Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-10-2009, 09:38   #1
Мышь_33
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 30-12-2006
Status: Offline
не хочу чтоб продлили контракт.

Ситуация: работаю уже полтора года. Контракты то по 3 месяца, то по 9... Через 2 месяца кончается очередной... Но я не хочу продления.
причины: Сперва работали "по-русски", т.е и по ночам и по выходным... как они говори, по-человечески..."... Давно напрашивался вопрос - а что мне с этого, начальство поднимается по карьерной лестнице, а я в тихом углу... Тут стало хуже: сильно болела, но дома работала, а после очередного звонка в 2 ночи ( на сайрасломе!) Сказала. что не буду ничего делать... На этой почве отношения с начальством стали невыносимы. Сам начальник может и стал бы со мной работать, но он подкаблучник, а его жена точно решила мне отравить жизнь...
на работе я халявить не умею, поэтому толку от меня много, а вот просто травить мне жизнь - почему бы нет... Короче - не хочу больше с ними работать...
Вопросы:
1. Указывается ли причина непродления контракта? И зависит ли потом профсоюзные денежки от того - по инициативе работодателя или по моей?
2. Осталось все 2 месяца,а у меня 3 недели отпуска не отгуляно. Они пропадут или оплатятся? И что будет с отпуском, который должен только быть начислен в конце финансого года ( т.е сейчас у меня отпуск есть за период с апр.2008 до апр 2009, а куда денуться за апр 2009- янв 2010?)
3.Раньше мне контракты продливали в последний день - " это формальность, не грузи вопросами, работай". Но я не хочу всё узнать в последний день. Что делать , если я сейчас поднимаю вопрос о контракте, работодатель клятвенно заверяет и уговаривает и обящает новый контракт, а потом мы его не подписываем... ЧТо он может плохого мне сделать, если я скажу, что что-то мне не хочется ничего продливать? Все отпуска куда денуться?

Люди! ПОжалуйста, подскажите, как уйти с наименьшими потерями??

Спасибки огромные!

-----------------
Не проси, а то дадут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 09:46   #2
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
На счет отпуска: если не успела отгулять - выдается деньгами при расторжении контракта. Тоесть он не пропадет.
устный договор тоже имеет силу, такую же как и письменный. Но если такие начальники у вас - лучше чтоб был какой-нибудь свидетель.

От меня лично: молодец, что решили уйти с такой работы

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 09:53   #3
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
Ситуация: работаю уже полтора года. Контракты то по 3 месяца, то по 9... Через 2 месяца кончается очередной... Но я не хочу продления.
причины: Сперва работали "по-русски", т.е и по ночам и по выходным... как они говори, по-человечески..."... Давно напрашивался вопрос - а что мне с этого, начальство поднимается по карьерной лестнице, а я в тихом углу... Тут стало хуже: сильно болела, но дома работала, а после очередного звонка в 2 ночи ( на сайрасломе!) Сказала. что не буду ничего делать... На этой почве отношения с начальством стали невыносимы. Сам начальник может и стал бы со мной работать, но он подкаблучник, а его жена точно решила мне отравить жизнь...
на работе я халявить не умею, поэтому толку от меня много, а вот просто травить мне жизнь - почему бы нет... Короче - не хочу больше с ними работать...
Вопросы:
1. Указывается ли причина непродления контракта? И зависит ли потом профсоюзные денежки от того - по инициативе работодателя или по моей?
2. Осталось все 2 месяца,а у меня 3 недели отпуска не отгуляно. Они пропадут или оплатятся? И что будет с отпуском, который должен только быть начислен в конце финансого года ( т.е сейчас у меня отпуск есть за период с апр.2008 до апр 2009, а куда денуться за апр 2009- янв 2010?)
3.Раньше мне контракты продливали в последний день - " это формальность, не грузи вопросами, работай". Но я не хочу всё узнать в последний день. Что делать , если я сейчас поднимаю вопрос о контракте, работодатель клятвенно заверяет и уговаривает и обящает новый контракт, а потом мы его не подписываем... ЧТо он может плохого мне сделать, если я скажу, что что-то мне не хочется ничего продливать? Все отпуска куда денуться?

Люди! ПОжалуйста, подскажите, как уйти с наименьшими потерями??

Спасибки огромные!

Отпускные (lomapalkka) заплатят, не заплатят lomarahaa, заработанные за перод с 1.4.09, если уволишься сама. Если работодатель не продлит котракт, то обязаны заплатить все. Ищите работу сейчас, а потом уволитесь даже если контракт продлят. Посмотрите, что там сказано о доcрочном расторжении со стороны работника.

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 09:56   #4
Мышь_33
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 30-12-2006
Status: Offline
Спасибо, Вероника!!!

У нас больша организация, над моим начальником, ещё несколько... Я не первая, кто уходит от него, финны уходили со скандалами. Обычно обосновывая, что он никакой руководитель, что нельзя только требовать и ставить задачи, ничего не объясняя...
К сожалению, я не настолько владею языком и ни очень знаю законодательство и все правила, поэтому боюсь идти сразу "наверх" с заявлением и "наездами" на начальника..

-----------------
Не проси, а то дадут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 09:59   #5
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
К сожалению, я не настолько владею языком и ни очень знаю законодательство и все правила, поэтому боюсь идти сразу "наверх" с заявлением и "наездами" на начальника..

"Наверх" надо не бояться, там ничего страшного нет, обычно внизу гораздо страшнее
Но если вас не волнует, что там будет дальше, то просто тихо увольняетесь, получаете отпускные деньги и идете на новую работу. В конце концов, без скандала лучше в том плане, что страна маленькая, вам еще рекоммендации получать надо будет.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 10:01   #6
Мышь_33
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 30-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kitten
Отпускные (lomapalkka) заплатят, не заплатят lomarahaa, заработанные за перод с 1.4.09, если уволишься сама. Если работодатель не продлит котракт, то обязаны заплатить все. Ищите работу сейчас, а потом уволитесь даже если контракт продлят. Посмотрите, что там сказано о доcрочном расторжении со стороны работника.


Спасибо!.... Но у меня была такая мысль, что б сейчас поднять этот вопрос и уйти во все отпуска сразу... ( нервы сдают совсем и работа у нас на перспективу, всё что я делаю, пойдет для мого начальства ещё на год вперед)
Разрывать никто не будет, потому что нет никаких веских причин.. Пока все дорабатывали до конца контрактов.
Кстати, всё что у меня есть ( т.к государственная организация) , это приказ о зачисление на работу на должность, с таким-то окладом и на такой-то срок... Договора вроде вводят только в нового года...

-----------------
Не проси, а то дадут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 10:03   #7
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
Спасибо!.... Но у меня была такая мысль, что б сейчас поднять этот вопрос и уйти во все отпуска сразу... ( нервы сдают совсем и работа у нас на перспективу, всё что я делаю, пойдет для мого начальства ещё на год вперед)
Разрывать никто не будет, потому что нет никаких веских причин.. Пока все дорабатывали до конца контрактов.
Кстати, всё что у меня есть ( т.к государственная организация) , это приказ о зачисление на работу на должность, с таким-то окладом и на такой-то срок... Договора вроде вводят только в нового года...

А почему не уйти в отпуск без уведомления, что с него уже не вернетесь?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 10:05   #8
Мышь_33
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 30-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kitten
не заплатят lomarahaa, заработанные за перод с 1.4.09, если уволишься сама. .

А могут ли указать , что контракт не продлём, потому что я не хочу и на этом основании не выплачивать?.. : мы предлагали-уговаривали, а она не захотела.. Значит, что как бы сама уволилась

-----------------
Не проси, а то дадут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 10:07   #9
Мышь_33
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 30-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
А почему не уйти в отпуск без уведомления, что с него уже не вернетесь?

Нельзя.....Отпуск должен подписать непосредственный начальник. Он сейчас не подпишет, т.к у него летом и так два помощника ушло, осталась только я...
Единственное, что можно попробовать обыграть, это то, что в отпуске я была последний раз в Январе...

-----------------
Не проси, а то дадут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 10:08   #10
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
Спасибо!.... Но у меня была такая мысль, что б сейчас поднять этот вопрос и уйти во все отпуска сразу... ( нервы сдают совсем и работа у нас на перспективу, всё что я делаю, пойдет для мого начальства ещё на год вперед)
Разрывать никто не будет, потому что нет никаких веских причин.. Пока все дорабатывали до конца контрактов.
Кстати, всё что у меня есть ( т.к государственная организация) , это приказ о зачисление на работу на должность, с таким-то окладом и на такой-то срок... Договора вроде вводят только в нового года...


Тогда никаких проблем уволиться по собственному. Лучше, конечно, найдя другое место. В отпуск напишите заявление за 2 недели до предполагаемого отдыха. Работодатель имеет права перенести отпуск на другой период, увы, по закону, но не позднее последнего дня отпуска по окончанию контракта. Также можете написать заявление, что хотите в lomarahavapaa

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 10:08   #11
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
Нельзя.....Отпуск должен подписать непосредственный начальник. Он сейчас не подпишет, т.к у него летом и так два помощника ушло, осталась только я...
Единственное, что можно попробовать обыграть, это то, что в отпуске я была последний раз в Январе...

разве кто-то может указывать, когда уходить в отпуск?? Не знала...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 11:39   #12
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Мне кажется, если вы не подписываете новый контракт, то ето никакое не увольнение, а просто окончание работы. и писте. вам в тюотодистусе напишут - причина окончания работы - окончание контракта. вот если вы расторгнете сушествуюший контракт, то да, тогда со всеми вытекаюшими для тюовоиматоимисто. но вообше, лучше позвоните в профсоюз, проконсултируйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 18:41   #13
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
Раньше мне контракты продливали в последний день - " это формальность, не грузи вопросами, работай". Но я не хочу всё узнать в последний день. Что делать , если я сейчас поднимаю вопрос о контракте, работодатель клятвенно заверяет и уговаривает и обящает новый контракт, а потом мы его не подписываем... ЧТо он может плохого мне сделать, если я скажу, что что-то мне не хочется ничего продливать? Все отпуска куда денуться?

Люди! ПОжалуйста, подскажите, как уйти с наименьшими потерями??

Спасибки огромные!


Мышь_33, Подводите начальство постепенно к тому что не хочется продлить контракт. Не стоит говорить как много требуют, какое невозможное начальство и т.п. только себе же хуже делать.
Можно сослаться на то что устала и нет возможности работать в том темпе и выполнять тот объем работ который необходим фирме. Нужно подводить их к тому что от Вашей работы, много толку не будет, т.к. организм свое в этой фирме отработал. И обязательно скажите как приятно и замечательно с ними работать, так бы и работали с ними как можно дольше. Так и расстанетесь в хороших отношениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 19:45   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Мне кажется, если вы не подписываете новый контракт, то ето никакое не увольнение, а просто окончание работы. и писте. вам в тюотодистусе напишут - причина окончания работы - окончание контракта. вот если вы расторгнете сушествуюший контракт, то да, тогда со всеми вытекаюшими для тюовоиматоимисто. но вообше, лучше позвоните в профсоюз, проконсултируйтесь.

контракт автоматом продлевается если не уволили по окончанию предыдущего.
если работник откажется то тюетодистусе будет указано что сам отказался и значит карензия 6 месяцев.
лучше если так хочется уволится то почаще ходить на больничный, болезнь можно выдумать которые врачи не всостоянии проверить. к примеру сказать болит спина-дают сразу 3 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 22:09   #15
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
А если разыграть карту повышения зарплаты? Потребовать большого повышения в виду роста профессионализма и требовать изменений пунктов контракта, таких, как отказ от работы на дому в любое время.
Тогда причиной не возобновления контракта будет "отказ работодателя по..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 23:14   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А если разыграть карту повышения зарплаты? Потребовать большого повышения в виду роста профессионализма и требовать изменений пунктов контракта, таких, как отказ от работы на дому в любое время.
Тогда причиной не возобновления контракта будет "отказ работодателя по..."

от работы на дому можно влюбом случае отказаться, что успел сделать в рабочее время и все.
работадателю не понравится и сам не продлит контракт.
только могут написать что не справлялась с работой в рабочее время, профнепригодность, потом тоже трудно по специальности найти работу.
Страна маленькая и они обычно звонят на предыдушую работу и спрашивают о кандидате на рабместо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 23:37   #17
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
Ситуация: работаю уже полтора года. Контракты то по 3 месяца, то по 9... Через 2 месяца кончается очередной... Но я не хочу продления.
причины: Сперва работали "по-русски", т.е и по ночам и по выходным... как они говори, по-человечески..."... Давно напрашивался вопрос - а что мне с этого, начальство поднимается по карьерной лестнице, а я в тихом углу... Тут стало хуже: сильно болела, но дома работала, а после очередного звонка в 2 ночи ( на сайрасломе!) Сказала. что не буду ничего делать... На этой почве отношения с начальством стали невыносимы. Сам начальник может и стал бы со мной работать, но он подкаблучник, а его жена точно решила мне отравить жизнь...
на работе я халявить не умею, поэтому толку от меня много, а вот просто травить мне жизнь - почему бы нет... Короче - не хочу больше с ними работать...
Вопросы:
1. Указывается ли причина непродления контракта? И зависит ли потом профсоюзные денежки от того - по инициативе работодателя или по моей?
2. Осталось все 2 месяца,а у меня 3 недели отпуска не отгуляно. Они пропадут или оплатятся? И что будет с отпуском, который должен только быть начислен в конце финансого года ( т.е сейчас у меня отпуск есть за период с апр.2008 до апр 2009, а куда денуться за апр 2009- янв 2010?)
3.Раньше мне контракты продливали в последний день - " это формальность, не грузи вопросами, работай". Но я не хочу всё узнать в последний день. Что делать , если я сейчас поднимаю вопрос о контракте, работодатель клятвенно заверяет и уговаривает и обящает новый контракт, а потом мы его не подписываем... ЧТо он может плохого мне сделать, если я скажу, что что-то мне не хочется ничего продливать? Все отпуска куда денуться?

Люди! ПОжалуйста, подскажите, как уйти с наименьшими потерями??

Спасибки огромные!


Чего-то мне все больше кажется что Вам не надо уходить.
Просто придите , к примеру, в понедельничек и сразу к начальничку и вот так прямо в лобик - "либо повышай зарплату раза в 3, либо "уйди" меня по-человечески потому как хватит с меня уже".
Все же просто ...в этой жизни......

Если попробуете - отпишитесь плиз сюда.
Спасибки!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 23:42   #18
dimkka
невидимкка
 
Сообщений: 863
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
разве кто-то может указывать, когда уходить в отпуск?? Не знала...


мне указывали, до кризиса не мог уйти больше чем на 2 недели за раз, с обязательным уведомлением куда и как "достать" в отпуске.
в это, последнее лето - лафа, на месяц отпустили, но дату начала всё равно определили, точнее, дали 2 варианта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 08:31   #19
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
контракт автоматом продлевается если не уволили по окончанию предыдущего.
если работник откажется то тюетодистусе будет указано что сам отказался и значит карензия 6 месяцев.

Контракт автоматом продлевается, если согласны обе стороны. То есть, если автор просто не выйдет в первый день предполагаемого нового контракта - то контракт автоматически НЕ продлевается. Только, думаю, что предупредить работодателя нужно за положенный срок о том, что работник не планирует продлевать контракт. Не думаю, что в этом случае карантин будет 6 месяцев (откуда вобще эта цифра взялась в данном случае? На сколько мне известно это только злостным нарушителям максимальный срок "шьют"?), как мне кажеться 5 положенных всем дней и все, потому как контрект был временный и, если работодатель, действительно, был заинтересован в этом работнике, никто не мешал ему заключить постоянный контракт.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 10:04   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Контракт автоматом продлевается, если согласны обе стороны. То есть, если автор просто не выйдет в первый день предполагаемого нового контракта - то контракт автоматически НЕ продлевается. Только, думаю, что предупредить работодателя нужно за положенный срок о том, что работник не планирует продлевать контракт. Не думаю, что в этом случае карантин будет 6 месяцев (откуда вобще эта цифра взялась в данном случае? На сколько мне известно это только злостным нарушителям максимальный срок "шьют"?), как мне кажеться 5 положенных всем дней и все, потому как контрект был временный и, если работодатель, действительно, был заинтересован в этом работнике, никто не мешал ему заключить постоянный контракт.

это не злостным нарушителям а за увольнение по собственному желанию, и потом ни кела ни социалка не платит, был в такой ситуации и пришлось в банке кредит брать чтобы за квартиру платить пока новую работу не получил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 10:11   #21
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
это не злостным нарушителям а за увольнение по собственному желанию, и потом ни кела ни социалка не платит, был в такой ситуации и пришлось в банке кредит брать чтобы за квартиру платить пока новую работу не получил.

Странно, буквально неделю назад была в кела и мне на этот вопрос ответили, что все зависит от нюансов. Например, я планирую уволиться с работы, чтобы пойти учиться - карантин 5 дней.

Принципиальное отличие временного контракта от постоянного в том, что постоянные контракт разрывается, а временный прекращается. А прекращение и разрыв контракта с юридической точки зрения немного разные вещи и прекращение контракта не влечет за собой тех же последствий и обязательств, что и разрыв.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 13:01   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Странно, буквально неделю назад была в кела и мне на этот вопрос ответили, что все зависит от нюансов. Например, я планирую уволиться с работы, чтобы пойти учиться - карантин 5 дней.

Принципиальное отличие временного контракта от постоянного в том, что постоянные контракт разрывается, а временный прекращается. А прекращение и разрыв контракта с юридической точки зрения немного разные вещи и прекращение контракта не влечет за собой тех же последствий и обязательств, что и разрыв.

возможно так, спорить не буду, у меня был постоянный контракт, и увольнялся по собственному желанию а обоснованной причины не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 13:20   #23
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А если разыграть карту повышения зарплаты? Потребовать большого повышения в виду роста профессионализма и требовать изменений пунктов контракта, таких, как отказ от работы на дому в любое время.
Тогда причиной не возобновления контракта будет "отказ работодателя по..."



Мне тоже первое , что пришло на ум. Выдвинуть требования, по каким согласен трудиться на такой работе, и, вуа-ля: либо с хорошими условиями труда, либо свободен, как муха в полёте...

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 14:17   #24
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
разве кто-то может указывать, когда уходить в отпуск?? Не знала...

коне4но =)

если все за раз в июле уйдут в отпуск- кто будет работать??? время отпусков делится на работников, обы4но хорошее отпускное время попадается по4ему-то на4альству =/

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 20:51   #25
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мышь_33
...
Люди! ПОжалуйста, подскажите, как уйти с наименьшими потерями??

Спасибки огромные!




В общем, в день окончания контракта подписываешь контракт, скажем на неделю, в любую другую фирму, после этого идёшь в "туоккари" без проблем. Нынешнему работодателю скажешь что нашла другую работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно