Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 25-06-2012, 14:33   #1
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
беременность и неувола

дамы, подскажите такой момент.
тест показал 2 полоски, срок, думаю, недели 3-4.
позвонила в свою неувола, там первое время назначили на 16.07.
я думала на этой неделе дадут первый прием, чтобы посмотреть, кровь взять или что там надо еще.

надо ли идти к частнику или оттуда по-любому в свою неувола отправят и не будут ничего смотреть? я просто немного переживаю, и думала сразу к врачу после отпуска, а тут еще 3 недели ждать.

как вообще все это происходит? каждый месяц назначают в неувола прием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:36   #2
Гость 7
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что вы хотите у частника, чтобы он увидел особенное, что не видно в неувола? Подтвердят вашу беременность и все равно вы отправитесь в неувола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:37   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Во-первых поздравляю!
Не волнуйтесь, сами знаете что первые 3 месяца беременности "критичные", поэтому с посещением и не спешат, тем более сейчас сезон отпусков.
Если вас так это беспокоит, можете наблюдаться и у частника и в неувола. Там вам всё расскажут и дадут с собой материалы. А пока читайте сами и наслаждайтесь летом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:38   #4
ggg111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pregnance
дамы, подскажите такой момент.
тест показал 2 полоски, срок, думаю, недели 3-4.
позвонила в свою неувола, там первое время назначили на 16.07.
я думала на этой неделе дадут первый прием, чтобы посмотреть, кровь взять или что там надо еще.

надо ли идти к частнику или оттуда по-любому в свою неувола отправят и не будут ничего смотреть? я просто немного переживаю, и думала сразу к врачу после отпуска, а тут еще 3 недели ждать.

как вообще все это происходит? каждый месяц назначают в неувола прием?


Добро пожаловать в Финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:40   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
дамы, подскажите такой момент.
тест показал 2 полоски, срок, думаю, недели 3-4.
позвонила в свою неувола, там первое время назначили на 16.07.
я думала на этой неделе дадут первый прием, чтобы посмотреть, кровь взять или что там надо еще.

надо ли идти к частнику или оттуда по-любому в свою неувола отправят и не будут ничего смотреть? я просто немного переживаю, и думала сразу к врачу после отпуска, а тут еще 3 недели ждать.

как вообще все это происходит? каждый месяц назначают в неувола прием?

Здесь вообще на учёт не ставят до 9-10 недель-как бы считается ,что если произошёл ,например,выкидышь до 12 недель-это нормальный отбор природы,когда нежизнеспособный плод отбраковывается на раннем этапе.
Поэтому не надо идти ни к каким частникам-когда нужно, будет осмотр врача по плану (их тут будет несколько).
Здесь беременность ведут медсёстры-акушерки,их квалификация здесь высокая:делают все нужные исследования на месте в неувола-берут нужные анализы,прослушивают сердечко плода,замеряют животик,дают нужные рекомендации.Со всеми волнующими вопросами обращайтесь к ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:42   #6
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Во-первых поздравляю!
Не волнуйтесь, сами знаете что первые 3 месяца беременности "критичные", поэтому с посещением и не спешат, тем более сейчас сезон отпусков.
Если вас так это беспокоит, можете наблюдаться и у частника и в неувола. Там вам всё расскажут и дадут с собой материалы. А пока читайте сами и наслаждайтесь летом.


спасибо

"критичные" - я поэтому и думала, что первый прием будет быстро.
я чисто для себя хотела врачу показаться, я ж вообще ничего не знаю, у меня первый

я просто подумала, стоит ли тратить деньги на частника, если они даже и смотреть не будут, а отправят в свою неувола по-любому?

а у вас есть ссылки хорошие, что бы почитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:43   #7
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ggg111
Добро пожаловать в Финляндию

Страну,где самая низкая смертность рожениц и новорождённых и самое лучшее родовспоможение в мире...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:46   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
а у вас есть ссылки хорошие, что бы почитать?

В неуволе Вам дадут брошюрку на русском языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:47   #9
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Здесь вообще на учёт не ставят до 9-10 недель-как бы считается ,что если произошёл ,например,выкидышь до 12 недель-это нормальный отбор природы,когда нежизнеспособный плод отбраковывается на раннем этапе.
Поэтому не надо идти ни к каким частникам-когда нужно, будет осмотр врача по плану (их тут будет несколько).
Здесь беременность ведут медсёстры-акушерки,их квалификация здесь высокая:делают все нужные исследования на месте в неувола-берут нужные анализы,прослушивают сердечко плода,замеряют животик,дают нужные рекомендации.Со всеми волнующими вопросами обращайтесь к ней.


ясно.
мне сказали, что в моей неувола до середины срока наблюдают, а потом, я так полагаю, в роддом направляют уже?

а вообще каждый месяц надо ходить и сдавать анализы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:47   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
надо ли идти к частнику или оттуда по-любому в свою неувола отправят и не будут ничего смотреть?
Частник скажет приходить неделек в 7, хотя я от нетерпения всё же прискакала в 6, но на таком сроке ещё может не быть видно "сердцебиения" и тогда могут порекомендовать придти ещё разок через недельку-другую. Без жалоб анализов частник всё равно назначать не будет, поэтому вся польза от него - подтвердить наличие беременности. В неуволе анализы тоже не торопятся брать и узи первое только в 10-12 недель, так что туда торопиться тоже смысла нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:50   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
стоит ли тратить деньги на частника, если они даже и смотреть не будут, а отправят в свою неувола по-любому?
На узи посмотрит. Но в 4 недели и на узи не обязательно ещё что-то видно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:51   #12
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
ясно.
мне сказали, что в моей неувола до середины срока наблюдают, а потом, я так полагаю, в роддом направляют уже?

а вообще каждый месяц надо ходить и сдавать анализы?

В неуволе наблюдать будут от и "до",то бишь до родов-чем ближе срок к родам,тем чаще будут назначаться времена приёма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:56   #13
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
все поняла.

а еще такой вопрос - а вот анализы на всякие там отклонения и риски это самой надо просить будет или они автоматически делают?
я так поняла, кровь - это обязательно, а если хочется, например, анализ околоплодных вод, сделают ли просто по моей просьбе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 14:59   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
а если хочется, например, анализ околоплодных вод, сделают ли просто по моей просьбе

По показаниям сделают обязательно. Но вы ведь в курсе, что это связано с некоторым риском выкидыша? Если "просто хочется", а при этом все хорошо (возраст, здоровье и т.д....), то зачем идти на риск?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:00   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
а еще такой вопрос - а вот анализы на всякие там отклонения и риски это самой надо просить будет или они автоматически делают?
Эти анализы берут после первого узи, их нужно делать на определённом сроке.

Цитата:
Сообщение от pregnance
я так поняла, кровь - это обязательно, а если хочется, например, анализ околоплодных вод, сделают ли просто по моей просьбе?
Если возраст ещё молодой, то сделают только если по анализам и узи выявят повышенный риск наличия генетических заболеваний. Этот анализ связан с риском для плода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:04   #16
Гость г г о
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Страну,где самая низкая смертность рожениц и новорождённых и самое лучшее родовспоможение в мире...


http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:06   #17
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Эти анализы берут после первого узи, их нужно делать на определённом сроке.

Если возраст ещё молодой, то сделают только если по анализам и узи выявят повышенный риск наличия генетических заболеваний. Этот анализ связан с риском для плода.


думается мне, что молодой - 28 лет

ну хорошо, спасибо всем за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:10   #18
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pregnance
все поняла.

а еще такой вопрос - а вот анализы на всякие там отклонения и риски это самой надо просить будет или они автоматически делают?
я так поняла, кровь - это обязательно, а если хочется, например, анализ околоплодных вод, сделают ли просто по моей просьбе?


Амниоцентез делают только при наличии показаний (крочь плюс результаты первого УЗИ) или если вы старше 45 лет и то - не автоматически, а предлагают, и можно отказаться. Делают его примерно в 18 недель. Если очень хочется, то можно его сделать у частника за безумные деньги, но процесс малоприятный и определяет только хромосомные нарушения.

Как выше уже посоветовали, идите в свою консультацию, когда назначили, слушайте акушерку и не считайте беременность патологией, которую надо лечить. Радуйтесь жизни, а деньги, сэкономленные на частниках, потратьте на вкусности себе или приданое ребенку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:14   #19
Гость г г о
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор, обязательно сходите ко врачу, хоть к платному, никакая акушерка (санитарка на подхвате), особенно здесь, не заменит врача, она всегда останется акушеркой - подай, отнеси, обслужи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:16   #20
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость г г о


Да, Финляндия не на перводм месте, конечно, а только на 9 по статистике младенческой смертности. Так как Россия на 73-м, то здесь у малыша все-таки "чуть-чуть" больше шансов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%D1%82 %D0%B8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:17   #21
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость г г о

http://norse.ru/society/common/health.html
"Финляндия. Одна из самых благополучных стран: отмечены низкие уровни смертности младенцев и заболеваемости туберкулезом."

http://www.mamainfo.ru/goods/579.html
"Детская смертность в Финляндии – самая низкая в мире."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...%81%D1%82%D1%8C
"По состоянию на 2011 год самая низкая в мире мертворождаемость наблюдается в Финляндии"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:26   #22
Гость г г о
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454

Свежая информация от 2.6.2012 8:55, а по факту наверняка более высокая смертность. Если уж о ней заговорили в газетах, то вероятно наступило катострофическое положение в медицине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:29   #23
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Как выше уже посоветовали, идите в свою консультацию, когда назначили, слушайте акушерку и не считайте беременность патологией, которую надо лечить. Радуйтесь жизни, а деньги, сэкономленные на частниках, потратьте на вкусности себе или приданое ребенку.

Именно так!
По своему опыту скажу,что вряд ли в моих случаях,например,мне бы вряд ли больше помог частник,а в гос. системе слежения за беременностью я была под пристальным вниманием.
Поэтому к частникам не ходила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:32   #24
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость г г о
http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454

Свежая информация от 2.6.2012 8:55, а по факту наверняка более высокая смертность. Если уж о ней заговорили в газетах, то вероятно наступило катострофическое положение в медицине.

Не путайте систему родовспоможения с другими областями медицины здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:33   #25
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость г г о
http://www.hs.fi/kotimaa/Hoitovirhe.../a1305572411454

Свежая информация от 2.6.2012 8:55, а по факту наверняка более высокая смертность. Если уж о ней заговорили в газетах, то вероятно наступило катострофическое положение в медицине.

Ну фсе. Пришла большая хана. Аффтар, срочно спасайтесь на родину!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:33   #26
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вот еще хотела спросить - у меня с 16.07 как раз еще отпуск начинается, и хотела на море лететь, нормально ли перелет для маленького такого срока?

тут летела в москву и знать не знала, что это якобы вредно, пока подруга не сказала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:34   #27
Гость г г о
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну фсе. Пришла большая хана. Аффтар, срочно спасайтесь на родину!!!


А вы в курсе, где у Автора Родина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:40   #28
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость г г о
А вы в курсе, где у Автора Родина?

Мне это до лампочки. Я дважды сталкивалась с местной системой консультации и "родилкой", так сказать. Голосую двумя руками за. Ничего плохого из личного опыта сказать не имею СОВСЕМ!

Хочу от всего сердца пожелать счастья и удачи всем будущим мамам. Наслаждайтесь жизнью, не думайте о плохом! Это уникальный и радостный период жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:41   #29
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от pregnance
а вот еще хотела спросить - у меня с 16.07 как раз еще отпуск начинается, и хотела на море лететь, нормально ли перелет для маленького такого срока?

тут летела в москву и знать не знала, что это якобы вредно, пока подруга не сказала

На таком маленьком сроке делайте всё,что Вам нравится-естественно,кроме того,что вредно плоду(спиртное и курение)...
Я и на коньках каталась и на лыжах ,и плавала, и на велике гоняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:45   #30
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
На таком маленьком сроке делайте всё,что Вам нравится-естественно,кроме того,что вредно плоду(спиртное и курение)...
Я и на коньках каталась и на лыжах ,и плавала, и на велике гоняла.


и плавали, и даже на велике??!!

я вот поэтому и хотела еще к врачу обо все об этом узнать, т.к. ничего вообще не знаю!

т.е. на велике можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:47   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от pregnance
и плавали, и даже на велике??!!

я вот поэтому и хотела еще к врачу обо все об этом узнать, т.к. ничего вообще не знаю!

т.е. на велике можно?

А почему нельзя то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:48   #32
Гость г г о
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мне это до лампочки.


Тогда к чему вы попусту сотрясаете воздух?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:50   #33
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
и плавали, и даже на велике??!!

я вот поэтому и хотела еще к врачу обо все об этом узнать, т.к. ничего вообще не знаю!

т.е. на велике можно?

На велике каталась до тех пор пока животик не начал мешать...
Плавала в басике до тех пор пока не заметила,что от холодной воды начинались "схватки"-а до этого ,такая с кругленьким уже животиком плавала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:54   #34
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
я вот поэтому и хотела еще к врачу обо все об этом узнать, т.к. ничего вообще не знаю!


http://kaksplus.fi/sisalto/raskaus-ja-liikunta-440
http://www.ukkinstituutti.fi/ammatt...askauden_aikana
http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk01034
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 15:58   #35
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 16:08   #36
pregnance
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
На велике каталась до тех пор пока животик не начал мешать...
Плавала в басике до тех пор пока не заметила,что от холодной воды начинались "схватки"-а до этого ,такая с кругленьким уже животиком плавала.


я что еще думала, как тут писали мол 3 месяца - "критический срок", и вот поэтому сропшиваю, можно ли спортом именно сейчас продолжать заниматься или лучше подождать первые месяцы?
у вас как было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 16:21   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pregnance
я что еще думала, как тут писали мол 3 месяца - "критический срок", и вот поэтому сропшиваю, можно ли спортом именно сейчас продолжать заниматься или лучше подождать первые месяцы?
До 12 недель беременность в подавляющем большинстве случаев прерывается в связи с генетическими "поломками" у плода. Спорт на это никак повлиять не может. С другой стороны, усердствовать особо я бы не стала всё равно. А уж если токсикоз накроет, то вряд ли захочется спортом заниматься. Беременным полезнее всего ходить на свежем воздухе или плавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 16:47   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
До 12 недель беременность в подавляющем большинстве случаев прерывается в связи с генетическими "поломками" у плода. Спорт на это никак повлиять не может. С другой стороны, усердствовать особо я бы не стала всё равно. А уж если токсикоз накроет, то вряд ли захочется спортом заниматься. Беременным полезнее всего ходить на свежем воздухе или плавать.

Cовершенно верно.
Некоторые беременные ,правда ,счастливо обходятся и без токсикоза в начале беременности и без матки в тонусе в её конце...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 16:51   #39
Diandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от pregnance
дамы, подскажите такой момент.
тест показал 2 полоски, срок, думаю, недели 3-4.
позвонила в свою неувола, там первое время назначили на 16.07.
я думала на этой неделе дадут первый прием, чтобы посмотреть, кровь взять или что там надо еще.

надо ли идти к частнику или оттуда по-любому в свою неувола отправят и не будут ничего смотреть? я просто немного переживаю, и думала сразу к врачу после отпуска, а тут еще 3 недели ждать.

как вообще все это происходит? каждый месяц назначают в неувола прием?

Детский сад прям.
зачем рожать ребенка, если вы за себя то не можете ничего узнать, а ребенка еще надо воспитывать и за него все делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 17:00   #40
Diandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pregnance
и плавали, и даже на велике??!!

я вот поэтому и хотела еще к врачу обо все об этом узнать, т.к. ничего вообще не знаю!

т.е. на велике можно?

нельзя.......вообше нельзя двигатся , есть надо за двоих или троих, избегайте лишних движений. а то вдруг там что то порвется, ну пуповина например.
сексом заниматся тоже нельзя, вану принимать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 17:03   #41
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Diandra
Детский сад прям.
зачем рожать ребенка, если вы за себя то не можете ничего узнать, а ребенка еще надо воспитывать и за него все делать.

Зря Вы так.
Первый ребёнок,новые волнения,переживания.
А ещё ,например, в РФ врачи любят "нагнетать обстановку",стращать мамочек всяким-как почитаешьсоветскую мед. литературу-так и рожать расхочется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 17:04   #42
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diandra
нельзя.......вообше нельзя двигатся , есть надо за двоих или троих, избегайте лишних движений. а то вдруг там что то порвется, ну пуповина например.
сексом заниматся тоже нельзя, вану принимать нельзя.

Ну хватит уже издеваться над человеком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 17:13   #43
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
общая информация...
http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00159

и далее по разделам внизу статьи : Muita normaaliin raskauteen liittyviä artikkeleita

...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 18:52   #44
Teitelbaum
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Страну,где самая низкая смертность рожениц и новорождённых и самое лучшее родовспоможение в мире...

Ссылочку бы не помешало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 19:28   #45
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
я вообще ,второй раз только в 13недель пошла ,а че раньше ходить,все равно до этого срока тока страху нагонят.
молодым положен узи первый на выявления паталогии строения и тест на синдром дауна по крови.информация сегодняшняя ,сегодня на учет ставится.Еще назначили кровь на гипатит,сифилис и СПИД.
я летала на 5ой и 18ой неделе беременности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 19:45   #46
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Некоторые беременные ,правда ,счастливо обходятся и без токсикоза в начале беременности и без матки в тонусе в её конце...
Я, в общем-то в их числе была, мне только вначале беременности после обеда приходилось на рабочее место на лифте подниматься от греха подальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2013, 11:12   #47
asolala
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-01-2013
Status: Offline
Всем привет! Я с таким вопросиком - была в неуволе, дали направления на анализы, узи и т.д... а еще предолжили пойти на fysioterapia alkaraskaudessa Äideille, кто ходил и знает, что это такое и с чем едят? Сказали, что сейчас бесплатно, т.к. первая беременность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2013, 11:31   #48
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от asolala
предолжили пойти на fysioterapia alkaraskaudessa Äideille, кто ходил и знает, что это такое и с чем едят? .


Физкультура. Ничего не потеряете, если воспользуетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2013, 12:10   #49
Snezhinka
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
Упражнения на развитие разных групп мышц, особеное внимание должны уделить мышцам туловища для предупреждения боли в спине на позднем сроке, и внутренним мышцам живота которые работают во время родов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 20:03   #50
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
Так,а все-таки,первый визит в неуволу на каком сроке нужно сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 20:37   #51
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от виллему
Так,а все-таки,первый визит в неуволу на каком сроке нужно сделать?



позвоните, вам назначат.. я была в районе 6ти недель что ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 20:51   #52
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Звонила было примерно 5 недель.Записали на прием в 10 недель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 21:17   #53
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от виллему
Так,а все-таки,первый визит в неуволу на каком сроке нужно сделать?
Смотря для чего нужно. Для того, чтобы потом коробку вещей получить, так аж до 16-ти можно тянуть. А чтобы на узи вовремя попасть, то его делают в 10-12 недель. У нас обычно в районе 9-ти недель принимают первый раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 21:19   #54
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
малыш в матке или нет, можно с 6 недель. Посмотрят есть ли внематочная, но это если чувствуете, что что не так, например мажет. А так в неувола учет с 9 недель
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 21:42   #55
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
Спасибо за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно