Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-12-2008, 20:32   #121
ivuanka
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Ищу работу в Финляндии

Цитата:
Сообщение от rewrew
Приезжайте в Финляндию без трудовой визы и выбирайте работу по вкусу.

А скажите куда я смогу приехать,чтобы у Вас работать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 20:34   #122
ivuanka
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Возьмите на работу в Финляндию

Цитата:
Сообщение от tomatti
в школах уборщицы получают от 10 евро ( плюс надбавки за выслугу лет и т.д. и т.п.) и из 7.30 часов рабочего времени обеденный "перерыв" часа 2 минимум, а обычно и все 3 сидят. Отпуск 2 месяца летом. Их с этих мест пинками не выгнать. (Мама была на практике в школе - рассказывала )

если устраиваться через рекрутскую фирму зарплата уборщицы 9.70

А где можно будет жить? И есть ли возможность устроиться на работу в г.Раахе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 20:52   #123
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Одной оставшейся без работы знакомой по великому блату предложили убирать в кафе. Приходить только в субботу и воскресенье утром, чтобы управиться к открытию кафе в 12. За эти утренние часы субботы и воскресенья в тсовокупности за месяц зарплата эквавалентна её прежней зарплате на заводе. Она согласилась. Рассказывала, что в первую субботу ужаснулась, так было грязно. Но намыла всё честно и добросовестно. Хозяин кафе позвонил ей и сказал, что так чисто даже и не надо. Потом ещё хозяин распорядился, чтобы, извините, блевотину убирали официантки, не оставляли бы для уборщицы! И пообещал моей знакомой прибавить зарплату.
И я рада за неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 13:21   #124
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от d.a.ivanov
А как найти Марину



Она вроде на полгода взяла отпуск (хотя при делах) и на её телефоне другие работники отвечают, посмотрите www.uhtuatalo.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 13:44   #125
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ivuanka
А скажите куда я смогу приехать,чтобы у Вас работать?




Вы кто? Что умеете? Языки знаете? Рабочая виза есть?

Визы сейчас делают только тогда когда работник стоит этого и уверены что он будет работать, большинство желающих из России не имеют квалификации, не знают языка.

Всем надо верить на слово, а это неправильно. Правильнее было б чтоб в фирму в Финляндии можно попасть если отработаешь в ней пару месяцев за "миску супа в день" и докажешь своё мастерство. Хотя я думаю кризисом и на это не пойдут - своих хватает.

Знаю фирму где было пара случаев когда приглашенные работники получили визу и даже не явилися к работадателю, этого хватило чтоб больше ни кому там визы не оформляли заранее, а "тёмных" работников они не берут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 14:19   #126
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Одной оставшейся без работы знакомой по великому блату предложили убирать в кафе. Приходить только в субботу и воскресенье утром, чтобы управиться к открытию кафе в 12. За эти утренние часы субботы и воскресенья в тсовокупности за месяц зарплата эквавалентна её прежней зарплате на заводе. Она согласилась. Рассказывала, что в первую субботу ужаснулась, так было грязно. Но намыла всё честно и добросовестно. Хозяин кафе позвонил ей и сказал, что так чисто даже и не надо. Потом ещё хозяин распорядился, чтобы, извините, блевотину убирали официантки, не оставляли бы для уборщицы! И пообещал моей знакомой прибавить зарплату.
И я рада за неё.

Жена убиралась в трех барах по четвергам, субботам и воскресениям. Оплачивали 3,5 часа в день по 7,2 евро в час. В это время надо было уложиться и работодателя не интересовало то, что на утро после успешного концерта полы настолько залиты пивом и прочим, что в 3,5 часа уложиться нереально даже моей жене (если мыть полы хорошо или хотя бы удовлетворительно). За блевотину должны платить какие-то дополнительные деньги, но ей их не платили.
Зато я узнал, что на стены в туалете не только блюют и мочаться, но и справляют большую нужду. Гадят так же и на диваны (в таких случаях официанты оставляли записку "на такой-то диван насрали"). А еще в мужских туалетах мочатся во все возможные отверстия, из которых мочу очень не просто удалить.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2008, 16:36   #127
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Radogost
Жена убиралась в трех барах по четвергам, субботам и воскресениям. Оплачивали 3,5 часа в день по 7,2 евро в час. В это время надо было уложиться и работодателя не интересовало то, что на утро после успешного концерта полы настолько залиты пивом и прочим, что в 3,5 часа уложиться нереально даже моей жене (если мыть полы хорошо или хотя бы удовлетворительно). За блевотину должны платить какие-то дополнительные деньги, но ей их не платили.
Зато я узнал, что на стены в туалете не только блюют и мочаться, но и справляют большую нужду. Гадят так же и на диваны (в таких случаях официанты оставляли записку "на такой-то диван насрали"). А еще в мужских туалетах мочатся во все возможные отверстия, из которых мочу очень не просто удалить.
Это ужасно, что вы рассказали. Свиньи.
Моей знакомой платят в субботу 15, а в воскресенье 23 евро за час работы. После первой очень трудной уборки в последующие разы убирать стало легче. У неё уже какие-то свои маленькие "ноу-хау": например, чаще менять воду - тогда всё моется чище, хоть и дольше идёт сам процесс уборки... Она маленькая такая, но юркая - справилась, намыла в первый же раз всё-всё до блеска, стёкла, полы, стены, двери - но для этого пришла на работу чуть не в 4 утра, чтобы успеть к открытию кафе всё намыть. Кафе открывается в 12. Она только-только успела. Первый рабочий день был праздничный день независимости. Мы ехали с кладбища около 12-ти, и я по телефону предложила ей забрать её и довезти до дома - она как раз заканчивала уборку. Она ещё рассказала, что выговорила директору, что снаружи перед входом в кафе к 12-ти часа не было прибрано, и это плохо повлияет на репутацию заведения. Ой, чую, быть ей скоро не иначе как администратором там. Дай-то Бог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно