Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-12-2015, 16:34   #1141
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Из поездок мне особенно запомнилась Исландия. Моя дочка со своим бойфрендом училась в Рейкьявике один год по студенческому обмену. Мы поехали к ним в гости на Пасху. Арендовали внедорожник и объездили Исландию по заранее разработанному дочкой маршруту. Я считаю, посещение этой страны должно входить в обязательную учебную программу геологов. Просто уникальные места! Гейзеры, ледники, водопады, термические реки. В одной такой реке мы отмокали после взятия очередной вершины. Класс! Никакое джакузи в подметки не идет. Кругом дикая природа, снег на вершинах гор, а ты лежишь в теплых в журчащих водах.

Специально для крутого альпинюги:

Изображения

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 19-12-2015, 16:48   #1142
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Никто больше ничем похвастаться не желает?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 17:05   #1143
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка

Специально для крутого альпинюги:]

Вот блин... Не трави душу, а? Классные места!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 17:10   #1144
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile Мой иконостас

Цитата:
Сообщение от По-душка
Никто больше ничем похвастаться не желает?

 
Old 19-12-2015, 17:28   #1145
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка

Специально для крутого альпинюги:



Вот почти такую же красотень наблюдал в Норвегии. Но я смотрю, там видимо какое то ограждение присутствует, иначевот просто так встать на полступни над пропастью, рисковано, а в Норвегии там никаких ограждений,но правда латунная табличка к камням прибита, что вот здесь погиб российский турист Ф.И.О. и даты., видимо парень просто сорвался, а что то собрать внизу наверное проблематично, так как высота даже поболе, чем на фото.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 19-12-2015, 18:25   #1146
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот почти такую же красотень наблюдал в Норвегии. Но я смотрю, там видимо какое то ограждение присутствует, иначевот просто так встать на полступни над пропастью, рисковано, а в Норвегии там никаких ограждений,но правда латунная табличка к камням прибита, что вот здесь погиб российский турист Ф.И.О. и даты., видимо парень просто сорвался, а что то собрать внизу наверное проблематично, так как высота даже поболе, чем на фото.

Ограждения там нет, т.к. эти "дикая" тропа в горах . Но небольшая естественная площадка есть, где самые смелые (хи-хи) могут сесть и свесить ноги.

О Норвегии я много наслышана. Наша младшенькая как-то все лето прожила там в норвежской семье, привезла кучу фотографий и впечатлений. Мечтаю отправиться в самый красивый в мире морской круиз по норвежским фьордам - Hurtigruten. Я решила, что не умру пока туда не съезжу.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 19-12-2015, 18:59   #1147
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
С кем люблю? Скорее с кем не люблю: не люблю когда ноют при осмотре достопримечательностей. Вообще нытиков не очень люблю, а вот когда поехал куда замок, например, осматривать и рядом с тобой ходит кто-то и постоянно зудит, что тут то сыро, то темно, то ступеньки крутые, чо мы вообще сюда поехали, лучше б дома посидели... Убила бы! :викинг:

Ну и путешествия для меня это не пляжный отдых, а шныряние в узких средневековых улочках - я вообще на средневековье помешана и потому мне особенно интересно узнавать некие реальные исторические места.

Оооо. И я тоже самое люблю. Но ещё и просто старое и ещё национальное. В каждых странах есть своё. Не такое как сейчас строят, у всех одинаково, а что-то именно своё. Эх мне по-русски не объяснить. Я с детства такое люблю. Но так как в детстве много всего за короткое время надо было посмотреть, это и музеев касается, то я мало что запомнила. Всё в голове перемешалось. И теперь просто боюсь что забуду. Теперь я хочу спокойно смотреть, наслаждаться, смешно может казаться но хочу и увидеть, и запахи впитать, и атмосферу, звуки. Всё что возможно и именно наслаждаться увиденым, а не бегать быстро. И ещё природа интересует, очень. А вот особенно из современных стеклянные здания, где много стекла. Бетон и стекло, хоть насколько знаменитое, мне даже мимо проехать не надо. Не впечатляет и нет в них никакой истории, не о чём эти здания не говорят, не о чём. И музеи интересуют, но не современное искуство.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-12-2015, 19:20   #1148
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Верьте не верьте, а я бы хотела по золотому кольцу опять съездить. В детстве ездила, в детстве сильнее всё впечатляет. Ещё бы хотела. Новгород, как он меня впечатлил.
 
Old 19-12-2015, 19:45   #1149
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Никто больше ничем похвастаться не желает?

Может не совсем в тему, но у меня административный ресурс есличо!
Но вот было у меня пару раз, как будто судьба специально толкала в то место, где происходят события, ну... а чо стесняться в выражениях? эпохального масштаба.
Писала уж как-то, но вот что-то опять вспомнилось ибо таки реально - масштаб! Была я в Германии в момент падения Берлинской стены. Юная была, потому в головы было парни, водка, рок-н-ролл, прастите, биология, химия, сольфеджио. И вот с такой кашей в голове нас аккурат в те дни по Берлину возили, то зверюшкам в зоопарке нас показывали - мы ж чудо чернобыльское, не каждая зверушка такоэ увидит в природе, то в музеи какие-то, то даже в магазины. И что вы думаете у меня от той поездки? Я вот сейчас силюсь вспомнить стену эту, людей в то время, их настроения - я ведь жила конкретно среди немцев, ездила вдоль этой стены - я ничего не помню, кроме бесконечной дороги вдоль бесконечной бетонной стены. То есть даже стены я толком не помню, помню только её какую-то нереальную протяженность, точнее ощущение, что мы едем вдоль неё целую вечность. Вот знаете, как от дороги в поезде остаются только впечатление чего-то долго-мелькающего от постоянно сменяющихся пейзажев, так и тут было, только то была долго-мелькающая серая-серая-картинка.

Второй раз тож судьба давала мне шанс стать свидетелем чего-то масштабного. Поехли мы с классом в Брестскую крепость - мы туда вообще как к себе домой ездили, всем хорошо было: мы типа уроки прогуляли, училки - пошопились ибо времена были суровые, тотального дефицита, а Брест - сами понимаете - город пограничный, рядом Польша, челоноки польские туда-сюда шныряют, шпекулянты в общем. Ну и ходили мы что-то по этой крепости, потом по Бресту, все было как в пьяном угаре, город серый, погода была ужасная, Псиса была прекрасная (просьба не перепутать!) - в общем как-то никак. Пришли мы в итоге на вокзал ибо домой надобно было ехать, времени вроде как впритык, сидим ждем, а у меня рупь в кармане непотраченный руки жжет. И тут объявляют, что де-задерживается электричка наша - понимаете сами, что никто школьников по плацкартам не возил. Ура! Есть время рупь потратить. И погнали мы с девчонками в ближайший ларек кооперативный (да, были и такие). Нашла я себе сережки, выдающиеся, пошлые, аляпистые, все как юные девы любят, чтоб на дискотеках парни хотя бы по серьгам запомнили, коли более нет ничего выдающегося.
В общем, приехала я домой и узнаю, что в тот момент, в Бресте Ельцин, Кравчук и Шушкевич собирались, чтоб затем в Вискулях договор подписать. И тут я с сережками... А ведь могла б потом труд монументальный написать: Брест до и после Беловежских соглашений. Все профукала.

Более Клио со мной никаких дел не имела, может у ней и был первоначально план сделать меня своей летописеций, но я его бездарно профукала.

-----------------
 
Old 19-12-2015, 19:49   #1150
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Верьте не верьте, а я бы хотела по золотому кольцу опять съездить. В детстве ездила, в детстве сильнее всё впечатляет. Ещё бы хотела. Новгород, как он меня впечатлил.

Что ж не верить-то? Я вот для себя Беларусь открыла, хотя западную часть уж вдоль и поперек её объездила и пешком исходила.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 19:52   #1151
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Может не совсем в тему, но у меня административный ресурс есличо!
Но вот было у меня пару раз, как будто судьба специально толкала в то место, где происходят события, ну... а чо стесняться в выражениях? эпохального масштаба.
Писала уж как-то, но вот что-то опять вспомнилось ибо таки реально - масштаб! Была я в Германии в момент падения Берлинской стены. Юная была, потому в головы было парни, водка, рок-н-ролл, прастите, биология, химия, сольфеджио. И вот с такой кашей в голове нас аккурат в те дни по Берлину возили, то зверюшкам в зоопарке нас показывали - мы ж чудо чернобыльское, не каждая зверушка такоэ увидит в природе, то в музеи какие-то, то даже в магазины. И что вы думаете у меня от той поездки? Я вот сейчас силюсь вспомнить стену эту, людей в то время, их настроения - я ведь жила конкретно среди немцев, ездила вдоль этой стены - я ничего не помню, кроме бесконечной дороги вдоль бесконечной бетонной стены. То есть даже стены я толком не помню, помню только её какую-то нереальную протяженность, точнее ощущение, что мы едем вдоль неё целую вечность. Вот знаете, как от дороги в поезде остаются только впечатление чего-то долго-мелькающего от постоянно сменяющихся пейзажев, так и тут было, только то была долго-мелькающая серая-серая-картинка.

Второй раз тож судьба давала мне шанс стать свидетелем чего-то масштабного. Поехли мы с классом в Брестскую крепость - мы туда вообще как к себе домой ездили, всем хорошо было: мы типа уроки прогуляли, училки - пошопились ибо времена были суровые, тотального дефицита, а Брест - сами понимаете - город пограничный, рядом Польша, челоноки польские туда-сюда шныряют, шпекулянты в общем. Ну и ходили мы что-то по этой крепости, потом по Бресту, все было как в пьяном угаре, город серый, погода была ужасная, Псиса была прекрасная (просьба не перепутать!) - в общем как-то никак. Пришли мы в итоге на вокзал ибо домой надобно было ехать, времени вроде как впритык, сидим ждем, а у меня рупь в кармане непотраченный руки жжет. И тут объявляют, что де-задерживается электричка наша - понимаете сами, что никто школьников по плацкартам не возил. Ура! Есть время рупь потратить. И погнали мы с девчонками в ближайший ларек кооперативный (да, были и такие). Нашла я себе сережки, выдающиеся, пошлые, аляпистые, все как юные девы любят, чтоб на дискотеках парни хотя бы по серьгам запомнили, коли более нет ничего выдающегося.
В общем, приехала я домой и узнаю, что в тот момент, в Бресте Ельцин, Кравчук и Шушкевич собирались, чтоб затем в Вискулях договор подписать. И тут я с сережками... А ведь могла б потом труд монументальный написать: Брест до и после Беловежских соглашений. Все профукала.

Более Клио со мной никаких дел не имела, может у ней и был первоначально план сделать меня своей летописеций, но я его бездарно профукала.


Ну теперь понятно, кто виновен в разрушении соссицкой системы и Сэсэсэсра
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 19:53   #1152
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от argis
Ну теперь понятно, кто виновен в разрушении соссицкой системы и Сэсэсэсра

Нифига! У меня алиби! У меня сирожки!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 20:00   #1153
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нифига! У меня алиби! У меня сирожки!


Небось покоятся в домашнем музэе в витрине под стеклом рядом с куском от берлинской стены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 21:04   #1154
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Мой иконостас


А это мой ))

http://rghost.ru/private/7FDNkXHrx/...5bddc/image.png

http://rghost.ru/private/7G7sHkHM9/...b106d/image.png

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 19-12-2015, 21:14   #1155
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А это мой ))

А! Моя открыточка тож там! А! Класс!

У меня тож все твои открыточки подшиты и подсчитаны. С нетерпением жду новых, посему и желаю тебе, чтоб ты нашел массу поводов мне их наслать.

-----------------
 
Old 19-12-2015, 21:38   #1156
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Я вот тут посчитал и оказалось , что мне случилось побывать, короче в 20-22 странах, в некоторых по нескольку раз и вот все никак не могу сосчитать точно. И купался я в 8 морях Галилейское не в счет., одном проливе и одном океане,но правда, с двух сторон. Т.е. Атлантика восточный берег и западный.

Путешествовать мне нравится, но терпеть не могу бестолковое загорание на пляже, просто тупо брожу по берегу несколько километров в одну сторонк, потом обратно. Нравится полезный отдых, что бы посмотреть, прикоснуться, терпеть не могу фотографироваться и фотографировать. Блиин. Да вон накупил этих открыток и вуаля.
Очень нравятся Париж и Барселона, а вот Лондон, там бы хотелось пожить.

Домой возвращаюсь всегда с удовольствием.
 
Old 19-12-2015, 22:53   #1157
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я вот тут посчитал и оказалось , что мне случилось побывать, короче в 20-22 странах, в некоторых по нескольку раз и вот все никак не могу сосчитать точно. И купался я в 8 морях Галилейское не в счет., одном проливе и одном океане,но правда, с двух сторон. Т.е. Атлантика восточный берег и западный.

Путешествовать мне нравится, но терпеть не могу бестолковое загорание на пляже, просто тупо брожу по берегу несколько километров в одну сторонк, потом обратно. Нравится полезный отдых, что бы посмотреть, прикоснуться, терпеть не могу фотографироваться и фотографировать. Блиин. Да вон накупил этих открыток и вуаля.
Очень нравятся Париж и Барселона, а вот Лондон, там бы хотелось пожить.

Домой возвращаюсь всегда с удовольствием.

Дружище, в 2002ом году (помню точно, в 2002ом!) пришлось заполнять анкету с информацией о себе. Анкета была явно унаследована из брежневского прошлого, потому что вопрос там был "были ли вы за границей, когда, с какой целью". И три-четыре строчки для ответа. Ответил честно "был, неоднократно, смотри приложение 1". Тогда в приложение угадила 21 страна (легко запомнить). С тех пор со счета сбился.

Восторгов насчет Парижа и Лондона восторгов не разделяю категорически, а в Барселону, Мюнхен, Копенгаген - готов всегда и хоть навсегда.

И домой тоже с удовольствием, где бы домой не находилось!

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 19-12-2015, 23:10   #1158
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Дружище, в 2002ом году (помню точно, в 2002ом!) пришлось заполнять анкету с информацией о себе. Анкета была явно унаследована из брежневского прошлого, потому что вопрос там был "были ли вы за границей, когда, с какой целью". И три-четыре строчки для ответа. Ответил честно "был, неоднократно, смотри приложение 1". Тогда в приложение угадила 21 страна (легко запомнить). С тех пор со счета сбился.

Восторгов насчет Парижа и Лондона восторгов не разделяю категорически, а в Барселону, Мюнхен, Копенгаген - готов всегда и хоть навсегда.

И домой тоже с удовольствием, где бы домой не находилось!


У меня такая почти ситуация была в году 93-94,когда делал загранпаспорт.
Под "заграницы" была выделена коротенькая строчка.Правда стран у меня было всего 9 на тот момент,но они тоже не влезали ) ибо одна только Берег Слоновой Кости заняла почти всё отведённое место ))
Чиновница тоже округлила глаза и предложила мне выписать все на отдельном листе и пришить к делу как приложение ))
Сейчас в списке уже 27 стран

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 20-12-2015, 00:01   #1159
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня такая почти ситуация была в году 93-94,когда делал загранпаспорт.
Под "заграницы" была выделена коротенькая строчка.Правда стран у меня было всего 9 на тот момент,но они тоже не влезали ) ибо одна только Берег Слоновой Кости заняла почти всё отведённое место ))
Чиновница тоже округлила глаза и предложила мне выписать все на отдельном листе и пришить к делу как приложение ))
Сейчас в списке уже 27 стран

Микка, а у тебя есть какая-нибудь цель на ближайший год в плане пополнения списка стран ?

У меня пока белое пятно - Португалия. Ни разу не был. Был в 5ти километрах от нее, видел, и из самолета видел, а внутрь пока, сколько помню, не заезжал. Ближайшим летом/весной уже пообещал себе Португалию. Сейчас вот сижу, тренируюсь, полбутылки портвейна уже приятно внутри плещутся.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 00:10   #1160
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Микка, а у тебя есть какая-нибудь цель на ближайший год в плане пополнения списка стран ?

У меня пока белое пятно - Португалия. Ближайшим летом/весной уже пообещал себе Португалию.


У меня главное в планах-отпуск зимой )
И само собой это должна быть тёплая страна.Скорее всего выберу из того,где уже был.
Да,хочется и новых стран и впечатлений,но всё решит финансовая сторона вопроса-полечу туда,где дешевле

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 00:10   #1161
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
У меня в планах Ирландия. И именно в какое нибудь захолустье. Дядька месяца три там пейзажи рисовал, так вот в восторге. Ну и потом, они ж записные пьяницы, а мне этот контингент очень интересен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 00:36   #1162
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Окошко 20

Отдых


Дорогие собеседники! В воскресенье хочется поговорить об отдыхе.
Как вы проводите выходные дни? Умеете ли вы отдыхать?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 08:43   #1163
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
У меня в планах Ирландия. И именно в какое нибудь захолустье. Дядька месяца три там пейзажи рисовал, так вот в восторге. Ну и потом, они ж записные пьяницы, а мне этот контингент очень интересен.

Ты возьми меня с собой! © Очень хочу в Ирландию но до ужаса боюсь самолетов и воды.

У меня в принципе бзик на маленькие городки, они не такие, как столицы, там все иначе. В больших городах все же синтез, а мелкие, провинциальные как застывшее время и посмотреть там, как бы это ни казалось странным, есть на что. Более того, большие города очень насыщенны, там слишком много всего напихано, потому если город большой - то раз десять туда надо сгонять, чтоб хоть что-то впитать и осознать. Для меня это как в тарелку всего и сразу навалили - борщь-котлета-компот - и нате, кушайте, не побрезгуйте. А в мелких городках именно есть возможность смаковать каждый изгиб петли на двери.


Отдыхать не умею, то есть абсолютно, отдых для меня скорее просто смена деятельности, а вот когда уже совсем ляпнусь так, что сил нет подняться - вынужденное отлеживание до хоть какого-то восстановления водно-соляного баланса. Кстати, просто валяться перед телевизором, например, или на пляже - для меня пытка.

-----------------
 
Old 20-12-2015, 12:33   #1164
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Отдыхать не умею, то есть абсолютно, отдых для меня скорее просто смена деятельности, а вот когда уже совсем ляпнусь так, что сил нет подняться - вынужденное отлеживание до хоть какого-то восстановления водно-соляного баланса. Кстати, просто валяться перед телевизором, например, или на пляже - для меня пытка.


Это видно и по твоим сообщениям. Я просто диву даюсь, когда ты успеваешь всё охватить: дом, детей, работу, музыку, форум. Ну просто ртуть в юбке.
В выходные мне всегда хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Думаю, сегодня в этой ветке будет затишье. Все будут отдыхать, а не рассуждать об одыхе.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 12:38   #1165
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Отдых у меня на выходные приходится, вечер пятницы и субботу еще можно как-то спланировать, куда-то сходить, сьездить...но воскресенье дома на диване перед телеком с компом, полный релакс, никаких дел, уборок, готовок)
 
Old 20-12-2015, 12:56   #1166
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
У меня вчера вечером моя дражайшая коцнула немного машинку... Все живы-здоровы, только вот сегодня утром при дневном свете осмотрел эту стальную кобылку и понял, что ремонт необходим... И вот прекрасным и солнечным воскресным деньком я отдыхаю и релаксирую, составляя вахинкоилмойтус и названивая по закрытым в воскресенье автомастерским. И жду- не дождусь: когда же уже этот чудный денёк закончится...
 
Old 20-12-2015, 13:18   #1167
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Отдых у меня на выходные приходится, вечер пятницы и субботу еще можно как-то спланировать, куда-то сходить, сьездить...но воскресенье дома на диване перед телеком с компом, полный релакс, никаких дел, уборок, готовок)

И это правильно!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 13:21   #1168
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
У меня вчера вечером моя дражайшая коцнула немного машинку... Все живы-здоровы, только вот сегодня утром при дневном свете осмотрел эту стальную кобылку и понял, что ремонт необходим... И вот прекрасным и солнечным воскресным деньком я отдыхаю и релаксирую, составляя вахинкоилмойтус и названивая по закрытым в воскресенье автомастерским. И жду- не дождусь: когда же уже этот чудный денёк закончится...

Ты еще в этих сумерках умудрился дневной свет найти. И где ты солнце-то нашел?
Прими мои соболезнования. А кто виноват в дорожном происшествии? Небось жена, как всегда?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 20-12-2015, 13:33   #1169
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Пойду-ка я активно отдыхать. У меня по воскресеньям купальный день. До ближайшего водоема 6 километров в одну сторону. Возьму свои любимые палки для скандинавской ходьбы BungyPump (палки классные, с пружиной, имеют сопротивление на сжатие 6 кг. ) Всем физкультпривет!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 20-12-2015, 13:50   #1170
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Пойду-ка я активно отдыхать. У меня по воскресеньям купальный день. До ближайшего водоема 6 километров в одну сторону. Возьму свои любимые палки для скандинавской ходьбы BungyPump (палки классные, с пружиной, имеют сопротивление на сжатие 6 кг. ) Всем физкультпривет!

Я с утра тож уже прогулялась, 10 км в семь утра... Дура, чо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 17:36   #1171
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile отдых

 
Old 20-12-2015, 18:13   #1172
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 21-12-2015, 08:15   #1173
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
21.12 Погода

Опаньки, а где окошечко? я так не согласная! Надо срочно исправлять оплошность, посему действую по принципу англичан: когда не знаешь о чем говорить, говори о погоде. Делите ли вы погоду на хорошую и плохую? Может ли погода кардинально нарушить ваши планы? есть ли погодные предпочтения? И главное: любите ли вы снег и как часто?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 08:33   #1174
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
...как там пелось: "все, что кроме, легко исправить с помощью зонта"?.. Не знаю-не знаю... Замечаю за собой что с каждым годом все болезненне переношу эту зимнюю хмарь, серость и мокрость. Психологически и где-то в чем-то физически тож. М.б, снег помог бы в восприятии, но и его нафих не хочется, особливо когда знаешь, что вот этот +/- ноль, да со снегом- вещь тоже совсем не подарок.
В общем, в первой половине зимы погода в Финляндии, имхо, делится на плохую и очень плохую. Дальше будет полегче: там и день подлинней, и, бум надеяццо, посуше будет...
Лето люблю очень. Весну люблю, начало мая. Осень тож ничотак, если без дожжей и красиво.
ПыСЫ: а! вспомнил что еще люблю: раннюю весну, когда днем оттепель, а к ночи все подсыхает и покрывается тонким, похрустывающим под ногами, ледком, а темными вечерами или ранним утром в полной тишине начинают петь дрозды. "Эт-то что-то!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 08:34   #1175
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Небось покоятся в домашнем музэе в витрине под стеклом рядом с куском от берлинской стены. :фире:


А у нас в городе кусок берлинской стены имеется. Подарок от всей души
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 08:41   #1176
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Дорогие собеседники! В воскресенье хочется поговорить об отдыхе.
Как вы проводите выходные дни? Умеете ли вы отдыхать?


Однажды я беседовала с одной соседкой и она упомянула, что как минимум раз в месяц устраивает себе пижамные дни. Я поинтересовалась что это значит и она рассказала, что в такой день рассекает до вечера, соответственно, в пижаме. Не делает никакой домашней работы, а посвящает весь день благостной лени: валяется на диване с книжкой и шоколадкой, смотрит сериалы и болтает с подружками по телефону

Я ей даже позавидовала, т.к. сама так не умею и у меня никогда не было пижамного дня. Мой идеальный отдых несколько другое: поездка в интересное место, длинная прогулка по лесу или тихим улочкам, пара часов с книжкой под пледом и хороший фильм с бокалом вина. Считаю, что умею отдыхать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 08:45   #1177
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Опаньки, а где окошечко? я так не согласная! Надо срочно исправлять оплошность, посему действую по принципу англичан: когда не знаешь о чем говорить, говори о погоде. Делите ли вы погоду на хорошую и плохую? Может ли погода кардинально нарушить ваши планы? есть ли погодные предпочтения? И главное: любите ли вы снег и как часто?


Делю Хорошая - когда тепло и солнце. Зимняя хорошая - много снега, лёгкий морозец и солнце. Остальное: так себе или ужас.
Снег люблю в виде пушистых сугробов, накатанной лыжни и крепкого льда на озере. Терпеть не могу в виде слякоти или примёрзшей кучи на машине. Снежный шторм тоже удовольствие не из приятных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 15:46   #1178
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Опаньки, а где окошечко? я так не согласная! Надо срочно исправлять оплошность, посему действую по принципу англичан: когда не знаешь о чем говорить, говори о погоде. Делите ли вы погоду на хорошую и плохую? Может ли погода кардинально нарушить ваши планы? есть ли погодные предпочтения? И главное: любите ли вы снег и как часто?

Молодец, Канарейка! Спасибо за бдительность! До нового года осталось 10 дней. Тем для разговора у меня и на месяц хватит. Вот только правильные ли это темы? Несогласных с моим выбором прошу быть активнее. Вы можете сами открыть очередное окно под бой курантов. Если по ночам вы спите, а не занимаетесь ерундой или важными делами, вы можете подать мне заявку, ну или хотя бы тонко намекнуть, о чем вы хотили бы поболтать в предверии рождества и нового года.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 15:58   #1179
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
посему действую по принципу англичан: когда не знаешь о чем говорить, говори о погоде.

Те же анличане говорят, что нет плохой погоды, есть плохая одежда. Так что все дело в одежде. Одежды у меня хватает, поэтому я люблю любую погоду. Это по большому счету. А по малому счету я ненавижу, когда моя одежда не совпадает с погодой. Когда надо идти в приличное место, а идет снег с дождем, да и снизу поддувает. Прическа, макияж насмарку, обувь мгновенно промокает, и хочется ругаться. А вообще я солнезависимая. Дайте мне солнце, я сделаю себя и всех счастливыми. Снег люблю в виде хорошей лыжни, но не в форме снегоуборочных работ перед домом.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 21-12-2015, 21:49   #1180
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Я к англичанам отношусь с большим уважением,но вот мнение по поводу погоды не разделяю. как человек южный , я очень погодозависимый. А когда на улице холодоморосящаявлицо мерзость, готов вскрыться. Тем более, с работой ладно, сел в машину или автобус и ты вроде как в сухости и чистоте, а тут старый любимый пёс,хошь не хошь, а гуляй, а зонты я терпеть не могу. И вообще люблю лето и солнце, жару.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 21-12-2015, 21:51   #1181
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ты возьми меня с собой! © Очень хочу в Ирландию но до ужаса боюсь самолетов и воды.

.

А ты джигу танцевать умеешь?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 21-12-2015, 23:10   #1182
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Те же анличане говорят, что нет плохой погоды, есть плохая одежда.


Как всегда англичане врут и не подмигивают.

Когда от этой сырой погоды ноги крутит в двух шерстяных носках дома и полночи не уснуть, то какая к черту одежда

Лучше уж мороз -20, но снег и солнечно, вот это бодрит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 23:21   #1183
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед


Когда от этой сырой погоды ноги крутит в двух шерстяных носках дома и полночи не уснуть, то какая к черту одежда


А не возрастное ли это, милый дедуля?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 21-12-2015, 23:37   #1184
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Опаньки, а где окошечко? я так не согласная! Надо срочно исправлять оплошность, посему действую по принципу англичан: когда не знаешь о чем говорить, говори о погоде. Делите ли вы погоду на хорошую и плохую? Может ли погода кардинально нарушить ваши планы? есть ли погодные предпочтения? И главное: любите ли вы снег и как часто?

Снег люблю на картинках, фотографиях. Не часто)))

Если честно, то осталась с детства странная радость насчёт первого выпавшего снега. Вот когда утром открываю занавески, вчера снега не было, а сегодня есть. Но это касается только первого снега, потом радость пропадает, в тот же день.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 00:43   #1185
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
22. Кино

Любимые фильмы, любимые актеры, воспоминания и случаи из жизни, связанные с кино. Какой фильм вам больше всего запомнился, а может даже изменил вашу жизнь? Какое кино вы любите? Когда вы были в кино последний раз? Что смотрели? Что хотите порекомендовать? В общем, все о кино.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 01:08   #1186
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
22. Кино

Любимые фильмы, любимые актеры, воспоминания и случаи из жизни, связанные с кино. Какой фильм вам больше всего запомнился, а может даже изменил вашу жизнь? Какое кино вы любите? Когда вы были в кино последний раз? Что смотрели? Что хотите порекомендовать? В общем, все о кино.


Чтобы прям жизнь изменили....не скажу
Но у нас с мужем на полках до сих пор (в кассетах) стоят фильмы, которые смотрели по несколько раз, попытаюсь вспомнить: Красота по американски, Тарантино-весь, С широко закрытыми глазами (заставил посмотреть на брак иначе),
Балабанова фильмы, смотрела все, но некоторые ужасают своей правдоподобностью (груз 200) страшней любого ужастика,
Гладиатор, Чужой (все), муж любит космическую фантастику- я не очень, конечно Форест Гамп, ну и поржать: Мистер Бин, Голый пистолет и много другого. Вспомню, обязательно отпишу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 02:16   #1187
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А не возрастное ли это, милый дедуля?


У кого как...

Отец с 40 лет страдал, так что может наследственное.

Виспер вон раньше написал, почему такая мерзкая погода не устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 02:18   #1188
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
22. Кино

Любимые фильмы, любимые актеры, воспоминания и случаи из жизни, связанные с кино. Какой фильм вам больше всего запомнился, а может даже изменил вашу жизнь? Какое кино вы любите? Когда вы были в кино последний раз? Что смотрели? Что хотите порекомендовать? В общем, все о кино.


Кин-дза-за и Формула любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 09:48   #1189
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Очень люблю кино с самого детства.
Я отсталая, ничего не скачиваю ни с каких торрентов, обожаю по старинке ходить в кинотеатры или просто смотрю фильмы по телевизору, двд или с Netflix.
Смотрю почти все жанры, только к ужастикам вот охладела в последние годы Больше всего привлекают драмы и детективы.
Один любимый фильм никак не назвать, но есть группа фильмов которые пересматриваю вновь и вновь и знаю почти наизусть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 09:48   #1190
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
22. Кино

Любимые фильмы, любимые актеры, воспоминания и случаи из жизни, связанные с кино. Какой фильм вам больше всего запомнился, а может даже изменил вашу жизнь? Какое кино вы любите? Когда вы были в кино последний раз? Что смотрели? Что хотите порекомендовать? В общем, все о кино.


Ой, это такая обширная тема... Люблю лучшие образцы советского кино (перечислять можно начинать с "Броненосца Потемкина", "Чапаева"...). Люблю лирическо-филосовские комедии Данелия, Захарова, Рязанова. От раннего Михалкова в восторге. Без Гайдая никуда. Люблю фильмы Киры Муратовой. Люблю пересматривать почти все черно-белые картины 50-60 годов за атмосферу и уникальный звук. Люблю старую добрую советскую актерскую школу за искренность, непоказушную мудрость и душевность.
Пытаюсь следить за развитием российского кино, в общем мои впечатления более-менее совпадают с критикой и рецензиями. Такой мейн-стрим в этом отношении...
Чем дольше живу в Финляндии, тем ближе и понятней становится финский кинематограф, от старых фильмов до современных блокбастеров. Это меня самого удивляет и радует.
Признаюсь, что не знаком практически с европейским кино. Как-то не чувствую их взгляды, проблемы, поднимаемые вопросы своими. Согласен, что это скорее вопрос про "в консерватории поправить". Еще поймал себя на мысли, что совсем не хочется интересоваться новинками Голливуда. Если удастся глянуть что-то - хорошо, нет- ну и бог с ним.

В кино ходил последний раз с отпрыском, смотрели "Пиксел". Чушь, конечно...

Всегда очень интересно и забавно посещать или узнавать места съемок. Еще интереснее присутствовать на съемках наблюдателем (хотя бы). Мне посчастливилось видеть, как снимались сцены, практически "один в один" вошедшие в шикарнейшую картину "Любовь и голуби". До сих пор с восхищением смотрю на экране на знакомые с детства места.
 
Old 22-12-2015, 09:51   #1191
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Когда вы были в кино последний раз? Что смотрели?


Примерно месяц назад. Смотрела Spectre и Kätilö.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 09:55   #1192
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А ты джигу танцевать умеешь?

Нет, но я талантлива!


Кино нормально с попкорном сто лет не смотрела, однако имею семейную традицию каждый раз как есть возможность ходить с детьми в кинотеатр. Они уже большие мальчики-девочки, а вот по кинозалам ходить страсть как любят и всегда соглашаются, даже пофиг на что, тут важен сам факт.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 10:19   #1193
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
22. Кино

Любимые фильмы, любимые актеры, воспоминания и случаи из жизни, связанные с кино. Какой фильм вам больше всего запомнился, а может даже изменил вашу жизнь? Какое кино вы любите? Когда вы были в кино последний раз? Что смотрели? Что хотите порекомендовать? В общем, все о кино.

У меня несколько любимых фильмов, но вспомнился " Между ангелом и бесом". Бывали случаи, когда голова говорила не начинать кокое- нибудь странное и непонятное приключение, а задница толкала начать это приключение. Так вот иногда и бегаю между пьедесталом и гильотиной...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 12:54   #1194
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Да, тема обширная. Мы вокруг нее чуть-чуть сегодня походим. Если возникнет желание продолжить разговор, то тут есть специальная тема от Виспера "Фильм! Фильм! Фильм!".

Мои киновкусы во многом совпадают со мнением Hot. Из детских впечатлений помню, как сильно меня потряс фильм "Отелло". Я просто рыдала несколько часов. Как и Angellino обожаю Форест Гампа.

Понять европейское кино мне тоже часто бывает трудно из-за отсутствия " консерваторского образования". В этом году сходила, например, на фильм Роя Андерссона «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии». Фильм местами очень понравился, но оставил очень странное послевкусие.
В кино последний раз ходила на документальный фильм "Эми", рассказывающий об Эми Уайнхаус. Нравится мне эта певица. Собираюсь сходить посмотреть фильм финского режиссера Клауса Хярё "Фехтовальщик". Эту картину сейчас здесь широко анонсируют, т.к. недавно фильм был номинирован на премию Золотой глобус в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 12:54   #1195
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Вспомнила историю о своем неучастии в кинематографе.

Будучи школьницей пошли мы как-то с моей спортивной секцией в дневной поход. Наш путь проходил через городской парк. Шли, орали, придурялись, как и полагается детям. Вдруг кто-то окликнул меня по имени. Подошел дядя. Представился, сказал, что он помошник режиссера и что сейчас они снимают фильм и ищут ребят для участия в фильме. Сказал, что если мне интересно, то нужно прийти в гостиницу в такой-то номер, в такой-то день и в такое-то время. В общем, весь поход проходил у меня в мечтах о моей будущей актерской карьере. Дома я с радостью сообщила потрясающую новость родителям. Но они почему-то отнеслись к такой уникальной возможности на удивление негативно. Я, конечно, в слезы. Мама сказала, что раз так сильно хочется, хорошо, поехали, но только с нами. Еще чего, я не маленькая девочка, чтобы с родителями куда-то ездить. В итоге, я не стала кинозведой.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 22-12-2015, 13:13   #1196
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Вспомнила историю о своем неучастии в кинематографе.

Учась в Питере, интересовался любительским театром, и вот однажды на репетицию к нам заявляется какой-то помощник-ассистента-второго-режиссера и говорит, что ищет мол.людей для проб на участие в фильме с предварительным названием "Сто солдат и одна девушка". Попробовался (надо было перед камерой без грима и реквизита просто произнести четыре-пять фраз)... Не утвердили...

Эх, и во мне не разглядели звезду.

Кстати, однокашники божатся, что к нам в студенческую общагу на Ваське заходили набирать желающих в массовку классического бортковского "Собачьего сердца". А я вот, хоть убей, не помню этого эпизода...
 
Old 22-12-2015, 19:52   #1197
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
В студенческие годы сами сняли черно-белый фильмец, посвящённый 8 марта. Слабо помню сюжет, но что-то там про мужа, которому рука сварливой сюпрюги (которую успешно сыграла моя рука) указывала, что делать, что готовить и пр. С'емки проходили в двух квартирах и даже на улице. Апофигеем было явление самой жены с подружками "на все готовенькое". Смешно все было ужасно для узкого круга съёмочной группы, мы даже в титрах обыгрывали слова типа ко-продюсер - копро-дюсер(κόπρος — 'навоз', ну медики, что взять..). Думаю, у остального народа вряд ли сей шедевр вызвал даже тысячную долю тех эмоций, которые мы испытывали. Потом сию короткометражку показали на общеинститутской дискотеке, был ли миг славы - хоть убей, не помню. Видимо, не было. Зато потом на моём балконе пару лет лежал невостребованный прожектор до тех пор, пока папа не потерял терпение и не отвез его на дачу.
 
Old 22-12-2015, 21:41   #1198
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Вот у меня четкое мнение, что француские фильмы, особенно комедиии, близки нам, русскоязычным, понятны.

Американские тупые, английские занудные, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 23:15   #1199
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Вот у меня четкое мнение, что француские фильмы, особенно комедиии, близки нам, русскоязычным, понятны.

спорное утверждение. сдаётся мне фран.комедии "близки" всему миру. ну кроме этих барбосов с ближ.востока
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 00:45   #1200
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
23. Привычки и странности

У всех нас есть забавные привычки, странности и чудачества. Давайте поделимся друг с другом. Быть может Вы не один такой или не одна такая?

*я всегда складываю деньги в кошельке "по старшенству", не могу без этого
* когда засыпаю, закидываю правую руку за голову
* не могу спокойно пройти мимо зеркала, всегда посмотрю
* разговаривая по телефону, рисую цветочки, если под рукой есть бумага и карандаш
* когда одеваю бюстгальтер, застегиваю крючки спереди, а потом поворачиваю лиф.
* всегда держу дверь в туалет закрытой (а муж всегда оставляет ее открытой! в итоге - "и вечный бок! покой нам только снится!" )
* люблю заглядывать в чужие незашторенные окна

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно