Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-09-2018, 22:42   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Документ на ребёнка

Всем привет! Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с подобным. Я уехала в Финляндию, ребёнок остался с бабушкой (моей самой). В детском саду начали спрашивать об опекунстве и справке с места регистрации ребёнка. Я уехала из России неделю назад. Подскажите какой документ оформляли на бабушку чтобы она могла нести ответственность (юридическую) , пока мама уехала из России. Если я буду оформлять вид на жительство в Финляндии, я не смогу приехать в России пока мне его не выдадут/точнее не дадут решение о нем. Спасибо большое кто ответит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 23:57   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
мне б такую бабушку в свое время.

(ну а если серьезно,то оформляете официальное опекунство и вуаля,живите спокойно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 02:52   #3
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
А сколько опекунство оформляется ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 13:08   #4
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
А сколько опекунство оформляется ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 13:35   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Я думаю, что вам самой надо погуглить и изучить этот вопрос. Многие на форуме вообще не из России, хоть и русскоязычные, многие живут тут уже десятки лет, и вообще мало кто переоформлял опекунство на родственников. Поэтому все придется узнавать самой.

И почему вы прямо таки не сможете выехать? Вы же не в тюрьме. Ваш новый мужчина тоже должен понимать, что у вас там ребенок остался. Если он не понимает и не входит в положение, нужен ли такой мужчина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 16:07   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
А сколько опекунство оформляется ?

Вообще это не просто и черещ суд, и долго...
Для того чтобы вага мама могла стать опекунов, вас должны лишить родительских прав

Я думаю можно у натариуса, сделать бумагу, что вы доверяете вашей маме решения всех вопрос связаных с дочерью, и мама является вашим представителем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 16:32   #7
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я думаю, что вам самой надо погуглить и изучить этот вопрос. Многие на форуме вообще не из России, хоть и русскоязычные, многие живут тут уже десятки лет, и вообще мало кто переоформлял опекунство на родственников. Поэтому все придется узнавать самой.

И почему вы прямо таки не сможете выехать? Вы же не в тюрьме. Ваш новый мужчина тоже должен понимать, что у вас там ребенок остался. Если он не понимает и не входит в положение, нужен ли такой мужчина?


Спасибо большое за ответ! Прочитала як информации, не хочу оформлять опекунство. Хочу дочь забрать в Финляндию и пока не нашла ответ может ли она здесь со мной ожидать вид на жительство в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 16:50   #8
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я думаю, что вам самой надо погуглить и изучить этот вопрос. Многие на форуме вообще не из России, хоть и русскоязычные, многие живут тут уже десятки лет, и вообще мало кто переоформлял опекунство на родственников. Поэтому все придется узнавать самой.

И почему вы прямо таки не сможете выехать? Вы же не в тюрьме. Ваш новый мужчина тоже должен понимать, что у вас там ребенок остался. Если он не понимает и не входит в положение, нужен ли такой мужчина?


Спасибо большое за ответ! Прочитала як информации, не хочу оформлять опекунство. Хочу дочь забрать в Финляндию и пока не нашла ответ может ли она здесь со мной ожидать вид на жительство в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 16:13   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо большое за ответ! Прочитала як информации, не хочу оформлять опекунство. Хочу дочь забрать в Финляндию и пока не нашла ответ может ли она здесь со мной ожидать вид на жительство в Финляндии.


Конечно можете мед., стаховку только сделайте..

И отношения проверите, тк вашему финну, может это все и не понра, если отношения у вас недолгие, может и попросить на выход

Вообще в большенстве случаев- это плохой ваииант отношений, когда один настолько зависим..
Исключение длительные отношения, когда люди все же успевают друг друга узнать достаточно..

Возможно и лучше все узнать сразу об избранике, привезя сюда своего ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 08:32   #10
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Конечно можете мед., стаховку только сделайте..

И отношения проверите, тк вашему финну, может это все и не понра, если отношения у вас недолгие, может и попросить на выход

Вообще в большенстве случаев- это плохой ваииант отношений, когда один настолько зависим..
Исключение длительные отношения, когда люди все же успевают друг друга узнать достаточно..

Возможно и лучше все узнать сразу об избранике, привезя сюда своего ребенка


Спасибо ! Меня тут ничего не держит, не могу я без своего ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 09:19   #11
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
"Если я буду оформлять вид на жительство в Финляндии, я не смогу приехать в России пока мне его не выдадут/точнее не дадут решение о нем"
почему?? если у вас действующая тур виза (по которой вьехали ) то можетет ездить в Россию хоть каждые выходные , пока ожидаете решение
 
Old 12-09-2018, 09:22   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Вы на ребенка как я поняла еще не подали на ВНЖ? тогда он может ждать здесь с вами в рамках ее тур.визы. если превысите - могут быть потом проблемы с его ВНЖ.
Я б на вашем месте раз подали на ВНЖ в Финляндии - ездила в Россию к ребенку и его иногда сюда брала (если позволяют финансы для таких поездок)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 15:20   #13
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Вы на ребенка как я поняла еще не подали на ВНЖ? тогда он может ждать здесь с вами в рамках ее тур.визы. если превысите - могут быть потом проблемы с его ВНЖ.
Я б на вашем месте раз подали на ВНЖ в Финляндии - ездила в Россию к ребенку и его иногда сюда брала (если позволяют финансы для таких поездок)


Здравствуйте! Ещё не подали на ВНЖ в Финляндии. Подскажите пожалуйста, возможно подать на внж мне и ребёнку моему сразу в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно