Просмотр одиночного сообщения
Old 03-06-2021, 11:03   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pauli
Они могут делать это как бы подсознательно.

Да ну прям. У меня вот голос тоже командный и сыну передалось. И у многих людей такие голоса. Кстати, у наших соседей тоже младенчик, но им не приходило в голову приходить и требовать (и даже просто просить), чтобы мы говорили потише или чтобы наши дети не шумели во дворе. А их старшие дети (подростки) периодически по вечерам играют во флорбол на чердаке, а он у нас, по сути, общий и это почти как играть у меня над головой. Мне тоже не приходило в голову жаловаться, хотя я бы предпочла бы жить без этих звуков, особенно вечером.

ИМХО, если человеку что-то мешает, то он может сам найти выход из ситуации, а не требовать от других, чтобы решили его проблему. Мне вот ещё не нравится, что другие соседи во дворе радио слушают, но это моя проблема, приучаю себя игнорировать этот шум, да и не постоянно же они его слушают. Если даже в доме соседи мешают, то всегда можно переехать в лес. Если человек в лес не переезжает, значит, плюсы жизни в кругу людей для него перевешивают минусы. С минусами тогда нужно смириться.