Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 17-02-2019, 13:21   #2041
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А в Фи приставляют чиновника-контролера к каждой бабушке, собирающей валежник?
Я не понял - можно ли в Фи бесконтрольно заготавливать валежник?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 14:35   #2042
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я не понял - можно ли в Фи бесконтрольно заготавливать валежник?

Ну что же Вы, Сударь, докопались до меня с Фи?
Это флуд, можно всё и обо всём.
В этом Законе мне показалось забавным именно присутствие чиновника при сборе валежника. Кстати, не длиннее одного метра. Как раз классический бабушкин размерчик. Всё. Забейте, Сударь, забейте. Не будем тут классифицировать сборщиков хвороста на бабушек с вязанками и на мальчиков, вывозящих хворост возами.

Анна Анкер Старуха с вязанкой хвороста 1903 г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 16:03   #2043
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну что же Вы, Сударь, докопались до меня с Фи?
Это флуд, можно всё и обо всём.
В этом Законе мне показалось забавным именно присутствие чиновника при сборе валежника. Кстати, не длиннее одного метра. Как раз классический бабушкин размерчик. Всё. Забейте, Сударь, забейте. Не будем тут классифицировать сборщиков хвороста на бабушек с вязанками и на мальчиков, вывозящих хворост возами.
Да я тоже, чистА поговорить зашёл. И право имею! Кто же кроме меня на этом Форуме расскажет про Финляндию и её дружных еврососедей? Тут больше Россию-матушку вспоминают "добрым" словом. Есть у меня привычка, рассматривать вопрос с разных сторон. Как грится, ширШе и глубже, а не отдельно взятую фразу из контекста.

"это не отдельный закон, а поправка, которая будет внесена в Лесной кодекс Российской Федерации. Согласно закону, присвоение, находящейся на землях лесного фонда древесины, рассматривалось как хищение, а так как в настоящее время в Лесном кодексе отсутствует такое понятие, как "сухостойная, ветровальная, буреломная древесина или валежник", то буреломные деревья в том числе подпадали под определение древесины. Для того, чтобы внести ясность и отделить бурелом от живых деревьев, в кодекс внесли поправку, после принятия которой люди смогут использовать для своих нужд ветровальные и буреломные деревья, не нарушая при этом закон. "Эта поправка даст возможность людям, после того как прошло какое-то природное явление и на земле оказались толстые ветки и верхушки деревьев, собирать их на дрова. И никакой лесник, никакой закон не мог бы наказать людей за это", - сказала сенатор Приморского края Людмила Талабаева."
https://pikabu.ru/story/o_sbore_val..._rossii_5860186

*** А как с этим дело в "цивилизованной" Европе? А вот так: ***


https://kurjer.info/2018/04/19/forest-fines/

Т.е. условная немецкая бабушка огребёт на 730е, а дотошные буквоеды внесут её в регистр преступников. Потом вдруг внуку откажут в кредите или поступлении на госслужбу, мол бабка твоя - рецидивист.

А что же в Фи? Я местный закон про валежник не читал, потому и спросил, заодно... Но уверен, что возможность "обналожить" граждан и понаехов гос-во не упустило. Представил себе картину... Некая финская бабушка живёт в своём доме лесу, и регулярно тягает с гос. участка хворост себе на нужды. Пошла на прогулку - принесла пучок палок до 1м длиной... У бабушки вдруг сосед появился - русский купил дачу. Он раз в 2-3 месяца приезжает на выходные и, по пути, закидывает в багажник такие же ветки - печку протопить. Кому, как думаете, выпишут штраф, если что?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 16:27   #2044
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Посмотрел, всего 6 минут прошло после поста и он тут как тут. ))

В принципе ни чего не имею против ольгинских троллей, но помните для чего они тут, и лапшу снимайте с сушей когда их читаете))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 16:37   #2045
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Посмотрел, всего 6 минут прошло после поста и он тут как тут. ))

В принципе ни чего не имею против ольгинских троллей, но помните для чего они тут, и лапшу снимайте с сушей когда их читаете))

Чел на совесть работает, я бы сказал, ПАШЕТ...
 
Old 17-02-2019, 17:25   #2046
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Унылые такие, сидят целыми днями в рабочее время тут, а других в чём-то обвиняют за пост в выходной. А всё от того, что сами двух слов связать не могут, вот и переходят на личности.

ps.
"- Вы защищаете буржуазию! Вы все быдлы, а мы илита!
Запыхавшийся юноша с плакатом перевёл дыхание и посмотрел на полицейского.
Прапорщик Степанов лениво нажал на кнопку у виска, и посмотрел на юношу красным мигающим глазом.

- У вас, Пётр Алексеевич, просрочка по двум кредитным картам, а вы танк в онлайн-игре купили. Взяв у матери денег на типа новые джинсы. Из-за того, что от армии косите, ни к кому не можете по трудовой устроиться, сплошь договора подряда, и даже там, чтобы НДФЛ не платить, просите минималку выставлять, а остальное налом. В институт не ходите, зато на анимешном форуме по 6 часов в день. Стыдно должно быть.
Юноша, судя по взгляду, впал в кому.
... фотки со свадьбы вашей одноклассницы Светланы - ну той, к которой вы несколько раз каждый день в профиль заходите, с утра особенно, и минуты полторы там её фото в купальнике смотрите
..."

Продолжение:
https://roman-n.livejournal.com/10464132.html

-----------------
 
Old 17-02-2019, 18:10   #2047
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну что же Вы, Сударь, докопались до меня с Фи?
Это флуд, можно всё и обо всём.
В этом Законе мне показалось забавным именно присутствие чиновника при сборе валежника. Кстати, не длиннее одного метра. Как раз классический бабушкин размерчик. Всё. Забейте, Сударь, забейте. Не будем тут классифицировать сборщиков хвороста на бабушек с вязанками и на мальчиков, вывозящих хворост возами.


Агаааа! Попался, Птзмиес! Сейчас Сударь тебя сьест с говном, за расхищение валежника....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 17-02-2019, 18:12   #2048
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Некая финская бабушка живёт в своём доме лесу, и регулярно тягает с гос. участка хворост себе на нужды. Пошла на прогулку - принесла пучок палок до 1м длиной... У бабушки вдруг сосед появился - русский купил дачу. Он раз в 2-3 месяца приезжает на выходные и, по пути, закидывает в багажник такие же ветки - печку протопить. Кому, как думаете, выпишут штраф, если что?

Тому, кто позже сигнализирует.

Мне накласть большую кучу валежника на этот Закон и на его инициаторов в частности. Я просто представил бабушку, бредущую по бурелому с вязанкой, и чиновника в итальянских туфлях за 200 евров, прыгающему за ней с кочки на кочку и проклинающего всех и вся. Хихикнулось, настроение поднялось. Захотелось поднять его и сосайтникам. А тут - упс! наступили на горло песне. Не хватает только форумчанки с графиками выноса хвороста и диаграммами по районам относительно лучшего в мире города.
Тьфу на вас.
 
Old 17-02-2019, 18:14   #2049
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Ну чего, засрем флуд? Так что живые позавдуют мертвым? Или может лучше фильм посмотрим? ....
 
Old 17-02-2019, 19:18   #2050
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Тому, кто позже сигнализирует.

Мне накласть большую кучу валежника на этот Закон и на его инициаторов в частности. Я просто представил бабушку, бредущую по бурелому с вязанкой, и чиновника в итальянских туфлях за 200 евров, прыгающему за ней с кочки на кочку и проклинающего всех и вся. Хихикнулось, настроение поднялось. Захотелось поднять его и сосайтникам. А тут - упс! наступили на горло песне. Не хватает только форумчанки с графиками выноса хвороста и диаграммами по районам относительно лучшего в мире города.
Тьфу на вас.
Каждый видит то, что видит. И пишет, соответственно. Нет проблем. Можно и посмеяться - тоже хорошо, когда для смеха есть причина.

Кому-то в отрывке из закона привиделись лакированые туфли и бабушка, другому, после чуть более подробного ознакомления с вопросом, стало ясно, что закон - разрешительная мера, и никто, ессно, не станет контролировать вязанку хвороста для личных нужд. Т.е. - наоборот, людей защищают от произвола чиновников (лакированых туфель). Считать дрова станут лишь у тех, кто их продаёт...

А пытаться плевать в мою сторону - дело негодное. Лучше захлебнитесь.

Chao

Ах, да:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Ну чего, засрем флуд? ... Или может лучше фильм посмотрим?
Флуд, по своей природе, для того и создан. Вспоминаю ваши творения в тематических ветках.

Ну, всё. Я иду кино смотреть.

-----------------
 
Old 17-02-2019, 20:55   #2051
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Увидела на сайте местной библиотеки бланк, по которому можно заказать любую нужную тебе книгу и обещание, что библиотека ее купит и тебе сразу сообщит, когда она поступит.
Как человек сомневающийся, заполнила на пару разных книг в разные дни, проверю думаю.
И что вы думаете - сработало! Заказала детективы на русском языке, библиотека их купила и пригласила меня первой их прочитать. Приятно!
Ещё один плюсик финским библиотекам.
 
Old 17-02-2019, 20:59   #2052
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А в Фи можно без разрешения собирать дрова и вывозить оные машинами из гос. леса?


Насчёт гос.леса не знаю, а насчёт муниципального леса я в курсе.
Если интересует валежник или упавшие/срубленные деревья в городском лесу или на участке, то можно позвонить соответствующему чиновнику и спросить можно ли их взять для личного пользования. Их или продают подешевле или разрешают взять бесплатно.
 
Old 17-02-2019, 21:22   #2053
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Каждый видит то, что видит. И пишет, соответственно.... никто, ессно, не станет контролировать вязанку хвороста для личных нужд....

Посоны, как всегда, передёргивают... валежник- не хворост или сучья, оставшиеся после лесозаготовок... согласно Лесному Кодексу РФ, валежник- это и поваленные в силу природных катаклизмов деревья... вот и пытаются навести порядок там, где под сурдинку вывоза поваленного дерева валят и совершенно здоровые деревья...
А насчёт "вязанки хвороста", так в проэкте закона говорится, что никаких документов на сбор хвороста не требуется, но нужно соблюдать определенные правила: сбор должен проводиться только вручную, без нанесения ущерба природе...
Действительно, лучше кино посмотреть...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 21:24   #2054
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Увидела на сайте местной библиотеки бланк, по которому можно заказать любую нужную тебе книгу и обещание, что библиотека ее купит и тебе сразу сообщит, когда она поступит.
Как человек сомневающийся, заполнила на пару разных книг в разные дни, проверю думаю.
И что вы думаете - сработало! Заказала детективы на русском языке, библиотека их купила и пригласила меня первой их прочитать. Приятно!
Ещё один плюсик финским библиотекам.

ЧТО, КРОМЕ САНОК И ПЕРФОРАТОРА, МОЖНО ВЗЯТЬ В ФИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ?

http://gorod-812.ru/chto-krome-sano...koy-biblioteke/

Приятно
"– Мы получаем все новинки, которые издаются в России, примерно по 400 штук в месяц. Книги на русском языке пользуются особыми правами: их можно заказать через Интернет, и их доставят бесплатно в любую точку страны. Для книг на других языках услуга по пересылке стоит 7 евро."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 21:43   #2055
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Увидела на сайте местной библиотеки бланк, по которому можно заказать любую нужную тебе книгу и обещание, что библиотека ее купит и тебе сразу сообщит, когда она поступит.
Как человек сомневающийся, заполнила на пару разных книг в разные дни, проверю думаю.
И что вы думаете - сработало! Заказала детективы на русском языке, библиотека их купила и пригласила меня первой их прочитать. Приятно!
Ещё один плюсик финским библиотекам.

Я тоже так хочу. Кто знает, у нас такое возможно? Мне лень гуглить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 21:51   #2056
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Otamme mielellämme vastaan hankintaehdotuksia verkossa. Voit myös kertoa hankintatoiveesi kirjaston henkilökunnalle. Kaikkia hankintaehdotuksia emme voi toteuttaa."

Это с сайта helmet.fi, а не с сайта отдельной библиотеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 21:55   #2057
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Увидела на сайте местной библиотеки бланк, по которому можно заказать любую нужную тебе книгу и обещание, что библиотека ее купит и тебе сразу сообщит, когда она поступит.
Как человек сомневающийся, заполнила на пару разных книг в разные дни, проверю думаю.
И что вы думаете - сработало! Заказала детективы на русском языке, библиотека их купила и пригласила меня первой их прочитать. Приятно!
Ещё один плюсик финским библиотекам.
А издания - совсем новые?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 22:03   #2058
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я тоже так хочу. Кто знает, у нас такое возможно? Мне лень гуглить.

А ты была уже в новой библиотеке Oodi рядом с ЖД вокзала? Потрясающее место!
https://www.oodihelsinki.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 22:06   #2059
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
А ты была уже в новой библиотеке Ооди рядом с ЖД вокзала? Потрясающее место!
хттпс://щщщ.оодихелсинки.фи

Нет. Что там необычного?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 22:07   #2060
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
ЧТО, КРОМЕ САНОК И ПЕРФОРАТОРА, МОЖНО ВЗЯТЬ В ФИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ?

http://gorod-812.ru/chto-krome-sano...koy-biblioteke/

Приятно
"– Мы получаем все новинки, которые издаются в России, примерно по 400 штук в месяц. Книги на русском языке пользуются особыми правами: их можно заказать через Интернет, и их доставят бесплатно в любую точку страны. Для книг на других языках услуга по пересылке стоит 7 евро."

Ой, я слепой крот...
 
Old 17-02-2019, 22:13   #2061
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нет. Что там необычного?

Так птзмиес написал))
Там здорово, интересное пространство! Я была в выходной, народу многовато, но так хитро сделана звукоизоляция, что раздражающего шума нет. Сходи при возможности, сама увидишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 22:15   #2062
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Народ, а МАСТЕР живет в Турку? Кто-нибудь знает участвует ли он в развлечении под названием "Мозгобойня"? Только сейчас на ютубе видела либо его, либо копию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 22:34   #2063
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Посоны, как всегда, передёргивают...

Я художник, я так вижу...
 
Old 17-02-2019, 22:48   #2064
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Игра 18+ Был ли там Мастер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 22:50   #2065
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Так птзмиес написал))
Там здорово, интересное пространство! Я была в выходной, народу многовато, но так хитро сделана звукоизоляция, что раздражающего шума нет. Сходи при возможности, сама увидишь.

Я тоже пропустила то сообщение

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 23:28   #2066
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
"Существует только два запрета: нельзя пить и есть рядом с техникой и нельзя спать лежа... " - это, наверное, специально для румыно-болгарских туристов придумали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 23:42   #2067
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
По описанию не библиотека, а проходной двор. Одни поют, другие молятся. Как книгу взять если они у неё молятся? Ждать? И сколько ждать?

"Есть, молиться, любить

В Леппяваара нет таких строгих правил, как в Oodi. Здесь читателям разрешено почти всё, в том числе есть, спать, молиться, приходить не очень трезвыми и приводить домашних животных.

– Как-то я заметила, что в проходе между книжными стеллажами обосновалась молодая пара. В соседнем проходе дремал бездомный со множеством сумок. А там, где у нас политическая литература, молились сомалийцы – прямо на портреты русских вождей."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 23:49   #2068
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
"Существует только два запрета: нельзя пить и есть рядом с техникой и нельзя спать лежа... " - это, наверное, специально для румыно-болгарских туристов придумали.

Любопытно - про не курить там нет ни слова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 08:51   #2069
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Унылые такие, сидят целыми днями в рабочее время тут, а других в чём-то обвиняют за пост в выходной. А всё от того, что сами двух слов связать не могут, вот и переходят на личности.

ps.
"- Вы защищаете буржуазию! Вы все быдлы, а мы илита!
Запыхавшийся юноша с плакатом перевёл дыхание и посмотрел на полицейского.
Прапорщик Степанов лениво нажал на кнопку у виска, и посмотрел на юношу красным мигающим глазом.

- У вас, Пётр Алексеевич, просрочка по двум кредитным картам, а вы танк в онлайн-игре купили. Взяв у матери денег на типа новые джинсы. Из-за того, что от армии косите, ни к кому не можете по трудовой устроиться, сплошь договора подряда, и даже там, чтобы НДФЛ не платить, просите минималку выставлять, а остальное налом. В институт не ходите, зато на анимешном форуме по 6 часов в день. Стыдно должно быть.
Юноша, судя по взгляду, впал в кому.
... фотки со свадьбы вашей одноклассницы Светланы - ну той, к которой вы несколько раз каждый день в профиль заходите, с утра особенно, и минуты полторы там её фото в купальнике смотрите
..."

Продолжение:
https://roman-n.livejournal.com/10464132.html

вы просто палетись, Дима птз просто в шутку написал про валежник, а вы уже тут как тут сразу опровергать брызгая слюной и кидать ссылки и всякие опровергающие картинки

мне просто интересно, вы за деньги пашете, или идейный? Или то и другое?))
Вам задают темы типа, глобальное потепление, иммигранты, коррупция, евроскептицизм итд за которые вы должны топить или у вас свободный полет?
Картинки и ссылки, которые вы постоянно выкладываете, откуда вы их берете, у вас есть банк на все случаи?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 18-02-2019, 09:16   #2070
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вы просто палетись, Дима птз просто в шутку написал про валежник, а вы уже тут как тут сразу опровергать брызгая слюной и кидать ссылки и всякие опровергающие картинки

мне просто интересно, вы за деньги пашете, или идейный? Или то и другое?))
Вам задают темы типа, глобальное потепление, иммигранты, коррупция, евроскептицизм итд за которые вы должны топить или у вас свободный полет?
Картинки и ссылки, которые вы постоянно выкладываете, откуда вы их берете, у вас есть банк на все случаи?

Ольгинские не палятся, а Сударь ишет правду и не любит когда врут.
Я такой молодoй был,а когда понял ,что все врут,перестал искать правду,а перешел на поиск истинны.
Скажи лучше лучше ,где Мишка,картинок более нет и жизнь вообше стала серой и случной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 09:53   #2071
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Скажи лучше лучше ,где Мишка,картинок более нет и жизнь вообше стала серой и случной.

Цензура не пропускает.
 
Old 18-02-2019, 10:08   #2072
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
ЧТО, КРОМЕ САНОК И ПЕРФОРАТОРА, МОЖНО ВЗЯТЬ В ФИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ?

http://хттп://город-812.ру/что-кром...коы-библиотеке/

Приятно
"– Мы получаем все новинки, которые издаются в России, примерно по 400 штук в месяц. Книги на русском языке пользуются особыми правами: их можно заказать через Интернет, и их доставят бесплатно в любую точку страны. Для книг на других языках услуга по пересылке стоит 7 евро."


это другая услуга, хотя тоже очен` хорошая Я написала о другом, когда ты не заказываеш` книгу из другой библиотеки, а когда твоя библиотека, покупает её по твоей прос`бе в пол`зование читателей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 10:10   #2073
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А издания - совсем новые?


Да, 2018 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 10:31   #2074
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Народ, а МАСТЕР живет в Турку? Кто-нибудь знает участвует ли он в развлечении под названием "Мозгобойня"? Только сейчас на ютубе видела либо его, либо копию.

да, это был он)
 
Old 18-02-2019, 10:40   #2075
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да, это был он)
Там ещё и Vivo мелькал на заднем плане.
А Мастер даже интервью дал.
Красавчик.
 
Old 18-02-2019, 10:43   #2076
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Там ещё и Виво мелькал на заднем плане.
А Мастер даже интервью дал.
Красавчик.

Я смотрела, красавчик)
 
Old 18-02-2019, 10:53   #2077
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Адрес у них правильный? Ты это проверила?
А как же, Солнышко.
Я когда им звонила, то и личные данные и адрес всё проверили и сказали ОК.
И вот никак не могут "сформировать".
Уже при заключении договора о страховании, компьютер никак не хотел "писать" номер квартиры.
Только дом.
Девчушка мне на компе показывала:"Вот смотрите, я ввожу данные, а на выходе только номер дома."
Странно...
У меня предположения такие:
- у них какая-то своя общая страховка, которая уже входит в квартплату или в вастике
- у хозяина квартиры была и осталась своя страховка
А поскольку счета же сейчас программы выдают, то вариант, когда одну и ту же квартиру пытаются снова застраховать, в программе не предусмотрели...
Но, я тут же сомневаюсь: ну не я же первая с этим столкнулась...
Уже давно этот баг был бы исправлен.
Короче, пока подожду, а когда со времени страховки пройдёт полгода, то снова, очевидно, звонить буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 11:20   #2078
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
По описанию не библиотека, а проходной двор.
У меня такое же впечатление создалось.
Не, не моё новшество...
Вот эта мне нравится.
 
Old 18-02-2019, 11:55   #2079
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Скажи лучше лучше ,где Мишка,картинок более нет и жизнь вообше стала серой и случной.


Я решил больше не раздражать любимых форумчан )
До меня дошли слухи,что в Финляндию пришла весна,а значит больше не надо прятаться

Вот,главное,монетки в море бросить,что бы ещё раз обязательно вернуться сюда (ведь зимы-то никто не отменял)
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 18-02-2019, 12:10   #2080
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ольгинские не палятся, а Сударь ишет правду и не любит когда врут.
Я такой молодoй был,а когда понял ,что все врут,перестал искать правду,а перешел на поиск истинны.

т.е чувук живет в Фи, и с утра проснувшись начинает искать всякие негативные новости о Финляндии и ЕЭС, а потом их сюда постит?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 12:17   #2081
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
т.е чувук живет в Фи, и с утра проснувшись начинает искать всякие негативные новости о Финляндии и ЕЭС, а потом их сюда постит?


Странно,как до сих пор вдыхает этот мерзопакостный финский воздух,не отравится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 12:27   #2082
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riku rik
т.е чувук живет в Фи, и с утра проснувшись начинает искать всякие негативные новости о Финляндии и ЕЭС, а потом их сюда постит? :спы:

Он показывает другую сторону медали.
А вот зачем,не знаю.
Может легче становится.
Такой период у многих был,эйфория закончилась и якобы открылись глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 12:51   #2083
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Восьмого февраля не стало народного артиста России Сергея Юрского.
Прощай, дядя Митя.

Сегодня вечером. Вспоминая Сергея Юрского. Выпуск от 16.02.2019
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 13:08   #2084
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Он показывает другую сторону медали.
А вот зачем,не знаю.
Может легче становится.
Такой период у многих был,эйфория закончилась и якобы открылись глаза.


Свою сторону ( рос.) пусть лучше показывает,хотя никому и не надо,и так все здравомыслящие знают,что она глубоко так,что не достать оттуда,несмотря на потуги))

До Финляндии им ещё с...и п...))

https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...964#gs.xvpoTq04

Suomi ylsi kolmannelle sijalle 149 valtion kokonaisvaltaista hyvinvointia mittaavassa vertailussa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 13:23   #2085
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А как же, Солнышко.
Я когда им звонила, то и личные данные и адрес всё проверили и сказали ОК.
И вот никак не могут "сформировать".
Уже при заключении договора о страховании, компьютер никак не хотел "писать" номер квартиры.
Только дом.
Девчушка мне на компе показывала:"Вот смотрите, я ввожу данные, а на выходе только номер дома."
Странно...
У меня предположения такие:
- у них какая-то своя общая страховка, которая уже входит в квартплату или в вастике
- у хозяина квартиры была и осталась своя страховка
А поскольку счета же сейчас программы выдают, то вариант, когда одну и ту же квартиру пытаются снова застраховать, в программе не предусмотрели...
Но, я тут же сомневаюсь: ну не я же первая с этим столкнулась...
Уже давно этот баг был бы исправлен.
Короче, пока подожду, а когда со времени страховки пройдёт полгода, то снова, очевидно, звонить буду.

Наверное что-то связанное с адресом. У меня тоже были случаи связанные с адресом. В фирме говорили что мой адрес у них есть, правильный адрес у них, но высылали счёт всегда не известно куда. Один раз уже дошло до фирмы которая занимается неоплаченными счетами. Они прислали счёт на мой адрес, не ошиблись. Потом я попросила присылать счёт на мою электронную почту. А потом, когда в очередной раз попросила выслать счёт на электронную почту, девушка из фирмы посмотрела правильно мои данные у них в компьютере, сообщила что у них другой адрес и написала в их компьютер правильный адрес. Но это не страховая.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 13:31   #2086
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
У меня такое же впечатление создалось.
Не, не моё новшество...
Вот эта мне нравится. :Д

Мне тоже

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 15:54   #2087
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В соседней теме есть ссылка по которой можно посмотреть сколько в Финлянди людей с таким же именем/фамилией. С такой же фамилией как у меня очень мало. Даже не показывают сколько мужчин, а сколько женщин. У мужчин всё равно такой фамилии нет, так что толку от того что скрывают нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 17:06   #2088
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Наверное что-то связанное с адресом.
Ну наконец-то прислали.
Наверное, форум читают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 17:25   #2089
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну наконец-то прислали.
Наверное, форум читают. :Д

А у нас каток ледяную дорогу посыпали. Это потому что ты и я об этом сказали. Если бы ты сказала раньше, то тебе бы счёт раньше прислали. А если бы я сказала в начале зимы, то у нас бы всю зиму дорогу посыпали. Так всегда.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 13:06   #2090
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На днях повторяли Мама-Мия
Вот сколько раз смотрю этот фильм, всегда тут плачу...
 
Old 20-02-2019, 13:08   #2091
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я тоже очень люблю этот фильм, а Пирс там каков? Эх!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 13:12   #2092
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже очень люблю этот фильм, а Пирс там каков? Эх!
А я вот только что снова посмотрела сколько же Стрип было в 2008.
Почти 60.
А как выглядит!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 13:15   #2093
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А я вот только что снова посмотрела сколько же Стрип было в 2008.
Почти 60.
А как выглядит!!!


И не говори, какая женщина! При этом, чуть ли не единственная в Голливуде, обошлась без пластических операций. Стареет стильно!
 
Old 20-02-2019, 13:20   #2094
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
И не говори, какая женщина! При этом, чуть ли не единственная в Голливуде, обошлась без пластических операций. Стареет стильно!
Вот!
Просто обожаю-уважаю артисток, которые стареют стильно!
Тут на днях смотрела юбилей Ирины Муравьёвой, и показали Веру Алентову...
Боже, женщины, ну ведь видели же не раз, что все эти пластики не всегда удаются.
Неужели надо обязательно на себе это испробовать?
 
Old 20-02-2019, 13:34   #2095
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Вот!
Просто обожаю-уважаю артисток, которые стареют стильно!
Тут на днях смотрела юбилей Ирины Муравьёвой, и показали Веру Алентову...
Боже, женщины, ну ведь видели же не раз, что все эти пластики не всегда удаются.
Неужели надо обязательно на себе это испробовать?


Меня это тоже удивляет. Ну видно же сразу кому и что прооперировано, но все равно ложатся под нож. Может все дело в ролях и режиссеры заставляют молодиться?
Недавно посмотрела новый фильм с Хелен Хант, узнала ее с трудом: кожа на лице натянута как барабан. А шея и руки ведь все равно выдают возраст...
 
Old 20-02-2019, 13:48   #2096
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
На днях повторяли Мама-Мия
Вот сколько раз смотрю этот фильм, всегда тут плачу...

Хороший фильм.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:11   #2097
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня это тоже удивляет. Ну видно же сразу кому и что прооперировано, но все равно ложатся под нож. Может все дело в ролях и режиссеры заставляют молодиться?
Недавно посмотрела новый фильм с Хелен Хант, узнала ее с трудом: кожа на лице натянута как барабан. А шея и руки ведь все равно выдают возраст...
Не думаю, что режиссеры на омоложение как-то влияют.
Только на похудение.
Например в фильме "Далласский клуб покупателей" Мэттью Макконахи вообще до "кожа и кости" похудел, бедняжка..
Хелен Хант давно не видела, а какую-то актрису(сейчас даже не припомню) узнала только по голосу.
Стала искать кто в ролях - точно она.
Ну вообще неузнаваемая была.
Что-то давненько светскую хронику не читала
Мама мия! Брэд Пит оказывается развёлся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:26   #2098
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня это тоже удивляет. т...

а меня уже нет. у самой стали появляться морщины и я понимаю, что очень скоро буду готова на всё, чтобы от них избавиться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:28   #2099
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В соседней теме есть ссылка по которой можно посмотреть сколько в Финлянди людей с таким же именем/фамилией. С такой же фамилией как у меня очень мало. Даже не показывают сколько мужчин, а сколько женщин. У мужчин всё равно такой фамилии нет, так что толку от того что скрывают нет

А можно ссылку на тему или название?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 14:37   #2100
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А можно ссылку на тему или название?

Ссылка на тему:

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84789

Вот тут можно посмотреть сколько людей с таким же именем/фамилией:

https://verkkopalvelu.vrk.fi/nimipalvelu/

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно