Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 13-07-2009, 12:34   #1
Uhaha
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-12-2008
Status: Offline
На магистратуру в Финляндию

Скажите, пожалуйста, сильно ли влияют оценки в дипломе на поступление в финскую магистатуру? Я знаю, что там от многого зависит, но если кто постуил то какие у вас были оценки? И какой ваще самый главный критерий отбора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 13:29   #2
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Насколько я знаю если поступает резидент Фи, то оценки играют очень важную роль. Ещё проводятся вступительные экзамены. это нам рассказывали про экономическое образование, может в других областях по-другому. Уровень оценок зависит от количества поступающих, то есть от конкурса. Нам сказали, что если меньше 4, то лучше и не мечтать )).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 13:58   #3
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
решила оставить ответ тк сама в этом году поступала на магистратуру экономического отделения в оулу. средний балл диплома а также оценки за профильные предметы являются основными критериями отбора для поступления на мастера. Вступительных экзаменов нет. Также обязательно иметь иелтс или тоэфл, и, для поступления в некоторые вузы хельсинки gmat (опять же на экономическое отделение).. вообще все зависит от специальности, куда вы хотите поступать.. На некоторых отдельным этапом отбора является интервью, на некоторых студенты отбираются только руководствуясь бумагами, которые они отправили..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 16:14   #4
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, как же с финским,? или надо знат англиискии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 21:32   #5
merkurianka
Registered User
 
Сообщений: 39
Проживание: Рига - Хельсинки
Регистрация: 23-05-2009
Status: Offline
Для поступления в магистратуру должна ли я перевести и нотариально заверить мой диплом на финский или достаточно английской версии?
Нужно ли подтверждать свой диплом в Финляндии? Если да то в каком учреждении?
Для поступления в вуз на магистратуру необходимо ли иметь документы об европейских экзаменах по языку?
Случалось ли, что у кого-то из студентов в бакалавриате был недобор кредитных пунктов по предметам - их нужно было сдать дополнительно или нет?
Засчитают ли для магистратуры кредитные пункты за ин. яз - немецкий, а так же финский, если я его изучала на курсах в университете?
Если магистратура профильная нужно учиться 1,5 года включая написание диплома или больше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:09   #6
student4ka
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-07-2009
Status: Offline
да,было бы очень интересно поподробнее узнать о поступлении у поступивших))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 16:15   #7
mikl3
Registered User
 
Аватар для mikl3
 
Сообщений: 39
Проживание: Университет Хельсинки
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Я поступил в магистратуру в Финляндию (Университет хельсинки).
Какие у кого есть вопросы? =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 16:32   #8
Uhaha
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikl3
Я поступил в магистратуру в Финляндию (Университет хельсинки).
Какие у кого есть вопросы? =)


Ну так я ж спрашиваю, оценки в дипломе сильно влияли и какие они были?) И насчёт рекомендаций от преподов и языкового теста расскажи, плиз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 17:24   #9
mikl3
Registered User
 
Аватар для mikl3
 
Сообщений: 39
Проживание: Университет Хельсинки
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
У меня средний балл был около 4.95
Кроме того я поступал на вторую магистерскую программу (я уже заканчивал магистратуру, когда посылал заявку)
Оценки за английский язык (TOEFL IBT) - 103.
Кроме TOEFL ни каких международных или финских экзаменов не сдавал.
Рекомендательных писем у меня не было. С резюме не особо заморачивался, писал по принципу "чтобы было".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 09:27   #10
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
2 mikl3
А на какую кафедру?

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 10:05   #11
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
если поступать на финскую магистратуру то нужно знать финский, если на английскую - английский.


Для поступления в магистратуру должна ли я перевести и нотариально заверить мой диплом на финский или достаточно английской версии?
если вы поступаете на международную магистратуру с преподаванием на английском языке (знаете английский), то нужно переводить диплом на английский язык у официального переводчика, и заверять нотариально, если на финскую - соответственно на финский

Нужно ли подтверждать свой диплом в Финляндии? Если да то в каком учреждении?
подтверждение диплома и использование его в качестве бэкграунда для поступления на магистратуру - это разные вещи. я бы посоветовала переучиться тут и получить финский диплом.. процедуры подтверждения я не знаю... а если просто поступать на магистратуру то переведенный и заверенный диплом посылается в universityadmissions office в хельсинки, вместе с application для универа и всем пакетом документов, и там его уже проверят соответсвует ли он всем требованиям для программы, на которую вы поступаете


если недобор кредитов на бакалавриате то вас просто не возьмут на магистра по этой специальности

учиться около 2 лет, но стади райт дается на 4 года (пока так)

у меня средний балл был 4.80, а также хорошие рекомендационные письма и над мотивационным письмом я трудилась долго

извиняюсь если чтото неразборчиво написала, если надо то поясню еще))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 10:06   #12
Solty
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-07-2009
Status: Offline
а забыла написать, тесты на знание английского я не сдавала, тк бакалавр европейский и на английском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 01:41   #13
merkurianka
Registered User
 
Сообщений: 39
Проживание: Рига - Хельсинки
Регистрация: 23-05-2009
Status: Offline
Спасибо большое за подробный ответ.
А что в Финляндии 5 бальная система? И в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2009, 17:23   #14
Berry
Registered User
 
Аватар для Berry
 
Сообщений: 37
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-04-2004
Status: Offline
Я тут посмотрю, все практически отличники
Все очень и очень индивидуально... у меня в бакалаврском дипломе вообще 11 троек было, но в магистратуру меня все равно взяли! Здесь важно насколько вы подходите по специальности и ваша мотивация. Рекомендательный писем мне никаких посылать не нужно было. сдала IELTS. (я поступила Университет Хельсинки специальность Art theory criticism and management)

для mikl 3
на какую программу поступил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2009, 20:57   #15
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Почему этот факультет выбрала?

Цитата:
Сообщение от Berry
Я тут посмотрю, все практически отличники
Все очень и очень индивидуально... у меня в бакалаврском дипломе вообще 11 троек было, но в магистратуру меня все равно взяли! Здесь важно насколько вы подходите по специальности и ваша мотивация. Рекомендательный писем мне никаких посылать не нужно было. сдала IELTS. (я поступила Университет Хельсинки специальность Art theory criticism and managment


Ой, я тоже на этот факультет прицелилась только после 2х лет, надо вначале финский выучить, у меня диплом специалиста по экономике и менеджменту с отличием, как думаешь реально поступить? И что лучше выбрать учебу на английском или на финском? А еще скажи тебе нравится на этом факультете какие преимущества после окончания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2009, 23:04   #16
mikl3
Registered User
 
Аватар для mikl3
 
Сообщений: 39
Проживание: Университет Хельсинки
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Berry
для mikl 3
на какую программу поступил?


Биоинформатика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 00:31   #17
rollroll
Registered User
 
Аватар для rollroll
 
Сообщений: 2
Проживание: Спб
Регистрация: 06-08-2009
Status: Offline
У меня вот какой вопрос. Я в следующем году получаю диплом Спб, политолога (специалиста). Очень серьёзно задумалась над тем, чтобы переехать в Финляндию. Для начала хотелось бы там получить образование и потом остаться жить. Аспирантура не для меня. Так сказать мозги не так гениальны. На что можно расчитывать? Второе высшее?
и возможно ли там на магистратуру поступить (хотя я уже являюсь специалистом, но это ведь российские мерки...)

Я рассматриваю Хельсинский университет. Специальность: политология, либо другая гуманитарная область
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2010, 22:01   #18
Asya
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 03-10-2010
Status: Offline
Ребят, подскажите мне!Я сейчас заканчиваю бакалавра в Питере на журналиста. Хочу поступать в Финляндию в магистратуру. С чего начать?Куда? Я не знаю практически ничего!
ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!Куда обратиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2010, 22:10   #19
Скимитар
Registered User
 
Аватар для Скимитар
 
Сообщений: 599
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asya
Ребят, подскажите мне!Я сейчас заканчиваю бакалавра в Питере на журналиста. Хочу поступать в Финляндию в магистратуру. С чего начать?Куда? Я не знаю практически ничего!
ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!Куда обратиться?


Начать с изучения финского языка. Потом накопить денег - по 6300 евро на каждый год обучения. Потом изучить вот эту страницу: http://www.studyinfinland.fi/

-----------------
-----
Встречи все в жизни точильными служат камнями, чтобы оттачивать наш всеиспытующий ум»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 19:32   #20
love_blue_sky
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-02-2011
Status: Offline
podskazhite pozhaluysta kak uznat' skolko u menya ECTS credits v predydushem obrazovanii? hochu postupat' na International Marketing Management, Masters Degree. Predydutsee obrazovanie Management Organizatsii, uchilas 5 let, krasnyi diplom. naprimer, esli Marketing v diplome ukazano 220 chasov - skolko eto credits znaet kto-nibud'? Zaranee spasibo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 00:40   #21
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от love_blue_sky
podskazhite pozhaluysta kak uznat' skolko u menya ECTS credits v predydushem obrazovanii? hochu postupat' na International Marketing Management, Masters Degree. Predydutsee obrazovanie Management Organizatsii, uchilas 5 let, krasnyi diplom. naprimer, esli Marketing v diplome ukazano 220 chasov - skolko eto credits znaet kto-nibud'? Zaranee spasibo


в 2004 когда я учился были еще финские кредиты так вот 51 час (или что то около этого) равнялись одному фин. кредиту, т.е. наши часы мы делили на 51. Сколько равен фин. кредит к ECTS я не помню, помоему 1:2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 13:16   #22
Yana_28
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Berry
Я тут посмотрю, все практически отличники
Все очень и очень индивидуально... у меня в бакалаврском дипломе вообще 11 троек было, но в магистратуру меня все равно взяли! Здесь важно насколько вы подходите по специальности и ваша мотивация. Рекомендательный писем мне никаких посылать не нужно было. сдала IELTS. (я поступила Университет Хельсинки специальность Art theory criticism and management)

для mikl 3
на какую программу поступил?


да у меня средний балл 4, вот и думаю рыпаться или нет ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2011, 14:57   #23
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Напоминалка для поступающих в Финляндию на Магистратуру: в Аркаде (г.Хельсинки, шведоязычный университет прикладных наук) заканчивается набор на программу Медиа Менеджмент на английском языке. Последний день - 14 октября 2011.
Очень современная программа, ориентированная на инновации и практичность (прикладной характер образования). Подробнее: http://www.arcada.fi/en/masters-deg...edia-management
Отвечу на вопросы, спрашивайте! lezhneve@arcada.fi - Лена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2011, 13:31   #24
lana257
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-10-2011
Status: Offline
Образование

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня два диплома - Педагогика и Менеджмент организации (и там и там количество часов соответствует количеству кредитов на магистра). Я планирую получить высшее образование на финском с целью :

1) хорошо знать финский
2) иметь образование европейского образца.

Мой уровень языка Keskitaso.
Вопрос: 1) Возможно ли обучение на этом уровне, и как узнать требования к языку, я где не смотрю - нигде не могу найти
2) Есть ли где-нибудь факультет Менеджмент в образовательной сфере.
3) И возможно ли где-нибудь поступление как можно быстрее.

Спасибо большое заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:45   #25
Leopold
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Есть диплом бакалавра российского вуза. Содержит штук 7 троек, средний бал т.о. не слишком высокий.

Вопрос: можно ли с таким дипломом поступить в магистратуру в Финляндии?

А то очень настораживают такая информация:
Цитата:
Сообщение от Solty
средний балл диплома а также оценки за профильные предметы являются основными критериями отбора для поступления на мастера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно