Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-02-2012, 14:29   #1
Гостьизнорвегии
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дети и работа

Всем привет. Ситуация немного нестандартная. Я программист, живу с семьей в Норвегии. Все в принципе устраивает за исключение одной службы под названием барневарн. Эта местная организация которая следит за соблюдением прав детей. Следят они примерно вот так http://slon.ru/world/kak_norvegiya_...ev-748576.xhtml или вот так http://www.dzd.ee/750264/u-latysha-...otobrali-detej/ Вообщем в последнее время мне психологически не комфортно тут находится (вот дожил до того что боюсь что дочка во время игры синяк заработает а уроды из детского сада позвонят в барневарн и изымут ребенка) и мы решили сменить страну проживания. Так что вопросы такие - ваш местный финский барневарн занимается подобной ерундой? И второе, какая ситуация сейчас на рынке труда? Слышал что Нокия сокращает народ, все сильно плохо? И еще один вопрос, я работаю в конторе которая разрабатывает геофизический софт (reservoir modeling), может кто-то знает финские компании которые делают что-то подобное? Спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 14:47   #2
Mawa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здесь тоже отнимают,но если на то есть причины.Никто не придет и не заберет ребенка просто так...но и разборок с социальными работниками тоже легко получить(например ребенок в школе или в дет.садике от обиды на то что ему не купили шоколадку наврал что над ним издеваются дома)но опять же все все проверяют.Таких случаев много в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 15:27   #3
rimeik
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-02-2012
Status: Offline
тема-развод. И ай пи, наверняка, у писавшего-не норвежское
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 15:50   #4
Гостьизнорвегии
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rimeik
тема-развод. И ай пи, наверняка, у писавшего-не норвежское

Специально для Вас http://imageshost.ru/photo/967681/id1503952.html . Я такими вещами не шучу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 15:55   #5
rimeik
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-02-2012
Status: Offline
мне что ль куда переехать...а то у меня....у меня....ето....рыбки в аквариуме не по размеру живут. А тут с етим строго. Каждый день волнуюсь, придут еше зелёные ко мне домой, проверят...в какуй б страну рвануть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 16:03   #6
Mawa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор не указал,вы лично столкнулись с проблемой дет.соц.работников или просто так хотите уехать во избежание проблем в будущем?Ребенок имеет какое гражданство?Имеете ли вы ПМЖ в Норвегии?Просто не боитесь ли вы что потеряете все при переезде в Финляндию(нет гарантии что через год Вас не сократят с финской фирмы),и куда вы обратно поедите,в Россию?или обратно в Норвегии работу искать?Норвегия страна с высоким уровнем,может быть там лучше жить даже чем в Финляндии...покрайней мере очень многие рвутся туда..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 16:13   #7
Гостьизнорвегии
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mawa
Автор не указал,вы лично столкнулись с проблемой дет.соц.работников или просто так хотите уехать во избежание проблем в будущем?Ребенок имеет какое гражданство?Имеете ли вы ПМЖ в Норвегии?Просто не боитесь ли вы что потеряете все при переезде в Финляндию(нет гарантии что через год Вас не сократят с финской фирмы),и куда вы обратно поедите,в Россию?или обратно в Норвегии работу искать?Норвегия страна с высоким уровнем,может быть там лучше жить даже чем в Финляндии...покрайней мере очень многие рвутся туда..

Гражданство у всех российское, тут по рабочей визе. Пока все ок, но жена сильно переживает из за всех этих историй. уволить везде могут. по поводу уровня жизни не могу сказать что он тут заоблачный, а покупательская способность у меня в питере не намного меньше была. правда тут жилье легче купить. в целом тут не плохо, и люди очень доброжелательные, но вот эти истории с изыманием детей - действуют негативно на мою психику ( Причем я разговаривал тут с европейскими коллегами, они тоже немного переживают из за этого, я к тому что это не только у русских забирают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 16:16   #8
Гостьизнорвегии
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так а это, как у вас работой в Финляндии нынче? И может кто-то знает софтверные конторы которые геофизический софт пишут? а то мы все обо мне и обо мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 16:24   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьизнорвегии
Так а это, как у вас работой в Финляндии нынче? И может кто-то знает софтверные конторы которые геофизический софт пишут? а то мы все обо мне и обо мне
Ну, если верить российским СМИ, то тут у вас ребёнка ещё быстрее заберут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 16:52   #10
Mawa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
с работой как повезет,но сокращают много сейчас.А ребенка и тут отобрать могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 17:16   #11
кхе
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Гостьизнорвегии
Так а это, как у вас работой в Финляндии нынче? И может кто-то знает софтверные конторы которые геофизический софт пишут? а то мы все обо мне и обо мне

специалисты на форуме такое не спрашивают...

геофизики?
www.gsf.fi
и университеты хельсинки и оулу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 18:39   #12
Ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Гостьизнорвегии
Всем привет. Ситуация немного нестандартная. Я программист, живу с семьей в Норвегии. Все в принципе устраивает за исключение одной службы под названием барневарн. Эта местная организация которая следит за соблюдением прав детей. Следят они примерно вот так


Здесь пока такого нет,может скоро будет.
У финов всё немного запаздывает.
Мнение личное,что скоро так же будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 19:11   #13
- Katerina -
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
давайте переезжайте конечно, если вам там не комфортно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2013, 23:06   #14
andora2012
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
edte v Tallinn , tam s etim proshe, to4no ne otberut.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 05:01   #15
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
ну не знаю прямо. по примеру что пишут русские сми про изъятие детей в фи, я бы не стала доверять их версии и про изъятия детей в других странах. вы же там живете, знакомые есть наверное - ситуация действительно такая абсурдная? что говорят люди, а не русские сми?

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 14:50   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от andora2012
edte v Tallinn , tam s etim proshe, to4no ne otberut.

а еще мона ехать в Америку,там так можно даже убивать детей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 15:23   #17
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
А вы сами то там были?
Потребители СМИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно