Просмотр одиночного сообщения
Old 06-04-2011, 21:57   #209
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Так вы там, значит, самый умный были?! Ну-ну...
Ум и богатство несопоставимы ни в какой стране. Оттого, что у нас в стране коррупция и воровство процветают, мы не делаемся дураками. В Финляндии тоже есть блат. Часто хорошее место работы можно получить по знакомству. Потому тут часто говорят о развитии "networking skills".

Вступительный экзамен в финский УАС для человека, выпустившегося после русской школе, не должен быть сложным. Без вариантов. Если для вас это составило какие-то трудности, значит, не настолько вы умны или образованы. Насчет 90 процентов русских студентов, не справившихся бы с местными вступительными экзаменами: либо аргументируйте, либо не пишите чушь.

Для получения "корочки" наличие отличительного ума не обязательно. Как в России, так и в Финляндии, есть люди, которые учатся, чтобы сформировать ум(при его наличии) или познать, получить профессиональные знания. Также, в любой из приведенных стран есть люди, которым образование не нужно в принципе и получают они диплом для галочки и дальнейшего карьерного роста.

Я не отрицаю недостатки русской системы образования, но выступаю против идеализации системы финской, и уж тем более сравнения умов.


Я не Вассерман и уж тем более не самый умный, но я УТВЕРЖДАЮ, что русская система образования уже не существует... Про умы я тоже с полной уверенностью заявляю - в Финляндии учатся более умные студенты, чем в России!
Собственно, какие вам доказательства?? )) я бы предоставил тысячу людей вам для знакомства, у которых есть диплом о высшем образовании, и которые не то что не специалисты, даже школьную то программу не знают...У некоторых дипломы даже красные)
Просто такие вещи очевидные...почему по вашему не котируется нигде за границей российский диплом, якобы диплом о высшем образовании?? Да потому что компания которая ищет работников знает, что возьми они на работу кого то из россии, этот кто то может оказаться полным дураком. Из финского ВУза не выпускают таких слава богу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием