Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 12-02-2019, 15:11   #241
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так писали же тут и раньше умники,что сами и виноваты во всё этом бедламе))
Типа сами очереди организуем и из себя всё никак раба не можем выдавить))
А они-де,которым по профессиональной деятельности этим заниматься надо,ни при чём)



Ну когда в очереди стоишь, то так оно и кажется. Больше всех "добрых лучей" достаётся тем, кто декларации заполняет в первый раз.


В последнюю поездку я такие лучи родителям посылала, чьи дети носились среди периодически двигающейся машинной очереди.

ps.
Такое ощущение, что эти погранпереходы где-то в стороне от глаз и дум верхнего начальства.
Может Путин будет мимо проезжать и всё наладится....)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 16:04   #242
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk

Ну когда в очереди стоишь, то так оно и кажется. Больше всех "добрых лучей" достаётся тем, кто декларации заполняет в первый раз.


В последнюю поездку я такие лучи родителям посылала, чьи дети носились среди периодически двигающейся машинной очереди.

ps.
Такое ощущение, что эти погранпереходы где-то в стороне от глаз и дум верхнего начальства.
Может Путин будет мимо проезжать и всё наладится....)))))))



В основном, очередь из-за того,что они копошатся со временным ввозом авто и внесением его данных в свою базу)
Как правило,у всех декларации заполнены наготово,протяни их только в окошко,даже из машины выходить не надо))
И что мешает им сделать эти декларации многократными,пусть только сканируют штрих-код с новой датой заезда/выезда и всего делов
У кого есть что предъявлять отдельно таможне,пусть катят на красную линию,чтобы всех не тормозить)
 
Old 12-02-2019, 16:41   #243
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
В Таллине в порту, когда к чек-ин подъезжаешь, табло показывает(думаю, не человек там считывает номер машины и ищет номер заказа) в какие ворота тебе проезжать. Там, ничего не спрашивая, дают уже отпечатанные билеты и вперёд на паром. Быстро и удобно. Нечто подобное можно было бы и на границе с декларацией устроить. Дома заранее заполняешь ее в сети и у таможенников в компе она уже имеется.

Вы сравнили базу номеров евросоюза Конечно это легко организовать. С Россией этого варианта не может быть пока базы не зашарят или объединят, а этого не предвидится. Если бы была физическая возможность поехать на машине в Америку, то волокита с бумажками была бы тоже обеспечена.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 16:49   #244
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
В основном, очередь из-за того,что они копошатся со временным ввозом авто и внесением его данных в свою базу)
Как правило,у всех декларации заполнены наготово,протяни их только в окошко,даже из машины выходить не надо))
И что мешает им сделать эти декларации многократными,пусть только сканируют штрих-код с новой датой заезда/выезда и всего делов
У кого есть что предъявлять отдельно таможне,пусть катят на красную линию,чтобы всех не тормозить)



Когда-то давно была многоразовая бумага на временный ввоз. Десять раз на срок до трёх месяцев.
Если дольше задерживаешься, то продлевали в Питере.

И если верно помню, то с действующей многоразовой бумагой проходили только паспортный контроль.

пс. А там красная линия есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 17:00   #245
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
В основном, очередь из-за того,что они копошатся со временным ввозом авто и внесением его данных в свою базу)
Как правило,у всех декларации заполнены наготово,протяни их только в окошко,даже из машины выходить не надо))


Ещё причина может быть в том, что российские КПП постоянно разнообразят себе жизнь и меняют правила заполнения ))) И даже если у тебя заполены бумажки, то уйдёт время на их исправления, подпись и проставление печати )))
Как пример, на нашем КПП от лиц с двумя гражданствами требовали писать гр-во Россия, потом надо было писать вместо этого номер финского паспорта, а теперь надо писать оба гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 17:25   #246
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот соглашусь .
Сам придерживаюсь позиции " Ледяного " - проскочить и забыть . Но , может , это не правильно и " раба из себя надо выдавливать по капле " ?
А очереди мы сами создаём . Каждый раз одно и то же : на полосу заходят 5 машин . Пока водитель первой добирается до паспортного контроля , там уже очередь из задних машин ... То , сё ... Все оформились и ждут первого . И бухтят ... И ругаются ... Таможенник же видит , что в первой машине ни кого нет , и не подходит .
Пропускайте впереди себя впередистоящих и прохождение границы ускорится .

Почему не сделать как у финнов, чтобы можно было объехать впереди стоящих? Крайний раз ехали ночью, машин возле обшарпаных будок не было, но финские номера под крышу не пускали. Видимо копили побольше машин для запуска. Минут 15 простояли, при этом российские номера едут не задерживаясь. Когда возвращаемся, в грязную таможенную будку нужно подать только старую декларацию, неужели это нельзя делать не выходя из авто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 17:43   #247
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk

Ну когда в очереди стоишь, то так оно и кажется. Больше всех "добрых лучей" достаётся тем, кто декларации заполняет в первый раз.


В последнюю поездку я такие лучи родителям посылала, чьи дети носились среди периодически двигающейся машинной очереди.

ps.
Такое ощущение, что эти погранпереходы где-то в стороне от глаз и дум верхнего начальства.
Может Путин будет мимо проезжать и всё наладится....)))))))

Когда Путин прилетал на вертолёте на Торфяновку, эти злодеи за несколько месяцев до его приезда перестали пускать всех у кого не было в загранпаспорте печати о пмж, таким образом убрали очереди с границы. Только вождь улетел, опять стали всех пускать.
 
Old 12-02-2019, 17:53   #248
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Когда-то давно была многоразовая бумага на временный ввоз. Десять раз на срок до трёх месяцев.
Если дольше задерживаешься, то продлевали в Питере.

И если верно помню, то с действующей многоразовой бумагой проходили только паспортный контроль.

пс. А там красная линия есть?

Она и сейчас есть, но её дают в основном "бензовозам"
 
Old 12-02-2019, 20:45   #249
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Когда-то давно была многоразовая бумага на временный ввоз. Десять раз на срок до трёх месяцев.
Если дольше задерживаешься, то продлевали в Питере.

И если верно помню, то с действующей многоразовой бумагой проходили только паспортный контроль.

пс. А там красная линия есть?

И сейчас многоразовая декларация есть . Сам в воскресенье видел у впередистоящего финна . Вся-вся заштампована .
Но человек стоял в той же очереди . Так что , многоразовая декларация - не панацея .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2019, 23:21   #250
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Здесь некто писал и ругался о якобы денежном залоге за машину на кпп Вяртсиля. Ничего подобного не замечено. Я только с дороги. Гражданина забыл упомянуть, что пытался ввезти машину принадлежавшую банку до погашения им кредита.
А так, все там тихо и нормально. Правда 2 машины столкнулись на трассе км в 50 до границы.Жаль людей.
 
Old 22-02-2019, 09:04   #251
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Cool

21.2 ехал в РФ, пересекал через Брусничное...как понял на всех постах , началось обновление программы на оформление временного ввоза. Итог очередь из 15машин до светофора, ушло на прожождение границы 4.5часа
оформляют бумаги в "ларьке" около 7-10мин на человека...сканируют у всех паспорта и свидетельства ТС...Оформлял один таможенник, когда после жалоб, подошел второй напарник, немного веселее стали двигаться..
Изменений бумажных нет...
Много машин с РФ номерами были на досмотрах, взвешивают товары, видимо норма 25кг - на контроле
Русские авто проходят быстро
Планируйте заранее поездку, если на финских номерах...таможня работает медленно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2019, 11:34   #252
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
ну вот и новости:
Пограничный отряд Юго-Восточной Финляндии сообщает, что задержки на границе связаны с тем, что российская таможня вводит в строй новую компьютерную систему.

Финские пограничники предупреждают, что время ожидания в пробках на выездах из Финляндии в Россию может достигать нескольких часов.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7849?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2019, 22:35   #253
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Пару часов простояли перед шлакбаумом - никакого движения, люди по 5,5 часов говорят стояли - развернулись и уехали.
Говорят новое ПО сломалось(или сломали) - это трындец ))) в пятницу-то вечером )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2019, 16:28   #254
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
21.02 на Торфяновке потратили ровно 4 часа. Народ эмоции сдерживал с трудом. Многие разворачивались и уезжали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2019, 17:03   #255
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Такое ощущение, что делается это специально. Можно вручную все оформить быстрее, но там словно жопу чешут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2019, 17:05   #256
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Сколково в работе)) , осваивают новые технологии.
 
Old 24-02-2019, 03:08   #257
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Сканировали паспорт сперва на одном сканере, с которого видимо копия сохранялась на компьютер. Потом на втором сканере печатали копию паспорта, прикрепляли её к декларации. Ещё куча всяких манипуляций. В общем тягомотины добавилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2019, 15:03   #258
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Сегодня утром проходил через Бруснику. Все как обычно, бумажных копий не делали, наверно что то сканировали, ПТС ку так точно. Из за стоики не видно было особо. В остальном, всё как обычно.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2019, 00:06   #259
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Такое ощущение, что делается это специально. Можно вручную все оформить быстрее, но там словно жопу чешут


Не словнославно ))

Пересекал через Торфы,в сторону РФ,в будний день(!),глубокой ночью(!)...умудрились из 8-ми машин (!) создать время ожидания в 1,5 часа... заслал им всяких болезней и проказ в карму на 3 поколения...ибо заслужили ...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 27-02-2019, 21:11   #260
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Какие вести с полей, очереди есть? думаю в пятницу поехать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2019, 03:06   #261
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Вот неправы здесь некоторые. Ругаетесь...
Кто виноват, что не умеем планировать и интересно проводить время в очередях?
можно за 3-4 часа:
-связать шарф метра 3, а некоторые и со свитером управятся
-раздать визитки своей фирмы
-сделать маникюр
- проверить уровень масла в автомобиле
- в конце-концов, завести шашни с лицом мужского пола...

а то все ноете...
скушные вы все!
 
Old 28-02-2019, 20:21   #262
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не хочу шашней с лицом мужского пола ...
Половина удовольствия от очереди - долой . И шарфики не вяжу . И , вообще , я езжу где-то раз в 2 месяца . Куда столько шарфиков девать ?
Кстати , проверять уровень масла в машине посоветовал бы ДО поездки . У соседей по очереди может и не оказаться канистры с маслом в багажнике , чтоб долить .
 
Old 28-02-2019, 20:52   #263
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Можно и спать в очереди,учитывая,что мне до границы 400 км и после неё 400
Но я всегда один езжу,-кто в бок толкнёт,мол очнись-проедь 15 метров и снова кемарь? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-02-2019, 20:53   #264
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Планшет с собой для этого))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2019, 21:44   #265
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Планшет с собой для этого))

Так там где очередь финский оператор не работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 01:49   #266
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
- в конце-концов, завести шашни с лицом мужского пола...



Муж не разрешает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 12:14   #267
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Так там где очередь финский оператор не работает.

разгневанным птицам это все равно))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 15:52   #268
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Можно и спать в очереди,учитывая,что мне до границы 400 км и после неё 400
Но я всегда один езжу,-кто в бок толкнёт,мол очнись-проедь 15 метров и снова кемарь? ))

Так так и ехал как-то раз таким способом. Засыпаешь, минут через 15 очередная порция поехала, народ сзади как бибикнет - сразу просыпаешься: "а, что?..." Очередные 20 метров проехали и опять в спячку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 17:01   #269
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 907
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Какие вести с полей, очереди есть? думаю в пятницу поехать



Сегодня проходил границу в Светогорске долго( чуть больше часа), очень много машин с финскими номерами подъезжало.
Таможенники посадили 3-го чела на оформление( такого никогда за все годы не видел).
При оформлении ничего нового не заметил, если многоразовая декларация, то вообще быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 17:07   #270
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Только подьехал, 30 машин было перед шлагбаумом, 15 только запустили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 17:08   #271
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
инет кстати работает без роуминга))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 17:46   #272
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
машин много но очередь двигается, скоро во внутрь заеду. инет до сих пор есть))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2019, 18:38   #273
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Ха!
Сегодня граница установила новый рекорд,-пересекал границу через Торфы из России утром.Российских авто было штук 50 и ежеминутно прибывало и прибывало.
Я же,на финских номерах,был единственный!Вот думаю свезло,так свезло!
Ага,держи карман,Микка,шире ))
Подъехал к первой будке,где надо проштамповать временный воз.Выхожу,а там нет никого )
Минут 20 стоял.Пришла дивчина,штампов наставила.Попросил бланки новых деклараций,ответила,мол,нет-у
ОК.
Прошёл паспортный контроль и потом как идиот стоял полчаса возле машины.Повторюсь-единственная машина на финской полосе!Но ребята с рвением "досматривали" россиян ))
Ну и я сел в машину,думаю,да,горите,вы,все,огнём ))
Минут через 15 подошли и ко мне с недовольным видом и устроили шмон с пристрастием...

Ну,а финнов прошёл ,как всегда,минуты за полторы

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-03-2019, 22:27   #274
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Действительно - РЕКОРД . ОДНА машина с финскими номерами - на границе . Я за 25 лет такого не видел ни разу .
 
Old 03-03-2019, 14:23   #275
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Печаль ,что инновации до сих пор не заработали ни в головах ни в компьютерах.
 
Old 03-03-2019, 14:43   #276
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Печаль ,что инновации до сих пор не заработали ни в головах ни в компьютерах.

Зачем? Нужны новые/лишние заботы. Многие до сих пор мечтают о былых временах, когда были печатные машинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2019, 10:40   #277
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
съездил в эти выходные, все хорошо прошло, в пятницу в 4 часа где то 1,5 часа все заняло, в воскресенье часов в 7 вечера минут 20
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2019, 16:18   #278
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ха!
Сегодня граница установила новый рекорд,-пересекал границу через Торфы из России утром.Российских авто было штук 50 и ежеминутно прибывало и прибывало.
Я же,на финских номерах,был единственный!Вот думаю свезло,так свезло!
Ага,держи карман,Микка,шире ))
Подъехал к первой будке,где надо проштамповать временный воз.Выхожу,а там нет никого )
Минут 20 стоял.Пришла дивчина,штампов наставила.Попросил бланки новых деклараций,ответила,мол,нет-у
ОК.
Прошёл паспортный контроль и потом как идиот стоял полчаса возле машины.Повторюсь-единственная машина на финской полосе!Но ребята с рвением "досматривали" россиян ))
Ну и я сел в машину,думаю,да,горите,вы,все,огнём ))
Минут через 15 подошли и ко мне с недовольным видом и устроили шмон с пристрастием...

Ну,а финнов прошёл ,как всегда,минуты за полторы


Сам подошёл да и попросил бы себя досмотреть

А ведь могли бы и вовсе не заметить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2019, 20:27   #279
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Сам подошёл да и попросил бы себя досмотреть

А ведь могли бы и вовсе не заметить!


А зачем унижаться,если и так было понятно,что спецом игнорируют?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 04-03-2019, 21:39   #280
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А зачем унижаться,если и так было понятно,что спецом игнорируют?

А я бы точно подошёл. С очень противным лицом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2019, 14:58   #281
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Ссылка на электронный формуляр таможенной декларации:
http://fl.customs.ru/images/stories...kl_rus_new1.pdf
Можно сразу заполнить и распечатать несколько, позже проставляя только дату.
 
Old 06-03-2019, 15:03   #282
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от peer
Ссылка на электронный формуляр таможенной декларации:
http://хттп://фл.цустомс.ру/имагес/...кл_рус_нещ1.пдф
Можно сразу заполнить и распечатать несколько, позже проставляя только дату.


Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 14:32   #283
Atkara
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Всем привет. Впервые еду за границу в Финляндию. Хочу закупить гипоаллергенную продукцию(говорят она там классная) ,но не пойму, нашла инфу, что можно перевезти только на 500 € в 2019 году.https://www.artcustoms.ru/polezno-z...r-pod-kontrolem. Эти изменения уже вступили в силу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2019, 20:26   #284
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atkara
Всем привет. Впервые еду за границу в Финляндию. Хочу закупить гипоаллергенную продукцию(говорят она там классная) ,но не пойму, нашла инфу, что можно перевезти только на 500 € в 2019 году.https://www.artcustoms.ru/polezno-z...r-pod-kontrolem. Эти изменения уже вступили в силу?


Да. С 1.1.2019 и речь даже о таких категориях как б/у.
Ввоз товаров в Россию без уплаты таможенных пошлин
Согласно правилам таможни Российской Федерации, с 01.01.2019 нормы на беспошлинный ввоз в страну товаров для личного пользования составляют:

Все предметы, предназначенные для личного использования (которые не имеют отношения к осуществлению коммерческой деятельности) самого пассажира либо членов его семьи, это относится и к вещам, бывшим в употреблении, и к бытовой технике.
Общий вес багажа не превышает 25 кг (для любого транспорта, кроме воздушного) и 50 кг (для воздушного)
Суммарная стоимость вещей составляет не больше 500 евро (для любого транспорта, кроме воздушного) и 10 000 евро (для воздушного).
За превышение лимита придется заплатить 30 % от стоимости, но не меньше 4 евро за каждый килограмм. Здесь стоит иметь в виду, что однотипные вещи, например, несколько пар обуви, сотрудники таможни могут посчитать партией товара для коммерческих целей, на которые распространяются другие таможенные ставки.

Из этих правил ввоза есть исключения. Это касается некоторых категорий населения, которыми являются:

Добровольные переселенцы, принимающие участие в Госпрограмме, а также члены их семей, могут ввозить личные вещи, раньше бывшие в употреблении, без ограничения и без пошлин. Но такая льгота действует только один раз при первом въезде в страну. Подтверждением является свидетельство участника Госпрограммы.
Беженцы и вынужденные переселенцы. Могут привести неограниченное количество личных вещей без учета их стоимости. Потребуется документальное подтверждение статуса.
Россияне, долгое время (больше полугода) проживавшие за рубежом, также по возвращении домой ввозят личные вещи без ограничения по их весу и стоимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 22:05   #285
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В выходные съездил в Питер . Туда : финны - 10-15 минут . Россияне - 2,5 часа . Будки , вроде , работали ... Таможня дождалась , когда ВСЕ финские машины прошли паспортный контроль и оформили временный ввоз , и лишь затем начали выпускать машины в Россию . Правда , тут вышли сразу 2 проверяющие .
Граница - обратно : Россия . Порядок и регламент . 2 машины на полосу . Машин на границе было не меньше , чем ТУДА . Тем не менее , прошёл где-то за полчаса . Вот бы и ТУДА так ...
Финны - где-то минут 40 .
Вот интересно : финны построили новый терминал - 10 - 14 окон . Но эта часть границы почти всегда закрыты шлагбаумом . И машины идут по старому - через вокзал .
 
Old 30-09-2019, 22:09   #286
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В выходные съездил в Питер . Туда : финны - 10-15 минут . Россияне - 2,5 часа .

А,конкретно,день недели и время?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 22:17   #287
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @

Вот интересно : финны построили новый терминал - 10 - 14 окон . Но эта часть границы почти всегда закрыты шлагбаумом . И машины идут по старому - через вокзал .

В июле катался в Выборг и когда возвращался обратно у финнов несколько полос было открыто на новом терминале. Это я со старого заметил, что там очередь была. А я лопухнулся и по привычке на старый приехал. Смешно получилось: не заметил, что старый терминал был как красный коридор обозначен. Совершенно пусто было. Выходит таможенник и говорит: а Вы знаете, что это красный коридор, чего везете? Я грю: Да? Я не заметил, ничего не везу. Он: Ну ничего страшного, через красный тоже можно, даже если ничего не декларируете. Прошёл финнов за 3 минуты, а на новом терминале очередь в несколько десятков машин так и стояла. Иногда везёт

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 01:23   #288
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
В сентябре за 8 лет первый раз посетила Россию, границу туда, сюда прошли быстро, удивилась конечно веренице машин с финскими номерами, мы как россияне но с финскими номерами проехали на другую линию и прошли границу быстро. В конце октября планирую опять поехать в Россию но с ыинном, надеюсь что не застоянем на границе долго)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 08:08   #289
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
... мы как россияне но с финскими номерами проехали на другую линию и прошли границу быстро.

А что, так можно было?? Я пару раз пытался в "русскую" очередь встать - всегда разворачивали, типа, с финскими номерами. Но это в Вяртсиля было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 10:11   #290
garet
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 01-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koleoso
А что, так можно было?? Я пару раз пытался в "русскую" очередь встать - всегда разворачивали, типа, с финскими номерами. Но это в Вяртсиля было...


Нам, наоборот, в Вяртсиля пограничник однажды сказал: мол что мы стоим в длинной финской очереди если "русская линия" свободна. Мы с детьми всегда ездим и он же сказал, что всегда сразу туда ехать. С тех пор мы только ей и пользуемся. Был однажды случай когда молодой какой-то прапорщик уперся рогом и говорит нельзя сюда, я тоже уперся мол можно и низачто не поеду назад. Думал будут проблемы какие нибудь вроде углубленной проверки машины - но нет все нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 10:27   #291
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Все эти очереди зависят от настроения таможенников.
Иногда им пофиг, иногда упираются, иногда сами приглашают ехать по другой линии.

Вот это и неприятно, что нет четких правил.

Ну и людей конечно раздражает сильно, когда всех ставят в очередь, а финский бензиновый пенсионер
на финских номерах просто проезжает по российской очереди быстрее всех и никто ему ничего не говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 11:41   #292
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koleoso
А что, так можно было?? Я пару раз пытался в "русскую" очередь встать - всегда разворачивали, типа, с финскими номерами. Но это в Вяртсиля было...

Можно, в Сортавала так. Все таки россияне же, просто вюс финскими номерами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 12:04   #293
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Ну что, первый день проезда по бесплатным электронным визам, причём, вопреки всякой логике, на поезде как раз и нельзя. Пересекал сегодня кто-нибудь уже границу? Что там твориться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 12:11   #294
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Все эти очереди зависят от настроения таможенников.
Иногда им пофиг, иногда упираются, иногда сами приглашают ехать по другой линии.

Вот это и неприятно, что нет четких правил.

Ну и людей конечно раздражает сильно, когда всех ставят в очередь, а финский бензиновый пенсионер
на финских номерах просто проезжает по российской очереди быстрее всех и никто ему ничего не говорит.


Просто интересно. А что, в Фи нет регистрации прохождения границы по интернету, в нужную тебе дату, и время? В Эстонии, лет десять как такая услуга имеется. До этого, и сутками приходилось стоять, и место в очереди покупать у нарвских, и за то, что в отстойник заедешь заплатить.
Кста!
С сегодняшнего дня начали действовать электронные бесплатные визы. Думаю, что поток ещё увеличится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2019, 12:18   #295
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Просто интересно. А что, в Фи нет регистрации прохождения границы по интернету, в нужную тебе дату, и время? В Эстонии, лет десять как такая услуга имеется.

Отстой полный, доложу я вам Во-первых, с какого будуна я должен, пусть и небольшую, но денежку платить за пересечение границы?! А, второе, каким таким боком я могу планировать когда и как я на границу приеду, если я только не рядом живу? Либо приезжай с запасом ( = та же очередь, только в профиль), либо рискуй время пропустить. На хрена такое надо?! Упаси боже от электронных очередей в Фи!!

Тем более, на Фи-таможе вообще обычно никаких проблем. Проблемы в РФ. А там я ничего про электронные очереди не слышал никогда. Только на псковских таможнях, типа, Бурачки, по беспределу шлагбаум и сдирают денег. Нет денег, например, - твои проблемы
 
Old 01-10-2019, 12:21   #296
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Просто интересно. А что, в Фи нет регистрации прохождения границы по интернету.

Было, но в виде пробного проекта и недолго...:

<Новости 4.2.2015 15:37
Электронное бронирование очереди на прохождение границы в Ваалимаа отменяют >
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...nsporta/7781952

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 01-10-2019, 12:34   #297
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Просто интересно. А что, в Фи нет регистрации прохождения границы по интернету, в нужную тебе дату, и время? В Эстонии, лет десять как такая услуга имеется. До этого, и сутками приходилось стоять, и место в очереди покупать у нарвских, и за то, что в отстойник заедешь заплатить.
Кста! С сегодняшнего дня начали действовать электронные бесплатные визы. Думаю, что поток ещё увеличится.


Уже отписались, что пытались , но бессмысленно оказалось.
Поток все таки гораздо меньше чем через Эстонскую границу.
Ну и максимум что народ стоял это часов 5 , но это в редкие дни праздников.
Обычно ну 2-2.5 на въезд в Россию и довольно часто 1 час на выезд.

Электронные бесплатные визы - вряд ли увеличат поток машин. В основном едут финские бензинщики, они и так
ездили. И российско-финские граждане , им виза не нужна.

Будут на автобусах может больше ездить, на своей машине финский народ побаивается в Россию ездить.
 
Old 01-10-2019, 12:56   #298
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну что, первый день проезда по бесплатным электронным визам, причём, вопреки всякой логике, на поезде как раз и нельзя. Пересекал сегодня кто-нибудь уже границу? Что там твориться?

там за неделю надо подавать, так что может через неделю к выходным граница встанет из-за бензинщиков))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 01-10-2019, 13:09   #299
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Электронные бесплатные визы - вряд ли увеличат поток машин. В основном едут финские бензинщики, они и так ездили. И российско-финские граждане , им виза не нужна.

Будут на автобусах может больше ездить, на своей машине финский народ побаивается в Россию ездить.

Дай-то бог, что бы вы были правы. Но, за бензином съездить до ближайшей заправки (сразу за шлагбаумом) при бесплатной-то визе, боюсь, желающих резко прибавится: финны - люди практичные, сэкономить любят. И, я смотрю, финская молодёжь, как раз, с удовольвствием ездит: в отличии от Фи никаких тебе подённых штрафов, бухло дешёвое и потусоваться - море мест. Так что не скажите ...
 
Old 01-10-2019, 13:20   #300
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky


Электронные бесплатные визы - вряд ли увеличат поток машин. В основном едут финские бензинщики, они и так
ездили. И российско-финские граждане , им виза не нужна.

Будут на автобусах может больше ездить, на своей машине финский народ побаивается в Россию ездить.

по моим наблюдениям 90% на финских машинах это как раз наши братья соотечественники, может в Карелии и на север и по другому. По этому я на 146% уверен что новые правила как раз увеличат очередь за счет бензинщиков финнов

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно