Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-11-2011, 20:15   #61
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Цитата:
Сообщение от prizivnik
им соцка как раз и помогает.но девушку почему то обижает что деньги мужу на счет кидают а она себя обделенной считает.муж лентяй . сама не работает а на курсы пристроилась.трудно вообще то это работай назвать.может он ей плохо объяснил что на работу надо идти вдвоем.для этого и ей на работу бежать а не только на него наезжать.

не мужу -а ей- читайте внимательней:
Цитата:
Сообщение от fretti
если деньги из келы и социалки (я уже говорила, что социалка нам платит выше) приходят на мой счет. Пароли и явки его счета я знаю и регулярно просматриваю, изменений там мало. Мы это все носим ежемесячно в соцслужбу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2011, 20:21   #62
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fretti
Ну насколько я понимаю то, что написано в бумагах из социальной службы, догоняют до прожиточного минимума они как раз его отсутствие доходов, так как, когда он был на практике, нам практически ничего и не платили. Я могу прожить и на то, что мне платят, мне одной хватит. Да Бог с ним, пусть они все соц деньги переводят на его счет, мне то не жалко. Хочется-то не материального спокойствия, а морального. С деньгами оно, конечно, хорошо, но жили и на куда меньшие суммы.

я эту ее цитату имела ввиду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2011, 00:59   #63
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Да, почитала, из всего флуда только пара дельных советов. Как же форумчане любят кусаться! Человек совета просит, а вы?! Имейте совесть! Особенно некоторые так отписались, не буду приводить примеры, фу, читать противно!
У моей знакомой были проблемы с мужем, социалка дала телефон для записи на семейную терапию. Pari- ja Perheterapia ajanvaraus, тел. 0403344229 звонить на наделе с 11 до 12 часов. Это бесплатно. Запишитесь, сходите, вдруг поможет.
У многих молодых пар проблемы первые 2-3 года. Так как безработица, поступления на учебу, адаптация, поиск практики и курсов - столько стресса, а главное неустроенность в жизни. Здесь парни взрослеют намного позже, чем в России, отсюда несоответствие в возрасте и стремлениях для тех кто приехал из России. В 22 года мои друзья уже отучились, в 27 у уже карьера, машина и картира, к сожалению, в *****, этого добиваются на 8 лет позже, да и система устроена так, что либо обоим работать или не работать совсем, так как одному из супругов тяжело тащить все на себе. Бороться с этим бесполезно, лучше принять, смириться и поберечь свои нервы и здоровье. Держитесь, сил и удачи!

-----------------
*Я не уехала из России, а всего лишь отъехала на безопасное расстояние*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2011, 09:42   #64
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
вроде в этой семье никто не работает..так что домысливать, что муж сидит на шее переехавшей жены и бедная жена тащит все на себе ещё смешнее..он сидит на чьей угодно шее, но только не жены, потому што жена-сама на шее.

тогда все очень стильно получается..мюж не хочет идти на работу..потому что жена без работы
Все соответсвует "системе" "либо оба работают --либо оба сидят на печи"

Так что прекрасный совет автору от знающих..бороться с этим бесполезно...так что сидите вдвоем с мужем в одной квартире и смиритесь со своей счастливой судьбой, которую сами же и выбрали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 02:35   #65
Max88
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-11-2011
Status: Offline
Извините, но из выше перечитанного я выяснил, что если человек получил вторую визу А (4-года), то не разводясь он может найти отдельное жилье и жить себе спокойно, отдельно. До пюсива...потом будут проблемы я все правильно понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 06:04   #66
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Max88
Извините, но из выше перечитанного я выяснил, что если человек получил вторую визу А (4-года), то не разводясь он может найти отдельное жилье и жить себе спокойно, отдельно. До пюсива...потом будут проблемы я все правильно понял?

у нее проблемы будут.или ей на работу побежать с постоянным контрактом.квартиру без денег тоже не найдет.в турвокоти даже не примут.нет оснований.он же ее не бъет.а то что он не работает,как впрочем и она,то это личное дело каждого.хотелось у нее спросить а готова она сама пойти мыть полы и бросить свои курсы если муж за 1000 найдет работу срочно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 06:28   #67
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Max88
Извините, но из выше перечитанного я выяснил, что если человек получил вторую визу А (4-года), то не разводясь он может найти отдельное жилье и жить себе спокойно, отдельно.

Канешна.
На сайте мигри специально для таких оптимистов даже добавили строчку в цены: "Application to prevent the cancellation of a residence permit: 100 EUR"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно