Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-03-2006, 04:13   #1
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привидения

Верите ли вы в привидения? Не сочтите меня ненормальной, я все-таки довольно успешно работаю и прилично себя веду, но я несколько раз встречалась со странными случаями в данной области. Одно привидение изредка мелькает и открывает-закрывает двери в моей питерской квартире (дом с 1790 г), другое видела в Оулу, умершего свекра. Опять таки хочу подчеркнуть, хотя понимаю, что есть право мне не верить: я не шиза. Галлюцинациями не страдаю и вещества не употребляю. У нас есть финн- друг патологоанатом, так он один раз сказал, что к нему домой изредка приходят. Позвонят ночью в дверь, он посмотрит в глазок, видит - стоит тот, кого он препарировал днем. Он говорит, надо потрясти головой и потом уже никого нет. Говорит, что некоторые коллеги ему то же рассказывали. Но вообще он не любит эту тему. Больше не хочет об этом говорить.
А кто-то из вас еще видел привидений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 13:39   #2
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shrink
Верите ли вы в привидения? Не сочтите меня ненормальной, я все-таки довольно успешно работаю и прилично себя веду, но я несколько раз встречалась со странными случаями в данной области. Одно привидение изредка мелькает и открывает-закрывает двери в моей питерской квартире (дом с 1790 г), другое видела в Оулу, умершего свекра. Опять таки хочу подчеркнуть, хотя понимаю, что есть право мне не верить: я не шиза. Галлюцинациями не страдаю и вещества не употребляю. У нас есть финн- друг патологоанатом, так он один раз сказал, что к нему домой изредка приходят. Позвонят ночью в дверь, он посмотрит в глазок, видит - стоит тот, кого он препарировал днем. Он говорит, надо потрясти головой и потом уже никого нет. Говорит, что некоторые коллеги ему то же рассказывали. Но вообще он не любит эту тему. Больше не хочет об этом говорить.
А кто-то из вас еще видел привидений?

Извините, а ГДЕ или КЕМ Вы работаете?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 13:42   #3
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Привиденьев пока не видел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 14:00   #4
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Люблю шашлык.
Но съеденые ба***** мне до сих пор не являлись.
Может еще не время ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 14:10   #5
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Люблю шашлык.
Но съеденые ба***** мне до сих пор не являлись.
Может еще не время ?

наверное всем стадом явятся. в компании веселее ведь. (:

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 14:28   #6
Vella
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shrink
Верите ли вы в привидения? Не сочтите меня ненормальной, я все-таки довольно успешно работаю и прилично себя веду, но я несколько раз встречалась со странными случаями в данной области. Одно привидение изредка мелькает и открывает-закрывает двери в моей питерской квартире (дом с 1790 г), другое видела в Оулу, умершего свекра. Опять таки хочу подчеркнуть, хотя понимаю, что есть право мне не верить: я не шиза. Галлюцинациями не страдаю и вещества не употребляю. У нас есть финн- друг патологоанатом, так он один раз сказал, что к нему домой изредка приходят. Позвонят ночью в дверь, он посмотрит в глазок, видит - стоит тот, кого он препарировал днем. Он говорит, надо потрясти головой и потом уже никого нет. Говорит, что некоторые коллеги ему то же рассказывали. Но вообще он не любит эту тему. Больше не хочет об этом говорить.
А кто-то из вас еще видел привидений?




Mne odin raz 4to-to v detstve priletelo, posle 4ego ja poterjalo son na 2 goda. Ja perezila ogromnyi uzas i so strahom eto vspominaju
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 15:05   #7
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vella
Mne odin raz 4to-to v detstve priletelo, posle 4ego ja poterjalo son na 2 goda. Ja perezila ogromnyi uzas i so strahom eto vspominaju

Чёрный плащ?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 15:35   #8
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shrink
Верите ли вы в привидения? Не сочтите меня ненормальной, я все-таки довольно успешно работаю и прилично себя веду, но я несколько раз встречалась со странными случаями в данной области. Одно привидение изредка мелькает и открывает-закрывает двери в моей питерской квартире (дом с 1790 г), другое видела в Оулу, умершего свекра. Опять таки хочу подчеркнуть, хотя понимаю, что есть право мне не верить: я не шиза. Галлюцинациями не страдаю и вещества не употребляю. У нас есть финн- друг патологоанатом, так он один раз сказал, что к нему домой изредка приходят. Позвонят ночью в дверь, он посмотрит в глазок, видит - стоит тот, кого он препарировал днем. Он говорит, надо потрясти головой и потом уже никого нет. Говорит, что некоторые коллеги ему то же рассказывали. Но вообще он не любит эту тему. Больше не хочет об этом говорить.
А кто-то из вас еще видел привидений?

Я вам например верю. я бы не сказала что видела привидения. но ощущала присутствие кого-то и беседовала, скажем так. в собственной квартире пока с такими явлениями не сталкивалась. а вы испытываете чувство страха, паники, когда видите привидения? одна моя знакомая певица, которая живет на Мойке в Питере в старом доме рассказывала мне, что у нее было в детстве такое: она любила спать с закрытой дверью. однажды во сне у нее началось удушье, она почувствовала волосатые руки, душащие ее. с трудом доползла до двери. открыла ее и отпустило. с тех пор спала с открытой дверью. больше такого не было. расскажите поподробнее про свои ощущения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 15:40   #9
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Даа....знаю я о них, меня родственики живут в России , в городе, где лесаи чаwи....там поголовно все гадают,заговаривают,приворот там отворот... таакого видела,что ужосс...
очень популярны заговоры, с насыпанием соли под входной коврик ..и.т.д
сама лично видела фотку,где виднелись силуеты людей как бы в зеркале,ходили с ней в церковь,сказали души неприкаянные блуждают.... Но нафиг фсе ето страшнааа....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 16:50   #10
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Буга-га-га-га-га.....

Кто-нибудь мне может обьяснить, зачем приведению надо дверьми хлопать? И почему приведение будет сохранять силует человека? Ведь, человеческое тело есть обсолютно физическая патерия. Его формы основанны на КОСТЯХ, мышцах и всяком прочем жире. А у приведения такого нема... .

Откуда приведения получают енергию для продолжения своего сушествования? Человек, он же генерирует енергию путем био-химо-синтеза.

Да, помню, как колодца боялся, когда маленький был. Особенно, в глубоких сумерках в панике бежа в дом ...

В церкви про души сказали блуждаюшие... ню ню... Опиум для народа

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 17:10   #11
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Буга-га-га-га-га.....

Кто-нибудь мне может обьяснить, зачем приведению надо дверьми хлопать? И почему приведение будет сохранять силует человека? Ведь, человеческое тело есть обсолютно физическая патерия. Его формы основанны на КОСТЯХ, мышцах и всяком прочем жире. А у приведения такого нема... .

Откуда приведения получают енергию для продолжения своего сушествования? Человек, он же генерирует енергию путем био-химо-синтеза.

Да, помню, как колодца боялся, когда маленький был. Особенно, в глубоких сумерках в панике бежа в дом ...

В церкви про души сказали блуждаюшие... ню ню... Опиум для народа

Дверями хлопать - чтобы привлечь к себе внимание. А то знаешь как обидно, явишься кому-нибудь, а тебя не замечают.

Силуэт человека - чтобы быть узнаваемым. Как иначе Ивана Грозного от Отца Гамлета отличить можно будет ? Только если они будут внешностью соответствовать. Опять-таки обидно, явится кому нибудь Иван Грозный, а его встречают фразой "Спасите нас, о неба серафимы!".

Энергия - тоже несложно. Источников же полно - тепловые, световые.. напрямую из космоса, опять-таки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 17:21   #12
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне тоже часто рассказывали всякое, но я не особо верю. Потому что всем хочеться поведать что-то интересное, а это так вообще захватывает (правда меня только ужасом). Я только маме верю, она рассказывала что видела в молодости приведение своего соседа-дедушки который давно умер, а про его жену говорили что она колдунья. И еще она мне рассказывала, что её кто-то душил ночью когда она была беременная мной и ей скоро нужно было рожать. Мама мне бы врать не стала, она и так знает что я этого ну страсть как боюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 17:23   #13
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Мне тоже часто рассказывали всякое, но я не особо верю. Потому что всем хочеться поведать что-то интересное, а это так вообще захватывает (правда меня только ужасом). Я только маме верю, она рассказывала что видела в молодости приведение своего соседа-дедушки который давно умер, а про его жену говорили что она колдунья. И еще она мне рассказывала, что её кто-то душил ночью когда она была беременная мной и ей скоро нужно было рожать. Мама мне бы врать не стала, она и так знает что я этого ну страсть как боюсь!


Вопрос только в том должны ли мы верить Вам, на основании того, что Вам бы Ваша мама врать не стала??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 17:26   #14
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вопрос только в том должны ли мы верить Вам, на основании того, что Вам бы Ваша мама врать не стала??


Я бы не поверила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 18:40   #15
Smoke20
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
наверное всем стадом явятся. в компании веселее ведь. (:


Точно и через заборчик прыгать будут )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 18:41   #16
Ptichka
милая стерва с характером
 
Аватар для Ptichka
 
Сообщений: 674
Проживание: Helsinki-Spb
Регистрация: 08-10-2005
Status: Offline
Я верю на самом деле в привединий, сталкивалась с етим, но стараюсь не думать, а то как жутко.

-----------------
I'm beatiful,no matter what they say.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 19:05   #17
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от оленька
Мне тоже часто рассказывали всякое, но я не особо верю. Потому что всем хочеться поведать что-то интересное, а это так вообще захватывает (правда меня только ужасом). Я только маме верю, она рассказывала что видела в молодости приведение своего соседа-дедушки который давно умер, а про его жену говорили что она колдунья. И еще она мне рассказывала, что её кто-то душил ночью когда она была беременная мной и ей скоро нужно было рожать. Мама мне бы врать не стала, она и так знает что я этого ну страсть как боюсь! :ухох:

Вопрос номер два... Зачем приведению вас душить, как человеку во плоти. Оно же может вас просто за сердце шватить внутри - и все...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 20:00   #18
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
А со мной вот, что было. Еще не знала выйду я замуж или нет, но видела сон. Бабулька незнакомая останавливает меня и говорит мне: "замуж выйдешь скоро! "
-смеется довольная такая. Ее лицо запомнила хорошо и то, что у нее глаза косят, и место запомнила, это не в России, а в Финляндии, там недалеко жили знакомые. После замужества смотрела семейный альбом мужа и увидела на фотографии эту бабульку, спрашиваю, кто это, а он говорит, что это его бабушка и что она была колдунией. Я ему рассказала про сон, он не верит, а потом я сказала о месте, где ее увидела, он обалдел. Оказывается в этом месте эта бабушка и жила. Вот как бывает. Кстати, моя сестра и я очень глазливые, как скажем так и случается. Иногда даже боюсь что-то сказать со злости, так как знаю, что может исполнится. Откуда это сами не знаем.

-----------------
The game is ..something... is On!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 20:05   #19
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дааа......ПОНАЧИТАЕШСЯ ТУТ.....И СПИ,ОТДЫХАЙ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 20:05   #20
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Вопрос #3: зачем приведению являться во сне и (каким-то чудным образом?) и сообшать факт, который можно будет проверить только опосля?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 20:07   #21
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Вопрос #3: зачем приведению являться во сне и (каким-то чудным образом?) и сообшать факт, который можно будет проверить только опосля?

а вот такие они понимаеш.....ето на уровне подсознания где-то....что бы мы запомнили и ждааали....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 21:31   #22
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Вопрос #3: зачем приведению являться во сне и (каким-то чудным образом?) и сообшать факт, который можно будет проверить только опосля?

А фиг его знает, я ж тогда только мечтала выйти замуж за мужа (блин, вот кlambur то). к Ксении Петербуржской ходила молилась, очен любила. А после того как бабулька приснилась я поняла, что это будет обязателно, а вскорости и пердложение муж сделал.
Вообще, в снах часто мозно интересное увидет насчет будущего. Только надо запоминать их.

-----------------
The game is ..something... is On!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2006, 22:51   #23
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iris
А фиг его знает, я ж тогда только мечтала выйти замуж за мужа (блин, вот кламбур то). к Ксении Петербуржской ходила молилась, очен любила.
А после того как бабулька приснилась я поняла, что это будет обязателно, а вскорости и пердложение муж сделал.
Вообще, в снах часто мозно интересное увидет насчет будущего. Только надо запоминать их.


А Вы не обидитесь на вопросы? Такая сокровенная тема...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:14   #24
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от iris
А со мной вот, что было. Еще не знала выйду я замуж или нет, но видела сон. Бабулька незнакомая останавливает меня и говорит мне: "замуж выйдешь скоро! "
-смеется довольная такая. Ее лицо запомнила хорошо и то, что у нее глаза косят, и место запомнила, это не в России, а в Финляндии, там недалеко жили знакомые. После замужества смотрела семейный альбом мужа и увидела на фотографии эту бабульку, спрашиваю, кто это, а он говорит, что это его бабушка и что она была колдунией. Я ему рассказала про сон, он не верит, а потом я сказала о месте, где ее увидела, он обалдел. Оказывается в этом месте эта бабушка и жила. Вот как бывает. Кстати, моя сестра и я очень глазливые, как скажем так и случается. Иногда даже боюсь что-то сказать со злости, так как знаю, что может исполнится. Откуда это сами не знаем.


А ты не говори со зла, а пожелай всем нам счастья, любви и много денег!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 00:45   #25
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ух, как много интересного написали! Спасибо! Кто спрашивал про мою работу - она носит административно-научно-творческы характер. Про привидения завтра раззкажу есче, как толковернус из командировки и попаду к нормалному компутеру. На самом деле я их видела много, толко боялас сразу признатся, думала их никто не видит и все толко обругают или будут насмехатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 13:40   #26
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще про привидения.

Еще про привидения. Люди, видевшие их на самом деле, обычно не любят рассказывать об этом. Причем это касается любого настоящего мистического опыта. Он вызывает трепет и страх и желание сохранить это про себя. Истинные мистики во все века скрывали свой опыт. Они считали, что это переживание дается только им, оно крайне индивидуально. Надеюсь, никто не сомневается, что в мире есть единичные события?

Оленьке: На вопрос «должны ли мы верить Вам, на основании того, что Вам бы Ваша мама врать не стала??» ответ, естественно, нет, потому что на форумах вообще никому нельзя верить. Это личный выбор каждого, что он пишет и насколько правдиво. Но я верю Вашей маме и верю, что она не стала бы Вас обманывать. Это совершенно естественно.

Съеденные ба***** не явятся никогда, у них нет бессмертной души и они ичезают навсегда, в отличие от людей.
Я тоже не всех привидений видела, некотрых просто ощущала или они снились. Краткий рассказ об одном моем опыте в Финляндии:
Мы отдыхали на полуострове, где старый церковный летний лагерь. И мне приснился сон, что я проснулась в той же комнате, где спала, встала и вышла на улицу, что светит луна а на скамейке сидит бледный пухлый человек в шарфе, монголоидного вида, узкие глаза, я подхожу будто бы к нему, а он стал приподниматься со скамейки. Мне стало страшно. Я его спросила: кто ты? Он ответил: Ристо. Я проснулась. Было два часа ночи. В окно действительно светила луна и я выглянула на улицу, но там на скамейке никого не было. Утром я завтракала с хозяевами лагеря, стариками, и спрашиваю, давно ли они здесь живут, какая у них семья и т.п. и хозяйка рассказывает, что они одинокие, что у нее был когда-то брат, но умер здесь, на полуострове, совсем молодым, двадцать лет назад, отчего спрашиваю умер, а он был больной, говорит она, у него был синдром дауна и он часто болел. Когда я спросила, как его звали, я уже знала, что она ответит. И она правда ответила: Ристо. Я стала ей рассказывать свой сон, но она сразу смяла разговор, ей это было неприятно и она сразу ушла, то ли не поверила, то ли сама что то такое видела и боялась. Вот так. Мне тоже можно не верить, но это все абсолютная правда и я-то это знаю. Как только это объяснить придумать не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 14:09   #27
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой!! А я тоже!!! Тоже верю!!!!
Tолько не видела!!
И не хочу!!!
Если живёт душа в теле, то значит живёт и вне тела!
Во какая у меня теория!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 14:13   #28
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monarh
А ты не говори со зла, а пожелай всем нам счастья, любви и много денег!

Поэтому и не желаю никому зла.

-----------------
The game is ..something... is On!

Последнее редактирование от iris : 28-03-2006 в 14:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:35   #29
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Вопрос номер два... Зачем приведению вас душить, как человеку во плоти. Оно же может вас просто за сердце шватить внутри - и все...


Ну, вопросами завалии. Лучше уж сразу записывайтесь на консультацию к самому приведению. Оно вам лучше про себя расскажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:38   #30
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Вопрос не про овечек.

Вот, все истории про приведения в себя включают людей, которые где-то умерли. Причем, часто енто безвременная смерть с трагическими обстоятельствами. Иногда, просто, слегда мистические слухи ходили.... Т.Е. вроде, логический ответ на то, почему не каждый второй умерший становится приведением.... Иногда приведения мстят, иногда просто бродят, не будучи в состоянии осознать, что они уже относятся к другому миру. (кто чего дополнит?)

Однако, есть небольшая загвоздка в таком определении... Таких безвременных трагических смертей ОЧЕНь и ОЧЕНь много. А в период каких-нибудь конфликтов их просто тысячи или миллионы. ИМХО количество приведений каких-нибудь солдат второй мировой должно быть немерянно. Берлин, так вообше должен быть наводнен приведениями пацанов лет по 14-16...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:39   #31
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
П.С. наблюдение номер два... Приведения видятся восновном женшинам

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:41   #32
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Ну, вопросами завалии. Лучше уж сразу записывайтесь на консультацию к самому приведению. Оно вам лучше про себя расскажет.


Вопрос номер 4, тогда ....

А на приведение действует сила гравитации?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:45   #33
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Вопрос номер 4, тогда ....

А на приведение действует сила гравитации?


Ой, я не эксперт в этих вопросах, я только учусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:49   #34
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
П.С. наблюдение номер два... Приведения видятся восновном женшинам

это ты к чему клонишь?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:49   #35
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Ой, я не эксперт в этих вопросах, я только учусь :цоqует:

Ну, просто, гравитация действует на все частицы, даже на свет. И, уж подавно, на все видимые "тела". Если приведение можно увидеть, (т.е. там есть какая-нибудь материя, которая отражает свет), но оно имеет чудесную способность проходить сквозь стены (кстати, не совсем понятно, как оно сохраняет структурную целостность, кохда пронизывается через другие структурные образования. ) то его должно просто протаскивать к центру земли силой гравитации

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 15:50   #36
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
это ты к чему клонишь? :гы:

Не знаю... весна навеяла - наблюдательный стал.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:06   #37
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ptichka
Я верю на самом деле в привединий, сталкивалась с етим, но стараюсь не думать, а то как жутко.


А я видела и "ощущала присутствие", как вы говорите. Но все равно не верю. Скорее поверю что я шизофреник чем в привидения, наверное ))

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:23   #38
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Анекдот в тему.

Идет ночью женшина по кладбишу (домой, наверное, иначе сложно понять - че ее туда занесло). Ветер дует, волки воют, луна светит... СТРАШНО. Видит, мужик впереди идет, вроде как по-пути. Ну, она догоняет.
- " давайте вместе пойдем, а то страшно".
- "давайте"
- "скажите, а вы приведений боитесь?"
- "боялся, когда живой был"

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:26   #39
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а кто помнит мультик про Каспера??? все-таки Они есть...
Ну в зАмках то точно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:28   #40
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nothing
а кто помнит мультик про Каспера??? все-таки Они есть...


Ну, каспер был не отразимым приведением (в смысле хорош) и не страшный совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:29   #41
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Каспееер....самое клевое,доброе приведение)
я вспомнила ещё мультик,где мужик-приведение бродил по замку и сту4ал цепями

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:32   #42
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
Каспееер....самое клевое,доброе приведение)
я вспомнила ещё мультик,где мужик-приведение бродил по замку и сту4ал цепями


Ой, я тоже помню такого. Мы еще в школе в театр ходили на этот спектакль (или не этот но мужик с цепями там точно был).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:33   #43
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А давайте устроим Бал приведений....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:33   #44
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Ой, я тоже помню такого. Мы еще в школе в театр ходили на этот спектакль (или не этот но мужик с цепями там точно был).

я его только по мультику помню=)

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:34   #45
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nothing
А давайте устроим Бал приведений....


Где предлогаешь устраивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:36   #46
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от оленька
Где предлогаешь устраивать?



Каак где в лесу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:38   #47
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
v suomenlinna
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:41   #48
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
А там забор есть ?
(Моим ба*****м порезвиться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:43   #49
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
А там забор есть ?
(Моим ба*****м порезвиться)

так они же того....ну забор....или там какие-то законы гравитации?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:48   #50
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
А там забор есть ?
(Моим ба*****м порезвиться)


Ой-ёй-ёй бедненькие ба*****
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:48   #51
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вспомнилааа..мы их в детстве вызывали...надо блюдце,зеркало,обручальное кольцо...гадание с появлением.....или иголку.нитку,и вопросы задавать а ОНО ответит......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:51   #52
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nothing
Вспомнилааа..мы их в детстве вызывали...надо блюдце,зеркало,обручальное кольцо...гадание с появлением.....или иголку.нитку,и вопросы задавать а ОНО ответит......


Ага, мы тоже. Мы называли это вызывать чертика. И самое удивительное отвечало же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 17:40   #53
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О серьезном

«Почему не каждый второй умерший становится привидением? безвременных трагических смертей ОЧЕНь и ОЧЕНь много. А в период каких-нибудь конфликтов их просто тысячи или миллионы.»
Я в прошлом мае ночевала в милом городке по имени ОСВИЕЦИМ. Там очень обижаются, если назовешь их место Аушвиц. Жила в гостинице, заснуть не смогла. В рекламе было написано: «У нас есть все для удовольствия: сауна и бассейн. Из наших окон открывается прекрасный вид на Аушвиц-Биркенау».
Так вот, привидений там я не видела. Но видела купол неба на рекой, как в Храме, там воздух звенит. Там вся земля кажется живой. Река и птички над ней и бараки – я БЫЛА КАК ДОМА, как будто видела все это. КАК ВСЕ ОНИ ВЗЛЕТЕЛИ ПРЯМО Г-ДУ в РУКИ, Зашли в газовую камеру и в левом дальнем углу я сразу подошла к стене. Прижалась лицом к стене и почувствовала, что сейчас задохнусь. Я просто ЗНАЛА ЭТОТ УГОЛ. Я верю, что все кого там превратили в пыль, сразу попали в рай и им не надо ходить по земле в виде привидений. Но вот те, кто их убивал? Тоже не видела. Их наверное в Небесах стерли в порошок, так что и привидений из них не сделать.
Кстати, шикарная книга по теме привидений и второй мировой войны, Роман Гари «Пляска Чингиз-Хаима».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 17:40   #54
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О несерьезном

На кладбище вечером сторож копается, а мужик решил над ним подшутить, подкрался и завыл сторожу в ухо: ууууу! Сторож стоит себе, не реагирует. Иу мужик поукал и пошел себе. У ворот сторож его догоняет, хрясь его лопатой по кумполу! и говорит:
Гулять гуляй, а за территорию не выходи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 17:55   #55
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shrink
«Почему не каждый второй умерший становится привидением? безвременных трагических смертей ОЧЕНь и ОЧЕНь много. А в период каких-нибудь конфликтов их просто тысячи или миллионы.»
Я в прошлом мае ночевала в милом городке по имени ОСВИЕЦИМ. Там очень обижаются, если назовешь их место Аушвиц. Жила в гостинице, заснуть не смогла. В рекламе было написано: «У нас есть все для удовольствия: сауна и бассейн. Из наших окон открывается прекрасный вид на Аушвиц-Биркенау».
Так вот, привидений там я не видела. Но видела купол неба на рекой, как в Храме, там воздух звенит. Там вся земля кажется живой. Река и птички над ней и бараки – я БЫЛА КАК ДОМА, как будто видела все это. КАК ВСЕ ОНИ ВЗЛЕТЕЛИ ПРЯМО Г-ДУ в РУКИ, Зашли в газовую камеру и в левом дальнем углу я сразу подошла к стене. Прижалась лицом к стене и почувствовала, что сейчас задохнусь. Я просто ЗНАЛА ЭТОТ УГОЛ. Я верю, что все кого там превратили в пыль, сразу попали в рай и им не надо ходить по земле в виде привидений. Но вот те, кто их убивал? Тоже не видела. Их наверное в Небесах стерли в порошок, так что и привидений из них не сделать.
Кстати, шикарная книга по теме привидений и второй мировой войны, Роман Гари «Пляска Чингиз-Хаима».


1) Ну, если серьезно, то Ваша личная уверенность очень далека от догматики христианской религии. Они лишь отражают Ваше личное желание справедливости. Хотябы потому, что до судного дня никому ничего делать не будут - ни в рай брать ни в аду сжигать.

2) Газовыми камерами занимались единицы. Яже говорил про Миллионы тех, кто с любой стороны выполнял приказы или просто был захлестнут волной насилия.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 18:19   #56
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1)Попали в точку. К христианству отношения не имею. Это и в самом деле мое личное желание справдливости. Я просто не могла понять, что когда живого ребенка заталкивали в печку (сегодня некоторые пытаются это все переврать, но почитайте Нюрнбергские протоколы – ЭТО БЫЛО и НЕДАВНО!) то где же был Г-дь? Я читала вопоминания одного узника, как он стоял и смотрел на вешание ребенка в лагере и спрашивал себя: Где же Б-г? И вдруг увидел Его висящим на виселице рядом с ребенком. Так же и я пусть придумала, но верю, что ребенок сразу переходил в ладони Г-да.


2) «Миллионы тех, кто с любой стороны выполнял приказы или просто был захлестнут волной насилия». Не знаю, где они. Когда помру, поди узнаю. Еще одна шикарная книга (но по русски ее нет, только по фински) Тадеуша Боровского, есть в Акатееминен книжном магазине. Он обычный поляк работал на разгрузке транпорта, русских и евреев не любил и не жалел, ему было 19 лет и он хотел жить, просто выхватывал чемоданы, помогал сесть в грузовики. Он покончил с собой в 29 лет после войны, уже будучи известным поэтом и имея маленькую дочь. У него есть потрясающие строки, как он смотрит в темное окно и вспоминает всех тех, кого он проводил на смерть: «Я не хочу жить в этом каменном мире. Я хочу к ним в гости, я скучаю по ним».

3) Че то куда то занесло в сторону от привидений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 18:41   #57
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще о привидениях и о грустном

Я знаю в Зеленогорске похожую на старого краба даму, у которой мать и отец входили в нквдшную тройку в Тбилиси. Сами не стреляли, но подписывали. Дама эта крайне гордится своим происхождением и постоянно рассказывает, как ее папочку повысили до работы начальником на Колыме. Так вот, когда ее мамаша умирала то она в последние дни кричала ее мужу: Боренька, пойди на кухню, вынь его из петли! Эти расстрелянные и повешенные грузинские коммунисты просто кишели в ее комнате, она их видела в каждом углу.
Пардон, ежели кому порчу аппетит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 18:48   #58
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
[/QUOTE]

2) «Миллионы тех, кто с любой стороны выполнял приказы или просто был захлестнут волной насилия». Не знаю, где они. Когда помру, поди узнаю. Еще одна шикарная книга (но по русски ее нет, только по фински) Тадеуша Боровского, есть в Акатееминен книжном магазине. Он обычный поляк работал на разгрузке транпорта, русских и евреев не любил и не жалел, ему было 19 лет и он хотел жить, просто выхватывал чемоданы, помогал сесть в грузовики. Он покончил с собой в 29 лет после войны, уже будучи известным поэтом и имея маленькую дочь. У него есть потрясающие строки, как он смотрит в темное окно и вспоминает всех тех, кого он проводил на смерть: «Я не хочу жить в этом каменном мире. Я хочу к ним в гости, я скучаю по ним».

[/QUOTE]

Очень интересно, только грустно. Что за книжка?
Да... Бог, может, и есть, но с тем, что некоторым достается очень сильно, а некоторые проскакивают незадетыми, спорить будет только дурак...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 19:01   #59
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О книге

Tadeusz Borowski "Kotimme Auschwitz"

"Borowskilla on harvinainen kyky raportoida maanpäällisen helvetin tapahtumista kliinisesti, mutta jollain tavala ironisesti."
– Kirjailija Claes Andersson
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 19:16   #60
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В привидений не верю. Но здесь привидений мало кто обсуждает Здесь все больше о магии и других штучках, которыми человек, как оказывается, может управлять, а значит, это реально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно