Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 03-02-2018, 18:07   #7441
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Итальянский (!) детективный сериал "Комиссар Монтальбано".
В сериале прекрасно все: виды Сицилии, интерьеры, мебель, посуда, то что герой варит кофе исключительно в гейзерной кофеварке, ездит на фиате типо и тд и тп. Особое, хотя и недостаточное внимание уделено итальянской кухне.
Сами сюжеты расследований довольно банальны, но фильм берет другим: простой добрый юмор, честный как линейка главный герой, и прекрасные (не вру) женщины.

[IMG][/IMG]
 
Old 12-02-2018, 23:10   #7442
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Отличный сериал, " Видоизмененный углерод" 2018г. фантастика, триллер, детектив. США., классно снято, давненько не видела, таких сериалов. Второй сериал только вышел, посмотрела пока две серии(выложенные),Российский - "Лапси", мне понравилось начало, детектив, мистика, как понятно по названию, дело происходит в Карелии. Очень даже неплохое начало, буду отслеживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 23:17   #7443
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Посмотрела три сезона - "Комиссар Монтальбано", одно и тоже, мне показался пресным, под него хорошо засыпать. Не особо понравился и я его забросила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 23:31   #7444
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Посмотрела три сезона - "Комиссар Монтальбано", одно и тоже, мне показался пресным, под него хорошо засыпать. Не особо понравился и я его забросила.

Есть еще похожий сериал, французский. Называется Комиссар Мажелан (Магеллан).
Там у него дочки, брат, любитель хорошо покушать, и достаточно юмора. Но не в стиле ительянского стендапа, а скорее комедия положений. Сами криминальные сюжеты интереснее, чем в Монтальбане. И его ассистентка хорошо дерется, вот она на фото (в первых сериях ассистент - парень, а потом две похожие девушки. и дети тоже кстати другие в последнем сезоне. и друг - повар тоже в трех экземплярах. за исключением этого минуса все ок)


Последнее редактирование от ay) : 09-04-2018 в 08:02.
 
Old 12-02-2018, 23:45   #7445
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline

Сжимай картинки, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 09:57   #7446
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
как сжимать? я размер уменьшил, а ничего не произошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 13:14   #7447
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Лично люблю детективы, неспешные, но хорошо обставленные. Очень любим - "Настоящий детектив", 2014года, по мне, в нём всё в десяточку. Но как говориться :- "на вкус и цвет, товарищей нет". Если кто не смотрел советую глянуть, вдруг- тоже понравится.
 
Old 13-02-2018, 14:57   #7448
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично люблю детективы, неспешные, но хорошо обставленные. Очень любим - "Настоящий детектив", 2014года, по мне, в нём всё в десяточку.

Да, Настоящий детектив хорошая вешь. А так то много хороших, все не вспомнишь. Вот, "Вера" отличный полицейский сериал, особенно если смотреть в оригинале с субтитрами
 
Old 13-02-2018, 15:55   #7449
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да, Настоящий детектив хорошая вешь. А так то много хороших, все не вспомнишь. Вот, "Вера" отличный полицейский сериал, особенно если смотреть в оригинале с субтитрами



"Безмолвный свидетель", кое как перекликается с" Вера", очень понравился, но трудно найти, что-то стоящее. Гляну, что Вы посоветовали выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 17:04   #7450
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да, Настоящий детектив хорошая вешь. А так то много хороших, все не вспомнишь. Вот, "Вера" отличный полицейский сериал, особенно если смотреть в оригинале с субтитрами



"Полуночное солнце" -Швеция, Франция, если понравилась "Вера", то гляньте, может и понравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 17:05   #7451
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Кстати, неплохой сериал "Гарри Босх" по Коннели, мне понравился
Очередной сезон Фортитьюд - посмотрел первую серию, дальше не хочется, какая-то ерунда
Полуночное солнце как-то упустил, посмотрим, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 17:13   #7452
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Кстати, неплохой сериал "Гарри Босх" по Коннели, мне понравился
Очередной сезон Фортитьюд - посмотрел первую серию, дальше не хочется, какая-то ерунда
Полуночное солнце как-то упустил, посмотрим, спасибо



Босх, понравился, а чего там с Фортитьюд? Сериал вроде неплохой был. Полуночное солнце, посмотрите - не пожалеете. И "русалки " -Израиль. (хотя фильм в начале немного напрягает, скорее из-за языка, но затягивает)отпишитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 18:15   #7453
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
а чего там с Фортитьюд? .

Ну вот как хочется? В начале - что бы труп, потом 2,3,5 подозреваемых, в конце - убийца в наручниках. ну, классика жанра. А тут инфекция (мухи), что уже тянет скорее на сюжет фильма-катастрофы, а не на детектив. Ну вроде как все равно надо расследовать. Вместо этого шериф болтается где-то в тундре, снимают с должности губернатора из-за ерунды, кого-то без головы нашли, у рыбака жена болеет, то он за крабами собирается, то лодку продает... Может оно потом и разойдется, но мне не пошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2018, 22:37   #7454
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Скиф. Сильно, захватывающе, особо в сравнении с сопливо-нудным Викингом. Одежда, оружие, тактика - все в яблочко, ни одного ляпа. А уж как прописаны сцены лишений жизни человеков - пальчики оближешь. Это лучший экшен, что я смотрел за последнее время (не только отечественный). Рекомендую к просмотру людям с крепкой психикой.

https://www.kinopoisk.ru/film/skif-2017-972741/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2018, 22:46   #7455
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Скиф. Одежда, оружие, тактика - все в яблочко, ни одного ляпа.

Заинтриговал))
 
Old 05-05-2018, 13:16   #7456
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь смотрит сериал Американцы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 13:58   #7457
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Скиф. Сильно, захватывающе, особо в сравнении с сопливо-нудным Викингом. Одежда, оружие, тактика - все в яблочко, ни одного ляпа. А уж как прописаны сцены лишений жизни человеков - пальчики оближешь. Это лучший экшен, что я смотрел за последнее время (не только отечественный). Рекомендую к просмотру людям с крепкой психикой.

Вы шутите?

https://www.youtube.com/watch?v=onhzyQSmqTM
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 15:01   #7458
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы шутите?


Фильм художественный, можно относится к подобному, как к Marwell .

P.S. Эти два чудика обосрут что угодно и кого угодно, пока им не заплатят за обратное - у них работа такая.
 
Old 05-05-2018, 15:15   #7459
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О сериалах. Не смотрю, так как мне сериалы заменяет russian.fi=)

Пересматривала недавно "Вьетнам до востребования" с Николь Кидман (она там совсем юная и очень здрово играет). На мой если вкус, очень хороший фильм, не без наива, но местами, можно сказать, и жесткий для кого-то. Кинематографически, по-моему, радость для глаз и ушей)


Может быть, он не стал слишком популярен из-за слишком явной антивоенной идеи?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2018, 15:34   #7460
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Фильм художественный, можно относится к подобному, как к Marwell .

P.S. Эти два чудика обосрут что угодно и кого угодно, пока им не заплатят за обратное - у них работа такая.

Во-первых, один из них историк, как раз специализирующийся на древних и средних веках и средневековом оружии.

Во-вторых, приведите пример, когда они что-то хвалили за деньги? И что не так они сказали по поводу этого фильма? Там почти час непрерывного "обсирания" этого фильма (практически пересказ, но с акцентом на ляпы, бред, идиотизм сценария и костюмеров). Мало в каком фильме можно найти столько бреда, чтобы этого хватило на час перечисления.

Ну и в третьих, с Марвелом не сравнивайте, жанр, время действия и исполнение не те. К тому же я отвечал на сообщение, где хвалили как раз не художественность, а достоверность оружия и одежды.
 
Old 05-05-2018, 17:01   #7461
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Во-первых, один из них историк, как раз специализирующийся на древних и средних веках и средневековом оружии.

Во-вторых, приведите пример, когда они что-то хвалили за деньги? И что не так они сказали по поводу этого фильма? Там почти час непрерывного "обсирания" этого фильма (практически пересказ, но с акцентом на ляпы, бред, идиотизм сценария и костюмеров). Мало в каком фильме можно найти столько бреда, чтобы этого хватило на час перечисления.

Ну и в третьих, с Марвелом не сравнивайте, жанр, время действия и исполнение не те. К тому же я отвечал на сообщение, где хвалили как раз не художественность, а достоверность оружия и одежды.


Oтчего же не сравнивать? Ещё раз, так как фильм не документально-исторический, в нем возможно всё, плоть до фэнтэзи.
По поводу фильмов с бредом - таких фильмов просто море, если начать их рассматривать исключительно с позиции соответствия исторических реалии. Взять "17 мгновении весны" - так там вообще можно весь день заниматься подобным мазохизмом, чем эти два циника и занимаются. Или что, святое не трож? Или "28 панфиловцев", что-то они тут заткнулись, хотя там ляпов тоже хватает на час. Разве было написано, что эти "Скифы" или "Викинги" претендуют на историческую достоверность? Я этого нигде не прочел.
Обычные хайповые циники. Раньше было интересно смотреть, но после того, как у них Михаил Попов понёс откровенную пургу, замалчивая нелицеприятные факты, стало ясно, что это всё исключительно для популистов и любителей цинизма.
Goblin news eщё как-то можно посмотреть, как альтернативную точку зрения.
 
Old 05-05-2018, 22:19   #7462
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Скиф. Сильно, захватывающе, особо в сравнении с сопливо-нудным Викингом. Одежда, оружие, тактика - все в яблочко, ни одного ляпа. А уж как прописаны сцены лишений жизни человеков - пальчики оближешь. Это лучший экшен, что я смотрел за последнее время (не только отечественный). Рекомендую к просмотру людям с крепкой психикой.

https://www.kinopoisk.ru/film/skif-2017-972741/

Там племя Велеса по фински болтает, додумались же. В целом фильм аналогичен властелину колец, только массовки поменьше. И не стоило привязываться к историческим названиям, лучше было придумать новые, а так историков такие фильмы видно сильно раздражают. Ну и концовка конечно неудачная, последние 10 минут испортили всё впечатление. А выжившая девочка с рыжими волосами похожа на известную оппозиционерку с радио эхо.
 
Old 27-06-2018, 08:22   #7463
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline

Не самая свежая новинка, но определенно заслуживает вашего внимания, особенно если интересная тематика азартных игр и реальных событий. Снято качественно и хоть в кадре мало действий, скучать вам не даст
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2018, 23:23   #7464
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь может подсказать фильмы? Хочется посмотреть фильмы похожие на Таинственный противник ( по мотивам детектива Агата Кристи).

https://www.youtube.com/watch?v=pmQtXgEPdQI

Это фильмы где до самого конца фильма не понять кто виновен. Не новые фильмы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2018, 22:27   #7465
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
aurinko, - спасибо за ссылочку жена давно искала этот забытый фильм, теперь с наслаждением смотрит детективчик А.Кристи про приключения молодых авантюристов Томми Бересфорда и Таппенс Коули, кстати я тоже решил на него присесть, интересно как на них сыпятся фунты с разных сторон после того как они произнесли единственное имя Джейн Финн...
Вообще я не по детективам, но недавно в онлайне появился новый украинский сериал Опер по вызову 1-й сезон (28 серий), 2018 года, думаю любителям детективных сериалов будет по интересу смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 09:11   #7466
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mihel60
ауринко, - спасибо за ссылочку жена давно искала этот забытый фильм, теперь с наслаждением смотрит детективчик А.Кристи про приключения молодых авантюристов Томми Бересфорда и Таппенс Коули, кстати я тоже решил на него присесть, интересно как на них сыпятся фунты с разных сторон после того как они произнесли единственное имя Джейн Финн...
Вообще я не по детективам, но недавно в онлайне появился новый украинский сериал Опер по вызову 1-й сезон (28 серий), 2018 года, думаю любителям детективных сериалов будет по интересу смотреть.

Не за что

Я ещё вот этот фильм нашла. Он на английском.

https://www.youtube.com/watch?v=1t6kSQ562OQ

Я тоже все серии о Томми и Таппенс посмотрела. Ещё хочу

Хотелось бы фильмы не новые где все всех подозревают, кто виновен не понятно до конца

Спасибо за ссылку

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 10:23   #7467
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
http://kinokrad.co/325403-trassa-smerti-1-sezon.html Хотя и не совсем люблю российские сериалы, но этот мне понравился. Долго откладывала просмотр, т.к. помнила эту кровавую историю происходившую на дороге (не люблю фильмы, по реальным событиям).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2018, 21:21   #7468
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не за что

Я ещё вот этот фильм нашла. Он на английском...


К сожалению еще в школе учил франсез но практики в жизни не было, английский - 0 так что смотрю кино только на русском - се ля ви!

Електра - а за трассу смерти спасибо, еще не смотрел!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2018, 22:09   #7469
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Сериал Мажор. Осенью вроде будет третий сезон.
Первые два - блеск! Во втором сезоне (позанудствую) качество диалога второстепенных персонажей иногда опускалось до уровня телешоу "суд идет". Но основная линия, интрига, режиссура и картинка не испортились. Стоит посмотреть однозначно.
 
Old 29-09-2018, 21:35   #7470
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Сериал Мажор. Осенью вроде будет третий сезон.
Первые два - блеск! Во втором сезоне (позанудствую) качество диалога второстепенных персонажей иногда опускалось до уровня телешоу "суд идет". Но основная линия, интрига, режиссура и картинка не испортились. Стоит посмотреть однозначно.




Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю. Если не смотрели, то советую глянуть - «Как избежать наказания за убийство», во где страсти кипят. Мне лично, понравился сериальчик.
 
Old 01-10-2018, 00:58   #7471
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Только что случайно узнала, что в пятницу на российском Первом канале будет шведский фильм «Вторая жизнь Уве». ОЧЕНЬ рекомендую! Можно и семьей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2018, 20:25   #7472
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кто-то смотрит финский сериал Sorjonen / Bordertown?
Обидно, что столько скопировали из "Моста": идею, даже музыку и заставки. Ведь и Сами способны делать хорошие детективные сериалы! В общем смотреть можно, но до шедевра далеко по-моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2018, 20:50   #7473
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кто-то смотрит финский сериал Sorjonen / Bordertown?
Обидно, что столько скопировали из "Моста": идею, даже музыку и заставки. Ведь и Сами способны делать хорошие детективные сериалы! В общем смотреть можно, но до шедевра далеко по-моему.


Ты имеешь ввиду первый сезон или уже второй вышел?
Первый ничего так, мне понравился. И Мост не шедевр, и Сорьонен не отстой.
Еще неплохой сериал "Karppi", тоже полицейский. В главной роли Пихла Виитала

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 17-10-2018, 21:09   #7474
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Первый сезон досматриваю. Мост мне очень понравился: постоянное напряжение, яркая главная героиня. Спасибо за наводку, Карппи не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2018, 21:23   #7475
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Первый сезон досматриваю. Мост мне очень понравился: постоянное напряжение, яркая главная героиня. Спасибо за наводку, Карппи не видела.


Карпи, Сорьонен, это ладно. Осенью выходит новая Ликвидация. Если снимут не хуже первой, то вот это будет праздник.

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 08-11-2018, 23:52   #7476
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Миссия невыполнима: Последствия 2018. Так себе, но дело не в этом. Алек Болдуин по-прежнему играет Директора, но глядя на него удержаться от смеха после его пародий невозможно даже в самые скорбные моменты. Кажется, что и мимика, и жесты и построение фраз - из скетч-шоу. Скомкал всю киношку, короче.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 02:55   #7477
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Ночь на земле. Про ночное такси так сказать.
Хельсинки 27 лет назад, ничё не изменилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 19:49   #7478
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ночь на земле. Про ночное такси так сказать.
Хельсинки 27 лет назад, ничё не изменилось. :цонфусед:


Хороший фил`м и до сих пор актуал`ный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 20:21   #7479
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Начали смотреть второго Сорьенена. А до того - Метод (Хабенский в гл. роли).
После Метода Сойронен идет не очень, чувствуется разница в классе.
Метод рекомендую, первые пара серий на троечку, потом хорошо. Все серии - про маньяков. В гл.женской роли - Паулина Андреева. Играет на твердую троечку, но симпатичная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 21:25   #7480
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Начали смотреть второго Сорьенена. А до того - Метод (Хабенский в гл. роли).
После Метода Сойронен идет не очень, чувствуется разница в классе.
Метод рекомендую, первые пара серий на троечку, потом хорошо. Все серии - про маньяков. В гл.женской роли - Паулина Андреева. Играет на твердую троечку, но симпатичная

Шас Годунова все смотрят,а метод давно уже был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 01:39   #7481
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Можно посмотреть,на один разок)) Французский триллер
https://www.kinopoisk.ru/film/konvoy-2015-875602/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 00:12   #7482
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
После просмотра некоторых мудрёных фильмов задумываешься: в чём смысл картины? что хотел сказать автор, сняв ЭТО? Но вот искать потаённую идею к/ф интересного и удавшегося в прокате, уже классического... мне как-то не приходило в голову. И тут давеча наткнулся на размышления и толкования фильма "Курьер" https://www.kinopoisk.ru/film/kurer-1986-45028/ .



Аффтор явно не из тех времен, а потому ничё в кине не понял... Куда интереснее комментарии к ролику, вот там до каких только глубин не дошли, хотя не нашел ни одного с кем был был полностью согласен.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 05-12-2018, 18:08   #7483
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Посмотрел "Мост"с Пореченковым, и Дапкунайте. Затянуло. Последние две серии оставил на десерт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 19:51   #7484
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Мне пока хватает классического " Моста " ( датско-шведского ) , американского и мексиканского ...
Откуда вы все время -то берёте кино смотреть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 20:24   #7485
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мне пока хватает классического " Моста " ( датско-шведского ) , американского и мексиканского ...
Откуда вы все время -то берёте кино смотреть ?

Отличился в данной теме - лишь один раз.Кино смотрю по ночам. Ещё вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 22:31   #7486
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Посмотрел сериал "Демон революции"
Ребята, это вещь, смотрите.
Миронов гениально играет Ленина, собственно говоря он и сделал кино. Впервые Ленин показан человеком, а не плакатом.
И впервые русский режиссер решился показать его возлюбленную Арманд.
Бондарчук (Парвус) хорошо, но не гениально, остальные включая Паулину андрееву - так себе, средненько.
Перед просмотром неплохо почитать Вики про действующих лиц и события (ленин в 15..17 годах, парвус, инесса арманд, радек , красин)
Ужасно сыгран Николай2, просто обидно. Актер молодой (а Николай на 2 года старше Ленина) и роль никакая. Жаль.
 
Old 14-12-2018, 16:34   #7487
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Посмотрел сериал "Демон революции"
Ребята, это вещь, смотрите.
Миронов гениально играет Ленина, собственно говоря он и сделал кино. Впервые Ленин показан человеком, а не плакатом.
И впервые русский режиссер решился показать его возлюбленную Арманд.
..
Если понравился "Демон революции", то также понравится "Маяковский. Два дня".
Со всеми подробностями показан любовный треугольник Маяковского с Лили Брик.

С удовольствием посмотрела оба сериала.
 
Old 03-01-2019, 21:06   #7488
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline

А как насчет такой новинки кино? Довольно хорош для своего жанра и думаю своего зрителя найдет, так что рекомендую ознакомиться на досуге) Остальное ищите тут: https://kinofanat.net
 
Old 08-01-2019, 13:08   #7489
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
посмотрела фильм

В сердце моря
https://www.kinopoisk.ru/film/463893/,

есть жизненные моменты, как поступать по совести, я бы советовала посмотреть с подростками, да и в фильме идет повествование от героя второго плана, который в событийных моментах прошлого был в подростковом возрасте. И на кинопоиске указан возраст плюс 12 лет. Для подростков будет зрелищным и впечатляющим фильмом.

еще посмотрела вестерн, хотя не люблю этот жанр, но он несколько разбавлен другими киножанрами, потому смотрелся с интересом, а название фильма

Недруги
https://www.kinopoisk.ru/film/nedrugi-2017-963016/

- тут как приключение, так и драма, "жесткий" фильм, как в процессе обстоятельств меняются приоритеты в отношениях. Подчеркивается относительность жизненных взаимоотношений, что одно и тоже решение в разных ситуациях не применимо, если по совести.

пс
давно не встречаю сообщений от Виспера, надеюсь, у него всё хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 14:21   #7490
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Посмотрел фильм "Выжить". Люблю фильмы основанные на реальных событиях. Подумал, а я бы так смог?
https://www.kinopoisk.ru/film/vyzhit-1992-9298/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 19:48   #7491
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Шведы меня не очень часто удивляют в этой сфере, но оскароносный (2017 г.) фильм "Вторая жизнь Уве" - понравился.


-----------------
 
Old 08-01-2019, 20:02   #7492
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сериал МОСГАЗ . Ещё не досмотрел ... Но так - ничего . Собираюсь всю эту серию посмотреть : МОСГАЗ , ПАУК , ШАКАЛ , ПАЛАЧ . Всё про майора Черкасова .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 20:55   #7493
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сериал МОСГАЗ . Ещё не досмотрел ... Но так - ничего . Собираюсь всю эту серию посмотреть : МОСГАЗ , ПАУК , ШАКАЛ , ПАЛАЧ . Всё про майора Черкасова .

Я все смотрел, нравится. Не супер-супер, конечно, просто хорошие. Недавно вышла новая серия про шпионов, тоже ничего.

ПС. еще вспомнил хороший сериал "Охотники за бриллиантами". В главной роли Серебряков. И Миронов кстати там играет любовника Гали Брежневой. Тоже отлично пойдет и тоже на советском материале.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 18:19   #7494
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Захотела пересмотреть советские сериалы.
Посмотрела "Последняя дорога в дюнах"
Не нашла "Тени исчезают в полдень"
Решила "Тихий Дон" посмотреть.

Смотрю и думаю:"Да, матушка, совсем склероз тебя скрутил"
Что-то совсем не помню "Мишки-япончика" в этом фильме, да и мне казалось, что он из молодых
Но поскольку на память свою не надеюсь, продолжаю дальше смотреть.
Может он и играл молодого Григория, да и Анисью с Натальей тоже в молодости другие играли...
И только когда уже Анисья с ребёнком его на войну провожала, тут думаю:"Ну уж нет, эту сцену я уж точно помню, что там Элина Быстрицкая была"

Сегодня буду старый смотреть, нашла.

Буду признательна, если напомните мне какие ещё сериалы были, а также если кто знает где "Тени исчезают в полдень" можно посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 18:27   #7495
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Сериал Угрюм-река
Тени исчезают в полдень:
http://cinema.mosfilm.ru/films/film...-polden-1/?show....
Адьютант его превосходительства, Хождение по мукам, Анискин? смотри сама список
https://kino.mail.ru/series/all/sun/

Последнее редактирование от Juzu : 09-01-2019 в 23:42.
 
Old 09-01-2019, 18:47   #7496
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Захотела пересмотреть советские сериалы.
Посмотрела "Последняя дорога в дюнах"
Не нашла "Тени исчезают в полдень"
Решила "Тихий Дон" посмотреть.

Смотрю и думаю:"Да, матушка, совсем склероз тебя скрутил"
Что-то совсем не помню "Мишки-япончика" в этом фильме, да и мне казалось, что он из молодых
Но поскольку на память свою не надеюсь, продолжаю дальше смотреть.
Может он и играл молодого Григория, да и Анисью с Натальей тоже в молодости другие играли...
И только когда уже Анисья с ребёнком его на войну провожала, тут думаю:"Ну уж нет, эту сцену я уж точно помню, что там Элина Быстрицкая была"

Сегодня буду старый смотреть, нашла.

Буду признательна, если напомните мне какие ещё сериалы были, а также если кто знает где "Тени исчезают в полдень" можно посмотреть.

Ну, Вечный Зов глянь.
Что это за Последняя дорога в дюнах.... Может быть Долгая дорога в дюнах? Кстати сейчас идёт на Звезде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 19:46   #7497
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона 79-86

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 09-01-2019, 20:25   #7498
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона 79-86

Приключения принца Флоризеля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 20:58   #7499
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Приключения принца Флоризеля.

Приключения Электроника.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2019, 23:31   #7500
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska

Буду признательна, если напомните мне какие ещё сериалы были, а также если кто знает где "Тени исчезают в полдень" можно посмотреть.


возможно, получится скачать здесь - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4829832 , на сайте есть еще закачки этого фильма, только более ранние
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно