Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 15-01-2022, 10:37   #6481
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
А в Госулугах у вас есть результат теста на наличие антител? Например у меня результат ПЦР лаборатория загрузила, а антитела нет. При чем когда я сдавал на антитела то специально спросил типа получу QR код или нет при наличии антител . Ответили что типа "Да, получу" (якобы с 1 января это возможно), но походу я был первым у них кто сдавал такой тест раз они не знали что результат им не загрузить на Госуслуги.

Мы сдавали даже и в 2020 летом - просто из любопытства, а вдруг есть антитела (значит, "встречались" с вирусом), о куаркодах тогда никаких решений не было. В 2020 антител не было, как не было и прививок. В 2021 в конце декабря, после обещаний Голиковой о куаркоде по тесту на антитела для тех, кто привит заграничными вакцинами - сдавали ради куаркода (привиты трижды Пфайзером). Результат об антителах у меня есть, и антитела есть: информация на трёх листах, причём на первом же листе есть куаркод (но я не знаю, такой ли это куаркод, который считывают проверяющие). В лаборатории сказали, что да, загрузили результат на Госуслуги, но мы не проверяли, потому что после этого не ездили в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2022, 18:49   #6482
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Вчера ехал из Финляндии в Питер на машине через Бруснику. Минут за 20 обе таможни. Роспотребнадзор сказал, что если через сутки еду назад, тест не нужен.
 
Old 15-01-2022, 19:36   #6483
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вчера утром въезжал из России в Суоми через Бруснику/Нуияму.
На росс.стороне был вторым из трёх.Всё очень быстро и без проволочек.Дьютифри работает.
На финской стороне пришлось постоять на светофоре в ожидании пока народ пройдёт тесты на ковид,но тоже не критично.
У кого корона пасси,те проходят быстро,остальные через палку в нос )
"я просил в рот,но отказали" ))

дай в руку, не надо будет в рот просить..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 12:10   #6484
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ребята у меня сыну пришло приглашение на собеседование в колледж, естественно простая бумага, которую показали в консульстве и сделали нам пока простые туристические визы, на границе сегодня сказали, что на машине нельзя проехать, а на поезде попробуйте- короче сидим в Выборге и думаем, что делать? вообще в шоке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 12:37   #6485
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята у меня сыну пришло приглашение на собеседование в колледж, естественно простая бумага, которую показали в консульстве и сделали нам пока простые туристические визы, на границе сегодня сказали, что на машине нельзя проехать, а на поезде попробуйте- короче сидим в Выборге и думаем, что делать? вообще в шоке

Вас уже на границе развернули? Странно, что по бумаге из учебного заведения на выпустили, по идее должны были. Вас тоже должны были выпустить, если ребенок несовершеннолетний. Попробуйте позвонить в выборгское управление ФСБ, возможно решат вопрос с выездом. Если нет, то тогда на аллегро, но там пцр нужен для посадки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 12:40   #6486
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята у меня сыну пришло приглашение на собеседование в колледж, естественно простая бумага, которую показали в консульстве и сделали нам пока простые туристические визы, на границе сегодня сказали, что на машине нельзя проехать, а на поезде попробуйте- короче сидим в Выборге и думаем, что делать? вообще в шоке

А автобусом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 12:53   #6487
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Вас уже на границе развернули? Странно, что по бумаге из учебного заведения на выпустили, по идее должны были. Вас тоже должны были выпустить, если ребенок несовершеннолетний. Попробуйте позвонить в выборгское управление ФСБ, возможно решат вопрос с выездом. Если нет, то тогда на аллегро, но там пцр нужен для посадки.

ПЦР есть, да на бруснике развернули сейчас вот два часа назад, сидим ждем Аллегро. Ребенок 17 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 13:00   #6488
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
ПЦР есть, да на бруснике развернули сейчас вот два часа назад, сидим ждем Аллегро. Ребенок 17 лет

мда... странно, ну раз ждете Аллегро, значит бодаться с погранохраной смысла нет, неудобно это конечно все, без машины по Фи мотаться
 
Old 16-01-2022, 13:05   #6489
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Я боюсь, что и в поезде что нибудь скажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 13:11   #6490
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Я боюсь, что и в поезде что нибудь скажут

не должны, сильно удивлюсь если скажут, в аллегро как и в авиа не спрашивают основания для выезда, только основание для въезда (в вашем случае визы) и наличие свежих ПЦР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 13:23   #6491
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
пробуем, короче, спасибо
 
Old 16-01-2022, 17:41   #6492
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ребята, мы проехали... ура!
 
Old 16-01-2022, 17:53   #6493
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята, мы проехали... ура!

Удивительно, что не пропустили через АПП, потому что пропускали студентов, пока Аллегро не ходил, и чтобы стать студентом, нужно пройти собеседование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 18:00   #6494
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Вице-премьер и глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова сообщила, что с 1 февраля текущего года иностранные граждане, привитые незарегистрированными в России импортными вакцинами смогут получить QR-коды сроком на полгода.
https://og.ru/ru/news/124442
Ну вот..... Было с января стало с февраля, но не ФАКТ конечно. Придется еще раз на антитела сдавать походу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 18:02   #6495
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Удивительно, что не пропустили через АПП, потому что пропускали студентов, пока Аллегро не ходил, и чтобы стать студентом, нужно пройти собеседование.

вполне возможно, что справка об вступительных экзаменах не была переведена на русский, тогда возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 18:08   #6496
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
говорили про какой то список, типа нашей фамилии там нет, я не поняла - финское консульство передает фамилии поступающих на таможню что ли, а нам приглашение пришло внезапно - за день, например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 18:20   #6497
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
Вице-премьер и глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова сообщила, что с 1 февраля текущего года иностранные граждане, привитые незарегистрированными в России импортными вакцинами смогут получить QR-коды сроком на полгода.
https://og.ru/ru/news/124442
Ну вот..... Было с января стало с февраля, но не ФАКТ конечно. Придется еще раз на антитела сдавать походу
Когда Голикова пару дней назад выступала по ТВ по поводу куаркода на основании теста на антитела, в её словах не упоминались граждане России привитые незарегистрированными в России вакцинами. И по Вашей ссылке: заголовок кричит "Россияне...", а далее в тексте разъясняется: "иностранные граждане..." Правда, и россияне тоже чуточку упоминаются...
Я думаю, что придётся в феврале делать ещё один тест на антитела, и, может быть, нас причислят к "переболевшим, но не обращавшимся к врачу и посему не попавшим в официальную статистику переболевших..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 18:25   #6498
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
говорили про какой то список, типа нашей фамилии там нет, я не поняла - финское консульство передает фамилии поступающих на таможню что ли, а нам приглашение пришло внезапно - за день, например

За время пандемии на границе (АПП) сформировали список тех, кто уже документально доказал своё право ездить через АПП: их документы не раз проверены, сфотографированы-скопированы-сосканированы-сохранены-занесены в файлы... Вы поехали впервые, вас в том списке действительно нет... Надо бы внести - да видно некому сегодня было этим заниматься...
Вряд ли финское консульство что-то туда (на АПП) передаёт, ибо откуда финскому консульству знать, каким способом вы будете добираться до Финляндии...
 
Old 16-01-2022, 19:05   #6499
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Дошли (до меня) наконец-то изменения в финских правилах о тестах для пересечения границы. Последние изменения касались того, что прибывающие в Фи могут/должны иметь при себе результаты отрицательного теста. Раньше всем кому требовалось делали тест на въезде, ибо въезд был только через автомобильные КПП, и на финском КПП стоит лаборатория. Сейчас въезд возможен в том числе на Аллегро (и вероятно авиасообщением), и в связи с тем, что в поезде нет лаборатории, результаты теста следует предъявлять при посадке в поезд в Санкт-Петербурге, разумеется, сделанные российской лабораторией не позднее 48 часов тому назад. Это не касается пассажиров, имеющих европейские ковид-паспорта или граждан Финляндии.

На автомобильные КПП как и раньше можно прибывать без теста, финны сделают бесплатно. Но желательно, конечно, с тестом - просто из уважения к стране въезда.

Посмотрел билеты на Аллегро, 39 евро, как до ковида, ура.
 
Old 16-01-2022, 19:41   #6500
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
нам в конверте когда получали визу, а конкретно 13.01.22 вложили бумажку что теперь еще новые правила и нужно иметь этот самый тест ковидный не более 48 часов назад сделанный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2022, 21:24   #6501
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
За время пандемии на границе (АПП) сформировали список тех, кто уже документально доказал своё право ездить через АПП: их документы не раз проверены, сфотографированы-скопированы-сосканированы-сохранены-занесены в файлы... Вы поехали впервые, вас в том списке действительно нет... Надо бы внести - да видно некому сегодня было этим заниматься...
Вряд ли финское консульство что-то туда (на АПП) передаёт, ибо откуда финскому консульству знать, каким способом вы будете добираться до Финляндии...

Ну не знаю, каждый раз на документы смотрят "как в первый раз". А по поводу поступающих, вполне возможно консульство что то отправляет типа списков в ФСБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2022, 00:13   #6502
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ребята, а чтобы обратно в поезд сейсть из Фи в Россию тоже нужно пцр тест?, мы на три дня вообще то, т.е. больше чем 48 часов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2022, 01:50   #6503
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,809
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Дошли (до меня) наконец-то изменения в финских правилах о тестах для пересечения границы. Последние изменения касались того, что прибывающие в Фи могут/должны иметь при себе результаты отрицательного теста. Раньше всем кому требовалось делали тест на въезде, ибо въезд был только через автомобильные КПП, и на финском КПП стоит лаборатория. Сейчас въезд возможен в том числе на Аллегро (и вероятно авиасообщением), и в связи с тем, что в поезде нет лаборатории, результаты теста следует предъявлять при посадке в поезд в Санкт-Петербурге, разумеется, сделанные российской лабораторией не позднее 48 часов тому назад. Это не касается пассажиров, имеющих европейские ковид-паспорта или граждан Финляндии.


Ехал на пароме в Стокгольм. Несмотря на шведский пофигизм, они все же ввели контроль тестирования в том числе и для финнов (48 часов pcr или antigen). Правда, по факту особенно рассматривать не стали, и модельного вида шведская полицейская махнула рукой и пожелала хорошего дня.
На севере, тем не менее, машины тех, кто по привычке пытался заехать без теста, разворачивали десятками.
 
Old 17-01-2022, 07:50   #6504
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята, а чтобы обратно в поезд сейсть из Фи в Россию тоже нужно пцр тест?, мы на три дня вообще то, т.е. больше чем 48 часов...

Гражданам РФ при возвращении не нужно иметь готовый тест. Его нужно сдать уже в России и загрузить сертификат на Госуслуги, если нет сертификата о прививке или сертификата переболевшего.
 
Old 17-01-2022, 14:09   #6505
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
У нас есть спутник и q-код распечатанный, финны то дадут нам сесть в Алегро? я уже совсем не соображаю кому и что надо....елки палки, в России подросткам еще только объявили что готова вакцина, когда начнут пока не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2022, 14:26   #6506
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
У нас есть спутник и q-код распечатанный, финны то дадут нам сесть в Алегро? я уже совсем не соображаю кому и что надо....елки палки, в России подросткам еще только объявили что готова вакцина, когда начнут пока не знаю
по любому гражданина РФ посадят в аллегро из Фи без пцр, он ему не нужен для възда в РФ
 
Old 17-01-2022, 17:50   #6507
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
интересный нюанс.
человек сделал в РФ 2 прививки Спутника. Потом в Фи сделал прививку Пфайзер, сказав при этом, что до этого было 2 спутника. Ему засчитали русские прививки как полноценные. т.е. теперь у него в коронапасси отметка о 3х прививках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2022, 18:13   #6508
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от puppetman79
интересный нюанс.
человек сделал в РФ 2 прививки Спутника. Потом в Фи сделал прививку Пфайзер, сказав при этом, что до этого было 2 спутника. Ему засчитали русские прививки как полноценные. т.е. теперь у него в коронапасси отметка о 3х прививках.

Признали, получается, Спутник? Пусть не на весь мир, но эдак местно...
 
Old 17-01-2022, 18:17   #6509
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Признали, получается, Спутник?


Если бы Спутник признали - то для сертификата незачем делать Пфайзер было бы. Финны, видимо из гуманистических соображений, и скорее всего из медицинских, поверх двух Спутников ставят только один Пфайзер, и на этом основании выдают сертификат.

ЕС признает Спутник только после признания ВОЗ. ВОЗ признает Спутник только после того, как Спутник предоставит всю необходимую документацию, это уже давно известно и неоднократно обсуждалось.
 
Old 17-01-2022, 19:04   #6510
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Если бы Спутник признали - то для сертификата незачем делать Пфайзер было бы. Финны, видимо из гуманистических соображений, и скорее всего из медицинских, поверх двух Спутников ставят только один Пфайзер, и на этом основании выдают сертификат.

ЕС признает Спутник только после признания ВОЗ. ВОЗ признает Спутник только после того, как Спутник предоставит всю необходимую документацию, это уже давно известно и неоднократно обсуждалось.

Да не в официальных признаниях дело, а в том, что финт ушами получился! Создан прецедент - и люди получили полноценный код здесь, и при этом у них есть код и там. А в текстовое содержание их финского сертификата никто особо не вчитывается.
П.С. Поверх двух Пфайзеров тоже ставят только один Пфайзер.
 
Old 17-01-2022, 19:25   #6511
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А в текстовое содержание их финского сертификата никто особо не вчитывается.


В текстовое содержание финского сертификата не требуется вчитываться при его проверке. Европейское приложение для проверки европейского сертификата считывает код, проверяет через интернет валидность сертификата на данный момент (считывая это из базы данных по токену в коде), а также сообщает данные владельца, которые проверяющий должен сверить с удостоверением личности сертифицированного.
 
Old 17-01-2022, 20:38   #6512
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
У нас есть спутник и q-код распечатанный, финны то дадут нам сесть в Алегро? я уже совсем не соображаю кому и что надо....елки палки, в России подросткам еще только объявили что готова вакцина, когда начнут пока не знаю

В сторону Финляндии? Вам нужен тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов. Спутник не считается вообще.
 
Old 17-01-2022, 20:41   #6513
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В сторону Финляндии? Вам нужен тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов. Спутник не считается вообще.


В сторону Финляндии финны не могут никак помешать сесть в поезд )))

Автору, гражданину России, не гражданину Финляндии, не имеющему финского ковид-паспорта:
При посадке в Питере в Аллегро - иметь при себе пцр-тест 48 часов.
При посадке в Хельсинки в Аллегро - ничего не нужно, тест сделаете в Санкт-Петербурге в течение 3 дней с момента приезда, загрузите на госуслуги.
 
Old 17-01-2022, 23:00   #6514
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В Питере национальность кондуктора не имеет значения, без теста всё равно не пустят в поезд.

Привитым Спутником в Питере не надо сдавать тест при возвращении в Россию. Если сертификат на госуслугах, то сайт сам его найдёт при заполнении анкеты прибывшего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2022, 23:05   #6515
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
До жирафа дошло, что автор вопроса уже в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2022, 23:26   #6516
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Получается, чтобы выехать из Финляндии за границу, например, в Эстонию на пароме, или в Латвию на самолете, нужен свежий тест? Сертификат со свежей третей прививкой (5-е января) не походит?

А где сейчас этот тест можно дешево сдать в Финляндии, чтобы получить официальный, проверяемый на границе результат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2022, 10:10   #6517
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Получается, чтобы выехать из Финляндии за границу, например, в Эстонию на пароме, или в Латвию на самолете, нужен свежий тест? Сертификат со свежей третей прививкой (5-е января) не походит?

А где сейчас этот тест можно дешево сдать в Финляндии, чтобы получить официальный, проверяемый на границе результат?


А вот тут смотрели?
https://reopen.europa.eu/en/from-to/FIN/EST
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2022, 10:56   #6518
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
интересный нюанс.
человек сделал в РФ 2 прививки Спутника. Потом в Фи сделал прививку Пфайзер, сказав при этом, что до этого было 2 спутника. Ему засчитали русские прививки как полноценные. т.е. теперь у него в коронапасси отметка о 3х прививках.


интересно... а когда это было? Меня в сентябре послали подальше из местной поликлиники, не стали Пфайзер колоть. Я сообщил им, что за 5 месяцев до этого укололся двумя Спутниками. В октябре пришёл, ничего не сказал и укололся Пфайзером.

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 00:51   #6519
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В сторону Финляндии? Вам нужен тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов. Спутник не считается вообще.

В сторону России,но суть такая же , так как русские
 
Old 19-01-2022, 10:23   #6520
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
В сторону России,но суть такая же , так как русские

В сторону России вам ничего не надо. Уже в России заполните анкету прибывшего и прикрепите сертификат о вакцинации или результата теста, сданного в течение 3-х суток с момента прибытия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 13:45   #6521
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В сторону России вам ничего не надо. Уже в России заполните анкету прибывшего и прикрепите сертификат о вакцинации или результата теста, сданного в течение 3-х суток с момента прибытия.

Анкету прибывающего на госуслугах, надо заполнять до прибытия.
Сейчас ее можно показывать, вместо заполнения бумажной.
За ее незаполнение, по закону штраф.Про бумажные закона нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 14:14   #6522
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В сторону России вам ничего не надо. Уже в России заполните анкету прибывшего и прикрепите сертификат о вакцинации или результата теста, сданного в течение 3-х суток с момента прибытия.

мы взрослые прикрепим куку код, а подросток? пцр нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 14:25   #6523
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
мы взрослые прикрепим куку код, а подросток? пцр нужен?


взято отсюда, оригинал лень искать. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=621&t=402376

Цитата:
4. Несовершеннолетние дети (граждане РФ) любого возраста (кроме вакцинированных подростков имеющих
российский сертификат) обязаны сдавать ПЦР-тест, информация о детях и их тестах/сертификатах
подается на госуслуги в анкете родителя/представителя с которым ребенок въезжает в РФ.
 
Old 19-01-2022, 14:39   #6524
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Когда Голикова пару дней назад выступала по ТВ по поводу куаркода на основании теста на антитела, в её словах не упоминались граждане России привитые незарегистрированными в России вакцинами. И по Вашей ссылке: заголовок кричит "Россияне...", а далее в тексте разъясняется: "иностранные граждане..." Правда, и россияне тоже чуточку упоминаются...
Я думаю, что придётся в феврале делать ещё один тест на антитела, и, может быть, нас причислят к "переболевшим, но не обращавшимся к врачу и посему не попавшим в официальную статистику переболевших..."


Я хоть и добился загрузки результатов теста на антитела в ЛК Госуслуг, но QR код по этим результатам все равно не получится получить
Изображения
 
Old 19-01-2022, 14:54   #6525
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
Я хоть и добился загрузки результатов теста на антитела в ЛК Госуслуг, но QR код по этим результатам все равно не получится получить

Как Вы этого добились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 14:57   #6526
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Как Вы этого добились?

А зачем это вообще надо, загружать результат по антителам на госсулуги?
Код все равно не получить.
Если только из спортивного интереса
 
Old 19-01-2022, 15:11   #6527
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Я хоть и добился загрузки результатов теста на антитела в ЛК Госуслуг, но QR код по этим результатам все равно не получится получить

Голикова обещает с 1 февраля.
До этого обещала с 1 января.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 15:14   #6528
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Как Вы этого добились?


Сначала написал в чат Госуслуг, получил ответ что лаборатория должна загрузить результат. Ответ отправил по @ в лабораторию и через пару дней получил ответ из Госуслуг что результат теперь в ЛК. Правда на данный момент времени походу ничего это не дает, а когда что то и будет давать то возможно скажут что тест нужен "свежий" и месячной давности не прокатит.
 
Old 19-01-2022, 15:18   #6529
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
Голикова обещает с 1 февраля.
До этого обещала с 1 января.


забудьте про эти обещания.
Закон снят с рассмотрения гос думой.
Народ перевозбудился, рейтинг упал и папик решил что пущай губернаторы сами подставляются.
Так что правительство (Голикова) ни чего делать не будет.

Не нужны ни кому эти антитела сейчас в России.
 
Old 19-01-2022, 15:47   #6530
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
Анкету прибывающего на госуслугах, надо заполнять до прибытия.
Сейчас ее можно показывать, вместо заполнения бумажной.
За ее незаполнение, по закону штраф.Про бумажные закона нет.

Там две анкеты. Одна «до», другая «после». Анкету «до» заполнять не обязательно - в поезде бумажную дадут. Анкету «после» обязательно.
 
Old 19-01-2022, 17:18   #6531
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
забудьте про эти обещания.
Закон снят с рассмотрения гос думой.
Народ перевозбудился, рейтинг упал и папик решил что пущай губернаторы сами подставляются.
Так что правительство (Голикова) ни чего делать не будет.

Не нужны ни кому эти антитела сейчас в России.


Возможно вы пишите неправду. В СПб я нашел такую информацию о QR коде при наличии антител.
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg...ении%20QR-кода.
Изображения
 
Old 19-01-2022, 18:37   #6532
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Там две анкеты. Одна «до», другая «после». Анкету «до» заполнять не обязательно - в поезде бумажную дадут. Анкету «после» обязательно.

С точностью, наоборот.
До обязательно, после необязательно, после обязательно сделать и загрузить ПЦР или справку о вакцинации.
 
Old 19-01-2022, 20:38   #6533
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
С точностью, наоборот.
До обязательно, после необязательно, после обязательно сделать и загрузить ПЦР или справку о вакцинации.

Загрузить справку - это и есть анкета «после».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 20:44   #6534
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Возможно вы пишите неправду. В СПб я нашел такую информацию о QR коде при наличии антител.

Это замечательно, но Вы не тот параграф выделили в скриншоте.
Ниже написано :

Цитата:
Обратите внимание, что результат теста на антитела или диагноз со слов переболевшего сами по себе не могут быть основанием для получения сертификата о перенесенном COVID-19. Необходимо решение врачебной комиссии.


Т.е. Коммисия будет решать - болели Вы или не болели, а критериев нет ни каких.
И надо еще определится когда в болели и как, что бы этой комисии рассказать.

Ну из того же скрина - ПЦР-теста достаточно для обращения в коммисию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2022, 20:49   #6535
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Загрузить справку - это и есть анкета «после».

В сотый раз, в этой теме.
Читайте п.1

http://82.rospotrebnadzor.ru/direct...noxrana/148904/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2022, 14:25   #6536
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
В сотый раз, в этой теме.
Читайте п.1

http://82.rospotrebnadzor.ru/direct...noxrana/148904/

И всё равно в транспорте заставляют заполнять бумажную анкету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2022, 18:30   #6537
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
интересная инфа на форуме:
"9 января возвращалась с Тенерифе, и, пожалуй, я была в числе тех немногих, кто подошли к сотрудникам и показали экран телефона с кодом Госуслуг. На мой недоуменный вопрос:" А почему ж люди мимо вас идут и вы ни у кого ничего не спрашиваете?" (памятуя о прежних возвращениях в течение 2021 года, когда к чемоданам без сданной анкеты не выпускали), мне было отвечено:" А мы теперь не имеем права никого задерживать, дело это добровольное, штрафы за невыполнение законодательства оплачивать вам".

однако штрафы идут за непредоставление данных о тестах, видимо через авиапорт они хорошо отслеживаются..15.000руб

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?...1 f&start=1100
 
Old 23-01-2022, 05:46   #6538
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ребята, мы возвратились в Петербург, на поезде. Проверили наши куку бумаги и дали анкеты, мы быстро заполнили и стаффу отдали же. Дома уже сын подгрузил результаты Пцр теста свежего.Огромное спасибо за поддержку....
 
Old 23-01-2022, 21:03   #6539
dida
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 17-04-2017
Status: Offline
Кто знает ,можно ли не гражданам Финляндии сделать ковидный паспорт в Финляндии? Сделать импортную прививку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2022, 21:18   #6540
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dida
Кто знает ,можно ли не гражданам Финляндии сделать ковидный паспорт в Финляндии? Сделать импортную прививку?

Некоторым "дачникам" делали прививки в Фи Пфайзером (бустер) и выдавали ковид паспорт, при наличии 2-х прививок Спутником. Подробностей не знаю, слышал, что зависит сильно от кунты, где находились "дачники".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно