Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-01-2014, 21:18   #121
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
А про Вас там вроде ни слова не было. Вы не согласны? Или шапка горит?

Взрослый человек умеет отвечать за свои сказанные слова. Если Вы называте место где раньше жили Страной Дураков, то при чём тут я? Если Вы придумали мне опеределение, то это лично Ваша проблема. Мне всё равно. А то что с налогами Вы глупость сморозили так это точно. Не переходите на личности. Это форум и место для общения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:23   #122
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Да нет, русскую.
Брать - придете в налоговую по месту нахождения недвижимости, там Вам сунут в руки такую книгу, где надо будет заполнить кучу всего (книга на все случаи жизни, поэтому страниц там до жопы, что то надо заполнять, что то не надо). Когда Вы офигеете и попросите помочь разобраться во всех этих ОКАТО, КНДБ, ББПТ и проч налоговой галиматье терминов типа "бенефициант", "код ОПОП" и проч херь, Вас веждиво пошлют нах со словами "ВКАРИДОРЕНАСТЕНКЕВСЕЕСТЬ!!"
На стенке на самом деле что то есть, но понятней от этого Вам не станет, если Вы не русский налоговик в пятом поколении.
В опщем, кое-как заполните, пойдете сдавать. Просить проверять не надо - бессмысленно, услышите только "МЫНЕПРОВЕРЯМ АТОЛЬКО ПРИНИМАМ! ЕСЛИШТОТОНЕТАК ЭТАВАШЫПРАБЛЕМЫ."
Далее придется побегать от Марии Васильевны до Александра Степановича через Оленьку и обратно, чтобы узнать на какой счет платить.
Когда и эти сакральные знания станут Вам известны начинается финишная прямая. Маршируете в сберкассу, некоторое время пасетесь с номерком в очереди пенсионеров и Вовиков "Я тут чиста хачю штраф ментам уплатить как я это магу сделать" ну и собсно платите сколько не жалко.

Вот такая Страна Дураков с Хлебоикорными Решателями Проблем. Думаю, подробнее уже некуда

Мама дарахая!
Кому квартиру подарить??? насовсем
Tassa, милая, последний вопрос. М.б. глупый...
Вот а если без всего, без этого... без прихода в налоговую, тады как? как там кто-то написал, не выпустят из страны? и че? В турму посодють? Мое дите (если почитает щас про это, ваще скажет бабушке успокоиться, и наплевать на эту квартиру, мороки больше, чем дохода предполагаемого) гражданка Эстонии, регистрация где-то там в Испании (сама не помнит где , и че? Я так понимаю, ее могут за хвост взять при поездке в Россию... Ну, и само осознание того, что она где-то там кому-то должна... Ужас тихий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:24   #123
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Если Вы придумали мне опеределение, то это лично Ваша проблема.


Если Вам кажется, что все вокруг только и делают, что говорят о Вас - " то это лично Ваша проблема".
Дальнейшая беседа "о Вас" для меня не представляет интереса, Вы уж извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:26   #124
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Очень играет, новый НК вступил в силу с 1999 года. Потом долго не была отлажена система передачи информации из ГУФРС (ранее ГБР) в налоговую. Сейчас работает более менее.

Ох, как бы если из всего этого основополагающими были слова "более-менее"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:32   #125
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Ох, как бы если из всего этого основополагающими были слова "более-менее"!

Понимаете, сейчас налоговая очень старается, Вы же в документах укажете место регистрации. Если это будет не Россия, думаете будет трудно догадаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:39   #126
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Понимаете, сейчас налоговая очень старается, Вы же в документах укажете место регистрации. Если это будет не Россия, думаете будет трудно догадаться.

Так в таком уже случае хотелось бы узнать о карах...
Догадаться как? эстонский паспорт, ну и адрес м.б. какой-нибудь эстонский...
А продажа квартиры в России осуществляется по минимальной оценочной стоимости или по рыночной? Опять же, в целях оптимизации налогов...
Вот я уже во многих документах нашла, что продажа квартиры - да, 30%. А вот дарение все-таки толкуют по-разному, многие юристы отвечают, что доход от дарения не облагается налогом, если между ближайшими родственниками, даже если и не резиденты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:39   #127
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Tassa, милая, последний вопрос. М.б. глупый...
Вот а если без всего, без этого... без прихода в налоговую, тады как? как там кто-то написал, не выпустят из страны? и че? В турму посодють?


Я не могу Вам сказать, не знаю. Я так не пробовала. Вроде как сейчас в СМИ всячески создают впечатление, что должников ловят. Типа "не спрятаться, не скрыться - даже не пытайтесь". Например - вот

http://fontanka.fi/articles/12519/
http://fontanka.fi/articles/13377/
http://fontanka.fi/articles/13527/
http://fontanka.fi/articles/11604/
http://fontanka.fi/articles/10970/

В тюрьму конечно же не посадят, но запретить выезд до погашения задолжности как мне кажется вполне могут. Сумма-то не маленькая будет. Где Вы возьмете деньги если даже не живете там, это их скорее всего не будет волновать. Как и то, где Вам там жить и на какие шиши.

но это так, теория. По идее, прежде, чем закрутить ласты, Вас должны найти и уведомить, что у Вас "должок". Будут ли судить , если не смогут Вас найти - не знаю. Скорее всего будут и в этом случае по прошествии какого то времени.
Незнание законов как говорится не освобождает.

Но повторюсь - это чисто теоретически. Ни сама, ни знакомые так не пробовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:46   #128
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Так в таком уже случае хотелось бы узнать о карах...
Догадаться как? эстонский паспорт, ну и адрес м.б. какой-нибудь эстонский...
А продажа квартиры в России осуществляется по минимальной оценочной стоимости или по рыночной? Опять же, в целях оптимизации налогов...

http://fontanka.fi/articles/13527/ такая кара устроит? Можно конечно продать по заниженной стоимости, но покупатели это не любят. Все же хотят расписку получить на фактически заплаченную сумму. С резидентами Европы и США всегда такие проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:57   #129
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
http://fontanka.fi/articles/13527/ такая кара устроит? Можно конечно продать по заниженной стоимости, но покупатели это не любят. Все же хотят расписку получить на фактически заплаченную сумму. С резидентами Европы и США всегда такие проблемы.


кругот проблемы... как сложно жить


насчет кары - хотелось бы на самом деле как-то бы узнать, а был ли мальчик?
Вполне возможно у фонтанки заказ на такого рода статьи-сказки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 21:59   #130
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Я не могу Вам сказать, не знаю. Я так не пробовала. Вроде как сейчас в СМИ всячески создают впечатление, что должников ловят. Типа "не спрятаться, не скрыться - даже не пытайтесь". Например - вот

http://fontanka.fi/articles/12519/
http://fontanka.fi/articles/13377/
http://fontanka.fi/articles/13527/
http://fontanka.fi/articles/11604/
http://fontanka.fi/articles/10970/

В тюрьму конечно же не посадят, но запретить выезд до погашения задолжности как мне кажется вполне могут. Сумма-то не маленькая будет. Где Вы возьмете деньги если даже не живете там, это их скорее всего не будет волновать. Как и то, где Вам там жить и на какие шиши.

но это так, теория. По идее, прежде, чем закрутить ласты, Вас должны найти и уведомить, что у Вас "должок". Будут ли судить , если не смогут Вас найти - не знаю. Скорее всего будут и в этом случае по прошествии какого то времени.
Незнание законов как говорится не освобождает.

Но повторюсь - это чисто теоретически. Ни сама, ни знакомые так не пробовали.

Понятно... При продаже имущества надо платить, этот закон уже поняла и почти приняла ... Вот про дарение все-таки разные сведения, все, кого пока начиталась, дают сведения, противоположные Protsay, что основополагающее все-таки родство, а не резиденство. Спасибо огромное, что потратили столько времени!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 22:30   #131
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Пояснение:
1.Надо бесплатно, называется договор дарения, если близкий родственник, то налогом данная сделка для обоих сторон не облагается.
2.Налоги начисляются не на сделку, а на доход.
3.Точно подмечено, что недвижимость это не кофточка и не брюлик, но по личному опыту знаю, что некоторые брюлики стоят дороже хорошей квартиры.
4.Тоже правильно, что бесплатно нельзя, есть расходы по оформлению договора, регистрации сделки в ГУФРС, расходы на заверения копий у нотариуса, расходы по оплате услуг агента. Но эти расходы не очень большие по сравнению с налогом 30%.
Всё вышеперечисленное относится только к недвижимости на территории РФ.


Хоть и относится только к РФ., но глупо же всё равно, и не имеет смысла:

Забавно, а получив квартиру "по договору дарения" - продавать не придётся?
Или подарочек в карман положат и привезут в Ф.? Целью же является получение денег от продажи квартиры, не так ли?

Можно подарить и не заплать "налог на дарение близкому родственнику".
Но потом-то что?
Этот кто-то одаренный продаст квартиру и привезёт денежки в Финляндию.,..... ПОТОМ КАК ИХ В БАНК ПРИНЕСТИ В МЕШКЕ?..... И положить на своё имя.

Справка-то о продаже будет на ЧУЖОЕ имя....)))))
Как в таком случае объяснить происхождение денег?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 08:58   #132
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от filolg
Понятно... При продаже имущества надо платить, этот закон уже поняла и почти приняла ... Вот про дарение все-таки разные сведения, все, кого пока начиталась, дают сведения, противоположные Protsay, что основополагающее все-таки родство, а не резиденство. Спасибо огромное, что потратили столько времени!


Я поняла что когда нерезидент получает в дар - 30% налога. В то же время налога на наследство вроде как нет.
НО - они трактуют как им в башку взбредет. Весьма креативненько назвали доходом от продажи ВСю стоимость квартиры. а не разницу между покупкой и продажей.

Лично когда придет время я собираюсь 1)выписаться из консульства, 2) прописаться в РФ 3) подождать полгода (с начала текущего) . продавать только тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 11:03   #133
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Здравые мысли , однако . Респект Вам , IrinaKo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 11:30   #134
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Лично когда придет время я собираюсь 1)выписаться из консульства, 2) прописаться в РФ 3) подождать полгода (с начала текущего) . продавать только тогда.


Чтобы получить вычет, Вам надо будет повладеть недвижимостью пару лет прежде, чем продавать. Иначе 13%

Ну м как-то доказать, что Вы ПРОЖИВАЛИ в РФ эти полгода. Причем доказать и тут (с возможными последствиями), и там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 15:50   #135
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я поняла что когда нерезидент получает в дар - 30% налога. В то же время налога на наследство вроде как нет.
НО - они трактуют как им в башку взбредет. Весьма креативненько назвали доходом от продажи ВСю стоимость квартиры. а не разницу между покупкой и продажей.

Лично когда придет время я собираюсь 1)выписаться из консульства, 2) прописаться в РФ 3) подождать полгода (с начала текущего) . продавать только тогда.

Абсолютно правильно! Что бы не платить ни копейки налогов надо быть резидентом и право собственности должно быть не менее трёх лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 15:57   #136
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хоть и относится только к РФ., но глупо же всё равно, и не имеет смысла:

Забавно, а получив квартиру "по договору дарения" - продавать не придётся?
Или подарочек в карман положат и привезут в Ф.? Целью же является получение денег от продажи квартиры, не так ли?

Можно подарить и не заплать "налог на дарение близкому родственнику".
Но потом-то что?
Этот кто-то одаренный продаст квартиру и привезёт денежки в Финляндию.,..... ПОТОМ КАК ИХ В БАНК ПРИНЕСТИ В МЕШКЕ?..... И положить на своё имя.

Справка-то о продаже будет на ЧУЖОЕ имя....)))))
Как в таком случае объяснить происхождение денег?

Как ранее я уже объяснял, что это всего лишь информация, у каждого ситуация своя. Как пример могу сказать, что некоторый граждане живущие за пределами РФ, свою недвижимость сдают в аренду, за это получают денежку. Денежку тратят по своему усмотрению. Это же не сложно понять. Что бы самим не приезжать каждый месяц, часть арендной платы отдают управляющему. А как прекрасно получать живя в Хайфу или Эссэне этак 50000 рублей каждый месяц. Денежки приходят на карточку банка которая оформлена в РФ. Надеюсь теперь понятно, что ещё одна квартира в жизни не помеха)))))), ведь не у каждого цель получить деньги от продажи объекта.
А по поводу как денежки в банк принести, я объяснял ранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 16:04   #137
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я поняла что когда нерезидент получает в дар - 30% налога. В то же время налога на наследство вроде как нет.
НО - они трактуют как им в башку взбредет. Весьма креативненько назвали доходом от продажи ВСю стоимость квартиры. а не разницу между покупкой и продажей.

Лично когда придет время я собираюсь 1)выписаться из консульства, 2) прописаться в РФ 3) подождать полгода (с начала текущего) . продавать только тогда.

При получении наследства Вы заплатите налог не на наследство, а на доход! Налоговая рассматривает наследство как доход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 17:43   #138
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от protsay
При получении наследства Вы заплатите налог не на наследство, а на доход! Налоговая рассматривает наследство как доход.


Меня просвятили именно на этом форуме - в РФ нет налога на наследство с дветысячипятого года ни для кого. Так там - в законе в смысле - написано. Но что там думает по этому поводу налоговая в реальной практике ... это интересно

По моему скромному мнению, сформированному при изучении основ бухгалтерского учета при старом режиме - наследство = доход, при продаже квартиры доход не очевиден, его рассчитывать надо.
Но вот подьщь ты Всю сумму считают доходом и начисляют 30% налога. Так что что там с наследством ... зависит от фантазий инспекторов конкретной налоговой = выпускников нынешних верхних высших экономических вузов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 18:32   #139
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Меня просвятили именно на этом форуме - в РФ нет налога на наследство с дветысячипятого года ни для кого. Так там - в законе в смысле - написано. Но что там думает по этому поводу налоговая в реальной практике ... это интересно

По моему скромному мнению, сформированному при изучении основ бухгалтерского учета при старом режиме - наследство = доход, при продаже квартиры доход не очевиден, его рассчитывать надо.
Но вот подьщь ты Всю сумму считают доходом и начисляют 30% налога. Так что что там с наследством ... зависит от фантазий инспекторов конкретной налоговой = выпускников нынешних верхних высших экономических вузов


Вот я не могу понять, что Вы пытаетесь мне объяснить. Стоит вопрос как сделать, что бы не платить налоги, Вам дают однозначный ответ, как это сделать. Так нет, мне пытаются доказать, что может прокатит и так. Может не заметят или пожалеют, или доки потеряют. У меня вопрос, Вам это надо? Ну хотите опытов с российским законадательством так вперёд, за Ваши деньги любой каприз. Если нужен совет как делать, это одно дело, если в свободное время хочется теоретических споров это другое дело. Цель то какая? У Вас же есть на форуме достойный пример для подражания, заплатите 30% и будет Вам счастье, раз так деньги легко даются.
Как пример могу расказать историю с моей мамой. У неё участок в Луге, так в СПб, власть освободила всех пенсионеров от земельного налога. А в Лен. обл. нет. Мама забыла оплатить. Так ближе к зиме из-за 980 рублей припёрлись судебные приставы описывать имущество, наложили арестов на всё что можно. Так как суды по налогам принимают решения без уведомления ответчика. Нет ответчика и ладно. А потом решение приставам, а те и рады стараться. И славу богу я смог доказать, что мама не получала налогового уведомления и что она пенсионерка и что пенсия маленькая и что всё лето была в деревне. Суд отменил решение, так как кроме налога там уже пени набежало. А вот аресты я задолбался снимать.
А теперь представте если Вам так влепят? Интересно как Вы будете живя в Финляндии опротестовывать решение суда? А есть ещё приятная новость, это и уголовная ответственность. Правда классно прямо с погранперехода в КПЗ уехать? Конечно может когда нибудь и докажете, что наследство это не доход, например в Верховном суде. Но то что можно себе приключений найти на одно место это я Вам точно скажу. Я знаю точно лишь одно, что никто из тех кто легкомысленно советуют попробовать поиграть с законом потом Вам денег на оплату налогов не дадут. Если мне за мою работу в сфере недвижимости деньги платят наверно я что то умею)

Последнее редактирование от protsay : 29-01-2014 в 22:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 09:37   #140
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
Какой налог нужно заплатить (в ФИ) с продажи приватизированной квартиры (приватизирована 7 лет назад)? Человек в ней прожил 10 лет (до приватизации), и после приватизации переехал в ФИ на пмж. Как объяснил русский юрист, в России ему никакие налоги платить не надо.

Что нужно указать в ФИ налоговую о доходах?

Как получение этой суммы влияет на пособие по безработице, плату за садики, школы, страховки, налоги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 13:55   #141
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WormSpy
Какой налог нужно заплатить (в ФИ) с продажи приватизированной квартиры (приватизирована 7 лет назад)? Человек в ней прожил 10 лет (до приватизации), и после приватизации переехал в ФИ на пмж. Как объяснил русский юрист, в России ему никакие налоги платить не надо.
Что нужно указать в ФИ налоговую о доходах?
Как получение этой суммы влияет на пособие по безработице, плату за садики, школы, страховки, налоги?


Для начала нужно определится в какой стране постоянно проживали на момент продажи квартиры.

Если постоянно проживали в России (более 180 дней) , то налог платить в России не надо (льгота),
и в Финляндии тоже , так как вы были налоговым резидентом России.
Если жили в Финляндии , то налог в России 30% в любом случае (как нерезидент),
но в Финляндии платить не надо вот по этому договору (я думаю это последняя версия)
Соглашение между Правительством РФ и Правительством Финляндской Республики от 04.05.1996 (ред. от 14.04.2000) "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы"
http://www.consultant.ru/document/c..._LAW_40745/#p22

Вообще в этом договоре все прописано должно быть, а если не прописанно , то надо платить в обеих странах.

Ну и понятно что если у на счету в финском банке есть кругленькая сумма , то можно не сильно надеятся на социалку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2014, 07:23   #142
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
То есть, вся сумма от продажи приватизированной квартиры считается как прибыль?

В какой срок нужно заплатить налог в России, после продажи?

И так и не отвеченный вопрос:
Как получение этой суммы влияет на пособие по безработице, плату за садики, школы, страховки, налоги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 22:33   #143
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
К примеру квартира продана в РФ. Налог уплачен, согласно законодательству. Но, положить деньги на счет в Финский банк не так то просто (к примеру, если это наличные). Банк потребует каких нибудь дополнительных документов с переводом на финский, доказывающих происхождение денег. Полагаю, так. А может вообще отказаться связываться с наличкой российского происхождения. Это мое субъективное предположение, конечно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 15:31   #144
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WormSpy
То есть, вся сумма от продажи приватизированной квартиры считается как прибыль?


да.

Цитата:
Сообщение от WormSpy
В какой срок нужно заплатить налог в России, после продажи?


оплатить до 1 июня следующего после года сделки года. Подать налоговую декларацию - до 1 апреля след года.

Цитата:
Сообщение от WormSpy
И так и не отвеченный вопрос:
Как получение этой суммы влияет на пособие по безработице, плату за садики, школы, страховки, налоги?


На безработицу никак.
Всё остальное - не совсем понятно.
Какие страховки и какие налоги?

"плату за садики, школы" - если за Вас платит социалка, то рай на время отменяется. Если сами - то никак не повлияет.

Все социальные выплаты (если Вы получаете такие) будут отменены "до худших времен", что на мой взгляд вполне естественно.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно