Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 27-12-2015, 11:56   #1381
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хочешь? Будь!


Спасибо за поддержку! Прямо щас и начну тренировать в себе: "а ну и нафих". Остальное у меня уже есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 11:57   #1382
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кросавчеги, да

главное скромные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 11:58   #1383
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
П.С.Шутку удалил,настоящему эзотерику всё пофиг.

Вот имeнно это мне в них и не нравится. Небо только что-ли коптят зря? Где их добрые дела?
 
Old 27-12-2015, 11:58   #1384
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от argis
Я хочу быть овном! Или думаете, что уже поздно?

Вступай в общество эзотериков,там тебя научат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 11:59   #1385
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Спасибо за поддержку! Прямо щас и начну тренировать в себе: "а ну и нафих". Остальное у меня уже есть

Это не тренируется, это просто неинтересно. Тут главное осознать, что это что-то нудное, мелкое, ненужное - буэ. Как ток осознаешь - все, Овен!

-----------------
 
Old 27-12-2015, 12:00   #1386
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Вот иемнно это мне в них и не нравится. Небо только что-ли коптят зря? Где их добрые дела?

И где вы таких встречаете?
Мне не разу не попадались действительные пофигисты.
Все беспокоятся за свою шкуру и близких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 12:01   #1387
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
главное скромные

Очень, даже очень-очень. И поэтому нам всегда всем приходится напоминать об этом, иначе нихто не догадается, ни в жисть.

-----------------
 
Old 27-12-2015, 12:01   #1388
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Вступай в общество эзотериков,там тебя научат.


Я пару десятков лет как выехала от них. Обратно не хочется
 
Old 27-12-2015, 12:04   #1389
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Я пару десятков лет как выехала от них. Обратно не хочется :нее:

Ну вот и нашёлся один бывший эзотерик.
 
Old 27-12-2015, 12:05   #1390
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
И где вы таких встречаете?
Мне не разу не попадались действительные пофигисты.
Все беспокоятся за свою шкуру и близких.

Я встречала. Или же они боятся в этом признаться, потому что у крутого эзотерика- всё круто, мысль материальна и он себе уже всё, что ему надо, наваял, а чего нет, того и не надо. Пока мы тут как дураки на работу ходим, за благами)
 
Old 27-12-2015, 12:12   #1391
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Очень, даже очень-очень. И поэтому нам всегда всем приходится напоминать об этом, иначе нихто не догадается, ни в жисть.


Что является стержнем у тебе: упёртость или скромность? Что на чего нанизываешь?
 
Old 27-12-2015, 12:13   #1392
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Я встречала. Или же они боятся в этом признаться, потому что у крутого эзотерика- всё круто, мысль материальна и он себе уже всё, что ему надо, наваял, а чего нет, того и не надо. Пока мы тут как дураки на работу ходим, за благами)

Ну это просто везение,быть рядом с таким учителем,прикоснуться к eго стопам.
В моём окружение все ходят на работу и материлизуют товары для работадателя в обмен на деньги.
 
Old 27-12-2015, 12:20   #1393
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ну это просто везение,быть рядом с таким учителем,прикоснуться к eго стопам.
В моём окружение все ходят на работу и материлизуют товары для работадателя в обмен на деньги.

Ну да. Он просто получив от какого-то другого человека какие-нибудь блага, кров, или еду, или легкие деньги, искренне верит, что эти ништяки материализовались из звездной пыли. И он даже может начать это доказывать тому человеку, который ему что-то из этих ништяков предоставил)
 
Old 27-12-2015, 12:20   #1394
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это не тренируется, это просто неинтересно. Тут главное осознать, что это что-то нудное, мелкое, ненужное - буэ. Как ток осознаешь - все, Овен! :Д

Сижу записываю)) А то у меня трудности с пофигизмом. С детства.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-12-2015, 12:24   #1395
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Подушка, я не сторонница эзотеризма. Я, скорее, даже их противник).

Так что, неее, не надо меня так называть) Хотя, я не удивлюсь, что если разрыть всю эту шелуху, то под ней, найдется вполне хорошое, логичное учение о том, как дожить до своей смерти) Вот я и пытаюсь её разрыть.


Люся, милая! Извини, если обидела. Спасибо за разъяснения твоего видения эзотерики. Я ж тебя как-то спросила, почему ты все время ссылаешься на этих эзотериков, ты не ответила. Ну я и сделала ложные выводы, что ты, как и они, занимаешься чем-то тайным, какой-то скрытой практикой.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 27-12-2015, 12:29   #1396
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сижу записываю)) А то у меня трудности с пофигизмом. С детства.

да все не так просто) сначала даже наивно пытаешься от всего сердца помочь, обьяснить, понять другого, а потом когда видишь что оно того просто не стоит, и вдруг такое совершенное равнодушие...бараны они любители лбом в стену биться, но до поры до времени )) я тоже могу дооолго, терпеливо, яростно, уперто, "воевать", доказывать, ждать прозрения, а потом когда понимаю, что чел просто никогда даже не поймет про что я ему...становиться пофиг
 
Old 27-12-2015, 12:32   #1397
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
многие считают меня слишком терпеливой, но на самом деле это безразличие.


От любви до ненависти один шаг. Положительная черта характера легким движением руки может превратиться в отрицательную. Терпеливость - в безразличие, упорство - в занудство, страстное увлечение - в азарт, аккуратность - в педанство, осторожность - в трусость, экономность - в скупость.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 27-12-2015, 12:34   #1398
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Люся, милая! Извини, если обидела. Спасибо за разъяснения твоего видения эзотерики. Я ж тебя как-то спросила, почему ты все время ссылаешься на этих эзотериков, ты не ответила. Ну я и сделала ложные выводы, что ты, как и они, занимаешься чем-то тайным, какой-то скрытой практикой.

Да, я помню) Я сказала, что эзотерики утверждают, что женская сила, которая слабость, образуется в доме первой, а от нее уже мужик становиться сильным, смелым, хорошо зарабатывающим) Это я так гоготала демонически)
Но скажем там, я их изучаю. Несмотря на то, что я всегда была крайне материальным скептиком, но есть такие тексты, которые меня цепляют и заставляют задуматься. У меня в голове стала выстраиваться некая картинка. В которую встраивается и православная религия и буддизм, и Кришна, и атеизм, и эзотерика. И даже самая моя больная точка. Людские страдания. Войны. Газовые камеры. Надеюсь, всё это не звучит слишком выспренно? Словами это всё как-то трудно рассказывать, нет подходящих слов.
 
Old 27-12-2015, 12:37   #1399
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
От любви до ненависти один шаг. Положительная черта характера легким движением руки может превратиться в отрицательную. Терпеливость - в безразличие, упорство - в занудство, страстное увлечение - в азарт, аккуратность - в педанство, осторожность - в трусость, экономность - в скупость.

Как говорится, не поддавайтесь обаянию с первого взгляда, основное ...какно) вылезает попозже. Но между прочим, я считаю это очень движущим признаком. Это означает, что человек знает свои слабости, не любит их, прорабатывает, прячет. Но потом они, конечно, прорываются сквозь кордон установок
 
Old 27-12-2015, 12:41   #1400
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Да, я помню) Я сказала, что эзотерики утверждают, что женская сила, которая слабость, образуется в доме первой, а от нее уже мужик становиться сильным, смелым, хорошо зарабатывающим) Это я так гоготала демонически)
Но скажем там, я их изучаю. Несмотря на то, что я всегда была крайне материальным скептиком, но есть такие тексты, которые меня цепляют и заставляют задуматься. У меня в голове стала выстраиваться некая картинка. В которую встраивается и православная религия и буддизм, и Кришна, и атеизм, и эзотерика. И даже самая моя больная точка. Людские страдания. Войны. Газовые камеры. Надеюсь, всё это не звучит слишком выспренно? Словами это всё как-то трудно рассказывать, нет подходящих слов.

В своих раздумьях ты дошла до истины??!!!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 27-12-2015, 12:47   #1401
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
В своих раздумьях ты дошла до истины??!!!


Ну нет, конечно. Ведь, что может оказаться в итоге, что эта истина всего лишь фантазия)
Но если раньше я совсем ничего не понимала, отрицала, жутко страдала. Бунтовала. То теперь что-то в голове встало на место, как пазлы встраиваются, в итоге, в картинку
 
Old 27-12-2015, 12:50   #1402
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну нет, конечно. Ведь, что может оказаться в итоге, что эта истина всего лишь фантазия)
Но если раньше я совсем ничего не понимала, отрицала, жутко страдала. Бунтовала. То теперь что-то в голове встало на место, как пазлы встраиваются, в итоге, в картинку

И что за картинка вырисовалась?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 27-12-2015, 12:53   #1403
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
От любви до ненависти один шаг. Положительная черта характера легким движением руки может превратиться в отрицательную. Терпеливость - в безразличие, упорство - в занудство, страстное увлечение - в азарт, аккуратность - в педанство, осторожность - в трусость, экономность - в скупость.


Да, может и так случится. Но для этого все-таки нужен особый склад человеческой натуры, потому что до крайностей дойти все-таки не так и просто. Чтоб стать скупым, надо потерять интерес ко всему остальному, кроме денег.

-----------------
 
Old 27-12-2015, 13:24   #1404
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
И что за картинка вырисовалась?

Сейчас еще не скажу. Дай мне еще походить подумать с пол годика)
 
Old 27-12-2015, 13:46   #1405
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Но зависть это качество больной души, а не черта характера.

Сам не завистливый по природе, поэтому необычно это понимать, что настолько серьезной проблема может быть и причиняет владельцу такие страдания.
Я как-то думал оно всё много проще и мягче.
 
Old 27-12-2015, 15:37   #1406
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я встречала. Или же они боятся в этом признаться, потому что у крутого эзотерика- всё круто, мысль материальна и он себе уже всё, что ему надо, наваял, а чего нет, того и не надо. Пока мы тут как дураки на работу ходим, за благами)


Ну ты и фантазерша
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 15:50   #1407
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
В своих раздумьях ты дошла до истины??!!!


Истины нет!

Есть вариации...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2015, 21:09   #1408
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Дед
Истины нет!

Есть вариации...

Это тебе сказал твой брат будист?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 00:08   #1409
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Окошко 28

Домашние любимцы


Хозяева могут говорить о них часами. В Интернете видео с кошечками и собачками бьют рекорды просмотров. А что у вас?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 01:09   #1410
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 28

Домашние любимцы


Хозяева могут говорить о них часами. В Интернете видео с кошечками и собачками бьют рекорды просмотров. А что у вас?


А у нас кот, самый ленивый на свете.
Изображения
 
Old 28-12-2015, 01:25   #1411
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А у нас кот, самый ленивый на свете.

Все выдержано в одной тональности. Вы котика к ковру подбирали или наоборот?
А куда делся черный кот?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 01:40   #1412
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А у нас кот, самый ленивый на свете.

а у меня наверное самый разговорчивый на свете)
Изображения
 
Old 28-12-2015, 07:57   #1413
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
[B]А что у вас?

Бобики. Два. Наглый рыжий и ленивая чорная. Пречорная. Она у нас замест кота всюду валяется.


-----------------

Последнее редактирование от Канарейка : 28-12-2015 в 08:57.
 
Old 28-12-2015, 08:23   #1414
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
а у нас есть соседский кот, который решил жить на два дома. Придет, поест-поспит, потом отправляется обратно на историческую родину. При этом всячески пытается отблагодарить задушенными и полуживыми мышами и псисами. И искренне недоумевает, если его дары отвергаются. Оставшись в явном недоумении от нашей бестолковости и неразборчивости в деликатесах, кот обычно показывает своим видом: "ну, как хотите, я ведь от чистого сердца..." И мышь демонстративно предается казни и поедается во дворе прямо под кухонными окнами.

Еще очень любит до-олго сидеть у клетки с нашим хомяком и углубленно и сосредоточенно изучать жизнь грызунов. Грызун же, где-то чувствуя внимание к своей персоне, изголяется и кривляется в клетке почем зря.

Последнее редактирование от Hot : 28-12-2015 в 11:24.
 
Old 28-12-2015, 08:54   #1415
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 28

Домашние любимцы


Хозяева могут говорить о них часами.


Это точно О друзьях меньших говорят может чуть меньше чем о детях.
Я всегда считала себя собачницей, но собаки у меня никогда не было, только коты и хомяки (не одновременно )
У каждого котяры был свой характер, каждый был "личностью".
Вот наша наглая морда
Изображения
 
Old 28-12-2015, 10:14   #1416
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это точно О друзьях меньших говорят может чуть меньше чем о детях.
Я всегда считала себя собачницей, но собаки у меня никогда не было, только коты и хомяки (не одновременно )
У каждого котяры был свой характер, каждый был "личностью".
Вот наша наглая морда

Тоже считала себя собачницей но с собаками сложнее, хочу но времени нет на ее воспитание, хочу доббера) поэтому только кот, но сиамский, мини собачка
 
Old 28-12-2015, 10:27   #1417
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
У нас была хомячка Фрекен Снорк. По незнанию я накормила ее грибами. На следующий день из ее домика тихо торчали одни лапки. Утрату мы решили восполнить в зоомагазине. Нам с девочками очень приглянулась одна крыса. Эти грызуни ведь очень умные существа. Мне сразу вспомнился рассказ о том, как один добрый человек стал подкармливать крысу, а та в знак благодарности приносила ему откуда-то денежные купюры. (При всей своей смекалке крысы мало знают толк в деньгах). Мне тоже захотелось обогатиться за счет крысы. Но хозяин сказал, крыс в нашем доме не будет. Слово хозяина - закон. Пришлось завести бульдога, француза. Это был наш человек. Он громко храпел, пукал и был упрям. Он успел прожить с нами 10 лет, но его сердце не выдержало нашего общества. Я до сих не могу вспоминать о нем без слез.

Старшая завела себе нового любимца - датско-шведскую фермерскую собаку. Теперь они периодически навещают нас. Собачка хорошо освоилась на нашей "ферме" и чувствует себя как дома.
Изображения

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 28-12-2015, 10:32   #1418
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
У нас была хомячка Фрекен Снорк. По незнанию я накормила ее грибами. На следующий день из ее домика тихо торчали одни лапки. Утрату мы решили восполнить в зоомагазине. Нам с девочками очень приглянулась одна крыса. Эти грызуни ведь очень умные существа. Мне сразу вспомнился рассказ о том, как один добрый человек стал подкармливать крысу, а та в знак благодарности приносила ему откуда-то денежные купюры. (При всей своей смекалке крысы мало знают толк в деньгах). Мне тоже захотелось обогатиться за счет крысы. Но хозяин сказал, крыс в нашем доме не будет. Слово хозяина - закон. Пришлось завести бульдога, француза. Это был наш человек. Он громко храпел, пукал и был упрям. Он успел прожить с нами 10 лет, но его сердце не выдержало нашего общества. Я до сих не могу вспоминать о нем без слез.

Старшая завела себе нового любимца - датско-шведскую фермерскую собаку. Теперь они периодически навещают нас. Собачка хорошо освоилась на нашей "ферме" и чувствует себя как дома.


У парочки наших знакомых есть такие собаки, шустряги и очень социальные

А я и не знала, что грибы и хомяки несовместимы.
У меня была парочка: Чернушка и Хома. У рыжего Хомы был ежевечерний променад - бег по всей квартире вдоль стен. Ради него даже мебель отодвинули, как раз чтобы влезал. Там он и умер, за шкафом, на середине дистанции.

А белая крыса с красными глазками была у моего одноклассника Коли. Он иногда приносил её в школу и прогуливался по коридору с крысой на плече. Девчонки визжали от притворного ужаса (так полагалось), но потом стояли в очереди чтобы её погладить.
 
Old 28-12-2015, 11:01   #1419
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
По-душка и Олка, вы ж понимаете, что невозможно без слёз читать про пукающего бульдога и хомяка на середине дистанции?
 
Old 28-12-2015, 11:07   #1420
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
По-душка и Олка, вы ж понимаете, что невозможно без слёз читать про пукающего бульдога

Знаешь, бульдог хоть рожей вышел - свирепый такой, сурьезный, а прикинь как мои полкило на весь дом газовали? И эт ещё ничего, мы с ним, вот таким вонючим, с Беларуси пилили на машине - чудом выжили.

-----------------
 
Old 28-12-2015, 11:13   #1421
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от argis
По-душка и Олка, вы ж понимаете, что невозможно без слёз читать про пукающего бульдога и хомяка на середине дистанции? :лол:


У каждого владельца четвероногого таких историй... ))))
Всех наших котов в России звали Сёмами. У мамы была страсть к этому имени, вызывающая порой почвенные подозрения.
Так вот, Сёма Пятый имел белую морду, которyю регулярно украшал чёрный кружок. Кот был гуляющий (и гулящий, чего уж там) и имел страсть к нюханью выхлопных газов. Причём предпочитал исключительно Жигули, капиталистические иномарки презрительно игнорировал.
Вот так выходишь из подьезда, а этот сидит присосавшись мордой к выхлопной трубе
 
Old 28-12-2015, 11:21   #1422
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У каждого владельца четвероногого таких историй... ))))
Всех наших котов в России звали Сёмами. У мамы была страсть к этому имени, вызывающая порой почвенные подозрения.
Так вот, Сёма Пятый имел белую морду, которyю регулярно украшал чёрный кружок. Кот был гуляющий (и гулящий, чего уж там) и имел страсть к нюханью выхлопных газов. Причём предпочитал исключительно Жигули, капиталистические иномарки презрительно игнорировал.
Вот так выходишь из подьезда, а этот сидит присосавшись мордой к выхлопной трубе


))) Патриот, чё, ваш Sjoma V !
 
Old 28-12-2015, 11:22   #1423
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
своё первое знакомство с хомяками у меня состоялось где-то в шестилетнем возрасте, когда бабушка привезла мне из ленинградского зоомагазина парочку рыжих сирийских (это я гораздо позже узнал их "национальность") хомячков. Папа соорудил им довольно большой вольер из оргстекла и я мог часами, прилипнув носом к стеклу, наблюдать за их возней.
Опыта и знаний о содержании хомяков ни у кого в нашей семье тогда не было, поэтому когда у парочки очень быстро появилась дюжина малюсеньких, голеньких, бледно-розовых хомячат, ничего, кроме радости и восторгов у нас не возникло. И каков же был мой детский ужас, когда я на следующее утро обнаружил в вольере только одного хомячонка, а у папаши изо рта торчала недоеденная лапка одного из своего дитяти. Это был шок! это был хоррор и истерика!
После всего этого каннибальского беспредела хомячья семья была отдана (слава богу! нашедшимся) желающим подальше с глаз долой. Потом, кстати, нам объяснили, что хомяков ни в коем случае нельзя держать парами! Они вообще одиночки и предпочитают независимость. В отличии от социально активных крысок и мышей.
Очень люблю ручных лабораторных крысок за интеллект, сплоченность своих рядов, веселый и дружелюбный нрав. У меня жили Джессика (названа в честь актрисы Джессики Ландж) и Диана, в обиходе- Динь-Динь (в честь принцессы Уэльской).
 
Old 28-12-2015, 11:27   #1424
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Потом, кстати, нам объяснили, что хомяков ни в коем случае нельзя держать парами! Они вообще одиночки и предпочитают независимость.


Мы тоже узнали об этом слишком поздно. Папаши хомяки жрут потомство, это факт, зато мамаши готовы сожрать своих самцов, прям не хомяки, а богомолы какие-то!
Наша Чернушка постоянно кусала своего супруга марафонца за гузку. Тот так и бегал раненый, но супружеский долг всё равно выполнял исправно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 11:32   #1425
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наша Чернушка постоянно кусала своего супруга марафонца за гузку. Тот так и бегал раненый, но супружеский долг всё равно выполнял исправно.

Так может он не из любви к спорту бегал, а от страху перед своей супружницей суровой?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 11:33   #1426
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так может он не из любви к спорту бегал, а от страху перед своей супружницей суровой? :спы:


Вполне возможно, но кто ж знал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 11:41   #1427
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так может он не из любви к спорту бегал, а от страху перед своей супружницей суровой?


Супружница явно была страшненькой, бо у красивых - супругов нет. Неустроенные оне какие-то..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 12:27   #1428
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Мой жизненный опыт с домашними животными был не очень длинным...
Был у меня крыс, такого темно-серого цвета, практически черного. Странный, надо сказать, представитель мира грызунов: очень умный социопат, который требовал постоянного внимания к себе и один в клетке спокойно сидеть не мог. Было это в далёком 95, в студенческие годы, и крыска эта стала мне очень хорошим другом, который в силу своего общительного и требовательного характера был всегда со мной. Везде, куда бы я не пошел, я его брал с собой. В общественном транспорте он ездил у меня в рукаве куртки, иногда выбираясь наружу, когда хотел подружиться в тесном троллейбусе с бабушкой по соседству. Обычно заканчивалось небольшими криками, но зато стоял я после этого спокойно: троллейбус был битком, а вокруг меня зона отчуждения в метр А так как на учебу приходилось таскаться с парой планшетов, тубусом и этюдником, то меня эта ситуация со свободным метром вполне устраивала. К сожалению крыски долго не живут... И после этого у меня уже никогда не было домашнего зверя... и наверно уже не будет... я тяжело переживаю потери...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 28-12-2015, 12:34   #1429
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Мой жизненный опыт с домашними животными был не очень длинным...
Был у меня крыс, такого темно-серого цвета, практически черного. Странный, надо сказать, представитель мира грызунов: очень умный социопат, который требовал постоянного внимания к себе и один в клетке спокойно сидеть не мог. Было это в далёком 95, в студенческие годы, и крыска эта стала мне очень хорошим другом, который в силу своего общительного и требовательного характера был всегда со мной. Везде, куда бы я не пошел, я его брал с собой. В общественном транспорте он ездил у меня в рукаве куртки, иногда выбираясь наружу, когда хотел подружиться в тесном троллейбусе с бабушкой по соседству. Обычно заканчивалось небольшими криками, но зато стоял я после этого спокойно: троллейбус был битком, а вокруг меня зона отчуждения в метр :гы: А так как на учебу приходилось таскаться с парой планшетов, тубусом и этюдником, то меня эта ситуация со свободным метром вполне устраивала. К сожалению крыски долго не живут... И после этого у меня уже никогда не было домашнего зверя... и наверно уже не будет... я тяжело переживаю потери...


Прочитала и задумалась - какие ещё планшеты в 95 году? Потом дошло
Как крыса звали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2015, 12:42   #1430
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Прочитала и задумалась - какие ещё планшеты в 95 году? Потом дошло
Как крыса звали?


Крыса звали Локи, и имя он своё оправдывал. Назван он был именем скандинавского бога

Цитата:
Локи – само олицетворение двойственности. Являясь всё-таки асом, умудряется натворить столько же бед своим сожителям, сколько и врагам. Существует предположение, что он является самим многоликим злом под различными масками. Многие бедствия совершаются по его инициативе. Волшебник, способный менять обличья. Однако всё же он остаётся асом, высшим богом. Может это указание, что корень зла всегда внутри самих нас?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 29-12-2015, 00:07   #1431
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Окошко 29

Юмор


Когда у Хиллари Клинтон спросили, почему она не бросила Билла после скандала с Моникой, она ответила, что Билл был единственным мужчиной, который мог ее рассмешить.
Женщины высоко ценят чувство юмора, во всяком случае, я с Хиллари. А вы?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 00:22   #1432
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 29
Юмор

Когда у Хиллари Клинтон спросили, почему она не бросила Билла после скандала с Моникой, она ответила, что Билл был единственным мужчиной, который мог ее рассмешить.
Женщины высоко ценят чувство юмора, во всяком случае, я с Хиллари. А вы?

Для меня чувство юмора является одним из важнейших индикаторов совместимости людей. То, что кажется тому или иному человеку смешным, если присмотреться, указывает на очень многое: на иерархию ценностей, на уровень интеллектуального и духовного развития, на отношение к себе и другим людям и т.д.
И если вдруг обнаруживается, что чувство юмора совпадает, то это значит, что мы совпадаем по многим другим скрытым глубинным параметрам.
 
Old 29-12-2015, 01:13   #1433
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 29

Юмор


Когда у Хиллари Клинтон спросили, почему она не бросила Билла после скандала с Моникой, она ответила, что Билл был единственным мужчиной, который мог ее рассмешить.
Женщины высоко ценят чувство юмора, во всяком случае, я с Хиллари. А вы?


Безусловно

Но с женщинами трудно быть на одной волне в юморе.
С Федей можно, с остальными трудно лавировать, пардон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 01:20   #1434
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Безусловно

Но с женщинами трудно быть на одной волне в юморе.
С Федей можно, с остальными трудно лавировать, пардон.

Почему трудно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 01:41   #1435
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Мне нравится юмор и люблю сама смешить людей)) странно так, что даже не видя человека, а читая его посты можно понять, веселый человек или нет. Но иногда я устаю быть клоуном, весельчаком, потому что окружающие всегда ждут от тебя веселья, а ты например в какой то момент хочешь погрустить или тебе испортили настроение, когда оно у меня на нуле, я ищу юморные ппограммы и подпитываюсь от них))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 02:09   #1436
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почему трудно...


Да с вами вообще трудно, инопланетянки.

Вот вы попробуйте сами с собой пожить хоть неделю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 08:02   #1437
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 29

Юмор


Когда у Хиллари Клинтон спросили, почему она не бросила Билла после скандала с Моникой, она ответила, что Билл был единственным мужчиной, который мог ее рассмешить.
Женщины высоко ценят чувство юмора, во всяком случае, я с Хиллари. А вы?

Буквально на днях на мою дочь стих уборки напал. Напал конкретно ибо из комнаты такие звуки страшные раздавались: бац-бдыщ-тыц. Я молчу. И вдруг что-то новое из звуковой палитры: тыдыж!!! и мелкой россыпью. Я так робко через дверь дочу спрашиваю: у тебя все нормально? помочь? и голос дочери: мусором привалило, откопаюсь!
Вся в мать!

-----------------
 
Old 29-12-2015, 08:12   #1438
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 29

Юмор


Когда у Хиллари Клинтон спросили, почему она не бросила Билла после скандала с Моникой, она ответила, что Билл был единственным мужчиной, который мог ее рассмешить.
Женщины высоко ценят чувство юмора, во всяком случае, я с Хиллари. А вы?


Конечно, чувство юмора- очень важная способность, особенность людей в восприятии жизни, в отношении к окружающим и к себе. Это последнее, а именно- способность к самоиронии, я ценю в людях больше всех. Самоирония сочетает в себе образованность, острый ум, определенную скромность, невыпячивание своей персоны, способность смотреть на вещи глзами собеседника, чувство такта. Самоироничный человек не опустится до язвительных или сомнительных шуток в адрес собеседника.

И ещё в тему о юморе, способности шутить хотел высказаццо. Любимый мною Довлатов писал, размышляя о возможностях эмиграции и перспективах жизни на чужбине: "На чужом языке мы теряем восемьдесят процентов своей личности. Мы утрачиваем способность шутить, иронизировать. Одно это меня в ужас приводит." Не знаю, может быть цифра несколько преувеличена, но большАя доля правды здесь есть...

За свои двадцать с хвостом лет жизни в Финляндии я успел, щетаю, более-менее освоить язык, чтобы понимать и говорить. Понимать шутки и рассказывать анекдоты. И, допустим, смысл и основная мысль финского анекдота мне понятна практически всегда, но далеко не каждый раз он задевает те же самые струны души, что и анекдот, рассказаный на русском. И то же самое с нашими шутками: даже при исключительно искромётном и гениальном переводе, вы далеко не всегда добъетесь ожидаемой реакции от финского слушателя.

Вот, кстати, любимый анекдот моей финскоговорящей дражайшей половины от Ю.В.Никулина:

"Летит ворона, вдруг смотрит: корова упорно карабкается по стволу дерева и пытается поудобнее устроиться на ветке.
Ворона (В): Корова, ты чё это, с ума спятила? Чё на дереве-то забыла?!
Корова (К): Да вот, яблочков хочу поесть.
В: Корова, ты аще всех кукушек растеряла! Это же БЕРЁЗА!
К: Ну и что?! Они у меня с собой!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 08:22   #1439
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
К Самоирония сочетает в себе образованность, острый ум, определенную скромность, невыпячивание своей персоны, способность смотреть на вещи глзами собеседника, чувство такта. Самоироничный человек не опустится до язвительных или сомнительных шуток в адрес собеседника.


Одно не исключает другое. И самоироничный человек может быть бестактным циником, может унизить человека, может оскорбить. И шутят некоторые такие над собой только для того, чтоб показать, что хоть он и не идеален, но остальные вообще грязь.

-----------------
 
Old 29-12-2015, 08:24   #1440
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 29

Юмор


Когда у Хиллари Клинтон спросили, почему она не бросила Билла после скандала с Моникой, она ответила, что Билл был единственным мужчиной, который мог ее рассмешить.
Женщины высоко ценят чувство юмора, во всяком случае, я с Хиллари. :Д А вы?


И я не исключение А если ещё и ум к чувству юмора прилагается....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно