Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 4.73. Опции просмотра
Old 09-11-2013, 20:25   #241
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Милая,я позаботилась о том,что есть человек,кот знает,что делать,когда будет ситуация.И такого никогда не бывало и не будет-чтоб Питер план свой в жизнь не воплотила.......НО-одно дело не хотеть,др дело-подумать наперёд и подстраховаться,чтоб эт не допускать.Всё оч просто.


Ты меня пугаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 20:43   #242
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И не на досуге даже интересовалась.
Эти сведения в системе.

Редко кто может заплатить сам.

Потому что содержание 1 жильца стОит около 3500 евро. Включён уход, еда, проживание.
Лекарства и средства для ухода - отдельная плата. Эти расходы не касаются производителя услуг. Жильцы сами покупают всё.

Каждый получает асумистуки из Кела.
А так же оплачивают одежду, гигиенические средства, дорожные расходы/ если надо поехать куда-то, уход за ногами, парикмахерскую, развлечения. Если деньги на счету есть.
Стараемся экономить средства жильцов.
Пример: у моей подопечной бабульки средств на счету очень мало. Но она любит примодниться. Но не понимает, что денег нет. Хочет перманент за бешеные деньги. А я её иногда уговорю на покраску волос моими руками, краской за пару евро, купленной на распродаже. Она довольна - всёж обновилась. А я знаю, что через месяц опять захочет пермис. А деньги на пермис тогда и накопятся....)))) И имеет право, никто запретить не может.

Так что я - в курсе цен.



Я могу помочь с информацией по этому вопросу, кстати. Если чего-то не знаю сама - могу выяснить.



Рачительный работник всегда на вес золота и на хорошем счету, нереальная находка для начальства.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 20:46   #243
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ты меня пугаешь.

Ир/,меня пугает другое-что тут все заботятся о том,чтоб не дай Боже св квартиру на детей не записать,ибо-чтоб было в старости,что продать,дабы купить себе койка-место в платном доме престарелых.Вот то,что пугает.А я не,я не пугаю,поверь,к тому времени/предположительному/когда мы соберёмся в дом престарелых-эфтаназия в ФИ будет разрешена.Уже счас споры идут в Европе.Короче-я за эфтаназию и ничего ужасного в этом нет.Да,и я не хочу жить долго-устану,я знаю.
А твой труд и то,как ты себя отдаёшь на работе-эт да,пример всем.Восхищаюсь,какая ты умница.Больше бы таких человеков!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 20:49   #244
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Рачительный работник всегда на вес золота и на хорошем счету, нереальная находка для начальства.



Да, и свет я всегда гашу, там, где он не нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 20:57   #245
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ир/,меня пугает другое-что тут все заботятся о том,чтоб не дай Боже св квартиру на детей не записать,ибо-чтоб было в старости,что продать,дабы купить себе койка-место в платном доме престарелых.Вот то,что пугает.А я не,я не пугаю,поверь,к тому времени/предположительному/когда мы соберёмся в дом престарелых-эфтаназия в ФИ будет разрешена.Уже счас споры идут в Европе.Короче-я за эфтаназию и ничего ужасного в этом нет.Да,и я не хочу жить долго-устану,я знаю.


Нет разницы - платный-бесплатный, ибо за всё платит государство.

А "платный" дом престарелых - по закону должен выходить "в ноль".
Иными словами - прибыли быть не должно. Иначе на следующий 3-х летний период не будет госзаказа.
А это значит - не найти гарантированных клиентов.
С которыми нужно составить и соблюсти отдельный договор.
Что не реально, на самом деле.

Ну если по закону эфтанизию будет можно - я не против. Itsemäärämisoikeus - святое дело.

Я вообще за законы и их соблюдение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 21:39   #246
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
У каждого есть выбор,это-мой.И провидение тут не при чём.Тема о Божественном-в другой ветке,про внезапную смерть-тоже не тут.Тут--про дом престарелых,не так ли?

Причем тут Бог и божественность? Дай ...(если ты не любишь ето слово) тебе здоровья. Вот в жизни не всегда так бывает,как хочетыся .Мы же не знаем что с нами случится в будущем. Может и не случится сделать свой выбор и кто то сделает его за тебя. (не дай ...)Богонебоязненная ты наша)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 21:46   #247
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Ну если по закону эфтанизию будет можно - я не против. Итсемääрäмисоикеус - святое дело. :Д

Я вообще за законы и их соблюдение.

Представь:вышел закон ЗА äфтаназию. Твоя очередь дежурить и делать ЕТО. Не страшно? А как сниться начнут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 21:46   #248
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Причем тут Бог и божественность? Дай ...(если ты не любишь ето слово) тебе здоровья. Вот в жизни не всегда так бывает,как хочетыся .Мы же не знаем что с нами случится в будущем. Может и не случится сделать свой выбор и кто то сделает его за тебя. (не дай ...)Богонебоязненная ты наша)

Не ваша и не боязненная.Живите правильно и ничего с вами не случится.Я точно знаю,что со мной случится,а что,не случится.У вас св мнение-ну дак и за ради Бога,я вам св не навязываю?Последуйте моему примеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 21:48   #249
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Представь:вышел закон ЗА äфтаназию. Твоя очередь дежурить и делать ЕТО. Не страшно? А как сниться начнут?

Когда оно во благо,чего тут страшного-то?
 
Old 09-11-2013, 21:57   #250
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Представь:вышел закон ЗА äфтаназию. Твоя очередь дежурить и делать ЕТО. Не страшно? А как сниться начнут?


Я не буду. Это дело врачей.

Мне и умерших своей смертью укладывать страшно. А надо.

Помню первый раз, когда в смене было 3 девчонки молодых, не видавших покойников, и я - тоже не видавшая. А уложить положено. Я старшая. Дрейфить некогда.....Не спала две ночи после.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 22:01   #251
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не спала две ночи после.

Говорят к етому нельзя привыкнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 22:05   #252
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Последуйте моему примеру.

Последовала. Подняла руку и резко опустила со словами.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 22:08   #253
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Говорят к етому нельзя привыкнуть.


МОжно. На самом деле - это самое простое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 22:43   #254
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Последовала. Подняла руку и резко опустила со словами.......

Ну,тогда вам ещё учиться и учиться проходить СВОЙ путь и понимать его а потом уже учить кого,что правильно,а что не правилльно,что Божественно,а что не очень..Успеха.А ручки можно поднимать хоть до потопа,эт ничего не поменяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 17:31   #255
Kat_Katerina
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-03-2017
Status: Offline
Хорошо, что и в России начали появляться дома престарелых по типу здешних финских. У меня сестра двоюродная маму определила в пансионат Опека питерский. Так вот это как раз то что надо: и занятия у них там всякие интересные и творческие, и концертики, и прогулки в собственном зеленом дворике. Ну а кто лежачий, у тих персональные сиделки которые не только памперс поменять, но книжку почитать, разговор поддержать. ЗА такие пансионаты я всеми руками за даже для себя в старости!
 
Old 15-03-2017, 17:34   #256
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kat_Katerina
Хорошо, что и в России начали появляться дома престарелых по типу здешних финских. У меня сестра двоюродная маму определила в пансионат Опека питерский. Так вот это как раз то что надо: и занятия у них там всякие интересные и творческие, и концертики, и прогулки в собственном зеленом дворике. Ну а кто лежачий, у тих персональные сиделки которые не только памперс поменять, но книжку почитать, разговор поддержать. ЗА такие пансионаты я всеми руками за даже для себя в старости!

Маленькая проблемка.
Финский пенсионер, за свое обслуживание платит - своей пенсией.
Поэтому дома есть попроще, есть подороже.

Сможет ли российский пенсионер оплатить подобный сервис?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 19:21   #257
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Маленькая проблемка.
Финский пенсионер, за свое обслуживание платит - своей пенсией.
Поэтому дома есть попроще, есть подороже.

Сможет ли российский пенсионер оплатить подобный сервис?


За финских пенсионеров - тоже гос-во доплачивает. Надеюсь, что и России появятся в должном количестве и на любой кошелёк - дома пенсионеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 19:33   #258
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elektra
За финских пенсионеров - тоже гос-во доплачивает. Надеюсь, что и России появятся в должном количестве и на любой кошелёк - дома пенсионеров.

Вот оно - правильное название.
Дом пенсионеров.
И никак иначе...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 19:58   #259
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот оно - правильное название.
Дом пенсионеров.
И никак иначе...


Можно на фин. языке - дом стариков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 20:08   #260
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elektra
Можно на фин. языке - дом стариков.

Я знаю
В России - не так...
Но процесс пошел. У меня знакомая работает в "Доме сестринского ухода". Но блин, ценник там - люди семьями сбрасываются...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 20:23   #261
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я знаю
В России - не так...
Но процесс пошел. У меня знакомая работает в "Доме сестринского ухода". Но блин, ценник там - люди семьями сбрасываются...


Сколько? Хоть примерно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 20:24   #262
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Сколько? Хоть примерно..

за тридцатку...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 20:48   #263
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Поискала по Питеру, от 1200-2500руб. в сутки (частные). У моей бабушки - пенсия больше. Но Слава Богу, она ещё крепкая и бодрая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 21:37   #264
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
помимо цены еще и очереди расписаны на месяцы вперед. хотя это говорит о большом спросе. вот она - золотая жила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 21:46   #265
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Поискала по Питеру, от 1200-2500руб. в сутки (частные). У моей бабушки - пенсия больше. Но Слава Богу, она ещё крепкая и бодрая.

Насколько понимаю, все дома пенсионеров - частные.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 22:22   #266
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kat_Katerina
Хорошо, что и в России начали появляться дома престарелых по типу здешних финских. У меня сестра двоюродная маму определила в пансионат Опека питерский. Так вот это как раз то что надо: и занятия у них там всякие интересные и творческие, и концертики, и прогулки в собственном зеленом дворике. Ну а кто лежачий, у тих персональные сиделки которые не только памперс поменять, но книжку почитать, разговор поддержать. ЗА такие пансионаты я всеми руками за даже для себя в старости!

Скрытая реклама?
 
Old 15-03-2017, 22:33   #267
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Насколько понимаю, все дома пенсионеров - частные.



Вообще-то, я была уверена, что есть государственные и там есть очереди, в частные наверно, особых очередей нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2017, 11:38   #268
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Поделюсь своей болью и облегчением в одном пакете.

Мама ушла в дом престарелых....
Пару лет назад заметила, что она не может больше жить одна, так далеко от меня, 125 км в один конец. И я не могу к ней ездить часто, потому что работа у меня тяжёлая и сменная. Надо и отдохнуть иногда, чтоб не сдохнуть, сама уже тоже - недолго до пенсии....
Построила ей квартиру в 12км от себя, повесив на себя долг(а что делать?). Перевезла её. Думала, уж я-то смогу за ней хорошо ухаживать, этож моя профессия....
Не вышло.
Мама стала уходить из дома, хоть я и приходила каждый день. Или после утренней смены, или до вечерней. Приду в 8 утра с едой в авось ках, а её уж нет... Поиски, и прочее с полицией и без....
Устала.
Соседи опять же быстро просекли, что старушка живёт одна и странная. Стали намекать, что это не безопасно вообще-то. И это правда, хоть и плита отключена, но всё таки... Запирать здесь запрещено законом. Так что турвалукко я зря сгоряча врезала....
Короче, после очередного раза, когда нашла её в больнице с рассечённой губой (упала где-то), и когда она ушла в 25 градусный мороз в осеннем - сказала, что не возьму её больше, это опасно и для неё и для окружающих. Если она устроит пожар или потоп - кто возместит людям потери, они только что построили себе хорошее жильё. Страховка точно не выплатит, потому что я знала, что мой жилец неадекватен, и всё-таки поселила её одну.... Стало быть, мне платить. Не могу и не хочу.
К себе её тоже не могу взять, ибо мы с мужем на работу, а она - в дверь и блудить.
Да и почему муж должен жить с моей матерью, у него и свои родители немногим сильнее. Как мы все в двушке?

Короче, сердце болит, но понимаю, что будет лучше ей в доме престарелых. Да. Безопаснее. Тем более, она ещё достаточно самостоятельная. Еду только готовить не может, и одной выходить на улицу ей опасно...

Месяц в больнице провела. Плохо, конечно, но она вроде не грустила, даже наоборот - люди кругом, говорила, что лучше, чем дома одной целый день.... Странно, но факт.
Потом пришло сообщение, что место найдено. Переехала. Ооочень довольна.
Перестала стремиться уйти куда-то, сама не зная куда. Перестала собирать манатки и видеть галлюцинации всяких бандитов и воров..



Дом престарелых - частный, 5 лет назад построенный. Гораздо лучше, чем тот, в котором я работаю. Хоть наш тоже частный.
Всё новое, мебель, кроме кровати ,свою ей поставили.
Еда 4 раза в день.
Купили ей два русских канала.
Прямо из отделения выход во дворик и на террасу.
Доктор приходит еженедельно.
Сауна опять же есть. Дома сауны не было. Не рискнула я сауну ей строить.
Есть, конечно, нарекания на обслуживание, не без этого. Но они несущественные.
Например, постельное бельё не гладят. Только стирают.

Ну, и я не придираюсь особо. Потому как знаю, что требовать можно, а что нереально.

Хотелось, чтоб приходила к матери помочь, чай на террасе попить, погулять. Квартиру ей просто шикарную построила - но что же делать, если не всегда всё идёт по плану?

Вот примерно так. Про дом престарелых и с точки зрения профессионала и как родственника жильца.
 
Old 16-03-2017, 12:17   #269
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
О-хо, судя по всему, это лучший выход в вашей ситуации. Самое главное что мама довольна, а вам меньше переживаний за её безопасность и здоровье.
 
Old 16-03-2017, 12:38   #270
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Семь лет назад с мамой начались проблемы, не смогла себя обслуживать . Уходы из дома , забывала адрес и где находится, не могла следить за сахаром (диабет) , стала забывать плиту и элементарно поесть. Нашлось место в палвелу тало. Сначала была своя квартирка, но уходы продолжались, а закрывать было нельзя(. Перевел в частный дом с комнатами и замками с постоянным присмотром. Ухаживали хорошо ,развлекали концерты рисовали часто приходили из церкви. Питание и уход на хорошем уровне. Год назад мама умерла, палвелу тало продлил ей жизнь сделал ее более безопасной , да и нам полегче было.
 
Old 17-03-2017, 11:03   #271
Наталья Сурикова
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
У меня, напрмиер, родственница в москве живет в очень хорошем пансионате. я очень понимаю, к сожалению,каково это,ухаживать за человеком в маразме, это тяжкий труд. В таких состояниях обязательно нужно общение со специалистом психиатром и интеллектуальные занятия соответственно тяжести состояния. Вот в хорошем доме престарелых все это есть! Плюс круглосуточный надзор и комфортные условия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 15:47   #272
**Taya**
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-04-2017
Status: Offline
Всем привет! Да, в Европе и в России рзный подход к этой теме. Если есть возможноть ухаживать, конечно лучше дома. НО! Если выбор стоит между побыть дома ради уюта и необходимостью в квалифицированном мед.уходе, то я за дома для старичков. Тем более что они сейчас совсем не как богадельни. У нас бабушка после операции была в пансионате Опека, на момент восстановления нужны были уколы и проч. Два месяца. Сказала, там хорошо,есть общение, сиделки рядом всегда, все помогают. Мб у нее такое отношение еще было, потому что она знала, что это только на время, но тем не менее, отвращения к этому месту не было, даже подружку себе там завела, ездит теперь к ней))
 
Old 04-04-2017, 22:20   #273
ryba4ka
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание: Riihimäki
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Болезнь Альцгеймера. Финский язык забывается, а поболтать ещё любит. Подскажите дома престарелых, где есть русскоязычные. В районе Hämeenlinna-Hyvinkää- Helsinki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2017, 08:37   #274
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ryba4ka
Болезнь Альцгеймера. Финский язык забывается, а поболтать ещё любит. Подскажите дома престарелых, где есть русскоязычные. В районе Hämeenlinna-Hyvinkää- Helsinki.


Attendo Varistontie, Vantaa.
У меня там мама, и по-моему, ещё есть одна бабушка русскоязычная. Но они как-то не контактируют между собой. Их в разные отделения поселили, а ходить им лень. Да и персоналу, видимо, лень их водить к друг другу.

Helenan vanhainkoti, Helsinki. Там все русскоязычные или православные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2017, 16:42   #275
InGa
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-04-2017
Status: Offline
Про пансионат опеку слышала хорошие отзывы тоже, мне кажется он ближе к европейской системе как раз. Поддерживаю, что если действительно вынужденная ситуация, нужно вместе со старичком ее обсудить и принять решение, но тут и психологию надо знать,чтобы это не воспринялось с обидой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2017, 17:59   #276
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от InGa
Про пансионат опеку слышала хорошие отзывы



Это что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 03:32   #277
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
А вот интересно все-таки, почему у авторов сообщений про Опеку по одному посту в досье, и именно про этот дом престарелых? Я не отслеживаю дальнейшую судьбу этих пиарщиков, но появляются они в этой теме с завидной регулярностью под новым ником, и, судя по стилю, это скорее один автор.
Да пожалуйста, пусть ищут клиентов, если владельцы данного портала не против, но вот лично для меня назойливая реклама - это антиреклама, причем очень действенная "анти", вызывающая подозрение, что с "Опекой" что-то очень не так, не смотря на сладкую помадку, сопровождающую информацию о ней на сайтах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 09:07   #278
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
А вот интересно все-таки, почему у авторов сообщений про Опеку по одному посту в досье, и именно про этот дом престарелых? Я не отслеживаю дальнейшую судьбу этих пиарщиков, но появляются они в этой теме с завидной регулярностью под новым ником, и, судя по стилю, это скорее один автор.
Да пожалуйста, пусть ищут клиентов, если владельцы данного портала не против, но вот лично для меня назойливая реклама - это антиреклама, причем очень действенная "анти", вызывающая подозрение, что с "Опекой" что-то очень не так, не смотря на сладкую помадку, сопровождающую информацию о ней на сайтах.


Да что за опека-то?
Дом престарелых знаю. Сама там работаю.
Про опеку первый раз слышу. Kotihoito что-ли?

Или это российские штучки? Так они тут вообще зря. Зачем здесь про уход за стариками в России? Это же другая песня совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 10:30   #279
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да что за опека-то?
Думаю, что речь об этой сети пансионатов.
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Или это российские штучки? Так они тут вообще зря. Зачем здесь про уход за стариками в России? Это же другая песня совсем.
Ну почему же?
Тем, у кого одинокие родители, которые живут далеко, есть возможность поместить их в пансионат в Лен. области.
Ну я так думаю...
Хотя да, если это реклама, то могли бы её и более разумно разместить.
 
Old 04-03-2018, 18:06   #280
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Подскажите, кто знает хороший дом престарелых/ пансионат в Ленинградской области, поближе к границе. Нужно устраивать бабушку, сюда в Финяндию не перевезти, а хотелось бы рядом. Выбор таких домов большой в интернете, но отзывов мало. Нам нужны очень хорошие и проверенные условия. Может у вас есть родственники в таких пансионатах, поделитесь, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно