Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-02-2015, 21:33   #1
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Бросаем курить вместе!

Поступило предложение создать тему, где желающие бросить курить и те кто уже начал бросать курить, смогут описывать свои ощущения, которые появляются когда бросаешь курить. А некурящие может быть поддержат нас еще курильщиков,чтоб мы смогли победить эту привычку.

Я пожалуй начну. Сегодня воскресенье. И я даю себе установку,что сегодня я курю последний день. Завтра для меня начнется первый день- без сигареты. А получится ли у меня. Об этом вы узнаете завтра..
 
Old 22-02-2015, 21:39   #2
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Так! Давай-ка четко определяй, а не "получится ли..." даю установку- завтра ты начинаешь новую жизнь, и сигаретам там не место! Напиши + и - курения...

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 22-02-2015, 21:39   #3
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Поступило предложение создать тему, где желающие бросить курить и те кто уже начал бросать курить, смогут описывать свои ощущения, которые появляются когда бросаешь курить. А некурящие может быть поддержат нас еще курильщиков,чтоб мы смогли победить эту привычку.

Я пожалуй начну. Сегодня воскресенье. И я даю себе установку,что сегодня я курю последний день. Завтра для меня начнется первый день- без сигареты. А получится ли у меня. Об этом вы узнаете завтра..


Хей, брат, это пройденный этап!!! Откладывая на завтра, ты сам себя обманываешь!!!
Хочешь бросить, бросай прямо сейчас! Прямо сейчас!!! Не обманывай себя!
 
Old 22-02-2015, 21:40   #4
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кажется трудно, но это легко. Итак, при каждом желании курить клади в рот жвачку и жуй или ледецы-конфетки, ещё помогает обычная зубочистка, просто держишь как сигарету губами, это такой психологический момент, своего рода обманка для мозга тоже помогает. Дома ешь орешки, чипсы, семечки, мандаринки, яблоки и прочее чем можно занять рот и руки. Дня три продержишься, считай привычку победила.
 
Old 22-02-2015, 21:43   #5
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Кажется трудно, но это легко. Итак, при каждом желании курить клади в рот жвачку и жуй или ледецы-конфетки, ещё помогает обычная зубочистка, просто держишь как сигарету губами, это такой психологический момент, своего рода обманка для мозга тоже помогает. Дома ешь орешки, чипсы, семечки, мандаринки, яблоки и прочее чем можно занять рот и руки. Дня три продержишься, считай привычку победила.

Через 3 дня, начнет курить во сне! но это тоже пройдет!

Самое главное, что все, что связанно с курением, ни что иное, как работа мысли.
Все страдания пройдут! это точно! как тяжко бы не казалось!
 
Old 22-02-2015, 21:43   #6
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Николетыч, это правда что главное 3 дня продержаться? А не больше? Хотя о чем я, мне бы день продержаться сейчас. А 2 дня я без сигареты точно была, но потом сорвалась((
 
Old 22-02-2015, 21:44   #7
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
зачем плодить одинаковые темы? есть же тема о курении,действующая.
 
Old 22-02-2015, 21:47   #8
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Да я не против и той темы, только обычно в ту тему заглядывают, чтоб проголосовать: курит ли он и написать сколько.
 
Old 22-02-2015, 21:47   #9
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Николетыч, это правда что главное 3 дня продержаться? А не больше? Хотя о чем я, мне бы день продержаться сейчас. А 2 дня я без сигареты точно была, но потом сорвалась((


Думаю, что Николетыч лукавит
Надо настроится на худшее, тогда все пройдет легче, чем будете ожидать!
 
Old 22-02-2015, 21:48   #10
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Николетыч, это правда что главное 3 дня продержаться? А не больше? Хотя о чем я, мне бы день продержаться сейчас. А 2 дня я без сигареты точно была, но потом сорвалась((

Я ходила три дня с мужем "покурить", хотя бы подышать))) руку все протягивала за сигаретиной.
Потом надоело, сейчас- не поверишь, но никакого желания курить нет. Вообще! За все это время один раз сын довел- хотелось плюнуть и закурить. Но пересилила себя.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 22-02-2015, 21:48   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Наша семья уже победила курение. Мысленно с вами! Держитесь и не срывайтесь, удачи вам!
 
Old 22-02-2015, 21:49   #12
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Николетыч, это правда что главное 3 дня продержаться? А не больше? Хотя о чем я, мне бы день продержаться сейчас. А 2 дня я без сигареты точно была, но потом сорвалась((

От 3-х до 7-ми дней достаточно. Дальше второй этап - борьба с привычкой закурить после определенных действий, например: после кофе, после еды, после выхода из парадной на улицу и.т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 21:50   #13
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я ходила три дня с мужем "покурить", хотя бы подышать))) руку все протягивала за сигаретиной.
Потом надоело)) сейчас- не поверишь, но никакого желания звучить нет. Вообще! За все это время один раз сын довел- хотелось плюнуть и закурить. Но пересилила себя.


прикол)) но если я не курю, а в это время кто то курит, то меня запах сигарет просто бесит, кажется таким противным и я тогда понимаю, как я ваняю, фу((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 21:51   #14
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HZ
Думаю, что Николетыч лукавит
Надо настроится на худшее, тогда все пройдет легче, чем будете ожидать!

Реально так. Настроиться надо на лучшее, то есть на результат. Если на худшее - тогда ничего не получится. Надо верить в себя и в то что делаешь.
 
Old 22-02-2015, 21:54   #15
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
зачем плодить одинаковые темы? есть же тема о курении,действующая.

Тема - грубо говоря блог автора очень желающего бросить курить. Мы ему в этом морально помогаем.
Действующая тема о курении не совсем подходит тематике этого блога.
 
Old 22-02-2015, 21:55   #16
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Реально так. Настроиться надо на лучшее, то есть на результат. Если на худшее - тогда ничего не получится. Надо верить в себя и в то что делаешь.

НА худшее, в том плане, что будет не легко, будет не просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 21:55   #17
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Реально так. Настроиться надо на лучшее, то есть на результат. Если на худшее - тогда ничего не получится. Надо верить в себя и в то что делаешь.

Только хотела то же самое написать. Надо для себя твердо решить, только так получится.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 22-02-2015, 22:00   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
От 3-х до 7-ми дней достаточно. Дальше второй этап - борьба с привычкой закурить после определенных действий, например: после кофе, после еды, после выхода из парадной на улицу и.т.д.

Угу. Одну неделю физическая тяга. Не хватает в организме никотина, мучения, физической боли нет никакой конечно, но чувство неуютности, сравнимое с чувством страха, наверное.
Вторая неделя - физической тяги нет! Вот нет уже! Начинает "ломать" психологически. Вообщем, нельзя расслабляться. Такое ощущение, что на работе выполняешь ответственное задание. Ты не куришь, у тебя это получается, ты гордишься собой даже. Кайф. Но все время настороже. Внутренне себя держать в узде, но это не трудно. Что было бы на третьей неделе, я не знаю, так как случилась пьянка-гулянка. Там расслабился и закурил. С утра проснулся, такое ощущение, как и не пробовал даже бросать. Сигарету в рот под кофе и жизнь продолжается.
Но вывод сделал : курить бросить реально. Надо сильно захотеть и настроиться. Совместить это с каким либо событием, например, поездка куда-нибудь. Вот с утра в день поездки встал утром - всё, не курю. А там в поездке уже особо некогда страданиями физическими и душевными заниматься.

P.S. Когда после двух недель сигарету закурил, в мозг так торкнуло, что "улетел" на небеса и летал минут 5 в полной эйфории.
 
Old 22-02-2015, 22:02   #19
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Как то не курил с сентября до мая, сейчас тоже хочу бросить
 
Old 22-02-2015, 22:03   #20
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Вспоминаю как в студенчнские годы подруга пыталась научить меня курить. Мне не понравилось. Сигареты показались жутко противными. Теперь думаю,почему же намного старше я начала курить? Уже не вернуть ведь то состояние кожи и здоровья что было? Или что то возможно еще исправить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:04   #21
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Угу. Одну неделю физическая тяга. Не хватает в организме никотина, мучения, физической боли нет никакой конечно, но чувство неуютности, сравнимое с чувством страха, наверное.
Вторая неделя - физической тяги нет! Вот нет уже! Начинает "ломать" психологически. Вообщем, нельзя расслабляться. Такое ощущение, что на работе выполняешь ответственное задание. Ты не куришь, у тебя это получается, ты гордишься собой даже. Кайф. Но все время настороже. Внутренне себя держать в узде, но это не трудно. Что было бы на третьей неделе, я не знаю, так как случилась пьянка-гулянка. Там расслабился и закурил. С утра проснулся, такое ощущение, как и не пробовал даже бросать. Сигарету в рот под кофе и жизнь продолжается.
Но вывод сделал : курить бросить реально. Надо сильно захотеть и настроиться. Совместить это с каким либо событием, например, поездка куда-нибудь. Вот с утра в день поездки встал утром - всё, не курю. А там в поездке уже особо некогда страданиями физическими и душевными заниматься.

P.S. Когда после двух недель сигарету закурил, в мозг так торкнуло, что "улетел" на небеса и летал минут 5 в полной эйфории.

Я как 11 месяцев назад бросил, так и всё, как отрезал, даже после алкоголя не сорвался. Сейчас табачный дым вообще не переношу.
 
Old 22-02-2015, 22:06   #22
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Я как 11 месяцев назад бросил, так и всё, как отрезал, даже после алкоголя не сорвался. Сейчас табачный дым вообще не переношу.

Ну, видимо месяца два надо продержаться, чтобы эти "ломки" прошли. Две недели то маловато, конечно.
Я вот подумываю опять попробовать.
 
Old 22-02-2015, 22:06   #23
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Как то не курил с сентября до мая, сейчас тоже хочу бросить


как на счет понедельника? Или хотя бы устроим соревнование между собой: кто из нас первый бросит курить?
 
Old 22-02-2015, 22:07   #24
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну, видимо месяца два надо продержаться, чтобы эти "ломки" прошли. Две недели то маловато, конечно.
Я вот подумываю опять попробовать.


присоединяйся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:08   #25
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Вспоминаю как в студенчнские годы подруга пыталась научить меня курить. Мне не понравилось. Сигареты показались жутко противными. Теперь думаю,почему же намного старше я начала курить? Уже не вернуть ведь то состояние кожи и здоровья что было? Или что то возможно еще исправить?

Я вспоминаю как завуч школы с нами в старших классах в туалете курил, прозвище у него ВВС было по инициалам ФИО. Всё время у нас сигареты стрелял, мы тогда болгарские курили или "Беломорканал".
 
Old 22-02-2015, 22:09   #26
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Вспоминаю как в студенчнские годы подруга пыталась научить меня курить. Мне не понравилось. Сигареты показались жутко противными. Теперь думаю,почему же намного старше я начала курить? Уже не вернуть ведь то состояние кожи и здоровья что было? Или что то возможно еще исправить?

Ты не так много курила, чтобы были необратимые процессы. Все вернется.
Я в 10 классе начала, хотелось быть "взрослой". Тоже гадостью воспринималось, но всё же курили....

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:10   #27
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
как на счет понедельника? Или хотя бы устроим соревнование между собой: кто из нас первый бросит курить?

Никаких соревнований! Ты уже со мной не оправдала ожиданий !!

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:11   #28
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
HZ, тож как ты думаю. Нельзя одну привычку подменять на другую, но если это кому то помогает бросить курить,то почему бы и не прибегнуть к такому. Я например начну есть, потому что кэгэ не хватает)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:13   #29
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Никаких соревнований! Ты уже со мной не оправдала ожиданий !!


зато ты мои оправдала! И это главное как для тебя, так и для меня. В смысле сейчас ты для меня служишь примером!
 
Old 22-02-2015, 22:14   #30
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
зато ты мои оправдала! И это главное как для тебя, так и для меня. В смысле сейчас ты для меня служишь примером!

))) ну хоть этим могу похвастаться!)

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 22-02-2015, 22:14   #31
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну, видимо месяца два надо продержаться, чтобы эти "ломки" прошли. Две недели то маловато, конечно.
Я вот подумываю опять попробовать.

Сам себя пугаешь. Я после 25-ти лет курения сам слабо верил но очень хотел. Реально недели хватит, дальше борьба с привычкой закурить после определённых действий. Верь в себя и в то что делаешь и тогда будет результат. Ну и конечно мотивация должна быть, без неё одного желания мало. Например финансовая составляющая типа за год можно "прокурить" 2000 евро, а это автомобиль или поездка куда нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:15   #32
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
HZ, тож как ты думаю. Нельзя одну привычку подменять на другую, но если это кому то помогает бросить курить,то почему бы и не прибегнуть к такому. Я например начну есть, потому что кэгэ не хватает)).


Есть различные методики , но нужно полное желание бросить и мотивация , тогда получится .
 
Old 22-02-2015, 22:17   #33
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
HZ, тож как ты думаю. Нельзя одну привычку подменять на другую, но если это кому то помогает бросить курить,то почему бы и не прибегнуть к такому. Я например начну есть, потому что кэгэ не хватает)).

Отличное решение, главное что бы рот был чем то занят и пальцы тоже. Я за 11 месяцев прибавил примерно 23кг., зато вошел в свой вес по норме, пока курил был как Кощей.
 
Old 22-02-2015, 22:17   #34
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
как на счет понедельника? Или хотя бы устроим соревнование между собой: кто из нас первый бросит курить?

Неа, понедельник ни как)) через пару недель
 
Old 22-02-2015, 22:19   #35
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
самое на мой взгляд неприятное, это кашель, который появится через пол года год после того как бросишь,
ну и будет продолжатся до тех пор пока вся гадость не выйдет.
сам курил лет 25, и вот уже с десяток не курю, бросил в один день без ухрещений по показанию доктора.
 
Old 22-02-2015, 22:21   #36
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HZ
Жвачка, орешки зубочистки, это самообман. Таким образом, вы пытаетесь заменить, то, что организму вашему сейчас не хватает, тем самым допуская вроде как факт того, что вы даете организму, то, что он просит, но в другом виде. Организм не дурак, прочухает разницу быстро и потребует своего с еще большей силой. Нужно не допускать факт курения как таковой вообще! без всяких послаблений (замен, в виде орешков, пластырей или электронных сигарет)! Просто точка, и все. Как только дадите слабину (типа, пойду, подышу в курилку) организм взбунтуется с еще большей силой. Не растягивайте страдание. Просто бросьте и наблюдайте со стороны, за капризами своего организма, как за маленьким ребенком, который ноет, добиваясь своего, и наблюдает за вашей реакцией.

Мне именно замена и помогла в виде семечек, сухариков, леденцов, орешков, чипсов, яблок и прочего погрызть по мелочи.
 
Old 22-02-2015, 22:23   #37
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
самое на мой взгляд неприятное, это кашель, который появится через пол года год после того как бросишь,
ну и будет продолжатся до тех пор пока вся гадость не выйдет.
сам курил лет 25, и вот уже с десяток не курю, бросил в один день без ухрещений по показанию доктора.

Курил кашлял. 11 месяцев назад бросил вообще не кашляю. Стаж курева 25 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:41   #38
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Это чего? Я еще и кашлять начну?(( есть те у кого кашля при бросании не было? Какие еще прелести меня ожидают? Ну чтоб готовой быть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:42   #39
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Ты не так много курила, чтобы были необратимые процессы. Все вернется.
Я в 10 классе начала, хотелось быть "взрослой". Тоже гадостью воспринималось, но всё же курили....


я на лицо свое смотрю и оно мне не нравится((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:45   #40
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это чего? Я еще и кашлять начну?(( есть те у кого кашля при бросании не было? Какие еще прелести меня ожидают? Ну чтоб готовой быть..

У меня не было. Кашлял когда курил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:45   #41
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Мне именно замена и помогла в виде семечек, сухариков, леденцов, орешков, чипсов, яблок и прочего погрызть по мелочи.

Ну, конечно, все средства хороши, если реально помогает
 
Old 22-02-2015, 22:49   #42
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
У меня не было. Кашлял когда курил.


вот у меня тоже кашля нет. А знаю людей курящих,которые кашляли когда курили. Правда незнаю прошел ли бы у них кашель, потому что курить они не бросили. А еще интересно это правда или нет: у курящих людей,которые бросили курить шанс заболеть раком еще больше повышается, чем если бы они не бросили курить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 22:53   #43
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
вот у меня тоже кашля нет. А знаю людей курящих,которые кашляли когда курили. Правда незнаю прошел ли бы у них кашель, потому что курить они не бросили. А еще интересно это правда или нет: у курящих людей,которые бросили курить шанс заболеть раком еще больше повышается, чем если бы они не бросили курить?


Не заморачивайтесь, просто бросьте и все. Поверьте, это благо. Будете себя значительно лучше чувствовать.
 
Old 22-02-2015, 22:58   #44
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О здоровье: дышать стало легче, перестала болеть голова во время перепадов давления, аппетит стал лучше, увеличилась выносливость, бодрее и энергичнее стал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 23:05   #45
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
О здоровье: дышать стало легче, перестала болеть голова во время перепадов давления, аппетит стал лучше, увеличилась выносливость, бодрее и энергичнее стал.


я знаю,чего сейчас у меня курение отнимает)). Интересно: будет ли лучше. Все! Хочу об этом узнать!
 
Old 22-02-2015, 23:12   #46
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
я знаю,чего сейчас у меня курение отнимает)). Интересно: будет ли лучше. Все! Хочу об этом узнать!

Бросай! Ты сможешь. Твой случай не самый сложный. Люди и дольше и больше твоего курили, и ничего, смогли бросить. Поверь, ты не хуже, ты тоже сможешь, возьми себя в руки и всё получится.
 
Old 22-02-2015, 23:53   #47
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Занимаетесь полной ерундой сейчас. Уговариваете. Зачем?
Смех, кури. Только надо курить больше, ты явно недостаточно куришь. Увеличь количество сигарет вдвое..сколько ты куришь? Полпачки? Этого недостаточно, кури целую. А лучше полторы в день. Через год поболтаем. Не забудь фото сделать сегодня и через год, посмотрим как кожа изменилась. Ты ведь знаешь, что СО ( угарный газ, если что) связывает гемоглобин, превращая его в карбоксигемоглобин. Звучит страшно, но это не беда. Просто кислород такой вот херовый гемоглобин уже не переносит, ага. Поэтому органы (а кожа ведь тоже орган) не получит достаточно питания. А че тебе, ты девушка у нас красивая, пара морщинок тебя не испортит.
К концу следующего года пора переходить на 2 пачки. И не спорь. Стрессов в жизни достаточно, должна же ты себя радовать хоть чем-то.
Не забудь приучить дочку к курению. Она пока маленькая, но лет через..8-10? вполне может составить компанию.
И сопливые советы бросить курить не слушай. Они все жадные слабаки, им денег жалко, но тебе ведь нет, правда? У тебя их - попой ешь.
И ты добровольно хочешь их отдавать добрым миллиардерам- дяденькам, которые на тебя расчитывают. Почему бы не поддержать этот бизнес?
 
Old 23-02-2015, 00:01   #48
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Наша семья уже победила курение. Мысленно с вами! Держитесь и не срывайтесь, удачи вам!



Мне понравилось:
вся семья победила...

Мой муж сначала мне втирал,что не любит курящих женщин....(дошло до мню...Да и как то надобность отпала ..нервы закуривать,да и некогда курить стало...)..
Потом я мужу стала промывать мазги : рождение сына это сюрьезный повод бросить курить..
Кароче...тоже папидили семьей!

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 23-02-2015, 00:01   #49
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Лемила)) сильно сказано)). К сожалению меня это не пробивает((. Курю в день сигарет 6-8. Больше не тянет. Я умом то все понимаю, но как бы сказали многие курильщики со стажем, главное самому захотеть бросить курить, остальные все запугивания, подсчетв не всем помогают.
 
Old 23-02-2015, 00:12   #50
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Лемила)) сильно сказано)). К сожалению меня это не пробивает((. Курю в день сигарет 6-8. Больше не тянет. Я умом то все понимаю, но как бы сказали многие курильщики со стажем, главное самому захотеть бросить курить, остальные все запугивания, подсчетв не всем помогают.





Значит, ты просто балуешься, а не куришь, у тебя психологическая зависимость. С ней очень трудно справиться и без мотивации не получится. Ты просто кокетничаешь сейчас сама с собой - а дай-ка брошу курить? ..но привычка важнее. Оставь пока все на самотёк, не терзай себя, момент ещё не настал, значит. Придёт день и решишь сама - надо это или нет. 6-8 сигарет тебя не убьют, не та это доза. Но вот червоточинка уже зародилась, раз мысли появляются бросить, значит оно придёт, только немного позже.
 
Old 23-02-2015, 01:58   #51
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Значит, ты просто балуешься, а не куришь, у тебя психологическая зависимость. С ней очень трудно справиться и без мотивации не получится. Ты просто кокетничаешь сейчас сама с собой - а дай-ка брошу курить? ..но привычка важнее. Оставь пока все на самотёк, не терзай себя, момент ещё не настал, значит. Придёт день и решишь сама - надо это или нет. 6-8 сигарет тебя не убьют, не та это доза. Но вот червоточинка уже зародилась, раз мысли появляются бросить, значит оно придёт, только немного позже.

Дык я о чём пишу. Желание + мотивация. Остальное фигня. Хоть какие лекции читай, но если нет мотивации с желанием, то ничего не поможет. Я зрел около года, но зато бросил сразу и насовсем. Без всяких уменьшений доз, чудо книг, таблеток и прочего шаманства.
 
Old 23-02-2015, 07:52   #52
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Лемила)) сильно сказано)). К сожалению меня это не пробивает((. Курю в день сигарет 6-8. Больше не тянет. Я умом то все понимаю, но как бы сказали многие курильщики со стажем, главное самому захотеть бросить курить, остальные все запугивания, подсчетв не всем помогают.

Ты ровно такой же курильщик, как была я. Поэтому не забивай голову- бросишь легко

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 23-02-2015, 11:00   #53
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Сам себя пугаешь. Я после 25-ти лет курения сам слабо верил но очень хотел. Реально недели хватит, дальше борьба с привычкой закурить после определённых действий. Верь в себя и в то что делаешь и тогда будет результат. Ну и конечно мотивация должна быть, без неё одного желания мало. Например финансовая составляющая типа за год можно "прокурить" 2000 евро, а это автомобиль или поездка куда нибудь.

Ну так я ж и написал, что после недели уже только психологические проблемы. Мотивация - здоровье, другого ничего нет. А это такое дело, всегда думаешь, ааа фигня все это, все равно все там будем. Финансовая составляющая не критична.
 
Old 23-02-2015, 11:54   #54
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Выглядеть стала намного лучше. Кожа и зубки побелели. Голова светлее стала. Думала, меня синдром" отказа" сломает, но нет. Улучшения здоровья лично я пока не почувствовала - как впрочем и ухудшения - просто приятна сама мысль об освобождении и это окрыляет!

Никогда курильщик не скажет правду, сколько сигарет он выкуривает.
 
Old 23-02-2015, 19:01   #55
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Хей, Смех, ты бросила? Сегодня же понедельник!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 19:08   #56
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как процесс отвыкания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 21:26   #57
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Утро. Утро для меня самое тяжелое время. Просыпаюсь я с трудом. Это еще одна моя плохая привычка. Еще глаза не открыты, а мысль одна в голове: встать и покурить. Кое как оторвавшись от постели я плетусь на кухню и стараюсь сразу же чем нибудь себя занять. Дело в том, что пробуждение напрямую связано с курением, это наверное уже ритуал какой то: сигарета помогает мне проснуться. Я кружу по кухне: наливаю чай ребенку, себе. Даю корм кошке, включаю комп. Все, дела закончились и моя рука тянется к сигарете. В моей голове мысли разделились на 2 лагеря: те мысли,которые за то чтобы я продолжала курить намного сильнее тех,кто против моего курения. Назовую я их пожалуй так " курильщик и некурильщик". Курильщик в голове просто отдает приказы: надо сходить покурить!. Я беру сигарету, затаскиваю ноги в тапочки, одеваю куртку и вот я за дверями. Некурильщик в голове даже не пытался меня тормозить, он вообще молчал. Покурила. Только зашла домой, как некурильщик стал меня отчитывать: за чем? Ты же дала себе и другим обещание не курить. Ну да, не получилось опять, я и так чисто психологически завязана на курении, да еще отговорку в словах Лемилы нашла: а чего? Я ж мало курю? Что мне будет то? В общем 2 сигарета была через 2 часа. Я сдерживала себя как могла. Третья была через 4 часа и 4 через 5 часов. Я опять ставлю себе задачу: не начинать курить именно с утра. Потому что днем я могу сдерживаться. Вот такая я бяка(
 
Old 23-02-2015, 21:32   #58
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1. Не созрела.
2. Хочешь курить начинай есть. Уже писал об этом.
 
Old 23-02-2015, 21:46   #59
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Сьездила в магазин и купила себе калачи. Жаль нет вкусных печенек, чтоб жевать их как только захочу курить(
 
Old 23-02-2015, 21:50   #60
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Да, я думаю на самом деле и не собиралась особо.
Я смотрю порядок: чай, кошка, комп, и только потом сигарета. Это брешь, ей надо воспользоваться! На этапе комп, открывай гугл, и набирай "рак губы" в картинках, и только потом иди курить. Болячки, для разнообразия можно менять, чтоб глаза не привыкали. (например, рак языка, рак легких, рак пищевода)

Мозг ассоциирует курение с удовольствием, так не надо создавать условий для этого. Не знаю, отрывай фильтр у сигарет, чтоб табак к губам прилипал во время курения, и приходилось отплевывать его Покупай плохие сигареты, Что то еще...

Первый признак того, что созрела бросить, это когда перестанешь планировать бросание на завтра!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно