Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Выборы 2021.
Умное голосование 19 43.18%
Единая россия 3 6.82%
Кпрф 3 6.82%
Яблоко 4 9.09%
Лдпр 1 2.27%
Справедливая россия 1 2.27%
Другая партия 0 0%
Не голосую 13 29.55%
Проголосовавших: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-09-2021, 10:56   #61
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Даже, если 100% граждан придут и проголосуют в одну клетку - на результаты это никак не повлияет.


Пока что из 15 проголосовавших только 1 человек заявил отказ. 20 числа еще проведем опрос по реальному голосованию и сравним с официальным результатом по нашему ИУ.
Жаль, активность голосовалки пока низкая, надо бы хоть сотню голосов.
Так что голосуем, не стесняемся, важен каждый голос

-----------------
ХХVII
 
Old 12-09-2021, 11:28   #62
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Вот вам второй отказ.Надеюсь , не надо озвучивать причины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 11:54   #63
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Вот вам второй отказ.Надеюсь , не надо озвучивать причины?


Число неголосующих избирателей тоже очень важная информация, а информации мало не бывает, так что спасибо, что не поленились и поставили отметку.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 16:09   #64
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
20 числа еще проведем опрос по реальному голосованию и сравним с официальным результатом по нашему ИУ.


Вы действительно думаете, что те, кто живёт за границей, голосуют так же, как и те, кто живёт в РФ?

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 12-09-2021, 16:26   #65
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Вы действительно думаете, что те, кто живёт за границей, голосуют так же, как и те, кто живёт в РФ?

Я писал:
"20 числа еще проведем опрос по реальному голосованию и сравним с официальным результатом по нашему ИУ."
Наши избирательные участки находятся: в Хельсинки, Турку, Мариехамне и Лаппеенранте.
Где тут о "тех, кто живет в РФ"?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 17:13   #66
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Вы действительно думаете, что те, кто живёт за границей, голосуют так же, как и те, кто живёт в РФ?

Я же писал, в самой РФ в зависимости от места голосования голосуют совершенно по разному. Не верите мне посмотрите на официальные результаты по регионам.
Я не Чечню с Дагестаном имею ввиду, там все ясно.
 
Old 13-09-2021, 13:01   #67
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Буду за других голосовать ЛДПР


Я почитал про кандидатов, и самый там вроде нормальный Лукин Андрей из Яблока.
Во первых он твой коллега, инд.предприниматель, перевозки.
Во вторых - единственный, кто на стандартный вопрос о 5 сроке и конституции написал что против. Остальные "позиции не имеют". Кроме одного кандидата от едра, тот за.
Ну и VK у него живой, чего то бегает как муниципальный депутат, короче, видно, что человек занят делом.
И фамилия хорошая.


[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 13-09-2021, 13:25   #68
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Даже, если 100% граждан придут и проголосуют в одну клетку - на результаты это никак не повлияет.
Да-да, именно так наплевать на волеизъявление граждан решил один слишком хитро-опый товарищЧ в Белорусси(и). Угу ... Власть он пока формально удержал, но ситуация и для него и для всей Белоруси(и) сейчас сАААвсем другая, нежели была до тех "выборов".
И в Челябинске вдруг народ вышел внезапно, когда наверху решили в стандартном стиле подковёрно спихнуть реально выбранного народом начальника. И во многих округах внезапно депутаты от "ЕдРа" вдруг массово стали одномандатниками прикидываться.

И объясните мне чисто по логике, если "на результаты это никак не повлияет" с чего такой психоз наверху? Чего вдург начали просто в асфальт всё закатывать? С чего вдруг даже давнишних спокойных оппов, типа Шлосберга или Резника не допускают? В каком-нибудь тихом-спокойном "предвоенном" 2013, когда дейстивтельно ничего не зависило, даже Навальный никого не колыбашил, а сейчас вдруг как катком
 
Old 13-09-2021, 14:14   #69
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да-да, именно так наплевать на волеизъявление граждан решил один слишком хитро-опый товарищЧ в Белорусси(и). Угу ... Власть он пока формально удержал, но ситуация и для него и для всей Белоруси(и) сейчас сАААвсем другая, нежели была до тех "выборов".
И в Челябинске вдруг народ вышел внезапно, когда наверху решили в стандартном стиле подковёрно спихнуть реально выбранного народом начальника. И во многих округах внезапно депутаты от "ЕдРа" вдруг массово стали одномандатниками прикидываться.

И объясните мне чисто по логике, если "на результаты это никак не повлияет" с чего такой психоз наверху? Чего вдург начали просто в асфальт всё закатывать? С чего вдруг даже давнишних спокойных оппов, типа Шлосберга или Резника не допускают? В каком-нибудь тихом-спокойном "предвоенном" 2013, когда дейстивтельно ничего не зависило, даже Навальный никого не колыбашил, а сейчас вдруг как катком

Власть в России сейчас проходит теже этапы что и экономика и другие сферы жизни при попадании в реалии капиталистического общества. Западные страны прошли эти этапы давно, и описывались ещё Лениным. Поэтому мы даже не замечаем отсутствия реальной конкуренции в политических партиях запада. Не замечаем отсутствия конкуренции в экономике на западе. Названия брендов, партий разные, а по сути все они оттенки одного серого и принадлежат небольшому числу владельцев, которые создают видимость борьбы. РФ ещё в стадии первоначального накопления капитала, в том числе политического, где видна настоящая конкуренция, вот и всё. Если ещё проще объяснить, то в западном мире практически невозможно что бы одна партия выводила сторонников на митинг против других партий, как в России. Всегда если митинг, то это народ против государства. Тот же Трамп отрекся от людей вышедших после выборов на протесты в его защиту.
Цитата:
"Образование устраняющих свободную конкуренцию монополий — таков закономерный результат развития капитализма и одно из его базовых противоречий. Привлекательная витрина конкуренции старого капитализма, которая во времена Маркса казалась законом природы, уже в начале ХХ века была подвергнута Лениным решительной критике.

В эпоху потребления монополизм эффективно скрыт за брендами, обилие и разнообразие которых создает видимость конкуренции. Правда, принадлежат все эти бренды ограниченному числу собственников, потенциальные конкуренты и перспективные разработки которых скупаются уже на уровне стартапов. Все это описывает и Ленин: "Конкуренция превращается в монополию. Получается гигантский прогресс обобществления производства. В частности, обобществляется и процесс технических изобретений и усовершенствований…. Общественные средства производства остаются частной собственностью небольшого числа лиц"
https://ria.ru/20160114/1359618317.html
Прочитай внимательно.
 
Old 13-09-2021, 14:37   #70
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Блин, друзья, ну есть же ветка "выборы", вам мало? Там спорьте. Тут опрос, кто за кого, не надо вот этих сюда трампов с путиным
 
Old 13-09-2021, 14:56   #71
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Пока в нашей голосовалке побеждает умное голосование с 53%, причем в уг обьединяются голоса "за навального" и протестные, что важно. Если в метрополии такая же картина, то 75% единой россии превратятся в тыкву

30% "не голосуют". Не придет голосовать физически наверное еще больше. Увы увы.
 
Old 13-09-2021, 22:25   #72
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Какие выборы и из кого выбирать?))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:36   #73
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Пока в нашей голосовалке побеждает умное голосование с 53%, причем в уг обьединяются голоса "за навального" и протестные, что важно. Если в метрополии такая же картина, то 75% единой россии превратятся в тыкву

30% "не голосуют". Не придет голосовать физически наверное еще больше. Увы увы.

Я морально за ЛДПР, физически пас.
Ну нафик, живу в Финляндии, 5 дней на колесах(не наркота ) ещё и в выходной за 60км перется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:51   #74
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от espoo2008
Какие выборы и из кого выбирать?))



-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 13-09-2021, 23:15   #75
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я морально за ЛДПР, физически пас.
Ну нафик, живу в Финляндии, 5 дней на колесах(не наркота ) ещё и в выходной за 60км перется.


Я за 120 поеду.
В посольстве может буфет будет, ватрушки, лимонад..


[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 13-09-2021, 23:35   #76
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я за 120 поеду.
В посольстве может буфет будет, ватрушки, лимонад..


[IMG][/IMG]

Я вот смотрю что только ты высказался в своих предпочтения к партии за которую будешь голосовать. Ну и я которой отдам моральную поддержку.
Остальные как бы только правящую партию поругать а вот в пользу своей ни слова. Получается что насрать в чужом дворе у них легче получается чем в своём доме цветы посадить.
PS: Jade не в счёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 00:10   #77
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest

Остальные как бы только правящую партию поругать а вот в пользу своей ни слова.


Да, хорошее замечание.
Голосование в основном протестное, отсюда такое впечатление.
Второе, многим незакого голосовать: нет крупной партии которой бы поверил городской средний класс (большинство населения).
Судя по голосовалке, эти многие ждут рекомендаций уг, ну потому что ясно, что размазывать голоса, это не вариант. Если власти найдут способ прихлопнуть уг, может они и не будут голосовать.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 17:02   #78
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
А, кстати, никогда не голосовал в Фи на росс.выборах. Что нужно для голосования? Нужно как-то "открепляться"? А то ведь я, в теории, могу второй раз по месту прописки проголосовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 17:08   #79
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А, кстати, никогда не голосовал в Фи на росс.выборах. Что нужно для голосования? Нужно как-то "открепляться"? А то ведь я, в теории, могу второй раз по месту прописки проголосовать

Нужен росс. Паспорт и находиться в этот день за границей.
Двойное голосование это преступление.
Пс. Не, это административка, штраф 30000 рублей

-----------------
ХХVII
 
Old 14-09-2021, 18:42   #80
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
хаха, судя по голосовалке, половине форума до выборов вообще пофигу, а те кому не пофигу, те навальнисты))
 
Old 14-09-2021, 18:51   #81
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Треть намерена голосовать за одну из партий.
Треть - уг. Это 100% протестное голосование, как я теперь понимаю, но только тех, кто доверяет УГ (читай Навальному). Был бы Леха на свободе и кандидатом, 33% набрал бы легко
На самом деле - набрал бы больше, потому что последняя треть - отчасти тоже "протестное неголосование". Неверие в возможность повлиять на исход выборов. Чем выше была бы вероятность победы не ер - тем меньше было бы неголосующих.

[IMG][/IMG]
 
Old 15-09-2021, 07:58   #82
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Треть намерена голосовать за одну из партий.
Треть - уг. Это 100% протестное голосование, как я теперь понимаю, но только тех, кто доверяет УГ (читай Навальному). Был бы Леха на свободе и кандидатом, 33% набрал бы легко
На самом деле - набрал бы больше, потому что последняя треть - отчасти тоже "протестное неголосование". Неверие в возможность повлиять на исход выборов. Чем выше была бы вероятность победы не ер - тем меньше было бы неголосующих.

[IMG][/IMG]

Да! Участие Лехи в честных выборах это шах и мат единой России. По этому его и закрыли

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 15-09-2021, 08:49   #83
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Треть намерена голосовать за одну из партий.
Треть - уг. Это 100% протестное голосование, как я теперь понимаю, но только тех, кто доверяет УГ (читай Навальному). Был бы Леха на свободе и кандидатом, 33% набрал бы легко
На самом деле - набрал бы больше, потому что последняя треть - отчасти тоже "протестное неголосование". Неверие в возможность повлиять на исход выборов. Чем выше была бы вероятность победы не ер - тем меньше было бы неголосующих.

[IMG][/IMG]

Он во главе власти это очень быстрый возврат страны в 90-е. Быстрая приватизация иностранцами всего что приносит прибыль, вывод этой прибыли за границу, что опустошит бюджет. Как минимум гражданская война на Кавказе, которой будут объяснять ухудшения жизни в стране (прям как сейчас в другой соседней стране) . Вплоть до посадки он повторял что хватит кормить Кавказ. Ну это как в Финляндии пособия мигрантам и беженцам отменить, а платить только финнам, что тут же начнется догадываешься? И тд. и тп. что мы уже видели и видим в соседней стране.
 
Old 15-09-2021, 09:04   #84
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
... Быстрая приватизация иностранцами всего что приносит прибыль, вывод этой прибыли за границу, что опустошит бюджет...

Всё вот это как раз делают чиновники " ЕР", буквально дословно: приватизация всего, что приносит прибыль, вывод прибыли за границу и получение иностранного гражданства себе и семье. И войны на Кавказе, две чеченские, и войну в Донбассе, тоже не Навальный развязал...
 
Old 15-09-2021, 09:31   #85
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Всё вот это как раз делают чиновники " ЕР", буквально дословно: приватизация всего, что приносит прибыль, вывод прибыли за границу и получение иностранного гражданства себе и семье. И войны на Кавказе, две чеченские, и войну в Донбассе, тоже не Навальный развязал...

Вы отстали от жизни, большинство членов ЕР давно под санкциями запада и ничего там не имеют (список Магницкого и тд). Остался небольшой процент верных западу политиков кого санкции не касаются, но это уже мелочи. Сейчас основной канал ограбления РФ через финансовую систему, отток капитала, грабительский кредит и тд., но и с этим есть надежды что скоро разберутся. Воровство и коррупция конечно есть, но когда это в замкнутой системе это не так страшно как рисуют. Войн в России нет.
 
Old 15-09-2021, 09:59   #86
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Он во главе власти это очень быстрый возврат страны в 90-е.
Ой, милочка, а опишите мне этот механИзьм как это можно всё ж таки современную страну пусть и с кривоватым гос-зависимым, но капитализмом вернуть в 90-е?
Вон самодержец всея Руси, резко спрятавшийся в бункер (якобы алтистунут, но злые языки врут, что испугался реального волеизъявления граждан после "выборов"), старается изо всех сил. Но даже у него ни черта толком не получается. Пока что только успешно слиты в унитаз 11 экономических лет, реальный ур-нь жизни в РФ успешно достиг 2010г., от роста ценников в РФ я обалдеваю просто. Тем не менее, вон, послушайте Jade про "на каких машинах ездят в Питере", 90мы и не пахнет пока.

А уж демократичному Навальному ну куда в этом деле за таким асом, как Пиночет Путин угнаться! Смех, право.
 
Old 15-09-2021, 10:17   #87
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вы отстали от жизни, большинство членов ЕР давно под санкциями запада и ничего там не имеют (список Магницкого и тд). Остался небольшой процент верных западу политиков кого санкции не касаются, но это уже мелочи. Сейчас основной канал ограбления РФ через финансовую систему, отток капитала, грабительский кредит и тд., но и с этим есть надежды что скоро разберутся. Воровство и коррупция конечно есть, но когда это в замкнутой системе это не так страшно как рисуют. Войн в России нет.


C точностью до наоборот: приближенные, типа ротенберга и тимченко под санкциями, а остальные ЕР в шоколаде с недвижимостью в Европе и пристроеными там же детками.
Ограбления через финансовую систему и кредит. РФ в кредит на международном рынке не дают, потому что большие риски невозврата. Кроме того, в РФ есть доходы от нефти-газа и отжатых у граждан пенсионных накоплений.

Отток капитала: крупнейшие инвесторы в РФ Кипр и Бермуды -не что иное, как вывезенный из РФ и реинвестированный капитал российских же бизнесменов. Там безопаснее. Настоящим же странам-инвесторам в РФ плохо из-за коррупции, слабого суда и защиты прав собственности.

Зачем инвестировать в РФ, если есть страны в которых инвесторов вылизывают? Да и рынок сбыта (=платежеспособный спрос) здорово сжался. Atria, Stockmann, Sanoma, Kesko (K-rauta), Oriola - навскидку только из Финских больших компаний, покинувших рынок. Сколько еще компаний поменьше и из других стран или тех, кто капитально вложился и увяз (Фортум, Nokian Tyres).
Вести себя надо прилично, стараться, и они бы не ушли. А так только болтовня с высоких трибун про инвестклимат.
 
Old 15-09-2021, 11:43   #88
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ой, милочка, а опишите мне этот механИзьм как это можно всё ж таки современную страну пусть и с кривоватым гос-зависимым, но капитализмом вернуть в 90-е?
Вон самодержец всея Руси, резко спрятавшийся в бункер (якобы алтистунут, но злые языки врут, что испугался реального волеизъявления граждан после "выборов"), старается изо всех сил. Но даже у него ни черта толком не получается. Пока что только успешно слиты в унитаз 11 экономических лет, реальный ур-нь жизни в РФ успешно достиг 2010г., от роста ценников в РФ я обалдеваю просто. Тем не менее, вон, послушайте Jade про "на каких машинах ездят в Питере", 90мы и не пахнет пока.

А уж демократичному Навальному ну куда в этом деле за таким асом, как Пиночет Путин угнаться! Смех, право.

Как сделать так что бы страна жила от кредита до кредита как в 90-е? Да легко.
https://www.dw.com/ru/bajden-poruch...arov/a-59010274
https://korrespondent.net/ukraine/4...600-mln-ukrayne
А если не будут слушаться следующий кредит не дадут и чо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 12:12   #89
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Нет проблем я зарегистрировался и тут сообщу, кого рекомендуют. Но сам голосую за кпрф))

Ну правильно.
УГ прислало Семенихина.
Битва Агафарова (топ Татнефти, едро) и Семенихина (спецбурсервис, кпрф)
Давид против Голиафа прям.
Делаем ставки и голосуем))

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2021, 13:21   #90
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Так, пишут, что "Умное голосование" опубликовало кандидатов, а мне чего-то ничего не пришло. Никто не скажет за кого там по нашему избирательному округу №30 "г.Хельсинки и области" рекомендуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 13:23   #91
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Сам спросил, сам ответил

Семенихин Алексей Вячеславович КПРФ. Ну нехай КПРФ будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 13:40   #92
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
На вкус и цвет.

Людям сообщат за кого они должны проголосовать и они пойдут и проголосуют именно за этого человека?

ДА! Потому что кандидатов,которых предлагают, промониторили независимые политологи.
Дают те варианты,которые имеют шанс победить,
главное в нынешних выборах отобрать как можно больше голосов от едросов.
 
Old 15-09-2021, 13:43   #93
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Как сделать так что бы страна жила от кредита до кредита как в 90-е? Да легко.
https://www.dw.com/ru/bajden-poruch...arov/a-59010274
https://korrespondent.net/ukraine/4...600-mln-ukrayne
А если не будут слушаться следующий кредит не дадут и чо?

Вам надо срочно попроситься в программу "60 минут" на подтанцовку с вокалом к скабеевой.
Вас там примут с распростертыми объятиями. Там будете мусолить together про Украину с утра до вечера.
Да и не забудьте Jade с собой прихватить.
 
Old 15-09-2021, 13:47   #94
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
хаха, судя по голосовалке, половине форума до выборов вообще пофигу, а те кому не пофигу, те навальнисты))

главное,что бы на выборы вышли те,кто живет в РФ. Я вот всем своим уже разослал рассылку от УГ.
Нас тут мало, и голосование в закрытом консульстве мало дает веры, кто проследит,что наши правильные бюллетени запаковали под пломбу и отвезли в цик? честно и правдиво посчитали наши голоса?
у меня нет уверенности, вернее сказать Наоборот я уверен,что будет подтасовка тотальная.
 
Old 15-09-2021, 13:57   #95
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
голосование в закрытом консульстве мало дает веры
Нет, как раз здесь не согласен. По статистике предыдущих лет на всех выборах как раз зарубежные пред-ва дают самые опозиционные рез-ты. Так что есть определённая уверенность, что считают более-менее честно. Потом, в зарубежных пре-вах тоже же наблюдатели должны быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 14:08   #96
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
Нас тут мало.

Нас тут 77 тысяч, это половина Альметьевска. Пусть не все имеют гражданство, и не все придут, но вообще нас много

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2021, 14:18   #97
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
главное,что бы на выборы вышли те,кто живет в РФ. Я вот всем своим уже разослал рассылку от УГ.
Нас тут мало, и голосование в закрытом консульстве мало дает веры, кто проследит,что наши правильные бюллетени запаковали под пломбу и отвезли в цик? честно и правдиво посчитали наши голоса?
у меня нет уверенности, вернее сказать Наоборот я уверен,что будет подтасовка тотальная.

я думаю им в консульстве глубоко пофигу. Нафиг им этим заниматься

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 14:19   #98
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Занимательная статистика.
В голосовалке отметилось 34 человека, из них 2 за ЕР.
Судя по участию в обсуждении, эти двое - Jade и R60, причем Jade не голосует, она не гражданка.
Остается R60.
Итого наш домашний рейтинг ЕР: 1/33х100%=3%, с чем мы ее и поздравляем.
 
Old 15-09-2021, 14:53   #99
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Занимательная статистика.
В голосовалке отметилось 34 человека, из них 2 за ЕР.
Да хотелось бы порадоваться, да из скольких там активных пользователей на форуме в голосовании приняло участие всего 34. Боюсь, что графу тех, кто вообще не пойдёт на выборы надо сильно удлинить. Хотелось бы ошибаться, но по-моему, типичная избирательная стратегия российских "избирателей" - это сидеть на попе ровно.
Потом, правда, типично случаются изрубленные казаками дети и женщины, расстрелянный с семьёй самодержец, и, наконец стрельба друг в друга с приходом очередного "сильного лидера". Но пипл ничему учится не желает. Бог им судья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 15:04   #100
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter

Итого наш домашний рейтинг ЕР: 1/33х100%=3%, с чем мы ее и поздравляем.

Вова 3% , как и белорусский Саша год назад.
 
Old 15-09-2021, 15:10   #101
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да хотелось бы порадоваться, да из скольких там активных пользователей на форуме в голосовании приняло участие всего 34. Боюсь, что графу тех, кто вообще не пойдёт на выборы надо сильно удлинить. Хотелось бы ошибаться, но по-моему, типичная избирательная стратегия российских "избирателей" - это сидеть на попе ровно.

Заявили, что пойдут 62%, в принципе явка 55..65% уже хорошая, 75% - отличная, так что поглядим

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2021, 18:19   #102
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Занимательная статистика.
В голосовалке отметилось 34 человека, из них 2 за ЕР.
Судя по участию в обсуждении, эти двое - Jade и R60, причем Jade не голосует, она не гражданка.
Остается R60.
Итого наш домашний рейтинг ЕР: 1/33х100%=3%, с чем мы ее и поздравляем.

Ну и молодцы эти двое. Не всем же против ЕР быть. Я считаю что в думе "каждой твари по паре" должно быть, что бы между собой не дружили. Тогда и законы выдумывать грамотный будут и принимать более взвешенно. А вот как некоторые мечтают о коренных переменах. Такого считаю не нужно, их в России и так избыточное было. Да и кричат об этих переменах кто и так не плохо живёт. А колхозник или рабочий на заводе при любой власти просто "пашет", и дела нет кто там у руля. Вот полу интелегентам либерастам, только дай поорать. Может зачтется при новой власти и к халяве приблизят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-09-2021, 10:50   #103
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вова 3% , как и белорусский Саша год назад.

Осталось узнать как соотносятся выборы в Государственную Думу и "Вова"?... и про 3 процента: много это, необоснованно много… я тута у коллег поспрашивал… результат ещё болeе обескураживающий: жалкий 1 процент...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 16:33   #104
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Осталось узнать как соотносятся выборы в Государственную Думу ..

Ну что, вместе за КПРФ? А говорили, политика разьединяет.
Кстати, я считаю, независимо от итогов, Зюганов по любому должен Лехе бутылку хорошего коньяку. Или нафиг коньяк, пусть лучше вытаскивает его на свободу

-----------------
ХХVII

Последнее редактирование от Petter : 16-09-2021 в 18:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 09:00   #105
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну что, вместе за КПРФ? А говорили, политика разьединяет.
Кстати, я считаю, независимо от итогов, Зюганов по любому должен Лехе бутылку хорошего коньяку. Или нафиг коньяк, пусть лучше вытаскивает его на свободу

Извини, но нет... я- однолюб… так что, только КПСС... правда, вороги снова нас до выборов не допустили, поэтому я не голосую…
По поводу товарища Зю согласен, но ведь снова они сольют всё что получат, так что, как говорится, "не в коня корм"...
А Лехаим , как говорил Глеб Жеглов, " будет сидеть!... я сказал!" (ц)

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:37   #106
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да хотелось бы порадоваться, да из скольких там активных пользователей на форуме в голосовании приняло участие всего 34. Боюсь, что графу тех, кто вообще не пойдёт на выборы надо сильно удлинить. Хотелось бы ошибаться, но по-моему, типичная избирательная стратегия российских "избирателей" - это сидеть на попе ровно.
Потом, правда, типично случаются изрубленные казаками дети и женщины, расстрелянный с семьёй самодержец, и, наконец стрельба друг в друга с приходом очередного "сильного лидера". Но пипл ничему учится не желает. Бог им судья.

Ну я пойду на выборы, но здесь голосовать не буду.
 
Old 17-09-2021, 18:17   #107
LoSk
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 07-02-2016
Status: Offline
"Просто «потрясающе» в Питере за руку поймали парня, который хотел вбросить бюллетени. Позже он признался, что ему их дали у метро в конверте. Наблюдатели молодцы!
ПОПЫТКА ВБРОСА НА УИК 1615!
Молодой человек пришёл на участок, взял 4 бюллетеня..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 18:38   #108
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Нас уже 40!! Ожидаемая явка 67%. Ну, урежем осетра, пусть будет 55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2021, 15:11   #109
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Вот две занимательные статьи Новой Газеты, в обеих "статистика с разбором" работы партий и отдельных депутатов в госдуме. Помимо разбора статистики много интересного как о механике работы парламента, так и об отдельных личностях. Статьи компактные кстати.

«Посмотрите друг на друга — рядом с вами сидят лучшие люди России! Будем работать вместе и дальше — до 2030 года, до 2040-го. У меня день рождения 25 апреля 1946 года — 100 лет со дня рождения будет».(Жириновский)

https://novayagazeta.ru/articles/20...o-vy-prinimaete
https://novayagazeta.ru/articles/20...18/serye-knopki
 
Old 18-09-2021, 21:34   #110
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Lightbulb

По умному в Хельсинки и Турку голосовать за Семенихина Алексея Вячеславовича.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 02:14   #111
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот две занимательные статьи Новой Газеты, в обеих "статистика с разбором" работы партий и отдельных депутатов в госдуме. Помимо разбора статистики много интересного как о механике работы парламента, так и об отдельных личностях.
https://novayagazeta.ru/articles/20...18/serye-knopki


вторая статья уже лучше, чем первая, так как рассматривает некие характеристики фракций и депутатов. но опять же не хватает детальности. можно быть в топе, работать как лошадь (типа Яровой), но полезна ли эта работа для народа? вопрос...

а вообще занимательная статистика получилась - депутаты "оппозиции" - комми, лдпр, ср и др - любят поговорить, но на голосования ходят плохо и законотворчеством занимаются также. ЕР в топе по реальной работе.

и это еще один камешек в огород УГ - кого продвигаем, ленивых балаболов?

По итогам статистики Новой газеты получается, что ненужные 100 депутатов - это сплошь кпрф и лдпр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 06:31   #112
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Эффективность депутатов я бы рассматривал на росте экономики, увеличении благосостояния граждан, продвижение страны во всяких международных рейтингах.
А с этим в РФ хвастать, как понимаю , нечем.
Ну а наплодить неработающих или репрессивных законов много ума не надо. Тем более большая их часть, ну или по крайней мере концепции , спускаются из администрации президента.
Ну и процент ЕР в Госдуме сами можете посмотреть-74%. При таком доминировании они легко протащат любые "свои" законы и зарубят сторонние.
 
Old 19-09-2021, 08:58   #113
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По умному в Хельсинки и Турку голосовать за Семенихина Алексея Вячеславовича.

Вроде взрослые люди, а верят, что можно победить казино…
Самое «умное голосование» - это не ходить в казино.
Но опрос показывает высокий % верящих в победу над казино.

.
 
Old 19-09-2021, 10:51   #114
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Самое «умное голосование» - это не ходить в казино.


В России примерно 45 млн человек проигнорируют выборы. Именно утверждая "от нас ничего не зависит".
Если хотя бы треть из них дошла до избирательных участков и проголосовала - никаких приписок не хватило бы, что бы украсть результаты голосования. Так что это очень глупая позиция, а не умная.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 11:08   #115
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
В России примерно 45 млн человек проигнорируют выборы. Именно утверждая "от нас ничего не зависит".
Если хотя бы треть из них дошла до избирательных участков и проголосовала - никаких приписок не хватило бы, что бы украсть результаты голосования. Так что это очень глупая позиция, а не умная.

Если бы все пришли и принесли деньги в казино, то КАЗИНО всё равно выиграет!
Или наивность - второе счастье?

Весь интернет наполнен записями с камер, где в открытую запихивают килограммы бюллетеней. Ок, если все придут (чтоб не получить 146%), так же не парясь из этой, правильно назвали - УРНЫ излишки вытащат.

А уж за 3 !!! ДНЯ можно 100 раз всё почистить!


.
 
Old 19-09-2021, 11:44   #116
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Согласен, позиция очень уязвимая, но в россии примерно 100 тысяч избирательных участков, работает на них пол миллиона человек как минимум, ну статистически не могут все быть негодяями.
А чем умнее не голосовать вообще, это непонятно. Вот приведите хоть один довод за то, что сидение на попе хорошее решение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 12:20   #117
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Эффективность депутатов я бы рассматривал на росте экономики, увеличении благосостояния граждан, продвижение страны во всяких международных рейтингах.
А с этим в РФ хвастать, как понимаю , нечем.
Ну а наплодить неработающих или репрессивных законов много ума не надо. Тем более большая их часть, ну или по крайней мере концепции , спускаются из администрации президента.
Ну и процент ЕР в Госдуме сами можете посмотреть-74%. При таком доминировании они легко протащат любые "свои" законы и зарубят сторонние.


согласен. именно поэтому и говорю, что любой обзор должен быть не только количественный, но и качественный - рассматривающий какие именно инициативы предлагал депутат и какие поддерживал или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно