Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-12-2015, 14:17   #1321
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Отменить модерацию на этом форуме до следующего года, раз, два, три, полетели пироги.

И это твои желания? Мелко мыслишь, дорогой дедуля.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 14:29   #1322
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
каждый человек - волшебник. Он может создать атмосферу взаимопонимания если не в коллективе, то со своим собеседником. А может разрядить, так говорят, атмосферу недопонимания между собеседниками. Какое состояние сейчас у каждого? Прислушайтесь к себе, то и генерируете это во внешний мир ... Разве это не чудо?!

Фитюлечка, дай я тебя расцелую. Я бы еще некоторых форумчанин с удовольствием расцеловала. Я восхищаюсь людьми, которые умеют общаться, не унижая собеседника, даже если точки зрения у них не совпадают. А также теми, которые умеют разрядить напряженную обстановку или найти конструктивный путь решения проблемы. Это волшебство, которому надо учиться.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 14:37   #1323
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
xmas-tree

Цитата:
Сообщение от По-душка
И это твои желания? Мелко мыслишь, дорогой дедуля.

Волшебство - оно для каждого разное, каждый его по-своему чувствует. Для ребенка вошебством может быть любая мелочь и она будет для него восторгом и удивлением, счастьем, которое он запомнит на всю жизнь. Я думаю, что это счастье и для взрослого - остаться немножко ребенком, воспринимать мир проще, верить в чудеса и волшебство, доброту людей. А не превратиться в брюзжащего деда, для которого волшебство - это... не знаю, есть ли оно вообще для них...

Так что хотел бы всем пожелать оставаться чуточку детьми: искренними, добрыми, верить в чудеса и волшебство. И помнить, что как взрослые, мы можем не только верить, но ещё делать это сами: быть маленькими волшебниками, а большими и не надо быть. Маленькой волшебной пылинки порой достаточно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 26-12-2015, 14:46   #1324
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Фитюлечка, дай я тебя расцелую. Я бы еще некоторых форумчанин с удовольствием расцеловала. Я восхищаюсь людьми, которые умеют общаться, не унижая собеседника, даже если точки зрения у них не совпадают. А также теми, которые умеют разрядить напряженную обстановку или найти конструктивный путь решения проблемы. Это волшебство, которому надо учиться.

Волшебство для меня- это когда много трудишься, мечтаешь и вот ... Случилось то, к чему шел человек. Обычно под Новый Год даже взрослые начинают верить в чудо. Мы все хотим, чтобы никто не болел и не умирал, чтобы одинокие - не были одиноки, чтобы мы все были счастливы. Для этого надо быть добрее друг к другу. Уметь понять и простить... И тогда случиться волшебство...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 26-12-2015, 14:59   #1325
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Фитюлечка, дай я тебя расцелую. Я бы еще некоторых форумчанин с удовольствием расцеловала. Я восхищаюсь людьми, которые умеют общаться, не унижая собеседника, даже если точки зрения у них не совпадают. А также теми, которые умеют разрядить напряженную обстановку или найти конструктивный путь решения проблемы. Это волшебство, которому надо учиться.


да! казалось бы чего? ну вот слова, виртуал, а передается энергия говорящего, разве это не волшебство?! Спасибо, По-душка! Всем спасибо!
Труднее не быть захваченным настроением(эмоцией) пессимиста, не говоря уже о вспышке гневливости(эмоция еще одна волшебная))). Это всё волшебство... пусть и со знаком минус)
 
Old 26-12-2015, 15:56   #1326
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Для меня волшебство - новая жизнь, то как она рождается, растет, развивается, какие чудеса умудряется творить природа: звезды, небо, солнце, бабочки, трава, снежинки, ручьи, цветы, дети, мы с вами. Ну чудо же!
 
Old 26-12-2015, 17:42   #1327
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
26.12. Волшебство
(по просьбе трудящихся)

Ну что, господа волшебники, колдуны, чародеи, маги, кудесники, профессора белой и черной магии. Кто хочет сегодня поработать? Шаг вперед!

Когда говорят о волшебстве, я всегда представляю себе его как направленное воздействие, сотворённое чьей-то рукой или волей, усилием мысли, порывом сердца. У волшебства есть источник, которым может быть каждый из нас.
А вот когда думаю о чуде, то предполагаю некое уникальное сочетание обстоятельств. И чудо само по себе представляется независимым, цельным, как явление фатума в конкретный момент времени для одного или множества человек.

И если волшебство можно создавать и чувствовать хоть каждый день, то сколько раз за жизнь человек может встретиться с загадочным непредсказуемым чудом...
 
Old 26-12-2015, 17:53   #1328
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Как погуляли? Узнала про школу колдовства? Пойду туда учиться

К Колдунам я завтра иду.
А вот Люся тоже оказывается настоящая фея. Откуда столько денег мне на дорогущие подарки? Откуда то к ней золото сыплется, а потом она меня этим золотом осыпает. Вот где чудо то. Спасибо ей за редкостную щедрость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 17:55   #1329
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Зайка, а хоть фотки будут с праздника души?

Котик ты гулящий, мартовский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 17:55   #1330
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Кто верит в предсказания, гадания, наговоры, заговоры, порчу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 18:06   #1331
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Кто верит в предсказания, гадания, наговоры, заговоры, порчу?

Я никогда не верила раньше. Мне кажется, что все зависит от веры человека. Если веришь, то гадания и предсказания сбываются, если не веришь, тогда для человека другие силы действуют.
 
Old 26-12-2015, 18:09   #1332
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Кто верит в предсказания, гадания, наговоры, заговоры, порчу?

Нет, но гороскопы на всякий случай все равно читаю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 18:19   #1333
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, но гороскопы на всякий случай все равно читаю.

C какой целью? Что это за "всякий случай"?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 18:23   #1334
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Когда говорят о волшебстве, я всегда представляю себе его как направленное воздействие, сотворённое чьей-то рукой или волей, усилием мысли, порывом сердца. У волшебства есть источник, которым может быть каждый из нас.
А вот когда думаю о чуде, то предполагаю некое уникальное сочетание обстоятельств. И чудо само по себе представляется независимым, цельным, как явление фатума в конкретный момент времени для одного или множества человек.

И если волшебство можно создавать и чувствовать хоть каждый день, то сколько раз за жизнь человек может встретиться с загадочным непредсказуемым чудом...

Интересная мысль. А что ты скажешь, например, про чудо исцеления? Это явление фатума? Или все же здесь больной и медицина тоже свои ручки приложили.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 18:30   #1335
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Кто верит в предсказания, гадания, наговоры, заговоры, порчу?

Снимаю, порчу...

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 18:41   #1336
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Снимаю, порчу...


Признаюсь, до переезда в Финляндию я с некой дрожью и почтением относилась к приметам, предсказаниям,
можно сказать, верила в силу тёмных сил (извините за тафталогию (с)).
Здесь от этого всего отряхнулась и освободилась от этой чепухи. Остались некоторые привычки присесть
на дорожку или посмотреть в зеркало, если возвращаешься домой за чем-то. Ну и чёрная кошка через дорогу
не приветствуется до сих пор.

Удивляет, что в Финляндии очень много рекламы всяких ясновидящих и знахарей. Неужели их услуги так востребованы?
 
Old 26-12-2015, 18:46   #1337
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
C какой целью? Что это за "всякий случай"?

Не, я как бэ не то чтоб целенаправленно читаю, но просто они всюду и, когда попадается на глаза, лихко.


Всякий случай эт тот же, по которому я через левое плечо плюю.

-----------------
 
Old 26-12-2015, 18:47   #1338
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Интересная мысль. А что ты скажешь, например, про чудо исцеления? Это явление фатума? Или все же здесь больной и медицина тоже свои ручки приложили.

Ооо, чудо исцеления - это конёк, которого я давно пытаюсь оседлать, но чаще получаю от него копытом

К исцелению я отношусь вполне материалистически. Чудом считаю как раз предшествующее сочетание событий, приведшее к возможности исцелиться. Ну, и не только в этом случае.

Встреча с Фатумом в основном осознаётся постфактум, такой вот каламбур. Лишь оборачиваясь назад, чтобы окинуть взглядом прошлое, можно заметить скромную тень, заслонившую гибельный путь, чтобы ты не шагнул на него, либо яркий свет, осветивший спасительную дорогу, чтобы ты направился именно по ней. Вот оно - это и было чудо.
 
Old 26-12-2015, 18:53   #1339
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Признаюсь, до переезда в Финляндию я с некой дрожью и почтением относилась к приметам, предсказаниям,
можно сказать, верила в силу тёмных сил (извините за тафталогию (с)).
Здесь от этого всего отряхнулась и освободилась от этой чепухи. Остались некоторые привычки присесть
на дорожку или посмотреть в зеркало, если возвращаешься домой за чем-то. Ну и чёрная кошка через дорогу
не приветствуется до сих пор.

Удивляет, что в Финляндии очень много рекламы всяких ясновидящих и знахарей. Неужели их услуги так востребованы?

Чем глубже кризис общества, тем более затребованы услуги экстрасенцев и предсказателей. А также наоборот, как только замечаешь повышенное количество предлагаемых услуг по черной магии, то это сигнал, что в обществе не всё в порядке.

Вспомните, что в перестройку в СССР начало твориться. Кашпировский и Чумак и тому подобные явления. А потом всё опять закончилось.

Я думаю, финны сейчас переживают ломку привычных социальных устоев, когда по старому более жить невозможно, а по новому еще на научились.
 
Old 26-12-2015, 19:01   #1340
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Ооо, чудо исцеления - это конёк, которого я давно пытаюсь оседлать, но чаще получаю от него копытом

К исцелению я отношусь вполне материалистически. Чудом считаю как раз предшествующее сочетание событий, приведшее к возможности исцелиться. Ну, и не только в этом случае.

Встреча с Фатумом в основном осознаётся постфактум, такой вот каламбур. Лишь оборачиваясь назад, чтобы окинуть взглядом прошлое, можно заметить скромную тень, заслонившую гибельный путь, чтобы ты не шагнул на него, либо яркий свет, осветивший спасительную дорогу, чтобы ты направился именно по ней. Вот оно - это и было чудо.


Интересный пост, красивый, светлый и мудрый .

В связи с ним возник вопрос, если у кого-либо ощущение, что что-то (кто-то) ведёт вас по жизни,
даёт возможность испытать то или другое, но останавливает на самом краю от неверного шага?
Или вы считаете, что ваша судьба и ваши решения полностью в ваших руках?
 
Old 26-12-2015, 19:04   #1341
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я никогда не верила раньше. Мне кажется, что все зависит от веры человека. Если веришь, то гадания и предсказания сбываются, если не веришь, тогда для человека другие силы действуют.

На этот счет есть хороший фильм "Ключ от всех дверей".
Там именно об этом.
Для того, чтобы ритуал переселения душ сработал, нужно было заставить героиню самой искренне поверить в силу магии.
 
Old 26-12-2015, 19:13   #1342
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Так хотелось поучаствовать в этой великолепной дискуссии, созданной По-душкой, но, наверное, не мой день. Я ж реалист по самое немогу, какие нафиг чудеса. Всё имеет объяснение, а если не имеет, то только потому, что мы еще не доросли до того, чтобы это объяснение понять.

Чудеса, мне кажется, детская категория. И я так счастлив видеть, каку моего мелкого горят глазёнки, когда он достаёт очередной подарок из-под ёлки! Вот оно чудо! Мелкий - это чудо.

Жизнь это чудо. Даже то, что мы сейчас знаем о Вселенной, позволяет заявлять совершенно уверенно, что мы с вами здесь, сейчас - истинное чудо. Среди триллионов световых лет абсолютного холода, радиации, сумасшедших перегрузок, космоса, тут, здесь, у нас, есть светящиеся глазёнки мелкого пацана, достающего подарок из-под ёлки.

Хочу верить в чудо, чтобы люди жили в мире, чтобы никто не погибал, чтобы мы радовались нашим деткам. Пусть свершится это волшебство, вот тогда я в него поверю. Но оно не свершится, его можем свершить только мы сами. А ради чего еще жить? Я за то, чтобы глазёнки у мелких светились, от волшебства.
 
Old 26-12-2015, 19:14   #1343
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Признаюсь, до переезда в Финляндию я с некой дрожью и почтением относилась к приметам, предсказаниям,
можно сказать, верила в силу тёмных сил (извините за тафталогию (с)).
Здесь от этого всего отряхнулась и освободилась от этой чепухи. Остались некоторые привычки присесть
на дорожку или посмотреть в зеркало, если возвращаешься домой за чем-то. Ну и чёрная кошка через дорогу
не приветствуется до сих пор.

Удивляет, что в Финляндии очень много рекламы всяких ясновидящих и знахарей. Неужели их услуги так востребованы?


А я до сих слегка суеверна. Не далее как на прошлой неделе черная кошка перебежала мне дорогу, когда я отправилась по делам. Я сплюнула через левое плечо, как полагается. Может и помогло. Во всяком случае ничего негативного не произошло. Только в тот день кассы в магазине сбивались со счету. Пришлось пару раз пождать, пока исправили технические неполадки. . Детки мои подсмеиваются надо мной и над моими причудами.

Вот список моих причуд навскидку:
- через порог руки не пожимать
- в доме не свистеть
- не хвастаться
- вилки с ножами близким людям не дарить
- когда идешь с кем-то вместе и приходится обойти препятствие с разных сторон, надо после обязательно пожать руку рядом идущему
- если упадет нож, придет мужчина, если ложка - женщина.

По-моему в Финляндии всегда были рекламы всяких ясновидящих ( а где их нет-то?). Во всяком случае я не заметила, чтобы их стало больше чем обычно.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 19:24   #1344
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Ооо, чудо исцеления - это конёк, которого я давно пытаюсь оседлать, но чаще получаю от него копытом

К исцелению я отношусь вполне материалистически. Чудом считаю как раз предшествующее сочетание событий, приведшее к возможности исцелиться. Ну, и не только в этом случае.

Встреча с Фатумом в основном осознаётся постфактум, такой вот каламбур. Лишь оборачиваясь назад, чтобы окинуть взглядом прошлое, можно заметить скромную тень, заслонившую гибельный путь, чтобы ты не шагнул на него, либо яркий свет, осветивший спасительную дорогу, чтобы ты направился именно по ней. Вот оно - это и было чудо.


Вот и я сиё заметила. Но трактую это не как чудо, а как "руководящую и направляющую роль" кого-то там наверху.
Помню, как сильно я была разочарована, когда у нас родилась вторая девочка. Мне так хотелось иметь полный комплект: девочку и мальчика. А теперь я нахожу много преимуществ в существующем раскладе. А может это просто привычка мыслить позитивно?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 19:34   #1345
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А я до сих слегка суеверна. Не далее как на прошлой неделе черная кошка перебежала мне дорогу, когда я отправилась по делам. Я сплюнула через левое плечо, как полагается. Может и помогло. Во всяком случае ничего негативного не произошло. Только в тот день кассы в магазине сбивались со счету. Пришлось пару раз пождать, пока исправили технические неполадки. . Детки мои подсмеиваются надо мной и над моими причудами.

Вот список моих причуд навскидку:
- через порог руки не пожимать
- в доме не свистеть
- не хвастаться
- вилки с ножами близким людям не дарить
- когда идешь с кем-то вместе и приходится обойти препятствие с разных сторон, надо после обязательно пожать руку рядом идущему
- если упадет нож, придет мужчина, если ложка - женщина.

По-моему в Финляндии всегда были рекламы всяких ясновидящих ( а где их нет-то?). Во всяком случае я не заметила, чтобы их стало больше чем обычно.

То, очём ты пишешь, это суеверия, знаки и действия для избегания несчастья.
А вот волшебство - это осознанный магом или волшебником процесс созидания, направленный на изменение физической реальности при помощи потусторонних магических сил. Например, подул на больного и тот выздоровел. Волшебство это доброе вмешательство.
А колдовство часто используется на привлечение зла. Посмотрел на человека и тот заболел. ИМХО
 
Old 26-12-2015, 19:35   #1346
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про волшебство - тема интересная.
Ведь все мы в детстве верим и в злое, и в доброе, в Деда Мороза и в магию. В волшебников, их палочки, в золушек и их крестных.
А потом всё это уходит.
Получается, волшебство - это наивность? Или же чистота?
И почему одни продолжают видеть волшебство и чудеса, считая их частью реальности, а вторые становятся отъявленными скептиками?
 
Old 26-12-2015, 19:39   #1347
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
На этот счет есть хороший фильм "Ключ от всех дверей".
Там именно об этом.
Для того, чтобы ритуал переселения душ сработал, нужно было заставить героиню самой искренне поверить в силу магии.

А как поверить? Вера ведь подразузамевает целую систему ценностей. Её ведь не сломать в одночастье. Получается, что вся реальность человека это всё-таки вера. Во что веришь, то и правда. Во что веришь, то и случается. Во что веришь, то и видишь.
 
Old 26-12-2015, 19:48   #1348
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Во что веришь, то и видишь.

Мне нравится смотреть на ребят, увлеченных миром Толкиена. Как они одеваются во всех этих эльфов и хоббитов.
Быть может, это и непозволительный инфантилизм с их стороны, но ребята живут в своем мире, где есть все это наивное волшебство.
Вот им дано.
А у нас уже отняли.
 
Old 26-12-2015, 19:59   #1349
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так хотелось поучаствовать в этой великолепной дискуссии, созданной По-душкой, но, наверное, не мой день. Я ж реалист по самое немогу, какие нафиг чудеса. Всё имеет объяснение, а если не имеет, то только потому, что мы еще не доросли до того, чтобы это объяснение понять.

Чудеса, мне кажется, детская категория. И я так счастлив видеть, каку моего мелкого горят глазёнки, когда он достаёт очередной подарок из-под ёлки! Вот оно чудо! Мелкий - это чудо.

Жизнь это чудо. Даже то, что мы сейчас знаем о Вселенной, позволяет заявлять совершенно уверенно, что мы с вами здесь, сейчас - истинное чудо. Среди триллионов световых лет абсолютного холода, радиации, сумасшедших перегрузок, космоса, тут, здесь, у нас, есть светящиеся глазёнки мелкого пацана, достающего подарок из-под ёлки.

Хочу верить в чудо, чтобы люди жили в мире, чтобы никто не погибал, чтобы мы радовались нашим деткам. Пусть свершится это волшебство, вот тогда я в него поверю. Но оно не свершится, его можем свершить только мы сами. А ради чего еще жить? Я за то, чтобы глазёнки у мелких светились, от волшебства.

Да, жизнь - это чудо. И сам человек - это чудо. Почему-то вспомнися роман Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого". Профессор-гинеколог Кукоцкий обладал особомым даром, «внутривидением», благодаря которому он «видел» поражённые внутренние органы пациентов. По-моему это ничто иное, как интуиция. А интуиция - это накопленный с годами опыт, который тихо притаился у нас в подкорке. Интуиция - это маленькое чудо.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 20:04   #1350
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А как поверить? Вера ведь подразузамевает целую систему ценностей. Её ведь не сломать в одночастье. Получается, что вся реальность человека это всё-таки вера. Во что веришь, то и правда. Во что веришь, то и случается. Во что веришь, то и видишь.

В корень смотришь. Вера - сильнейшая сила. Она может быть как созидательной, так и разрушающей. Веру не сломать в одночастье, но и не привить за короткое время. Вера требует времени.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 20:10   #1351
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Интересный пост, красивый, светлый и мудрый :сун:.

В связи с ним возник вопрос, если у кого-либо ощущение, что что-то (кто-то) ведёт вас по жизни,
даёт возможность испытать то или другое, но останавливает на самом краю от неверного шага?
Или вы считаете, что ваша судьба и ваши решения полностью в ваших руках?

Вот она красиво и описала судьбу,которую осознаёт лишь после проишедшего.
А изменить ничего не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 20:13   #1352
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Вот она красиво и описала судьбу,которую осознаёт лишь после проишедшего.
А изменить ничего не может.

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
дай мужество изменить то, что могу,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого. "
(Молитва о спокойствии (англ. Serenity Prayer; опубл. в 1951 г.))

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 26-12-2015, 20:20   #1353
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
дай мужество изменить то, что могу,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого. "
(Молитва о спокойствии (англ. Serenity Prayer; опубл. в 1951 г.))


молитва Оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
 
Old 26-12-2015, 20:37   #1354
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Снимаю, порчу...


Снимаю девушек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 20:46   #1355
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А я до сих слегка суеверна. Не далее как на прошлой неделе черная кошка перебежала мне дорогу, когда я отправилась по делам. Я сплюнула через левое плечо.


У меня кошка черная была 13 лет, ни разу не сплевывал.
 
Old 26-12-2015, 20:57   #1356
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
молитва Оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.


А вот этот еще раньше:Высказывания, приписываемые Франциску Асизскому:



«Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость отличить одно от другого».
Последним популяризатором был вроде Курт Воннегут в "Бойне №5"

Молитва действительно красивая и умная.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-12-2015, 21:12   #1357
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
У меня кошка черная была 13 лет, ни разу не сплевывал.

Кому охота оплевывать свой дом ежедневно.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 21:49   #1358
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
А вот послушайте девочку)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 22:32   #1359
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
А вот послушайте девочку)

Потом девочка выросла.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 22:37   #1360
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А вот послушайте девочку)


Очень тонкая грань, или умереть от стресса или свихнуться. И как найти душевное успокоение и не потерять разум?

Подушка, давай завтра поговорим о том, каким характером должен обладать человек, чтобы прожить долгую, здоровую и достойную жизнь.
 
Old 26-12-2015, 22:49   #1361
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Очень тонкая грань, или умереть от стресса или свихнуться. И как найти душевное успокоение и не потерять разум?

Подушка, давай завтра поговорим о том, каким характером должен обладать человек, чтобы прожить долгую, здоровую и достойную жизнь.

Мантра для остановки внутреннего диалога
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 23:14   #1362
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Мантра для остановки внутреннего диалога

А теперь поняла, почему люди алкоголь пьют. Потому, что слабые, не Штирлецы. Вот! Не могут расслабиться.
 
Old 27-12-2015, 01:01   #1363
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Окошко 27

Характер

Человек с весёлым беззаботным характером проживает жизнь весело и беззаботно.
А если характер человека замкнутый, то и жить он старается, как правило уединённо. Обладателя взбалмашного характера жизнь колбасит и кидает.
А спокойный человек живёт спокойно и размеренно. Грусный меланхолик постоянно грустит, а холерик большую часть жизни занят неугомонной деятельностью. Совсем бесхарактерного кидает из крайности в крайность. А характер целеустремлённого человека помогает в достижении самых нелёгких целей.

Похвастайтесь, с каким характером вы родились и тогда будет легче понять ваши мотивы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 01:05   #1364
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Похвастайтесь, с каким характером вы родились и тогда будет легче понять ваши мотивы.

У меня характер серьезным образом изменился от детства-отрочества, до вот взрослого нынешнего состояния.
И что-то мне подсказывает, что метаморфозы еще не завершились.
 
Old 27-12-2015, 01:25   #1365
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы

Характер

Похвастайтесь, с каким характером вы родились и тогда будет легче понять ваши мотивы.


Я родилась безхарактерной личностью. Со временем на меня наслоились пласты разных эпох, от недоразвитого социализма до перезрелого капитализма. Все это не могло сказаться на моем характере. Если во мне глубоко покопаться, то можно найти много удивительных находок и невероятных парадоксов. Мотивы своих поступков не могу понять до сих пор.
Старая индейская пословица гласит, что все мы рождаемся оригиналами, а умираем копиями. Все стараюсь угадать, на кого я становлюсь похожей.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 27-12-2015, 01:46   #1366
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
У меня характер серьезным образом изменился от детства-отрочества, до вот взрослого нынешнего состояния.
И что-то мне подсказывает, что метаморфозы еще не завершились.

Я считаю, что характер может развиться и усовершенствоваться. Некоторые черты можно изменить в себе в процессе мудрения и набивания шишек. Характер может быть скрыт от окружающих, но проявляться и становиться неуправляемым в стрессовых ситуациях. Но какой-то основной стержень закладывается в человека при рождении.

Я сама обладатель смелого целеустремлённого, но замкнутого характера. Открытость только изображаю, а завистливость (и белая и черная) отравляет мне жизнь.
 
Old 27-12-2015, 02:02   #1367
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я сама обладатель смелого целеустремлённого, но замкнутого характера. Открытость только изображаю, а завистливость (и белая и черная) отравляет мне жизнь.

И если говорить твоими категориями, то что было стержнем изначально, а что наросло на него?
И есть то, от чего бы хотела избавиться, а что наоборот, развивать и углублять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 04:52   #1368
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
И если говорить твоими категориями, то что было стержнем изначально, а что наросло на него?
И есть то, от чего бы хотела избавиться, а что наоборот, развивать и углублять?

А это и есть мой стержень, с которым живу. Только с возрастом завидовать всё меньше хочется. Тут я себя перевоспитала. Но зависть это качество больной души, а не черта характера.
 
Old 27-12-2015, 06:23   #1369
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
не не, если говорить о душе, то она чиста, аки горный ручей. Как там сказывается, и вдохнул Он жизнь...(своими словами), т.е., в этой концепции, душа и бог неразделимы, а вот характер может быть любым, для разнообразия..., как-то так

еще такая мысль пришла, что характер человек зарабатывает от ума, его обусловленности, что мне хорошо так то и так то, плохо то-то и то-то и ты ры пы ры..) а раз я это не приемлю, то фи и фу, а вот за это я горой и лоб буду расшибать или рубаху рвать на груди..) и всё в таком личностном рассмотрении на всё.
еще среда постарается что-то "привить" или "отнять", и когда "внутренний стержень слаб", то прибивает к тому или другому берегу. А если стержень непоколебим, то "на ногах стоит" человек, хотя и "побит" может быть, и "потрепан"... если образно, на словах, как-то так)
 
Old 27-12-2015, 11:58   #1370
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Подушка, я не сторонница эзотеризма. Я, скорее, даже их противник). Вернее, я могу предположить, что эзотерики не одинаковы, каждый во что горазд устремляется. То, что я видела и слышaла, мне не нравится и кажется слегка упрощенным и примитивным. Зачастую люди, считающие себя эзотериками, придерживаются политики невмешательства, равнодушия и отстраненности от реалий. Я ищу группу эзотериков, которые практикуют духовные свои практики в хосписах и детдомах. Которые собирают гуманитарные караваны. Не знаешь таких?

Тут иногда таких эзотериков, бывает, встречаешь, кто-то только и пишет, что о тантрическом сексе, и можно подумать, что эзотерики, это неудовлетворенные нимфоманки. Кто-то убегают в эзотерию от своих нерешаемых бытовых проблем. И всё уже выглядит не так плохо. Если раньше это был невостребованный обществом, нецелеустремленный, ленивый неудачник - то теперь он эзотерик. Ему жена: давай, вставай, дети хотят есть, квартиру нечем оплатить. А он: Все тлен, главное духовное развитие, мысль материальна. Так же это кормушка для жуликом всех мастей, и лечат они, чакры очищают, и энергию дома настроят за умеренную плату. Иногда это вообще выглядит обычной сектой. Так что, неее, не надо меня так называть) Хотя, я не удивлюсь, что если разрыть всю эту шелуху, то под ней, найдется вполне хорошое, логичное учение о том, как дожить до своей смерти) Вот я и пытаюсь её разрыть.
 
Old 27-12-2015, 12:29   #1371
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Окошко 27

Характер

Я с годами поняла, что людям надо демонстрировать свои достоинства, а недостатки они и сами найдут, даже несуществующие. Потому я - няша!

Есть правда один нюанс: многие считают меня слишком терпеливой, но на самом деле это безразличие. Потому, если я с кем-то разговариваю ровно и не эмоционально, это скорее повод обидеться.

-----------------
 
Old 27-12-2015, 12:33   #1372
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я с годами поняла, что людям надо демонстрировать свои достоинства, а недостатки они и сами найдут, даже несуществующие. Потому я - няша! :хаплодит:

Есть правда один нюанс: многие считают меня слишком терпеливой, но на самом деле это безразличие. Потому, если я с кем-то разговариваю ровно и не эмоционально, это скорее повод обидеться. :роллеыес:

Это ты роль такую играешь,неемоциональную, а характер у тебя строптивый,у белоруссок у всех такой,привыкли k свободе в поле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:37   #1373
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Это ты роль такую играешь,неемоциональную, а характер у тебя строптивый,у белоруссок у всех такой,привыкли с свободе в поле.

Ну нет же. Я очень темпераментная и эмоциональная и даже не скрываю, потому если этих проявлений нет, то мне собеседник или тема не интересны и вызывает вот такое уныние. У меня и депрессия именно так проявляется: спокойная милая улыбающаяся такая дефачка - капец, значит, я помираю.

-----------------
 
Old 27-12-2015, 12:38   #1374
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я с годами поняла, что людям надо демонстрировать свои достоинства, а недостатки они и сами найдут, даже несуществующие. Потому я - няша! :хаплодит:

Есть правда один нюанс: многие считают меня слишком терпеливой, но на самом деле это безразличие. Потому, если я с кем-то разговариваю ровно и не эмоционально, это скорее повод обидеться. :роллеыес:

Не овен ли ты) есть подзрение, и много сходств...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:44   #1375
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Подушка, я не сторонница эзотеризма. Я, скорее, даже их противник

В наше время всех,кто употреблает слово чакры,карма,медитация называют эзотериками.
Хотя толком никто не знает,что обозначает слово -эзтерика-
Если некто почитывает ,сидя на горшке книги типа,как нарастить нижнию чакру.
Называть его эзотериком очень смешно,как в детском садике обзываться,сам дурак,если нечего сказать.
На этом форуме нет эзотериков,как таковых.
П.С.Шутку удалил,настоящему эзотерику всё пофиг.
 
Old 27-12-2015, 12:45   #1376
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не овен ли ты) есть подзрение, и много сходств...

Так а других вариантов и нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:48   #1377
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так а других вариантов и нет.

темпераментные, эмоциональные, терпеливые и упертые борцы за справедливость) а вот когда не интересно, то дааа....пусть хоть мир рухнет, пофигу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:50   #1378
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
темпераментные, эмоциональные, терпеливые и упертые борцы за справедливость) а вот когда не интересно, то дааа....пусть хоть мир рухнет, пофигу

Кросавчеги, да

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:51   #1379
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
темпераментные, эмоциональные, терпеливые и упертые борцы за справедливость) а вот когда не интересно, то дааа....пусть хоть мир рухнет, пофигу


Я хочу быть овном! Или думаете, что уже поздно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:53   #1380
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от argis
Я хочу быть овном! Или думаете, что уже поздно?

Хочешь? Будь!

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно