Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 25-09-2018, 01:17   #721
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mailiss
Поэтому и написала на форум потому что мне ничего не понятно. Конкретно на мой вопрос обьяснения нет. Финским владею, на сайт е мигри была многократно. Ответа на свой вопрос не получила, поэтому и написала. Иногда нужно быть повежлевее с людьми. Проще в Мигри позвонить, чем тут на форуме что то спрашивать.

Вообще то умные люди так и делают,
Не сплетни по форумам собирают, а звонят или идут в мигри

А здесь форум, а не бесплатная юр.помощь
 
Old 27-09-2018, 15:18   #722
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Пересекал кто нибудь рус-фин границу с паспортом на одну фамилию и олескелулупой на другую, придираются ли пограничники?
Получила карту на новую фамилию, а внутренний и загран еще не поменяны и думаю смена затянется на пару месяцев, а то и больше. Езжу довольно часто, интересно будут ли проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 16:03   #723
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Пересекал кто нибудь рус-фин границу с паспортом на одну фамилию и олескелулупой на другую, придираются ли пограничники?
Получила карту на новую фамилию, а внутренний и загран еще не поменяны и думаю смена затянется на пару месяцев, а то и больше. Езжу довольно часто, интересно будут ли проблемы

Пересекали, но с несколько обратной ситуацией, т.е. загран был уже на новую фамилию, а карта на старую. Проблем не было никаких.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 19:11   #724
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Пересекали, но с несколько обратной ситуацией, т.е. загран был уже на новую фамилию, а карта на старую. Проблем не было никаких.


Отлично, спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 19:41   #725
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Пересекала раза три, каждый раз возила с собой свидетельство о браке. На третий раз пограничник погрозил пальцем. Сказала,что еду новый паспорт забирать. Выпустил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 20:00   #726
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Пересекала раза три, каждый раз возила с собой свидетельство о браке. На третий раз пограничник погрозил пальцем. Сказала,что еду новый паспорт забирать. Выпустил.


Да, буду брать с собой свидетельство обязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 14:44   #727
bekshoi
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 11-01-2018
Status: Offline
Доброго времени суток. Может кто то поделится практикой. Переехал семьей по корням. У членов семьи были лупы на 1 год. Старшей дочери в этот период стукнуло 18. Жене и младшей продлили лупу без проблем. Старшая зависла. Сейчас она на безработице и на языковых курсах от ТЕ. При продлении подавали на членов семей на основании семейных связей. Мигри попросила переписать старшую на продление по другим основаниям, т.к. после 18 она не член семьи. Никаких внятных объяснений о перспективах рассмотрения от Мигри получить не удалось. Все сводится к - ждите ответа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 16:59   #728
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bekshoi
Доброго времени суток. Может кто то поделится практикой. Переехал семьей по корням. У членов семьи были лупы на 1 год. Старшей дочери в этот период стукнуло 18. Жене и младшей продлили лупу без проблем. Старшая зависла. Сейчас она на безработице и на языковых курсах от ТЕ. При продлении подавали на членов семей на основании семейных связей. Мигри попросила переписать старшую на продление по другим основаниям, т.к. после 18 она не член семьи. Никаких внятных объяснений о перспективах рассмотрения от Мигри получить не удалось. Все сводится к - ждите ответа.


18 лет стукнуло до дня, когда подавали документы на продление или после ?

.
 
Old 07-10-2018, 18:32   #729
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bekshoi
Доброго времени суток. Может кто то поделится практикой. Переехал семьей по корням. У членов семьи были лупы на 1 год. Старшей дочери в этот период стукнуло 18. Жене и младшей продлили лупу без проблем. Старшая зависла. Сейчас она на безработице и на языковых курсах от ТЕ. При продлении подавали на членов семей на основании семейных связей. Мигри попросила переписать старшую на продление по другим основаниям, т.к. после 18 она не член семьи. Никаких внятных объяснений о перспективах рассмотрения от Мигри получить не удалось. Все сводится к - ждите ответа.

В принципе у нее будет отказ, тк после 18 она не член семьи
 
Old 07-10-2018, 21:34   #730
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
В принципе у нее будет отказ, тк после 18 она не член семьи


А если документы были поданы за день до совершеннолетия, (то есть как член семьи), то вопросов потом уже не было бы?

А то так в 16 лет ребёнок как член семьи подаст документы, а мигри 2 года будут рассматривать пока 18 стукнет и автоматически откажет...???

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 22:16   #731
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
А если документы были поданы за день до совершеннолетия, (то есть как член семьи), то вопросов потом уже не было бы?

А то так в 16 лет ребёнок как член семьи подаст документы, а мигри 2 года будут рассматривать пока 18 стукнет и автоматически откажет...???

.

На момент рассмотрения должно быть меньше 18 ...не учится, на пособии от тет. Мигри даст отказ, нет оснований. Если бы училась в амматикоулу или универе, или бы продлили, или дали В
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 22:28   #732
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bekshoi
Доброго времени суток. Может кто то поделится практикой. Переехал семьей по корням. У членов семьи были лупы на 1 год. Старшей дочери в этот период стукнуло 18. Жене и младшей продлили лупу без проблем. Старшая зависла. Сейчас она на безработице и на языковых курсах от ТЕ. При продлении подавали на членов семей на основании семейных связей. Мигри попросила переписать старшую на продление по другим основаниям, т.к. после 18 она не член семьи. Никаких внятных объяснений о перспективах рассмотрения от Мигри получить не удалось. Все сводится к - ждите ответа.

Старшей, можно подавать доки на основании тесных связей с Финляндией...
т.к. переехала будучи членом семьи репатрианта и сейчас у нее адаптационный период. одобренный ТЕ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 23:01   #733
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Старшей, можно подавать доки на основании тесных связей с Финляндией...
т.к. переехала будучи членом семьи репатрианта и сейчас у нее адаптационный период. одобренный ТЕ...

За год не факт, что эти связи имеет...
Мигри будет решать, раньше они мягче были, сейчас более жестко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 06:17   #734
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
На момент рассмотрения должно быть меньше 18 ...не учится, на пособии от тет. Мигри даст отказ, нет оснований. Если бы училась в амматикоулу или универе, или бы продлили, или дали В


Юридически для заявителя момент рассмотрения начинается с момента передачи документов в окошко мигри, а не тогда, когда их инспектор через несколько месяцев/лет отложив печенье начнёт размышлять над бумагой. На момент подачи заявления соискатель член семьи, не достигший 18 лет. Или в Финляндии всё по другому?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 06:39   #735
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Юридически для заявителя момент рассмотрения начинается с момента передачи документов в окошко мигри, а не тогда, когда их инспектор через несколько месяцев/лет отложив печенье начнёт размышлять над бумагой. На момент подачи заявления соискатель член семьи, не достигший 18 лет. Или в Финляндии всё по другому?


.

Подавать на следуюший ВНЖ можно в любой срок, хоть на следующий день после получения первого или за
один день до конца его срока действия ...
Все равно рассматривать будут к окончанию срока первого ВНЖ "А", это не пюсюва...
"момент рассмотрения" начинается с того самого момента, как доки начнут рассматривать для принятия решения...
И если на этот момент соискатель совершеннолетний, то уже не член семьи...
Кстати, а где иначе?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 06:42   #736
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
За год не факт, что эти связи имеет...
Мигри будет решать, раньше они мягче были, сейчас более жестко..

Но не для репатриантов "по корням", то есть потомков урожденных граждан Финляндии, пусть и в третьем поколении...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 15:40   #737
bekshoi
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 11-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Но не для репатриантов "по корням", то есть потомков урожденных граждан Финляндии, пусть и в третьем поколении...
Она к сожалению в четвертом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 15:43   #738
bekshoi
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 11-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
18 лет стукнуло до дня, когда подавали документы на продление или после ?

.
18 стукнуло через 4 месяца после переезда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 15:49   #739
bekshoi
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 11-01-2018
Status: Offline
Спасибо всем за ответы. Будем ждать. И вот еще странно, получается любой ребенок оказавшийся на 18 лет в "воздухе" будет выдворен? Т.е. школу закончил, никуда не поступил, ну там в глубокой теории по любым обстоятельствам, болел к примеру. Какая то казуистика. PS В аммати было не пойти - нет финского, в универ не успевали, заканчивали школу в России экстерном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 19:04   #740
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bekshoi
Спасибо всем за ответы. Будем ждать. И вот еще странно, получается любой ребенок оказавшийся на 18 лет в "воздухе" будет выдворен? Т.е. школу закончил, никуда не поступил, ну там в глубокой теории по любым обстоятельствам, болел к примеру. Какая то казуистика. PS В аммати было не пойти - нет финского, в универ не успевали, заканчивали школу в России экстерном.

По факту так и есть
Поэтому люди с подростками переезжают раньше, вы задержались

В дальнейшем, если будет отказ, она все же может сама выучить язык и приехать на учебу-работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 21:25   #741
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Как мне объяснили в мигри, любое рассмотрение заявки можно ускорить, если для этого есть достаточные основания (примерный перечень оснований есть у них на сайте).

Так что, кому действительно очень нужно ускорить рассмотрение, не стесняйтесь просить об этом.

Однако при этом они уточнили, что, если рассмотрение Вашей заявки ускорят, то за счет кого-то. У кого-то из-за этого рассмотрение заявки замедлится. Помните об этом.

Аналогично, если Вы попросили ускорить рассмотрение Вашей заявки, но предоставили недостаточные основания, то это все равно приведет к задержке рассмотрения остальных заявок (ведь Ваши доводы кто-то будет изучать, а на это тоже требуется время).

Поэтому просите ускорить рассмотрение Вашей заявки только, если для этого действительно есть основания. А не просто на всякий случай.

P.S. Статус своей заявки (ожидает обработки, обрабатывается, принято решение) и, какое решение по ней принято, можно увидеть на сайте enterfinland.fi

а где можно почитать список причин об ускорении? Беременность и в совсем скором времени рождение ребенка и уже готовое рабочее место с подтверждением от работодателя, это причина об ускорении?

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 22:48   #742
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
а где можно почитать список причин об ускорении? Беременность и в совсем скором времени рождение ребенка и уже готовое рабочее место с подтверждением от работодателя, это причина об ускорении?

Ускорения не бывает
Главное, чтобы в фиктивности не заподозрили, а то только растянется
Более того слышала, что предупоеждают, что если названивать и надоедать, отправляют в конец очереди
Так что просто ждать
 
Old 09-10-2018, 11:09   #743
Khabensky
Пользователь
 
Аватар для Khabensky
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 07-10-2017
Status: Offline
К теме выше..
6 лет назад переезжал с мамой по корням (мама подавала на разрешение, а я как член семьи), на момент выдачи первой лупы мне оставалось 2,5 месяца до 18-летия. На вторую лупу подавали уже когда мне было 18 лет, мама подавала как репатриант, а я член семьи, лупу выдали без проблем. Когда истёк срок второй лупы, я подавал на пюсювя, и в основании я указал, что я репатриант (за давностью лет уже забылось какое было первое основание, по этому указал, что репатриант), на что мне пришёл ответ из мигри..что я им не являюсь. В ответном письме я указал, что мама являлась репатриантом и я переехал с ней багажом.. как письмо отправил, недели через две пришла уже пюсювя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 11:51   #744
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Khabensky
К теме выше..
6 лет назад переезжал с мамой по корням (мама подавала на разрешение, а я как член семьи), на момент выдачи первой лупы мне оставалось 2,5 месяца до 18-летия. На вторую лупу подавали уже когда мне было 18 лет, мама подавала как репатриант, а я член семьи, лупу выдали без проблем. Когда истёк срок второй лупы, я подавал на пюсювя, и в основании я указал, что я репатриант (за давностью лет уже забылось какое было первое основание, по этому указал, что репатриант), на что мне пришёл ответ из мигри..что я им не являюсь. В ответном письме я указал, что мама являлась репатриантом и я переехал с ней багажом.. как письмо отправил, недели через две пришла уже пюсювя.

Здесь ключевое слово

6 ЛЕТ НАЗАД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 14:37   #745
Khabensky
Пользователь
 
Аватар для Khabensky
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 07-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Здесь ключевое слово

6 ЛЕТ НАЗАД


На пюсювя то два года назад подавал, и т.к мне было уже 20+ и репатриантом и членом семьи уже не являлся, то оснований для выдачи пюсювя не было, но все же выдали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 14:53   #746
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Khabensky
На пюсювя то два года назад подавал, и т.к мне было уже 20+ и репатриантом и членом семьи уже не являлся, то оснований для выдачи пюсювя не было, но все же выдали.

Но ведь есть те кому не выдают..
Так что радуйтесь

Читайте сообщение выше
Девушке в 18 не выдали, и уже сообщили родителям, что по восоединению нельзя, она не член семьи, нужны другие основания

Ответ мигри уже не обнадеживающий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 23:32   #747
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж подал на визу А полтора года назад и все еще нет никакого ответа от Мигри. Он им звонил, писал, ответили - ждите, скоро будет ответ. Примерно 2 месяца назад, на сайте мигри, в личном кабинете, он увидел такое " Решение принято, ждите когда служба свяжется с вами"ю Но это было 2 мес назад! Он звонил, они сказать не могут, писал, не отвечают. Вообще странная ситуация. Теперь ему надо отчитаться в Кела, так как они не видят его разрешение на пребывание, конечно, ведь его у него нет, он столько времени ждет.

Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? Что это значит и как вообще с ними можно списаться? Ни письма, ниакого извещения к нам не приходило

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 04:57   #748
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж подал на визу А полтора года назад и все еще нет никакого ответа от Мигри. Он им звонил, писал, ответили - ждите, скоро будет ответ. Примерно 2 месяца назад, на сайте мигри, в личном кабинете, он увидел такое " Решение принято, ждите когда служба свяжется с вами"ю Но это было 2 мес назад! Он звонил, они сказать не могут, писал, не отвечают. Вообще странная ситуация. Теперь ему надо отчитаться в Кела, так как они не видят его разрешение на пребывание, конечно, ведь его у него нет, он столько времени ждет.

Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? Что это значит и как вообще с ними можно списаться? Ни письма, ниакого извещения к нам не приходило

Спасибо


У него отказ, явитесь лично в мигри
Кела если бы было внж его бы увидела, и когда получают внж, просто по почте рриходит карточка, если ответ что с вами свяжутся или нужно явиться 100% отказ

Только не понятно, почему до сих пор не сообщили
Сходите в мигри и все узнайте лично, чтобы у вас потом не было проблем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 15:38   #749
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Спасибо большое за ответ! Конечно, мы догадались что отказ, но тоже все в сомнениях почему уже два месяца не сообщают. никаких писем, ничего. Надо записаться на прием в мигри онлайн или прямо в полицию прийти? Муж хочет записаться, но там очередь опять на месяц. Дальше, как я понимаю, подавать на апелляцию? Он имеет постоянный контракт, работает уже по нему больше трех лет. До этого полотора года жил по Б
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 16:47   #750
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Спасибо большое за ответ! Конечно, мы догадались что отказ, но тоже все в сомнениях почему уже два месяца не сообщают. никаких писем, ничего. Надо записаться на прием в мигри онлайн или прямо в полицию прийти? Муж хочет записаться, но там очередь опять на месяц. Дальше, как я понимаю, подавать на апелляцию? Он имеет постоянный контракт, работает уже по нему больше трех лет. До этого полотора года жил по Б

Сходите в мигри и прям спросите у свободного сотрудника, что вам делать. Сделайте скриншот на телефон регения, если отказ прочтите, на основании чего и узнайте о подаче апелляции, полиция здесь не причем

Полиция подключатся только, если будет принудительная депортация
 
Old 14-10-2018, 17:05   #751
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
полиция здесь не причем


Полиция очень даже причем. Такие решения в провинции обычно передаются именно через полицию. Полиция заказывает переводчика (на месте или по телефону) и вызывает к себе человека, получившего отрицательное решение. Основные моменты решения зачитываются и объясняются, само решение тоже, естественно, выдается на руки - под подпись с датой уведомления. Никаких скриншотов не надо, решение и так отдадут - оно предназначено для выдачи на руки. Дата передачи решения и является той датой, от которой начинается отсчет срока обжалования. Инструкции по обжалованию прилагаются на русском языке, так же указывается тот административный суд, в который следует подать апелляцию. Срок подачи апелляции - 30 дней.

Так как для полиции такие дела не приоритетные, то иногда передача решения растягивается на долгий срок, это правда. В Мигри можно попробовать позвонить/послать вопрос через электронный кабинет (так как они могут не дать никакой личной информации по телефону) или подойти, если есть недалеко их офис.

Если задавший вопрос думает, что будет обжаловать, то сразу после контакта со стороны полиции стоит связаться с местным бюро юридической помощи (oikeusaputoimisto) и заказать время к юристу для подачи апелляции.

Последнее редактирование от Tulilintu : 14-10-2018 в 18:19.
 
Old 15-10-2018, 07:03   #752
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Надо записаться на прием в мигри онлайн или прямо в полицию прийти? Муж хочет записаться, но там очередь опять на месяц.

Можете попробовать подойти с утра к открытию офиса мигри и занять живую очередь (по талончикам). По-моему живую очередь не отменили (на сто процентов не уверен), и как раз Ваш случай - вполне уважительная причина, чтобы прийти без предварительной записи.
 
Old 15-10-2018, 09:28   #753
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Спасибо большое за такие подробные объяснения! Так и сделаем, подойдем завтра к открытию офиса. Если не получиться, спросим в полиции. Может быть посоветуете тоже насчет апелляции, есть ли смысл подавать? Или опять подать на разрешение Б. Форум много не читала, друзей с такой проблемой нет, извините если это здесь обсуждалось, по поисковику много не нужной информации выдает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 09:43   #754
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Спасибо большое за такие подробные объяснения! Так и сделаем, подойдем завтра к открытию офиса. Если не получиться, спросим в полиции. Может быть посоветуете тоже насчет апелляции, есть ли смысл подавать? Или опять подать на разрешение Б. Форум много не читала, друзей с такой проблемой нет, извините если это здесь обсуждалось, по поисковику много не нужной информации выдает.

У меня не было отказов
Мое мнение на прочитаных историях
Как я поняла, если по апелляции отказ, потом департация. Не получиться подать снова на внж, только с родины
Послушайте причину отказа, если она обьективна, подавайте на В. Просто, как я поняла нельзя бесконечно подавать на внж и жить здесь, после апелляции полиция вам уже даст доки о депортации, так бы здесь можно было бы жить вечно, подавая на разные внж и получая отказы. Не рискуйте

Так же я думаю, нет смысла прям брать талон. Вроде там есть окно инфы, там можете спросить, что васм делать. И лучше не тяните с визитом, чтобы не сделали вас крайними, почему столько мес не пришли за решением.. а то нарветесь на депортацию и каренисию
 
Old 15-10-2018, 10:29   #755
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Спасибо большое за такие подробные объяснения! Так и сделаем, подойдем завтра к открытию офиса. Если не получиться, спросим в полиции. Может быть посоветуете тоже насчет апелляции, есть ли смысл подавать? Или опять подать на разрешение Б. Форум много не читала, друзей с такой проблемой нет, извините если это здесь обсуждалось, по поисковику много не нужной информации выдает.


Лично после отказа переподавал на ВНЖ с положительным результатом. В первый раз отказывали из-за того, что работодатель не отреагировал на запрос обо мне из ТЕ, о чём мне обьяснили в полиции, когда выдавали отказ.

Удачи!
 
Old 15-10-2018, 10:54   #756
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Лично после отказа переподавал на ВНЖ с положительным результатом. В первый раз отказывали из-за того, что работодатель не отреагировал на запрос обо мне из ТЕ, о чём мне обьяснили в полиции, когда выдавали отказ.

Удачи!

Согласна, нужно послушать причину отказа

Но повашим сообщениям, я поняла, что вы знаете ее. Если ее нельзя устранить, подавайтесь заново на В

А почему вам могут выдать В, если отказали в А? Временный контракт?

Если причина другая, то и В могут не дать. Будьте к этому готовы. Например я поняла, что работа в уборке. Отказ может быть например, что здесь достаточно работкюников в этой сфере, и не нужны извне. Если причина будет такая, то отказ и по В будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:18   #757
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Нет, мы не знаем причину отказа, наоборот, удивлены, что не дали... Контракт постоянный - уборщик на стройке (может из-за рода деятельности?но все мои знакомые по уборке получили)Работает уже без перерыва три года с лишним, до этого жил по Б по воссоединению со мной - я студент-медик. Сразу не подал, потому что мы думали переезжать , по окончанию моей учебы, сейчас хотим остаться.

Он может получить Б либо по воссоединению со мной, я все еще имею учебную визу, либо на основании работы, тк контракт не временный.

Спасибо вам)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:21   #758
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Подают на временную лупу, при подаче заявления не указывается А или В, это уже мигри решает на основании длительности контракта, наличия образования, суммы уже прожитого по внж, т.е. например после 2 годичных луп по В на основании 2х контрактов по 1 году следующая лупа будет уже А, даже если 3й контракт тоже на год.

Всю поднаготную вашей ситуации не видно, поэтому тяжело судить по какой причине отказ, чаще всего недостаточность дохода и переизбыток местных работников в данной сфере.
Опять-таки гадать можно сколько угодно, сходите в мигри.

з.ы. Если вы студент, а ваш муж рабочий, то я полагаю, при подаче им на внж заработок и расходы считаются на Вас двоих, т.е. минималка д.б. на двоих, а не одного. Могу и ошибаться, это из того, что на поверхности.
з.ы.2 За 3 года мог бы уже и образование получить и тогда бы было сильно легче.
 
Old 15-10-2018, 11:31   #759
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Нет, мы не знаем причину отказа, наоборот, удивлены, что не дали... Контракт постоянный - уборщик на стройке (может из-за рода деятельности?но все мои знакомые по уборке получили)Работает уже без перерыва три года с лишним, до этого жил по Б по воссоединению со мной - я студент-медик. Сразу не подал, потому что мы думали переезжать , по окончанию моей учебы, сейчас хотим остаться.

Он может получить Б либо по воссоединению со мной, я все еще имею учебную визу, либо на основании работы, тк контракт не временный.

Спасибо вам)))

Возможно, что по уборке не дают.
Если из россии , то на такую работу внж не получить, тк переизбыток раб.силы в Фи Могли измениться инструкции в мигри
Тогда на воссоединение подавайте
Если будет отказ, по озвученной мной ситуации, на апелляцию не подавайте, а сразу на воссоединение
 
Old 15-10-2018, 11:39   #760
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Возможно, что по уборке не дают.
Если из россии , то на такую работу внж не получить, тк переизбыток раб.силы в Фи Могли измениться инструкции в мигри
Тогда на воссоединение подавайте
Если будет отказ, по озвученной мной ситуации, на апелляцию не подавайте, а сразу на воссоединение


В такой ситуации бывает отказ БЕЗ объяснения причин. Опыт 13-14 годов.
 
Old 15-10-2018, 11:42   #761
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Спасибо огромное за ответы еще раз завтра посмотрим, напишу причину, может потом кому то пригодиться.

Да, образование мог бы получить, но сложно и работать и учиться, когда уже один студент. Я показываю деньги на себя и 2 детей на весь год, когда получаю студенческий пермит, поэтому его зарплата только на него считается.

Забыла сказать, что уже один раз он подавался на Б без меня, визу дали на год. То есть два года он подавался по воссоединению, год на Б и вот в том году еще раз на постоянную, которую рассматривали аж с мая 2017 по август 2018...

Никаких льгот кроме детей мы не имеем, тратим свои деньги с России, то есть вполне независимы. Есть свое жилье, квартира, но он ее не указал при подаче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:43   #762
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
В такой ситуации бывает отказ БЕЗ объяснения причин. Опыт 13-14 годов.

Возможно

У меня не было отказов, просто знаю, что при отказе должны быть ссылки на законы - параграфы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:45   #763
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Спасибо огромное за ответы еще раз завтра посмотрим, напишу причину, может потом кому то пригодиться.

Да, образование мог бы получить, но сложно и работать и учиться, когда уже один студент. Я показываю деньги на себя и 2 детей на весь год, когда получаю студенческий пермит, поэтому его зарплата только на него считается.

Забыла сказать, что уже один раз он подавался на Б без меня, визу дали на год. То есть два года он подавался по воссоединению, год на Б и вот в том году еще раз на постоянную, которую рассматривали аж с мая 2017 по август 2018...

Никаких льгот кроме детей мы не имеем, тратим свои деньги с России, то есть вполне независимы. Есть свое жилье, квартира, но он ее не указал при подаче.


За последние время могли внести изменения в мигри

Поэтому он может получить по воссоединению, у вас когда заканчивается учеба?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:46   #764
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Вы медик учитесь на финском? Он у вас свободный? Если да, то здесь медики хорошо зарабатывают, если вас возьмут . Если нет переизбытка имеено по вашему направлению

Если вы учитесь на англ..работу вам здесь по спец.не найти((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:49   #765
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
т.к. юридически вы - семья, могут считать и не только на него, но и на Вас и как выясняется на детей.
В любом случае он при подаче указывал в анкете, что есть супруга, есть дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 11:53   #766
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako


Забыла сказать, что уже один раз он подавался на Б без меня, визу дали на год. То есть два года он подавался по воссоединению, год на Б и вот в том году еще раз на постояннуюкоторую рассматривали аж с мая 2017 по август 2018...

.

Ну не накакую постоянную он не подавал

Постоянный внж это pysyvä, прожить нужно 4г по А

Вам правильно написали выше, он подал по работе, а А или В решает мигри
У него отказ в внж по работе
 
Old 15-10-2018, 11:58   #767
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Да,я учусь на английском, но есть работа в очень маленьком чисто шведском госпитале, говорю на шведском, не так чтобы уверенно, но для работы хватает. Мне обещали работу после учебы ( я медсестра), и здесь и даже в Швеции (в какой то глуши, правда, где оч сильно не хватает медсестер). Работала летом на полную ставку, примерно 2300-2400 выходит, не думаю что это много. Муж, конечно меньше получает, где то 1600. Конечно будет сложно с доходами, после учебы, мне осталось ровно полтора года.

По моим сведениям у медсестер проблем остаться нет а вот как с супругами, не знаю... Неожиданно проблема свалилась - я была уверена в положительном решении а тут бах - и суровая реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 12:01   #768
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну не накакую постоянную он не подавал

Постоянный внж это pysyvä, прожить нужно 4г по А

Вам правильно написали выше, он подал по работе, а А или В решает мигри
У него отказ в внж по работе



А, теперь поняла, спасибо. Я немного ошибалась, значит. Просто пока это меня не касалось, я постоянно переподавала на Б по учебе, и так как до А мне далеко, видно не совсем поняла, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 12:44   #769
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Да,я учусь на английском, но есть работа в очень маленьком чисто шведском госпитале, говорю на шведском, не так чтобы уверенно, но для работы хватает. Мне обещали работу после учебы ( я медсестра), и здесь и даже в Швеции (в какой то глуши, правда, где оч сильно не хватает медсестер). Работала летом на полную ставку, примерно 2300-2400 выходит, не думаю что это много. Муж, конечно меньше получает, где то 1600. Конечно будет сложно с доходами, после учебы, мне осталось ровно полтора года.

По моим сведениям у медсестер проблем остаться нет а вот как с супругами, не знаю... Неожиданно проблема свалилась - я была уверена в положительном решении а тут бах - и суровая реальность.

Вы не врач, понятно

Без языка ваши шансы на работу сокращаются, учите финский, у аас еще 1.5 лет

Думаю по воссоединению проблем не будет, вам нужно только положить деньги на счет

А так да, ваша профессия востребована
Вам нужен общий доход потом 2800 чистыми на всех, если не поднимут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2018, 14:24   #770
st_vika
Пользователь
 
Аватар для st_vika
 
Сообщений: 66
Проживание: из Odessa
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Здравствуйте, по тематике вопрос мой подойдет..
Подскажите, пожалуйста, кто подавался этим летом на рабочую первую (сельское хоз=во)..сколько рассматривает мигри заявку (то что на сайте указано до 4 месяцев, неужели не точная информация?пока второй мес подходит к завершению). район Турку..Спасибо!
пс у мужа виза А..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 23:14   #771
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Кому интересно, я отпишусь о развитии событий. пришли, как и советовали форумчане, утром по талончику без времени. Рассказали, что муж ждет 1,5 года и уже на сайте написано, что решение принято. Сотрудник мигри ответил, что нужно ждать, когда с ним свяжутся, как и написано в личном кабинете.... Больше она сама ничего сказать не может, так как не видит результат. Сказала, что ждать теперь надо долго и что это не обязательно отказ (хотя, может, это просто вежливость). Вот такие дела. В общем, ничего мы опять не узнали
 
Old 18-10-2018, 23:50   #772
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Кому интересно - знакомые тоже ждут 17 месяцев, по телефону мигри говорят:

...«Ждите, от службы занятости заключение положительное уже давно есть, к вам никаких вопросов нет, просто большая очередь, много заявок»...

.
 
Old 19-10-2018, 00:16   #773
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Кому интересно, я отпишусь о развитии событий. пришли, как и советовали форумчане, утром по талончику без времени. Рассказали, что муж ждет 1,5 года и уже на сайте написано, что решение принято. Сотрудник мигри ответил, что нужно ждать, когда с ним свяжутся, как и написано в личном кабинете.... Больше она сама ничего сказать не может, так как не видит результат. Сказала, что ждать теперь надо долго и что это не обязательно отказ (хотя, может, это просто вежливость). Вот такие дела. В общем, ничего мы опять не узнали



Отказ

Когда дают, в течении нескольких дней приходит карточка
 
Old 19-10-2018, 00:25   #774
pivla
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 27-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Кому интересно - знакомые тоже ждут 17 месяцев, по телефону мигри говорят:

...«Ждите, от службы занятости заключение положительное уже давно есть, к вам никаких вопросов нет, просто большая очередь, много заявок»...

.


Это первую так долго ждут или продление?
 
Old 19-10-2018, 09:52   #775
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Кому интересно, я отпишусь о развитии событий. пришли, как и советовали форумчане, утром по талончику без времени. Рассказали, что муж ждет 1,5 года и уже на сайте написано, что решение принято. Сотрудник мигри ответил, что нужно ждать, когда с ним свяжутся, как и написано в личном кабинете.... Больше она сама ничего сказать не может, так как не видит результат. Сказала, что ждать теперь надо долго и что это не обязательно отказ (хотя, может, это просто вежливость). Вот такие дела. В общем, ничего мы опять не узнали


Ну по крайней мере теперь мы точно знаем, что можно прийти в мигри и спокойно поговорить с ними не по телефону.

Скажу, что мне кажется странным в вашем случае. Я, когда подавал последний раз на визу (менее полугода назад), то когда мне на сайте написали, что решение есть, то там же на сайте можно было нажать на что-то и скачать текст этого решения в pdf. Странно, почему у Вас нет такой возможности... Правда у меня виза для researchers, там очереди меньше, и, возможно, другая процедура рассмотрения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 11:18   #776
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pivla
Это первую так долго ждут или продление?


Это продление A (на сайте онлайн информацию не посмотреть, документы подавали лично)

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2018, 11:25   #777
pivla
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 27-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Это продление A (на сайте онлайн информацию не посмотреть, документы подавали лично)

.

Основание работа, я так понимаю? Это конечно жесть, 17 месяцев, (
 
Old 24-10-2018, 20:00   #778
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Пока я была в отъезде, мужу позвонили и сообщили , что можно прийти. Буквально вчера, уму сказали, что отказ из-за того, что не было доп доков от фирмы-работодателя, они не ответили мигри. Сказали, что нужно подать на апелляцию, у него хорошие шансы.

Так что, все как по сценарию, что вы мне отвечали выше. Спасибо, кто откликнулся!!!!

Значит лучше подать на апелляцию, если сказали, что шансы хорошиe? Начальнику он звонил, тот сказал, что позвонит в мигри, так как был в отпуске и запоздал с бумагами. В это, я , не очень верю, но уж как есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 20:08   #779
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если просто не донесли необходимые документы, но есть шансы их получить (что уж там хотели), то обязательно стоит подать на апелляцию. Особенно, если проходите по доходам. Если уже было предыдущее разрешение на проживание, то можно работать в период рассмотрения апелляции. Удачи! Отслеживайте сроки подачи апелляции, их нельзя нарушать. Если все документы собрать не удалось к указанному сроку, то надо подать в срок саму жалобу, а оставшиеся документы приложить к делу по мере их появления + свежие расчетные листы зп. Апелляцию рассматривают тоже довольно долго, поэтому какое-то время в запасе будет.
Лучше действовать через адвоката. Не зная языка и законодательства, можно сделать какую-нибудь глупую, формальную ошибку, которая сведет усилия к нулю.
 
Old 24-10-2018, 20:36   #780
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если просто не донесли необходимые документы, но есть шансы их получить (что уж там хотели), то обязательно стоит подать на апелляцию. Особенно, если проходите по доходам. Если уже было предыдущее разрешение на проживание, то можно работать в период рассмотрения апелляции. Удачи! Отслеживайте сроки подачи апелляции, их нельзя нарушать. Если все документы собрать не удалось к указанному сроку, то надо подать в срок саму жалобу, а оставшиеся документы приложить к делу по мере их появления + свежие расчетные листы зп. Апелляцию рассматривают тоже довольно долго, поэтому какое-то время в запасе будет.
Лучше действовать через адвоката. Не зная языка и законодательства, можно сделать какую-нибудь глупую, формальную ошибку, которая сведет усилия к нулю.


Можно вам вопрос?

А вот если по апелляции будет отказ, потом 100% депортация?
Подать на новый внж только с родины??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно