Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 09-05-2018, 17:22   #661
Mari1
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 09-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wvesna
Вот мне тоже это интересно) У нас 1.03 биржа приняла решение и передали дело в мигри..с тех пор тишина..Когда мы подавали заявку в Хельсинки, нам сказали что как только главная стадия (биржа) прошла, они стараются за 2 недели-месяц дать свой ответ. Интересно у кого как было по факту?! С каждым днем ждать все труднее))

А решение скорее всего положительное,как я поняла, потому что отказ приходит сразу и по другой схеме.


Просто напишите им на E-mail;
Обязательно ответят по решению,не забудьте указать свой номер заявителя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 17:33   #662
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Как мне объяснили в мигри, любое рассмотрение заявки можно ускорить, если для этого есть достаточные основания (примерный перечень оснований есть у них на сайте).

Так что, кому действительно очень нужно ускорить рассмотрение, не стесняйтесь просить об этом.

Однако при этом они уточнили, что, если рассмотрение Вашей заявки ускорят, то за счет кого-то. У кого-то из-за этого рассмотрение заявки замедлится. Помните об этом.

Аналогично, если Вы попросили ускорить рассмотрение Вашей заявки, но предоставили недостаточные основания, то это все равно приведет к задержке рассмотрения остальных заявок (ведь Ваши доводы кто-то будет изучать, а на это тоже требуется время).

Поэтому просите ускорить рассмотрение Вашей заявки только, если для этого действительно есть основания. А не просто на всякий случай.

P.S. Статус своей заявки (ожидает обработки, обрабатывается, принято решение) и, какое решение по ней принято, можно увидеть на сайте enterfinland.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 17:52   #663
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom

P.S. Статус своей заявки (ожидает обработки, обрабатывается, принято решение) и, какое решение по ней принято, можно увидеть на сайте enterfinland.fi



это тем можно смотреть,кто подавал в электронном виде.
кто лично подавал,скорее всего только звонить.

(я так думаю.или могут тоже посмотреть на этом сайте,вторая категория людей?)

или можно таки зайти с банковских кодов(если не подавал электронную версию) и все равно увидеть статус рассмотрения?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 09-05-2018, 18:42   #664
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Спасибо! Главное, что быстрее)
У нас регистрация в июле, доходы не нужны, он финн. Вот и думаю на что подавать, по факту даже загран не успею поменять на новую фамилию, будет только свидетельство из магистрата.


В вашем случае медлить с воссоединением семьи не стоит. Только получили свидетельство о браке из Maistraatti, сразу же, на следующий день заполняйте заявление на Enter Finland, но предварительно тщательно подготовьте все необходимые для этого документы и уже заранее займите очередь на сайте миграционной службы, чтобы отнести документы буквально на следующий же день, если вы в Финляндии будете находиться. Тогда вы успеете без подачи документов на ВНЖ по учебе. А то действительно, потом у работников мигр. службы возникнут совсем ненужные вам вопросы о фиктивном браке, например, почему не подали на воссоединение, а на учебу...Потом объяснить будет сложнее, чем предупредить возможные вопросы.
 
Old 09-05-2018, 18:42   #665
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
или можно таки зайти с банковских кодов(если не подавал электронную версию) и все равно увидеть статус рассмотрения?

У тех, кто первый раз подает на олескелулупу, скорее всего пока нет банковских кодов.
 
Old 09-05-2018, 18:48   #666
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У тех, кто первый раз подает на олескелулупу, скорее всего пока нет банковских кодов.

Я заходила через банковские коды мужа (он уже жил в Финляндии) и проплачивал тоже он со своей банковской карты. Это не запрещено, я звонила в мигри, спрашивала, там сказали, может платить кто угодно.
 
Old 09-05-2018, 18:57   #667
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну про оплату то понятно.
я думала,что можно через банковские коды посмотреть,как продвигается дело ,например,с моим продлением,если подавала "вручную",то бишь лично.
 
Old 09-05-2018, 19:01   #668
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
риторический вопрос, а зачем подавать в бумажном виде ?
онлайн можно подать как через банковские коды так и просто зарегистрироваться через имэйл

если подаете не онлайн , то надо звонить, да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 19:03   #669
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
Я заходила через банковские коды мужа (он уже жил в Финляндии) и проплачивал тоже он со своей банковской карты. Это не запрещено, я звонила в мигри, спрашивала, там сказали, может платить кто угодно.


хм, конечно платить можно с какой угодно карты и это понятно

но вот профиль должен быть ваш ,а не мужа. а если делать профиль с его кодами, то это будет именно его профиль...или я не так поняла, но как вы подавали свои документы под именем мужа???!? это странно

тем более зачем это делать, если можно с имэйлом зайти, без кодов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 19:04   #670
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
риторический вопрос, а зачем подавать в бумажном виде ?


риторический ответ динозавра :
в инетуслугах ни бум бум.

(я уже писала об этом.
"руку" навряд ли набью в этом вопросе.учить некому).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 10:11   #671
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Здравствуйте,а не подскажете,где можно посмотреть сколько мне ещё ждать решения?что за новый сайт с калькулятором?спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 10:32   #672
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
Здравствуйте,а не подскажете,где можно посмотреть сколько мне ещё ждать решения?что за новый сайт с калькулятором?спасибо


Привет! Нигде нельзя посмотреть, можно примерно знать сколько рассматривают и все.
Калькулятор есть на сайте migri, в него просто заложено количество зявок на данный момент и среднее рассмотрение заявок в день, по результату он может выдать примерную дату рассмотрения. - вы в нем перед этим указываете дату подачи

Тут главное понять, что рассматривается то быстро, в течении дня, ваше заявление.. Срок ожидания - это тупо очередь, все это время вы ждете, пока до вашего заявления очередь дойдет.

Вот "калькулятор" , только по-фински понимать надо, тогда поймете как работает
http://migri.fi/kasittelyajat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 10:35   #673
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Привет! Нигде нельзя посмотреть, можно примерно знать сколько рассматривают и все.
Калькулятор есть на сайте migri, в него просто заложено количество зявок на данный момент и среднее рассмотрение заявок в день, по результату он может выдать примерную дату рассмотрения. - вы в нем перед этим указываете дату подачи

Тут главное понять, что рассматривается то быстро, в течении дня, ваше заявление.. Срок ожидания - это тупо очередь, все это время вы ждете, пока до вашего заявления очередь дойдет.

Вот "калькулятор" , только по-фински понимать надо, тогда поймете как работает
http://migri.fi/kasittelyajat

Спасибо)муж хорошо понимает.Нам бы хоть примерно знать сколько в день/неделю решений выносят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 10:36   #674
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
Спасибо)муж хорошо понимает.Нам бы хоть примерно знать сколько в день/неделю решений выносят


Ну вот этот калькулятор и покажет примерный срок рассмотрения и количество заявок в данный момент в очереди.
Это единственный способ как-то прояснить ситуацию, потому что они сами не знаю и вам не ответят, а разбираться в вашей ситуации со сроком рассмотрение - это отвлекаться от самой работы по рассмотрению. Поэтому они не могут ответить.
И калькулятор сделан для того, что нетерпеливые персоны задалбливают их вопросами по почте и телефону " ну когда же уже там..?".. Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 10:58   #675
Гюзаль
Пользователь
 
Аватар для Гюзаль
 
Сообщений: 9
Проживание: Выборг
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Ну вот этот калькулятор и покажет примерный срок рассмотрения и количество заявок в данный момент в очереди.
Это единственный способ как-то прояснить ситуацию, потому что они сами не знаю и вам не ответят, а разбираться в вашей ситуации со сроком рассмотрение - это отвлекаться от самой работы по рассмотрению. Поэтому они не могут ответить.
И калькулятор сделан для того, что нетерпеливые персоны задалбливают их вопросами по почте и телефону " ну когда же уже там..?".. Удачи

Муж спит ещё,а я тут полазила и не совсем поняла,0 в очереди???? You will receive a decision on your application approximately on
26.5.2018 - 26.11.2018

The processing of your application will take
3 - 9 month(s)

There are
0 applications in the queue
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 12:54   #676
Khabensky
Пользователь
 
Аватар для Khabensky
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 07-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гюзаль
Муж спит ещё,а я тут полазила и не совсем поняла,0 в очереди???? You will receive a decision on your application approximately on
26.5.2018 - 26.11.2018

The processing of your application will take
3 - 9 month(s)

There are
0 applications in the queue


Это какой то баг сайта. Я сейчас проверил и тоже в очереди 0 заявок. Хотя недели две назад проверял и было в районе 2400 заявок ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2018, 18:44   #677
wvesna
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mari1
Просто напишите им на E-mail;
Обязательно ответят по решению,не забудьте указать свой номер заявителя


Да, писали. Ответили что они рассматривают после биржи от 1 до 3 месяцев..только вот 3ий месяц у нас заканчивается завтра)) и никаких сдвигов до сих пор. Я так понимаю что рассматривали они срочно сезонников, теперь пошли студенты..а до нас когда дойдут?! На сайте написано в очереди 0, но думаю это ошибка сайта.
 
Old 30-05-2018, 20:07   #678
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wvesna
Да, писали. Ответили что они рассматривают после биржи от 1 до 3 месяцев..только вот 3ий месяц у нас заканчивается завтра)) и никаких сдвигов до сих пор. Я так понимаю что рассматривали они срочно сезонников, теперь пошли студенты..а до нас когда дойдут?! На сайте написано в очереди 0, но думаю это ошибка сайта.

Еще в приоритете беженцы
 
Old 27-06-2018, 21:54   #679
Katja_
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 06-03-2017
Status: Offline
Ждали карточку 13 месяцев по семейным связям.И наконец то сегодня произошло чудо))))
 
Old 28-06-2018, 02:51   #680
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wvesna
Да, писали. Ответили что они рассматривают после биржи от 1 до 3 месяцев..только вот 3ий месяц у нас заканчивается завтра)) и никаких сдвигов до сих пор. Я так понимаю что рассматривали они срочно сезонников, теперь пошли студенты..а до нас когда дойдут?! На сайте написано в очереди 0, но думаю это ошибка сайта.


У меня на работе у работников была такая ситуация, прошло 3 месяца после биржи и ничего не было слышно. Мы им от фирмы писали в мигри , просили ускорить , так как им надо путешествовать по работе, и им на следующий день дали решения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2018, 11:49   #681
wvesna
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
У меня на работе у работников была такая ситуация, прошло 3 месяца после биржи и ничего не было слышно. Мы им от фирмы писали в мигри , просили ускорить , так как им надо путешествовать по работе, и им на следующий день дали решения


Даааа
Мы написали им письмо после трех месяцев ожидания, с вопросом..но они на него не ответили до сих пор, уже месяц прошел. У нас предпринимательство, но есть договор с финской фирмой на конкретный объем работ.. уже думали их привлечь тоже)

Интересно, максимальный срок ожидания год по нашему вопросу. Есть вероятность что будем ждать больше года? Кто что знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2018, 14:11   #682
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wvesna
Даааа
Мы написали им письмо после трех месяцев ожидания, с вопросом..но они на него не ответили до сих пор, уже месяц прошел. У нас предпринимательство, но есть договор с финской фирмой на конкретный объем работ.. уже думали их привлечь тоже)

Интересно, максимальный срок ожидания год по нашему вопросу. Есть вероятность что будем ждать больше года? Кто что знает?


Они не отвечают на письма
Только принимают к сведению (или нет))

Предпринимательство долго , я знаю случаи именно около года , это как раз такой случай когда сроки не оговариваются. Хотя у мигри и в других случаях сроки это только arvio и все индивидуально)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2018, 14:21   #683
Independent
Пользователь
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 11-04-2018
Status: Offline
В 2017 году образовалась непосильная для мигри очередь, люди ждут больше 12-13 месяцев !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 15:30   #684
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Уважаемые форумчане, а есть кто-нибудь из Иматры, кто недавно подавал на ятколупа после первой олескелулупа по семейным связям? Сколько месяцев ждали или ждете? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 16:52   #685
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, а есть кто-нибудь из Иматры, кто недавно подавал на ятколупа после первой олескелулупа по семейным связям? Сколько месяцев ждали или ждете? Спасибо!

Еще завист с кем яткалупа, если с гр Фи, то можно быстро получить, если проверять зарплатные листы будут, то столько сколько 1 лупа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 20:39   #686
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, а есть кто-нибудь из Иматры, кто недавно подавал на ятколупа после первой олескелулупа по семейным связям? Сколько месяцев ждали или ждете? Спасибо!

А можно, я тоже Вас спрошу? Я тоже из Иматры, пару недель назад подала на первую олескелулупу по семейным связям (муж финн). Сколько Вы ждали решения по первому пермиту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 21:05   #687
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
А можно, я тоже Вас спрошу? Я тоже из Иматры, пару недель назад подала на первую олескелулупу по семейным связям (муж финн). Сколько Вы ждали решения по первому пермиту?


На сайте мигри есть счётчик.( писал уже об этом в этой ветке). Муж финн может зайти и посчитать примерный срок рассмотрения, если вы сами не тратата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 21:06   #688
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, а есть кто-нибудь из Иматры, кто недавно подавал на ятколупа после первой олескелулупа по семейным связям? Сколько месяцев ждали или ждете? Спасибо!


Тот же ответ. На сайте мигри счётчик...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 21:17   #689
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Я знаю, спасибо. Интересует опыт тех, кто через это уже проходил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 21:28   #690
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
Я знаю, спасибо. Интересует опыт тех, кто через это уже проходил.

1 раз общая очередь, по-любому долго от 6 мес, будут проверять на все и на фиктивность, возможно вызовут на собеседование
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 22:06   #691
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
1 раз общая очередь, по-любому долго от 6 мес, будут проверять на все и на фиктивность, возможно вызовут на собеседование

Ясно, спасибо. Калькулятор пишет про 5000 с чем-то заявлений в очереди. Если это так, процесс и правда долгий...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2018, 22:31   #692
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
Ясно, спасибо. Калькулятор пишет про 5000 с чем-то заявлений в очереди. Если это так, процесс и правда долгий...

Просто ятка для жен гр Фи, думаю рассматривают пару дней, только очередь жлать
В вашем случае очередь и сам процесс рассмотрения, который может еще и затянуться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 08:47   #693
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
А можно, я тоже Вас спрошу? Я тоже из Иматры, пару недель назад подала на первую олескелулупу по семейным связям (муж финн). Сколько Вы ждали решения по первому пермиту?


Я по первому ждала в Питере, подала за полгода, столько и ждала. Но у меня не было спешки, т.к. мы еще в Питере жили. Муж- финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 08:51   #694
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Я по первому ждала в Питере, подала за полгода, столько и ждала. Но у меня не было спешки, т.к. мы еще в Питере жили. Муж- финн.

Понятно... Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 10:19   #695
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Я по первому ждала в Питере, подала за полгода, столько и ждала. Но у меня не было спешки, т.к. мы еще в Питере жили. Муж- финн.

Вероятно сейчас это стандартные сроки, из опыта знакомых - подача в СПб, переход в стадию рассмотрения через полгода, день в день. Прислали список дополнительных вопросов на финский адрес, вынесли положительное решение через пару недель.
 
Old 22-07-2018, 10:59   #696
Khabensky
Пользователь
 
Аватар для Khabensky
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 07-10-2017
Status: Offline
Мой друг женился на финке и подавал на первую oleskelulupa в Петрозаводске, через месяц уже получил положительное решение, без лишних вопросов.

У меня финский паспорт и моя жена подавала с учебной визы на воссоединение, и через месяц так же получила положительное решение..без каких либо вопросов
 
Old 22-07-2018, 12:57   #697
SU62
Пользователь
 
Аватар для SU62
 
Сообщений: 10
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-06-2018
Status: Offline
Официальный срок расмотрения документов сейчас от 3 до 9 месяцев. А посмотреть движение своего дела можно через сайт migri, используя свой логин для входа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2018, 12:01   #698
Tiola
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-08-2018
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, кто подавал через портал enter finland, фото для Мигри достаточно в электронном виде или обязательно нужно распечатывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2018, 12:16   #699
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiola
Подскажите пожалуйста, кто подавал через портал enter finland, фото для Мигри достаточно в электронном виде или обязательно нужно распечатывать?

Я приносила бумажное фото, но там было написано и про электронное (что-то про код).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2018, 12:29   #700
Tiola
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
Я приносила бумажное фото, но там было написано и про электронное (что-то про код).

Да, спасибо, нашла, что разрешают код от фотостудии принести
Прямо перед носом информация была, не заметила)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2018, 13:49   #701
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiola
Подскажите пожалуйста, кто подавал через портал enter finland, фото для Мигри достаточно в электронном виде или обязательно нужно распечатывать?


Можно выбрать или электронно сразу загрузить или при личном посещении отдать бумажное фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 12:09   #702
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Здравствуйте.
Такая ситуация. Я встречаюсь с финским мужчиной с начала года. Сейчас приехала по тур визе в Хельсинки, живём вместе. Скажите какие точно нужны документы и сколько это стоит чтобы пока жить без замужества. Я читала, что есть такой вариант. Куда идти и что делать? Мои официальные дни по визе истекают в середине ноября, виза не заканчивается, просто максимальное пребывание в полугодии закончится. Нужно успеть до этого. Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 12:16   #703
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Это не ваш вариант, ответила в другой ветке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 11:36   #704
Tiola
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-08-2018
Status: Offline
Подалась на внж 31.08 и решение получила сегодня оО
Неделя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 11:38   #705
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiola
Подалась на внж 31.08 и решение получила сегодня оО
Неделя!

Поздравляю!
Я подала 10.07,решение получила 31.08. Подавала в Лаппеенранте.
 
Old 06-09-2018, 15:11   #706
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Кииви ,Тиола какие основания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 15:29   #707
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Кииви ,Тиола какие основания?

У меня семейные связи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 16:14   #708
Tiola
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-08-2018
Status: Offline
Тоже самое, семейные связи
Кстати, по поводу фото..В Хельсинки в verkkokauppa можно сделать электронное фото за 1 евро, они его сразу в Мигри на сервер отправляют. И потом уже на приеме просто чек с номером показать и всё
 
Old 06-09-2018, 18:50   #709
lia spektor
Пользователь
 
Аватар для lia spektor
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 08-07-2018
Status: Offline
в прошлом году мне решение по продлению внж вообще приняли на следующий день после посещения офиса мигри (основание - учеба)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 01:11   #710
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Если жены финских мужей,то одно.
удивилась бы,если жены работающих в Суоми мужей.

Ну да ладно.
Дали и хорошо,что быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 09:27   #711
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Ребенок продлевал ВНЖ по учебе. Визит в мигри 06.08.2018, принятие решения 09.08.2018
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 16:43   #712
KoisaPerhonen
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Посещение мигри 21.08, решение 06.09, основание учёба
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 17:43   #713
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
могу предположить,что если по учебе визу дали,значит условия соблюдены все.

(более волнующихся есть за воссоединение с членом семьи,работающего тут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 11:12   #714
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Уважаемые! Всё понятно по срокам рассмотрения внж: учебным/семейным/рабочим в сторонних компаниях.

А знает ли кто-нибудь на практике теперешние фактические сроки рассмотрения ПЕРВОГО ПРОДЛЕНИЯ ВНЖ "А" - по рабочей визе в собственном Оу (с деятельностью всё в порядке), основание johtajat/yrittäjät, плюс члены семьи.

Хотелось бы конкретные примеры по срокам для столичного региона!!! (хотя.. другие регионы тоже интересно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:21   #715
Freemaster
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Уважаемые! Всё понятно по срокам рассмотрения внж: учебным/семейным/рабочим в сторонних компаниях.

А знает ли кто-нибудь на практике теперешние фактические сроки рассмотрения ПЕРВОГО ПРОДЛЕНИЯ ВНЖ "А" - по рабочей визе в собственном Оу (с деятельностью всё в порядке), основание johtajat/yrittäjät, плюс члены семьи.

Хотелось бы конкретные примеры по срокам для столичного региона!!! (хотя.. другие регионы тоже интересно)



Конкретный пример:

Знакомые в подобной ситуации уже 1,5 года ждут. В мигри по телефону говорят, что вопросов к ним никаких нет, большая очередь, ждите!!! Сроки конечно адские....

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 18:01   #716
wvesna
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Уважаемые! Всё понятно по срокам рассмотрения внж: учебным/семейным/рабочим в сторонних компаниях.

А знает ли кто-нибудь на практике теперешние фактические сроки рассмотрения ПЕРВОГО ПРОДЛЕНИЯ ВНЖ "А" - по рабочей визе в собственном Оу (с деятельностью всё в порядке), основание johtajat/yrittäjät, плюс члены семьи.

Хотелось бы конкретные примеры по срокам для столичного региона!!! (хотя.. другие регионы тоже интересно)


Вот у нас наконец стали рассматривать документы, прислали запрос
на доп.документы- спустя Год! Подавали в Хельсинки 19.09.2017. Хотя как я писала выше, биржа приняла решение 1.03.2018...теперь ждём результата!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2018, 06:02   #717
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wvesna
Вот у нас наконец стали рассматривать документы, прислали запрос
на доп.документы- спустя Год! Подавали в Хельсинки 19.09.2017. Хотя как я писала выше, биржа приняла решение 1.03.2018...теперь ждём результата!


У вас своя компания или просто трудовой контракт работника с какой-то финской компанией?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2018, 09:45   #718
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
У вас какая-то каша, вы все смешали в одну кучу. Вообще-то всегда стоит заскочить на сайт мигри - вдруг там будет прямо с ходу объяснение волнующего вопроса:
https://migri.fi/pysyva-oleskelulupa

Через четыре года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2018, 09:50   #719
Mailiss
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 21-09-2018
Status: Offline
Поэтому и написала на форум потому что мне ничего не понятно. Конкретно на мой вопрос обьяснения нет. Финским владею, на сайт е мигри была многократно. Ответа на свой вопрос не получила, поэтому и написала. Иногда нужно быть повежлевее с людьми. Проще в Мигри позвонить, чем тут на форуме что то спрашивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2018, 22:24   #720
wvesna
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 23-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
У вас своя компания или просто трудовой контракт работника с какой-то финской компанией?


.

У нас своя фирма. Предприниматель+члены семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно