Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-11-2018, 22:29   #61
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужели никому никогда не удавалось перевоспитать пьяниц?
Сперва нужно досаждать, а если не поможет, то тогда развод.

Либо развод, либо серьёзный ультиматум.
Жить с пьяницами - себя не уважать.




Вроде, алкоголизм - это болезнь и нужен врач. Перевоспитать болезнь невозможно.
 
Old 06-11-2018, 22:37   #62
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вроде, алкоголизм - это болезнь и нужен врач. Перевоспитать болезнь невозможно.
Раз раньше не пила, то вроде как бытовое пьянство, а не алкоголизм:

"Как отличить бытовое пьянство от алкоголизма?"
https://rehabnow.ru/articles/byitovoe-pyanstvo

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 22:43   #63
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А зачем от такого лечиться? Разве это мешает самому алкоголику-непьющему или его окружению? В чём негативном проявляется эта болезнь?


лечиться не нужно, потому что бессмысленно.
мешает во многом. у тебя нет друзей алкоголиков? вот сидишь ты, пиво пьёшь с дружбаном, а через пару часов - с тобой уже не он.
негатив в химическом изменении мозга. как и любая зависимость, рано или поздно алкоголь возобладает над личнсотью.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-11-2018, 22:45   #64
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Почитала я вас и налила себе imperial stout.

По-моему люди делают слишком серьезные выводы из того что человек стал больше пить.
 
Old 06-11-2018, 22:51   #65
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужели никому никогда не удавалось перевоспитать пьяниц? :спы:
Сперва нужно досаждать, а если не поможет, то тогда развод.

...


перевоспитать никого нельзя. особенно взрослого человека.
пьянство, кроме того, не ошибка поведения, а химическая зависимость мозга от определённых веществ.

если встанет выбор: алкоголь или партнер, то алкоголик всегда выберет выпивку. пытаться даже смысла нет.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-11-2018, 22:53   #66
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Почитала я вас и налила себе imperial stout.

По-моему люди делают слишком серьезные выводы из того что человек стал больше пить.

я вина бокал налила) лечиться пора от алкоголизма так как больше одного бокала и не лезет)))
 
Old 06-11-2018, 22:54   #67
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я вина бокал налила) лечиться пора от алкоголизма так как больше одного бокала и не лезет)))


а я, как обычно, заканчиваю вторую бутылку. поэтому вроде бы как знаю, о чём говорю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-11-2018, 23:08   #68
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
лечиться не нужно, потому что бессмысленно.
мешает во многом. у тебя нет друзей алкоголиков? вот сидишь ты, пиво пьёшь с дружбаном, а через пару часов - с тобой уже не он.
негатив в химическом изменении мозга. как и любая зависимость, рано или поздно алкоголь возобладает над личнсотью.

"Рано или поздно." Я и не спешу. Но лет так 30 взад мог выпить больше за один присест, сейчас не то, стоит это в баре и даже рука редко тянется что-бы налить. Наверное последняя стадия алкоголизма-когда пить не хочется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:12   #69
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
"Рано или поздно." Я и не спешу. Но лет так 30 взад мог выпить больше за один присест, сейчас не то, стоит это в баре и даже рука редко тянется что-бы налить. Наверное последняя стадия алкоголизма-когда пить не хочется.


не совсем поняла, причём тут вы и ваши привычки. вы алкоголик? хотите вылечиться, или поговорить об алкоголизме, или дать советы на тему женского алкоголизма?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:13   #70
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я, как обычно, заканчиваю вторую бутылку. поэтому вроде бы как знаю, о чём говорю.

жена автора темы бутылками не заливала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:16   #71
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
жена автора темы бутылками не заливала


ну так и я не всегда бутылками заливала. но время-то идёт.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:24   #72
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Насчёт изменений сознания мне всегда было интересно, потому что непонятно. В чем прелесть запихивать Себя на заднее сиденье и выводить на авансцену и передавать управление чужому Ничему, результату рандомных перетасовок в работе мозга под химическим воздействием отравляющих веществ? - Внутренний конфликт, неприятие себя, нелюбовь к себе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:27   #73
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не совсем поняла, причём тут вы и ваши привычки. вы алкоголик? хотите вылечиться, или поговорить об алкоголизме, или дать советы на тему женского алкоголизма?

Я не прочь выпить. Алкоголизм вроде не делится на женский и мужской=равноправие. Просто выпивающему стакан вина приписывать алкоголизм, как то круто.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:30   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт изменений сознания мне всегда было интересно, потому что непонятно. В чем прелесть запихивать Себя на заднее сиденье и выводить на авансцену и передавать управление чужому Ничему, результату рандомных перетасовок в работе мозга под химическим воздействием отравляющих веществ? - Внутренний конфликт, неприятие себя, нелюбовь к себе?

Издеваешься над пьяными женщинами

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:33   #75
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я не прочь выпить. Алкоголизм вроде не делится на женский и мужской=равноправие. Просто выпивающему стакан вина приписывать алкоголизм, как то круто.


человек, который не против выпить, так же далёк от алкоголизма, как любитель вкусной еды от больного булемией.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:35   #76
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт изменений сознания мне всегда было интересно, потому что непонятно. В чем прелесть запихивать Себя на заднее сиденье и выводить на авансцену и передавать управление чужому Ничему, результату рандомных перетасовок в работе мозга под химическим воздействием отравляющих веществ? - Внутренний конфликт, неприятие себя, нелюбовь к себе?


я могу тебе обьяснить. ты когда-нибудь употребляла вещества? от которых мгновенная и устойчивая эйфория? так вот алкоголь для некоторых - то же самое, но только легальное.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-11-2018, 23:36   #77
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
человек, который не против выпить, так же далёк от алкоголизма, как любитель вкусной еды от больного булемией.

С бумелией не знаком. Выпить и хорошо покушать не откажусь. Выпить когда можно и есть желание, покушать всегда.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:39   #78
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
С бумелией не знаком. Выпить и хорошо покушать не откажусь. Выпить когда можно и есть желание, покушать всегда.


а я вот не участвую в обсуждении особенностей автомобилей и рыбалки, потому что нихрена в этом не понимаю. хотя, рыбу ем и на машине езжу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:44   #79
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я могу тебе обьяснить. ты когда-нибудь употребляла вещества? от которых мгновенная и устойчивая эйфория? так вот алкоголь для некоторых - то же самое, но только легальное.

То есть алкоголь даёт мгновенную и устойчивую эйфорию? Хм, не замечала... Кроме того, допустим, даёт. Но эйфория эта - не «настоящая», а «подарок» в виде обмена Себя на неудачного клоуна с признаками ЗПР. Не говоря уже о сопряжённых опасностях и похмелье... Очень непривлекательная сделка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:45   #80
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
перевоспитать никого нельзя. особенно взрослого человека.
пьянство, кроме того, не ошибка поведения, а химическая зависимость мозга от определённых веществ.
если встанет выбор: алкоголь или партнер, то алкоголик всегда выберет выпивку. пытаться даже смысла нет.
Понятно, что у человека множество разных "биохимических" слабостей организма.
И всё это ок до тех пор, пока свои слабости человек не вешает на другого, вводя партнёра в заблуждение.
Пусть пьяница живёт себе один или находит себе пьющих партнёров и партнёрш.

Зачем пьяницам искать непьющих партнёров, скрывая свой пьяный порок?
Если партнёр не пьёт, то сразу нужно честно предупреждать о своих алко/нарко-зависимостях, не обманывать и не портить жизнь своими пьяными проблемами, как в случае ТС.

А раз пьющий обманул и испортил жизнь другому, то нужно придумать серьёзный ультиматум - ответно навешать таких в ответ проблем, чтоб пить забыл/ла.
Если человек не пьёт на работе, значит, способен себя сдерживать, не так ли?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:50   #81
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я вот не участвую в обсуждении особенностей автомобилей и рыбалки, потому что нихрена в этом не понимаю. хотя, рыбу ем и на машине езжу.

В алкогольных напитках многие или почти все что то понимают. Не обязательно быть профессиональный алкоголиком. По Вашим высказываниям можно понять или Вы хотите что бы так думали, что Вы профи-алкоголичка. Странное выпячивание своих достоинств.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2018, 23:53   #82
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
...
Зачем пьяницам искать непьющих партнёров, скрывая свой пьяный порок?
Если партнёр не пьёт, то сразу нужно честно предупреждать о своих алко/нарко-зависимостях, не обманывать и не портить жизнь своими пьяными проблемами, как в случае ТС.

А раз пьющий обманул и испортил жизнь другому, то нужно придумать серьёзный ультиматум - ответно навешать проблем, чтоб пить забыл/ла.
...


и это я могу обьяснить.
если люди создают пару в молодом возрасте, то они не знают, есть ли у них потенциальная алкогольная зависимость. или какая-то другая химическая зависимость. поэтому нечего скрывать. наоборот, на самом деле алкоголику непьющий человек крайне неприятен для совместной жизни. но это знание и о нём, и о себе, приходит уже много позже. поэтому, единственный мой совет автору: если хочешь сохранить брак - не доставай. как только он сформулирует ультиматум, то будет выброшен из жизни партнёра. если его такая ситуация устраивает, то и отлично. но вроде бы как совета "как мне побыстрее развестись" он пока не спрашивал.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-11-2018, 23:56   #83
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
То есть алкоголь даёт мгновенную и устойчивую эйфорию? Хм, не замечала... Кроме того, допустим, даёт. Но эйфория эта - не «настоящая», а «подарок» в виде обмена Себя на неудачного клоуна с признаками ЗПР. Не говоря уже о сопряжённых опасностях и похмелье... Очень непривлекательная сделка.


вы понимаете механизм привыкания к наркотикам? алкоголь - это абсолютно тоже самое.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-11-2018, 23:59   #84
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В алкогольных напитках многие или почти все что то понимают. Не обязательно быть профессиональный алкоголиком. По Вашим высказываниям можно понять или Вы хотите что бы так думали, что Вы профи-алкоголичка. Странное выпячивание своих достоинств.


в алкогольных напитках, возможно, вы и разбираетесь. в алкоголизме - нет. эта тема про алкоголизм. не надо флудить там, куда человек пришёл спросить совета в сложной ситуации.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:02   #85
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вы понимаете механизм привыкания к наркотикам? алкоголь - это абсолютно тоже самое.

Не знаю. Мне кажется, что понимаю, но может я ошибаюсь... Ведь пары раз, достаточных для ознакомления с влиянием алкоголя на твоё сознание, привыкания не наступает?.. Впрочем, я когда-то слышала, что с наркотиками например - зависит от природной данности конкретного человека: есть те, которые подсаживаются долго, а есть те, которые влипают очень быстро. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:02   #86
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
в алкогольных напитках, возможно, вы и разбираетесь. в алкоголизме - нет. эта тема про алкоголизм. не надо флудить там, куда человек пришёл спросить совета в сложной ситуации.

Я не увидел в первом посте признаков акоголизма. Даже наоборот, женщина ведет здоровый образ жизни. Врачи рекомендуют стакан вина в день, полезно. Поэтому и написал, что мужик напрасно истерит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:09   #87
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я не увидел в первом посте признаков акоголизма.



в первом посте много признаков. помечу их для вас:

Как помочь жене?
После переезда начал замечать за женой странное. Она пристрастилась к алкоголю. Сначала участились праздники - она покупала вино при любом мало-мальски поводе. Ребенок получил наконец хорошую оценку - праздник, сдала проект на работе - праздник, помирилась с подругой - праздник, ну и пятница, само собой, тоже маленький праздник. Поводы для праздников находились по два раза в неделю. Дальше я стал замечать, что она вечером уже без всякого повода наливает себе бокал вина. На вопросы, почему она так делает, слышал одно: мне нужно расслабиться и снять стресс. Я попытался донести до нее, что это начало алкоголизма, но она, похоже, не видит в ежедневном употреблении алкоголя проблемы. Что делать? Ждать, пока у нее посыпется здоровье, и тогда она осознает, что надо завязывать? Добровольно идти к врачу она не хочет.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:18   #88
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
и это я могу обьяснить.
если люди создают пару в молодом возрасте, то они не знают, есть ли у них потенциальная алкогольная зависимость. или какая-то другая химическая зависимость. поэтому нечего скрывать. наоборот, на самом деле алкоголику непьющий человек крайне неприятен для совместной жизни. но это знание и о нём, и о себе, приходит уже много позже. поэтому, единственный мой совет автору: если хочешь сохранить брак - не доставай. как только он сформулирует ультиматум, то будет выброшен из жизни партнёра. если его такая ситуация устраивает, то и отлично. но вроде бы как совета "как мне побыстрее развестись" он пока не спрашивал.
Откуда известно, что у жены ТС алкоголизм, а не бытовое пьянство?
Мы не в курсе дел автора.
Если, например, жена-пьяница не работает и пользуется его картой и он перекроет ей доступ к деньгам, то одновременно и придушит покупку алко. И что она будет делать?

Пусть достаёт её, чтоб не перешло в алкоголизм.
Если же она всё-таки алкоголичка, то чем быстрее автор вычеркнет её из своей жизни, тем лучше.
Зачем тянуть, если она всё равно по наклонной катится.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:24   #89
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Откуда известно, что у жены ТС алкоголизм, а не бытовое пьянство?
Мы не в курсе дел автора.
Если, например, жена-пьяница не работает и пользуется его картой и он перекроет ей доступ к деньгам, то одновременно и придушит покупку алко. И что она будет делать?

Пусть достаёт её, чтоб не перешло в алкоголизм.
Если же она всё-таки алкоголичка, то чем быстрее автор вычеркнет её из своей жизни, тем лучше.
Зачем тянуть, если она всё равно по наклонной катится.

"Сдала проект на работе", это вроде относится к не мало оплачиваемый профессии. Значит банковская карточка уж точно не мужняя.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-11-2018, 00:25   #90
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Откуда известно, что у жены ТС алкоголизм, а не бытовое пьянство?
....


для справки: никакого бытового пьянства не существует.


Цитата:
Сообщение от Jade
...
Если, например, жена-пьяница не работает и пользуется его картой и он перекроет ей доступ к деньгам, то одновременно и придушит покупку алко. И что она будет делать?
...


что делают наркоманы без дозы?...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:32   #91
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Попросить не пить пристрастившегося к алкоголю человека, это все равно что сказать ему: постарайся не дышать. Тут нужно обращаться к врачам- наркологам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:35   #92
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я не увидел в первом посте признаков акоголизма. Даже наоборот, женщина ведет здоровый образ жизни. Врачи рекомендуют стакан вина в день, полезно. Поэтому и написал, что мужик напрасно истерит.

Не совсем так. Медики считают, что для женщин не полезно, а просто безопасно стакан сухого вина (200-250мл) не ежедневно, а не чаще 4-5 раз в неделю.
Эксперты ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) не рекомендуют пить вино, а различают 4 формы потребления алкоголя.
Безопасная форма - когда человек выпивает не больше 210 мл (для мужчин) или 135 мл (для женщин) чистого алкоголя в неделю. При этом в день количество алкоголя не должно превышать безопасных доз: 40мл (для мужчин) и 30 мл этилового спирта (для женщин).
Посчитаем, это сколько получается - см.
https://ru.tsn.ua/lady/zdorovye/zdo...u-i-skolko.html

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:42   #93
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
для справки: никакого бытового пьянства не существует.
...
Как так не существует? все пьющие хоть сколько-то сразу алкаши?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 00:46   #94
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
... Безопасная форма - когда человек выпивает не больше 210 мл (для мужчин) или 135 мл (для женщин) чистого алкоголя в неделю...


Я думаю тут еще и от веса зависит... Есть маленькие мужчинки, а есть большие толстые мужики - они могут вполне безопасно и 330 мл. в неделю выпить
 
Old 07-11-2018, 10:51   #95
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, мне тоже интересно: незамужняя дама , без детей и собак, работает среди миллионеров. Где такое посмотреть?




Никто такого тут не писал.)

Посыл был к Кидру и другим счастливым женатикам на грани акоголизма. Доведут своих русских жён, так их жёны в одиночестве тут недолго при их желании останутся. Я вполне серьёзно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 15:33   #96
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я думаю тут еще и от веса зависит... Есть маленькие мужчинки, а есть большие толстые мужики - они могут вполне безопасно и 330 мл. в неделю выпить
Умеренное употребление алко (moderate alcohol consumption):
для женщин 1 доза алко/день, для мужчин 2 дозы/день.
330 мл чистого алко в неделю — это уже неумеренное пьянство:
330 мл/неделя = 18,6 доз/неделя (2,7 дозы/день).
Большой риск стать алкоголиком (в мед.терминах получить AUD/Alcohol Use Disorder).
1 drink/1 доза алко = 14 г (17,7 мл) чистого алко (стандарт США) = 350 мл пива = 150 мл вина (12%) = 44 мл водки/коньяка

Инфо о границах умеренного потребления алко (moderate alcohol consumption) и неумеренного пьянства (heavy alcohol use) прямо с сайта NIAAA= the National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism (нац. институт по злоупотреблению алко и алкоголизму) в составе Национальных институтов здравоохранения США (the U.S. National Institutes of Health). На сайте NIAAA ссылка на SAMHSA (Substance Abuse and Mental Health Services Administration - отдел профилактики злоупотреблений и психических заболеваний/ведомство министерства здравоохранения США).
https://www.niaaa.nih.gov/alcohol-h...-binge-drinking
https://www.niaaa.nih.gov/alcohol-h...-standard-drink
https://www.rethinkingdrinking.niaa...dard-drink.aspx

Умеренное употребление алко (moderate alcohol consumption):
для женщин 1 доза алко/день, для мужчин 2 дозы/день.

Употребление алко низкого риска (low-risk drinking):
(имеется в виду риск стать алкоголиком/получить AUD/Alcohol Use Disorder)
для женщин не больше 3 доз/день и не больше 7 доз/неделя,
для мужчин не больше 4 доз/день и не больше 14 доз/неделя.

Сильное пьянство (heavy alcohol use):
5 дней в месяц по 4 дозы алко для женщины и по 5 доз для мужчин

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 07-11-2018, 15:59   #97
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я думаю тут еще и от веса зависит... Есть маленькие мужчинки, а есть большие толстые мужики - они могут вполне безопасно и 330 мл. в неделю выпить


Alkoholin poistuminen elimistöstä

Alkoholi poistuu elimistöstä pääasiassa maksan kautta palamalla eikä palamista voi nopeuttaa.
Maksa polttaa alkoholia tunnissa noin gramman ihmisen kymmentä painokiloa kohden. Eli 70 kg painavalla noin 7 g tunnissa ja 50 kg painavalla noin 5 g tunnissa.
Promillepitoisuus veressä pienenee noin 0,12-0,16 ‰ tunnissa.

https://www.hyvis.fi/web/keski-suomi/alkoholiannokset

..... "Кроме того, допустимая доза алкоголя для конкретного индивидуума будет зависеть не только от пола и возраста, но также и от массы тела, от национальной принадлежности и генетических особенностей. "

https://проверь-печень.рф/all-artic...dozy_alkogolya/
 
Old 07-11-2018, 17:31   #98
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Denis Solodov
Как помочь жене?
После переезда начал замечать за женой странное. Она пристрастилась к алкоголю. Сначала участились праздники - она покупала вино при любом мало-мальски поводе. Ребенок получил наконец хорошую оценку - праздник, сдала проект на работе - праздник, помирилась с подругой - праздник, ну и пятница, само собой, тоже маленький праздник. Поводы для праздников находились по два раза в неделю. Дальше я стал замечать, что она вечером уже без всякого повода наливает себе бокал вина. На вопросы, почему она так делает, слышал одно: мне нужно расслабиться и снять стресс. Я попытался донести до нее, что это начало алкоголизма, но она, похоже, не видит в ежедневном употреблении алкоголя проблемы. Что делать? Ждать, пока у нее посыпется здоровье, и тогда она осознает, что надо завязывать? Добровольно идти к врачу она не хочет.

Если женщина выпивает по бокалу вина в день даже несколько раз в неделю, и у нее нет никаких других проблем, то есть нормально справляется с работой, не водит машину в нетрезвом состоянии, то, с точки зрения официальной медицины, у нее нет ни алкоголизма, ни повышенного риска заработать алкоголизм. Смотрите простой аудит тест.
https://paihdelinkki.fi/fi/testit-j...on-riskit-audit

Последнее редактирование от emmi. : 08-11-2018 в 08:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 17:36   #99
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
есть действенный способ - поговорить о проблеме с членами семьи, например, с мамой супруги или с ребенком, если ребенку более 7 лет. так автор темы уже будет не один со своей проблемой. родные помогут советом и делом чуток лучше, чем форумчане, так как у них больше знаний об этой семье и есть шанс найти решение. так можно привлечь и саму супругу к "конструктивному диалогу".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 18:40   #100
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ulitk
Никто такого тут не писал.)

Посыл был к Кидру и другим счастливым женатикам на грани акоголизма. Доведут своих русских жён, так их жёны в одиночестве тут недолго при их желании останутся. Я вполне серьёзно.
Может быть, я не вполне верно понял диалог?

KiDr: "... выбор тут не очень."

ulitk: "Да прям". Сие я расценил, как несогласие с Кидром, т.е. утверждение, что выбор таки есть. Потому и спросил:

Сударь: "С детьми и собаками?" (Имея ввиду, что нормального выбора - нет).

ulitk: "по-моему почти у каждой здесь работающей в более-менее коллективе с мужчинами русской дамы, были предложения вроде: Вы та женщина, которую я искал… У меня яхта и свой дом.. Дети выросли и я свободен...и т.д."

Я считаю иначе, и потому, прошу сообщить - где водятся такие женщины без обременительных обстоятельств, к которым стоИт очередь на руку и сердце

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 18:48   #101
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Может быть, я не вполне верно понял диалог?

KiDr: "... выбор тут не очень."

ulitk: "Да прям". Сие я расценил, как несогласие с Кидром, т.е. утверждение, что выбор таки есть. Потому и спросил:

Сударь: "С детьми и собаками?" (Имея ввиду, что нормального выбора - нет).

ulitk: "по-моему почти у каждой здесь работающей в более-менее коллективе с мужчинами русской дамы, были предложения вроде: Вы та женщина, которую я искал… У меня яхта и свой дом.. Дети выросли и я свободен...и т.д."

Я считаю иначе, и потому, прошу сообщить - где водятся такие женщины без обременительных обстоятельств, к которым стоИт очередь на руку и сердце

Я вот думаю как быть тем у кого и яхта и дом, но муж поддаёт. Не разрешимая ситуация

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 18:57   #102
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Может быть, я не вполне верно понял диалог?

КиДр: "... выбор тут не очень."

улитк: "Да прям". Сие я расценил, как несогласие с Кидром, т.е. утверждение, что выбор таки есть. Потому и спросил:

Сударь: "С детьми и собаками?" (Имея ввиду, что нормального выбора - нет).

улитк: "по-моему почти у каждой здесь работающей в более-менее коллективе с мужчинами русской дамы, были предложения вроде: Вы та женщина, которую я искал… У меня яхта и свой дом.. Дети выросли и я свободен...и т.д."

Я считаю иначе, и потому, прошу сообщить - где водятся такие женщины без обременительных обстоятельств, к которым стоИт очередь на руку и сердце




Водятся. Но Вам-то зачем??
Вы точно таких не встретите, а форумским дамам встречались. Гарантирую.

пс Не занудничайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 19:11   #103
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Водятся. Но Вам-то зачем??
Вы точно таких не встретите, а форумским дамам встречались. Гарантирую.

пс Не занудничайте.
Ну - вот, переход на персоналии
"Зачем" - не принимается, как аргумент. "Точно не встретите" - это уже слишком... Вторым сортом и б/у - никогда не интересовался. Так - понятнее?

Вопрос был о другом. Может одной-двум и попадались, но - не каждой. Да и кто она - каждая? С детьми или без? Тут большинство - с "паровозом". Зачем такие владельцам яхт?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2018, 19:17   #104
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вопрос был о другом. Может одной-двум и попадались, но - не каждой. Да и кто она - каждая? С детьми или без? Тут большинство - с "паровозом". Зачем такие владельцам яхт?

У теток вообще нет шансов. С дитями - плохо, без детей - еще хуже, подозрительно, ну нафиг.
 
Old 07-11-2018, 19:45   #105
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У теток вообще нет шансов. С дитями - плохо, без детей - еще хуже, подозрительно, ну нафиг.




 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 00:36   #106
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Если женщина выпивает по бокалу вина в день даже несколько раз в неделю, и у нее нет никаких других проблем, то есть нормально справляется с работой, не водит машину в нетрезвом состоянии, то, с точки зрения официальной медицины, у нее нет ни алкоголизма, ни повышенного риска заработать алкоголизм. Смотрите простой аудит тест.
С точки зрения официальной медицины, она, явно, злоупотребляет алкоголем - раз пьёт так часто (ежедневно бокал плюс празднички).
У неё средний риск заработать алкоголизм, судя по аудит.
Автор правильно забеспокоился.

Смотрим AUDIT(Alcohol Use Disorders Identification Test):
если прогнать по всем вопросам теста, то она получает не меньше 8-10 очков - это уже средний риск (низкий риск 0-7 очков):
https://www.uptodate.com/contents/c...tient-education
когда женщина пьёт не меньше 4 раз в неделю (даже всего 1 бокал), то это всё равно даёт 4 очка и говорит о злоупотреблении алко:
For females: Scores ≥3 are consistent with alcohol misuse:
https://www.mdcalc.com/audit-c-alcohol-use

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 00:38   #107
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сильное пьянство (heavy alcohol use):
5 дней в месяц по 4 дозы алко для женщины и по 5 доз для мужчин


В понедельник бутылка вина, сегодня бутылка, в пятницу, и в субботу = 4 дня в неделю по 5 доз = 16 дней в месяц = ОЧЕНЬ "сильное пьянство"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 08:18   #108
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
С точки зрения официальной медицины, она, явно, злоупотребляет алкоголем - раз пьёт так часто (ежедневно бокал плюс празднички).
У неё средний риск заработать алкоголизм, судя по аудит.
Автор правильно забеспокоился.

Смотрим AUDIT(Alcohol Use Disorders Identification Test):
если прогнать по всем вопросам теста, то она получает не меньше 8-10 очков - это уже средний риск (низкий риск 0-7 очков):
https://www.uptodate.com/contents/c...tient-education
когда женщина пьёт не меньше 4 раз в неделю (даже всего 1 бокал), то это всё равно даёт 4 очка и говорит о злоупотреблении алко:
For females: Scores ≥3 are consistent with alcohol misuse:
https://www.mdcalc.com/audit-c-alcohol-use


8-10 очков- это ваши личные домыслы.

4 раза в неделю или больше ( то есть даже если каждый день, включая праздники )
по бокалу вина- это 4 балла, нет алкоголизма и низкий риск его заработать.
Ссылка у меня на финском языке, в Финляндии живем, но критерии те же.

https://paihdelinkki.fi/fi/testit-j...on-riskit-audit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 11:27   #109
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
8-10 очков- это ваши личные домыслы.

4 раза в неделю или больше ( то есть даже если каждый день, включая праздники )
по бокалу вина- это 4 балла, нет алкоголизма и низкий риск его заработать.
Ссылка у меня на финском языке, в Финляндии живем, но критерии те же.

https://paihdelinkki.fi/fi/testit-j...on-riskit-audit

8 очков - это не мои домыслы, а ваше невнимательное прочтение вопросов аудит.

Женщина получает 4 балла за злоупотребление алко 4 раза в неделю (пункт 1)
и плюс 4 балла озабоченность супруга (пункт 10):
1) How often do you have a drink containing alcohol?
Never (0 points)
Monthly or less (1 point)
2 to 4 times a month (2 points)
2 to 3 times a week (3 points)
4 or more times a week (4 points)

10) Has a relative, a friend, a doctor or another health worker been concerned about your drinking or suggested you cut down?
No (0 points)
Yes, but not in the last year (2 points)
Yes, during the last year (4 points)

И в вашей фин.ссылке:
10. Onko joku läheisesi tai ystäväsi, lääkäri tai joku muu ollut huolissaan alkoholinkäytöstäsi tai ehdottanut että vähentäisit juomista?
Ei koskaan
On, mutta ei viimeisen vuoden aikana
Kyllä, viimeisen vuoden aikana

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 12:24   #110
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Женщина получает 4 балла за злоупотребление алко 4 раза в неделю (пункт 1)
и плюс 4 балла озабоченность супруга (пункт 10):


Мы лечим сейчас - кого? У нас топикстартер не женщина, а ее муж.
Вот его успокоим, и у женщины будет 4 балла,
если никто другой ее употреблением алкоголя не озабочен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 12:30   #111
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Мы лечим сейчас - кого? У нас топикстартер не женщина, а ее муж.
Вот его успокоим, и у женщины будет 4 балла,
если никто другой ее употреблением алкоголя не озабочен.

Супруг почитал ни чего не понял и ушел в запой. Семейная жизнь наладилась.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 08-11-2018, 13:00   #112
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Научите как стать алкоголиком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 13:02   #113
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Научите как стать алкоголиком?

Ещё чего, будет лишний рот в Аlko, цены взлетят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 13:04   #114
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ещё чего, будет лишний рот в Аlko, цены взлетят.


Готов покупать то что ты не пьешь! Цены взлетят только на это. Список давай!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 13:07   #115
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Готов покупать то что ты не пьешь! Цены взлетят только на это. Список давай!

Тогда тебе в отдел " сидор" ну всякие там джинтоники, остальное занято.
Для начинающего как раз подойдет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 13:11   #116
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Мы лечим сейчас - кого? У нас топикстартер не женщина, а ее муж.
Вот его успокоим, и у женщины будет 4 балла,
если никто другой ее употреблением алкоголя не озабочен.
Мы никого тут не лечим,
а разбираемся с тестом AUDIT (Alcohol Use Disorders Identification Test).
https://www.uptodate.com/contents/c...tient-education
https://en.wikipedia.org/wiki/Alcoh...ficatio n_Test

Тест (аудит) устроен таким образом, что
первая серия вопросов (1, 2, 3) определяет алко-злоупотребление,
вторая серия вопросов (4, 5, 6) определяет алко-зависимость,
третья серия вопросов (7, 8, 9, 10) определяет алко-психические отклонения, замеченные самим пьющим и близкими.
Из всех трёх серий складываются баллы.

Так вот у женщины 8 баллов, а не 4.

Разберитесь с тестом и в следующий раз не стоит "успокаивать" людей, вводя в заблуждение "со ссылкой на официальную медицину".

Из первой серии вопросов уже видно, что женщина злоупотребляет алко.
Нормальное употребление алко для женщин 0-2 балла, для мужчин 0-3 балла.
Выше этого - злоупотребление алко.
А у неё 4 балла.
С точки зрения официальной медицины, женщина начала по нарастающей злоупотреблять алко, а вы призываете лгать для "успокоения" )) Зачем?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 08-11-2018, 14:20   #117
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Denis Solodov, а вы сами-то как часто употребляете?
Или (не дай Боже ) вообще трезвенник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 14:26   #118
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Или (не дай Боже ) вообще трезвенник?


Аж вздрогнула
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 16:30   #119
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Судя по теме, некоторые просто не догадываются о своём злоупотреблении алкоголем, потому что не знают норм "культурного пития" = normal alcohol consumption.
Лично меня тоже тошнит от пьяниц, поэтому понимаю автора.
Если человек не знает меры, то лучше быть трезвенником, чем пьяницей.

Что такое нормальное потребление алкоголя/normal alcohol consumption (с точки зрения официальной медицины)?
Смотрим "калькулятор пьянства":
https://www.mdcalc.com/audit-c-alcohol-use

Мужская норма выше женской.
Для мужчин предел нормального потребления алко (3 балла максимум), большой выбор:
либо 3 раза в неделю по 2 дозы (300мл вина)
либо 4 раза/месяц (раз в неделю) по 4 дозы (600мл вина)
либо раз в месяц по 6 доз (900мл вина)

Но не более того, это предел: если человек в курсе этих норм, но не может себя остановить, значит, это уже алко-зависимость, а не просто пьянство.
Злоупотребление алко = пьянство для мужчин с 4 баллов, для женщин с 3 баллов.
Изображения

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 08-11-2018, 16:58   #120
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Судя по теме, некоторые просто не догадываются о своём злоупотреблении алкоголем, потому что не знают норм "культурного пития" = normal alcohol consumption.
Лично меня тоже тошнит от пьяниц, поэтому понимаю автора.
Если человек не знает меры, то лучше быть трезвенником, чем пьяницей.

Что такое нормальное потребление алкоголя/normal alcohol consumption (с точки зрения официальной медицины)?
Смотрим "калькулятор пьянства":
https://www.mdcalc.com/audit-c-alcohol-use

Мужская норма выше женской.
Для мужчин предел нормального потребления алко (3 балла максимум), большой выбор:
либо 3 раза в неделю по 2 дозы (300мл вина)
либо 4 раза/месяц (раз в неделю) по 4 дозы (600мл вина)
либо раз в месяц по 6 доз (900мл вина)

Но не более того, это предел: если человек в курсе этих норм, но не может себя остановить, значит, это уже алко-зависимость, а не просто пьянство.
Злоупотребление алко = пьянство для мужчин с 4 баллов, для женщин с 3 баллов.



Как-то много, даже для мужчин, по бутылке вина в неделю.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно