Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-11-2014, 12:03   #1
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
преподаватель по рисунку

Хочется научиться рисовать.... не уверена, что я собираюсь поступать в учебное заведение.... но начать хотелось бы с того, чтобы освоить рисунок.
Никто не подскажет хорошего опытного преподавателя?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 12:18   #2
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Хочется научиться рисовать.... не уверена, что я собираюсь поступать в учебное заведение.... но начать хотелось бы с того, чтобы освоить рисунок.
Никто не подскажет хорошего опытного преподавателя?
Спасибо!

По рисунку или всё же преподаватель рисования.?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 05-11-2014, 12:28   #3
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
По рисунку или всё же преподаватель рисования.?


Это одно и то же? так неправильно говорить?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 15:35   #4
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Это одно и то же? так неправильно говорить?)

Рисование - общий предмет в школе, который включает в себя много техник.
Рисунок - специальный предмет, подразумевающий под собой например техники карандаш или уголь. Предмет преподается в специализированных учебных заведениях: художесвенных школах, училищах, академиях. Рисунок может быть разным. Например конструктивный.
Чему Вы хотите обучиться? Преподаватель нужен взрослому человеку или ребенку?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 05-11-2014, 15:47   #5
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Рисование - общий предмет в школе, который включает в себя много техник.
Рисунок - специальный предмет, подразумевающий под собой например техники карандаш или уголь. Предмет преподается в специализированных учебных заведениях: художесвенных школах, училищах, академиях. Рисунок может быть разным. Например конструктивный.
Чему Вы хотите обучиться? Преподаватель нужен взрослому человеку или ребенку?



Это для меня самой) Я уже взрослый довольно человек. Мне по рисунку надо, вообще просто основы изобразительного искусства. Чтобы кто-нибудь четко и ясно объяснил, как работать с перспективой, пропорциями и проч... ну и другие разные тонкости. Меня искусство интересует, мне хочется освоить азы, а дальше что-нибудь придумывать самостоятельно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 15:54   #6
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Это для меня самой) Я уже взрослый довольно человек. Мне по рисунку надо, вообще просто основы изобразительного искусства. Чтобы кто-нибудь четко и ясно объяснил, как работать с перспективой, пропорциями и проч... ну и другие разные тонкости. Меня искусство интересует, мне хочется освоить азы, а дальше что-нибудь придумывать самостоятельно....

Посоветовал бы сначала изучить самостоятельно теорию (перспектива, пропорции и прочее), а потом уже взять преподавателя чтобы он поставил руку. Но можно конечно и всё изучать в учебном процессе.
У вас есть место где заниматься? Вы ищете вариант "репетитора" или хотите куда-то ходить заниматься?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 16:00   #7
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Посоветовал бы сначала изучить самостоятельно теорию (перспектива, пропорции и прочее), а потом уже взять преподавателя чтобы он поставил руку. Но можно конечно и всё изучать в учебном процессе.
У вас есть место где заниматься? Вы ищете вариант "репетитора" или хотите куда-то ходить заниматься?


Мне на самом деле все равно... репетитора или куда-то ходить. Пока что... место у меня - это квартира, которую я снимаю
Вообще в идеале я бы хотела изучать разные виды искусства глубоко, но я уже... в общем не очень молодая, а знания не то чтоб на нуле, но.... все равно не очень) тем не менее, мне хочется. куда-то поступать... может, пока об этом рано думать. курсы какие-то нибудь разве что..... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 16:09   #8
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Мне на самом деле все равно... репетитора или куда-то ходить. Пока что... место у меня - это квартира, которую я снимаю
Вообще в идеале я бы хотела изучать разные виды искусства глубоко, но я уже... в общем не очень молодая, а знания не то чтоб на нуле, но.... все равно не очень) тем не менее, мне хочется. куда-то поступать... может, пока об этом рано думать. курсы какие-то нибудь разве что..... )

Я думаю, что можно найти курсы. И это возможно даже будет дешевле чем заниматься с преподавателем лично, но с другой стороны занятия с преподавателем будут более продуктивными. Тут решать вам. Курсы есть в Aikuisopisto например, в Taidekoulu Maa были вечерние курсы, я думаю что есть и в Академии. Языкового барьера нет? Если по-русски, то слышал, что есть русскоязычная студия рисования где-то на Хертониеми, но она больше для детей, но думаю, что сможете договориться с преподавателем.
Могу предложить и свои услуги на часовой основе. Если интересно, то информация в личку.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 16:14   #9
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ау а ты художник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 16:18   #10
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Ау а ты художник?

Скажем так: у меня три художественных образования.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 05-11-2014, 16:22   #11
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Я думаю, что можно найти курсы. И это возможно даже будет дешевле чем заниматься с преподавателем лично, но с другой стороны занятия с преподавателем будут более продуктивными. Тут решать вам. Курсы есть в Aikuisopisto например, в Taidekoulu Maa были вечерние курсы, я думаю что есть и в Академии. Языкового барьера нет? Если по-русски, то слышал, что есть русскоязычная студия рисования где-то на Хертониеми, но она больше для детей, но думаю, что сможете договориться с преподавателем.
Могу предложить и свои услуги на часовой основе. Если интересно, то информация в личку.


Спасибо за информацию!
У меня хороший инглиш, а финский.. так себе. Правда, может он в процессе учебы и улучшится? Но, может, он все же недостаточно хорош...

Я дня два еще поищу в интернете, и напишу, если что! Спасибо еще раз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 16:32   #12
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Я думаю, что можно найти курсы. И это возможно даже будет дешевле чем заниматься с преподавателем лично, но с другой стороны занятия с преподавателем будут более продуктивными. Тут решать вам. Курсы есть в Aikuisopisto например, в Taidekoulu Maa были вечерние курсы, я думаю что есть и в Академии. Языкового барьера нет? Если по-русски, то слышал, что есть русскоязычная студия рисования где-то на Хертониеми, но она больше для детей, но думаю, что сможете договориться с преподавателем.
Могу предложить и свои услуги на часовой основе. Если интересно, то информация в личку.


Отправила личное сообщение) Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2014, 16:40   #13
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Ютубе тоже много уроков для начала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2014, 23:35   #14
shizzzgar
Пользователь
 
Аватар для shizzzgar
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 20-11-2014
Status: Offline
Так же можно попробовать книгу "учимся рисовать за 30 дней". Полно отзывов о ней, ради интереса можно посмотреть тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2014, 23:44   #15
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ау, ты случайно не Сергей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно