Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2009, 17:24   #364
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
зАмки.

Был в море остров. И жила была девочка, которая постоянно ходила к морю и обратно в глубь острова.
Однажды, девочку остановил ма-а-а-а-аленький дракончик и спросил:
"Девочка, а куда ты бежишь?"
"На море" - ответила девочка
"А корзинка зачем?" - спросил дракончик
"Ракушки морские собирать" - ответила девочка.
"А можно и я с тобой?" спросил дракончик
"Ну конечно можно!" - ответила девочка.
И они пошли к морю.
Берег моря был песчаным, в песке было много дивных камней, ракушек и прочих любопытных вещей. Дракончик бегал по берегу моря, резвился в пене прибоя, валялся в песке... подставляя свою чешуйчатую спину ласковому солнышку.
А девочка сосредоточенно собирала ракушки и красивые камни
Когда набрала полную корзинку - понесла их домой.
А дракончик, пообещал насобирать ей камешков и ракушек к ее следующему приходу, чтобы девочка зря не тратила время...
так и повелось... дракончик собирал камешки и ракушки, а девочка приходила к нему на берег моря...
...Однажды девочка не пришла.
И дракончик загрустил... И скучая по ней начал строить на песке башню из ракушек и камешков.
У башни росли этажи, появлялись пристройки, новые стены, лестницы, переходы...
Иногда на берег приходили люди и восхищались, увидев эту чудо-башню... да и не башня это была, а уже целый зАмок.
зАмок на песке
Однажды, когда закатное солнце погружалось в глубину моря, на берег пришла пожилая женщина и спросила: "Эй! Кто живет в этом дивном замке?"
И на встречу ей вышел красавец-дракон, с огромными крыльями и чешуёй сверкающей отдающей красным в лучах заката.
- "Это мой дом" - сказал дракон
- "Неужели ты сам все это построил?" - спросила женщина.
- "Да. Когда-то давно, я собирал ракушки и камешки для маленькой девочки, которая приходила сюда каждый день, а потом... потом она однажды не пришла ... Но я продолжал собирать камни, ракушки... и складывать их в одну кучу. Потом, скуки ради я начал строить из них... и вот... теперь у меня есть зАмок.
- Красивый... - сказала женщина.
И ушла.
...Ближе к полуночи, сидя у ворот точно-такого-же замка, только в глубине острова, на опушке лесного озера, она горько рыдала, осознавая, что зАмки превращаются в замкИ, если строишь их для одной только себя...

©VampiRUS
 
0
 
0
    Ответить с цитированием