Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-02-2014, 14:01   #61
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Лооооовок ...)))

У налоговой полиции отличная связь с базой всех погранзастав.Ловкость тут не спасёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 14:11   #62
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Повторяю для непонятливых.
1. Второй паспорт получить - как два пальца об асфальт. Это раз. Зачем получать второй, когда можно потерять первый и снова получить первый но уже чистый? Это два. В какой системе остаются отметки, Ир? О чем? О получении нового паспорта? Конечно остаются. Ну и чо? И теперь о главном: Не понятно, зачем при наличии продаваемои квартиры было регистрироваться в Хе-ки, но что сделано, уже не вернешь. Ну зарегестрирован ты в Хе-ки. НУ И ЧТО С ТОГО? Резиденство определяется ФАКТИЧЕСКИМ проживанием в ТЕКУЩЕМ налоговом периоде. Да. Зарегестрировался в Хе-ки много лет назад. Много лет там жил. НУ И ЧТО??? А в этом году решил жить на Родине. Если зарегистрироваться в РФ задним числом, а хотя бы и передним (жил у мамы без регистрации, готов понести самое суровое наказание) для тебя сложнее, чем заплатить 30% налога, то надо платить. Это не лечится.

Налоговой полиции вычислить по базе все ваши передвижения-дело 5минут.Так,что"бухал на даче в подмосковье"не прокатит,хоть 10чистых паспортов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:03   #63
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
У налоговой полиции отличная связь с базой всех погранзастав.Ловкость тут не спасёт.


Поучаствовать в любой теме форума очень заметно, но Вы опять пальцем в небо. Налоговой полиции в России не существует!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:15   #64
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Налоговой полиции вычислить по базе все ваши передвижения-дело 5минут.Так,что"бухал на даче в подмосковье"не прокатит,хоть 10чистых паспортов.


Кому этот вариант не подходит - идут и платят 30% налог. Я разве возражаю? Я считаю, что платить налоги в РФ это святая обязанность каждого гражданина Российской федерации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:17   #65
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Поучаствовать в любой теме форума очень заметно, но Вы опять пальцем в небо. Налоговой полиции в России не существует!

А Вы опять за мной попятам ходите-бродите? Ну-ну,ходите-ходите.Как разница существует полиция налоговая иль нет.ключевая фраза от этого не меняестя,у налоговой доступ к базе,там передвижения до минут.Так,что-никаких небес,увы и ах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:18   #66
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Кому этот вариант не подходит - идут и платят 30% налог. Я разве возражаю? Я считаю, что платить налоги в РФ это святая обязанность каждого гражданина Российской федерации.

Точна!Я тоже так считаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:21   #67
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kimi
Кому этот вариант не подходит - идут и платят 30% налог. Я разве возражаю? Я считаю, что платить налоги в РФ это святая обязанность каждого гражданина Российской федерации.


Ну как бы 30% настоько большая сумма что сделать некоторе телодвижения (даже если на всякий слчай) не помешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:23   #68
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kimi
Повторяю для непонятливых.
1. Второй паспорт получить - как два пальца об асфальт. Это раз. Зачем получать второй, когда можно потерять первый и снова получить первый но уже чистый? Это два. В какой системе остаются отметки, Ир? О чем? О получении нового паспорта? Конечно остаются. Ну и чо? И теперь о главном: Не понятно, зачем при наличии продаваемои квартиры было регистрироваться в Хе-ки, но что сделано, уже не вернешь. Ну зарегестрирован ты в Хе-ки. НУ И ЧТО С ТОГО? Резиденство определяется ФАКТИЧЕСКИМ проживанием в ТЕКУЩЕМ налоговом периоде. Да. Зарегестрировался в Хе-ки много лет назад. Много лет там жил. НУ И ЧТО??? А в этом году решил жить на Родине. Если зарегистрироваться в РФ задним числом, а хотя бы и передним (жил у мамы без регистрации, готов понести самое суровое наказание) для тебя сложнее, чем заплатить 30% налога, то надо платить. Это не лечится.


Зачем новый паспорт ? туда сюда по двум паспортам = нарушение закона. Мы ж за то что бы ни сучка ни задоринки
Зарегистрироваться в РФ и быть по базам РФ пребывающим в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:27   #69
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Зачем новый паспорт ? туда сюда по двум паспортам = нарушение закона. Мы ж за то что бы ни сучка ни задоринки
Зарегистрироваться в РФ и быть по базам РФ пребывающим в РФ.

Не, 2 заграна РФ не нарушение. Можно иметь 2 действующих загранпаспорта. Некоторые так делают. В один паспорт только визы ставят, в другой только штампы погранцов. Погранцы все норовят штампы в тот же паспорт где визы - а люди требуют в другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:35   #70
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Налоговой полиции в России не существует!



Налоговая полиция упразднена указом президента в марте прошлого года. А еще раньше в марте 2003 года - Путин упразднил Федеральную Пограничную Службу передав ее функции ФСБ. Поэтому, кто у кого и что будет искать, мне не совсем понятно. Конечно при большом желании все можно, но это очень должно быть большое желание, что бы через ФСБ искать неплательщиков налогов. Это ж о какои сумме должна идти речь? Это ж как минимум еще на одну Олимпиаду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 17:42   #71
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=Питер FM]А Вы опять за мной попятам ходите-бродите?

Не хожу, но хотелось-бы, чтобы в темах, где есть вопросы актуальные( например для меня), не писалось абы-что( Вы не единственная).........А сейчас для всех: Kimi абсолютно прав!Процесс продажи пройден........и все страшилки пишут только фантазеры у кого ничего нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:03   #72
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=Питер FM]А Вы опять за мной попятам ходите-бродите?

Не хожу, но хотелось-бы, чтобы в темах, где есть вопросы актуальные( например для меня), не писалось абы-что( Вы не единственная).........А сейчас для всех: Kimi абсолютно прав!Процесс продажи пройден........и все страшилки пишут только фантазеры у кого ничего нет!

Если вам повезло-это не значит,что повезёт другим.Есть закон,для неризидентов 30%с продажи.Умные люди делают продажу через дарение,выждав 2года.Не надо призывать народ нарушать закон,потому,как шансы не попасться 50/50.А вот если кого застукают-это будет песня! И да,у кого и что есть-чес слово-не ваше это дело.
И ещё-тут форум и я буду писать то,что считаю нужным/в рамках правил/-надеюсь,это понятно....
ПС и ещё,насчёт страшилок.ГБР автоматом отправляет сведения о сделке в налоговую,другой вопрос,что налоговая не всегда проверяет резиденство,поэтому и вам и Кими повезло,проскочили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:27   #73
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=Питер FM]А Вы опять за мной попятам ходите-бродите?

Не хожу, но хотелось-бы, чтобы в темах, где есть вопросы актуальные( например для меня), не писалось абы-что( Вы не единственная).........А сейчас для всех: Kimi абсолютно прав!Процесс продажи пройден........и все страшилки пишут только фантазеры у кого ничего нет!

Зря Вы так. Мадам писАла, что не с голой Ж...ой в Фи к нынешнему мужу перебралась. Там есть недвижимость в Лондоне и две в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:39   #74
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Зря Вы так. Мадам писАла, что не с голой Ж...ой в Фи к нынешнему мужу перебралась. Там есть недвижимость в Лондоне и две в Питере.

Угу,ещё в Крыму.А почему у тебя ж==а с большой буквы,я же худенькая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 22:54   #75
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Угу,ещё в Крыму.А почему у тебя ж==а с большой буквы,я же худенькая?

Нее, мне фотку твою в привате присылали полюбоваться.. Я разочаровался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:01   #76
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нее, мне фотку твою в привате присылали полюбоваться.. Я разочаровался...


давай я тебе вместо модератора предуперждение сделаю!!!

номера статей не буду называть.

давай свою фотку в Привате рассылай,мы будем очаровываться.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:02   #77
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нее, мне фотку твою в привате присылали полюбоваться.. Я разочаровался...

Я в невесты к вам не планировала,разочаровался или нет-мне боком.А вот с ж---ми ты там поосторожней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:06   #78
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
давай я тебе вместо модератора предуперждение сделаю!!!

номера статей не буду называть.

давай свою фотку в Привате рассылай,мы будем очаровываться.

Так я ж ее не выкладываю на всеобщее обозрение. Просто давали понять - что там красота неземная, но это оказалось, на мой вкус, мягко говоря, не так.
А мадам сама писала буквально : " Не с голой ж..ой приехала". Если надо - найду ее пост, у меня все ходы записаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:09   #79
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я ж ее не выкладываю на всеобщее обозрение. Просто давали понять - что там красота неземная, но это оказалось, на мой вкус, мягко говоря, не так.
А мадам сама писала буквально : " Не с голой ж..ой приехала". Если надо - найду ее пост, у меня все ходы записаны.

Моя фраза выдрана из темы о финских мужьях.Приплетать её к теме о продаже кв в Питере по меньшей мере мерзко и подло.А уж тем более мои фото обсуждать.Писатель....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:11   #80
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я ж ее не выкладываю на всеобщее обозрение. Просто давали понять - что там красота неземная, но это оказалось, на мой вкус, мягко говоря, не так.
А мадам сама писала буквально : " Не с голой ж..ой приехала". Если надо - найду ее пост, у меня все ходы записаны.


ну все, даже,если ты пияный,нет тебе прощения...
так мужеский пол себя не ведет.

кстати о птичках,в зоопарке бегемотик народился-ну ни единого пёрышка.

вернёся может к теме, продажа-покупка недвиги здесь и там.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:12   #81
ksenia 11
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
В данной ситуации, было бы правильно, что бы папа Вашего мужа, сам продавал эту квартиру, а вырученные деньги с продажи передал Вашей семье как беспроцентный займ. Смысл данной операции законный способ не платить налоги и возможность отчитаться перед налоговой инспекцией Финляндии, "откуда деньги Зин?".))))

Интересно, а как оформляется такой займ? Предъявлением в банке расписки?
Не думаю, что банк согласиться взять крупную наличку даже при наличии расписки. Тоже ж не дураки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:13   #82
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Моя фраза выдрана из темы о финских мужьях.Приплетать её к теме о продаже кв в Питере по меньшей мере мерзко и подло.А уж тем более мои фото обсуждать.Писатель....

Мадам, я не понимаю, чего Вы взъерепенились. На Ваш пост нехорошие люди сказали, что так могут рассуждать только люди бедные и несчастные, у которых за душой гроша нету. Я Вас защитил, написав, что у мадам очень даже много чего есть, так что "не с голой ж...ой", как тут люди так рассуждают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:23   #83
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Один закон на....л и рад, и всем советует,второй про ж...пишет,ахринеть просто а не мужики пошли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:24   #84
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Моя фраза выдрана из темы о финских мужьях.Приплетать её к теме о продаже кв в Питере по меньшей мере мерзко и подло.А уж тем более мои фото обсуждать.Писатель....

Ничего не знаю, Вы написали, почему я так написал с большой буквы Ж, ведь Вы же типа худенькая. Мне пришлось рассмотреть внимателнее фотки, и прийти к выводу, что я так не считаю. А как я мог определить, врете Вы или нет насчет того, что худенькая Вы или нет? Не надо писать провокационные определения, которые вынуждают проверять, правду ли Вы говорите.

P.S. Вы конечно извините, но мне и в голову не пришло бы кого то там другого рассматривать. Но Вы - это особый случай. Вас уже юзеры просят по человечески не встревать в серьезные темы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:29   #85
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ничего не знаю, Вы написали, почему я так написал с большой буквы Ж, ведь Вы же типа худенькая. Мне пришлось рассмотреть внимателнее фотки, и прийти к выводу, что я так не считаю. А как я мог определить, врете Вы или нет насчет того, что худенькая Вы или нет? Не надо писать провокационные определения, которые вынуждают проверять, правду ли Вы говорите.

P.S. Вы конечно извините, но мне и в голову не пришло бы кого то там другого рассматривать. Но Вы - это особый случай. Вас уже юзеры просят по человечески не встревать в серьезные темы....

Не,ну так врать-этож скока выпить надо!!!!Пятница однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:30   #86
ksenia 11
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
странно... с налогов разговор перешел в анальную область...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:38   #87
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Есть закон,для неризидентов 30%с продажи.Умные люди делают продажу через дарение,выждав 2года.Не надо призывать народ нарушать закон,потому,как шансы не попасться 50/50.А вот если кого застукают-это будет песня!


Если это стойкое убеждение и к тому же действительно по закону надо уплатить налог в размере 30%, ну так идите и платите. Я что ли против? Я отговариваю? Наоборот, я за то что бы все люди были сознательными и добропорядочными налогоплательщиками. К сожалению не имею такой роскоши, себя к ним отнести на территории РФ. Грешен. Каюсь.

Пы.Сы. Канеш, прошу прощения, но перечитав ниже написанное, боюсь что это уже никому не интересно. Действительно, забъем на это. Пятница, вечер. На куй надо квартиры продавать, на ночь глядя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:43   #88
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
У налоговой полиции отличная связь с базой всех погранзастав.Ловкость тут не спасёт.

насчет этого , не уверен,.\имел отношение в свое время, к службе судебных приставов\
это только илдлюзия такая, что у фемиды длинные руки, на самом деле, все далеко ни так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:44   #89
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Если это стойкое убеждение и к тому же действительно по закону надо уплатить налог в размере 30%, ну так идите и платите. Я что ли против? Я отговариваю? Наоборот, я за то что бы все люди были сознательными и добропорядочными налогоплательщиками. К сожалению не имею такой роскоши, себя к ним отнести на территории РФ. Грешен. Каюсь.

есть сто и один способ обойти закон, и сделать все по закону, но с выгодой для себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:45   #90
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Если это стойкое убеждение и к тому же действительно по закону надо уплатить налог в размере 30%, ну так идите и платите. Я что ли против? Я отговариваю? Наоборот, я за то что бы все люди были сознательными и добропорядочными налогоплательщиками. К сожалению не имею такой роскоши, себя к ним отнести на территории РФ. Грешен. Каюсь.

Я вообще ничего против не имею написанного вами.Я тоже не собираюсь этот грабительский налог платить.Но есть законные пути его обойти.Вам повезло,ещё комут повезло.что не попались,а вот кто-нибудь ведь попадётся.Поэтому советую через дарение.Надёжно и спокойно.Ну,или приехать на полгода в РФ,чтоб стать резидентом на время продажи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:45   #91
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Один закон на....л и рад, и всем советует,второй про ж...пишет,ахринеть просто а не мужики пошли.

Не VNIK реальный пацан , по базару , лишнего не скажет , сто пудов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:46   #92
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я вообще ничего против не имею написанного вами.Я тоже не собираюсь этот грабительский налог платить.Но есть законные пути его обойти.Вам повезло,ещё комут повезло.что не попались,а вот кто-нибудь ведь попадётся.Поэтому советую через дарение.Надёжно и спокойно.Ну,или приехать на полгода в РФ,чтоб стать резидентом на время продажи.

везение, тут не причем, нужно просто знать законы.не повезло непросвещенным и торопыгам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:50   #93
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
насчет этого , не уверен,.\имел отношение в свое время, к службе судебных приставов\
это только илдлюзия такая, что у фемиды длинные руки, на самом деле, все далеко ни так

Ну,служба судебных приставов ведь каким-то чудным образом сведения на границу о должниках передаёт....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:51   #94
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,служба судебных приставов ведь каким-то чудным образом сведения на границу о должниках передаёт....

рассказать как???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 23:56   #95
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я вообще ничего против не имею написанного вами.Я тоже не собираюсь этот грабительский налог платить.Но есть законные пути его обойти.Вам повезло,ещё комут повезло.что не попались,а вот кто-нибудь ведь попадётся.Поэтому советую через дарение.Надёжно и спокойно.Ну,или приехать на полгода в РФ,чтоб стать резидентом на время продажи.



Я там Пы.Сы. дописал к своему сообщению.
А приехать на-пол года это САМАЯ ТРЕЗВАЯ мысль в сегодняшнем обсуждении (не смотря на вечер пятницы) . Здесь не только ФСБ, а даже ЦРУ обломаются.
Ага! Нет у вас методов на Костю Сапрыкина ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:06   #96
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Я там Пы.Сы. дописал к своему сообщению.
А приехать на-пол года это САМАЯ ТРЕЗВАЯ мысль в сегодняшнем обсуждении (не смотря на вечер пятницы) . Здесь не только ФСБ, а даже ЦРУ обломаются.
Ага! Нет у вас методов на Костю Сапрыкина ))

Таки да,если на кону-2лимона подарить государству,уж лучше пожить на родине 183дня,оформить сделку и не переживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:17   #97
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Таки да,если на кону-2лимона подарить государству,уж лучше пожить на родине 183дня,оформить сделку и не переживать.


Я и так не переживаю. Хотя 2 лимона для Москвы это вообще ни о чем. Это налог с однушки в каком нибудь гетто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:23   #98
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Я и так не переживаю. Хотя 2 лимона для Москвы это вообще ни о чем. Это налог с однушки в каком нибудь гетто.

Ну у вас там и цены! За такие деньги можно виллу в Монте-Карло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:27   #99
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Почему? Он все правильно говорит, резиденство определяется длительностью фактического местопребывания в той или иной стране. Вот только доказать нерезиденство властям сложно. Кроме как по пограничным штампам в паспорте.


так про то и речь. или налоговая не имеет доступа к данным таможни и погранцов о въездах-выездах? запрос там может быть сделать может, если прямого доступа к базе не имеет. может быть вообще при регистрации сделки каждый продавец пробивается автоматом по базе резидентства...

что будут делать люди, которые тут пишут, что никто не следит за резиденством, когда их прямо спросят - "являются ли они резидентами россии?" будут врать? а если им не одобрят регистрацию сделки или запросят доп документы - типа заграна?

я конечно же не знаю на 100%, но почему-то уверен, что налоговая может запросить данные о резидентсве при оформлении сделки. а может и не сразу, а после совершения сделки и подачи налоговой отчетности.

российское государство не упустит возможности урвать денюжку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 00:56   #100
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
есть сто и один способ обойти закон, и сделать все по закону, но с выгодой для себя


нука поподробнее... у меня как раз такой же вариант скоро будет - недвижимость надо продавать в россии. уже есть вариант, как все сделать с минимальными потерями, но интересно послушать еще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 01:06   #101
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
... а если им не одобрят регистрацию сделки или запросят доп документы - типа заграна?


В третий раз уже не смешно. Одна демагогия: а может, а может, я конечно не знаю.... Может йопт, все что угодно. Надоело уже объяснять. Иди и плати.

>когда их прямо спросят - "являются ли они резидентами россии?" будут врать?

Нет, бля. Скажу честно: Примите мои налоговые отчисления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 13:36   #102
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
нука поподробнее... у меня как раз такой же вариант скоро будет - недвижимость надо продавать в россии. уже есть вариант, как все сделать с минимальными потерями, но интересно послушать еще...

личку потом скинь номер тлф, я перезвоню, а то писанины будет уж больно много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 23:40   #103
hasi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как,человек продавший 3 обьекта недвижимости за последнии 15 лет(в Финл. проживаю 20 лет) подтверждаю,если не будете размахивать загран.паспортом и кричать-"Я живу за границей" с налогом проблем нет,причём последний раз продавала(но не оч.дорогую-в договоре 1000000руб.) так регестрации в Р:Ф. не было-так и написали в договоре;последнее место регистрации..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 23:52   #104
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hasi
Eсли не будете размахивать загран.паспортом и кричать-"Я живу за границей" с налогом проблем нет...


Наверное это под итог этой темы выраженный в двух словах. Тему можно закрывать. Особо непонятливые идут и платят 30%, что и предписывает налоговое законодательство.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 00:27   #105
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ksenia 11
Интересно, а как оформляется такой займ? Предъявлением в банке расписки?
Не думаю, что банк согласиться взять крупную наличку даже при наличии расписки. Тоже ж не дураки.

Лучше оформить займ через нотариуса. Правда за это придётся заплатить процент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно