Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-05-2012, 15:59   #61
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ваш брак признаётся и в Суоми-достаточно и росс. свидетельства о браке.
Паспорта здесь не важны для финнов(здесь нет внутренних паспортов) -вся инфа в компах у чиновниках.
Переехать сможете только вместе с мужем,"паровозиком".
А почему у мужа всё это не поспрашиваете?



нет,только после легализации натурализации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:10   #62
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
нет,только после легализации натурализации

Так это каждому понятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:24   #63
YuliaC
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ваш брак признаётся и в Суоми-достаточно и росс. свидетельства о браке.
Паспорта здесь не важны для финнов(здесь нет внутренних паспортов) -вся инфа в компах у чиновниках.
Переехать сможете только вместе с мужем,"паровозиком".
А почему у мужа всё это не поспрашиваете?


Мужу 26 лет и 6 из них он работает в России.. сам ничего толком не знает)) Вот и решила поспрашивать у знающих людей) Как я поняла я смогу жить в ***** с ребенком только тогда когда муж туда вернется? а если купить недвижимость? Очень важен вопрос именно взросления ребенка в Финляндии..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:31   #64
DREaM`s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так он финн? или ?
и вы как выясняется не собираетесь с ним жить?))
Цитата:
Сообщение от YuliaC
Очень важен вопрос именно взросления ребенка в Финляндии..

толко кажется вашему мужу этот вопрос не важен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:33   #65
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YuliaC
Мужу 26 лет и 6 из них он работает в России.. сам ничего толком не знает)) Вот и решила поспрашивать у знающих людей) Как я поняла я смогу жить в ***** с ребенком только тогда когда муж туда вернется? а если купить недвижимость? Очень важен вопрос именно взросления ребенка в Финляндии..



вопросик,а муж как значение смысл этого слова не подразумевает совместного проживания?а отец не имеет пользы для взросление ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:36   #66
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YuliaC
Мужу 26 лет и 6 из них он работает в России.. сам ничего толком не знает)) Вот и решила поспрашивать у знающих людей) Как я поняла я смогу жить в ***** с ребенком только тогда когда муж туда вернется? а если купить недвижимость? Очень важен вопрос именно взросления ребенка в Финляндии..

Вы же должны понимать,что сюда вы попадёте только с ним -по воссоединению семьи.А какое это будет "воссоединение",если он будет жить в РФ,а с чего вам то сюда переезжать,не финке?
Не пойму,что за семья такая ,если жить собираетесь порознь?
Оформить финское гражданство ребёнку можете оформить и в финском посольстве в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:39   #67
YuliaC
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DREaM`s
так он финн? или ?
и вы как выясняется не собираетесь с ним жить?))


У него 2 паспорта финнский и русский) родился в Питере жил и учился в Финляндии сейчас работает в России но специфика работы такова что раз в год меняет города в которых работает (спортсмен) я же тоже бывшая спортсменка и жить отдельно от мужа для меня нормальная практика) мы к этому привыкши)). Но тут главное ребенок который родится и его будущее я не хочу его таскать по разным городам начиная с Калиниграда и заканчивая Хабаровском так что жить мы так и так будем отдельно вопрос только где... очень хотелось бы в Финляндии.... Вот и ищу способы для того что бы туда увезти ребенка..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:45   #68
DREaM`s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от YuliaC
У него 2 паспорта финнский и русский) родился в Питере жил и учился в Финляндии сейчас работает в России но специфика работы такова что раз в год меняет города в которых работает (спортсмен) я же тоже бывшая спортсменка и жить отдельно от мужа для меня нормальная практика) мы к этому привыкши)). Но тут главное ребенок который родится и его будущее я не хочу его таскать по разным городам начиная с Калиниграда и заканчивая Хабаровском так что жить мы так и так будем отдельно вопрос только где... очень хотелось бы в Финляндии.... Вот и ищу способы для того что бы туда увезти ребенка..

так у него квартира в Финляндии есть?
если нет, то можно или снять ему или купить, как вы хотите, и он должен будет вам подавать на восстановление с семьей , именно вам, а ребенка можно записать как гражданина. Но он должен все это хлопотать.
Вы хоть рассписаны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:46   #69
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YuliaC
У него 2 паспорта финнский и русский) родился в Питере жил и учился в Финляндии сейчас работает в России но специфика работы такова что раз в год меняет города в которых работает (спортсмен) я же тоже бывшая спортсменка и жить отдельно от мужа для меня нормальная практика) мы к этому привыкши)). Но тут главное ребенок который родится и его будущее я не хочу его таскать по разным городам начиная с Калиниграда и заканчивая Хабаровском так что жить мы так и так будем отдельно вопрос только где... очень хотелось бы в Финляндии.... Вот и ищу способы для того что бы туда увезти ребенка..

Всё только через мужа-ему надо об этом позаботиться.
Но первым условием будет-его переезд в Суоми с Вашим +ребёнком получением вида на жительства.
А потом он может ехать куда пожелает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:46   #70
YuliaC
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
вопросик,а муж как значение смысл этого слова не подразумевает совместного проживания?а отец не имеет пользы для взросление ребенка?


Спортсмены дома бывают неделю из месяца остальное сборы, соревнования... к сожелению это так и если мы будем даже жить вместе ребенка своего он будет видеть только спящим... А о наших садиках, школах в Росии я знаю не понаслышке ребенку от первого брака 14 лет.. В Финляндии государство для людей а у нас к сожалению наоборот.. это мое мнение)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 16:47   #71
YuliaC
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Всё только через мужа-ему надо об этом позаботиться.
Но первым условием будет-его переезд в Суоми с Вашим +ребёнком получением вида на жительства.
А потом он может ехать куда пожелает...


Спасибо большое за консультацию теперь покрайней мере я знаю с чего начинать) и дай Бог все у нас получится))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2012, 19:40   #72
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Мужу 26 лет, ребенку 14, а сколько же Вам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно