Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 38, средняя оценка - 3.95. Опции просмотра
Old 26-03-2014, 23:49   #121
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Продолжу тему

О безработице в Финляндии.
Статья в Хесари о том, что настоящий процент безработных занижают.
http://www.hs.fi/talous/Ekonomisti+.../a1395715248939

Собственно, не удивляет. Я в своих сообщениях уже упоминала о том, что вылавливала "затирание" таблиц на сайте статистического департамента. Решила проверить по имеющимся данным, каким потенциально выглядит процент безработных у нас сейчас.

Сделала следующим образом. На сайте статистического департамента нашла табличку населения Финляндии по возрастам за 2013 год. Она здесь:
http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

По ней сделала разделение на возрастные группы:

1. Потенциально обучающиеся. Среди них, конечно, могут быть те, кто нигде не учится и не работает, но берем в идеале.
Дети (0-14): 895 021
Молодежь (15-24): 654 417
Т.е потенциально обучающихся у нас в Финляндии: 1 549 438 человек

2. Средний возраст. Т.е. потенциально работающие, не ушедшие на пенсию раньше положенного срока (за пенсионный возраст взяла 65 лет).

Средний возраст 1 (25-49): 1 714 946
Средний возраст 2 (50-53): 300 880
Средний возраст 3 (54-65): 909 124
В сумме потенциально работающих в Финляндии: 2 924 950

3. Старший возраст 66+ (потенциальные пенсионеры): 976 882

Сравнила группу 2, потенциально работающих, с объявленным числом официально работающих в Финляндии (по статье в Хесари): 2 405 000

И получила, что безработных по факту у нас порядка 17,8% от общего числа работоспособных (группа 2).
Если предположить, что кто-то ещё дорабатывает на пенсии до 68 лет, а кто-то уже подрабатывает во время учёбы, то процент нетрудоустроенных из группы 2 увеличивается.

Исправьте, если посчитала неверно.
С цифрами можно "поиграть", чтобы получить более точные расчёты (например, изменить возрастной разброс по группам).

Как-то вот так...



Я в восторге от Вашего поста. Люблю факты. Теперь и к выводам в Ваших постах буду относиться серьезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 14:29   #122
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
" Новости 27.3.2014
Учителя опасаются, что сокращения негативно скажутся на качестве обучения
Урезание финансирования начального обучения может привести к увеличению числа учащихся в классах, предупреждают в профсоюзе учителей.

В Профсоюзе учителей ОАЙ опасаются, что решения правительства о сокращении расходов негативно скажутся на качестве обучения из-за увеличения числа учащихся в классах.

В соответствии с решением правительства, финансирование базового образования сократится на 57 млн евро. Это примерно столько же, сколько в этом году планируется выделить средств на уменьшение размера классов в школах.

Кроме того, сократятся средства на приобретение учебных материалов и ремонт школ."

А ещё собираются детские пособия уменьшить.Ну почему всегда экономят на детях? Неужели негде больше взять деньги? ( крик души). ("Я ,наивная чукотская девушка" всегда верила,что здесь детей любят и никогда не обделят.Почему нельзя уменьшить " и прочее,прочее,прочее...???"А пенсии старикам тоже урежут ? Если да-то мир катится в тартарары...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 14:32   #123
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Пенсии старикам надо было смолоду зарабатывать. А пособия детские, так что 100€ что 90€ , какая разница?
 
Old 27-03-2014, 14:57   #124
PKSmies
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вот тебе задание узнать, финская статистика зарплат, это среднее арифметическое или медиана?
А мне спать пора, завтра на работу. ))

... Для околачивающих груши налоги зарабатывать. Логика однако. По Юля радио уже сказали - затянуть пояса, особенно если не будет туристов с соседнего околотка за покупками ездить, тогда ваще - труба, придётся и штаны продавать.. Дожили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 16:05   #125
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Пенсии старикам надо было смолоду зарабатывать. А пособия детские, так что 100€ что 90€ , какая разница?

Не надо мешать кислое с пресным. Причём здесь смолоду не смолоду?Десять евро тоже деньги .Дай Бог тебе здоровья и успехов в дальнейшем честном труде.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 16:24   #126
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
" Новости 27.3.2014
Учителя опасаются, что сокращения негативно скажутся на качестве обучения
Урезание финансирования начального обучения может привести к увеличению числа учащихся в классах, предупреждают в профсоюзе учителей.

В Профсоюзе учителей ОАЙ опасаются, что решения правительства о сокращении расходов негативно скажутся на качестве обучения из-за увеличения числа учащихся в классах.

В соответствии с решением правительства, финансирование базового образования сократится на 57 млн евро. Это примерно столько же, сколько в этом году планируется выделить средств на уменьшение размера классов в школах.

Кроме того, сократятся средства на приобретение учебных материалов и ремонт школ."

А ещё собираются детские пособия уменьшить.Ну почему всегда экономят на детях? Неужели негде больше взять деньги? ( крик души). ("Я ,наивная чукотская девушка" всегда верила,что здесь детей любят и никогда не обделят.Почему нельзя уменьшить " и прочее,прочее,прочее...???"А пенсии старикам тоже урежут ? Если да-то мир катится в тартарары...

Рано или поздно должно было начатся сокращения , страна в которой только лес и озёра не может существовать такая шикарная социальная система и с таким количеством безработных и халявщиков . Скоро думаю урежут вплаты в двое когда Россия введёт ответные меры против Европы . Вот тогда будет жопа полная и преступность подскачет процентов на 200-ти .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 27-03-2014, 16:28   #127
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
советская система ЛТП убедительно доказала полную несостоятельность этой идеи

Сектор Газа
Л.Т.П.

А мы в лечебно-трудовом профилактории живём,
Профилакторий - это наш второй дом.
А без профилактория от алкоголя мы умрём,
А если не умрём, то тронемся умом.

О, ЛТП! O-о-о!
О, ЛТП! O-о-о!

Вот, лично я когда-то пил, я каждый день жену лупил,
А на рассвете я с похмелья волком выл.
А мой сосед меня бранил, а я ему по морде бил,
Он к участковому пошёл и заявил.
О, ЛТП! O-о-о!
О, ЛТП! O-о-о!

Здесь не дают от скуки ныть, здесь заставляют полы мыть,
А коллектив здесь неплохой, если не злить.
Тут правда был один чудак: залез с верёвкой на чердак,
На чердаке он приказал нам долго жить.
О, ЛТП! O-о-о!
О, ЛТП! O-о-о!
О, ЛТП! O-о-о!
О, ЛТП! O-о-о!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 16:55   #128
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PKSmies
... Для околачивающих груши налоги зарабатывать. Логика однако. По Юля радио уже сказали - затянуть пояса, особенно если не будет туристов с соседнего околотка за покупками ездить, тогда ваще - труба, придётся и штаны продавать.. Дожили.

Давно пора, а то привыкли по 2-3 000 евро чистыми зарабатывать. Норма, если сложить по всему земному шару и поделить, это 500-600.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 17:01   #129
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Пограничные пункты между Россией и Финляндией станут работать быстрее
В настоящее время осуществляется программа развития финских автомобильных пунктов пропуска на финляндско-российской границе, сообщает стопинфин.ру со ссылкой на Ведомство пограничной охраны Финляндии. Необходимость принятия мер очевидна: поток туристов непрерывно растет, и в 2013 году количество людей, пересекших границу через пункты пропуска Юго-Восточной Финляндии, впервые превысил 10 миллионов (из них 83 % — россияне).
Пропускная способность МАПП значительно увеличится благодаря расширению зоны пограничного контроля и увеличению количества кабин паспортного контроля; при этом пассажиры большинства легковых автомобилей будут проходить границу не выходя из автомобиля.
Кроме того, финские пограничники и таможенники смогут частично замещать друг друга, а также будет развиваться обмен информацией между финскими и российскими органами. Развитие технического обеспечения пограничного контроля позволит осуществлять операции с большей скоростью и надежностью; в перспективе рассматривается возможность автоматизированного погранконтроля.
Программа будет осуществлена в течение 2014-2015 г
Ребята ,не переживайте. Пограничники нас спасут. Будут пропускать туристов быстрее быстрого)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 17:11   #130
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Рано или поздно должно было начатся сокращения , страна в которой только лес и озёра не может существовать такая шикарная социальная система и с таким количеством безработных и халявщиков . Скоро думаю урежут вплаты в двое когда Россия введёт ответные меры против Европы . Вот тогда будет жопа полная и преступность подскачет процентов на 200-ти .

не подскачет, финны будут тихо сходить с ума и стрелять в своих семьях. у них агрессия против себя направлена
 
Old 27-03-2014, 17:27   #131
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
не подскачет, финны будут тихо сходить с ума и стрелять в своих семьях. у них агрессия против себя направлена

Финны да , а живущие здесь прибалты и другие иностранные переселенцы у которых кредитов море а доходы упадут в разы . Жить станет веселее .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 20:07   #132
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
В Профсоюзе учителей OAJ опасаются, что решения правительства о сокращении расходов негативно скажутся на качестве обучения из-за увеличения числа учащихся в классах.

В соответствии с решением правительства, финансирование базового образования сократится на 57 млн евро. Это примерно столько же, сколько в этом году планируется выделить средств на уменьшение размера классов в школах.

Кроме того, сократятся средства на приобретение учебных материалов и ремонт школ.

http://yle.fi/uutiset/uchitelya_opa...cheniya/7158464

зы. Алкашам пособия лучше сокращать, а не расходы на школы. Да, можно ещё урезать (убрать) оплату такси на развоз школьников - пусть родители сами возят из загородных домов...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 20:15   #133
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
http://yle.fi/uutiset/uchitelya_opa...cheniya/7158464

зы. Алкашам пособия лучше сокращать, а не расходы на школы. Да, можно ещё урезать (убрать) оплату такси на развоз школьников - пусть родители сами возят из загородных домов...


Рада, что Вы со мной согласны. Я уже писала про это.

А вот вторая часть: "Да, можно ещё урезать (убрать) оплату такси на развоз школьников - пусть родители сами возят из загородных домов.," - не знаю, не знаю.. Ведь и на фермах многие живут, пашут там с утра, выручка часто от погоды зависит. Да и просто - деревни очень раскинутые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 20:33   #134
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nic@
А вот вторая часть: "Да, можно ещё урезать (убрать) оплату такси на развоз школьников - пусть родители сами возят из загородных домов.," - не знаю, не знаю.. Ведь и на фермах многие живут, пашут там с утра, выручка часто от погоды зависит. Да и просто - деревни очень раскинутые...

Я в этой части исходил из того, что живущие за городом, имеют лучше условия (свой дом), которые могут себе позволить. Есть у них и машины, а они ещё и такси имеют для детей. С другой стороны, жители многоэтажек живут в этом смысле хуже, но должны сами платить за автобусный билет ребенку, если школа ближе 5 км... Нет справедливости...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 23:21   #135
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Детишкам то урезали , зато депутатам добавили .
Плохо дело , очень не хорошо.
http://yle.fi/uutiset/kansanedustaj...ousevat/6981954
Депутата 20 евро не устроит , а вот со 100 евро, 8 евро уже величина.
 
Old 27-03-2014, 23:28   #136
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Детишкам то урезали , зато депутатам добавили .
Плохо дело , очень не хорошо.
http://yle.fi/uutiset/kansanedustaj...ousevat/6981954
Депутата 20 евро не устроит , а вот со 100 евро, 8 евро уже величина.


Да, плохой пример подали депутаты... как после этого верить их заверениям о том, что "все мы разделим вместе все отрицательные последствия вынужденных изменений бюджета" (так в утренних новостях сегодня вещали).

За шесть с лишним тысяч основной зарплаты можно и 8 детских евро лишиться.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 27-03-2014, 23:38   #137
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Пенсии старикам надо было смолоду зарабатывать. А пособия детские, так что 100€ что 90€ , какая разница?

Точно... А лучше совсем отменить напрочь... По крайней мере будут честно обозначены приоритеты государственной политики... Толку-то, с этих подачек...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 23:46   #138
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Точно... А лучше совсем отменить напрочь... По крайней мере будут честно обозначены приоритеты государственной политики... Толку-то, с этих подачек...

Жирно живёте,господин финник.Дети выросли и это вас не волнует. Сотню туда,сотню сюда. Даже в России детские деньги есть ,почему же здесь вдруг -подачки?

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 00:31   #139
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да, плохой пример подали депутаты... как после этого верить их заверениям о том, что "все мы разделим вместе все отрицательные последствия вынужденных изменений бюджета" (так в утренних новостях сегодня вещали).

За шесть с лишним тысяч основной зарплаты можно и 8 детских евро лишиться.


Они не понимают одного даёшь деньги богатым они в экономику не вернутся. Если дать деньги не богатым они обязательно их потратят , у них дефицит и одежды и обуви и еды и даже конфет с мороженым . А все это вернется в казну через производство налогами . Европейские экономисты предупреждали нельзя сокращать пособия, зарплаты бедным слоям их деньги вернутся в оборот . Ну зачем "бреду питу" 20 евро только "засолить")(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 01:05   #140
vudvord
Пользователь
 
Сообщений: 263
Проживание:
Регистрация: 26-12-2010
Status: Offline
Как идеологический маразм проник и в мою жизнь
http://ninababyor.livejournal.com/672.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 01:06   #141
vudvord
Пользователь
 
Сообщений: 263
Проживание:
Регистрация: 26-12-2010
Status: Offline
Прага захлопывает двери перед носом россиян. В Чехии опасаются, что за спинами российских эмигрантов прячутся танки
http://ura.ru/content/svrd/04-03-20...1052176118.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 03:01   #142
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vudvord
Прага захлопывает двери перед носом россиян. В Чехии опасаются, что за спинами российских эмигрантов прячутся танки
http://ura.ru/content/svrd/04-03-20...1052176118.html

Вот этот коммент особенно доставил
"Неизвестный читатель

Храбритесь.. храбритесь... как бы российским чиновникам не пришлось лишиться всего непосильно нажитого имущества, всяких там домов, квартир, земель, бизнеса, которые они успели прикупить в Чехии на ворованные денежки!
За все "спасибо" скажете господину Путину!"
Я плакаль .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 19:54   #143
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vudvord
Прага захлопывает двери перед носом россиян. В Чехии опасаются, что за спинами российских эмигрантов прячутся танки
http://ura.ru/content/svrd/04-03-20...1052176118.html
Каким боком в этой теме Чехия??

Helsinki Times развеивает миф о самой экологичной стране:

Finns recycle less than other EU citizens
http://www.
helsinkitimes.fi/finland/finland-news/domestic/9990-finns-recycle-less-than-other-eu-citizens.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 22:30   #144
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Халонен: В домах престарелых принимаются идиотские решения

Бывший президент страны пришла в ужас от того, что персонал ограничивает права стариков на ежедневное посещение туалета. ... В интервью утренней телепрограммы Yle она обратила особое внимание на принятую во многих домах престарелых практику ограничивать право стариков посещать туалет до двух дней в неделю.
...
Она подозревает, что если персонала не хватает, чтобы водить престарелых в туалет, то, наверняка, и подгузники им не меняют достаточно часто.

Кроме посещения туалета, стариков ограничивают в еде и питье.

http://yle.fi/uutiset/prezident_kha...e niya/7166643

ps. Однако............

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 18:48   #145
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Новая идея правящей партии Финляндии:
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8701876184.html

Стубб обещал поддержать продвижение желания партии Кокоомус начать использовать запрещённые Оттавской конвенцией мины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 19:49   #146
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Новая идея правящей партии Финляндии:
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8701876184.html

Стубб обещал поддержать продвижение желания партии Кокоомус начать использовать запрещённые Оттавской конвенцией мины.

А лично вас почему волнует желание использовать запрещённые Оттавской конвенцией мины? Воевать против Финляндии собрались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 19:57   #147
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
А Вас не волнует, что на этих вот минах будут подрываться свои же жители?! Глупый вопрос, на мой взгляд.

Глупых вопросов не бывает, мадам. Бывают глупые ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 20:22   #148
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
А Вас не волнует, что на этих вот минах будут подрываться свои же жители?! Глупый вопрос, на мой взгляд.

Много уже подорвалось за 70 лет после войны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 20:33   #149
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Да, есть знакомые, которые находили мины на своей земле. Периодически с 90х читала в прессе и случаи подрывов.

Потом их врачи-вредители на органы разбирали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 20:41   #150
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Нет. Мины данного типа, к сожалению, не столько убивают, сколько уродуют подорвавшегося.
Новое поколение синтетических молодых политиков, к сожалению, редко соприкасается с жизнью финского народа, потому так активно развивают идею "самообороны", совершенно не понимая, чем это обернётся в будущем.

А с точки зрения самообороны... Вряд ли Россия будет разбираться с Финляндией путём ввода своих наземных войск. Пролетят несколько бомбардировщиков, и этим закончится история 5 миллионного народа. Хотя, надеюсь, что и этого всё-таки не случится.

Как же Вам тема органов-то покоя не даёт. Болит что?

Да нет, просто забавно читать ваши посты.
 
Old 15-06-2014, 20:48   #151
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Читайте хотя бы мои посты. Хоть немного нового узнаете о стране, в которую переехали. ))

Мадам, вы пишете таким тоном, будто в этой стране родились Я повторю еще раз. Вы меня с кем-то путаете. И сдается мне, что о стране, в которую вы переехали, я уже забыл то, что вы до еще не знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 20:52   #152
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Не переходите на личности и не пытайтесь узнать, кто я и где родилась.
Но вы меня поразили!!! Вы способны выстраивать правильные логические цепочки!!! Бинго!!!

Насчет личности вы явно преувеличили. И вам всего доброго. А да: последнее, что меня интересует - это кто вы и где вы родились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 20:56   #153
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Да, есть знакомые, которые находили мины на своей земле. Периодически с 90х читала в прессе и случаи подрывов.

Пехотные мины? У ваших знакомых участки на границе?

Цитата:
А с точки зрения самообороны... Вряд ли Россия будет разбираться с Финляндией путём ввода своих наземных войск. Пролетят несколько бомбардировщиков, и этим закончится история 5 миллионного народа. Хотя, надеюсь, что и этого всё-таки не случится.

Чечню 10 лет бомбили, но вроде стоит и народ живет.
Это как же миротворца антифашиста Путина надо разозлить, что бы он прислал сюда атомные бомбардировщики?
 
Old 15-06-2014, 20:58   #154
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ну, и чудненько. Тогда подотрите, пожалуйста, лучше флуд в этой теме.

Отвечу моей любимой цитатой: "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была." (Пётр I Великий). Так что пусть остается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 20:59   #155
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Сообщение от Natali__
Нет. Мины данного типа, к сожалению, не столько убивают, сколько уродуют подорвавшегося.
Новое поколение синтетических молодых политиков, к сожалению, редко соприкасается с жизнью финского народа, потому так активно развивают идею "самообороны", совершенно не понимая, чем это обернётся в будущем.

А с точки зрения самообороны... Вряд ли Россия будет разбираться с Финляндией путём ввода своих наземных войск. Пролетят несколько бомбардировщиков, и этим закончится история 5 миллионного народа. Хотя, надеюсь, что и этого всё-таки не случится.

Как же Вам тема органов-то покоя не даёт. Болит что?


Почитаешь такую фигню и даже начинаешь верить в мысль о кремлевских троллях. Готовят к мысли о неизбежном???
 
Old 15-06-2014, 20:59   #156
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Отвечу моей любимой цитатой: "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была." (Пётр I Великий). Так что пусть остается.


Поддерживаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 21:09   #157
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
[

Почитаешь такую фигню и даже начинаешь верить в мысль о кремлевских троллях. Готовят к мысли о неизбежном???


Кремлевские танки в Хельсинки будут встречать как мессию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 21:13   #158
sweet123463
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
А вот кому хорошо жить в Финляндии, так это алкоголикам. В доме престарелых, например, социалка им оплачивает все- от трусов до плазменного телевизора. Ну и , конечно, все расходы на жилье. Так что, надо уже сейчас начать постепенно спиваться, а то к старости за все самому платить придется
 
Old 15-06-2014, 21:25   #159
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Кремлевские танки в Хельсинки будут встречать как мессию.

Не думаю, что русские будут затягиваться в рукопашную войну против финнов. Скорее всего атомную бомбу на ХХельсинки сбросят и дело в шляпе.
Но мы с Люсей спасемся, потому-что взрывная волна выше Лохьи пройдёт на запад. Мы высоким хребтом защищены.
 
Old 15-06-2014, 21:28   #160
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Не думаю, что русские будут затягиваться в рукопашную войну против финнов. Скорее всего атомную бомбу на ХХельсинки сбросят и дело в шляпе.
Но мы с Люсей спасемся, потому-что взрывная волна выше Лохьи пройдёт на запад. Мы высоким хребтом защищены.


Ну да, может кто по-пьяни кнопку нажмет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 21:37   #161
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Пользователь Natali__, возможно вы не обращаете внимание, но даже если вы стираете ваши посты, они все равно остаются в цитатах других пользователей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 21:46   #162
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Ну да, может кто по-пьяни кнопку нажмет.

Джусик, ты дай мне свой номер телефона и эл.почты на случай, если форум не будет фукнционировать.
Может нам еще придется по белу свету скитаться в поисках убежища.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 21:48   #163
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Джусик, ты дай мне свой номер телефона и эл.почты на случай, если форум не будет фукнционировать.
Может нам еще придется по белу свету скитаться в поисках убежища.


Всегда рада буду оставить свои координаты, если не шутишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 21:58   #164
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Джусик, ты дай мне свой номер телефона и эл.почты на случай, если форум не будет фукнционировать.
Может нам еще придется по белу свету скитаться в поисках убежища.


Если начнётся заваруха, то коммуникации уничтожат в первую очередь. Так что ни мобильных телефонов, ни электронных почт вам не будет. Лучше прямо сейчас находите друг друга и держитесь за руки

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 15-06-2014, 22:02   #165
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Модератор чико1, возможно, Вы не поняли, что я знаю, какие сообщения остаются и очень тщательно их фильтрую, убирая лишний чат и оставляя сообщения, подходящие для форума. Вам же настоятельно хотелось бы посоветовать не флудить в моей теме, а с аналогичными вопросами обращаться ко мне в приватных сообщениях. Заканчивайте свою истерику, мужчине это не к лицу.

Супер модератор, с вашего позволения. Убедительная просьба не указывать мне где и каким образом к вам обращаться. И если мне понадобится ваш совет, я обязательно поставлю вас в известность. Диспут закончен, всего доброго.
 
Old 15-06-2014, 22:05   #166
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Не думаю, что русские будут затягиваться в рукопашную войну против финнов. Скорее всего атомную бомбу на ХХельсинки сбросят и дело в шляпе.
Но мы с Люсей спасемся, потому-что взрывная волна выше Лохьи пройдёт на запад. Мы высоким хребтом защищены.

Мы морем уйдём, в турцию, у меня на лодке как раз ещё два места, для тебя и Люси.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 22:42   #167
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Однако я норм профессию выбрала, вот еще незнаю принята ли, и смогу ли работать, тяжелая говорят работа то(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:00   #168
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Джусик, ты дай мне свой номер телефона и эл.почты на случай, если форум не будет фукнционировать.
Может нам еще придется по белу свету скитаться в поисках убежища.

Здра!А мне куда бежать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:00   #169
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Если начнётся заваруха, то коммуникации уничтожат в первую очередь. Так что ни мобильных телефонов, ни электронных почт вам не будет. Лучше прямо сейчас находите друг друга и держитесь за руки

Поеду туда, где Джеймсик и оттуда ей позвоню. У ней то там спокойно будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:02   #170
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мы морем уйдём, в турцию, у меня на лодке как раз ещё два места, для тебя и Люси.

У тебя хоть парусник? На моторке то далеко не уйдем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:05   #171
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Здра!А мне куда бежать?

В Россию беги сдаваться. А мы а Америку поплывем, от Европы подальше. Тут скоро третья мировая война будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:09   #172
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
В Россию беги сдаваться. А мы а Америку поплывем, от Европы подальше. Тут скоро третья мировая война будет.

Не-в Россию не хочу-придётся тут погибать-вон,говорят тут военные хорошие,таблетки всем выдадут усыпительные,если что....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:10   #173
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Здра!А мне куда бежать?


А что с Лондоном? У тебя же там квартира? Беги туда..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:15   #174
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Steluca
У тебя хоть парусник? На моторке то далеко не уйдем.

Грести будем по очереди, про Конюхова слышала?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:15   #175
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Поеду туда, где Джеймсик и оттуда ей позвоню. У ней то там спокойно будет.

Приезжай, но ваще троллишь чтоб сглазить.
Накой думаешь закон приняли о превентативном ударе? Пулять будут по нам первыми. Только не понятна логика , в ответ растопчут так же.
До вас если чего и доберется, так это отголоски третьей мировой, ясное дело что всем каюк если не элита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:15   #176
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
А что с Лондоном? У тебя же там квартира? Беги туда..

 
Old 15-06-2014, 23:22   #177
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
А что с Лондоном? У тебя же там квартира? Беги туда..

На лодке не доплыву.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:26   #178
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
На лодке не доплыву.....


Кидра попроси , он добрый , не откажет.. довезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:28   #179
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Кидра попроси , он добрый , не откажет.. довезет.

Так у него такой же катер,как у меня-он тож далеко не догребёт....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2014, 23:45   #180
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из темы уловил только что бежать надо в Новую Гвинею, ну в крайнем случае в Новую Зеландию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно