Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-03-2004, 10:41   #61
Regina
Registered User
 
Аватар для Regina
 
Сообщений: 69
Проживание: Suomi
Регистрация: 12-01-2004
Status: Offline
Natusik

мой диплом Санкт-Петербургского Государственного Университета припавняли здесь за 1 месяц без проблем, без доучивания. Толко у меня специальность ekonomist.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2004, 02:56   #62
Natusik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Regina
Спасибо, это обнадеживает. Вообще у нас с кафедры одна девочка в прошлом году ездила на 3 месяца Joensuu по обмену, может с моей специальностью тоже проблем не будет. Было бы здорово :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2004, 11:31   #63
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Olison
Цитата:
У нас вроде оценки ставят за экзамены. А зачет-незачет это по допускам к экзамену. Нет зачета - нет допуска..


у нас в Герцена "зачет" для многих непрофилирующих предметов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2004, 13:35   #64
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
А как насчет диплома бакалавра педагогического университета Герцена?
Или все-таки со степенью магистра лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 13:35   #65
finnka
Пользователь
 
Аватар для finnka
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 09-02-2004
Status: Offline
я подтвердила свой диплом, но его никто не смотрит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 14:10   #66
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
я подтвердила свой диплом, но его никто не смотрит.

не расскажите ли как вы подтверждали свой диплом и работаете ли по профессии заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 12:36   #67
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
А как насчет диплома бакалавра педагогического университета Герцена?
Или все-таки со степенью магистра лучше?


Вот меня это тоже очень интересует. Если отучился 5 лет в педагогическом - это бакалавр? И есть ли вообще какие-либо перспективы для дальнейшей учебы и трудоустройства в Финляндии, если у меня педагогическое образование (по специальностям психология и English)? Буду благодарна всем, кто ответит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2004, 17:35   #68
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Вот меня это тоже очень интересует. Если отучился 5 лет в педагогическом - это бакалавр? И есть ли вообще какие-либо перспективы для дальнейшей учебы и трудоустройства в Финляндии, если у меня педагогическое образование (по специальностям психология и English)? Буду благодарна всем, кто ответит

психология это смотря какая.с английскимглухо,здеь хватает и носитилей языка.есть смысл получить иностраный паралельный диплом например канадский или англ. по психологии.пардон за очепятки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 15:01   #69
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
karlusha Спасибо за совет. Но меня прежде всего интересует учеба. Как там с этим обстоят дела? На каких условиях можно поступить в финские универы? Что мне потребуется для этого?

Кстати, а что ты имел в виду под фразой "смотря какая психология"? Специализацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2004, 23:01   #70
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
Victoria
5 - это специалист, 4 -бакалавр+2 - магистр

Я тут пыталась найти информацию про магистерские программы по психологии - в Хельсингском универе, какая-то лабуда
Кто из Тампере хелп? Я пока с финским не очень дружу, помогите узнать какие есть магистерские психологические программы на английском языке в Университете Тампере или каком другом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2004, 12:47   #71
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Lily
Спасибо. Т.е. можно считать, что степень бакалавра у меня уже есть, а до магистра пока еще не дотягиваю? Значит, мне надо ориентироваться на магистерские программы?
Да, и про магистр. программы (особенно меня интересует по психологии) в финских универах поподробнее, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2004, 20:39   #72
ROMA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люди, подскажите насколько действительны дипломы полученные в Украине- в Финляндии.
Диплом Харьковского Политеха. Что делать, чтобы считался.
И как к ним(дипломам) в Финляндии относятся. Всё нормально, или они не совсем полноценные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2004, 22:19   #73
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
Victoria
Если бы сама толком знала!!!
Вот в Хельсинки в универе есть программы (на англ), но только не совсем про психологию, что-то вроде Образование!!!
Что меня вообще не привлекает, а про другие пока точно не узнавала!!!
А ты чего знаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2004, 02:34   #74
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Lily ровно столько же, сколько и ты Но, надеюсь, что скоро что-нибудь удастся разузнать - обязательно напишу. Ты тоже пиши, если вдруг найдешь инфу
Кстати, а ты откуда - не из Питера случайно? У тебя уже есть высшее психологическое образование?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2004, 13:50   #75
yurasik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Теперь права свои можно отстаивать только через суд, такая теперь политика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2004, 21:16   #76
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
Victoria
Случайно из Питера !!!
Да есть, бакалавр, а сейчас продолжаю учиться в магистратуре в Питере, но хочу еще силы в Финдии попробовать!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2004, 21:20   #77
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
Victoria
Кстати, вчера весь вечер просидела в нете, дабы узнать что, как! Ничего не нашла подходящего!!!Нет магистерских программ по психологии на английском!!! Есть по образованию, а есть еще так называемые non degree programmes,по ним еще можно найти чего-нибудь интересное, а так полный мрак!!!
Не читают тут магистерские по психологии на инглише!!!
По крайней мере, я не нашла!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2004, 17:33   #78
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Unhappy

СПбГУ филфак, русское отделение! плюс Русский как иностранный. как думаете, мне уже сейчас пойти застрелиться, или кому-то я все-таки нужна?

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2004, 01:57   #79
Tormy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А можно ли найти работу в Финляндии имея диплом мед. университета??? По образованию я психотерапевт.
Есть на форуме люди которые имеют либо психологическое либо мед. образование??? Если таковые есть то ответьте пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2004, 15:28   #80
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Вчера на собрании для инкери репатриантов дама из главного упр. образования оъяснила о процессе подтверждения (эквивалентности) образования полученного в СССР и России. С этим всё ОК, для преподователей необходимо ещё год учёбы(пол года+пол года практика), с медиками у них сложней (я в тонкости не вникал)
Вот сдесь ещё есть http://www.turku.fi/resurssirengas/.../tutkinnot.html
Ещё есть инструкция к заполнению анкеты , попробую прикрепить. Там есть инфа и для тех кто хочет продолжить образование в Финляндии.
Tormy, куда пропал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2004, 11:47   #81
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
для преподователей необходимо ещё год учёбы(пол года+пол года практика)

Очередник, правильно ли я поняла, что ты говоришь про выпускников педагогического университета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2004, 20:33   #82
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Victoria
Копирую из инструкции:
При сопоставлении квалификаций учителя или преподавателя, решение об эквивалентности будет - как правило - вынесено условным, таким образом, что в дополнение к ней обычно предусматривается педаго_гическая учеба в Финляндии сроком не менее одного семестра, включая педагогическую практику.
Для осуществления дополнительной учебы, указанной в решении об эквивалентности, заявителю следует связаться со справочным бюро соответствующего финского университета или вуза.(конец цитаты)
Более того , представитель из мин. труда Фин. , утверждал что сейчас в стране ощущаетс нехватка преподователей(каких не уточняли). Но необходимо знание языка не только устного, но и письменного.
По крайней мере возможности есть. А дальше что ?
Добавлю. Это было мнение дилетанта из Питера

Последнее редактирование от Очередник : 27-04-2004 в 20:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2004, 11:37   #83
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Интересно...

Очередник
Спасибо за разъяснение
Буду тебе очень признательна, если поделишься еще какой-нибудь инфой (конечно, если таковой располагаешь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2004, 03:46   #84
Natusik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очередник
Спасибо за ссылку, некоторые мои вопросы рассеялись..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2004, 16:10   #85
Kiss_ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А никто случайно не знает, в каком из университетов .фи можно подтвердить/продолжить обучение по специальности производственная техника/технология металлов? Посмотрела я сайты их и не нашла ничего даже отдаленно напоминающее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2004, 16:40   #86
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Kiss_ka
Учебные заведения не подтверждают дипломы
Посмотри небольшую инструкцию, я её давал немного вывше на этой сртанице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2004, 17:12   #87
Tormy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очередник

Цитата:
с медиками у них сложней (я в тонкости не вникал)

Это в каком смысле сложней... хотя бы примерно расскажи
Цитата:
Tormy, куда пропал?

Серега, я тебе обещал написать, но ты извини не срослось, не вовремя уехал! Напишу обязательно, просто сессия начинаеться, а у меня делишки далеко не супппер!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2004, 17:26   #88
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Буду тебе очень признательна, если поделишься еще какой-нибудь инфой (конечно, если таковой располагаешь)[/quote]
работаю в школе,имея диплом препод (ссср),но преподавателем не хочу...и не советую никому...ну может с амими маленькими...нынешние россияне ангелы в сравнении с финскими школьниками...задумайтеь сами,отчего нехватка?ведь зарплата неплохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2004, 18:30   #89
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Tormy
сопоставь хотя бы год практики с переобучением для преподователей , а для мед работников наверное ещё более
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2004, 20:54   #90
soviet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от karlusha
имея диплом препод (ссср),но преподавателем не хочу...и не советую никому...ну может с амими маленькими...нынешние россияне ангелы в сравнении с финскими школьниками...задумайтеь сами,отчего нехватка?ведь зарплата неплохая...

Знаешь, я сейчас служу офицером в российской армии и у меня 56 таких "детей" только, во-первых, они повзрослее, не говоря о том, что 10% ранее судимы, 25% имеют приводы в милицию, 50% из неполных семей, 70% ранее пробовали наркотики и 90% из семей, живущих ниже прожиточного минимума.... И ничего, справляюсь. Может быть, педагогическое образование сказывается : ). Жду не дождусь дембеля, чтобы уехать в Суоми, и думаю, что уж с двумя-тремя десятками финских школьников я как-нибудь справлюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 22:40   #91
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Вчера на собрании для инкери репатриантов дама из главного упр. образования оъяснила о процессе подтверждения (эквивалентности) образования полученного в СССР и России. С этим всё ОК, для преподователей необходимо ещё год учёбы(пол года+пол года практика), с медиками у них сложней (я в тонкости не вникал)
Вот сдесь ещё есть http://www.turku.fi/resurssirengas/.../tutkinnot.html
Ещё есть инструкция к заполнению анкеты , попробую прикрепить. Там есть инфа и для тех кто хочет продолжить образование в Финляндии.
Tormy, куда пропал?



Поднимаю тему, а как и где сейчас можно подтвердить свой диплом педагога? И как узнать надо ли доучиваться или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 17:31   #92
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
[QUOTE=Очередник]Вчера на собрании для инкери репатриантов дама из главного упр. образования оъяснила о процессе подтверждения (эквивалентности) образования полученного в СССР и России. С этим всё ОК, для преподователей необходимо ещё год учёбы(пол года+пол года практика), с медиками у них сложней (я в тонкости не вникал)
Вот сдесь ещё есть http://www.turku.fi/resurssirengas/.../tutkinnot.html
Ещё есть инструкция к заполнению анкеты , попробую прикрепить. Там есть инфа и для тех кто хочет продолжить образование в Финляндии.

Кто-нибудь подтверждал свой российский диплом в этом или прошлом году, поделитесь опытом, пожалуйста, куда кому посылать и что конкретно спрашивать, чтобы подтвердили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 17:45   #93
StillWaters
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
[QUOTE=Очередник]Вчера на собрании для инкери репатриантов дама из главного упр. образования оъяснила о процессе подтверждения (эквивалентности) образования полученного в СССР и России. С этим всё ОК, для преподователей необходимо ещё год учёбы(пол года+пол года практика), с медиками у них сложней (я в тонкости не вникал)
Вот сдесь ещё есть http://www.turku.fi/resurssirengas/.../tutkinnot.html
Ещё есть инструкция к заполнению анкеты , попробую прикрепить. Там есть инфа и для тех кто хочет продолжить образование в Финляндии.

Кто-нибудь подтверждал свой российский диплом в этом или прошлом году, поделитесь опытом, пожалуйста, куда кому посылать и что конкретно спрашивать, чтобы подтвердили.



Вот алгоритм действий с сайта oph.fi:

http://www.oph.fi/download/180628_F...RU_korjattu.pdf

Ищете в ней ваш случай и действуете.
 
Old 26-04-2018, 19:07   #94
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Дополню инфой из первых рук: для приема на педфак для дополнения педобразования обязателен либо сертификат YKI со всеми 4 или наличие аналогичных знаний уровня B2.1 минимум.
 
Old 26-04-2018, 19:29   #95
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soviet
Знаешь, я сейчас служу офицером в российской армии и у меня 56 таких "детей" только, во-первых, они повзрослее, не говоря о том, что 10% ранее судимы, 25% имеют приводы в милицию, 50% из неполных семей, 70% ранее пробовали наркотики и 90% из семей, живущих ниже прожиточного минимума.... И ничего, справляюсь. Может быть, педагогическое образование сказывается : ). Жду не дождусь дембеля, чтобы уехать в Суоми, и думаю, что уж с двумя-тремя десятками финских школьников я как-нибудь справлюсь


Совиет,ты где?
ну и как дела?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:44   #96
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Дополню инфой из первых рук: для приема на педфак для дополнения педобразования обязателен либо сертификат YKI со всеми 4 или наличие аналогичных знаний уровня B2.1 минимум.


Amedeo,вы случайно не знаете всем педагогам из России нужнодополнительное образование получать здесь в Финляндии или это завеисит от предмета?

Я когда-то здесь на форуме читала, что человек получала подтверждение своего педагогического диплома без дополнительного местного обучения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2018, 19:53   #97
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kto
Amedeo,вы случайно не знаете всем педагогам из России нужнодополнительное образование получать здесь в Финляндии или это завеисит от предмета?

Я когда-то здесь на форуме читала, что человек получала подтверждение своего педагогического диплома без дополнительного местного обучения.


Сходу никто не ответит, я думаю. Надо сначала посылать документы в oph.fi, они уже выносят решение индивидуально по каждому случаю.

Самая думаю, что навряд ли, потому что помимо предметов еще есть всякие педагогики...

PS сама сдавала документы, получила решение, даже зачислилась на курсы, все было ок с курсами, кроме того, что это, если не считать практики языка, конечно, формальность, но не вынесла душа поэта) надо очень эту профессию любить и чувствовать себя комфортно в коллективе. я решила не продолжать, и очень рада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 14:45   #98
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Amedeo,вы случайно не знаете всем педагогам из России нужнодополнительное образование получать здесь в Финляндии или это завеисит от предмета?


Нужно, причём всем. Диплом тоже нужно подтверждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2018, 21:29   #99
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Сходу никто не ответит, я думаю. Надо сначала посылать документы в oph.fi, они уже выносят решение индивидуально по каждому случаю.

Самая думаю, что навряд ли, потому что помимо предметов еще есть всякие педагогики...

PS сама сдавала документы, получила решение, даже зачислилась на курсы, все было ок с курсами, кроме того, что это, если не считать практики языка, конечно, формальность, но не вынесла душа поэта) надо очень эту профессию любить и чувствовать себя комфортно в коллективе. я решила не продолжать, и очень рада.


Изучаю сайт oph.fi и не могу понять какое решение мне надо запрашивать, чтобы указали подходит российский диплом перподавателя предметника для их системы и как и сколько нужно доучиваться. Разные решения и разные цены, не помойму какое решение запрашивать (((

Tutkintojen tunnustamishakemusten käsittelystä perittävät maksut:

Päätös korkeakoulututkinnon tason rinnastamisesta 234 €
Päätös korkeakouluopintojen rinnastamisesta tiettyyn tutkintoon tai tiettyihin opintoihin 353 €*. Päätöksen hintaa korotetaan 122 €:lla jokaisen lisäkelpoisuuden osalta, kuitenkin yhteensä enintään 244 €:lla.
Päätös ammattipätevyyden tunnustamisesta 353 €*. Päätöksen hintaa korotetaan 122 €:lla jokaisen lisäkelpoisuuden osalta, kuitenkin yhteensä enintään 244 €:lla.
Päätös riittävistä opinnoista antaa vieraskielistä opetusta, steinerpedagogiikkaan perustuvaa opetusta tai montessoripedagogiikkaan perustuvaa esiopetusta 353 €*
Käsittelymaksu peruutetusta hakemuksesta 62 €
Lopullinen päätös ammattipätevyyden tunnustamisesta tai korkeakouluopintojen rinnastamisesta 55 €

http://www.oph.fi/koulutus_ja_tutki...oksen_hakeminen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2018, 22:26   #100
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kto
Изучаю сайт oph.fi и не могу понять какое решение мне надо запрашивать, чтобы указали подходит российский диплом перподавателя предметника для их системы и как и сколько нужно доучиваться. Разные решения и разные цены, не помойму какое решение запрашивать (((

Tutkintojen tunnustamishakemusten käsittelystä perittävät maksut:

Päätös korkeakoulututkinnon tason rinnastamisesta 234 €
Päätös korkeakouluopintojen rinnastamisesta tiettyyn tutkintoon tai tiettyihin opintoihin 353 €*. Päätöksen hintaa korotetaan 122 €:lla jokaisen lisäkelpoisuuden osalta, kuitenkin yhteensä enintään 244 €:lla.
Päätös ammattipätevyyden tunnustamisesta 353 €*. Päätöksen hintaa korotetaan 122 €:lla jokaisen lisäkelpoisuuden osalta, kuitenkin yhteensä enintään 244 €:lla.
Päätös riittävistä opinnoista antaa vieraskielistä opetusta, steinerpedagogiikkaan perustuvaa opetusta tai montessoripedagogiikkaan perustuvaa esiopetusta 353 €*
Käsittelymaksu peruutetusta hakemuksesta 62 €
Lopullinen päätös ammattipätevyyden tunnustamisesta tai korkeakouluopintojen rinnastamisesta 55 €

http://www.oph.fi/koulutus_ja_tutki...oksen_hakeminen


Скажу честно: уже не помню. Кажется, я платила 340 евро.

Может, кто-нибудь тут на форуме ответит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2018, 19:26   #101
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
сейчас мы тут анонимно вам насоветуем, а денежку в случае опечатки или косяка вам не вернут, еще время потеряете.
лучше уж наверняка. можно написать в министерство электронку, приложить сканер переведенного диплома, ответ придет быстро. адреса секретарей есть на сайте. удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 13:38   #102
Veraaaa
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Здравствуйте!У меня такая ситуация:мне 21 год,заканчиваю в Санкт-Петербурге химико-фармацевтический техникум и получаю диплом фармацевта.Хотела бы переехать в Финляндию и работать по профессии.Как правильней мне поступить в этой ситуации?(порядок действий).И котируется ли мой диплом в Финляндии?Заранее спасибо,надеюсь на ваш ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 14:19   #103
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veraaaa
Здравствуйте!У меня такая ситуация:мне 21 год,заканчиваю в Санкт-Петербурге химико-фармацевтический техникум и получаю диплом фармацевта.Хотела бы переехать в Финляндию и работать по профессии.Как правильней мне поступить в этой ситуации?(порядок действий).И котируется ли мой диплом в Финляндии?Заранее спасибо,надеюсь на ваш ответ.


В Финляндии у фармацевтов университетское образование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 14:32   #104
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Helenka
Здесь вот все больше о дипломах говорили... А как насчет степени? У меня степень кандидата филологических наук, училась и защищалась в РГПУ им. Герцена в Питере.
В työvaimatoimisto меня "отправили" на один сайт, откуда была распечатана анкета и т.п. Вопросов касательно заполнения и оформления всего этого хозяйства - море. Особенно на данный момент меня заботит один: они хотят получить копию моей диссертации, но а) в ней больше 250 стр., да еще и толстый переплет, б) она на русском языке, хотя и базируется на материале англ. языка. Зачем им ЭТО? Или еще и перевод на финнский надо предоставить?!
В общем: насколько во все это нужно влезать?


Во-первых, на какой сайт и кто "они".
Во-вторых, PhD берут на работу по списку публикаций, отзывам и резюме. Диплом потребуется, если будите подавать на конкурс на должность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 14:52   #105
Veraaaa
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Получается даже добор баллов по каким-то предметам не поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 16:15   #106
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так у вас же опыта работы нет. И финский язык надо знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 16:23   #107
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veraaaa
Получается даже добор баллов по каким-то предметам не поможет?

Вариант поступить в универ и возможно они могут перезачесть часть предметов, если количество часов по ним позволит(скорее всего таких предметов будет либо очень мало либо не будет. Зато если вы уверены в своих зданиях на все 100, то можете хоть за год весь курс бакалавриата сдать и будет вам счастье). Если под "добор баллов" вы имеете в виду подтверждение диплома, то скорее всего это невозможно. Точно вам могут ответить только официальные органы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 16:23   #108
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veraaaa
Получается даже добор баллов по каким-то предметам не поможет?


Специальность "фармацевт" в любом случае требует подтверждения в местном надзорном органе Валвира
https://www.valvira.fi/web/en/healt... _state/doctor

У вас должно быть основание для получения разрешения на проживание. Это не работа по специальности, так как на это не будет права до подтверждения диплома в Финляндии. Основаниями могут быть брак, работа или учеба в местном вузе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 17:50   #109
Veraaaa
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-01-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вариант поступить в универ и возможно они могут перезачесть часть предметов, если количество часов по ним позволит(скорее всего таких предметов будет либо очень мало либо не будет. Зато если вы уверены в своих зданиях на все 100, то можете хоть за год весь курс бакалавриата сдать и будет вам счастье). Если под "добор баллов" вы имеете в виду подтверждение диплома, то скорее всего это невозможно. Точно вам могут ответить только официальные органы

Хорошо,а каковы условия поступления в университет на фармацевта(стоимость ,необходимые экзамены ,сертификат о знании языка)?Буду благодарна за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2021, 17:59   #110
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veraaaa
Хорошо,а каковы условия поступления в университет на фармацевта(стоимость ,необходимые экзамены ,сертификат о знании языка)?Буду благодарна за ответ


https://opintopolku.fi/app/#!/korkeakoulu/1.2.246.562.17.116400588610

Это в Хельсинкском университете, есть ещё пара университетов где это преподают. Уровень языка B2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно