Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2009, 12:40   #401
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Подкоп

Я опять пришел в садик после завтрака. Это все музыкалка, блин...

Олег стоял, поставив свой готичный сандалег на мяч. Обычный резиновый мячик, про который даже стихотворение написали. Красный, синий, голубой - неугнацца за тобой. Олег не думал за ним гнацца, хотя до моего прихода в садик он явно немного побегал. Ну как немного? Его непослушные волосы были влажными. Вру! Они были мокрыми.

Я подошел к нему и с силой выбил мяч из под его ноги:
- Дарова, друг!
- Привет, - обрадовался он, то ли моему приходу, то ли тому, как мяч сильно вписался в ограждение из металлических прутков и откатился к нашей с Олегом веранде.
- Я тут вот что решил, - сказал Олег, - я знаешь кто?
- Знаю, - я посмотрел на него, - ты мой самый лучший друг!
- Нифига! - Олег отбежал, и вернулся опять с мячом, - неее, ну друг конечно, но я не об этом. Я знаешь кто теперь?
- Кто?
- Я - Олег Блохин!

У меня еще в памяти был Олег Штирлиц. Когда он из маленьких стульчегоф соорудил себе "Мерседес" и целый день просидел в нем, яростно накручивая невидимую баранку. Мало того, Олег совсем не понимал, что Штирлиц - это я. Я сидел поодаль, в точно такой же конструкции из стульчегоф, и тоже крутил перед собой сжатыми в кулаки ладошками. Но! Я еще и курил! Невидимые сигареты. И еще я думал. Так же, как Штирлиц.

Блохиным мне быть не хотелось. Мне больше нравился хоккей. И то, что сегодня Олег не Харламов, меня очень успокоило. Поэтому я просто спросил:
- И чо?
- Да как чо? - Олег сразу воодушевился, - я - Олег Блохин, и щас забью гол.
- Кому?

Олега мой вопрос поставил в тупик. Но не надолго. Он посмотрел пытливым взглядом по сторонам. Улыбнулся и сказал:
- Ирке забью.

Иринка еще не знала, что ей сейчас забьют. Потому что даже не предполагала, как можно забить, если тихо играешь в куклы с подружками. Но, витающий над деццким садиком номер - 81 дух Олега Блохина, вселившийся с какого-то перепуга в моего друга, перечеркнул все Иринкины "дочки-матери" жирной чертой крест-накрест.

- Ирк! - крикнул Олег.
Та в ответ только смерила его взглядом, хмыкнула и принялась укачивать свою кукольную дочу.
- Вот же ж! - негодующе прошипел Олег, - Ирк, чтоль!
- Да чего? - подала голос она.
- Иди сюда скорей, - Олег довольно улыбнулся.
- Зачем? Не видишь, я играю?

Олег знал на какие клавиши надо давить. Я даже на минутку представил, что дух Олега Блохина до этого обучался психологии. Правда я тогда не знал такого слова совсем. Но незнание не освобождало от ответственности. Ответственной в тот день была назначена Иринка.
- Ирк, Мишка зовет!

Иринка оставила своего кукольного ребенка на скамейке, и мигом подбежала к нам:
- Здравствуй, Миш, - тихо сказала она, - звал?
- Привет, Иринк, - поздоровался я.
- В общем так, - начал Олег, прерывая нашу романтическую беседу в самом начале, - я - Олег Блохин, Мишка - судья, а ты - вратарь. И сейчас я тебе забью!

Маленькая девочка совсем не была похожа на вратаря. Вратари, я точно знал, не носят платьев с оборочками, или как эта фиговина называецца, не знаю точно. Ну, такие выпуклые витиеватые штучки вдоль краешка платья.

Иринка доверчиво посмотрела на судью, то есть на меня. И я только кивнул, потому что Блохин тихонько ударил меня по спине.
- А где ворота? - тихо спросила Иринка.

В этот момент мне очень сильно захотелось на ней женицца. Где еще найдешь такую девочку, которая знает, что такое футбольные ворота?

К сожалению, Олег тоже знал про них. Про ворота, я имею в виду. И, креативно указав на сетку рабицу, натянутую между двух столбов, сказал:
- Вот! Вот ворота. Вставай!

***
 
0
 
0
    Ответить с цитированием