Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-01-2018, 02:36   #61
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы купили как частное лицо у оксаненов кусочек от отелей - дом, который стоит на земле, которую город выделил под отель.....

Никак не успокоитесь.
"Suomen hostellijärjestö myi alueen maanvuokrasopimuksen ja vuokra-alueella sijaitsevan kiinteistön kolmelle venäläiselle ostajalle.
Hostellia tähän asti vuokranneen Loma-Oksan vuokrasopimus päättyy kuluvan vuoden lopussa. "
https://esaimaa.fi/uutiset/lahella/...61-f71e7506349a

Последнее редактирование от Juzu : 10-01-2018 в 14:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 04:01   #62
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
И еще. По поводу земли.

Ваш дом в собственности, земля в аренде. Частое явление в стране.

Если Вы хотите сдать землю, проблем нет. Освобождайте землю. А вот ежели
Вы хотите жить в доме отца или деда замучаются Вас выгонять. Ваши права
защищены ЗАКОНОМ.


совершенно искренне - мне до фонаря до Ваших дел однако... много нестыковок в ваших обвинениях какие все плохие

либо Вы темните и все вокруг виноваты, либо ищете выход и в результате так-же все останутся виноватыми.

порассуждаем логически?
- если Вы вернули принадлежавший когда-то Вашим предкам дом , то покупать его было необязательно - его возвращают бесплатно через Решение суда
- чела, который типа Вас обокрал Вы "исключили" по утрате доверия, однако фирма (как выяснилось от которой у Вас 30% висит на нем и по сей день.

более того, отель от лица которого Вы вещаете до сих пор числится на бывшем арендаторе отеля, хотя Вы уверяете здесь что единоличный владелец отеля только Вы. Хотя Ассоциация отелей продала Вам отель просто лишь как дом. Чтобы управлять отелем нужно зарегистрировать себя предпринимателем.

Вы сами не запутались ? )))))

.


-

Последнее редактирование от Ashley : 10-01-2018 в 05:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 07:03   #63
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Автор, совершил большую ошибку, покупая старое здание, не имея договора о продлении аренды земли после 2019г., остальное уже не важно. Сейчас, его будут выкорчёвывать, всеми возможными способами, т.к. место приглянулось строительной компании для постройки многоэтажки. Город маленький,( чиновники, друг друга знают), а у автора, ещё и куча ошибок при оформлении. Можно долго судиться и палить свои деньги и нервы, что этот старый дом(гостиница)и 15соток муниципальной земли на окраине Финляндии, поистине станет - золотым. Пожелаю Вам успехов и ещё раз, продумать всю цепочку своих действий.
 
Old 10-01-2018, 10:08   #64
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Etuostolaki
https://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1977/19770608

Позиция муниципалитета по отношению к третьему лицу такая же, как и у покупателя. (12.4.1995 / 545)


.



О каком третьем лице Вы ведете речь ?
И кто Вас уполномочил оглашать от имени муниципалитета ?
Представтесь пожалуйста ! И дОкумент в придачу.
И как любят в Фи поболтать ! ! !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 10:16   #65
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]Вы купили как частное лицо у оксаненов кусочек от отелей - дом, который стоит на земле, которую город выделил под отель.

город сделку может признать незаконной, потому что городская земля выделялась именно под отель.

плакали денежки и возможно досрочно - не ожидая конца аренды земли.

вот почему у вас там проблемы.

вообще странно что вы - гражданское лицо ведете речь от имени бизнесмена (об отеле, а не о простом доме, принадлежащем частному лицу).

а сарай-гараж с kaluste вообще вам продавали(?)


Вы вообще когда и где говорите правду?



Далее говорю только правду. Специально для Вас.

Я у оксаненов ничего не покупал. Ну никак не мог, поскольку эти самые
оксанены ничего не имели. Оксанены - жадные нищие вороватые финны.

С чего Вы бредите, что город может признать сделку не законной ?
Может основания приведете какие-нибудь ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 10:26   #66
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Автор, совершил большую ошибку, покупая старое здание, не имея договора о продлении аренды земли после 2019г., остальное уже не важно. Сейчас, его будут выкорчёвывать, всеми возможными способами, т.к. место приглянулось строительной компании для постройки многоэтажки. Город маленький,( чиновники, друг друга знают), а у автора, ещё и куча ошибок при оформлении. Можно долго судиться и палить свои деньги и нервы, что этот старый дом(гостиница)и 15соток муниципальной земли на окраине Финляндии, поистине станет - золотым. Пожелаю Вам успехов и ещё раз, продумать всю цепочку своих действий.



1. Никаких ошибок я не совершал.
2. Земля не 15 соток, а 50 соток. Думаю, что город мне предоставит землю дополнительно и в собственность
бесплатно. Город очередной раз столько дров наломал, что от меня никуда не денется ! ! !
3. Пустой земли в городе до чертиков, разваленных зданий до чертиков.
4. Мошенников в городе до чертиков, многоэтажек можно налепить до чертиков.
5. Вы никогда не слышали о такой профессии, как юристы, адвокаты ? Докладываю,
что я профессиональный юрист. Судится - моя профессия. Этим я тоже деньги зарабатываю. С удовольствием.
6. Мне смешно бездарное руководство городом .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 10:45   #67
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Для начала хочу напомнить Вам, что по русски с незнакомыми людьми принято
общаться на Вы.

Хочу напомнить вам, что Вы разместили тему в Юридических вопросах форума. Придерживайтесь пожалуйста правил общения на форуме и воздержитесь от провокационных и обобщающих заявлений относительно Финляндии и финнов. Это касается и другой вашей темы.

К другим участникам дискуссии такая же просьба.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 10:49   #68
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
совершенно искренне - мне до фонаря до Ваших дел однако... много нестыковок в ваших обвинениях какие все плохие

либо Вы темните и все вокруг виноваты, либо ищете выход и в результате так-же все останутся виноватыми.

порассуждаем логически?
- если Вы вернули принадлежавший когда-то Вашим предкам дом , то покупать его было необязательно - его возвращают бесплатно через Решение суда
- чела, который типа Вас обокрал Вы "исключили" по утрате доверия, однако фирма (как выяснилось от которой у Вас 30% висит на нем и по сей день.

более того, отель от лица которого Вы вещаете до сих пор числится на бывшем арендаторе отеля, хотя Вы уверяете здесь что единоличный владелец отеля только Вы. Хотя Ассоциация отелей продала Вам отель просто лишь как дом. Чтобы управлять отелем нужно зарегистрировать себя предпринимателем.

Вы сами не запутались ? )))))

.


-



рассуждаю логически.

Про предков дом я привел в качестве примера. Исключительно.
Про чела и фирму. Вопросов у меня к ним нет. Пусть хоть бегемот там числится.
Чел украл именно моих 2500 евриков и вернет их по суду. срок исковой давности - 3 года..

Отель никак не может числится за арендатором. Это принципиально разные понятия.

Я ... н е ... управляю отелем. Я ВЛАДЕЮ зданиями и арендую землю. Это принципиально разные понятия.

Раньше это домовладение называлось хостелом, сейчас я его называю отелем. Завтра назову постоялым
двором. Кто мне указ ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 10:55   #69
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Хочу напомнить вам, что Вы разместили тему в Юридических вопросах форума. Придерживайтесь пожалуйста правил общения на форуме и воздержитесь от провокационных и обобщающих заявлений относительно Финляндии и финнов. Это касается и другой вашей темы.

К другим участникам дискуссии такая же просьба.



Благодарю за напоминание. Однако не вежливо не замечать вопросы и заявления собеседников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 11:06   #70
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Благодарю за напоминание. Однако не вежливо не замечать вопросы и заявления собеседников.

Не каждый вопрос и заявление участника форума требует обязательного ответа, формат общения в тематических разделах форума отличается от общения в чате. Трёп и заявления ни о чём будут квалифицироваться как флуд. Провокационные и оскорбляющие собеседника посты тоже будут попадать под наказание баном. Спасибо за понимание.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2018, 15:10   #71
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
О каком третьем лице Вы ведете речь ?
И кто Вас уполномочил оглашать от имени муниципалитета ?
Представтесь пожалуйста ! И дОкумент в придачу.
И как любят в Фи поболтать ! ! !


гражданин юрист с российским дипломом (подтвержденным ли в Финляндии - неивестно, состоящий ли во всех организациях,( в которых по закону просто необходимо быть зарегистрированным как юрист) или просто достающий диплом из под подушки и напоминаюший себе = да, я юрист, но в России.
Отвечаю Вашим стилем общения -

когда-то один желающий построить отель обратился в городскую комиссию за выделением земли под строительство именно на этой земле, отеля , или выиграл тендер на строительство именно на этом участке земли, отеля.

т.е. еще раз - земля выделялась на определенное время именно под отель

получается что некто в виде 30% продал Вам как частному лицу объект недвижимости, либо просто отдельно дом, понимая что этот объект просто скоро повиснет в воздухе, все потому что продление аренды земли под большим вопросом.


если он Вас предупредил об этом, то никакого мошенничества с его стороны не было

однако Вы выше сами написали что понимали, оценили ситуацию и пошли на сделку.

судя по Вашей напористости, будете бодаться до конца. (простите великодушно - а что если до конца визы ? )


вот где будет жесть.



по поводу ссылок - это ссылки на финское законодательство.


Удачи в решении всех вопросов!


.





.
 
Old 10-01-2018, 23:19   #72
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
когда-то один желающий построить отель обратился в городскую комиссию за выделением земли под строительство именно на этой земле, отеля , или выиграл тендер на строительство именно на этом участке земли, отеля.

т.е. еще раз - земля выделялась на определенное время именно под отель

получается что некто в виде 30% продал Вам как частному лицу объект недвижимости, либо просто отдельно дом, понимая что этот объект просто скоро повиснет в воздухе, все потому что продление аренды земли под большим вопросом.


Я как простой обыватель не могу понять почему Вы утверждаете, что отель вдруг перестает быть отелем если им владеет частное лицо, а не юридическое. Это же выходит, что если я куплю нефтяную вышку, то она сразу станет жилой башней?
Российский гражданин купил ОТЕЛЬ и собирается его сдавать юридическому лицу для использования в качестве ОТЕЛЯ (самому себе сдавать будет). Почему он так поступил я думаю Вам понятно.

Я контракта на аренду земли не видел, но стандартная практика подразумевает пролонгацию аренды земли. Другое дело по какой цене. В особых случаях, когда имеются очень веские аргументы (например, постройка туннеля в Эстонию или финского космодрома на месте обьекта) город может не продлевать контракт, но обязан в этом случае выплатить остаточную стоимость недвижимости владельцу. Судя по размеру налога на данную постройку, остаточная стоимость там весьма приличная.

Обьект продали, т.к. знали что аренда земли вырастет на порядок и грядут серьезные ремонты. А ,как это принято у финских риэлтеров, покупателю вешали лапшу про то что аренда сильно не изменится и ремонтов в ближайшие 100 лет не предвидится.

Вы что серьезно думаете, что человек 30 лет ведущий бизнес в Финляндии не мог получить за это время вид на жительство или гражданство? Неужели непонятно почему у него простая виза?


П.С. Кстати, ОТЕЛЬ понятие весьма растяжимое и дает достаточно много свободы в вариантах использования (отель с минимальным сроком проживания 5 лет, отель - офис для компаний, отель с дополнительным сервисом (спорт центр, отель-школа для иностранцев, отель-тренинг центр для эстонских строителей, ...) и т.д.). Да непаханное поле для предприимчивого человека. Главное найти свою нишу, а не следовать общему тренду.
 
Old 11-01-2018, 00:21   #73
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Я как простой обыватель ...
...
Вы что серьезно думаете, что человек 30 лет ведущий бизнес в Финляндии не мог получить за это время вид на жительство или гражданство? Неужели непонятно почему у него простая виза?




Вместо рассуждений, обращенных ко мне, подключили бы отопление непростому человеку 30 лет ведущему бизнес в Финляндии.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 01:42   #74
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если проблема с финскими банками, то можно оплатить счёт из за границы, со своего родного банка. Но для этого нужно знать IBAN банка получателя. Причём тут черника?



Уважаемый ! Мне ежедневно необходимо класть выручку наличными в банк и
оплачивать платежи всякого рода практически ежедневно !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 01:48   #75
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Вы что серьезно думаете, что человек 30 лет ведущий бизнес в Финляндии не мог получить за это время вид на жительство или гражданство? Неужели непонятно почему у него простая виза?


Ответ предельно простой - Я не финн и финном быть не хочу.
И пока меня вполне устраивает простая туристическая виза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 01:51   #76
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вместо рассуждений, обращенных ко мне, подключили бы отопление непростому человеку 30 лет ведущему бизнес в Финляндии.




.



Благодарю за Вашу заботу.

Однако, т.н. меееер, владелец компании Етергия OY, уже давно
мошенничает с этим участком земли ......

Сечас стоит вопрос выплаты убытков и пр, ремонта отеля. за годовой простой отеля по вине города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 15:00   #77
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
1. Никаких ошибок я не совершал.
2. Земля не 15 соток, а 50 соток. Думаю, что город мне предоставит землю дополнительно и в собственность
бесплатно. Город очередной раз столько дров наломал, что от меня никуда не денется ! ! !
3. Пустой земли в городе до чертиков, разваленных зданий до чертиков.
4. Мошенников в городе до чертиков, многоэтажек можно налепить до чертиков.
5. Вы никогда не слышали о такой профессии, как юристы, адвокаты ? Докладываю,
что я профессиональный юрист. Судится - моя профессия. Этим я тоже деньги зарабатываю. С удовольствием.
6. Мне смешно бездарное руководство городом .....


Мне тоже уже становится смешно - если Вы- бизнесмен со стажем, то зачем Вам общаться с бездарями , приводящими к узости мышления? -
- постройте котельную для отеля и отапливайтесь сами! Надеюсь у Вас еще достаточно времени для этого.
Ну если Вы уверены что Вас никто не выселит/не снесет по окончании аренды.

- постройте лабиринт для желающих побродить - Вы сами написали что земли много.

- для детей боуллинг бы в отдельном здании

- зачем тратить свои силы на войну, если можно их потратить на позитивное развитие.

дерзайте уже что ли


и проще надо смотреть немного на вещи
приехала полиция отдали им все что они сказали и все. Лишнее и от нечего делать они себе не возьмут. Может Вас оклеветали что Вы угрожаете, вот и направили у Вас изъять.
Забудьте уже об этом.


Сообщить надо в ytj что была сделка и чтобы убрали у Вашего бывшего арендатора данные Вашего бизнеса.
Зачем?
затем что здесь сразу открывают регистр и работают с компом, а не с бумагами. Сразу видно у кого что. Чтобы у Вас было меньше проблем и не вставляли Вам палки в колеса.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 18:01   #78
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Сообщить надо в ytj что была сделка и чтобы убрали у Вашего бывшего арендатора данные Вашего бизнеса.
Зачем?
затем что здесь сразу открывают регистр и работают с компом, а не с бумагами. Сразу видно у кого что. Чтобы у Вас было меньше проблем и не вставляли Вам палки в колеса.


Запись Loma-Oksa Oy в ytj не содержит данных о бизнесе Владимира, и изменения в данные своей фирмы в ytj можно внести письменно с обоснованиями и соотв. документами. О прочих источниках (Finder.fi у вас ) с пометкой "Lähde: Fonecta-konserni" Винни точно сказал: " на заборе написано".
 
Old 19-01-2018, 03:40   #79
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Автору

Как дела в славном городе Лаппеенранта?

Кое-куда уже панд завезли, между прочим...


Так сухари надо было сушить или все прошло без них?





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 23:59   #80
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Запись Loma-Oksa Oy в ytj не содержит данных о бизнесе Владимира, и изменения в данные своей фирмы в ytj можно внести письменно с обоснованиями и соотв. документами. О прочих источниках (Finder.fi у вас ) с пометкой "Lähde: Fonecta-konserni" Винни точно сказал: " на заборе написано".




Добрый вечер, Господа !

Loma-Oksa Oy - это явление ко мне не имеет ни какого отношения ! Давайте это запомним !

Я есть владелец отеля и гаража на этой площадке. Имею ПРАВО вести туристический бизнес.
Фирма для этого совсем не нужна. Для этого мне необходим счет в банке. Хотя бы в одном.

Лет десять ко мне ездит организованная вело группа из Питера. Этой осенью было желание
разместить студентов (по Лапе дефицит около 200 спальных мест). Зимой проработан вопрос
размещения детских команд хоккеистов из Питера. Как организовать и вести туристический
бизнес меня учить не надо.

Итак, вопрос чисто юридический. И с точки зрения здоровой психики. В РФии каждую неделю
звонки и СМС с рекламой открытия счетов от различных банков .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:03   #81
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Вам еще не надоело хлопать ушами по щекам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:04   #82
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Добрый вечер, Господа !

Loma-Oksa Oy - это явление ко мне не имеет ни какого отношения ! Давайте это запомним !

Я есть владелец отеля и гаража на этой площадке. Имею ПРАВО вести туристический бизнес.
Фирма для этого совсем не нужна. Для этого мне необходим счет в банке. Хотя бы в одном.

Лет десять ко мне ездит организованная вело группа из Питера. Этой осенью было желание
разместить студентов (по Лапе дефицит около 200 спальных мест). Зимой проработан вопрос
размещения детских команд хоккеистов из Питера. Как организовать и вести туристический
бизнес меня учить не надо.

Итак, вопрос чисто юридический. И с точки зрения здоровой психики. В РФии каждую неделю
звонки и СМС с рекламой открытия счетов от различных банков
.....


Уж определитесь уже, где живёте. В "РФфии" или в Финляндии.
Сравниваете совершенно неопоставимые модели экономики и банковского дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:15   #83
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Уж определитесь уже, где живёте. В "РФфии" или в Финляндии.
Сравниваете совершенно неопоставимые модели экономики и банковского дела.




Я живу и там и там - это так просто понять. Вот принять - проблема !

Исхожу из здравого смысла. Банк предназначен для производства платежей,
как наличными, так и по безналичному расчету. И сохранения денег.
Для психически нормальных - очевидно - чем больше клиентов, тем выгоднее
банку. Как там, так и здесь ! ! ! ! !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:15   #84
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Добрый вечер, Господа !

Loma-Oksa Oy - это явление ко мне не имеет ни какого отношения ! Давайте это запомним !

Я есть владелец отеля и гаража на этой площадке. Имею ПРАВО вести туристический бизнес.
Фирма для этого совсем не нужна. Для этого мне необходим счет в банке. Хотя бы в одном.

Лет десять ко мне ездит организованная вело группа из Питера. Этой осенью было желание
разместить студентов (по Лапе дефицит около 200 спальных мест). Зимой проработан вопрос
размещения детских команд хоккеистов из Питера. Как организовать и вести туристический
бизнес меня учить не надо.

Итак, вопрос чисто юридический. И с точки зрения здоровой психики. В РФии каждую неделю
звонки и СМС с рекламой открытия счетов от различных банков .....

Сдесь другая банковсеая система чем в РФии. И так же другие законы, отличаются. Раз у вас нет фиомы и вы тут турист, то счёт в банке скорей всего не откроют. Да ещё, банк в праве выбирать себе клиентов. То что вы нахрапом требовали от девочки показать какие то документы, это она не обязана делать. Могут просто по "фейсконтролю". отказать в обслуживание. В общем тут не там.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:21   #85
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сдесь другая банковсеая система чем в РФии. И так же другие законы, отличаются. Раз у вас нет фиомы и вы тут турист, то счёт в банке скорей всего не откроют. Да ещё, банк в праве выбирать себе клиентов. То что вы нахрапом требовали от девочки показать какие то документы, это она не обязана делать. Могут просто по "фейсконтролю". отказать в обслуживание. В общем тут не там.



Вот с этим я в принципе не согласен !

С одной стороны, в юриспруденции есть такое понятие, как ПУБЛИЧНЫЙ договор.

С другой стороны, Чем банк отличается от маркета или общественного туалета ?
Там тоже по фейсу или еще по чему ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:21   #86
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Я живу и там и там - это так просто понять. Вот принять - проблема !

Исхожу из здравого смысла. Банк предназначен для производства платежей,
как наличными, так и по безналичному расчету. И сохранения денег.
Для психически нормальных - очевидно - чем больше клиентов, тем выгоднее
банку. Как там, так и здесь ! ! ! ! !

Немного о психически нормальных.
Уважаемый товарищ, Ваша позиция абсолютно деструктивна. Вы уже саипали полицию, мэрию, банки и суд, а теперь хотите еще и нас? Мы то чем провинились, мы ведь даже при огромном желании абсолютно не в силах Вам помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:22   #87
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сдесь другая банковсеая система чем в РФии. И так же другие законы, отличаются. Раз у вас нет фиомы и вы тут турист, то счёт в банке скорей всего не откроют. Да ещё, банк в праве выбирать себе клиентов. То что вы нахрапом требовали от девочки показать какие то документы, это она не обязана делать. Могут просто по "фейсконтролю". отказать в обслуживание. В общем тут не там.


Здравый смысл должен быть выше любого закона, оказывается.
За это человек и бьётся И наплевать, что банк может оказывать в обслуживании. Да хоть чемодан налички принеси - должны принять и накормить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:24   #88
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Вот с этим я в принципе не согласен !

С одной стороны, в юриспруденции есть такое понятие, как ПУБЛИЧНЫЙ договор.

С другой стороны, Чем банк отличается от маркета или общественного туалета ?
Там тоже по фейсу или еще по чему ?


А вы не знаете элементарного отличия общественного пользованиe от частного? Банки-то тут частные, не знали,а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:30   #89
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Немного о психически нормальных.
Уважаемый товарищ, Ваша позиция абсолютно деструктивна. Вы уже саипали полицию, мэрию, банки и суд, а теперь хотите еще и нас? Мы то чем провинились, мы ведь даже при огромном желании абсолютно не в силах Вам помочь.




Уважаемый, Вы совершенно не при чем. другой стороны, Вы перебрали кучу тем.
Когда я купил отель ко мне полезли со всех сторон куча финских мошенников. Есть
что украсть. Я живу, плачу налоги и пр., никого не зачипляя.

Пример. С 12.06.17 до сих пор отключено отопление. Я не заплатил около 30.000 евро
за коммуналку. Это означает, что ВЫЫЫЫЫ будете больше платить ! ! !
Я не заплатил за аренду земли. Это значит, что Вамммм поднимут больше налоги на недвижимость .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:31   #90
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Вот с этим я в принципе не согласен !

С одной стороны, в юриспруденции есть такое понятие, как ПУБЛИЧНЫЙ договор.

С другой стороны, Чем банк отличается от маркета или общественного туалета ?
Там тоже по фейсу или еще по чему ?

У банков есть внутренняя инструкция, счёт открывать постоянно проживающим в стране, не туристам. Это такая борьба с отмыванием денег. Так что тут бейтесь лбом, толку не будет. Про туалет не знаю, а в маленьком маркете могут отказать дать сдачу с неподъёмной купюры. Карточки банковские в моде.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:32   #91
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
А вы не знаете элементарного отличия общественного пользованиe от частного? Банки-то тут частные, не знали,а?




Я-то знаю. Как и в РФии частные ! ! !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:34   #92
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Здравый смысл должен быть выше любого закона, оказывается.
За это человек и бьётся И наплевать, что банк может оказывать в обслуживании. Да хоть чемодан налички принеси - должны принять и накормить!




Да не может банк отказать .... По закону Финляндии.

Принять при наличии документов обязаны

Накормить ... так это я и Вы все кормите банки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:35   #93
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Уважаемый, Вы совершенно не при чем. другой стороны, Вы перебрали кучу тем.
Когда я купил отель ко мне полезли со всех сторон куча финских мошенников. Есть
что украсть. Я живу, плачу налоги и пр., никого не зачипляя.

Пример. С 12.06.17 до сих пор отключено отопление. Я не заплатил около 30.000 евро
за коммуналку. Это означает, что ВЫЫЫЫЫ будете больше платить ! ! !
Я не заплатил за аренду земли. Это значит, что Вамммм поднимут больше налоги на недвижимость .....

Это означает что Ваши долги передадут в ulosotto, со всеми вытекающтми. Как должнику Вам запросто не откроют следующую туристическую визу, хотя у вас тут недвижимость.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:37   #94
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Да не может банк отказать .... По закону Финляндии.

Принять при наличии документов обязаны

Накормить ... так это я и Вы все кормите банки.


По какому закону Финляндии банк не может отказать в обслуживании?
Будьте так любезны указать ссылку на этот закон, или снова опираетесь на ваш "здравый" смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:38   #95
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
У банков есть внутренняя инструкция, счёт открывать постоянно проживающим в стране, не туристам. Это такая борьба с отмыванием денег. Так что тут бейтесь лбом, толку не будет. Про туалет не знаю, а в маленьком маркете могут отказать дать сдачу с неподъёмной купюры. Карточки банковские в моде.




Внутренняя инструкция ОБЯЗАНА соответствовать ЗАКОНУ страны. Как в банке, так и в общественном туалете ....

Насчет купюры Вы правы. И карточки в моде ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:39   #96
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Уважаемый, Вы совершенно не при чем. другой стороны, Вы перебрали кучу тем.
Когда я купил отель ко мне полезли со всех сторон куча финских мошенников. Есть
что украсть. Я живу, плачу налоги и пр., никого не зачипляя.

Пример. С 12.06.17 до сих пор отключено отопление. Я не заплатил около 30.000 евро
за коммуналку. Это означает, что ВЫЫЫЫЫ будете больше платить ! ! !
Я не заплатил за аренду земли. Это значит, что Вамммм поднимут больше налоги на недвижимость .....

Нет, уважаемый. Это значит, что к Вам придет улосотто, или служба судебных приставов, и ВЫЫЫ заплатите все до последнего маленького красненького евроцента плюс издержки за исполнение. Ну или арестуют Ваше имущество в счет погашения долга.
Вы бы решали свои проблемы там, где они решаются. В суде, в полиции. А не устраивали бы истерики на форуме русскоязычных иммигрантов.
 
Old 01-02-2018, 00:42   #97
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
И знаете что еще. Я Вас удивлю наверное. Финские законы отличаются от Вашего представления о здравом смысле. И государство живет в соответствии со своими законами, а не Вашим здравым смыслом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:43   #98
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это означает что Ваши долги передадут в ulosotto, со всеми вытекающтми. Как должнику Вам запросто не откроют следующую туристическую визу, хотя у вас тут недвижимость.




Опять несколько тем ....

Ежели Вы купили молоко, а сыр не покупали, то за сыр может потребовать оплату только мошенник.
Ежели мне не поставляется вода, то оплату воды может потребовать только мошенник ! ! !

По поводу визы у меня запланирована отдельная тема. Здесь коротко -
Вы путаете работники консульства не смеют совать свой консульский нос в мою
коммерческую деятельность ! ! ! !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:47   #99
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Опять несколько тем ....

Ежели Вы купили молоко, а сыр не покупали, то за сыр может потребовать оплату только мошенник.
Ежели мне не поставляется вода, то оплату воды может потребовать только мошенник ! ! !

По поводу визы у меня запланирована отдельная тема.
Здесь коротко -
Вы путаете работники консульства не смеют совать свой консульский нос в мою
коммерческую деятельность ! ! ! !

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:49   #100
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
И знаете что еще. Я Вас удивлю наверное. Финские законы отличаются от Вашего представления о здравом смысле. И государство живет в соответствии со своими законами, а не Вашим здравым смыслом.




Истерики-то не я устраиваю .....

Проблема в том, что государство Финляндия последние годы живет вовсе не по своим законам,
а по понятиям.....

Вы думаете зря РФские владельцы недвижимости перестали покупать и побежали из Финляндии
(не Вашей страны), где нет никаких гарантий ......

В различных газетах был ряд публикаций по поводу закрытия счетов в Банках РФ ским гражданам.
Во всех статьях есть ответы банковского надзора, из которого следует то, чтоя говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:49   #101
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Опять несколько тем ....

Ежели Вы купили молоко, а сыр не покупали, то за сыр может потребовать оплату только мошенник.
Ежели мне не поставляется вода, то оплату воды может потребовать только мошенник ! ! !

По поводу визы у меня запланирована отдельная тема. Здесь коротко -
Вы путаете работники консульства не смеют совать свой консульский нос в мою
коммерческую деятельность ! ! ! !

Да это понятно, вам ни полиция ни консульство не указ, и правительство Лапы вы на чём то вертели что мэр от вас бегает. Так они (консульство) указывать и не будут. Если им сообщат что у вас какие то долги, как у туриста, то просто не откроют визу пока их не оплатите.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:56   #102
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Истерики-то не я устраиваю .....

Проблема в том, что государство Финляндия последние годы живет вовсе не по своим законам,
а по понятиям.....

Вы думаете зря РФские владельцы недвижимости перестали покупать и побежали из Финляндии
(не Вашей страны), где нет никаких гарантий ......

В различных газетах был ряд публикаций по поводу закрытия счетов в Банках РФ ским гражданам.
Во всех статьях есть ответы банковского надзора, из которого следует то, чтоя говорю.

А вы всё надеетесь поломать банковскую систему, хотя другие отказались от этой затеи. Ну флаг вам в руки.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:57   #103
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да это понятно, вам ни полиция ни консульство не указ, и правительство Лапы вы на чём то вертели что мэр от вас бегает. Так они (консульство) указывать и не будут. Если им сообщат что у вас какие то долги, как у туриста, то просто не откроют визу пока их не оплатите.





Прошу прощения эту тему я открою через неделю. Чрезвычайно интересно !

Еще раз это вопрос суда, а не консульства или консульского дворника !

Вы вообще забыли, что любой чиновник имеет четко очертанные полномочия и
уголовную статью по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:58   #104
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Истерики-то не я устраиваю .....

Проблема в том, что государство Финляндия последние годы живет вовсе не по своим законам,
а по понятиям.....

Вы думаете зря РФские владельцы недвижимости перестали покупать и побежали из Финляндии
(не Вашей страны), где нет никаких гарантий ......

В различных газетах был ряд публикаций по поводу закрытия счетов в Банках РФ ским гражданам.
Во всех статьях есть ответы банковского надзора, из которого следует то, чтоя говорю.

Да нормально все, не звиздите. Жило и живет по законам, а по понятиям пытаетесь жить Вы, но чето не получается судя по Вашим рассказам.
А перестали покупать и побежали потому, что евро продается сегодня по 70 рублей и тучные годы прошли. Но Вы так увлеклись попытками всех тут построить, что этого и не заметили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 00:58   #105
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Вы думаете зря РФские владельцы недвижимости перестали покупать и побежали из Финляндии
(не Вашей страны), где нет никаких гарантий ......

В различных газетах был ряд публикаций по поводу закрытия счетов в Банках РФ ским гражданам.

И мы, постоянно здесь живущие, очень этому рады.
 
Old 01-02-2018, 01:00   #106
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Прошу прощения эту тему я открою через неделю. Чрезвычайно интересно !

Еще раз это вопрос суда, а не консульства или консульского дворника !

Вы вообще забыли, что любой чиновник имеет четко очертанные полномочия и
уголовную статью по этому поводу.

Лучше не открывайте, а то опять забанят. Так как предварительное содержание темы понятно.(в консульстве работают...а должны россиянам в ноги кланятся, за то что те деньги несут.)

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:05   #107
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
О каких налогах он тут кукарекает? Налог на недвижимость? Так он тут копеечный, не стоит право о нем даже упоминать. Налоги от коммерческой деятельности? Не смешите мои тапки, у таких деятелей всегда всё по нулям в бизнесе, и платить налоги официально не с чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:07   #108
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
И мы, постоянно здесь живущие, очень этому рады.


Поясните пожалуйста причины Вашей радости .....

Ряд лет назад на этом же сайте обсуждался вопрос покупки городом аэродрома в Лапе.
Постоянно живущая бабуля заявила : "А зачем тот аэродром покупать ? Я двадцать лет живу
и ни разу никуда не летала" .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:07   #109
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
По поводу визы у меня запланирована отдельная тема. Здесь коротко -
Вы путаете работники консульства не смеют совать свой консульский нос в мою
коммерческую деятельность ! ! ! !

А эти-то здесь при чем? Они что ли вам визу открывали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:12   #110
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
О каких налогах он тут кукарекает? Налог на недвижимость? Так он тут копеечный, не стоит право о нем даже упоминать. Налоги от коммерческой деятельности? Не смешите мои тапки, у таких деятелей всегда всё по нулям в бизнесе, и платить налоги официально не с чего.




Добрый вечер, ветерану !

Рассказываю, налог на имущество и землю у меня составляет около 14 тысяч евро.

Вам пора менять Ваши старые тапки ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:18   #111
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Опять несколько тем ....

Ежели Вы купили молоко, а сыр не покупали, то за сыр может потребовать оплату только мошенник.
Ежели мне не поставляется вода, то оплату воды может потребовать только мошенник ! ! !

По поводу визы у меня запланирована отдельная тема. Здесь коротко -
Вы путаете работники консульства не смеют совать свой консульский нос в мою
коммерческую деятельность ! ! ! !

Вы же сами написали что не заплатили 30000, причём тут сыр и мыши.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:20   #112
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Добрый вечер, ветерану !

Рассказываю, налог на имущество и землю у меня составляет около 14 тысяч евро.

Вам пора менять Ваши старые тапки ......

Вы попутали. Это задолженность по налогу на имущество и землю.
И это, может Вам сразу несколько тем открыть с прицелом на будущее:
О лишении визы
О банкротстве и назначении судом управляющего имуществом
О службе судебных приставов и конфискации имущества
Об ответственности за оскорбление и клевету
ну и так далее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:22   #113
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вы же сами написали что не заплатили 30000, причём тут сыр и мыши.



Прошу читать тщательнее ....

30.000 евро платеж за коммуналку

14.000 евро налог на имущество и землю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:26   #114
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Прошу читать тщательнее ....

30.000 евро платеж за коммуналку

14.000 евро налог на имущество и землю

Это ваши долги? И платить вы их не хотите?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:31   #115
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это ваши долги? И платить вы их не хотите?




Уважаемый собеседник !

Коммуналка у меня отключена. Я ее ... н е ... потребляю. Я, естественно,
за не потребленные ресурсы платить не буду. Это Енергия OY уже НИКОГДА
не получит этих денег !

Плата за имущество и землю будет позднее. Это вопрос сложный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:33   #116
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Уважаемый собеседник !

Коммуналка у меня отключена. Я ее ... н е ... потребляю. Я, естественно,
за не потребленные ресурсы платить не буду. Это Енергия OY уже НИКОГДА
не получит этих денег !

Плата за имущество и землю будет позднее. Это вопрос сложный.

Короче не заплатили и не собираетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:35   #117
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Уважаемый собеседник !

Коммуналка у меня отключена. Я ее ... н е ... потребляю. Я, естественно,
за не потребленные ресурсы платить не буду. Это Енергия OY уже НИКОГДА
не получит этих денег !

Плата за имущество и землю будет позднее. Это вопрос сложный.

Тогда причём тут 30000 если не потребляли. Знаю что тут высчитывают только за то что получил. Если свет отключен за него деньги не потребуют. Как всё запутано, тоесть вы тут мозги пудрите сказками.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:37   #118
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Поясните пожалуйста причины Вашей радости .....

Потому что в Финляндии есть гостиницы, есть автомобили в прокате, можно арендовать коттедж для отдыха. Поезда прекрасные ходят между Фи и РФ. Экскурсии организовываются. Все это называется туризмом. От которого государство имеет неплохие деньги. Поэтому, туристами терветулоа.
А дачники со своей едой даже приезжают, на своем же бензине. С них государству никакого навара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:39   #119
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Короче не заплатили и не собираетесь.




Еще раз. Читать внимательно !

Коммуналку не заплатил и платить не буду потому, что не потребил.

Время уплаты налоговых платежей еще не пришло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2018, 01:42   #120
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Потому что в Финляндии есть гостиницы, есть автомобили в прокате, можно арендовать коттедж для отдыха. Поезда прекрасные ходят между Фи и РФ. Экскурсии организовываются. Все это называется туризмом. От которого государство имеет неплохие деньги. Поэтому, туристами терветулоа.
А дачники со своей едой даже приезжают, на своем же бензине. С них государству никакого навара.




Не обижайтесь, но Вы отстали от жизни.

РФские машины едут в РФию битком набитые товарами !

Время нищих русских давно прошло .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно