Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 22-12-2022, 22:36   #361
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pzpzpz
Нет, что вы! Просто тут прочитал, что именно с ОР связка получше работает, поэтому на этот банк ориентироваться, наверное, буду. Хотел туда написать, да только некуда - только телефон для контакта есть. Остальные способы для клиентов банка.


Отталкивайтесь от того, где удастся открыть счёт. Если вам повезет и ОР откроет счёт, а также сможете подтвердить основания перевода документами, который устроят банк, то переведете какую-то сумму.
 
Old 23-12-2022, 02:08   #362
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
OP сейчас самый адекватный.
 
Old 25-12-2022, 13:21   #363
Inoniemi
Пользователь
 
Сообщений: 351
Проживание: Terijoki
Регистрация: 09-10-2022
Status: Offline
Слушайте, а карты UnionPay открытые в российских банках которые не под санкциями (Россельхозбанк например) принимаются в Финляндии? Наличные вроде запретили по ним снимать, а вот как с безналичной оплатой в магазинах? Нет ни у кого опыта с этим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 13:22   #364
Inoniemi
Пользователь
 
Сообщений: 351
Проживание: Terijoki
Регистрация: 09-10-2022
Status: Offline
Знакомы в Турции этими картами нормально, кстати, расплачиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 17:48   #365
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inoniemi
Слушайте, а карты UnionPay открытые в российских банках которые не под санкциями (Россельхозбанк например) принимаются в Финляндии? Наличные вроде запретили по ним снимать, а вот как с безналичной оплатой в магазинах? Нет ни у кого опыта с этим?


Только недавно создал такую же тему. Никто не ответил.
Нашел телеграм канал вот этот - https://t.me/Union_Finland
Там есть инфа..
Из него понял, что Россельхозбанк "отваливается".
Я лично буду делать карты банка "Солидарность" и "Газпромбанка"


Еще находил файлик (spreadsheets) на docs google com куда люди скидывали свой опыт, но сейчас ссылка потерялась
UPDATE. Нашел эту табичку
https://docs.google.com/spreadsheet...14UE/edit#gid=0
Отматывайте вниз до "Финляндии"
 
Old 25-12-2022, 17:49   #366
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inoniemi
Знакомы в Турции этими картами нормально, кстати, расплачиваются.

Турция это совершенно другое..
 
Old 25-12-2022, 18:42   #367
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Как сейчас перевести деньги самому себе из РФ в Фи

Остается самый простой и надежный вариант, снимаешь с карты наличные обмениваешь рубли на евро (да это возможно не быстро, но селяви), сумму в эквиваленте 10 тыс.$ спокойно и законно вывозишь из Рф в Финляндию и так можно несколько раз съездить..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 20:38   #368
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Только недавно создал такую же тему. Никто не ответил.
Нашел телеграм канал вот этот - https://t.me/Union_Finland
Там есть инфа..
Из него понял, что Россельхозбанк "отваливается".
Я лично буду делать карты банка "Солидарность" и "Газпромбанка"


Еще находил файлик (spreadsheets) на docs google com куда люди скидывали свой опыт, но сейчас ссылка потерялась
UPDATE. Нашел эту табичку
https://docs.google.com/spreadsheet...14UE/edit#gid=0
Отматывайте вниз до "Финляндии"


Райнфайзер банк.
 
Old 25-12-2022, 21:11   #369
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Райнфайзер банк.

У него нет карт Union Pay. Только карты "Мир"
 
Old 25-12-2022, 22:48   #370
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Турция это совершенно другое..

газпромбанк отвалится самым последним. потому что без газа останутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 22:52   #371
Inoniemi
Пользователь
 
Сообщений: 351
Проживание: Terijoki
Регистрация: 09-10-2022
Status: Offline
Спрошу в этой теме, а как сейчас можно переводить деньги в обратном направлении, из Финляндии в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 22:56   #372
Inoniemi
Пользователь
 
Сообщений: 351
Проживание: Terijoki
Регистрация: 09-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
газпромбанк отвалится самым последним. потому что без газа останутся.

Голь на выдумку хитра, могут, например, запретить "физикам" операции по картам, а юрлица связанные с газом будут выведены из под санкций. Вообще, блин, жалко столько за UnionPay платить (в Росселхозе требуют 150 долларов за выпуск одной карты), при том, что вообще неясно где и когда ее могут заблокировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 23:46   #373
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inoniemi
Спрошу в этой теме, а как сейчас можно переводить деньги в обратном направлении, из Финляндии в Россию?

коронапей переводит вполне. ток курс грабительский. но если очень надо то можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2022, 23:49   #374
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inoniemi
Голь на выдумку хитра, могут, например, запретить "физикам" операции по картам, а юрлица связанные с газом будут выведены из под санкций. Вообще, блин, жалко столько за UnionPay платить (в Росселхозе требуют 150 долларов за выпуск одной карты), при том, что вообще неясно где и когда ее могут заблокировать.

могут конечно но навряд ли. газпром очень обидчивый и может обидеться на санкции против своего банка. и варианты "а мы вам будем платить деньги но так хитро чтоб вы ими пользоваться не могли". мало кто захочет работать за зарплату которую нельзя потратить и поищет другого работодателя.

есть экзотические варианты с переводом денег на какие нибудь банки снг и грузии. но по отзывам товарищей, юп вполне себе нормально работает везде кроме ес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2022, 01:03   #375
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inoniemi
Слушайте, а карты UnionPay открытые в российских банках которые не под санкциями (Россельхозбанк например) принимаются в Финляндии? Наличные вроде запретили по ним снимать, а вот как с безналичной оплатой в магазинах? Нет ни у кого опыта с этим?

Райия маркет, Дисас Фиш, заправки Шелл, не во всех пауэрах, в стокмананах, не на каждой кассе, и в некоторых мелких китайских забегаловках.
Все крупные сети - мимо.
 
Old 27-12-2022, 05:43   #376
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
Райия маркет, Дисас Фиш, заправки Шелл, не во всех пауэрах, в стокмананах, не на каждой кассе, и в некоторых мелких китайских забегаловках.
Все крупные сети - мимо.


А какого банка ваша карта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2022, 18:23   #377
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Райнфайзер банк.


Я был сегодня в Райффайзен банке (в Питере) по вопросу SWIFT -перевода в из РФ в FI.
Сказали, что нужно открыть валютный счет в Райффайзене (но это не проблема). Объяснили, что минимальная сумма перевода 5000 евро, а минимальная комиссия - 100 евро. Ну а поскольку такой перевод - это лотерея, то нужно учесть, что комиссия не возвращается в любом случае. Вот такая информация.
 
Old 29-12-2022, 20:14   #378
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Я был сегодня в Райффайзен банке (в Питере) по вопросу SWIFT -перевода в из РФ в FI.
Сказали, что нужно открыть валютный счет в Райффайзене (но это не проблема). Объяснили, что минимальная сумма перевода 5000 евро, а минимальная комиссия - 100 евро. Ну а поскольку такой перевод - это лотерея, то нужно учесть, что комиссия не возвращается в любом случае. Вот такая информация.


Пора делать исламский банкинг :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2022, 14:17   #379
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Я был сегодня в Райффайзен банке (в Питере) по вопросу SWIFT -перевода в из РФ в FI.
Сказали, что нужно открыть валютный счет в Райффайзене (но это не проблема). Объяснили, что минимальная сумма перевода 5000 евро, а минимальная комиссия - 100 евро. Ну а поскольку такой перевод - это лотерея, то нужно учесть, что комиссия не возвращается в любом случае. Вот такая информация.


Все остальное еще хуже. Наличными ввести не рассматриваете? Обменять, положить в ячейку и ввозить по частям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2023, 17:40   #380
walker
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-04-2023
Status: Offline
Какие финские банки принимают перевроды из РФ?

Здравствуйте!
В марте 2023 я пытался осуществить перевод денег из Райффайзенбанка Россия (Москва) в Нордеа банк. Я нахожусь в Финляндии с видом на жительство и правом работы. Я работаю и плачу налоги в Финляндии. Ни я, ни Райффайзенбанк Россия не числимся в санкционных списках ЕС. У меня есть документы на финском и английском, подтверждающие источник получения денег и уплату подоходного налога в России.
Несмотря на это, банк Нордеа отказал мне в приёме перевода денег под предлогом санкций. FIN-FSA, куда я обратился с жалобой, не нашла нарушений в действиях банка Нордеа.
Подскажите пожалуйста, принимают ли какие-то банки Финляндии переводы из России, конкретно из Райффайзенбанка Россия? Если да, то какие?
Заранее благодарен за актуальную инфу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2023, 20:34   #381
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от walker
Здравствуйте!
В марте 2023 я пытался осуществить перевод денег из Райффайзенбанка Россия (Москва) в Нордеа банк. Я нахожусь в Финляндии с видом на жительство и правом работы. Я работаю и плачу налоги в Финляндии. Ни я, ни Райффайзенбанк Россия не числимся в санкционных списках ЕС. У меня есть документы на финском и английском, подтверждающие источник получения денег и уплату подоходного налога в России.
Несмотря на это, банк Нордеа отказал мне в приёме перевода денег под предлогом санкций. FIN-FSA, куда я обратился с жалобой, не нашла нарушений в действиях банка Нордеа.
Подскажите пожалуйста, принимают ли какие-то банки Финляндии переводы из России, конкретно из Райффайзенбанка Россия? Если да, то какие?
Заранее благодарен за актуальную инфу.


Попробуйте OsuusPankki.
Nordea - самые уродливые в этом плане.
 
Old 28-04-2023, 20:42   #382
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Nordic
Попробуйте OsuusPankki.
Nordea - самые уродливые в этом плане.

Хахаха....
*я про ОР, если что...
**смотреть банки мелкие, типа Aktia. Но нет гарантий никаких, вообще.
 
Old 28-04-2023, 23:27   #383
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
товарищ по чату пошел туда открывать сразу сказал им в оп хочу открыть чтоб деньги с райфа перевести из Россия - ему просто отказали в открытии счета. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2023, 23:34   #384
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от walker
Несмотря на это, банк Нордеа отказал мне в приёме перевода денег под предлогом санкций. FIN-FSA, куда я обратился с жалобой, не нашла нарушений в действиях банка Нордеа.
.

Извините, я правильно понимаю, что обратно получить купюры евро вы уже не можете? В Райффайзене вам теперь могут выдать обратно только рубли? И "комиссия" тоже пропала, естественно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2023, 23:50   #385
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
snow

Цитата:
Сообщение от SergeyD
товарищ по чату пошел туда открывать сразу сказал им в оп хочу открыть чтоб деньги с райфа перевести из Россия - ему просто отказали в открытии счета. ))

Товарищ по чату - не в себе, вероятно. Пусть курит меньше, работает в Фи. долго, хоть пару лет. Тебе ли не знать.
*я вот думаю, в банки приходят тысячи подобных запросов. Как должны банки реагировать? Ясно, что не только в суммах дело.
**да и повод для открытия счета - " чтобы деньги перевести".
Херовый повод. Никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2023, 01:04   #386
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Товарищ по чату - не в себе, вероятно. Пусть курит меньше, работает в Фи. долго, хоть пару лет. Тебе ли не знать.
*я вот думаю, в банки приходят тысячи подобных запросов. Как должны банки реагировать? Ясно, что не только в суммах дело.
**да и повод для открытия счета - " чтобы деньги перевести".
Херовый повод. Никакой.

ну я пришел и сказал что хочу открыть асп и получать у вас зарплату. ни слова не сказали. открыли счет. попытались кредитку втюхать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2023, 01:05   #387
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Извините, я правильно понимаю, что обратно получить купюры евро вы уже не можете? В Райффайзене вам теперь могут выдать обратно только рубли? И "комиссия" тоже пропала, естественно?

в россии без проблем можно купить наличную валюту.
 
Old 29-04-2023, 02:27   #388
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
в россии без проблем можно купить наличную валюту.

А продать безналичную?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2023, 03:12   #389
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
в россии без проблем можно купить наличную валюту.

Ну во-первых будет разница между курсом покупки (или курсом ЦБ?) и курсом продажи. При минимальной сумме перевода 10 тыс. у.е. будет существенная сумма.

Во-вторых, не совсем без проблем. Я перед отъездом (конец 2022) прошелся пешком по банкам, так везде было сказано, что максимум можно купить 1000 евро. Нал у них безусловно был, но значит инструкция такая. На Лиговском конечно можно купить больше, но думаю на сегодняшний день это тоже лотерея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2023, 09:03   #390
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Товарищ продал участок под питером пошёл купил на Лиговке 60 тысяч и сюда вывез в несколько ходок а потом положил их в оп. Понятно заморочился со всеми документами для этого.

Не знаю впрочем о каких суммах ты говоришь.
 
Old 29-04-2023, 14:23   #391
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Товарищ продал участок под питером пошёл купил на Лиговке 60 тысяч и сюда вывез в несколько ходок а потом положил их в оп. Понятно заморочился со всеми документами для этого.

Не знаю впрочем о каких суммах ты говоришь.


Меня сумущает, что их попросили свернуть деятельность в России.
И на данный момент сумма перевода от 20 000 долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2023, 14:22   #392
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Райфайзен банк действительно собирается уйти из РФ.Его американцы нагнули.Знакомые перевели деньги от продажи квартиры из СПб в Черногорию.Банк корреспондент конечно в Австрии ..Жду результата...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2023, 14:46   #393
Kostas
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-01-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inoniemi
Спрошу в этой теме, а как сейчас можно переводить деньги в обратном направлении, из Финляндии в Россию?

Есть еще вариант через крипту, если вас не пугает разбираться с этим процессом. Криптобиржа Binance с неделю назад разрешила заводить деньги с российских карт на личные кошельки. Это значит что проводить сделки обмена крипты на рубли снова можно (так называемые сделки 2Р2).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2023, 23:48   #394
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Райфайзен банк действительно собирается уйти из РФ.Его американцы нагнули.Знакомые перевели деньги от продажи квартиры из СПб в Черногорию.Банк корреспондент конечно в Австрии ..Жду результата...

ну райф то на райф переводит. пока переводит. поэтому проблем быть не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2023, 12:23   #395
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
ну райф то на райф переводит. пока переводит. поэтому проблем быть не должно.

Банк-корреспондент это немного другое. Это банк ("настоящий" банк : ) за рубежом, который является посредником при расчетах в иностранной валюте. Например банк-корреспондент российского банка "Санкт-Петербург" при расчете в долларах - это JP Morgan (по крайней мере был до недавнего времени). Как понял, у российского Райфа
банк корреспондент при расчетах в евро - это австрийский Raiffeisen (что логично). Но это не гарантирует успешный приход средств в Черногорию..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2023, 17:45   #396
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Банк-корреспондент это немного другое. Это банк ("настоящий" банк : ) за рубежом, который является посредником при расчетах в иностранной валюте. Например банк-корреспондент российского банка "Санкт-Петербург" при расчете в долларах - это JP Morgan (по крайней мере был до недавнего времени). Как понял, у российского Райфа
банк корреспондент при расчетах в евро - это австрийский Raiffeisen (что логично). Но это не гарантирует успешный приход средств в Черногорию..

ну свифт всегда был такой довольно мутной темой. даже до санкций-шманкций. вероятность что австрийский райф чпокнет сам себя - я думаю на сегодня в сравнении со всеми остальными опциями это самый наименее вероятный вариант. если только австрийского райфа чпокнут власти ЕС. что я бы не стал исключать. потому что им всем обидно какой куш сейчас собирает райф на тех кого заставили таки уйти.

переводить через крипту если это суммы от 4х нулей и выше - это такое самое мутное дело. можно или без денег остаться или без возможности ими распоряжаться в полной мере.

уж лучше налом в несколько ходок возить и на счет класть, что ВОЗМОЖНО при согласовании и подготовке всех требуемых документов, в т.ч. уплаты налогов (если надо) и т.п.
 
Old 02-05-2023, 10:55   #397
walker
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-04-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
ну я пришел и сказал что хочу открыть асп и получать у вас зарплату. ни слова не сказали. открыли счет. попытались кредитку втюхать.


Зарплата и перевод денег из РФ - две большие разницы, как говорят в Одессе.
У меня в Нордеа как раз счет, на который я получаю зарплату. А перевод из РФ на этот счет не хотят принимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2023, 12:55   #398
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от walker
Зарплата и перевод денег из РФ - две большие разницы, как говорят в Одессе.
У меня в Нордеа как раз счет, на который я получаю зарплату. А перевод из РФ на этот счет не хотят принимать.

методом тыка было установлено, в т.ч. и у моих товарищей когда такая потребность возникала и в чатиках и т.п. никто кроме ОП не хочет возиться с "русскими деньгами" (не ну а чо евро же российская валюта), даже с наличными. и плевать что вроде как санкций нет ничего нет никаких ограничений не действует. просто перестраховываются. товарищу в нордее отказались даже нал принимать (со всеми документами переводами и ттп) с аргументацией о "российском происхождении этих ваших бумажных евро".
 
Old 30-05-2023, 16:46   #399
walker
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-04-2023
Status: Offline
Всем доброго времени суток!

В продолжение темы: Был сегодня в ОП. Обсудил тему открытия счета конкретно для перевода денег из Райффайзенбанка. Получил уверения, что ОП примет деньги из России при наличии документов, подтверждающих происхождение денег и уплату налогов.

Что касается Nordea, который отказался иметь дело с российским банком и деньгами, то я дошел до финского омбудсмена по вопросам дискриминации. Сейчас это дело на рассмотрении в офисе этого омбудсмена. Будут результаты - сообщу здесь.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно