Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-01-2014, 23:13   #61
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я и не говорила что большинство
Хорошо что их не слишком много, иначе мы бы вымерли.

Я в том смысле,что совсем мало таких....Собственно- я ЗА РАЗМНОЖЕНИЕ.А депрессия послеродовая-это да,жесть,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:16   #62
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Как говорят" Алкоголь, для слабых а сильные наслаждаются депрессией."



Пьём мы только для запаха, дури у нас своей хватает (с.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:20   #63
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
А муж не против был, после рождения первого, иметь еще детей?

А почему он должен был быть против?
Нет,конечно ,дети-это ж богатство. Сейчас они большие и с папой как друзья-смотрят одни передачи ,разговаривают на разные темы, вместе ездят на велосипедах и на природу. А уж когда приходит Папин день-всё внимание и хорошие слова ему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:21   #64
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Твой рецепт подходит не всем, отвечу прям как Федя.
Какой смысл доказывать человеку, не хотящему детей, что они "продвижение по эволючионной лестнице вверх"? Никакого. Я считаю, что детей надо хотеть, а не рожать "для эволюции".

4 У: Щхо кнощс, ат леаст И ам реал


Ты только фото Феди не поставь в рамке в угол и не молись на неё.
Это будет ошибка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:26   #65
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Ты только фото Феди не поставь в рамке в угол и не молись на неё.
Это будет ошибка. :Д



А чойта? Мож я лечу и от меня всё рассасывается?
Топикстартер, рекомендую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:27   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Ты только фото Феди не поставь в рамке в угол и не молись на неё.
Это будет ошибка. :Д


Предлагаешь твою поставить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:45   #67
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от federajj
А чойта? Мож я лечу и от меня всё рассасывается?
Топикстартер, рекомендую!

Это от слова рассАсывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:50   #68
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Это от слова рассАсывать?



Ну, не "рассссмактывать" жеж!
Зарядить чего-нибудь, чтоб "будильничек" заработал, все дела. Главное перед монитором хорошо установить всё, в век технологий живём!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:54   #69
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от federajj
Ну, не "рассссмактывать" жеж!
Зарядить чего-нибудь, чтоб "будильничек" заработал, все дела. Главное перед монитором хорошо установить всё, в век технологий живём!

Да, а на мониторе кино для взрослых?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:55   #70
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Да, а на мониторе кино для взрослых?



Это ты, как вид заработка или, как средство от депрессий предлагаешь?
А ничо, что я вопросом на вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:57   #71
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
Это ты, как вид заработка или, как средство от депрессий предлагаешь?
А ничо, что я вопросом на вопрос?

Птицам деньги не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 23:59   #72
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Птицам деньги не нужны.



".. полетели со мной, там много вкусного!")))
Ох, расфлудились мы, где там эта модерация?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 01:15   #73
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
как вы адаптировались в первое время при переезде? чем занимались? каков риск депрессии в случае небыстрого нахождения работы, особенно после активной работы в России.
как ваша вторая половинка относилась к вынужденной безработице?

ИМХО, изучайте язык, ищите работу, занимайтесь обустройством дома, узнавайте где находятся всякие нужные организации, знакомьтесь с новым местом жительства. Только не пытайтесь разогнать сплин и хандру рождением детей, как тут посоветовали. Рождение ребенка это серьезное испытание для здоровья матери и отношений в семье, ребенок не бэбиборн. Особенно если и так нет денег и перспективы их зарабатывания не ясны. Ребенок требует немало финансов, даже здоровый. А то что он родится здоровы гарантий не даст никто. Надеяться надо на лучше, а готовиться к худшему. Если вдруг родиться больной ребенок, то тут и без депрессии будет тяжело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 07:18   #74
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Да, а на мониторе кино для взрослых?

А на мониторе одни танки. И начнётся сексуальная совместимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 08:21   #75
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
я не мужчина, мне не 30. детей мне пока не надо. замуж вышла не для переезда в Суоми, а для того, чтобы быть с любимым.
понимаю, что работы сразу не найти, заняться есть конечно чем (хобби и т.п.), язык учу больше двух лет, на курсы платные вряд ли пойду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 09:13   #76
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Если меньше тридцати, то можно пойти второе высшее здесь получить, пока язык подтягиваешь.
У меня было именно так: после окончания университера я переехала в Эспоо (до этого учила финский на курсах год), учила полгода язык на курсах в открытом университете и летнем университете, потом были компьютерные курсы на финском от биржи труда. После этого год писала диплом в политехнике на англоязычной программе, параллельно ходила к студентке-филологу практиковать разговорный.

Детей завели после того, как я пять лет проработала. От студенчества экономия была на жилье, так как общежитие здесь недорогое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 13:45   #77
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
По моему опыту -хуже. Я вот через 2 мес после переезда родила и меня так накрыло, что думать начала о самоубийстве..

Почему накрыло то,не понимаю-отношения с мужем плохие, его родственникам не понравилась,проблемы с финским,что ?
У меня тоже не легко всё было- беременность ,роды и после этого маститы ,но ощущение счастья от родившегося ребёнка помогло всё выдержать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 15:15   #78
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему накрыло то,не понимаю-отношения с мужем плохие, его родственникам не понравилась,проблемы с финским,что ?
У меня тоже не легко всё было- беременность ,роды и после этого маститы ,но ощущение счастья от родившегося ребёнка помогло всё выдержать...

Все казалось беспросветным просто. На гормональный сбой наложилась общая неустроенность. Было так плохо, что я один раз даже убежала из дома. Бродила по улицам и сидела неск часов во дворе, ре был с мужем. Помню тогда, что хотела оставить ре и уехать домой, но не смогла, конечно. Подозреваю, что у меня дело было очень плохо, возможно даже психоз был. У меня были галлюцинации, мне все время казалось, что ребенок плачет, даже когда его рядом не было. Тогда я не осознавала, что мне нужна помощь.
Со временем все устаканилось, пошла в спортзал и на курсы, потом на работу, жизнь наладилась.

Я это к тому, что было бы легче выучить язык и устроиться на работу, а потом заниматься планированием семьи. Сын мой, кстати, желанный ребенок, просто родись он на год позднее, всем было бы легче и возможно, даже семья бы сохранилась.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 15:39   #79
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Если меньше тридцати, то можно пойти второе высшее здесь получить, пока язык подтягиваешь.
У меня было именно так: после окончания университера я переехала в Эспоо (до этого учила финский на курсах год), учила полгода язык на курсах в открытом университете и летнем университете, потом были компьютерные курсы на финском от биржи труда. После этого год писала диплом в политехнике на англоязычной программе, параллельно ходила к студентке-филологу практиковать разговорный.

Детей завели после того, как я пять лет проработала. От студенчества экономия была на жилье, так как общежитие здесь недорогое.


абсолютно согласна. я так примерно и планирую. но в первое время как я попаду в универ (пока доки готовятся) т.е. неизбежно будет период простоя, без учебы и занятости.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 17:27   #80
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему накрыло то,не понимаю-отношения с мужем плохие, его родственникам не понравилась,проблемы с финским,что ?
У меня тоже не легко всё было- беременность ,роды и после этого маститы ,но ощущение счастья от родившегося ребёнка помогло всё выдержать...

Человек не переживший сам депрессию, никогда не поймет что это такое. И это не стресс, это мучительное, стойкое состояние психики. Оно не происходит из за чего то вдруг, и не от отношения к тебе кого то. Просто живешь как за стеклом и смотришь на жизнь как экран телевизора. Ну это мои ощущения. У других может по другому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 18:19   #81
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Все казалось беспросветным просто. На гормональный сбой наложилась общая неустроенность.

.

Как я и предполагала...

Цитата:
Сообщение от bersercker
Я это к тому, что было бы легче выучить язык и устроиться на работу, а потом заниматься планированием семьи. Сын мой, кстати, желанный ребенок, просто родись он на год позднее, всем было бы легче и возможно, даже семья бы сохранилась.

Зависит ,конечно ,от женщины возраста и от того решения ,сколько планируется иметь детей ,чтобы предполагать в какой последовательности всё делать.
Для кого то-сначала дети,а потом-всё остальное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 18:22   #82
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Если меньше тридцати, то можно пойти второе высшее здесь получить, пока язык подтягиваешь.
У меня было именно так: после окончания университера я переехала в Эспоо (до этого учила финский на курсах год), учила полгода язык на курсах в открытом университете и летнем университете, потом были компьютерные курсы на финском от биржи труда. После этого год писала диплом в политехнике на англоязычной программе, параллельно ходила к студентке-филологу практиковать разговорный.

Детей завели после того, как я пять лет проработала. От студенчества экономия была на жилье, так как общежитие здесь недорогое.

Вот свершенно правильный подход! Ребенка "заводят" не от того, что "делать все равно нечего". И желательно к наступлению этого счастливого момента хоть чего-то достичь в жизни, чтобы во-первых, ребенка было чем кормить (а не только на госпособия надеяться), а во-вторых, чтобы ребенок в маме видел не только "приспособление, чтобы поесть", а человека, чего-то достигшего и за пределами кухни тоже.
Мое мнение.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 18:24   #83
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...
Для кого то-сначала дети,а потом-всё остальное...

А потом на форуме начнется "никто не берет на работу многодетную маму, которая 10 лет занималась детьми".


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 18:28   #84
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему накрыло то,не понимаю-отношения с мужем плохие, его родственникам не понравилась,проблемы с финским,что ?
У меня тоже не легко всё было- беременность ,роды и после этого маститы ,но ощущение счастья от родившегося ребёнка помогло всё выдержать...


Войну что ли выдерживала или блокаду?
Радоваться и танцевать надо,раз Бог дал детей,а они в депрессию какую то падают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 19:36   #85
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Ну, leijona3, повезло, что она не испытала послеродовой депрессии, а Wowa Mu (Вова?), по определению этого не понять.
Это факт и он связан не с характером, а с химическими процессами в организме женщины, происходящими после родов. Можно (иногда и необходимо) бороться только лекарствами. Можно (в некоторых случаях нельзя!) ждать пока пройдет сама.
В этот момент оказаться в чужой стране, без родных и близких, не понимая, что говорят вокруг не только тяжело, но может быть и опасно для женщины. Очень важна поддержка и терпение тех, кто рядом. Если же этого нет... совсем плохо.

По теме:
Депрессия накатывала пару раз.
Первый этап - непосредственно после переезда с маленьким ребенком.
Второй этап - когда в течение года искала курсы/практику/работу и не получалась.
Лекарства не приемлю (или пока обхожусь?)
Первый этап погасила возвращением на несколько месяцев в Россию Друзьям пришлось несладко! Я наконец то смогла поговорить и им приходилось терпеть и слушать! Впрочем, я сразу предупреждала! По возвращению отдала дочку в сад, сама пошла на курсы.
Во время второго этапа шла на все кратковременные курсы, которые попадались на бирже, даже зная, что не потяну в языковом плане. Пошла учиться в школу для взрослых на компьютерные курсы. Поддержка языка и ознакомление с финским интерфейсом основных программ.

Третья депрессия к теме не подходит, посему описывать не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:41   #86
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
Ну, leijona3, повезло, что она не испытала послеродовой депрессии, а Wowa Mu (Вова?), по определению этого не понять.
Это факт и он связан не с характером, а с химическими процессами в организме женщины, происходящими после родов. Можно (иногда и необходимо) бороться только лекарствами. Можно (в некоторых случаях нельзя!) ждать пока пройдет сама.
В этот момент оказаться в чужой стране, без родных и близких, не понимая, что говорят вокруг не только тяжело, но может быть и опасно для женщины. Очень важна поддержка и терпение тех, кто рядом. Если же этого нет... совсем плохо.

По теме:
Депрессия накатывала пару раз.
Первый этап - непосредственно после переезда с маленьким ребенком.
Второй этап - когда в течение года искала курсы/практику/работу и не получалась.
Лекарства не приемлю (или пока обхожусь?)
Первый этап погасила возвращением на несколько месяцев в Россию Друзьям пришлось несладко! Я наконец то смогла поговорить и им приходилось терпеть и слушать! Впрочем, я сразу предупреждала! По возвращению отдала дочку в сад, сама пошла на курсы.
Во время второго этапа шла на все кратковременные курсы, которые попадались на бирже, даже зная, что не потяну в языковом плане. Пошла учиться в школу для взрослых на компьютерные курсы. Поддержка языка и ознакомление с финским интерфейсом основных программ.

Третья депрессия к теме не подходит, посему описывать не буду.

Насчёт третьей-ты там держись,время,только время в помощь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:48   #87
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Войну что ли выдерживала или блокаду?
.

Вот когда Вова сам выносит ,родит и выкормит собственной грудью ребёнка(а ещё лучше -пятерых)-тогда поймёт,а до этого-объяснить бесполезно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:50   #88
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Ну, leijona3, повезло, что она не испытала послеродовой депрессии.

Этого Вы не можете знать...
Да и не о послеродовой депрессии идёт речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:22   #89
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Этого Вы не можете знать...
Да и не о послеродовой депрессии идёт речь.

Ну вот, а я порадовалась, что кого-то это минуло... Гадость страшная.
bersercker именно о ней и говорит. Усиленной переездом. Может, и не усиленной. Может, она и в спокойных условиях такая же была бы.
Но вывод правильный - учитывая возможность депрессии при переезде, по возможности хорошо бы планировать рождение ребенка так, чтобы эти две депрессии не наложились.
Если беременность неожиданная - что ж, мужаться, родственникам терпеть.
Беременность и роды как лекарство от депрессии при переезде - идея неудачная.


Питер FM, что-то оно не лечит, это время... Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:40   #90
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Ну вот, а я порадовалась, что кого-то это минуло... Гадость страшная.
bersercker именно о ней и говорит. Усиленной переездом. Может, и не усиленной. Может, она и в спокойных условиях такая же была бы.
.

Родовая депрессия возникакет не зависимо от того в своей или в чужой стране родила женщина.
И кто знает-рожай она в условиях стрессовой жизни в РФ результат мог быть более трагичным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:33   #91
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,000
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
а что если от работы депрессия? вон у нас одна сотрудница в масеннуслома ушла на 3 месяца. все от работы и от нагрузки зависит. не фонтан в асиакаспалвелу, например, где одни финны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:59   #92
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
а что если от работы депрессия? вон у нас одна сотрудница в масеннуслома ушла на 3 месяца. все от работы и от нагрузки зависит. не фонтан в асиакаспалвелу, например, где одни финны

У меня от работы всегда депрессия. Даже просто от осознания необходимости работать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 16:10   #93
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,000
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
У меня от работы всегда депрессия. Даже просто от осознания необходимости работать.

точнА у меня каждое утро депресняк от того, что надо вставать рано и куда-то ехать, автору надо наслаждаться свободным временем и отсутствием обязанносей пока это есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 20:29   #94
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Marmir
У меня от работы всегда депрессия. Даже просто от осознания необходимости работать.

Вот же проблема:мы тут советуем заняться делом,работой,чтобы не задепрессировать, а ты отговариваешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 22:13   #95
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Просто работа должна приносить удовольствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно