Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-11-2018, 00:22   #181
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Красная шапочка
Вы про увольнения, а я все про девелоперов)))

Кто-то знает хорошие курсы HTML, CSS, javascript etc на английском, не онлайн(я их прохожу уже), а именно с учителем, такие чтобы по несколько месяцев, а не 2-3 дня как у Tieturi?

Хм, барышня, учить HTML, CSS, javascript по нескольку месяцев. Простите, а что там вы собрались учить-то столько времени?

0

0
Old 17-11-2018, 00:39   #182
sineemore
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
да не нужны тебе пока учителя, и темболее монитор не важен

https://www.tutorialspoint.com/html...ining/index.asp
https://www.tutorialspoint.com/css_...ining/index.asp
https://www.tutorialspoint.com/javascript/index.htm
https://www.tutorialspoint.com/php/index.htm

ну и какой веб без базы:

https://www.tutorialspoint.com/mysql/index.htm

ну и чтоб всё это ранить на компе:
http://www.wampserver.com/ru/

Начала смотреть, вроде бы, все понятно, но акцент, конечно, у парня... мне сложновато воспринимать акценты).

-----------------
Противный рыжий скорпион исподтишка дарил улыбки молодому человеку. Я была так поражена, что едва не лишилась чувств прямо на улице (Решад Нури Гюнтекин)

0

0
Old 17-11-2018, 00:50   #183
KiDr
Пользователь

Проживание: Siuntio
Цитата:
Сообщение от sineemore
Начала смотреть, вроде бы, все понятно, но акцент, конечно, у парня... мне сложновато воспринимать акценты).

Я на видео урок дал линк? Вот жеж, так есть обычное текстовое объявление. За пару дней можно осилить все.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!

0

0
Old 17-11-2018, 00:54   #184
sineemore
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я на видео урок дал линк? Вот жеж, так есть обычное текстовое объявление. За пару дней можно осилить все.

нет, это не вопрос к тому, как осваивать) можно, к примеру, просто звук отключить, там текст ниже идет. или другой источник найти просто)

просто реплика в сторону, трудновато акценты воспринимать)

за ссылки спасибо огромное! смотрю)

-----------------
Противный рыжий скорпион исподтишка дарил улыбки молодому человеку. Я была так поражена, что едва не лишилась чувств прямо на улице (Решад Нури Гюнтекин)

0

0
Old 17-11-2018, 00:58   #185
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sineemore
нет, это не вопрос к тому, как осваивать) можно, к примеру, просто звук отключить, там текст ниже идет. или другой источник найти просто)

просто реплика в сторону, трудновато акценты воспринимать)

за ссылки спасибо огромное! смотрю)

Я к индусам уже привык

На самом деле я не тот линк запостил, вот:
https://www.tutorialspoint.com/html/

-----------------

0

0
Old 17-11-2018, 01:01   #186
sineemore
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я к индусам уже привык

На самом деле я не тот линк запостил, вот:
https://www.tutorialspoint.com/html/

Спасибо!

-----------------

0

0
Old 17-11-2018, 02:46   #187
Красная шапочка
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Хм, барышня, учить HTML, CSS, javascript по нескольку месяцев. Простите, а что там вы собрались учить-то столько времени?

Ну не каждый по отдельности же

0

0
Old 17-11-2018, 14:32   #188
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kluwert

Ээээ, В этих трех штуках чтобы более менее чему то научиться надо копаться активно 2-3 года. За несколько месяцев только синтаксис выучишь. Это как научившись на обычной машине жать тормоз и газ считать себя пилотом формулы 1

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Old 17-11-2018, 14:33   #189
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Ну не каждый по отдельности же

Шапочка, эти вещи серьезные и за несколько месяцев вы толко поскребете по поверхности

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

0

0
Old 17-11-2018, 22:17   #190
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ээээ, В этих трех штуках чтобы более менее чему то научиться надо копаться активно 2-3 года. За несколько месяцев только синтаксис выучишь. Это как научившись на обычной машине жать тормоз и газ считать себя пилотом формулы 1

Как бы вам объяснить, уважаемый MalexTrolli, отчасти вы может и правы, но в последние годы, увы, сложилась такая неприятная ситуация, которую некоторые называют "гонкой за тенью".
Дело в том, что сейчас новые средства разработки, языки, "фреймворки", "тулчейны" и т.д. и т.п. развиваются с такой бешеной скоростью, что реально есть ощущение, что кол-во разработчиков, плодящие очередные "тулзы" превышает кол-во разработчиков, которые ими пользуются. В рез-те, если вы на 2-3 года будете застревать на изучении одного тулза, то вы всё время будете в отстающих.

Да и потом, простой пример: сложно ли выучить финский язык? В том же смысле: от понимания синтаксиса, до понимания "нюансов". В принце сложно. Тем не менее, при интенсивных занятиях за 2-3 года это сделать можно. Я знаю даже людей, которым хватило года-полтора. И вы хотите сказать, что овладеть на уровне "более менее чему то научиться" примитивным искусственным языком разметки или программирования сложнее, чем естественным?!

0

0
Old 17-11-2018, 22:26   #191
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Как бы вам объяснить, уважаемый MalexTrolli, отчасти вы может и правы, но в последние годы, увы, сложилась такая неприятная ситуация, которую некоторые называют "гонкой за тенью".
Дело в том, что сейчас новые средства разработки, языки, "фреймворки", "тулчейны" и т.д. и т.п. развиваются с такой бешеной скоростью, что реально есть ощущение, что кол-во разработчиков, плодящие очередные "тулзы" превышает кол-во разработчиков, которые ими пользуются. В рез-те, если вы на 2-3 года будете застревать на изучении одного тулза, то вы всё время будете в отстающих.

Да и потом, простой пример: сложно ли выучить финский язык? В том же смысле: от понимания синтаксиса, до понимания "нюансов". В принце сложно. Тем не менее, при интенсивных занятиях за 2-3 года это сделать можно. Я знаю даже людей, которым хватило года-полтора. И вы хотите сказать, что овладеть на уровне "более менее чему то научиться" примитивным искусственным языком разметки или программирования сложнее, чем естественным?!

Овладеть Javascrip на уровне if..then-else можно за несколько месяцев, а вот написать хороше приложение используя Knockout, React , Angular, CSS, HTML, SCSS, FTL, monent и т.д. и т.п. и т.д. тут лет 5 опыта понадобиться.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Old 17-11-2018, 22:26   #192
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Red face

Толком не понятно,какое базовое образование у афтора.
И работало она вообше по специальности.
Всё туманно,как то.
Мол хочу и всё.
Хотеть конечно надо и сильно,но много от чего зависит ,сколька она будет изучать и есть ли у неё способности.
Например один может вюучить сам дома,а другому нужен учитель,курсы.
Как и в языках.

0

0
Old 17-11-2018, 22:31   #193
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Например один может вюучить сам дома,а другому нужен учитель.

Не учитель, а просветленный наставник, постигший чхунь.

Old 17-11-2018, 22:35   #194
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не учитель, а просветленный наставник, постигший чхунь.

Иди в тему алкоголиков и поваров,там просветишся.

Old 17-11-2018, 22:51   #195
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kluwert

Я так скажу, жабаскрипт, а темболее хтмл и цсс просто детский лепет с Финским языком

-----------------

Old 17-11-2018, 23:22   #196
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я так скажу, жабаскрипт, а темболее хтмл и цсс просто детский лепет с Финским языком

Не в бровь а в глаз. Но я тут активно на финском бытовом общаюсь на уровне "ты моя машина починить, я ткбк денег дать" или "ты моя машина осмотреть , я плохо ао фински, но ты хорошо. Дай печать , машина ехать" И все довольны и улыбаются. Хорошо что не ржут Наверное говорю с лицом уверенного в себе погромиста.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

0

0
Old 17-11-2018, 23:41   #197
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не в бровь а в глаз. Но я тут активно на финском бытовом общаюсь на уровне "ты моя машина починить, я ткбк денег дать" или "ты моя машина осмотреть , я плохо ао фински, но ты хорошо. Дай печать , машина ехать" И все довольны и улыбаются. Хорошо что не ржут Наверное говорю с лицом уверенного в себе погромиста.

Так я уже давно говорю на это мне потребовалось 25лет, на жабэскрипт давольно сносно научился объясняться за несколько месяцев. Финский это просто брэйнфак....

-----------------

0

0
Old 18-11-2018, 00:04   #198
Mikky
Пользователь

Проживание: HKI
Цитата:
Сообщение от Kluwert

В целом полностью соглашусь с первой частью Вашего поста (вообще это отдельный , и довольно интересный разговор
про всякие , нахренанамненужные , тулзы).

И полностью не согласен со второй частью. Хотя бы по тому что, согласно исследованиям ученых,
работают разные части мозга когда мы говорим и учим естественный язык , и язык программирования неважно какого уровня. Ну это примерно как сравнивать тяжелоатлета и легкоатлета - вроде оба атлеты, а вот разные по сути.

У финского языка и языка программирования только одно общее - слово язык.

0

0
Old 18-11-2018, 04:38   #199
Красная шапочка
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Толком не понятно,какое базовое образование у афтора.
И работало она вообше по специальности.
Всё туманно,как то.
Мол хочу и всё.
Хотеть конечно надо и сильно,но много от чего зависит ,сколька она будет изучать и есть ли у неё способности.
Например один может вюучить сам дома,а другому нужен учитель,курсы.
Как и в языках.

Я же упоминала на первых страницах. У меня вышка Bachelor of business Administration, по специальности работала до декрета, начала еще во время учебы.
Свободный английский, ок финский. С компом вроде тоже ок как пользователь, эксель щелкаю хорошо, хорошая логика, усидчивая, есть способность к дизайну, не дура, любопытная и дотошная. Изучать пока буду сама дома + курсы какие найду, нетворкинг и разные coding camps которые переодически проходят в Хельсинки+ курсы open university в подходящей тематике.
Сейчас прохожу трак фронт-энд девелопера на teamtreehouse и курс Гарварда CS50 Introduction to Computer Science. В день трачу около 2-4 часа примерно. Все ок, пока все понимаю, делаю все задания без труда (пока наверное).
А какие способности надо иметь? Все когда-то начинали))))

0

0
Old 18-11-2018, 10:01   #200
alexer
Пользователь

Проживание:
Цитата:
А какие способности надо иметь? Все когда-то начинали))))

Времени надо много инвестировать... и суметь найтипервую работу: разрыв между тем, что просят в заданиях на курсах и тем, что прийдется делать на работе (ну или по крайней мере тем, что будут ожидать на интервью) довольно значительный. За год, я думаю, ту область, что Вы выбрали, реально освоить. Но у Вас непрофильное образование: времени может понадобиться больше.

0

0
Old Вчера, 09:46   #201
УчастнеГ
Пользователь

Проживание:
Глянула соседнюю тему http://www.russian.fi/forum/showthr...48&page=5&pp=60
А интересные выводы получаются. С одной стороны - выучиться программить рекомендуют по курсам с обещаниями неплохой зарплаты, с другой стороны - те же пишут, что без PhD на работу не устроишься.

Автор, делайте выводы.

0

0
Old Вчера, 09:59   #202
sineemore
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Глянула соседнюю тему http://www.russian.fi/forum/showthr...48&page=5&pp=60
А интересные выводы получаются. С одной стороны - выучиться программить рекомендуют по курсам с обещаниями неплохой зарплатой, с другой стороны - те же пишут, что без PhD на работу не устроишься.

Автор, делайте выводы.

Наверное, имеются в виду разные направления и разная степень погружения в предмет. Автор, вроде бы, с самого начала в исходном посте сообщила, что хочет чего-то умеренной степени сложности.

Я бы не делала выводы) Вот прям те выводы, на которые Вы намекаете, потому что это неверные выводы.

-----------------

0

0
Old Вчера, 11:29   #203
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Цитата:
Я же упоминала на первых страницах. У меня вышка Бачелор оф бусинесс Администратион...))))

автор, вот честно-пречестно - у вас вполне ок образование. вы и так можете получить работу. найдите что-то около программистское в большой организации. и внутри уже через пару-тройку лет переберётесь туда, куда вам понравится.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.

0

0
Old Вчера, 11:42   #204
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
У нас девочка из Вьетнама работает. На родине закончила экономический универ как и автор топика , приехала сюда и пошла учиться на программиста. Сеичас получает Бакалавра в программировании и у нас работает программирует сайты. Так что автор все возможо. Главное много программиру;те дома чтобы набратся опыта и учитесь например в универе. И через 2-3 года найдете работу. Если будете стараться

0

0
Old Вчера, 13:14   #205
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У нас девочка из Вьетнама работает. На родине закончила экономический универ как и автор топика , приехала сюда и пошла учиться на программиста. Сеичас получает Бакалавра в программировании и у нас работает программирует сайты. Так что автор все возможо. Главное много программиру;те дома чтобы набратся опыта и учитесь например в универе. И через 2-3 года найдете работу. Если будете стараться

Так ,какие тогда проблема,если есть силы,ум,желание и др.
Выше писали уже,надо по 4-5 часов отдавать этому,трудиться постоянно.
Тогда и будет результат.
Я финский дома учил ,первое время по 4-5 часов,так и результат был скоро.
Что бы стать мастером в каком то деле,надо часов 10.000 примерно затратить.
Ведь в этом деле главное здоровье,больше конечно ментальное,ибо и инвалидом возможно освоить эту область.
Короче афтору надо трениривать сису и всё получится.

0

0
Old Вчера, 21:22   #206
KiDr
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так ,какие тогда проблема,если есть силы,ум,желание и др.
Выше писали уже,надо по 4-5 часов отдавать этому,трудиться постоянно.
Тогда и будет результат.
Я финский дома учил ,первое время по 4-5 часов,так и результат был скоро.
Что бы стать мастером в каком то деле,надо часов 10.000 примерно затратить.
Ведь в этом деле главное здоровье,больше конечно ментальное,ибо и инвалидом возможно освоить эту область.
Короче афтору надо трениривать сису и всё получится.

Это только когда приспичит, или когда очень интересно. Жаба скрипт в принципе может быть интересен, финский не думаю. Буда ждать пока приспичит

-----------------

0

0
Old Сегодня, 11:48   #207
Красная шапочка
Пользователь

Проживание:
Ребята, вот такой вопрос назрел. Как и когда понять что уже стало достаточно скиллов и можно начинать искать работу? Вот пройду я все тюториалы, все онлайн курсы и т.д а дальше что? Мне самой будет сложно определить свой уровень.

п.с Завтра иду на свой первый кодинг-эвент.))))

0

0
Old Сегодня, 12:38   #208
pikkupupu
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Ребята, вот такой вопрос назрел. Как и когда понять что уже стало достаточно скиллов и можно начинать искать работу? Вот пройду я все тюториалы, все онлайн курсы и т.д а дальше что? Мне самой будет сложно определить свой уровень.

п.с Завтра иду на свой первый кодинг-эвент.))))

Думаю, что никак этого не понять. И не подготовиться на все 100. Всё равно на первой работе будет всё как будто с нуля. Ибо набор инструментов в каждой фирме свой и все их не освоишь и не предугадаешь как ни пытайся.
Поэтому как будет ощущение что по крайней мере один из языков хорошо знаком и найдется пара проектов для резюме, можно начинать искать. От новичка обычно никто и не ждет что он будет много знать, главное чтоб быстро учился.

Old Сегодня, 12:38   #209
Alterthalia
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:

Как сделаете пару-тройку работающих проектов, пусть даже не больших, так можете и начинать искать. Желательно, чтобы проекты включали в себя побольше разных уровней и технологий - логика, база данных, интерфейс, безопасность и т.д. Придумайте интересные и не очень сложные приложения, начните их разрабатывать и вы сами увидите, чего вам не хватает и на каком вы уровне. И да, не забудьте, что в реальных коммерческих проектах у вас не будет недели или месяца, чтобы приделать кнопочку или поменять цвета. Т.е скорость выполнения заданий должна быть уже на рабочем уровне.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: