Просмотр одиночного сообщения
Old 17-02-2017, 15:04   #13
modena
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 06-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
Привет форумчанам! Если у кого-то есть опыт путешествия в Голландию на машине через Швецию, прошу откликнуться. На пароме в Росток не хочу. Боюсь. Уже плавали. Чуть от страху не померла, когда увидела размер волн...


Как делал я:
Паром Турку-Сток (Утренний паром дешевле
Стокгольм - паром выгрузка (около 19.00 +\-)
И в путь - как уже писали выше дистанция до Малмё около 600 км, но в город я не заезжал и ехал прямо на мосты.
Мостов 2 - за первый цена 50 евро, за второй 22 евро (оплатить можно и карточкой и наличными, однако сдачу при оплате наличными дадут в местной валюте).
Совсем точно вот здесь смотрите: https://www.oresundsbron.com/en/prices
Это "зимние цены"
И если не боитесь езды ночью, то к 4-4.30 утра реально доехать до Германии, первый город Фленсбург. Оттуда 2 пути на Голландию: либо через Гамбург (в утренние часы пробки на подъезде к Гамбургу гарантированы) либо через мааааленький паром \ берега видны, каждые 30-45 мин отправление Глюкштадт-> Вишхафен ? (дорога помедленнее, но гарантированно без пробок.)
Легко обходился без остановок и гостиниц, но это, еще раз повторю, "на любителя".
Дорога отличная, но по Швеции ооочень медленная учитывая рядность 2+2. В Дании побыстрее, ну а дальше совсем хорошо
Будут вопросы - попробую ответить