Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-09-2003, 11:26   #1
Wadim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание: Kauniainen
Регистрация: 20-06-2003
Status: Offline
Контроль страховки на границе временно отменен

Я въезжал в Россию через Светогорск в понедельник 22.09.03. С гордостью достал и показал таможеннику обязательную страховку гражданской ответственности (которую купил за 3 недели до этого на том же переходе, простояв в очереди).
Таможенник посмотрел на меня с таким видом, как будто я ему показываю свой комсомольский билет с подтверждением уплаты членских взносов за 1985 год, и сказал, что его наличие у меня страховки НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
А вчера я нашел ссылочку: ГТК России собирается контролировать наличие страховок на границе с
01.01.2004.
http://www.autonews.ru/news/html/ne...003/09/23/43553
Как я понимаю, это значит, что ДО 1 января, они контролировать НЕ будут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 11:33   #2
LisaGri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
??

Прикольно, а если в Финланд ехать - страховка обязательно нужна, правильно?! на весь срок прибывания.. и на таможне ее проверяют?!

LisaGri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 11:47   #3
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Re: ??

Цитата:
Первоначальное сообщение от LisaGri
Прикольно, а если в Финланд ехать - страховка обязательно нужна, правильно?! на весь срок прибывания.. и на таможне ее проверяют?!

И не только в Финляндию. Самый прикол в том, что стоит 15 дневный полис в Финляндию дешевле чем в Россию. А на год, наоборот, выгоднее купить российский годовой чем несколько 15 дневных в отличии от Суоми, где лучше почти весь год кататься с по 15 дневкам, чем брать годовую страховку.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 12:11   #4
LisaGri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы на новый год в Хельсинки собираемся. сейчас с визами и всей ерундой мароки много.. так еще и страховку оформлять... даже не знаю где! уууужасс! а я-то думала трудно было в Тавастию билеты достать %((( все еще только началось!

можешь что-нибудь посоветовать насчет страховки и всего остального? мы там никогда не были.. любым советом воспользуемся!

LisaGri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 12:28   #5
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Старховки покупаете в любой страховой конторе или туристической фирме.
Зеленая карта (автогражданка) на 15 дней стоит порядка 20 ЕВРО, не дороже. Если едете один раз можно брать в любом месте. Если несколько, то лучше искать те условия, где предусматривается скидка при последующем оформлении на новый срок. Можно купить и на границе, под Выборгом ее продают практически везде круглосуточно и недорого (см. рекламные щиты и таблички вдоль дорог).
Медицинская страхвка намного дешевле, покупать надо на срок действия визы. По идее она должна у вас уже быть до подачи документов в консульство. В Суоми (в отличии от зеленой карты) ее никогда не спрашивают (но бывает, когда придраться надо, а не к чему).

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2003, 13:15   #6
LisaGri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Понятно... тогда в срах. компани буду звонить сегодня...
спасибо!!

LisaGri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно