Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 21-12-2017, 21:37   #1321
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вчера купился на высокий рейтинг почти 8, а когда увидел таких "бизонов" в гл. ролях, как Билл Пулман и Генри Фонда возрадовался аки дитя несмышленое. Да, к то му же это самый настоящий вестерн. "Баллада о Лефти Брауне" и поначалу вроде как все круто показалось, костюмы, атмосфера, природа ...и вообще решил завтра же пойти в отдел "Мальборо Классикс" и купить себе брезентовую ковбойскую куртку,ну хотя бы фланелевую рубаху.,но минут через 20 меня стали одолевать смутные сомнения, что я смотрю пародию на старый американский вестерн, ковбои просто фантастически тупы и вообще все смахивает на некую буффонаду и так продолжалось до конца.
Не в моих правилах писать здесь про плохие фильмы,но в данном случае это просто предупреждение любителям жанра- не смотреть. https://www.kinopoisk.ru/film/balla...ne-2017-992844/

Может я чего-то не понял,но вас предупредил, а там решайте сами. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2017, 00:59   #1322
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
"Месть от кутюр" -2015г,Австралия. Может, уже кто -то советовал, но всю ветку перечитывать лень. Отличный фильм, костюмы - шикарные. С удовольствием провела время (хотя и не мой жанр).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2017, 14:50   #1323
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
xmas-tree

Всех синемафилов поздравляю со Светлым праздником Рождества. Ребята, дай нам всем Бог побольше хороших фильмов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 25-12-2017, 00:07   #1324
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Всех синемафилов поздравляю со Светлым праздником Рождества. Ребята, дай нам всем Бог побольше хороших фильмов.




Спасибо за поздравления, настроение отличное и жду отзывы о хороших фильмах. Всех благ Вам и здоровья!!!
 
Old 27-12-2017, 18:02   #1325
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень неплохое кино на тему Холокоста во 2 мировой войне. Фильм снят по реальным событиям, Интересная история. Юдофобам и антисемитам смотреть не рекомендуется, потому что в этой картине будут спасены более 300 евреев. "Жена смотрителя зоопарка" https://www.kinopoisk.ru/film/zhena...ka-2017-569071/

Наверное все это надо помнить, что бы недопустить повторения, а то как-то страшновато от лозунгов населения некоторых стран "Можем повторить".
Всем удачи

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2017, 19:15   #1326
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотелось бы посмотреть онлайн бесплатно фильм "Аритмия" 2017 с Александром Яценко. Ссылки находятся и открываются легко, но сразу же на экране появляются почему-то логотипы YLE и что-то ещё такое, что настораживает: а не придёт ли следом за просмотром счёт на 600 евро... Кто знает? Если кто-то знает надёжный ресурс, где можно без подвоха посмотреть бесплатно фильм "Аритмия", пожалуйста, дайте ссылку. Можно в ЛС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2017, 19:32   #1327
polon
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 17-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Хотелось бы посмотреть онлайн бесплатно фильм "Аритмия" 2017 с Александром Яценко. Ссылки находятся и открываются легко, но сразу же на экране появляются почему-то логотипы YLE и что-то ещё такое, что настораживает: а не придёт ли следом за просмотром счёт на 600 евро... Кто знает? Если кто-то знает надёжный ресурс, где можно без подвоха посмотреть бесплатно фильм "Аритмия", пожалуйста, дайте ссылку. Можно в ЛС.


1. покупаете в россии с рук смартфон. при покупке используйте тёмные очки, широкополую шляпу, пальто с высоким воротником.
2. возвращаетесь в финляндию, покупаете препейд карточку в ркиоске (очки, шляпа)
3. ни в коем случае не вставляйте симкарту в телефон дома. сделайте это в метро или любом людном месте. в радиусе 5 км от дома вынимайте батарею.
4. на смарт скачиваете торрент-клиент, скачиваете фильм, копируете на сд-карточку, несёте домой и смотрите.
5. смарт и симку подкиньте беженцам. это на какое-то время отвлечёт следствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2017, 21:51   #1328
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Хотелось бы посмотреть онлайн бесплатно фильм "Аритмия" 2017 с Александром Яценко. Ссылки находятся и открываются легко, но сразу же на экране появляются почему-то логотипы YLE и что-то ещё такое, что настораживает: а не придёт ли следом за просмотром счёт на 600 евро... Кто знает? Если кто-то знает надёжный ресурс, где можно без подвоха посмотреть бесплатно фильм "Аритмия", пожалуйста, дайте ссылку. Можно в ЛС.

спасибо за "наводку". с превеликим интересом посмотрел фильм. очень переживал за ребят.
а вас смутила поддержка "синема финиш фаундейшн" и ЮЛЕ? думаете они в доле и будут отслеживать весь финский трафик?
я смотрел здесь. гарантий никто не даст. такшта на сой страх и риск, как говорится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 19:41   #1329
Bruno
Пользователь
 
Аватар для Bruno
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 29-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
спасибо за "наводку". с превеликим интересом посмотрел фильм. очень переживал за ребят.
а вас смутила поддержка "синема финиш фаундейшн" и ЮЛЕ? думаете они в доле и будут отслеживать весь финский трафик?
я смотрел здесь. гарантий никто не даст. такшта на сой страх и риск, как говорится

Реально впечатляющий фильм. Очень понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 22:13   #1330
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень такой клевый фильм,хотя и старенький "Небесный дар", и вот эти грузинские евреи умудрились таки снять за какие-то паршивые пару миллионов, вполне приличное киноДа и это вовсе не драма,хотя местами вполне может быть. Стоит посмотреть. Тут тебе и ограбление века, и страсть, и слезы и любовь. Офигительное послевкусие. Чесслово, не пожалеете,ну если вы конечно не юдофоб. https://www.kinopoisk.ru/film/nebesnyy-dar-2003-76787/
Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 19:31   #1331
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот вам еще один израильский неплохой фильм,но этот уже больше, скорее арт-хаус, авторское кино не для очень большого круга зрителей. Интересная такая, запутанная история. Наверное 18+, очень много обнажённой натуры,но все очень мягко, даже целомудренно. Присутствует некоторая пища для размышлений. Но, как нынче говорят "на расслабоне" вполне смотрибельно."Голубки" непонятно, что имеется в виду самки голубей или пара-голубь с голубкой, в смысле- голубкИ. приятного вечера.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2018, 04:10   #1332
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Свадьба Мюриэль". Старая комедия с музыкой Abba, смешная и довольно глубокая при этом... обожаю этот фильм. Особенно, мне кажется, девушкам должно понравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2018, 15:49   #1333
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел весьма неплохой детективчик японских кинематографистов. "Признание убийцы", интересно так закручено, фильм неплохо держит. Ну азиаты вообще молодцы в этом жанре. Кстати никаких стрелялок, чудес восточных боевых искусств, все очень обычно, но не очень просто. Посмотрите,думаю любителям жанра понравится. https://www.kinopoisk.ru/film/prizn...sy-2017-992366/ Всем удачи, а у меня на очереди юж.кор. "Воспоминания убийцы" рейтинг обещает неплохую работу. Но этим рейтингам в "кинопоиске" верить, себя не уважать.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 18:19   #1334
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотелось какой-нибудь детективчик, в итоге посмотрела два "На следующее утро" и "Клют", конечно, ради Джейн Фонды (прежде не видела фильмов с ней, что-то стало любопытно).
Какая она классная в "Клюте"! Потрясающий стиль просто. Хотя сам фильм понравился лишь наполовину, он слишком рациональный и несмелый для такого яркого женского образа.
"На следующее утро" очень красиво снят, непритязательный и увлекает, и, конечно, Джейн Фонда там тоже очень хороша, хотя ей там уже 49....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 11:45   #1335
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел пару неплохих фильмов: болгарский "Слава" https://www.kinopoisk.ru/film/slava-2016-999055/, интересная история, не очень жизнерадостная, но абсолютно реальная. Обыкновенная человеческая драма, какой стороной может повернуться жизнь к человеку, даже если он честен и порядочен. Конец весьма.....хотя не буду спойлерить. Посмотрите.

Второй, последняя работа замечательного Ричарда Линклейтера, может показаться через чур патриотичным,но я почему-то им верю. Серьезное, вдумчивое кино,хотя и с элементами комедии. Мне понавилось. Последний взмах флага https://www.kinopoisk.ru/film/posle...a-2017-1002592/ Может вам тоже понравится.
Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 12:02   #1336
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Про этот фильм отдельным постом, это для поклонников Линча. Посмотрел "Счастливчик" https://www.kinopoisk.ru/film/schas...ik-2017-990655/ , очень линчевская картина,хотя режиссером здесь другой Линч, сын наверное. Работа очень напоминает "Простую историю", здесь тоже заложен очень глубокий, философский смысл. Кто-то наверное скажет, что тягомотина и скучища, лично по мне очень интересный взгляд на жизнь и смерть, потрясающая собственная жизненная философия "...один,не значит-одинок" Классное кино, мне очень понравилось, почему то уверен, что моя оценка для кого-то "можно не смотреть" вы, хотя бы попробуйте. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2018, 12:02   #1337
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел пару неплохих фильмов: болгарский "Слава" https://www.kinopoisk.ru/film/slava-2016-999055/, интересная история, не очень жизнерадостная, но абсолютно реальная. Обыкновенная человеческая драма, какой стороной может повернуться жизнь к человеку, даже если он честен и порядочен. Конец весьма.....хотя не буду спойлерить. Посмотрите.


Интересно... я видела как-то "Счастливые дни", венгрия.
https://www.kinopoisk.ru/film/schas...dni-2002-63038/

Очень понравился, почему-то люблю такое.... "просто жизнь", как будто из реальности выхвачено.


Кроме того, впервые с детства самого пересмотрела "Серенаду солнечной долины". В детстве казалось, Соня Хени симпатичная и положительная. Теперь сценарий кажется полным абсурдом. Я бы эту даму.. Карин... прибила. И лицо какое-то не сильно приятное у нее. Чем провинилась антагонистка, тоже не ясно. Зато музыка хороша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2018, 02:44   #1338
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
"Валериан и город тысячи планет 2017"- Франция, США, Бельгия, Китай, ОАЭ, Германия ,Великобритания, Канада. Отличный фантастический фильм, очень красиво всё оформлено, получила удовольствие от просмотра, просто отдых, красота и никаких страданий. Советую тем, кто хочет отдохнуть. Мне очень понравился, а дочь подросток в восторге, мы даже по второму разу пойдём смотреть, но только в кинотеатр, там картина, будет выглядеть ещё впечатляюще.
 
Old 08-01-2018, 17:04   #1339
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Как обещал в читательской теме, хочу отписаться по поводу одноименной экранизации романа Каннингема "Часы". Это кино все знают, так что спойлерить не боюсь. И что мне хочется сказать? Судя по рейтингу IMBd 7,6 очень высокая оценка и , надо отметить, вполне заслуженная, актрисы все восхитительны, художник, оператор, костюмы все достойны высшей похвалы. Но я для себя сделал совершенно другой вывод, мне эта чудесная работа не показалась экранизацией, это роскошная иллюстрация к роману, потому что, что бы вот понять героинь до конца и правильно, прочтение романа просто необходимо и многое конечно же не донесено до "потребителя". Так что картина в "комплекте" с романом просто шедевриальна. Супер. Давно не получал такого удовольствия. И что удивительно, сам роман стал нравиться больше. Вот так вот. Такие мои впечатления.
Всем желаю такого же удовольствия. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2018, 15:09   #1340
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
С огромным удовольствием пересмотрел "Золотую молодежь" Стивена Фрая, Очень жаль, что эта картина у этого парня пока единственная. Вот уж кому Бог не поскупился на дарования. Кино очень классное во всех отношениях, можно даже сказать безупречное. Потрясающие диалоги, потрясающие актеры, вообще ВСЁ. Посмотрите, не пожалеете, полное погружение в атмосферу, абсолютное знание материала. Я не читал Во,но надеюсь эта экранизация удачна. И вам тоже всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2018, 20:47   #1341
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Как-то послушал старенькое интервью с Алексеем Серебряковым, очень уважаю этого человека за его гражданскую позицию и вообще за его мировосприятие. И он упомянул старенький фильм, отмеченный высокими наградами в Каннах и ММКФ, аж в 1993г. И который в расии мгновенно слили, даже кинофаны не смогли его посмотреть. Хотя это понятно,ну вот не может росийский великий человек видеть себя в неприглядном свете. Ничего не поделаешь. Фильм просто отличный, и даже не тем, что там снимались Гердт, Ролан Быков, Олег Янковский, Калягин,Джигарханян, Машков, Серебряков,Горбунов, а еще и прекрасной,режиссурой, сценарной работой,операторской. Посмотрите,вот даже как-то уверен, что мало кто его видел. Очень классная работа. "Я-Иван, ты-Абрам" https://www.kinopoisk.ru/film/ya-iv...ram-1993-53177/ по названию понятно, что затронута еврейская тема, но, уверен, что антисемиты тоже с удовольствием посмотрят.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 20:55   #1342
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Отличный фильм, не зря ему четыре золотых глобуса присудили.Гл.героиня просто богиня.тетка играет великолепно. И вообще картина снята рчень здорово, диалоги офигенные и не смотря на то, что фильм о грустном, остаточные ощущения очень здоровские. Посмотрите, увеоен многим понравится. "Три билборда на границе Эбинга,шт. Миссури" https://www.kinopoisk.ru/film/tri-b...ri-2017-944098/

Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 18-01-2018, 22:21   #1343
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Нашел тут среди стареньких фильмов очень неплохой экземпляр. "Выкуп" называется (до сихпор не могу понять чем думают расийские прокатчики давая такие названия иностранным фильмам), по английски он называется "Бабочка на колесе" и это абсолютно правильное название. Кино держит от начала и до конца, и, не смторя на то, что местами сюжет предсказуем, цепляет достаточно крепко. Посмотрите, если кто не видел. Барышень могу обрадовать,одну из гл.ролей исполняет Пирс Броснан, ишо молодой. https://www.kinopoisk.ru/film/vykup-2006-231902/ Приятного просмотра. И всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 17:02   #1344
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Отличный фильм, не зря ему четыре золотых глобуса присудили.Гл.героиня просто богиня.тетка играет великолепно. И вообще картина снята рчень здорово, диалоги офигенные и не смотря на то, что фильм о грустном, остаточные ощущения очень здоровские. Посмотрите, увеоен многим понравится. "Три билборда на границе Эбинга,шт. Миссури" https://www.kinopoisk.ru/film/tri-b...ri-2017-944098/

Всем удачи.


Определенно, фильм заслуживает того, чтобы его посмотреть. Одна ремарка только, на просторах рунета существует несколько версий перевода, если чувствительны к мату - выберите многоголосный перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 20:51   #1345
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Отличный фильм, не зря ему четыре золотых глобуса присудили.Гл.героиня просто богиня.тетка играет великолепно. И вообще картина снята рчень здорово, диалоги офигенные и не смотря на то, что фильм о грустном, остаточные ощущения очень здоровские. Посмотрите, увеоен многим понравится. "Три билборда на границе Эбинга,шт. Миссури" https://www.kinopoisk.ru/film/tri-b...ri-2017-944098/

Всем удачи.




Фильм достойный. Меня удивляет, неужели, полицейских во всём мире(бывают конечно исключения) по одному шаблону учат? Смотришь, зарубежные фильмы, там полицейские такие же как и в России, пока пинка под задницу не дашь, шевелиться не будут.

Спасибо, за рекомендацию фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 21:41   #1346
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Отличный фильм, не зря ему четыре золотых глобуса присудили.Гл.героиня просто богиня.тетка играет великолепно. И вообще картина снята рчень здорово, диалоги офигенные и не смотря на то, что фильм о грустном, остаточные ощущения очень здоровские. Посмотрите, увеоен многим понравится. "Три билборда на границе Эбинга,шт. Миссури" https://www.kinopoisk.ru/film/tri-b...ri-2017-944098/

Не удивительно, отец фильма ( режиссёр и сценарист)- наш старый знакомый. Помнишь "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов"? Как сказал кто-то из форумчан, истории о том, как нетривиальным способом добро побеждает зло))
В "Трёх билбордах" сохранен этот вот Мак-Донавский стиль, только стеба и чёрного юмора меньше.В чем-то эта работа умнее, но это и понятно - она приближена к реальности, насколько это возможно в этом стилизованном жанре.
 
Old 21-01-2018, 23:17   #1347
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Не удивительно, отец фильма ( режиссёр и сценарист)- наш старый знакомый. Помнишь "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов"? Как сказал кто-то из форумчан, истории о том, как нетривиальным способом добро побеждает зло))
В "Трёх билбордах" сохранен этот вот Мак-Донавский стиль, только стеба и чёрного юмора меньше.В чем-то эта работа умнее, но это и понятно - она приближена к реальности, насколько это возможно в этом стилизованном жанре.

Да,здорово, что чуваку удается держать планку на заданной высоте, в последнее время это не всем удается. Взять того же Аранофски с "Мамой", да и мало ли кто еще. Лично я, так очень рад за Мак-Дона. работа действительно классная.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 09:43   #1348
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline

Последний богатырь. Кто уже смотрел? Не плохой фильм получился, зрелищный и интересный. Отечественное фэнтези прям)
 
Old 04-02-2018, 11:27   #1349
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axwell

Последний богатырь. Кто уже смотрел? Не плохой фильм получился, зрелищный и интересный. Отечественное фэнтези прям)
Я смотрела - очень понравился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2018, 11:38   #1350
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up

Да неплохой для семейного просмотра как Последний богатырь так и Ёлки новые. Смотрели и в кинотеатре и дома с хорошим звуком пересматривали.
Прикольно было семьёй отгадать артистов. Двое из Ликвидации, Кащей - Чекан и монстр-безрукий сосед Машкова. А ещё водяной - 'Иванов' тот что в Большой разнице был.

Последнее редактирование от старыйрусский : 04-02-2018 в 18:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2018, 08:14   #1351
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Недавно посмотрел отличнейший фильм и до сих пор не отпускает. "Прощай детка, прощай" Бена Афлека и вот даже с другом повздорили немного по поводу этой истории. Проблема очень не однозначная и заставляется задуматься,но кино очень классное держит в напряжении практически от начала до конца. Любителям умного , хорошего кино, очень советую. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 11-02-2018, 19:45   #1352
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Недавно посмотрел отличнейший фильм и до сих пор не отпускает. "Прощай детка, прощай" Бена Афлека и вот даже с другом повздорили немного по поводу этой истории. Проблема очень не однозначная и заставляется задуматься,но кино очень классное держит в напряжении практически от начала до конца. Любителям умного , хорошего кино, очень советую. Всем удачи.

Сильный фильм, спасибо..Наверное сам его пропустил из-за такого легкомысленного названия, хотя там снимались два блестящих актера - Морган Фриман и Эд Харрис. Фриман даже в эпизодической роли делает почти любой фильм уже обещающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2018, 19:53   #1353
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
Фриман даже в эпизодической роли делает почти любой фильм уже обещающим.

Не могу не согласиться. Действительно, у этого актера, практически нет слабых работ. Рад, что понравилось. Я тоже, ск5орее всего из-за названия пропустил. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2018, 20:18   #1354
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
Фриман даже в эпизодической роли делает почти любой фильм уже обещающим.

Очень его люблю, но на днях посмотрел фильм - Фриман, Томми Ли Джонс, Рене Руссо - казалось, куда уж звездее. Но не впечатлил. Не игрой - играли как всегда замечательно. Даже не знаю, чем не пришелся. Сценарий, возможно. Хотя и сценарий был достойный. Не знаю, не понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 21:27   #1355
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Имеется, наверное, в виду "Все только начинается" 2017. Состав профессионалов еще ничего не гарантирует, это только предпосылка к возможному успеху. Надо будет глянуть, когда появится на просторах инета, пока не нашел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 21:41   #1356
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
Имеется, наверное, в виду "Все только начинается" 2017. Состав профессионалов еще ничего не гарантирует, это только предпосылка к возможному успеху. Надо будет глянуть, когда появится на просторах инета, пока не нашел.

http://www.hdkinoteatr.com/action/3...chinaetsya.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2018, 16:26   #1357
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Тяжелая судьба выдапась у этого финского парня. Сбежав от своих нациков попал в советскую Карелию, ну а там конечно же ад.... "Вечный путь" https://www.kinopoisk.ru/film/vechnyy-put-2017-910363/ История интересная, но снято как-то не очень убедительно,хотя кто сейчас помнит, как оно было. По реальной истории.
Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 09:04   #1358
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень неплохое кино об Уинстоне Черчилле "Темные времена", Гари Олдмен воспроизвел великого британского премьера просто великолепно. Думаю "Оскаров" этот фильм получит не меньше двух,номинирован на 6. Несмотря, как сказали бы в советской расее на "жуткую пропоганду алкоголя и табакокурения", картина получилась по настоящему добротной, качественной, как впрочем все английское. Посмотрите история очень интересная. https://www.kinopoisk.ru/film/temny...na-2017-972777/ Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 12:02   #1359
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Очень неплохое кино об Уинстоне Черчилле "Темные времена", Гари Олдмен воспроизвел великого британского премьера просто великолепно. Думаю "Оскаров" этот фильм получит не меньше двух,номинирован на 6. Несмотря, как сказали бы в советской расее на "жуткую пропоганду алкоголя и табакокурения", картина получилась по настоящему добротной, качественной, как впрочем все английское. Посмотрите история очень интересная. https://www.kinopoisk.ru/film/temny...na-2017-972777/ Всем удачи.

Спасибо за подсказку, давно хотела посмотреть фильм про союзников, очень понравилось!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 15:37   #1360
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти. Хотя мнения и сильно расходятся, у всех свой вкус, но мне понравилось, не плохое продолжение истории. Снято качественно, динамично и на одном дыхании смотрится, так что рекомендую поклонникам подобных картин ознакомиться.

http://kinosklad.net/2669-beguschiy...-online-g1.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 15:40   #1361
Arch Enemy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Достойное кино с отличным звездным составом. Хоть про этого известнейшего сыщика читала книги, но фильм, да еще в такой интерпретации смотреть было гораздо интереснее. Так что всем любителям детективов и не только могу смело порекомендовать эту киноленту. Надеюсь, что у всех, так же как и у меня после просмотра останутся только приятные воспоминания. Отличный выбор среди криминальных картин.

Последнее редактирование от ay) : 14-02-2018 в 17:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2018, 17:22   #1362
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arch Enemy
Достойное кино с отличным звездным составом. Хоть про этого известнейшего сыщика читала книги, но фильм, да еще в такой интерпретации смотреть было гораздо интереснее. Так что всем любителям детективов и не только могу смело порекомендовать эту киноленту. Надеюсь, что у всех, так же как и у меня после просмотра останутся только приятные воспоминания. Отличный выбор среди криминальных картин.

Полный отстой и разочарование от звёздного состава. Не понятно зачем надо было переснимать серию из известного сериала про Пуаро. Переснято один в один, но с худшей игрой актёров. Особенной загадкой для меня остаётся слово «интерпритация». Где она? Ну разве что последние перевранные две минуты фильма.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 14-02-2018, 17:44   #1363
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Полный отстой и разочарование от звёздного состава. Не понятно зачем надо было переснимать серию из известного сериала про Пуаро. Переснято один в один, но с худшей игрой актёров. Особенной загадкой для меня остаётся слово «интерпритация». Где она? Ну разве что последние перевранные две минуты фильма.

Поддерживаю. Но, может, этот состав привлечет внимание молодежи и она заинтересуется, кто такая эта Агата Кристи. Как на меня произвела впечатление английская классика 1974 года. Вот там была игра, были настоящие леди и всамделишные сэры. Сэр Шон до сих пор звездее всех звездых
 
Old 14-02-2018, 23:09   #1364
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Вот пара фильмов, которые немного встряхнули моё очерствевшее сердце.
"Разрушение" Жан-Марк Валле, послабее чем его "Даласский клуб покупателей" и история потривиальнее. Но этой картине не откажешь в стильности.

Ко второму фильму я, скорее всего, отношусь весьма предвзято, ибо питаю нежную любовь к его создателю и его творениям. Гильермо дель Торо и его очередная красивая чудная рассказка "Форма воды". Идеальный визуальный ряд, стилистика, милый тамошний Ихтиандр, атмосфера, музыка.....ах!ах!...ну и что, что история примитивна, зато какая форма )))
https://www.kinopoisk.ru/film/razrushenie-2015-842493/
https://www.kinopoisk.ru/film/forma-vody-2017-977743/
 
Old 15-02-2018, 23:00   #1365
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Блииин, даже не знаю, что сказать по поводу этого фильма: смотришь, смотришь, ничему не удивляешься, а потом на тебя обрушивается.... Неплохое такое кино, но только просматривая это всегда благодарю Бога, что эта чаша меня миновала. Интересно, а зачем Господь создал такой мир, может у него с креативом проблемы? "Лицом к лицу" http://hdrezka.ag/films/drama/26923...-licu-2016.html
Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 22:05   #1366
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рекомендую посмотреть совершенно новый канадский, 2018 года триллер-мелодраму - Форма воды, одна из новейших версий фантастики про Человека-амфибия!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 09:24   #1367
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Нннндаааа, посмотрел одно кино, с совершенно бешеным рейтингом, с кучей номинаций на всяческие награды ( с Берлинаре не получилось),хотя Британская Академия присудила "за лучший адаптированный сценарий" и пока все. Критика взахлеб расхваливает эту картину, расийские рецензенты , за редким исключением, тоже признают шедевриальность этой ленты. Так что я в абсолютном смятении. Безусловно, лента потрясающе красива, кастинг великолепен, актеры супер, режиссура филлигранная......, но....смысловая составляющая-то?!?!
Короче,не хочу спойлерить, посмотрите, потом поговорим, очень бы хотелось обсудить эту картину и вот этот вот ажиотаж вокруг неё. "Зови меня своим именем" https://www.kinopoisk.ru/film/zovi-...em-2017-979148/.
АУУУУ, Лемила!!! Дорогая моя, покорнейше прошу посмотри эту работу, уверен, что понравится и плиз отпишись, хочу услышать твое мнение. Спасибо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 10:07   #1368
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Нннндаааа, посмотрел одно кино, с совершенно бешеным рейтингом, с кучей номинаций на всяческие награды ( с Берлинаре не получилось),хотя Британская Академия присудила "за лучший адаптированный сценарий" и пока все. Критика взахлеб расхваливает эту картину, расийские рецензенты , за редким исключением, тоже признают шедевриальность этой ленты. Так что я в абсолютном смятении. Безусловно, лента потрясающе красива, кастинг великолепен, актеры супер, режиссура филлигранная......, но....смысловая составляющая-то?!?!
Короче,не хочу спойлерить, посмотрите, потом поговорим, очень бы хотелось обсудить эту картину и вот этот вот ажиотаж вокруг неё. "Зови меня своим именем" https://www.kinopoisk.ru/film/zovi-...em-2017-979148/.
АУУУУ, Лемила!!! Дорогая моя, покорнейше прошу посмотри эту работу, уверен, что понравится и плиз отпишись, хочу услышать твое мнение. Спасибо.

Ха! А я уже смотрела и даже собиралась написать. Очень вкусно написаны обеды в саду, вся эта итальянская провинция, солнце... Вот просто наслаждение для глаз, ностальгия, воспоминанмя. В общем, фантик у фильма удался. А история, увы...ни интриги, ни-че-го. Так что с твоей оценкой согласна.
 
Old 19-02-2018, 10:33   #1369
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Ха! А я уже смотрела и даже собиралась написать. Очень вкусно написаны обеды в саду, вся эта итальянская провинция, солнце... Вот просто наслаждение для глаз, ностальгия, воспоминанмя. В общем, фантик у фильма удался. А история, увы...ни интриги, ни-че-го. Так что с твоей оценкой согласна.

Спасибо,милая Лемилая. Вот объясни мне дураку, почему же тогда вот такой рейтинг, академики хлопали стоя 10 мин и прочая? Или вот это там специально обозначили 1983 год...т.е. в Шотландии всего три года назад перестали уголовно преследовать такие "чувства"? Или это потому, что Элио повезло с родителямии (по фильму) они просто рады что их одаренный мальчик "испытал это "сильное чувство" в финальном монологе папа откровенны высказал свою зависть к отношениям своего сына. Блииин, ничего не понимаю Объясни мне пдиз, в чем же шедевриальность этой истории?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 17:45   #1370
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Спасибо,милая Лемилая. Вот объясни мне дураку, почему же тогда вот такой рейтинг, академики хлопали стоя 10 мин и прочая? Или вот это там специально обозначили 1983 год...т.е. в Шотландии всего три года назад перестали уголовно преследовать такие "чувства"? Или это потому, что Элио повезло с родителямии (по фильму) они просто рады что их одаренный мальчик "испытал это "сильное чувство" в финальном монологе папа откровенны высказал свою зависть к отношениям своего сына. Блииин, ничего не понимаю Объясни мне пдиз, в чем же шедевриальность этой истории?

Честно? Не знаю. Еще и еврейство зачем-то выпятили, может, с умыслом каким? Ничего мы с тобой не понимаем, я уже давно убедилась.
ПС. Вот "Горбатая гора", если уж про "эту" тему говорить, действительно пронзительная история, имхо.

Вот, кстати, фильм попался - "Услуга", 2013 г.. Низенький рейтинг, сериальные актёры, неизвестный режиссёр. Отнюдь не шедевр и к просмотру не обязателен. Но вот как-то он сумел создать атмосферу омерзения от одного вида этих рож и идея в общем-то глубокая.
https://www.kinopoisk.ru/film/usluga-2013-596445/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 20:07   #1371
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila

Вот, кстати, фильм попался - "Услуга", 2013 г.. Низенький рейтинг, сериальные актёры, неизвестный режиссёр. Отнюдь не шедевр и к просмотру не обязателен. Но вот как-то он сумел создать атмосферу омерзения от одного вида этих рож и идея в общем-то глубокая.
https://www.kinopoisk.ru/film/usluga-2013-596445/

Да уж точно,рожи мерзкие.

Посмотрел очень неплохой фильмец израильтян "Мактуб",хорошее такое светлое кино, местами смешное, замечательно поднимает настроение, если оно у вас плохое,не тупая ржачка, а именно душевный юмор, добрая история. Оказывается исполнители гл. ролей написали и сценарий. Молодцы. Получил удовольствие. Всем удачи.
http://koshara.co/4491-maktub-2017.html

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 21-02-2018, 01:47   #1372
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axwell
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти. Хотя мнения и сильно расходятся, у всех свой вкус, но мне понравилось, не плохое продолжение истории. Снято качественно, динамично и на одном дыхании смотрится, так что рекомендую поклонникам подобных картин ознакомиться.

http://kinosklad.net/2669-beguschiy...-online-g1.html




Смотрели с дочерью в кинотеатре и скучно стало, хотя первые фильмы понравились. Особенно первый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2018, 16:02   #1373
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Наконец появился в хорошем качестве "Смерть Сталина", посмотрел с удовольствием и задумался, почему в раше такую вонь подняли из-за этого фильма? Похоже оскорбились, увидев труп "вождя" в собственных испражнениях ,ну так это же правда, а на правду нельзя обижаться. Снято замечательно, атмосфера и декорации потрясающи,про Стива Бушеми могу сказать одно-гениально, просто очень круто раскрыл никиткин образ. Господи, что ж так России то не везет, уже 100 лет народом правят какие ублюдки и негодяи.
Классное кино,посмотрите. Всем удачи. https://www.kinopoisk.ru/film/smert...na-2017-972919/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2018, 19:32   #1374
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Рейтинг не очень обещающий, критика вообще ниже плинтуса,но мне понравилось. Вполне удачный дебют Йена МакГрегора. "Американская пастораль", смотрел с интересом и очень сопереживал героям. Молодец Йен хорошо показал историю "отцов и детей" . Замечательное кино. Умное. Посмотрите. https://www.kinopoisk.ru/film/ameri...ral-2016-61397/ Всем удачи. Дружите со своими детьми, как показывает жизнь одной любви недостаточно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 09:53   #1375
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я долго считала, что у Клинта Иствуда (как режиссёра) нет и не может быть плохих фильмов. Теперь есть
"15:17 в Париж". Такая мура, не передать.
Жалко потраченного времени и денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 23:36   #1376
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Посмотрел фильм "Матильда".
Ну,фильм.,ну кино.Ни холодно,ни жарко.
Так и не понял,а чего была такая шумиха,что бы не показывать его в России?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 12:10   #1377
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Неплохой такой фильмец про судьбу молодых француженок вышедших замуж за американских солдатиков. "Сигареты и нейлоновые чулки", что-то подумалось про советских женщин, а когда же они впервые увидели нейлоновые чулки лет через 20?. Вот зубную щетку с нейлоновой щетиной я лично увидел впервые в середине 70-х,хотя их производили в США уже в конце 30-х, круто мы обгоняли и перегоняли запад.
Но про кино. Посмотрите, барышням то должно понравиться. Да, все хотят быть счастливыми. И это правильно.
https://www.kinopoisk.ru/film/sigar...ki-2010-488040/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 27-02-2018, 16:20   #1378
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arch Enemy

Достойное кино с отличным звездным составом. Хоть про этого известнейшего сыщика читала книги, но фильм, да еще в такой интерпретации смотреть было гораздо интереснее. Так что всем любителям детективов и не только могу смело порекомендовать эту киноленту. Надеюсь, что у всех, так же как и у меня после просмотра останутся только приятные воспоминания. Отличный выбор среди криминальных картин.

Отличный фильм, с удовольствием посмотрел, очень рад, что практически забыл Агату Кристи, помнилось (из Люмета) только про 13 колотых ран и что убили все,но это не помешало. Классные актеры, отличная постановка, декорации супер. Только вот с общими планами перемудрили и Пуаро, честно говоря не произвел впечатления, а так, в целом весьма недурно. Вполне можно потратить время. Всем удачи. Арчи, спасибо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 21:17   #1379
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Вот ещё пару фильмов из претендентов на свеженький Оскар посмотрела.
"Призрачная нить" Пола Т. Андерсона. Фильм слишком эстетский, тягучий, меееедленный, с наслоением мелких деталей и действий, маскирующих простую историю. Смотрела с опреределенным удовольствием, но с трудом представляю мужчину, которому этот фильм может понравиться. Да и девочкам может показаться скучноватым.
"Прочь" - якобы триллер. Как-то "не лег". Вот и все об этом фильме
* обмельчал Оскар*
 
Old 01-03-2018, 21:47   #1380
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А я вот тоже собрался отписаться. Посмотрел неплохой фильм "Аферист", что примечательно,главную роль исполняет именно сам преступник. Не сказал бы что фильм- супер,но посмотреть можно. Господь наш, все таки, странный чувак, наделят такими яркими талантами именно негодяев, всегда этому удивляюсь. https://www.kinopoisk.ru/film/aferist-2018-1047374/ Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно