Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 09-05-2015, 23:11   #181
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Почитала. Я слишком впечатлительная для таких фильмов. Я Хатико несколько лет собиралась с духом что б посмотреть и в итоге рыдала с середины фильма непереставая. Видно нервы ни к черту. Дома 2 собаки и 2 кота. Слишком много они для меня значут


Тогда не смотри, я сам собачник, все время глаза на мокром месте были (к моему стыду). Но здесь несколько иной посыл, чем в "хатико", фильм даже в большей степени именно о людях, а не о собаках. Мы (люди) создаем это все сами, своими собственными руками.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 17:08   #182
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот еще одна интересная работа. Ребята с Украины поставили необычный фильм, в котором нет ни одного слова,да и звуков не очень много. Можно конечно эту картину отнести к "чернухе", но, как мне показалось режисер хотел показать не только это, а гораздо глубже... суть человеческую. Посмотрите лента действительно интересная,хоть и совсем не позитивная. И потом в Каннском жюри ведь не идиоты сидят, а две премии и номинация, оценка для дебюта очень высокая. Не могу сказать "приятного просмотра",но и жизнь не устлана лепестками роз.

Племя http://www.kinopoisk.ru/film/582807/ Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 20:17   #183
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот еще одна интересная работа. Ребята с Украины поставили необычный фильм, в котором нет ни одного слова,да и звуков не очень много. Можно конечно эту картину отнести к "чернухе", но, как мне показалось режисер хотел показать не только это, а гораздо глубже... суть человеческую.
Племя http://www.kinopoisk.ru/film/582807/.





Посмотрела. Мне не очень понравился, но соглашусь - работа заслуживает внимания, хотя бы потому что дебют, ещё и с наградами. Фильм мне показался затянутым, вот идет кто-то по улице и идеееет, и идееет...местами я проматывала. А так - чернуха неприкрытая и эксплуатация темы, что бы там режиссёр не хотел миру сказать. Конец вообще мрак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 23:18   #184
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
"Не думай про белых обезьян" режиссер Юрий Мамин, 2008г.

Очень светлый фильм, хоть без грусти и не обойтись! - рекомендую всем, кто ещё не посмотрел )))

Герой фильма — молодой бармен Вова — энергичен и самоуверен. Мерилом ценностей для него являются деньги.
Наш герой сталкивается со странной троицей — нищими представителями художественной богемы: суицидной и экстраординарной девушкой Дашей, художником-алкоголиком Геной и странным лысым человеком по прозвищу Ху-Пунь. Вова хочет приспособить их под дешевую рабочую силу. Но эта встреча переворачивает его представление о мире.

Он осознает, что смысл жизни можно найти в совершенно бесполезных, на первый взгляд, вещах — в рисунке, мелодии, в созерцании городских крыш и плывущих облаков… Он узнает, что любовь и секс, совершенно разные вещи… И стройная налаженная жизнь Вовы летит кувырком.
 
Old 11-05-2015, 16:57   #185
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Посмотрела. Мне не очень понравился, но соглашусь - работа заслуживает внимания, хотя бы потому что дебют, ещё и с наградами. Фильм мне показался затянутым, вот идет кто-то по улице и идеееет, и идееет...местами я проматывала. А так - чернуха неприкрытая и эксплуатация темы, что бы там режиссёр не хотел миру сказать. Конец вообще мрак.


Это явление существует, как бы мы от него не отворачивались и не только у глухонемых, а и у совершенно нормальных детдомовцев, и малолетняя проституция, и наркота, и все остальные пороки, которые поражают вот такие незащищенные и неокрепшие души. Вот один из этого племени взял и взбунтовался и подвигла его любовь, но кино то адресовано не этим детям, большинство его и не увидит, а нам добропорядочным гражданам, что бы МЫ обратили внимание на все эти "язвы" общества. (пардон,за высокий штиль) и начали предпринимать хоть какие то меры.

Вот я посмотрел "Белый Бог" и проникся уважением к Макаревичу и Ярмольнику, которые занимаются проблемой бездомных собак. А это даже не собаки, а все таки люди,даже, пусть и не совсем такие , как мы. Может это хотел показать режиссер?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2015, 16:59   #186
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
"Не думай про белых обезьян" режиссер Юрий Мамин, 2008г.

Очень светлый фильм, хоть без грусти и не обойтись! - рекомендую всем, кто ещё не посмотрел )))

.


Не поверишь, уже наверное месяц назад скачал и все никак не посмотрю. Уверен, что фильм классный. Я маминскиое "Окно в Париж" чуть не наизусть знаю. Талантливый чувак.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 12-05-2015, 12:49   #187
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
То Одиссей: дружище, подскажи мне про саундтрек, я почему то ни чего не услышал кроме каких то репетиционных моментов на барабанах и пары вкраплений из классики.

Вот только недавно узнал: оказывается барабанит там не кто-попало, а известнейший джазовый ударник Антонио Санчес.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 13:22   #188
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Вот только недавно узнал: оказывается барабанит там не кто-попало, а известнейший джазовый ударник Антонио Санчес.


Жаль, можно сказать прикоснулся к шедевру, но по невежеству своему не заметил. Вот так всегда. Как дальше жить, не знаю.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 13:41   #189
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Велкам хом / Welcome home

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 21:03   #190
Larina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приятно удивлена от просмотра "Континуум" Хорошая получилась фантастика на тему машины времени и путешествий в часовых измерениях. Конечно не для придирчивых научных работников, а вот просто для отдыха вечерком перед телевизором в самых раз. http://ojin.tv/571-kontinuum-2015.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 10:55   #191
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Дочка поделилась : в КОНТАКТЕ группа организовалась . Типа : " Девчонки . Составлю компанию посмотреть ИНТЕРСТЕЛЛЕР и объясню суть эффекта доступным языком . Подпись : студент-физик " . Не плохо задумано Креативненько так .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 19:24   #192
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
на творчество Великого Эдгара По.

Посмотрите, на самом деле интересно: Обитель проклятых )

Начинаю смотреть, потом отпишусь

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 11:41   #193
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот совершенно случайно наткнулся на, вполне себе, неплохую ленту. Конечно детективчик закручен не так лихо, как "молчание ягнят", но обратить внимание стоит. Опять таки сэр Энтони здесь присутствует и присутствует, как всегда на отлично. Гослинг тоже не плох. Некоторые моменты показались лишними,но общую картину не портят. Фильм даже интригует и держит в напряжении. Развязка интересна. Я бы сюжет в этой работе обозначил бы так: "...как бы ты не был умен, всегда найдется кто-то умнее..."
Смотрите, думаю, что не пожалеете о потраченном времени. Перелом http://www.kinopoisk.ru/film/220617/ Всем коллегам удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 19-05-2015, 11:48   #194
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
"Не думай про белых обезьян" режиссер Юрий Мамин, 2008г.

Очень светлый фильм, хоть без грусти и не обойтись! - рекомендую всем, кто ещё не посмотрел )))

.


Пардон, забыл отписаться. Вот был просто в восторге от "окон", а здесь как то не очень. Фильм интересен и необычен, некоторые актеры вообще открылись в новом плане, а вот сама картина не произвела сильного впечатления. Девотченко просто красавец, Царствие небесное.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2015, 10:31   #195
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Вчера посмотрел. Все кто любит психов, кровищу , серийных убийц, говорящих животных и наркоманский хэппиэнд смотрите


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2015, 00:03   #196
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Развязка интересна. Я бы сюжет в этой работе обозначил бы так: "...как бы ты не был умен, всегда найдется кто-то умнее..."
Смотрите, думаю, что не пожалеете о потраченном времени. Перелом http://www.kinopoisk.ru/film/220617/ Всем коллегам удачи.

Однозначно не пожалеете потраченного времени. Смотрела фильм год назад. Думаю пересмотреть фоном под настроение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 23:41   #197
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень недурственное кино, очень французский сюжет, смотрится легко, актеры замечательны. Элементы комедии хотя и присутствуют,но не комедия. Честное слово, неплохая работа, лично мне понравилось. К просмотру не обязателен, но если есть полтора часа свободного времени, вполне разумно потратить их на этот фильм. Всем удачи.

Ой совсем забыл Горе клуб.http://www.myfrenchfilmfestival.com...vie?movie=36401

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2015, 10:11   #198
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Понравился фильм "Дорога на север" / Tie pohjoiseen
Отличная игра главных героев, хороший сюжет. История о том, как отец нашёл сына после долгих лет, чтобы вернуть ему лучшее в жизни и опять его потерять.

https://www.youtube.com/watch?v=Obw-9hUqaYY
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 10:03   #199
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Интересный немецко-австрийский фильм "Фальшивомонетчик" / Die Fälscher (2007) об успешном еврее-фальшивомонетчике, который попал в немецкий концлагерь и подделывал там валюту с группой "коллег".
Фильм тяжёлый, как и все фильмы о войне, получил Оскара как лучшая иностранная картина.
 
Old 04-06-2015, 00:02   #200
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понравился фильм "Дорога на север" / Tie pohjoiseen
Отличная игра главных героев, хороший сюжет. История о том, как отец нашёл сына после долгих лет, чтобы вернуть ему лучшее в жизни и опять его потерять.

https://www.youtube.com/watch?v=Obw-9hUqaYY


Не знаю перекликаются ли эти картины, но вот тоже очень неплохое кино Второй шанс http://www.kinopoisk.ru/film/571994/

Хорошая,добротная работа,но не шедевр. Посмотреть интересно, хотя слегка затянуто, но полюбоваться Аль Пачино лишний раз не грех. Он того стоит. Но вот как-то "заморозился" в похожих ролях. Решайте сами смотреть или ну его на фиг. Мне думается, что стоит, тем более вот это "мертвое" время, это хоть какой то глоток воздуха. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 10:44   #201
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
В "мертвое время" возвращаюсь порой к старым спектаклям. В общем-то это практически полнометражное кино, так что почти по теме . Пересмотрела на днях " Калифорнийскую сюиту", 3 истории любви в исполнении Фрейндлих и Басилашвили. Только два человека, но!!!как они "держат" зал в течении 2 часов! Ведь смотришь не отрываясь ( и не первый раз)

Из фильмов - опять же все старенькое, решила пошерстить лауреатов премии Гойя. Итак, Хуан Хосе Кампанелья " Тайна в его глазах". Под личиной монотонного детектива автор говорит о человеческих отношениях, возмездии, памяти. Кроме Гойя получил Оскара и ряд других премий.
Вторая работа этого же режиссёра " Сын невесты". История кризиса среднего возраста, безусловно, не нова, но есть в ней очарование, духовность, человечность.
В целом, людям, которые любят экшн и насыщенные событиями ленты, оба этих фильма скорее всего не понравятся.
 
Old 04-06-2015, 10:47   #202
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не знаю перекликаются ли эти картины, но вот тоже очень неплохое кино Второй шанс хттп://щщщ.кинопоиск.ру/филм/571994/


А оригинальное название? Не все смотрят фильмы в дубляже.
 
Old 04-06-2015, 11:03   #203
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А оригинальное название? Не все смотрят фильмы в дубляже.


Олка, ты ко мне несправедлива, я уже достаточно давно, по желанию трудящихся, даю всегда ссылку и с оригинальным названием тоже. Вот про тот что ты говоришь,"Дэнни Коллинз" вроде как называется. там внизу под русским всегда есть оригинал.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 11:03   #204
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А оригинальное название? Не все смотрят фильмы в дубляже.




"Danny Collins"
 
Old 04-06-2015, 11:06   #205
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Олка, ты ко мне несправедлива, я уже достаточно давно, по желанию трудящихся, даю всегда ссылку и с оригинальным названием тоже. Вот про тот что ты говоришь,"Дэнни Коллинз" вроде как называется. там внизу под русским всегда есть оригинал.


Честно говоря я заметила это название, но не сообразила что Дэнни Коллинз можно перевести как "Второй шанс"! Прости великодушно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 11:16   #206
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
В "мертвое время" возвращаюсь порой к старым спектаклям. В общем-то это практически полнометражное кино, так что почти по теме . Пересмотрела на днях " Калифорнийскую сюиту", 3 истории любви в исполнении Фрейндлих и Басилашвили. Только два человека, но!!!как они "держат" зал в течении 2 часов! Ведь смотришь не отрываясь ( и не первый раз)

Из фильмов - опять же все старенькое, решила пошерстить лауреатов премии Гойя. Итак, Хуан Хосе Кампанелья " Тайна в его глазах". Под личиной монотонного детектива автор говорит о человеческих отношениях, возмездии, памяти. Кроме Гойя получил Оскара и ряд других премий.
Вторая работа этого же режиссёра " Сын невесты". История кризиса среднего возраста, безусловно, не нова, но есть в ней очарование, духовность, человечность.
В целом, людям, которые любят экшн и насыщенные событиями ленты, оба этих фильма скорее всего не понравятся.


"Тайна в его глазах" очень классный фильм, даже вот как то странно,но я его хорошо запомнил. "Сына невесты" не смотрел точно, так что будет что посмотреть. Спасибо.

Я вот тут скачал "Зимняя спячка"http://www.kinopoisk.ru/film/744903/ и все никак не соберусь выделить три часа на просмотр. Картина обещает быть интересной, все таки Гран При в Каннах.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 11:17   #207
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Честно говоря я заметила это название, но не сообразила что Дэнни Коллинз можно перевести как "Второй шанс"! Прости великодушно!


Я тебя умоляю

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 17:00   #208
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Щиспер
на творчество Великого Эдгара По.

Посмотрите, на самом деле интересно: Обитель проклятых )

Ничего интересного, ожидала большего, получила меньшее.
на раз посмотреть можно
 
Old 06-06-2015, 01:24   #209
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
... Фильм интересен и необычен, некоторые актеры вообще открылись в новом плане, а вот сама картина не произвела сильного впечатления...



Вероятно, ожидания наши определяют впечатление. Я совсем не думала кто снимает, кажется даже пропустила это обстоятельство, а позже приятно удивилась - Мамин замахнулся на трудно передаваемую философию: тот кто однажды споткнулся о перепахивающее всё чувство - уже не сможет никогда жить без этого чувства, ибо, открывший большее, чем суетность мироздания, не может больше быть частью этой напыщенной пустоты... не сможет не думать о белых обезьянах )))

В природе с сумасшедшими всё более-менее ясно - несвязуха сознания. Но, есть особый вид сумасшествия: человек абсолютно здоров, вменяем и разумен, но - чокнутый! ))) и упаковать его в брикет общей человеко-массы не получится...
Кому-то когда-то, конечно же, удастся снять об этом лучше, но попытка Мамина всё же хороша!
 
Old 06-06-2015, 09:14   #210
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Red face

Любителям детективов, не большой английский сериал "Убийство на пляже".
Время не потратите даром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2015, 00:51   #211
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел очень хорошее кино. Даже жаль, что в свое время прошел мимо. Грустная история о главном редакторе французского журнала Элле. Об этом еще и роман есть написанный им будучи практически полностью прализованным. Фильм снят замечательно, актеры на высоте, да и наград у этого фильма, как шаров на рождественской ёлке. Посмотрите, картина очень поучительная, особенно полезна тем, кто жалуется на жизнь. Всем удачи и убереги Господь всех от такого, что случилось с мсье Боби.

И конечно же сам фильм http://www.kinopoisk.ru/film/77435/.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 14-06-2015, 19:10   #212
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
так люди, я злая , очень злая))) кто рекомендовал вот эту хрень :Машинист / El Maquinista (2004), реж. Брэд Андерсон
это просто реально дебилизм какой то (((
я то каk наивная читаю тут отзывы, потом смотрю кино, но вот это просто отстой
или может не это кино имелось в виду ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2015, 22:57   #213
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
теперь, я добрая)) вот приятный фильм, милая музычка, хороший сюжет : Разрисованная вуаль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 13:18   #214
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вчера набрался терпения и сил и посмотрел таки эту замечательную картину- "Зимняя спячка" http://www.kinopoisk.ru/film/744903/ и что хочется сказать, фильм очень вдумчивый о вечных "добре и зле", о месте человека в жизни, о ценностях мнимых и истинных. Никакого экшена, в основном диалоги,которые надо внимательно слушать.

Это и не мудрено, создатели этой ленты очень мощно поработали со сценарием, здесь тебе и мотивы по Чехову и по Толстому. Актерам, да и операторская работа, и вообще всем , кто трудился над этим фильмом очень хорошо удалось передать вот эту атмосферу скуки, уныния, зависти. Мне очень сильно напомнило Тарковского, поэтому фильм надо смотреть отдохнувшим, внимательно и желательно одному, без пива и попкорна. Всем удачи.

Да, Фильм 3 с лишним часа. Приготовьтесь.
 
Old 15-06-2015, 13:21   #215
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
так люди, я злая , очень злая))) кто рекомендовал вот эту хрень :Машинист / El Maquinista (2004), реж. Брэд Андерсон
это просто реально дебилизм какой то (((


Очень интересная оценка.

Анджи, "зимнюю спячку" тебе смотреть не рекомендую.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 23:59   #216
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот очень интересная киношка,на один раз с удовольствием. Купился, честно говоря, на Шарлотту Гензбур , этакая комедия-антиутопия по мотивам "золушки". Рейтиг у кина не очень высок,хотя критики дали высокую оценку. Посмотрите, посмейтесь.Фильм не без смысла. Так что всем удачи.

Ой извините про картину то забыл http://www.kinopoisk.ru/film/707290/ Джеки в царстве женщин.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 23:43   #217
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А вот вам на выходные посмеяться, весьма симпатичная комедия http://www.kinopoisk.ru/film/746480/ "Маленькая смерть" Надо отдать должное австралийцы снимают вполне себе достойное кино. Посмотрите,посмейтесь, может кто-то чему то и подучится на опыте героев.. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 18:41   #218
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Совершенно случайно вспомнился старый фильм "Мелодии белой ночи" 1976
Красивый, грустный, настоящий. С чудесной музыкой Исаака Шварца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 19:06   #219
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Совершенно случайно вспомнился старый фильм "Мелодии белой ночи" 1976
Красивый, грустный, настоящий. С чудесной музыкой Исаака Шварца.


Помню этот замечательный фильм. А перед ним А. Митта снял с этой же актрисой в гл.роли "Москва, любовь моя". Все заплаканные выходили из кинотеатра.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 19-06-2015, 19:11   #220
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Добралась я до синиматографа, наконец-то.
Теперь даже самые отсталые слои населения в моем лице посмотрели-таки Левиафан. И вот не поняла: чо там такова-такова ужасного, что такая волна негатива поднялась. Фильм добротный, ничего такого лживо-порочащего в нем не увидела, откуда этот ажиотаж - не поняла, как будто люди все это не видят в реальной жизни, чесслово.


Ещё один фильм - Сын, нудный фильм для подумать, а не для развлечения. Сложный и тяжелый для переваривания, но мне понравился.
 
Old 19-06-2015, 22:14   #221
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Очень интересная оценка.

)

Вы об этом фильме говорили ? или о каком то другом ?
Машинист / El Maquinista (2004), реж. Брэд Андерсон

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:22   #222
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
просмотрены Алекса ван Вармердама :
Авель, Официант, Северяне
в дополении к другим уже ранее просмотреным:
Платье,Новые сказки братьев Гримм , Последние дни Эммы Бланк, Боргман
Задача была полностью ознакомиться с творчеством.
Впечатление об авторе-режиссёре сложилось полностью : гениальнный шизофреник

Ещё один фильм не успела, но вскоре досмотрю: Маленький Тони
Лучшим считаю : Последние дни Эммы Бланк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:25   #223
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Впечатление об авторе-режиссёре сложилось полностью : гениальнный шизофреник


На неадекват нынче мода. К обычным фильмам уже давно привыкли, теперь соревнуются в болезнях разума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:28   #224
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
На неадекват нынче мода. К обычным фильмам уже давно привыкли, теперь соревнуются в болезнях разума.

у него направление : артхаус
последний его фильм Боргман 2013 - полный бред, и я начала знакомставо с этим режиссёром именно с этого фильма, была в шоке от ужаса, потом мне сказали надо посмотреть все его фильмы ))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 22:52   #225
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Впечатление об авторе-режиссёре сложилось полностью : гениальнный шизофреник


Лучшим считаю : Последние дни Эммы Бланк


так ведь и "..грань между гением и безумием ничтожна"(с)
у меня любимые "Официант" и "Платье"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 19:10   #226
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Часто вы ссылаетесь на http://www.kinopoisk.ru
А как там смотреть online, не скачивая фильма?

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 19:41   #227
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Часто вы ссылаетесь на http://www.kinopoisk.ru
А как там смотреть online, не скачивая фильма?

Никак, этот сайт не предназначен для просмотра или скачивания фильмов. Это крупнейший русскоязычный ресурс, где собраны информация о фильмах, отзывы и рецензии, информацию о режиссерах, актерах, сценаристах, операторах и т.п. Ну и немаловажен рейтинг фильмов от Кинопоиска.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 19:47   #228
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Никак, этот сайт не предназначен для просмотра или скачивания фильмов. Это крупнейший русскоязычный ресурс, где собраны информация о фильмах, отзывы и рецензии, информацию о режиссерах, актерах, сценаристах, операторах и т.п. Ну и немаловажен рейтинг фильмов от Кинопоиска.

Т.е. здесь только "шашечки", а не "ехать". Жаль

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 19:50   #229
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Т.е. здесь только "шашечки", а не "ехать". Жаль

Ну почему же, там можно найти максимум информации о фильме, почитать отзывы простых зрителей. Я всегда туда бегаю перед просмотром фильма какого-то: всяко лучше 15 минут потратить на прочтение отзывов, чем убить два часа на что-то, что мне изначально не мило.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 20:00   #230
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну почему же, там можно найти максимум информации о фильме, почитать отзывы простых зрителей. Я всегда туда бегаю перед просмотром фильма какого-то: всяко лучше 15 минут потратить на прочтение отзывов, чем убить два часа на что-то, что мне изначально не мило.

Не люблю чужие впечатления, часто, почему-то, я вижу по другому. А за 15 минут можно угадать чушь или стоит смотреть дальше.
Спасибо за отклик.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2015, 23:26   #231
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Не люблю чужие впечатления, часто, почему-то, я вижу по другому. А за 15 минут можно угадать чушь или стоит смотреть дальше.
.

а они не для того, что бы их любить )) или нет
для меня : Именно чужие впечатления дают ли не дают толчок к просмотру
собственно трейлеры и фильмам - это так же " чужие впечатления "

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2015, 11:37   #232
Hartonen
Пользователь
 
Аватар для Hartonen
 
Сообщений: 54
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-11-2011
Status: Offline
Из Машины понравился за последнее время 6/10. 6 потому что проскользили сквозь многие интересные темы - но с фокусировались на составляющей триллера. Поставил бы 5 но там Алисия Викандер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2015, 15:54   #233
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Российский "Батальон" имеет смысл посмотреть, или это очередные "300 спартанцев" на рассейский лад?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 15:19   #234
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Любителям польского кино. Работа Кшиштофа Занусси http://www.kinopoisk.ru/film/764745/ "Инородное тело".

Далеко не шедевр, мастер замахнулся как то очень сильно на такие мощные, глобальные проблемы, как :религия, совесть, общество etc. И наверное получилось не очень. Но посмотреть стоит, лично меня вот совершенно тронула игра главной героини -Агнешки Гроховской. Молодец. Фильм вообще то не настолько плох, что бы не смотреть,но решать вам. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 15:20   #235
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hartonen
Из Машины понравился за последнее время 6/10. 6 потому что проскользили сквозь многие интересные темы - но с фокусировались на составляющей триллера. Поставил бы 5 но там Алисия Викандер


Не совсем понял посыл этого поста, можно как то поподробнее, о чем собственно речь? Сенкс.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 20:14   #236
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не совсем понял посыл этого поста, можно как то поподробнее, о чем собственно речь? Сенкс.





Поскольку автор поста молчит, давай я тебе раз'ясню посыл.
Речь о фильме " Из машины", дал 6 из 10 баллов, один бал добавил, т.к. там играет Алисия Викандер.

Я тоже это кино посмотрела сегодня, такое камерное, неторопливое. Фильм в общем-то предсказуем, но есть в нем хорошие моменты, да и Алисия чудо как красива. Вспомнился Пелевин с его пупарасами...

http://www.kinopoisk.ru/film/197532/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 16:22   #237
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Спасибо, милая Лемила, я бы ни в жисть не дотумкал. Парень наверное тоже поклонник Ч.Буковски легко игнорирует знаки препинания. (без обид)

Ну, а если ты еще и похвалила, придется посмотреть обязательно., тем более с красивой женщиной в гл. роли. хороших выходных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 02:38   #238
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Успел посмотреть два примечательных фильма, оба о посмертных мытарствах душ:

"Интерстеллар". Посмотрел только потому, что где-то в новостях прочитал http://www.rosbalt.ru/style/2015/06/30/1413802.html о том как учителя физики кино ученикам рекомендуют. Рекомендуют очень зря - вместо кино могли бы сами сложить лист бумаги и проткнуть ручкой. Оно гораздо нагляднее и бюджетнее. Сюжет и финал очень блокбастерные, ну то есть лучше бы не видеть.

"Чистая формальность" с нашим замечательным соотечественником Жераром Реневичем Депардье и Романом Полански. Фильм смотрится малобюджетно, почти киноспектакль. Замечательный сюжет, актеры играют хорошо (относительно молодой Депардье таки титан), оператор находил классные ракурсы, и отдельные аплодисменты тому (не знаю как называется специальность), кто подбирал интерьеры для съемок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 09:06   #239
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ой, а я совершенно случайно "напоролся" на очень хорошее кино у шведов. "Второй шанс" 2014г. Сейчас на работу бегу вечером отпишусь.

Лемила, посмотрел я " Из машины", и тоже вечером расскажу.
Всем хорошего дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 10:35   #240
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ой, а я совершенно случайно "напоролся" на очень хорошее кино у шведов. "Второй шанс" 2014г. Сейчас на работу бегу вечером отпишусь.
Всем хорошего дня.




Хорошо! А то я в поисках хорошего кино перелопачиваю старые фильмы, ну и рекомендованные, конечно, тоже. Набралась терпения даже на " Зимнюю спячку" . Хитрый плагиатчик этот турок- режиссёр, намешал русских классиков, огреб награды, ибо кто там, в Каннах, так уж досконально читал/смотрел наших чеховых- достоевских. Стырил не только ситуации и сюжеты, но и диалоги чуть не слово в слово, ну да ладно.
Читая сейчас Хулио Кортасара, решила посмотреть его экранизации. Оказывается " Фотоувеличение" Антониони я уже видела, не зная, что фильм сделан по рассказу Кортасара.
По другому рассказу снят " Уикенд" 1967 Жан-Люка Годара. Ну, такой совсем-совсем Годар, в его манере, с декламациями, очень гротескный, не рекомендую.
Зато фильм " Подземная игра" оказался в общем не плох.

http://www.kinopoisk.ru/film/156069/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно