Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 16-01-2018, 10:40   #61
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Да я не торгую соляркой, с чего вы взяли? Мне самому надо. С увлечением вас читаю, какой бурной жизнью живете .
 
Old 16-01-2018, 14:47   #62
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Разрешение можно и продлить, нормальная ситуация.
По высоте трубы: если она возле конька, то вроде 80см над коньком. Если дальше, надо смотреть схему. Найду - выложу. Рекомендую сходить в к-раута например и взять буклет на трубы. Там найдете схему, как монтировать трубу в потолке и в крыше. Что бы таркастус потом одобрил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2018, 15:58   #63
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Когда сделаю покажу что получилось. В характеристике камина указано труба должна быть 5 метров высотой. У нас где то 3 метра. Может ничего ?
Если плохая тяга будет придется трубу менять.

Тут ещё одна проблемма .Я прошлым летом купила барак мы с мужем собиральсь из него сделать дом на участке. За разрешение установки барака пришлось платить , нанимать инженера ,что бы сделал ракеннус суунителму. Дали 2 года на строительство что бы дом соответствовал проекту. Теперь с мужем расстались дом строить некому. Придется нанимать фирму . Я переживаю что будет если не вложиться в сроки. Если не успеть за 2 года домик построить. Чем это грозит ? Штраф? Или можно продлить как то время на строительство ?
Там надо снимать металлическую поверхнусть. облицевать сайдингом. Ещё одно окно надо будет вставить , крышу менять и террасу строить с двух сторон. С обратной стороны будет дровеник. По проекту 56 кв.м строение с пристройками. барак 24 кв.м . Он разборный можно перевозить с места на место.
Голова кругом столько ремонтов . Надеюсь справлюсь со всем этим.
Барак продавать жалко так как денег много ушло на инженера, установку и перевозку.



тут вроде столько людей ищут работу строителем - наняли бы, вместо мужа.
 
Old 01-02-2018, 20:59   #64
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Когда сделаю покажу что получилось.


Здравствуйте, ну как продвигается ваш ремонт? Топите уже камин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 21:36   #65
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Здравствуйте, ну как продвигается ваш ремонт? Топите уже камин?

Плохо. Ничего не продвинулось. Там столько сложностей возникло в процессе . Денег заплачнно камин пока не работает. Не хватило длинны задней трубы для камина. Надо ехать в Сортавала в Папа дома за трубой, а у меня машина сломалась. Еще за машину 900 евро ремонт придется платить и то только через неделю будет готова. В Сортавала никак не попасть в ближайшее время. Человек который устанавливал спину повредил . Может врёт , что болеет. Исчез можно так сказать... Вроде говорил что с помощью сварочного аппарата трубу увеличил в диаметре только никак привезти не может . Если бы привез тогда и в Сортавала ехать не надо . Так и живем пока ..Обидно , что не до делан камин. Такие морозы. Сейчас бы самое то затопить камин. Поставлю фото как это выглядит .
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 21:42   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Плохо. Ничего не продвинулось. Там столько сложностей возникло в процессе . Денег заплачнно камин пока не работает. Не хватило длинны задней трубы для камина. Надо ехать в Сортавала в Папа дома за трубой, а у меня машина сломалась. Еще за машину 900 евро ремонт придется платить и то только через неделю будет готова. В Сортавала никак не попасть в ближайшее время. Человек который устанавливал спину повредил . Может врёт , что болеет. Исчез можно так сказать... Вроде говорил что с помощью сварочного аппарата трубу увеличил в диаметре только никак привезти не может . Если бы привез тогда и в Сортавала ехать не надо . Так и живем пока ..Обидно , что не до делан камин. Такие морозы. Сейчас бы самое то затопить камин. Поставлю фото как это выглядит .


потому что платить,до того как все все все сделано и работает не надо. личный горький опыт..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 01-02-2018, 21:48   #67
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Я завтра после работы еду в Карелию, напишите чего надо купить, в воскресенье привезу вам. Скоро морозы, надо уже начинать топить, сэкономите на электричестве. У меня и сварочник есть, сваривать умею, я в Петрозаводске 14 училище заканчивал, не работал правда сварщиком. Могу и аппарат взять с собой. Быстренько все вам прихвачу. Денег не возьму! Ну если на бутылку только
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 21:49   #68
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Да я очень пожалела. Человек не стал доделывать до конца. Наверно в другом месте работает, а мне врёт. Взял у нас на прокат дорогой инструмент. Вот уже неделя не видно не слышно. Вот эта задняя труба не дотягивает. Почему то у камина нижняя труба длиннее чем верхняя. Никак не присоеденить. Если кто в Сортавала соберется одни днем возьмите меня с собой. Мне надо трубу эту купить. Я заплачу за бензин половину.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 21:54   #69
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Я завтра после работы еду в Карелию, напишите чего надо купить, в воскресенье привезу вам. Скоро морозы, надо уже начинать топить, сэкономите на электричестве. У меня и сварочник есть, сваривать умею, я в Петрозаводске 14 училище заканчивал, не работал правда сварщиком. Могу и аппарат взять с собой. Быстренько все вам прихвачу. Денег не возьму! Ну если на бутылку только

Спасибо огромное ! Договоримся! Мне надо в папа дома трубу купить . Камин Везувий у них продавался. Они там знают диаметр. Которая сзади присоединяется . Она помоему 700 руб стоила. Заезжайте в Хаммаслахти дам денежку на трубу если из финляндии едете. Я живу как раз по дороге. 53 км от границы. Если получится в воскресение сделать буду счастлива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 21:56   #70
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Поехали завтра со мной, денег не возьму.
 
Old 01-02-2018, 22:03   #71
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Я за бензин половину заплачу. Поехали . Мне очень надо .
 
Old 01-02-2018, 22:38   #72
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Напиши в личку адрес, где то часов в 7 вечера буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 22:42   #73
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Д. Взял у нас на прокат дорогой инструмент. Вот уже неделя не видно не слышно.


заявление в полицию о краже не хотите на него подать???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 11:33   #74
Ammattimies
Пользователь
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 09-07-2017
Status: Offline
Зачем ты мне несуществующий адрес прислала? Я не догадался перед поездкой проверить, осел. В пятницу приехал в Хаммаслахти, в навигатор вбиваю адрес и нет такого. Покружил там, у людей спросил не знают ли русскую женщину с собаками, нет говорят. Я только сварочник зря возил туда сюда. Нехорошо так делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 12:30   #75
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Зачем ты мне несуществующий адрес прислала? Я не догадался перед поездкой проверить, осел. В пятницу приехал в Хаммаслахти, в навигатор вбиваю адрес и нет такого. Покружил там, у людей спросил не знают ли русскую женщину с собаками, нет говорят. Я только сварочник зря возил туда сюда. Нехорошо так делать.




Вот это кидалово! Очень жаль, что люди так делают, в следующий раз задумаешься, а стоит ли помогать? Сочувствую Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 13:06   #76
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Во комедия, это что, дети какие-то великовозрастные??? А телефон спросить, как всегда поступают в таких случаях, договариваясь о встрече? Или не додумались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 15:15   #77
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ammattimies
Зачем ты мне несуществующий адрес прислала? Я не догадался перед поездкой проверить, осел. В пятницу приехал в Хаммаслахти, в навигатор вбиваю адрес и нет такого. Покружил там, у людей спросил не знают ли русскую женщину с собаками, нет говорят. Я только сварочник зря возил туда сюда. Нехорошо так делать.

Легко отделался еще)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 18:46   #78
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Так а зачем мне врать ? Смысл ?! Адрес существующий ! Может у вас навигатор старый ? Лет 7 назад нашу улицу переименовали . Была Mäkitie , стала Mäkikuja. Если у людей старые карты в навигаторе тогда не могут найтти. Только старое название улицы выдает. Мы живем в самом центре возле школы.
Меня не в чем упрекнуть. Адрес точный дала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 18:49   #79
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Я ждала в пятницу.
Вы бы хотя бы отписались что получили личные сообщения. Я думала вы даже не читали раз ничего не ответили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 18:53   #80
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Если вы купили трубу или считаете что потратились на дорогу я могу возместить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 19:00   #81
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Я забила свой адрес в гугле там реально на карте мой дом виден . Виден дом и участок. Скажите уже честно что не смогли приехать . Адрес точный дала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 19:07   #82
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Странно, что вы не обменялись номерами телефонов, в ПС.
Про переименованную улицу нужно было сразу сообщить, это важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 19:14   #83
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Но она хоть и переименована всё равно если забить адрес в интернете гугл выдаёт точно дом и участок на карте. Хотя название улица старое на картах . По новому названию всё правильно выдаёт. То есть найтти элементарно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 19:43   #84
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
В субботу объявился работник и камин всё таки присоеденили к трубе. Сегодня второй раз топили. Пока топим тепло в доме. Сам камин быстро остывает в этом только минус.
Работник инструмент не вернул, сказал что забыл про него. Я напомнила обещал в ближайшее время вернуть.
Если Ammattimies всё таки трубу успел купить я отдам деньги. Пусть будет запасная труба. Может когда нибудь пригодится. Сейчас только надеюсь что машину сделают на следующей неделе и тогда уже настроение значительно улучшится.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 19:52   #85
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Странно, что человек по доброте душевной соглашается помочь.
Приезжает, ищет, а ему оказывается сообщили адрес, который он не может найти.
Если улица была переименова то примите уж все меры к тому, чтобы человек нашёл Ваш дом. Номер телефона ему отправьте.
Сделайте всё, чтобы убедиться, что он найдёт.
Ведь это надо Вам , а не ему!

Гуглем совсем не все пользуются.
Мою улицу лет пятнадцать назад переименовали с одного птичьего названия на другое, тоже птичье.
Так, я до сих пор оба названия говорю, если кому то надо ко мне приехать.

Извините, но безалаберность полностью на Вас.
Впрочем это и не удивительно, судя по темпам ремонта и т.д.

Хотя бы извинитесь перед Ammattimies, за его потерянное время.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 04-02-2018, 19:55   #86
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Хотя бы извинитесь перед Ammattimies, за его потерянное время.[/QUOTE]
За что? Я улицу, которую поменяли 7 лет назад, или за то, что не спросил телефон и не позвонил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 19:59   #87
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
За что? Я улицу, которую поменяли 7 лет назад, или за то, что не спросил телефон и не позвонил?


Ещё раз.
Это надо совсем не Ammattimies, а совсем наоборот, Virve. И её обязанностью было предоставление всего необходимого для поездки.

Она должна была думать, что её улицу переименовали, и что она не дала свой номер телефона. Человек потратил время. Своё время, которое всегда ценится. Не думала, за это и извинения.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 20:13   #88
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Я готова возместить ущерб. Давайте вы забьете мой адрес в интернет и посмотрите существует этот адрес на самом деле или нет .
Я дала адрес : Hammaslahti . Mäkikuja 4 .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 20:16   #89
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Извините конечно. Я ждала в пятницу. Дала точный адрес. Сама проверила если его забить в интернет на карте виден дом и участок.
Извините Ammattimies что так получилось. Я вас не в чём не обманула .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 20:21   #90
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
И навигатор тоже показывает мой адрес . Странно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 20:31   #91
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Похоже на разговор глухого с немым))
Так почему телефонами не обменялись-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 20:47   #92
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Я написала 2 сообщения на которые мне никто не ответил. В одном сообщении поблагодарила за помощь. В другом сообщении написала адрес. Я думала Ammattimies их даже не читал так как никто ничего не ответил. В пятницу ждала что человек заедет. Потом решила что он точно личные сообщения даже не прочитал. Незнаю почему номер телефона забыла написать. Надо было..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 21:36   #93
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Я готова возместить ущерб. Давайте вы забьете мой адрес в интернет и посмотрите существует этот адрес на самом деле или нет .
Я дала адрес : Hammaslahti . Mäkikuja 4 .

А если забивать в гугль карты, то такой адрес не ищет. Надо писать Joensuu, mäkikuja 4
А навигатор находит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно