Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-06-2003, 14:36   #61
joydivision
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Увидем, лет через 5. А абс, есп и другие системы ставят теперь даже на маленкие фиаты и рено. Двигатель с изменяющимся фазами газораспределения (втек) на хондах ставят уже лет 10. У ауди 2 кузов из сплава алюминия, а двигатель помоему керамический.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2003, 10:22   #62
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой, мужчины, какие вы все молодцы...А я ничего не понимаю... У нас "Опель" - какой не помню, кузов - универсал... (не сказала ли чего не так?)
А я бы хотела с Vag2 покататься, наверно, классно, да?! Эх. скорость............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2003, 04:09   #63
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Santtu
Из тех что я перечислил не стоят на серийных только электонное газораспределение (без вала ГРМ-не помню как точно наз.) и Стартер-генератор(всё в одном). А всё остальное применено в серии, не один год.

Кстате Ауди А8 - первая ауди была с алюминиевым кузовом.
А вот керамический двигатель - такое еще не сниться не одному инженеру. Керамические тормоза (диски) Хотят только применить только Mercedes-benz и Porsche. Помойму даже уже выпускают авто с ними.

Olga
Прикольно!
И опель тоже прикольно - ведь не Руссишь-гроб и ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2003, 13:34   #64
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Насчёт керамики в двигателе. Я где-то полтора года назад ездил в Юваскюльский универ на экскурсию. Там нам показывали установку для нанесения алмазно-графитового покрытия на медицинские эмпланты. Молодой парень который этим занимался потом похвастался что за компанию нанёс это покрытие на все цилиндры и поршни в двигателе своей бибики, трение стало раза в два меньше, а износ практически вечен. Мне почему-то кажется что такая технология в автостроение применяется, ну может быть не на массовых автомобилях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2003, 15:02   #65
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Замечательно! Значит не за горами...! Будем значит скоро для своего движка (Perpentum_mobile) лишь как для Nokia новую kuori покупать! Yess!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2003, 03:53   #66
vag2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Алмазно-графитовое? Что то не встречал в моторостроении. Тут ещё такой вопрос, как он ее мог наносить, и сколько оно держиться? И выдерживает ли оно темпиратуру и нагрузки, которые происходят в камере сгорания? Что у меня большие сомнения по ентому поводу. нанёс то он нанёс и что дальше?
Что все моторостроительные конторыы лапухи что ли? давно бы уже нанесли.
Единственное из "металлообработки", что делают, что бы уменьшить трение и износ, это качественные сплавы, потом как сделают поршень например могут поставить на полировку но не простую, а фиг знает какую, я слышал одна японская тюнинговая фирма уменьшает износ, увеличивает долговечность и повышает мощность моторов просто тем, что полирует так, что почти идеально ровная поверхность у металла получается. Эти детали ставишь за место родных(пол движка менять) и получаешь прибавку в мощности(очень существенную) не сокращая, а увеличивая срок службы мотора, что очень важно.
Вот до этого додумались. Но это дорого, таким делом разве что японцам заниматься и хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2003, 02:58   #67
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А какое интересно отношение к крайслерам, шевроле(миниваны), доджам и ко всем остальным, отделанным из нутри, как уютный катерок? Пусть даже и горючего потребляет немеренно, но зато-какой комфорт и уют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2003, 12:52   #68
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
vag2
Принцип нанесения покрытия: Берётся графитовый стержень. Распловляется высоко-частотным излучением до положительно заряженной плазмы. Плазма при помоши циклотрона разгоняется до гигантских скоростей. Этим потом бомбандируют цель. Граффит (углерод) образует алмазную решётку поверх металической решотки. На данный момент такая комбинация вторая по твёрдости в нашем мире, после самого алмаза, но зато гораздо более прочная чем чистый алмаз (который можно молотком сломать).
Температура плавления граффита около 2500 градусов, так что даже если мотор расплавится, то поршни останутся.
А поверхость настолько идеальна, что перепад высот на поверхности микрометрого-класса.

Только дорого это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2003, 23:55   #69
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
Oтнoшeниe oт чeлoвeкa. Для oдним мaшинa -cрeдcтвo пeрeдвижeния ( глaвнoe, чтoбы eздилo..) ,для дрyгих -люкc (вoт кaк рaз кoжaныe cидeния, вcякиe штyчки-дрючки ввидe пoдcтaвки для бyтыли и cтaкaшкoв)


Moй идeaл -этo прocтoй джип Виллиc, oбрaзцa 45 гoдa. Прoeдeт вeздe, cкoрocть мнe нe нyжнa. и мaлeнькaя. Вcё прocтo, любyю зaпчacть мoжнo прaктичecки в любoй мacтeрcкoй c тoкaрным и фрeзeрным cтaнкoм cдeлaть. Жaль, нe кyпил лeт 5 нaзaд тaкyю. Зa 6000 нeмeцким мaрoк прoдaвaл oдин....
A ceйчac..этo рaзвe мaшины??? Вычиcлитeльныe мaшины нa кoлecaх, бeз прoчтeния инcтрyкций oв экcплyaтaций нeвoзмoжнo нoрмaльнo eздить, тo зaдницy рaзoгрeeт, кaк нa плитe, тo aвaрийный cигнaл в тoннeлe включитcя, дoгaдaйcя,чтo из-зa рaдиo...Элeктрoники нaпихaли, тaк oнa лoмaтcя бyдeт чeрeз гoд-двa, кaк пить дaть.

Изврaщeний тoжe нe люблю. Пoзaвчeрa видeл aрмeйcкий джип c кoлecaми oт грyзoвикa. Идиoты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2003, 18:25   #70
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Во-во! Машина должна ездить, а не украшать мужика, и ездить когда тебе и там где тебе хочется, а не там где хочется ей, в чем соглашаюсь с предыдущим оратором. Где тот Виллис???!!!

-----------------
Herra somistaja.

Последнее редактирование от Giomen : 04-08-2003 в 18:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 17:39   #71
Megabyte
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
УГУ

На любой машине будешь ездить с удовольствием если у тебя есть деньги или руки твои растут откуда надо, а не откуда обычно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 18:29   #72
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Абсолютно согласен, моей конторе денег никогда не мало. Только привозите ваши машины. Некоторые за три года свою цену ремонтом и обслуживанием перекроют, постоянно днюют и ночуют в техзоне, жаль что они не любые. Но все равно заммммечательные машинки!!!
А вот с руками хуже. У кого есть деньги на первый вариант, руки растут откуда обычно.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2003, 23:50   #73
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Я ежу на 3:х дверном hatchback:e, и мне етого вполне достаточно.


и я, и я, и я ))))))))
мне нравится, для 2 людей не обремененных детьми вполне хватает!

Цитата:
А я бы хотела с Vag2 покататься, наверно, классно, да?! Эх. скорость............



ага, особенно в финляндии разогнаться так разогнаться можно

Последнее редактирование от Пружинка : 19-08-2003 в 23:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2003, 18:22   #74
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пружинка
ага, особенно в финляндии разогнаться так разогнаться можно

Да, в Фин такое удовольствие дорогова-то. Вот в Питере, по куску построеной кольцевой дороге, где машин почти нету и ограничений пока тоже, можно выжать всё из тачки, чем и занимались. Дорога хорошая, почти без поворотов.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2003, 20:38   #75
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
универсал

по поводу универсалов у меня пассат 1,6 бензина кушает 7-9 литров и бак 100 литров и вмещается бог знает сколько и где здесь переплачивать надо не пойму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2003, 00:11   #76
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от HaeMHuk
Велосипед . Дёшево, почти ненадо ремонтировать, ненадо заправлять, ненужны права, можно ездить пьяным .


Браво Наемник! :-) И про велик, и про капусту тоже:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2003, 00:21   #77
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vag2
Налоги? Хм. Ну чтож менять надо налоги. Европа в последнее время значительно увеличила потребление дизелей. ...!


а Финляндия , может, к этому придет, но не сразу :-) Какой же дурак ( это я - кхе - кхе - простите - о правительстве ) :-) налоги так вот просто тут снизит! Хватит и того, что на алкоголь вот согласились понизить :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2003, 00:27   #78
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
Во-во! Машина должна ездить, а не украшать мужика, и ездить когда тебе и там где тебе хочется, а не там где хочется ей, в чем соглашаюсь с предыдущим оратором. Где тот Виллис???!!!



согласиться-то можно, и я тоже соглашусь, но вотименно почему-то тут так и веет в воздухе тут на топике мысль о том, что все ж для русского мужика машина это не средство передвижения, а нечто большее...)) :-) то про алмазные всякие там нанесения, то про доджи... скромнее надо, товарищи, скромнее :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2003, 00:30   #79
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от joydivision
Мягко и комфортно в семейных тойетах и ниссанах, к маздам и хондам это не относится. Во всяком случаи в мазде жесткости хватает

не знаю, не знаю... езжу вот год на мазде ( демио) и не жалуюсь. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно