Просмотр одиночного сообщения
Old 27-01-2022, 11:08   #8
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я начал с VR на телефоне. Втыкаешь телефон в очки за 10 баксов и VRишь. Мне так понравилось что я вложился в полный комплект HTC Vive c wireless адаптером - без проводов. Играл пару лет активно но сейчас поутихло желание. Очки всетаки тяжеловаты. Это я к тому что дешевый VR может только разогреть на покупку более серьезного. Плюс по моему под Oculus Quest сейчас больше игр чем под серьезный VR типа Valve или HTC Vive.

Я бы наверное начал бы с Окулуса, поиграл пару месяцев и если зайдет то продал бы его на торике и закупил уже серьезный VR но там в компе уже видеокарта нужна не меньше rtx 2800 ti а желательно больше. А то очки будут дорогие а комп не потянет. Смысла нет.


Я бы тоже начал с Окулуса, что бы понять, а надо оно тебе или нет. Контент на Окулусе есть.

Я очень-очень мечтал о VR еще со времён детсва, когда попробовал VFX1 у мамы на работе. И вот сколько там лет назад выходит HTC Vive, я летел в магазин за предзаказом, игрался неделю где-то. И всё, больше не особо интересно. Да, погружение есть, да весело какой то момент, но вот лежит, пылится.

Больше всего потратил времени в Google Earth VR и Space Pirate Trainer.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием