Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-05-2011, 16:59   #1
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ammattiliitto?

Получила письмо из PAM -Palvelualojen Ammattiliitto с предложением вступить в этот профсоюз.
Но я собственно еще не работаю, а только на практике от курсов нa 2 месяца в кафе.
И не знаю еще, буду ли именно в сфере обслуживания потом работать.
Не подскажет ли кто, стоит ли вступать и вообще что это за зверь такои PAM?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:19   #2
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Ну вступать или не вступать в профсоюз - личное дело каждого , а у РАМа есть своя страница, там имеется инфо
Заодно и язык потренируете ...
Кста, с приехалом)))

http://www.pam.fi/fi/jasenyys/jasen...ut/Default.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:25   #3
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
Ну вступать или не вступать в профсоюз - личное дело каждого , а у РАМа есть своя страница, там имеется инфо
Заодно и язык потренируете ...
Кста, с приехалом)))

http://хттп://щщщ.пам.фи/фи/ясеныыс...ут/Дефаулт.аспх


спасибки )) да там и на русском есть.
Письмо тоже на русском пришло.
то что они хотят от меня взносы, это я поняла.
удивило как инфа быстро до них дошла, что я именно в обслуге и именно у частника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:30   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
спасибки )) да там и на русском есть.
Письмо тоже на русском пришло.
то что они хотят от меня взносы, это я поняла.
удивило как инфа быстро до них дошла, что я именно в обслуге и именно у частника.



а у них новая фича - борються за права понаехавших , правда пока кроме всхлипов и стонов , я ничего не видела)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:34   #5
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
а у них новая фича - борються за права понаехавших , правда пока кроме всхлипов и стонов , я ничего не видела)))


а чего бы и не побороться за их же, понаехавших, денежки ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:40   #6
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Я видала "предложения" вступать в профсоюзы студентам, тока никогда не понимала смысла. Правда особо и не вчитывалась в условия. К "обычным" же членам могут быть условия посерьезней - размер з/п, мин количество рабочих часов в неделю и т.д., поэтому студенческие бенефиты от членства в профсоюзе мне как-то невнятны.

Это не о ПАМе конкретно, а вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:48   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
а чего бы и не побороться за их же, понаехавших, денежки ))



Цитата:
Это не о ПАМе конкретно, а вообще.


у РАМа есть интересная штука , не знаю как в других союзах - "Liiton ja työttömyyskassan jäsenmaksu on 1,5 % bruttopalkasta.
Jäsenmaksulla saat kaikki PAMin ja työttömyyskassan palvelut sekä jäsenelle tarkoitetut jäsenedut. Jäsenmaksun voi vähentää verotuksessa." ,
а для студентов - членство бесплатное ,
что даёт? хз, вероятно наличие бесплатных курсов пов.квалификации всяких , плюс -эти самыe практики , ну чтоб не 12 часов мешки с картошкой тягать в Призме, наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:51   #8
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я видала "предложения" вступать в профсоюзы студентам, тока никогда не понимала смысла. Правда особо и не вчитывалась в условия. К "обычным" же членам могут быть условия посерьезней - размер з/п, мин количество рабочих часов в неделю и т.д., поэтому студенческие бенефиты от членства в профсоюзе мне как-то невнятны.

Это не о ПАМе конкретно, а вообще.


в общем я так поняла что если не вступлю то мне ничего за это не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:52   #9
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
у РАМа есть интересная штука , не знаю как в других союзах - "Лиитон я тыöттöмыыскассан йäсенмаксу он 1,5 % бруттопалкаста.
Йäсенмаксулла саат каикки ПАМин я тыöттöмыыскассан палвелут секä йäсенелле таркоитетут йäсенедут. Йäсенмаксун вои вäхентää веротуксесса." ,
а для студентов - членство бесплатное ,
что даёт? хз, вероятно наличие бесплатных курсов пов.квалификации всяких , плюс -эти самые практики , ну чтоб не 12 часов мешки с картошкой тягать в Призме, наверное.


У меня не профсоюз, но касса, плачУ фиксированную сумму раз в год, не зависящую от з/п. Эта сумма сразу же учитывается в налогах (прям в декларации четко высвечивается), так шо это не ноу-хау от ПАМа.

Eсли для студентов бесплатно, то отчего нет, а так - я б пристально вгляделась в то, чего они по безработице предлагают, если она, безработица, наступает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 17:59   #10
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня не профсоюз, но касса, плачУ фиксированную сумму раз в год, не зависящую от з/п. Эта сумма сразу же учитывается в налогах (прям в декларации четко высвечивается), так шо это не ноу-хау от ПАМа.

Если для студентов бесплатно, то отчего нет, а так - я б пристально вгляделась в то, чего они по безработице предлагают, если она, безработица, наступает. :Д



я поправки не читала , но там чё-та было за "бла-бла от зарплаты брутто , на протяжении бла-бла срока , а если стаж меньше бла-бла или больше бла-бла, то бла-бла евро бла-бла месяцев , но не более бла-бла трудодней/зарплата/год..." . Я часто так читаю , ага
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 18:01   #11
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я поправки не читала , но там чё-та было за "бла-бла от зарплаты брутто , на протяжении бла-бла срока , а если стаж меньше бла-бла или больше бла-бла, то бла-бла евро бла-бла месяцев , но не более бла-бла трудодней/зарплата/год..." . Я часто так читаю , ага :Д


Ну и вот. Заканчивает студент свой престижный ВУЗ и, вот ведь незадача, не может найти работу. Ни з/п, ни стажа, тока стаж в профсоюзе. Ну и где смысл??

Но повторюсь, если денег не хотят, но ладно, можно постоять в членах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 18:06   #12
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну и вот. Заканчивает студент свой престижный ВУЗ и, вот ведь незадача, не может найти работу. Ни з/п, ни стажа, тока стаж в профсоюзе. Ну и где смысл??

Но повторюсь, если денег не хотят, но ладно, можно постоять в членах. :Д



не, там есть чего-то нужного , ща вот позырила - скидка на страховку по карточке "ясеня" , на топливо + "Uusin jäsenetumme vuodelle 2011 on Cityshoppari-kortti, jolla saat yli 700 etua ja tarjousta liittyen mm. ravintoloihin, matkailuun, vapaa-aikaan, liikuntaan ja muotiin" , это ж большинство шопобаров/тапиол - члены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 19:16   #13
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
в общем я так поняла что если не вступлю то мне ничего за это не будет

Абсолютно ничего не будет. По-моему, не имеет смысла вступать, пока Вы на практике, вот будете работать - тогда может быть. Основная причина, по которой стоит вступать - страховка на случай безработицы, остальные все заманиловки типа "дешевых" страховок, скидок, съема дачных домиков и т д - по-моему, не стоит овчинка выделки, примерно такие же скидки можно найти без всякого профсоюза, если искать, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 20:41   #14
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
не, там есть чего-то нужного , ща вот позырила - скидка на страховку по карточке "ясеня" ,


Студенты тоже взносы платят (раз в год, евро 80, хотя это от союза зависит, наверное). Про реальную выгоду не знаю, но один раз выгадали: сломался автобус по пути в аэропорт, самолет тютю и пришлось через полстраны на другом автобусе в другой аэропорт и еще ночь в гостинице. Профсоюзная студ/страховка все расходы+новый авиабилет оплатила.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 22:43   #15
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
хочу выйти из ПАМа.. надоело. нах надо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 22:47   #16
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
хочу выйти из ПАМа.. надоело. нах надо..


ой, а не скажете ли подробней почему.
а то мне муж говорит - вступай, пригодится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2011, 23:15   #17
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
ой, а не скажете ли подробней почему.
а то мне муж говорит - вступай, пригодится...

да потому что утомило как то платить им толку мало..все эти их эдут, т е типа скидки и привелигии я просто не использую..как то некогда и вообще.. вилами по воде написано..

мы тут всем отделом, после их "очередной успешной борьбы за повышение ЗП и проча " решили уйти в YTK

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 10:12   #18
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
да потому что утомило как то платить им толку мало..все эти их эдут, т е типа скидки и привелигии я просто не использую..как то некогда и вообще.. вилами по воде написано..

мы тут всем отделом, после их "очередной успешной борьбы за повышение ЗП и проча " решили уйти в YTK


Если профсоюзов не будет вообще один на один с хозяином о зарплате договариваться будешь и сколько тогда будешь получать?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 10:16   #19
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Студенты тоже взносы платят (раз в год, евро 80, хотя это от союза зависит, наверное). Про реальную выгоду не знаю, но один раз выгадали: сломался автобус по пути в аэропорт, самолет тютю и пришлось через полстраны на другом автобусе в другой аэропорт и еще ночь в гостинице. Профсоюзная студ/страховка все расходы+новый авиабилет оплатила.



в РАМе студ.членство - бесплатное , точно знаю
как там с остальными выплатами , не скажу , не приходилось сталкиваться.

А вот за "один раз выгадали..." , я считаю , что это ничего себе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 12:46   #20
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Truman
Если профсоюзов не будет вообще один на один с хозяином о зарплате договариваться будешь и сколько тогда будешь получать?))

можно подумать, это профсоюз выбивает нам зарплату ))) ой не смешите меня..последнее достижение ПАМА не далее, как месяц назад просто убило ))и вообще, ПАМу абсолютно пофигу до выгоды своих членов ыы

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 12:53   #21
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
, ПАМу абсолютно пофигу до выгоды своих членов ыы


Самый свежий пример: если бы профсоюз не вмешался, мой сын с коллегами в феврале этого года потеряли бы каждый по 300-350 евро зарплаты.
Пример постарее: если бы профсоюх не вмешался, мой муж был бы уволен без выходного пособия. А так получил компенсацию за незаконное увольнение - весьма приличную сумму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 12:54   #22
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Получила письмо из PAM -Palvelualojen Ammattiliitto с предложением вступить в этот профсоюз.
Но я собственно еще не работаю, а только на практике от курсов нa 2 месяца в кафе.
И не знаю еще, буду ли именно в сфере обслуживания потом работать.
Не подскажет ли кто, стоит ли вступать и вообще что это за зверь такои PAM?

С приездом!

Будешь на постоянной работе, вступай в кассу по безработице. Профсоюз - бесполезная штука. Прибавки к зарплате будут в независимости от того, состоишь ты в профсоюзе или нет. Работодателя никто не информирует, кто из работников в каком профсоюзе находится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 13:00   #23
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В профсоюз имеет смысл вступать в том случае, если планируешь работать в этой сфере долго (больше года как минимум и именно как полноценный работник, а не "по вечерам после учебы"). Особенно правильно состоять в профсоюзе в тех отраслях, где работодатели любят обманывать - как раз сервис, автоперевозки и т.п. Пока учишься, вступать не надо - пользы от этого никакой.
Я рекомендовала бы работникам общепита ПАМ или иной профсоюз именно для борьбы с работодателями.
В более честных (и менее гибких) отраслях можно обойтись кассой.
В нашей семье из троих работающих двое в профсоюзах, один в кассе .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 13:04   #24
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Студенты тоже взносы платят (раз в год, евро 80, хотя это от союза зависит, наверное)



в RIA студенты не платят никаких взносов

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 13:07   #25
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vappu
Самый свежий пример: если бы профсоюз не вмешался, мой сын с коллегами в феврале этого года потеряли бы каждый по 300-350 евро зарплаты.
Пример постарее: если бы профсоюх не вмешался, мой муж был бы уволен без выходного пособия. А так получил компенсацию за незаконное увольнение - весьма приличную сумму.

ну а мы получилт аж на 15 евро больше зарплату )) чистыми )0 вау )) ииххаааа )))
ну на самом деле, если кто то хочет быть членом, то это их проблемы..мы выходим , и от этой мысли уже хорошо

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 13:44   #26
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну а мы получилт аж на 15 евро больше зарплату )) чистыми )0 вау )) ииххаааа )))
ну на самом деле, если кто то хочет быть членом, то это их проблемы..мы выходим , и от этой мысли уже хорошо


Польза от членства в профсоюзе видна только тогда, когда есть проблемы с работодателем. Вам повезло, что их не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 13:47   #27
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Польза от членства в профсоюзе видна только тогда, когда есть проблемы с работодателем. Вам повезло, что их не было.

ну вот... значит не профсоюзе дело.а в работодателе.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 15:51   #28
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Польза от членства в профсоюзе видна только тогда, когда есть проблемы с работодателем. Вам повезло, что их не было.

На своём опыте убедился, что не слишком много пользы... незаконно уволили "за будь здоров"... Что профорг, что его зам. в фирме, успокаивали, что вроде всё по-честному... Когда добился на приём к главному "профсоюзику" в Турку... тот сначала тоже не увидел "проблемм"... Я ему выложил все противоречия, найдя и выписав пораграфы законов, и некоторые их места неправильной трактовки... Он почитав призадумался.. говорит да, в этом что-то есть... обещал досконально разобраться... А потом, когда я его через недели две с трудом отыскал, он мне посоветовал не связываться... и сказал, что пока у них не будет 100% гарантий, что суд посчитает верной мою формулировку, они меня защищать не будут(!) Вот так.
"Спасение утопающих..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 16:04   #29
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Через ПАМ я ребенка в лагерь задешево устроил, хотя такие этуут наверняка и в других местах есть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 17:01   #30
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Профсоюз хорош, если используешь все их привилегии и выгоды, то как снятие домиков, скидки на поездки, курсы всевозможные бесплатные. Знаю людей, которые ездят отдыхать (не за границу конечно, по ФИ) на "все включено" от них (проживание с бассейнами, питанием, на берегу озер), заодно обучаясь интересным вещам. Сама подала на курсы фотографии в июне на недельку со знакомой вместе с таким же ALLом на берегу озера, пока сын в лагере.
В педагогике летом работы нет, и я буду 2 месяца получать от них деньги. Но когда получу постоянный договор, то уйду в кассу. Меньше денег, страховка от безработицы. Большего мне, в принципе, на надо.
( У меня не ПАМ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2011, 22:16   #31
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от virmalis
Через ПАМ я ребенка в лагерь задешево устроил, хотя такие этуут наверняка и в других местах есть..

это наверное единственная привилегия, которую я могла бы использовать. хотя учитываю выплаты паму за год, ещё задумаешься, а дешёв ли тот лагерь ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 01:29   #32
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
это наверное единственная привилегия, которую я могла бы использовать. хотя учитываю выплаты паму за год, ещё задумаешься, а дешёв ли тот лагерь ))
А как правильно выйти из профсоюза? Что-то не нашла у них инструкций.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 10:28   #33
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от killbill2
А как правильно выйти из профсоюза? Что-то не нашла у них инструкций.

зависит от того, что вы хотите..перейти просто в YTK , или другую кассу по безработице или вообще никуда не переводиться, а просто выйти из лиитто.

в моём случае сначала было вступление в YTK, а потом просто письмо по мыло в лиитто, с уведомлением о желании послать их на небо за звёздочкой

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 10:37   #34
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от killbill2
А как .... выйти из профсоюза? Что-то не нашла у них инструкций.



Перестать делать взносы , они тебя сами выйдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 10:44   #35
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
зависит от того, что вы хотите..перейти просто в YTK , или другую кассу по безработице или вообще никуда не переводиться, а просто выйти из лиитто.

в моём случае сначала было вступление в YTK, а потом просто письмо по мыло в лиитто, с уведомлением о желании послать их на небо за звёздочкой


А какая разница: вступить и послать или просто послать?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 10:45   #36
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Перестать делать взносы , они тебя сами выйдут.

Сомневаюсь, потом еще какие-нибудь штрафы придется платить.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 10:53   #37
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Сомневаюсь, потом еще какие-нибудь штрафы придется платить.



Штрафов нет , но войти взад уже вряд-ли получится конечно.
Читай условия внимательно , там обычно маленькими буковками на предпоследней странице написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 20:37   #38
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну а мы получилт аж на 15 евро больше зарплату )) чистыми )0 вау )) ииххаааа )))
ну на самом деле, если кто то хочет быть членом, то это их проблемы..мы выходим , и от этой мысли уже хорошо

Знаешь я вот тоже так думала....и нать ...и поть....все времени небыло выйти, взносы брали в бухгалтерии...простояла там 7 ЛЕТ, а вот теперь пригодилось...и какое счастье что не вышла....

многое зависит еще и от того что работник подписывает, что говорит и делает....во многих случаях наделав глупостей , бежит в профсоюз ...но там ничем помочь немогут...закон не перепрыгнешь....

мой знакомый подписал увольнение по собственному желанию(под давлением) но свидетелей нет...прибежал в профсоюз и давай орать - меня незаконно уволили!!! Зачем бумагу подписал? Сам виноват, а на профсоюз злится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно