Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 16-01-2023, 22:10   #1141
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Какие 34%, какие 80%? Откуда это?

А погуглить?
The Wall Street Journal со ссылкой на закрытые социологические опросы российского Фонда "Общественное мнение".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2023, 22:39   #1142
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
А погуглить?
The Wall Street Journal со ссылкой на закрытые социологические опросы российского Фонда "Общественное мнение".
Зачем мне гуглить? Я тут в реальном времени наблюдаю. Результаты всех опросов не секретны. Там можно вырвать из контекста такие цифры, но это не будет объективной картиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2023, 22:42   #1143
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Зачем мне гуглить? Я тут в реальном времени наблюдаю. Результаты всех опросов не секретны. Там можно вырвать из контекста такие цифры, но это не будет объективной картиной.

Ну и о чем говорят ваши цифры? Давайте без пустой болтовни. Я сослался на источник. Жду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2023, 22:52   #1144
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Ну и о чем говорят ваши цифры? Давайте без пустой болтовни. Я сослался на источник. Жду.

Да прочитал я сейчас ваш "источник". Вы ему серьезно доверяете? Ваше право.
"Мои" цифры не о чем не говорят, так как их нет. А вот все доступные социологические данные я читаю. Включая Леваду.
Но вот такого преображения из 34 сразу в 80 даже у ВЦИОМа не помню. Даже близко.
Интересный заход насчет "пустой болтовни". И даже, вроде, по делу. А вот данные "закрытых источников" - это серьезно, вы же не сами выдумали...
 
Old 16-01-2023, 22:55   #1145
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы ему серьезно доверяете?


Всё ясно, цифр я так и не увидел. Досвидос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2023, 07:55   #1146
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Это как обычно сейчас . TheWall Street Journal сослалась на некий инсайд который имеет кремль по неким закрытым
опросам. Все остальные сослались на WSJ.
Правда или нет - хрен знает во время войны.

ЗЫ Читал уже у многих психологов и социологов, что в текущей ситуации ни какой статистический опрос или
анализ общественного мнения в России не может быть правильным.
"Градусник измеряющий температуру в России" тупо сломался и не работает, все его показания не верны.

Последнее редактирование от Mikky : 17-01-2023 в 09:19.
 
Old 17-01-2023, 10:35   #1147
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
сроки начала наступлений - Агиль Рустамзаде

Изображения
 
Old 17-01-2023, 10:39   #1148
karel2022
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 22-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Какие 34%, какие 80%? Откуда это?

Кстати да, узнать, какое сейчас процентное соотношение в действительности не представляется возможным. Мне кажется (я надеюсь), что большинство все-таки боится высказать свое мнение, чтобы не остаться в меньшинстве. Это очень странно, но общения на эту тему почти все избегают. У меня из родственников и друзей есть сторонники СВО, с коллегами по работе - вообще не ясно, открыто говорят, что против - единицы. Так что если молчание посчитать за согласие, то я соглашусь с цифрой 80
 
Old 17-01-2023, 11:04   #1149
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не фига он не потеряет, только еще больше укрепится, народ в России не мучается совсем, если
доберетесь до России, то увидете что там ни чего не поменялось, только еще больше клянут гадкий Запад и Америку.
Психология страшная штука, где то ж были оценки типа: Война - это хреново, но победить должна Россия, а по этому
все за Путина горой.
А это, кстати, вы во многом правы. Тут меня вообще осенило почему так.

Понимаете, вот, например, на островах и в лесах Амазонии сохранились дикие племена, в XXI веке они сохраняют первобытно-общинный строй. И нельзя сказать, что они совсем отрезаны от цивилизации. Они с удовольвствием меняют вещи, представляющие ценность для современной цивилизации (например, редкие или драгметаллы) на всякие яркие бусинки и простые орудия. Но из дикарства это им вылезти никак не помогает, да и не особо они хотят.

А я всегда задавался вопросом: а где остальные эпохи? Что, всё остальное человечество ментально соотвествует XXI веку? Да вот и нифига! Конечно есть и остальные "дикари".

И вот у нас представлены "дикари" из Средневековья: Иран, СевКорея и ... Россия-матушка. Да, пипл в РФ, за счёт контакта с Западом и обмена ярких бус (айфонов, "Майбахов", часов за 3 ляма на руке Пескова) на ценные для современного человечества ресурсы, физически живёт в XXI веке. И да, эти "дикари" освоили и даже худо-бедно умеют делать элек-ку, автомобили, самолёты и даже ядерные реакторы. Но это им никак не помогает в социо-политическом вырваться наконец из эпохи Ивана Грозного. Ментально они там!

В фантастич. лит-ре последнее время популярен жанр попаданцев. Так вот я, когда общаюсь с родственниками и знакомыми в РФ реально себя ощущаю попаданцем в эпоху Ивана IV. Реально люди живут в координатах пропагандистской пурги тех времён: "Киев- мать городов русских", "за Русь усрусь", "хохлобандеровцы", "да Запад всегда...", "царь наш батюшка, а бояре плохие".

Реально средневековые дикари из русских лесов
 
Old 17-01-2023, 11:48   #1150
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Согласен, всё примерно так и обстоит. Вопрос - почему так? Что у большинства в мозгах у них ТАК крепко засело? Не могу понять. Вроде бы жили в одной стране, дышали одним воздухом. Хотя, конечно, "воздух" был у всех разный - музыка, кино, книги, радио, интересы. Почему всё это ТАК сильно отличается у людей? Не могу понять...
 
Old 17-01-2023, 20:09   #1151
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Легион "Свобода России".

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2023, 10:03   #1152
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Согласен, всё примерно так и обстоит. Вопрос - почему так? Что у большинства в мозгах у них ТАК крепко засело? Не могу понять. Вроде бы жили в одной стране, дышали одним воздухом. Хотя, конечно, "воздух" был у всех разный - музыка, кино, книги, радио, интересы. Почему всё это ТАК сильно отличается у людей? Не могу понять...


Для примера интервью Кучеры (48лет) Дудю. Много ответов получите.
По моему главный смысл этой каши (на минуте 20-й) типа: "Я за этим не следил, но мне рассказали и я им верю" и
типа "У нас спец-операция против США и Запада, а у них война против России." , "Экономика США близка к краху, моя жена рожала в США, любой бы так сделал, что бы дать ребенку гражданство США. "
Весь этот бред я просмотреть не смог.

https://www.youtube.com/watch?v=sP5agpp4tJ4

Несколько кусков взял отсюда: https://news.zerkalo.io/cellar/30653.html

Цитата:
Я понимаю людей, которые не приняли происходящее и уехали. Это твое право.
Но эти ребята, которым даже повестки не прислали, а они сбежали… Это же трэш.
Можно служить и не убивать. Из моих знакомых многие пришли в военкомат, отметились и поехали служить в тыл.

Цитата:
Я предполагаю, что моя армия делает не то, что нужно, при этом пацаны в окопах выполняют приказ. Возможно, они выполняют неправильный приказ, но я не могу их покинуть. Ребят, которые честно выполняют свою работу, я буду поддерживать до конца. Хочется верить, что мы когда-нибудь узнаем, что действительно не было другого выбора
 
Old 18-01-2023, 11:22   #1153
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Для примера интервью Кучеры (48лет) Дудю. Много ответов получите.
Ой, да я вас умоляю.

Пришлось тут летом везти импортные витамины знакомцу: контора уже ушла из РФ, в РФ ни за какие деньги не достать, человеку жизненно необходимы, а производимые в РФ "импортозаместительные" аналоги лучше прямо с конвейера сразу высыпать в мусорное ведро.

И вот встретились в Питере, разговариваем. Чел, получив от меня таблетки и, матеря последними словами россейскую фармакологию, одновременно мне рассказывает, что в РФ "всё прекрасно", на самом деле "никто из РФ не ушёл", про "небывалый импульс в российской науке и технике" и вообще они живут чуть ли не лучше, чем до начала войны.

Я понял, что эти товарищи из времён Ивана Грозного вообще мозгом пользоваться даже не пытаются. У них в голове уживается абсолютно противоречивая и дикая пропагандистская каша. Когда мне родственница с высшим (биохимическим!!) образованием с выпученными глазами на полном серъёзе копи-пастила наркотического масштаба бред про "боевых комаров", я окончательно понял, что России-матушке крышка
 
Old 18-01-2023, 11:49   #1154
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ой, да я вас умоляю.


Ой да я вас умоляю в 2000 году уезжал в Финляндию и разговаривал со своим братом в России напоследок. Его основной посыл был "Во всех бедах России виноваты Американцы". Это в 2000 году еще. Он и американца живого не видел, но то что жили бедно виноваты они. Я так и не понял почему. А ведь тогда еще и пропаганды с телека еще не было. Мне кажется это травма еще тянется от развала СССР и от проигрыша в холодной войне. Хотя братику было лет 18 тогда, он и в СССР особо не пожил.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-01-2023, 12:16   #1155
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ой да я вас умоляю в 2000 году уезжал в Финляндию и разговаривал со своим братом в России напоследок. Его основной посыл был "Во всех бедах России виноваты Американцы". Это в 2000 году еще. Он и американца живого не видел, но то что жили бедно виноваты они. Я так и не понял почему. А ведь тогда еще и пропаганды с телека еще не было. Мне кажется это травма еще тянется от развала СССР и от проигрыша в холодной войне. Хотя братику было лет 18 тогда, он и в СССР особо не пожил.



"Во всех бедах России виноваты Американцы" - началось гораздо раньше.
Поискал тут Гуглем. И , вот ведь чудеса бывают, на полностью отстойном сайте gazeta.ru нашлась вполе
достойная статья журналиста Андрея Колесникова,
статья от 09.08.2016 - Намотало на ось зла.
https://www.gazeta.ru/comments/colu.../10110011.shtml

Статья о том что у жителей России всегда виновата Америка.

Цитата:
Антиамериканизм — верное компенсационное средство собственной экономической дистрофии
и политической недостаточности.
Причем средство отнюдь не только российское — весь мир в большей или меньшей степени пользуется им.
Однако у нас антиамериканизм достиг «венесуэльских» форм истерии и самой низкопробной конспирологии и, как
следствие, оправдывает все — от допинга до хакинга.

Ну а теперь еще и войну против Украины оправдывает это.
 
Old 18-01-2023, 12:40   #1156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Для примера интервью Кучеры (48лет) Дудю. Много ответов получите.
По моему главный смысл этой каши (на минуте 20-й) типа: "Я за этим не следил, но мне рассказали и я им верю" и типа "У нас спец-операция против США и Запада, а у них война против России." , "Экономика США близка к краху, моя жена рожала в США, любой бы так сделал, что бы дать ребенку гражданство США. " Весь этот бред я просмотреть не смог.
https://www.youtube.com/watch?v=sP5agpp4tJ4
Несколько кусков взял отсюда: https://news.zerkalo.io/cellar/30653.html
Действительно, этот москвич в 48 лет несёт инфантильный вздор, как недоразвитый подросток. "Каша" в мозгах само собой, но при этом удивляет корявость речи.
Многократно наблюдала - двуязычные украинцы красноречиво говорят и по-русски тоже, а москвичи на своём единственном русском очень косноязычно выражают мысли, скудность которых просто шокирует.

Войну поддерживают вот такие умственно ограниченные, но материально самодостаточные, типы - их в Москве каждый второй.
По-моему, если копать глубоко, проблема в самой столице.

Не зря ведь Пётр 1 убежал из Москвы.
"Пётр не любил Москвы, где на каждом шагу встречал воспоминания мятежей и казней, закоренелую старину и упрямое сопротивление суеверия и предрассудков" с/Пушкин

Петербург, будучи столицей, 200 лет вёл страну по пути европейской цивилизации, а большевики, вернув столицу в Москву, повернули развитие вспять и за 100 лет со столицей снова в Москве страна деградировала в дикую эпоху допетровских времён.
 
Old 18-01-2023, 12:50   #1157
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А ведь тогда еще и пропаганды с телека еще не было. Мне кажется это травма еще тянется от развала СССР и от проигрыша в холодной войне. Хотя братику было лет 18 тогда, он и в СССР особо не пожил.
Да как же не было?

Оно просто и не заканчивалось. Сейчас многие политологи считают, что старт этой ностальгии и (опосредованно "Запад - враг") начался cо "Старых песен о главном", совершенно чудовищного и не уместного ностальгически-пропагандисткого гламурного теле-плакатика. А это был, простите, 1995 год!! И, кстати, сопродюсером был никто иной как Парфёнов (вот ведь поворот!).

Просто после попытки переворота 1993г. Ельцин с окружением так перепугался "красного" реванша, что решил начать умасливать ностальгирующую публику. Доумасливался.

Прав был абсолютно Шендерович: не сделали люстрацию, бывшее гэбьё и партноменклатура быстро снова пролезло во власть и бизнес. Один вот меньше чем через 10 лет после крушения СССР стал даже президентом-самодержцем. А что они умеют хорошо? Подавлять, убивать, отнимать, воровать, угрожать и одновременно бредить про захват мира.
 
Old 18-01-2023, 13:44   #1158
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
"Во всех бедах России виноваты Американцы" - началось гораздо раньше.

Статья о том что у жителей России всегда виновата Америка.

Ну а теперь еще и войну против Украины оправдывает это.


+1, причём даже неглупые и образованные люди в России такое утверждают, это просто атас.

Недавно общалась с одной дамой и она мне начала рассказывать про теории заговора клана Рокфеллеров и о том, что Америка виновата в нынешней войне.
Я и спросила: - А Америке-то это зачем?
Ответ был: - Ну как? У них же запасы истощились, вот и хотят пополнить их засчёт российских богатств, а с помощью войны Россию ослабят и откусят сразу свой кусок.

Смотрела на неё примерно как Дудь на Кучеру ))))

Так и тот же Кучера проявил невиданные "познания" в американской экономике
 
Old 18-01-2023, 15:01   #1159
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Действительно, этот москвич в 48 лет несёт инфантильный вздор, как недоразвитый подросток. "Каша" в мозгах само собой, но при этом удивляет корявость речи.
Многократно наблюдала - двуязычные украинцы красноречиво говорят и по-русски тоже, а москвичи на своём единственном русском очень косноязычно выражают мысли, скудность которых просто шокирует.

Войну поддерживают вот такие умственно ограниченные, но материально самодостаточные, типы - их в Москве каждый второй.
По-моему, если копать глубоко, проблема в самой столице.

Не зря ведь Пётр 1 убежал из Москвы.
"Пётр не любил Москвы, где на каждом шагу встречал воспоминания мятежей и казней, закоренелую старину и упрямое сопротивление суеверия и предрассудков" с/Пушкин

Петербург, будучи столицей, 200 лет вёл страну по пути европейской цивилизации, а большевики, вернув столицу в Москву, повернули развитие вспять и за 100 лет со столицей снова в Москве страна деградировала в дикую эпоху допетровских времён.

Извините, вы написали бред. Полный.
Революцию 90- 91 го делала Москва.
Демократическое движение 2011- го было в Москве.
Последние крупные протесты в 18-19 ом были в Москве.
Рейтинг "партии и правительства" по результатам любых выборов в Москве гораздо ниже, чем в других субъектах РФ.
И т.д. и т.п. Это все общеизвестно.
В этом отношении с Москвой можно только Екатеринбург сравнивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2023, 16:01   #1160
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
+1, причём даже неглупые и образованные люди в России такое утверждают, это просто атас.

Недавно общалась с одной дамой и она мне начала рассказывать про теории заговора клана Рокфеллеров и о том, что Америка виновата в нынешней войне.
Я и спросила: - А Америке-то это зачем?
Ответ был: - Ну как? У них же запасы истощились, вот и хотят пополнить их засчёт российских богатств, а с помощью войны Россию ослабят и откусят сразу свой кусок.

Смотрела на неё примерно как Дудь на Кучеру ))))

Так и тот же Кучера проявил невиданные "познания" в американской экономике


Эта дама наверное даже не подозревает что Америка добывает больше нефти чем Россия Истощилась она

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-01-2023, 18:40   #1161
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Извините, вы написали бред. Полный.
Революцию 90- 91 го делала Москва.
Демократическое движение 2011- го было в Москве.
Последние крупные протесты в 18-19 ом были в Москве.
Рейтинг "партии и правительства" по результатам любых выборов в Москве гораздо ниже, чем в других субъектах РФ.
И т.д. и т.п. Это все общеизвестно.
В этом отношении с Москвой можно только Екатеринбург сравнивать.
Вы не могли бы выразить свою мысль яснее? А то накидали предложений - и догадайся, с чем вы спорите и что доказываете.

Хотите сказать, что ругать Кучеру за его нелепицу в поддержку войны - "бред" или что?
По-вашему, москвичи массово выступают против войны или всё-таки за войну?
И что "это всё общеизвестно"? что Москва - оплот демократии или всё-таки оплот диктатуры Кремля?
Или вы сомневаетесь в "любви" населения к Москве со времён Петра 1?
https://travel.rambler.ru/local/472...yut-v-regionah/
 
Old 18-01-2023, 19:37   #1162
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы не могли бы выразить свою мысль яснее? А то накидали предложений - и догадайся, с чем вы спорите и что доказываете.

Хотите сказать, что ругать Кучеру за его нелепицу в поддержку войны - "бред" или что?
По-вашему, москвичи массово выступают против войны или всё-таки за войну?
И что "это всё общеизвестно"? что Москва - оплот демократии или всё-таки оплот диктатуры Кремля?
Или вы сомневаетесь в "любви" населения к Москве со времён Петра 1?
https://travel.rambler.ru/local/472...yut-v-regionah/
Я не то что ругать, я обсуждать этого, как там... Кучеру не собираюсь.
Я не понял, за что вы именно на Москву наехали. Вы видно, очень давно уехали и не понимаете, как тут все устроено.
Кроме, "оплот демократии" и "оплот диктатуры Кремля", нет никаких переходных ситуаций?
Если бы по всей РФ у людей были политические взгляды как в Москве, то здесь была бы вполне себе европейская страна, подемократичнее, скажем, Венгрии. Не Финляндия, конечно.
Как там у Макаревича: "не понять вам, живущим в квартирах, пидарасам, студентам, жидам" - во, это про москвичей.
А насчет "любви населения"... Да, люди, избравшие Беглова, пожалуй должны завидовать даже тем, кто избрал Собянина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2023, 20:43   #1163
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Если бы по всей РФ у людей были политические взгляды как в Москве, то здесь была бы вполне себе европейская страна, подемократичнее, скажем, Венгрии.
Нет.

Потому что и в столицах Zомби выше крыши и даже там их численный перевес над желающими смерти путинскому режиму. Плюс - огромное кол-во прихлебателей режима, к-рые как бы не поддерживают войну, но прекрасно понимают, что завтра любой вяк - и хиптерская московская жизнь закончится.

Так что Jade права абсолютно и Кучера - просто яркий пример. Если бы в Моське было так, как пишите вы, то именно (как вы правильно написали и в 1991 и в 1993 и в 2012 всё начиналось там) разгневанная многосоттысячная толпа просто бы уже элементарно и моментально растоптала сначала "космонавтов" с фсошниками, а потом и Самого. Пример Казахстана конца 2021г. вам в руки. А от "провинции" ничего не зависит на самом деле.
 
Old 18-01-2023, 20:46   #1164
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Вучич: Крым и Донбасс - это Украина, мы не можем поддержать вторжение РФ
- ой, я не могу! Уж даже сербы-братушки понимают, что Кремлёвский старожил просто спятил
 
Old 18-01-2023, 21:40   #1165
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я не то что ругать, я обсуждать этого, как там... Кучеру не собираюсь.
Я не понял, за что вы именно на Москву наехали. Вы видно, очень давно уехали и не понимаете, как тут все устроено.
Кроме, "оплот демократии" и "оплот диктатуры Кремля", нет никаких переходных ситуаций?
Если бы по всей РФ у людей были политические взгляды как в Москве, то здесь была бы вполне себе европейская страна, подемократичнее, скажем, Венгрии. Не Финляндия, конечно.
Как там у Макаревича: "не понять вам, живущим в квартирах, пидарасам, студентам, жидам" -
во, это про москвичей.
А насчет "любви населения"... Да, люди, избравшие Беглова, пожалуй должны завидовать даже тем, кто избрал Собянина.

осмелюсь доложить,что это не совсем так.Кто такие москвичи?
Как-то не слишком давно,в самый разгар "сво" довелось услышать мнение одного украинца о москвичах.Мнение это сложилось уже давно,еще в мирное время.
Вот приедет некий москвич в "мать городов русских",то бишь Киев.Его встречают,под белы рученьки ведут по крещатикам всяким,и красиво в Киеве,и всё москвичу нравится и он всех их его встретивших хвалит и всем восхищен.
Потом,как положено,гость уже за столом с киевлянами,горилку наливают,борщом угощают и галушками всякими и пр.
Самое интересное начинается после того,как первые стопки выпиты.Москвич расслабился и его несет:
"Да,у вас здесь всё как бы хорошо и вы все типа "классные",но всё-таки это всё неправильно,что вы тут делаете.И делать всё надо по-другому,и нам (москвичам) надо вас еще научить,как вам жить ..."
 
Old 18-01-2023, 23:03   #1166
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
осмелюсь доложить,что это не совсем так.Кто такие москвичи?
Как-то не слишком давно,в самый разгар "сво" довелось услышать мнение одного украинца о москвичах.Мнение это сложилось уже давно,еще в мирное время.
Вот приедет некий москвич в "мать городов русских",то бишь Киев.Его встречают,под белы рученьки ведут по крещатикам всяким,и красиво в Киеве,и всё москвичу нравится и он всех их его встретивших хвалит и всем восхищен.
Потом,как положено,гость уже за столом с киевлянами,горилку наливают,борщом угощают и галушками всякими и пр.
Самое интересное начинается после того,как первые стопки выпиты.Москвич расслабился и его несет:
"Да,у вас здесь всё как бы хорошо и вы все типа "классные",но всё-таки это всё неправильно,что вы тут делаете.И делать всё надо по-другому,и нам (москвичам) надо вас еще научить,как вам жить ..."
Давайте, если доживем до окончания СВО (по сегоднящному Лаврову вроде можно даже теперь говорить войны), то обсудим это подробнее. Мне то, как вы догадываетесь, здесь приходится выражения выбирать.
Джейд, о другом писала. И была не права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2023, 23:09   #1167
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
осмелюсь доложить,что это не совсем так.Кто такие москвичи?
Как-то не слишком давно,в самый разгар "сво" довелось услышать мнение одного украинца о москвичах.Мнение это сложилось уже давно,еще в мирное время.
Вот приедет некий москвич в "мать городов русских",то бишь Киев.Его встречают,под белы рученьки ведут по крещатикам всяким,и красиво в Киеве,и всё москвичу нравится и он всех их его встретивших хвалит и всем восхищен.
Потом,как положено,гость уже за столом с киевлянами,горилку наливают,борщом угощают и галушками всякими и пр.
Самое интересное начинается после того,как первые стопки выпиты.Москвич расслабился и его несет:
"Да,у вас здесь всё как бы хорошо и вы все типа "классные",но всё-таки это всё неправильно,что вы тут делаете.И делать всё надо по-другому,и нам (москвичам) надо вас еще научить,как вам жить ..."
Вот все-таки вы меня зацепили. Москвичи то разные. Так вот персонаж, вами описанный, не факт, что он москвич по жизни. Есть и те, кто не так давно приехал и мнит себя центром мира теперь. Так вот среди подобных очень даже наблюдались приехавшие из... ну, вы поняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2023, 14:03   #1168
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Потому что и в столицах Zомби выше крыши и даже там их численный перевес над желающими смерти путинскому режиму. Плюс - огромное кол-во прихлебателей режима, к-рые как бы не поддерживают войну, но прекрасно понимают, что завтра любой вяк - и хиптерская московская жизнь закончится.

В столицах «выше крыши» сейчас другое, буквально.
Изображения

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-01-2023, 14:50   #1169
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
В столицах «выше крыши» сейчас другое, буквально.


Cтавят, от дронов никогда не разрабатывалось вооружение :
http://forums.wrk.ru/

тут военные общаются, лучше читать, чем выдумывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2023, 15:14   #1170
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
В столицах «выше крыши» сейчас другое, буквально.

Да, именно защита Кремля, все знают, что Путин не там, война на много лет.
Скоро Крым будут бомбить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2023, 22:35   #1171
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да, именно защита Кремля, все знают, что Путин не там, война на много лет.
Нет. Судя по резко изменившемуся истеричному визгу кремле-пропагандистов (иногда просматриваю "яркие" моменты, сдерживая блевотный рефлекс) уже начали готовить "глубинных" к поражению в войне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2023, 22:38   #1172
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Cтавят, от дронов никогда не разрабатывалось вооружение :
http://forums.wrk.ru/

тут военные общаются, лучше читать, чем выдумывать.
Вообще не увидел там темы про ПВО от дронов. Да и общий уровень этого форума, мягко говоря ...
 
Old 23-01-2023, 17:13   #1173
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
O главных проблемах армии России

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2023, 23:10   #1174
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
США и Германия заявили о положительном решении в деле передачи танков Украине. Прямо сейчас в студии Соловьиного Помета такой визг стоит - ух! Планируют всех и вся бомбить. Начнут с Берлина. Ну-ну...
 
Old 25-01-2023, 23:56   #1175
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
США и Германия заявили о положительном решении в деле передачи танков Украине. Прямо сейчас в студии Соловьиного Помета такой визг стоит - ух! Планируют всех и вся бомбить. Начнут с Берлина. Ну-ну...
Да не танки нужны. Бункероид так может воевать очень долго, мяса ему не жалко и на сцене постоянно будет висеть у всех на виду ядерное ружьё. Стрельнёт или нет ...

А я знаю как Запад может прекратить войну просто за один день, поставить Бункерному шах и мат в один ход, ход, к-рый в шахматах обозначают восклицательным знаком. Так, что дед даже не рыпнется и со 100% гарантией, что даже мысли не возникнет об каком-то там тактическом ЯО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 00:54   #1176
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А я знаю как Запад может прекратить войну просто за один день, поставить Бункерному шах и мат в один ход, ход


Заинтриговал! Колись!))
 
Old 26-01-2023, 11:28   #1177
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Заинтриговал! Колись!))
Да элементарно просто: Запад должен дать Украине ядерное оружие!

На первый взгляд, это кажется бредом сумасшедшего. Но, на второй, более трезвый и спокойный, проиграв в уме варинты, становится понятно - что это единственное решение, к-рое решает все проблемы разом. А Бункерного безопасно загоняет в угол, в к-рому у него нет варианта ядерного шантажа. Короче, сами поразмыслите и поймёте.
 
Old 26-01-2023, 11:33   #1178
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да элементарно просто: Запад должен дать Украине ядерное оружие!


Тогда Россия точно ядерным ударит. А что, с ядерной державой воюет Но наверное после этого мощная ядерная война и все, войны прекратятся как и человечество

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 26-01-2023, 11:44   #1179
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да элементарно просто: Запад должен дать Украине ядерное оружие!.


Нет, не запад.
Лучше что бы Пакистан или Индия.
И вообще у Пакистана можно и самой Украине купить.

И Путин уже пообщеал Лукашенко ядерное оружие.
Вот и Пакистан может тоже самое сделать.

И вообще как показал опыт Укрины - от ядерного оружия не следует отказываться самим.
 
Old 26-01-2023, 11:45   #1180
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тогда Россия точно ядерным ударит. А что, с ядерной державой воюет Но наверное после этого мощная ядерная война и все, войны прекратятся как и человечество


А куда будет бить Россия ядерным оружием, если Пакистан его поставит?

По Украине бессмысленно, по Пакистану вроде тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 14:07   #1181
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тогда Россия точно ядерным ударит.
Нет. Тогда точно НЕ ударит.

Логика элементарна. Почему Запад после начала агрессии не расхреналил РФ так же как (совершенно правильно!) поступило с Саддамом и Милошевичем? Потому что у РФ есть ЯО. Почему ботоксному карлику можно творить такое зло в Укарине, а Запад только почти к годовщине войны наконец раскошелился на несколько десятков танков? Потому что у Украины нет ЯО.

ЯО = безопасность. Будапештский меморандум, после нападения Бункерного, аннулирован. Он сам расписался. Значит что? Значит вернуть Украине ЯО и тогда (и только тогда!) украинцы смогут спать спокойно.

И вангую, эта мысль долго, сложно, но в один прекрасный день дойдёт до западных принимающих решения. Год назад было невозможно представить, что они основные боевые танки западного пр-ва будут давать, правда? Дозреют и до этой мысли.

Иного выхода сделать продолжение войны для Бункрного абсолютно бессмысленным, с гарантией, что Бункерный даже не рыпнется по части ядерного шантажа и гарантировать, что не полезет вновь хоть через год, хоть через 20 лет, я не вижу.
 
Old 26-01-2023, 14:14   #1182
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Нет. Тогда точно НЕ ударит.


Вот как ты ухитряешься ничего не понимать ни в русских, ни в украинцах)
 
Old 26-01-2023, 14:49   #1183
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Нет. Тогда точно НЕ ударит.

Логика элементарна. Почему Запад после начала агрессии не расхреналил РФ так же как (совершенно правильно!) поступило с Саддамом и Милошевичем? Потому что у РФ есть ЯО. Почему ботоксному карлику можно творить такое зло в Укарине, а Запад только почти к годовщине войны наконец раскошелился на несколько десятков танков? Потому что у Украины нет ЯО.

ЯО = безопасность. Будапештский меморандум, после нападения Бункерного, аннулирован. Он сам расписался. Значит что? Значит вернуть Украине ЯО и тогда (и только тогда!) украинцы смогут спать спокойно.

И вангую, эта мысль долго, сложно, но в один прекрасный день дойдёт до западных принимающих решения. Год назад было невозможно представить, что они основные боевые танки западного пр-ва будут давать, правда? Дозреют и до этой мысли.

Иного выхода сделать продолжение войны для Бункрного абсолютно бессмысленным, с гарантией, что Бункерный даже не рыпнется по части ядерного шантажа и гарантировать, что не полезет вновь хоть через год, хоть через 20 лет, я не вижу.

Хорошо, что ты никаких решений не принимаешь и слова за пределами этого форума не имеешь. Ну, может потому и играешь в рулетку планетой так спокойно.
 
Old 26-01-2023, 16:18   #1184
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Нет. Тогда точно НЕ ударит.

Логика элементарна. Почему Запад после начала агрессии не расхреналил РФ так же как (совершенно правильно!) поступило с Саддамом и Милошевичем? Потому что у РФ есть ЯО. ....

Что значит "запад"? НАТО? А зачем им это? Риск для населения Европы слишком велик.
И ненужно сравнивать Ирак, экс-Югославию= Сербию с РФ. Масштаб не тот.
*но ты писульку по электронке черкани Столтенбергу, может прислушается к твоему экспертному мнению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 16:57   #1185
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Что значит "запад"? НАТО? А зачем им это? Риск для населения Европы слишком велик.
Риск чего?!

Т.е. сейчас, когда они дрожащими руками дают вооружения в час по чайной ложке, переодически визжа о "нежелательной эскалации" и "нужно сохранить Путино лицо" они никакого риска не боятся, правда?

А вот в ситуации, когда на малейшую попытку применить ЯО великий многоходовочник будет понимать, что из Украины тут же прилетит в ответ и его бункеры будут целью №1, "риск для населения Европы" сразу возрастёт. Логика зашкаливает!

Т.е. СССР, потративший дикие усилия на создание своего ЯО в ответ и на сдерживание возможного применения оного США - сборище идиотов. Ведь это же такой риск был, надо было им продолжать танковыми армадами грозить
 
Old 26-01-2023, 17:49   #1186
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Newcomer
Риск чего?!

Т.е. сейчас, когда они дрожащими руками дают вооружения в час по чайной ложке, переодически визжа о "нежелательной эскалации" и "нужно сохранить Путино лицо" они никакого риска не боятся, правда?
......

Боятся, поэтому и "дают вооружения в час по чайной ложке".
А ещё сильнее боятся поиметь у себя под боком новую страну с неясными перспективами, не входящую в Альянс и с гипотетическим ЯО вдобавок. Врядли поляки, венгры и пр. соседи сильно обрадуются этому "подарку". Европейцы вообще к ЯО относятся не очень.
Да и обслуживать, охранять и уметь применять - дело непростое, в нынешних реалиях - может дорого обойтись во всех смыслах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 17:50   #1187
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Риск чего?!

Т.е. сейчас, когда они дрожащими руками дают вооружения в час по чайной ложке, переодически визжа о "нежелательной эскалации" и "нужно сохранить Путино лицо" они никакого риска не боятся, правда?

А вот в ситуации, когда на малейшую попытку применить ЯО великий многоходовочник будет понимать, что из Украины тут же прилетит в ответ и его бункеры будут целью №1, "риск для населения Европы" сразу возрастёт. Логика зашкаливает!

Т.е. СССР, потративший дикие усилия на создание своего ЯО в ответ и на сдерживание возможного применения оного США - сборище идиотов. Ведь это же такой риск был, надо было им продолжать танковыми армадами грозить :лол:


В США никто не дрожит, при данной политической сиутации, не гомогенном обществе, социальном климате полная военная поддержка Украины невозможна.
Байден играет в рулетку своей внутренней политикой, по этому его поддержка в военном плане на все сто реально невозможна.
Я бы сказала помогают даже больше, чем я бы например ожидала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 17:53   #1188
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
А вообще эскалация ядерного конфликта полное сумашедствие
США в своем уме
 
Old 26-01-2023, 17:58   #1189
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Боятся, поэтому и "дают вооружения в час по чайной ложке".
А ещё сильнее боятся поиметь у себя под боком новую страну с неясными перспективами, не входящую в Альянс и с гипотетическим ЯО вдобавок.
Ну это вы прямо про РФ написали, просто в точку. А с Украиной как раз всё понятно: после победы - в ЕС и НАТО. А уж в НАТО их быстро научат как правильно обращаться с переданным ЯО. Не сильно хитрая наука
Кстати,
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
*но ты писульку по электронке черкани Столтенбергу, может прислушается к твоему экспертному мнению.
Уже, оказывается, и без меня додумались. Трамп вылез из пыльного чулана и выдал:
Цитата:
Сначала танки, потом будут ядерные бомбы. Завершите эту безумную войну, сейчас же. Это так просто!
Ну, если вычеркнуть из речи этого яркого представителя пятой кремлёвской колонны вторую часть цитаты, то похоже на Западе итак поняли, что "потом будут ядерные бомбы". А лучше не бомбы, а "Томагавки":
Цитата:
Боевой частью стратегической ядерной КР "Tomahawk" BGM-109A служит боеголовка W-80 (мощность 200кт). Подрыв производится контактным взрывателем. Радиус зоны разрушения 3км. Высокая точность стрельбы и значительная мощность ядерной боеголовки стратегической КР "Tomahawk" BGM-109A позволяют с высокой эффективностью поражать сильно защищенные малоразмерные цели. По оценке американских специалистов, вероятность уничтожения защищенного объекта, выдерживающего избыточное давление 70 кг/см2, одной КР "Tomahawk" составляет 0.85
И привет любителю бункерного хромокея
 
Old 26-01-2023, 18:04   #1190
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
А вообще эскалация ядерного конфликта полное сумашедствие
США в своем уме
В своём уме да. Поэтому и занимались ядерным сдерживанием СССР почти 40 лет. Благодаря наличию ЯО у обеих сторон ядерного конфликта ... не случилось!

Поэтому, если бы у Украины появилось своё ЯО, то ядерного конфликта, вот ведь парадокс, с вероятностью чуть более 100% ... не случится (а если бы оно было до начала войны, то и война бы не началась, 2х2=4!).
А вот при нынешней ситуации, если ВСУ стремительно начнут освобождать территории бывш. ЛДыр и, тем более, Крыма, я как раз ни разу не уверен, что спятивший дед из аквадискотеки тактическое ЯО не применит! Йодные препараты преготовили? Сюда очень даже долетит
 
Old 26-01-2023, 18:40   #1191
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
В США никто не дрожит, при данной политической сиутации, не гомогенном обществе, социальном климате полная военная поддержка Украины невозможна.
Байден играет в рулетку своей внутренней политикой, по этому его поддержка в военном плане на все сто реально невозможна.
Я бы сказала помогают даже больше, чем я бы например ожидала.

После угроз НАТО оказывается есть в количествах тех. кто против поставок оружия Украине? Ню-ню
 
Old 26-01-2023, 19:35   #1192
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Короче, закрывая тему с ЯО для Украины, если Запад реально хочет покончить с войной очень быстро, вариантов, кроме дать Украине дюжину "Томагавков" с ядерными головами, я не вижу. А нет, ну ок, решайте дальше нерешаемую задачу об как бы нам обеспечить победу Украины, при этом "сохранив лицо" бункерному выродку, что б он наспоследок ядрёной бомбой не хренакнул. Ну флаг в руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 20:17   #1193
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
После угроз НАТО оказывается есть в количествах тех. кто против поставок оружия Украине? Ню-ню


Насчет ню-ню, мне кажется Вам виднее.
Да есть, и много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 20:20   #1194
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
В своём уме да. Поэтому и занимались ядерным сдерживанием СССР почти 40 лет. Благодаря наличию ЯО у обеих сторон ядерного конфликта ... не случилось!

Поэтому, если бы у Украины появилось своё ЯО, то ядерного конфликта, вот ведь парадокс, с вероятностью чуть более 100% ... не случится (а если бы оно было до начала войны, то и война бы не началась, 2х2=4!).
А вот при нынешней ситуации, если ВСУ стремительно начнут освобождать территории бывш. ЛДыр и, тем более, Крыма, я как раз ни разу не уверен, что спятивший дед из аквадискотеки тактическое ЯО не применит! Йодные препараты преготовили? Сюда очень даже долетит


Что поделать;, ситуация есть как есть
Прошлое в прошлом, а сейчас поставить ядерное Украине, кто его знает как русская рулетка покажет
А она дествительно непредсазуемая
Играт как в Лас Вегасе никому не охота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 20:23   #1195
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Что поделать;, ситуация есть как есть
Прошлое в прошлом, а сейчас поставить ядерное Украине, кто его знает как русская рулетка покажет

Вы реально считаете, что "клуб владельцев ЯО" жаждет увидеть еще одного члена в своем составе? вон Иран уже весь перемолотили, не дай бог "постучится".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2023, 23:03   #1196
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Прямо сейчас Симоньян заявила, что 94% (!) населения Германии по опросу против передачи танков Украине. Интересно,. откуда она это взяла?

Вот тут сосем другая арифметика:
https://korrespondent.net/ukraine/4...v-ukrayne-opros

И из-за этих якобы 94-х процентов они там в студии Помёта все решили, что в Германии население в основном хорошее, правильное, а вот руководство - оккупанты, фашисты и, дескать, нужно Германию от оккупантов тоже что?.. Правильно. Освобождать! Нда...
Изображения
 
Old 27-01-2023, 09:51   #1197
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Прямо сейчас Симоньян заявила, что 94% (!) населения Германии по опросу против передачи танков Украине. Интересно,. откуда она это взяла?
Эта пропагандистская туфта понятна. Тем не менее, из вашей же ссылки
Цитата:
В то же время, 37% - против
И это - много и очень тревожно! На самом деле, скрытых коллаборантов на Западе очень много. Уроки истории опять не выучены. И на Западе полно тряпок, к-рые готовы пойти на уступки новому фюреру ради спокойно дальше бухать "Баварское" с сосисками на диване

А это вообще пипец:
Цитата:
Издание также задало вопрос, должна ли Германия поставить Украине истребители. В целом 63% опрошенных ответили отрицательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2023, 12:21   #1198
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Слепаков - Колыбельная

https://www.youtube.com/watch?v=PNG...%BA%D0%BE%D0%B2

Слепаков - Колыбельная
Изображения
 
Old 29-01-2023, 03:55   #1199
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
А вообще эскалация ядерного конфликта полное сумашедствие
США в своем уме


после поставки абрамсов, которые будут обслуживать работники американских военных компаний = граждане сша и возможной гибели последних вероятность уже открытого прямого столкновения войск НАТО и РФ повышается как никогда. следующий шаг - самолеты, о которых пока не заявляют открыто, но решение по которым уже наверняка принято, ибо пытаться работать танками на земле без поддержки с воздуха как-то глупо. а летчики конечно же будут не украинцы.
ну и на этой стадии до ЯО один шаг. Если конечно мы не увидим очередного договорняка в этой непонятной безумной войне.

на что надеется НАТО мне честно говоря не понятно. неужели у них в планах выжженная пустыня в Восточной Европе?

ПС - ВОЗ обновила инструкцию по выживанию в случае ядерной катастрофы.

ППС - тему про 3 мировую почему-то админы закрыли. видимо мелкая не важная тема. не дотягивает до того же автофлуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2023, 08:48   #1200
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,335
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
после поставки абрамсов, которые будут обслуживать работники американских военных компаний = граждане сша и возможной гибели последних вероятность уже открытого прямого столкновения войск НАТО и РФ повышается как никогда. следующий шаг - самолеты, о которых пока не заявляют открыто, но решение по которым уже наверняка принято, ибо пытаться работать танками на земле без поддержки с воздуха как-то глупо. а летчики конечно же будут не украинцы.
ну и на этой стадии до ЯО один шаг. Если конечно мы не увидим очередного договорняка в этой непонятной безумной войне.

на что надеется НАТО мне честно говоря не понятно. неужели у них в планах выжженная пустыня в Восточной Европе?

ПС - ВОЗ обновила инструкцию по выживанию в случае ядерной катастрофы.

ППС - тему про 3 мировую почему-то админы закрыли. видимо мелкая не важная тема. не дотягивает до того же автофлуда.

Тут вот эксперты на примерах объясняют, что поставки вооружений, специалистов, советников… это ещё не участие в войне!

https://m.youtube.com/watch?v=m4845vt5nN8

Яков Кедми вчера напомнил Соловьёву про поставки танков и самолётов вместе с пилотами, инструкторами, специалистами, советниками Египту, которые воевали против Израиля.
Это ни разу никто не считал участием СССР в войне против Израиля! Даже сам Израиль так не считал.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно