Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 05-08-2011, 12:14   #1
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Расскажите как вы сняли жильё в Хельсинки

Ситуация на рынке недвижимости в Хельсинки просто катастрофическая. Газеты снова пишут о том, что жилья, особенно небольшого, всем не хватит. Цены взлетели просто до самого немогу. Поделитесь опытом или дайте дельный совет, что делать в такой ситуации иностранцу. Понимаю, что тема далеко не новая, но хочется новых мнений, рынок ведь тоже не стоит на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:22   #2
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ситуация на рынке недвижимости в Хельсинки просто катастрофическая. Газеты снова пишут о том, что жилья, особенно небольшого, всем не хватит. Цены взлетели просто до самого немогу. Поделитесь опытом или дайте дельный совет, что делать в такой ситуации иностранцу. Понимаю, что тема далеко не новая, но хочется новых мнений, рынок ведь тоже не стоит на месте.


Поделюсь своим опытом, потому как снимал квартиру не раз, и всегда одним и тем же образом - открываю сайт с объявлениями по сдаче квартир, подбираю подходящую, прихожу на просмотр, если устраивает, то там же подписываю все бумаги на аренду. На всё уходит суммарно час-два.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:32   #3
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Поделюсь своим опытом, потому как снимал квартиру не раз, и всегда одним и тем же образом - открываю сайт с объявлениями по сдаче квартир, подбираю подходящую, прихожу на просмотр, если устраивает, то там же подписываю все бумаги на аренду. На всё уходит суммарно час-два.


А ничего, что на смотрины квартиры приходит ещё человек двадцать желающих? Я не имею в виду ситуацию, когда квартиру предлагают именно вам и городскую. Хотя там наверное тоже свои нюансы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:41   #4
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
А ничего, что на смотрины квартиры приходит ещё человек двадцать желающих? Я не имею в виду ситуацию, когда квартиру предлагают именно вам и городскую. Хотя там наверное тоже свои нюансы.


не знаю как там с городскими, никогда не снимал их. на те смотрины, куда приходил я, кроме меня редко кто приходил, поэтому если сразу на месте изъявляешь желание снять, пока другие раздумывают, то всё получалось. допускаю, что на какие то квартиры приходит очень много желающих, и тогда арендодатель собирает заявки и далее выбирает наиболее удобного арендатора, но я с таким не сталкивался.

быстрый поиск на одном из сайтов показал 570 квартир для сдачи в Хельсинки прямо сейчас. не думаю, что там арендодатели уж очень сильно выделыватся в поисках хорошего арендатора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:50   #5
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не знаю как там с городскими, никогда не снимал их. на те смотрины, куда приходил я, кроме меня редко кто приходил, поэтому если сразу на месте изъявляешь желание снять, пока другие раздумывают, то всё получалось. допускаю, что на какие то квартиры приходит очень много желающих, и тогда арендодатель собирает заявки и далее выбирает наиболее удобного арендатора, но я с таким не сталкивался.

быстрый поиск на одном из сайтов показал 570 квартир для сдачи в Хельсинки прямо сейчас. не думаю, что там арендодатели уж очень сильно выделыватся в поисках хорошего арендатора.



А можно поподробней, на каком это сайте завалялись бесхозные квартиры? Меня лично интересуют однокомнатные недалеко от центра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:55   #6
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
пришел ,подарил шампанское,конфети и через месяц получл квартиру!! до етого года 2 здал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:55   #7
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
А можно поподробней, на каком это сайте завалялись бесхозные квартиры? Меня лично интересуют однокомнатные недалеко от центра.


популярных сайтов недвижимости в Финляндии не так уж много, наиболее известные, я полагаю, oikotie и etuovi. есть и другие, менее популярные, с меньшим выбором соответсвенно.


=&arpricerent[max]=&arsize[min]=&arsize[max]=&arsettings[changed]=0&arsettings[collapsed]=1&arbuildyear[min]=&arbuildyear[max]=&arpublished[published]=1]вот пример поиска на oikotie

не думаю что квартиры там бесхозные, они имеют хозяев и по крайней мере арендодателей, которые заинтересованы побыстрее их сдать. по поводу удалённости от центра, это уж поищите сами, среди 570, думаю, есть и недалеко от центра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:06   #8
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
популярных сайтов недвижимости в Финляндии не так уж много, наиболее известные, я полагаю, oikotie и etuovi. есть и другие, менее популярные, с меньшим выбором соответсвенно.


=&arpricerent[max]=&arsize[min]=&arsize[max]=&arsettings[changed]=0&arsettings[collapsed]=1&arbuildyear[min]=&arbuildyear[max]=&arpublished[published]=1]вот пример поиска на oikotie

не думаю что квартиры там бесхозные, они имеют хозяев и по крайней мере арендодателей, которые заинтересованы побыстрее их сдать. по поводу удалённости от центра, это уж поищите сами, среди 570, думаю, есть и недалеко от центра.


Ну на ойкотие не так уж и легко снять квартиру. Для молодёжи это вообще сайт номер один. Вы когда снимали жильё, в каком месяце?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:09   #9
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
А можно поподробней, на каком это сайте завалялись бесхозные квартиры? Меня лично интересуют однокомнатные недалеко от центра.

Естественно таких нет.
Он же сразу написал - ни разу не участвовал в квартирных конкурсах, и просто не понимает, о чем речь.
Когда даже на негородскую квартиру приходят 20 человек, из которых все безнадежно пытаются ее сразу же снять (потому что у всех это уже минимум 5ый просмотр), тогда и начинаешь "смотреть", а не давать бессмысленную ссылку в никуда. Если реально - не относящуюся к делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:13   #10
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ну на ойкотие не так уж и легко снять квартиру. Для молодёжи это вообще сайт номер один. Вы когда снимали жильё, в каком месяце?


помню, снимал в октябре. не думаю что процедура съёма как то с сайтом связана, ведь сдаёт вам не сайт, а арендодатель, а сайт как газета объявлений. к тому же, по моему на этих двух сайтах одни и те же квартиры выставлены, если от агентств. частник скорее всего деньги поэкономит и сдаст через какой то один сайт.

пожелаю Вам удачи. лично я не вижу никакой проблемы снять одну квартиру из 570 имеющихся вариантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:17   #11
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Я последний раз снимала лет 10 назад, и по-моему все упирается в бюджет. Я тоже хотела небольшую квартиру в центре, а на них обычно довольно много желающих. Прошлась по нескольким показам квартир где кроме меня было 30 человек, мне это надоело (было очень холодно) и я пошла посмотреть на квартиру чуть больше и дороже, где и оказалась единственной желающей.

(Если бы бюджет этого не позволил то соответственно поискала бы чуть дальше от центра, с тем же эффектом.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:18   #12
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
пришел ,подарил шампанское,конфети и через месяц получл квартиру!! до етого года 2 здал


Это с кем у вас так лихо получилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:20   #13
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Естественно таких нет.
Он же сразу написал - ни разу не участвовал в квартирных конкурсах, и просто не понимает, о чем речь.
Когда даже на негородскую квартиру приходят 20 человек, из которых все безнадежно пытаются ее сразу же снять (потому что у всех это уже минимум 5ый просмотр), тогда и начинаешь "смотреть", а не давать бессмысленную ссылку в никуда. Если реально - не относящуюся к делу.

Я заметил, что Сухов вообще любитель порассуждать на темы, в которых он ничего не понимает.
To Frida: Отслеживайте объявления в режиме нон-стоп и попытайтесь дозвониться первой. Мы именно так сняли.
Конечно, если только через конкурс, то только уповать на везение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:22   #14
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я последний раз снимала лет 10 назад, и по-моему все упирается в бюджет. Я тоже хотела небольшую квартиру в центре, а на них обычно довольно много желающих. Прошлась по нескольким показам квартир где кроме меня было 30 человек, мне это надоело (было очень холодно) и я пошла посмотреть на квартиру чуть больше и дороже, где и оказалась единственной желающей.

(Если бы бюджет этого не позволил то соответственно поискала бы чуть дальше от центра, с тем же эффектом.)


А можно в цифрах если не секрет? Я года три назад долго и мучительно ходила по этим смотринам. Например 35 метров в Малми стоило почти 600 евро. И это без электричества, воды и интернета. Такая же картина например в Пукинмяки, последняя остановка электрички в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:25   #15
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я заметил, что Сухов вообще любитель порассуждать на темы, в которых он ничего не понимает.
To Frida: Отслеживайте объявления в режиме нон-стоп и попытайтесь дозвониться первой. Мы именно так сняли.
Конечно, если только через конкурс, то только уповать на везение.



Спасибо за совет. Правда я не совсем для себя интересуюсь. Всем же понятно, что финны предпочтут финна, а не иностранца. Так что интересно как же инсотранцам удаётся все-таки обскакать местное население.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:29   #16
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
...интересно как же инсотранцам удаётся все-таки обскакать местное население.

За это не могу сказать, вряд ли арендодатель даже догадался, что арендатор "не местный".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:29   #17
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
А можно в цифрах если не секрет? Я года три назад долго и мучительно ходила по этим смотринам. Например 35 метров в Малми стоило почти 600 евро. И это без электричества, воды и интернета. Такая же картина например в Пукинмяки, последняя остановка электрички в Хельсинки.


Цифры не секрет, но это было 10 лет назад. Тогда я искала примерно 30 метров в kantakaupunki примерно за 550. Посмотрев несколько квартир в Taka-Töölö, Alppiharju, Vallila и.т.д. за 520-570, я поняла что так можно бегать долго и сняла 41м в Камппи за 690.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:30   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kuu
Естественно таких нет.
Он же сразу написал - ни разу не участвовал в квартирных конкурсах, и просто не понимает, о чем речь.
Когда даже на негородскую квартиру приходят 20 человек, из которых все безнадежно пытаются ее сразу же снять (потому что у всех это уже минимум 5ый просмотр), тогда и начинаешь "смотреть", а не давать бессмысленную ссылку в никуда. Если реально - не относящуюся к делу.


мне кажется вы не правы, говоря что я не понимаю о чём речь. я всё прекрасно понимаю - люди хотят снять самое дешёвое жильё как можно ближе к центру. понятно, что желающих будет много, и вероятность того что квартира достанется именно вам (допустим, иностранцу с небольшим доходом) практически нулевая.
ссылка, привёденная мной, выдаёт более 3000 квартир, сдающихся по всей Финляндии. через этот сайт я неоднократно и снимал, и сдавал жильё.

автор, стоимость аренды - это не то, какая цена написана на ценнике, а та цена, которую вы готовы предложить и за которую снимете, поэтому не следует тратить время на бессмысленные походы на просмотры дешёвых квартир. поняв эту простую мысль, вы тут же найдёте то, что вам требуется. зачастую цена, указанная на сайте лишь приманка, которая может иметь самые разнообразные цели - от желания сдать определённому человеку, до желания устроить аукцион среди желающих снять, прямо во время показа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:31   #19
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
забеременейте- почти сразу дадут... у нас вот только так и получилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:49   #20
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
забеременейте- почти сразу дадут... у нас вот только так и получилось


Ну специально беременеть для получения жилья это уже слишком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:52   #21
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Suhov
...автор, стоимость аренды - это не то, какая цена написана на ценнике, а та цена, которую вы готовы предложить и за которую снимете, поэтому не следует тратить время на бессмысленные походы на просмотры дешёвых квартир. поняв эту простую мысль, вы тут же найдёте то, что вам требуется. зачастую цена, указанная на сайте лишь приманка, которая может иметь самые разнообразные цели - от желания сдать определённому человеку, до желания устроить аукцион среди желающих снять, прямо во время показа.

А может еще проще просто купить квартиру?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:59   #22
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А может еще проще просто купить квартиру?


по моему опыту купить то, что хочется, труднее чем снять. купить отнюдь не просто, в смысле поиска и выбора именно того, что хочешь иметь в собственности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 14:38   #23
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Поделюсь своим опытом, потому как снимал квартиру не раз, и всегда одним и тем же образом - открываю сайт с объявлениями по сдаче квартир, подбираю подходящую, прихожу на просмотр, если устраивает, то там же подписываю все бумаги на аренду. На всё уходит суммарно час-два.


Сколько ходил, но ни разу бумаг не предлагали подписывать, максимум заявление...

Автор, посмотрите тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 14:41   #24
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Я последний раз снимала лет 10 назад, и по-моему все упирается в бюджет. Я тоже хотела небольшую квартиру в центре, а на них обычно довольно много желающих. Прошлась по нескольким показам квартир где кроме меня было 30 человек, мне это надоело (было очень холодно) и я пошла посмотреть на квартиру чуть больше и дороже, где и оказалась единственной желающей.

(Если бы бюджет этого не позволил то соответственно поискала бы чуть дальше от центра, с тем же эффектом.)


+1!
Подтверждаю.

Если есть лишние 1,5К, то думаю за тобой будут бегать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 14:50   #25
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Если есть лишние 1,5К, то думаю за тобой будут бегать...

Платить выше рыночной цены - не слишком умная идея. Особенно для студента.
Но хозяин - барин. Я бы с такими советами послал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 14:58   #26
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Сколько ходил, но ни разу бумаг не предлагали подписывать, максимум заявление...

Автор, посмотрите тут


а кому нужна эта бюрократия с заявлениями? если есть тот, кто сдаёт, и тот, кто хочет снять и их всё устраивает, то ничего кроме договора не требуется. у меня было именно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:04   #27
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Это с кем у вас так лихо получилось?

пихлаяистонкинтеисто но давно ето било

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:11   #28
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Платить выше рыночной цены - не слишком умная идея. Особенно для студента.
Но хозяин - барин. Я бы с такими советами послал.


Ну вот и я о том же. Если бы у меня случайно завалялся миллион или два, то вообще никаких проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:19   #29
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Платить выше рыночной цены - не слишком умная идея. Особенно для студента.
Но хозяин - барин. Я бы с такими советами послал.


Рыночная цена - это цена за которую реально можно снять. Те ситуации когда на одну квартиру 30 желающих - это когда квартиру сдают по цене ниже рыночной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:22   #30
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ну вот и я о том же. Если бы у меня случайно завалялся миллион или два, то вообще никаких проблем.


Я с иронией к богатому Сухову, который переплатил и сразу получил, а простым людям (считающим копейки) и особенно студентам, приходится искать подешевле и выдерживать конкуренцию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:23   #31
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Рыночная цена - это цена за которую реально можно снять. Те ситуации когда на одну квартиру 30 желающих - это когда квартиру сдают по цене ниже рыночной.


Ну вы вроде в Хельсинки живёте, так что наверное понимаете, что тут ситуация немного другая чем в других городах Финляндии. Тут рынок просто с ума сошёл. Не удивлюсь если кто-то расскажет, как квартиру в 20 метров за 900 евро пришло смотреть человек 50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:24   #32
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
пожелаю Вам удачи. лично я не вижу никакой проблемы снять одну квартиру из 570 имеющихся вариантов.


Поставь ограничение <500е и посмотри сколько останется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:29   #33
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Рыночная цена - это цена за которую реально можно снять. Те ситуации когда на одну квартиру 30 желающих - это когда квартиру сдают по цене ниже рыночной.

Это не совсем так.
На сегодняшний день ситуация, когда на одну квартиру 30 желающих - это когда квартиру сдают по рыночной цене, доступной для этих желающих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:30   #34
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Поставь ограничение <500е и посмотри сколько останется...

В центре скорее всего ни одной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:32   #35
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ну вы вроде в Хельсинки живёте, так что наверное понимаете, что тут ситуация немного другая чем в других городах Финляндии. Тут рынок просто с ума сошёл. Не удивлюсь если кто-то расскажет, как квартиру в 20 метров за 900 евро пришло смотреть человек 50.


Да я понимаю что квартиры здесь дорогие, и что на все те, которые сдаются ниже рыночной цены, довольно много желающих. Но, увы, чудес не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:37   #36
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Поставь ограничение <500е и посмотри сколько останется...


ни о каких ограничениях автор не упоминал.

повторюсь, аренда не имеет своей цены. вообще ничто в мире не имеет цены. стоимость того или другого субъективна, определяется лишь нашими возможностями и желаниями продавца. просто нужно смотреть на вещи реально - если не получается снять за 500, может предложить больше? или всё таки гоняться по квартирам с надеждой? ))) кстати, забеременеть, оригинально.

насчёт "богатого", Эдик, ты загнул малёхо. даже рассмешил ))) богатство, настоящее, к деньгам никакого отношения не имеет, потому что по настоящему богат не тот, у кого всё есть, а тот, кому меньше всего требуется. так что, всё в способе мышления )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:38   #37
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ну специально беременеть для получения жилья это уже слишком.




нет ну как будто мы специально только изза квартиры... просто если мало ли- тогда быстрее получают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:39   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Да я понимаю что квартиры здесь дорогие, и что на все те, которые сдаются ниже рыночной цены, довольно много желающих. Но, увы, чудес не бывает.


Как обычно - дело в размере кошелька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 15:41   #39
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут на доске объявление есть, я звонила этой женщине и она уверяет, что может помочь снять квартиру. Наверно стоит заплатить за услугу, если сам не можешь ничего найти?

http://doska.fi/post/89042

Последнее редактирование от Scobl : 05-08-2011 в 16:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 16:29   #40
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Мои знакомые несколько лет назад сняли квартиру, написав об'явление в газету (типа "немолодые супруги без вредных привычек и дом. животных снимут квартиру в Х-ки. Порядок и регулярную оплату гарантируем."). Им сдали, несмотря на то, что оба были в то время безработные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 16:41   #41
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Русские перестанте морочит голову и ВРАТ людям! если ты снимал так, то ето было во сне! С 1990 года, когда иностранци стали ехат кучамми в Суоми, в каждои газете болшими буквами написано- ИНОСТРАНЦУ НИКОГДА НЕ СДАДУТ КВАРТИРУ, ХОТ МИЛЛИОН ПЛАТИТЕ! арендателю всеравно кому сдават, он сдаст хот кому, вот толко соседи по етои квартире ему етого ДЕЛАТ НЕ ДАЮТ И НЕ РАЗРЕШАЮТ ето внеглаасныи закон, КАК ВЕЗДЕ В РОССИИ, ЛЮДЯМ КАВКАЗКОИ НАЦИОНАЛНОСТИ... А МИ ЗДЕС К НИМ ПРИРАВНИВАЕМСЯ. так что снят официално квартиру НЕ ВОЗМОЖНО!

А, город ВООБШЕ НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИЕ ПРОСМОТРЫ, звонят тебе на телефон, дают адрес и ты или соглашаешся или нет, НО ГОРОД ТОЖЕ НЕ ДАЕТ!!

ИЛИ СНИМАИТЕ ПО ФИНСКИМ ЗНАКОМСТВАМ, если финны дают за тебя рекомендацию, то тогфа еше может повезет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 16:47   #42
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
[QUOTE=о-хо]Тут на доске объявление есть, я звонила этой женщине и она уверяет, что может помочь снять квартиру. Наверно стоит заплатить за услугу, если сам не можешь ничего найти?

Улыбнуло. Я бы очень удивился, если бы эта женщина выражала бы сомнение в том, что смогут помочь . А на каких условиях они помогают? Свободное плавание (типа, начинают искать, и если успеют найти до того как клиент сам чего-нибудь найдет, то получают деньгу), обязывающий контракт (типа, ищут две недели, и потом клиент свободен) или предоплата(типа, денег обратно никогда не получишь)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 16:51   #43
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от **********
Русские перестанте морочит голову и ВРАТ людям! если ты снимал так, то ето было во сне! С 1990 года, когда иностранци стали ехат кучамми в Суоми, в каждои газете болшими буквами написано- ИНОСТРАНЦУ НИКОГДА НЕ СДАДУТ КВАРТИРУ, ХОТ МИЛЛИОН ПЛАТИТЕ! арендателю всеравно кому сдават, он сдаст хот кому, вот толко соседи по етои квартире ему етого ДЕЛАТ НЕ ДАЮТ И НЕ РАЗРЕШАЮТ ето внеглаасныи закон, КАК ВЕЗДЕ В РОССИИ, ЛЮДЯМ КАВКАЗКОИ НАЦИОНАЛНОСТИ... А МИ ЗДЕС К НИМ ПРИРАВНИВАЕМСЯ. так что снят официално квартиру НЕ ВОЗМОЖНО!

А, город ВООБШЕ НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИЕ ПРОСМОТРЫ, звонят тебе на телефон, дают адрес и ты или соглашаешся или нет, НО ГОРОД ТОЖЕ НЕ ДАЕТ!!

ИЛИ СНИМАИТЕ ПО ФИНСКИМ ЗНАКОМСТВАМ, если финны дают за тебя рекомендацию, то тогфа еше может повезет!

Ну, ты, это, в тельняшке с матрешкой и пузырем водки на просмотр не приходи, и может ни к кому тебя приравнивать не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:07   #44
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
[QUOTE=о-хо]Тут на доске объявление есть, я звонила этой женщине и она уверяет, что может помочь снять квартиру. Наверно стоит заплатить за услугу, если сам не можешь ничего найти?

Улыбнуло. Я бы очень удивился, если бы эта женщина выражала бы сомнение в том, что смогут помочь . А на каких условиях они помогают? Свободное плавание (типа, начинают искать, и если успеют найти до того как клиент сам чего-нибудь найдет, то получают деньгу), обязывающий контракт (типа, ищут две недели, и потом клиент свободен) или предоплата(типа, денег обратно никогда не получишь)?


Это была реклама на самом деле. текст уже отредактирован админом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:10   #45
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
[QUOTE=о-хо]Тут на доске объявление есть, я звонила этой женщине и она уверяет, что может помочь снять квартиру. Наверно стоит заплатить за услугу, если сам не можешь ничего найти?

Улыбнуло. Я бы очень удивился, если бы эта женщина выражала бы сомнение в том, что смогут помочь . А на каких условиях они помогают? Свободное плавание (типа, начинают искать, и если успеют найти до того как клиент сам чего-нибудь найдет, то получают деньгу), обязывающий контракт (типа, ищут две недели, и потом клиент свободен) или предоплата(типа, денег обратно никогда не получишь)?



они вроде как ищут пока не найдут, но ищут там же где и все. на сайтах, где есть объявления по сдаче квартир. если найдут квартиру- платишь деньги... вроде и предоплата какая то есть. мы хотели к ним как то обратиться, но чтото не понравилось в условиях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:14   #46
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да, нет у них квартир, однои знакомои нашли у одного финна алкоголика УБИТУЮ КВАРТИРУ, но люди поехали, потому что ЕТО ХЕЛСИНКИ, ВЫБОРА НЕТ! УВЫ И АХ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:16   #47
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от **********
да, нет у них квартир, однои знакомои нашли у одного финна алкоголика УБИТУЮ КВАРТИРУ, но люди поехали, потому что ЕТО ХЕЛСИНКИ, ВЫБОРА НЕТ! УВЫ И АХ!




ой хватит уже желчью плеваться в каждой теме. в ваших комплексах никто не виноват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:20   #48
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В центре скорее всего ни одной.


Значит для студента/одного работающего шансы 0, что и требовалось доказать.
Даже за 600-700 навряд-ли. Я совсем недавно искал, ну и заодно весь рынок аренды смотрел. Сато и ВВО вообще оборзели с ценами.

2Сухов, невнимательно читаешь автора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:23   #49
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Это была реклама на самом деле. текст уже отредактирован админом.

Ну, тем-более к ним ходить не надо . За данной услугой следует обращаться в большие конторы, которые при банках. У них сеть больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:25   #50
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
они вроде как ищут пока не найдут, но ищут там же где и все. на сайтах, где есть объявления по сдаче квартир. если найдут квартиру- платишь деньги... вроде и предоплата какая то есть. мы хотели к ним как то обратиться, но чтото не понравилось в условиях

Предоплата - это плохо. Сам поиск квартиры - дело не быстрое и результатов может не буть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:27   #51
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Предоплата - это плохо. Сам поиск квартиры - дело не быстрое и результатов может не буть.



ну они об этом сразу вроде сообщают, что нет гарантии. не уверена все таки на счет предоплаты. но если подумать- не будут же они просто так работать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:29   #52
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от **********
да, нет у них квартир, однои знакомои нашли у одного финна алкоголика УБИТУЮ КВАРТИРУ, но люди поехали, потому что ЕТО ХЕЛСИНКИ, ВЫБОРА НЕТ! УВЫ И АХ!

Так, я не понял, это хорошо или плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:32   #53
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
ну они об этом сразу вроде сообщают, что нет гарантии. не уверена все таки на счет предоплаты. но если подумать- не будут же они просто так работать

Почему просто так? Нашли, сдали - получите бабки. А за что им платить, если они ничего не нашли? Они с таким же успехом могут сидеть в носу ковырять и потом сказать, что ситуация на рынке хреновая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:36   #54
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
черт его знает, не могу никак вспомнить... может и нет предоплаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:37   #55
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Ну может тогда кто-нибудь подскажет сколько стоят такие услуги? В том смысле, а стоит ли это того. Я лично у иностранцев такую услугу покупать не собираюсь, так как проблем обьясниться на финском нету. Есть проблема в наличии жилья по адекватным ценам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:44   #56
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ну может тогда кто-нибудь подскажет сколько стоят такие услуги? В том смысле, а стоит ли это того. Я лично у иностранцев такую услугу покупать не собираюсь, так как проблем обьясниться на финском нету. Есть проблема в наличии жилья по адекватным ценам.

Думаю, что если проблема имено в ценах, то выбор агента никак не будет влиять на результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:52   #57
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Ну может тогда кто-нибудь подскажет сколько стоят такие услуги? В том смысле, а стоит ли это того. Я лично у иностранцев такую услугу покупать не собираюсь, так как проблем обьясниться на финском нету. Есть проблема в наличии жилья по адекватным ценам.


...никакая не реклама.....Я собираюсь их услугой воспользоваться, если ничего не найду своей дочери в феврале. Вчера позвонила и узнала, какие у них условия и как это делается. Вам тоже советую позвонить и поговорить. С какой стати мне что-то рекламировать - Вы просили совета - я Вам его дала.
А снять самому можно. Я сняла квартиру дочери в феврале, сама. Другое дело, что стоит она дороговато - 28 квадратов -630 евро +вода и прачка 20 евро...Дом очень старый, после ремонта и слышимость ужасная, в Малми находится.
Хочу со следующего года что-нибудь другое ей найти - задолбали соседи - требуют, чтобы после 21 часа даже по квартире не ходили - мешает им, видите ли, спят они....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 17:55   #58
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
ну они об этом сразу вроде сообщают, что нет гарантии. не уверена все таки на счет предоплаты. но если подумать- не будут же они просто так работать

предоплаты - нет,заявление действительно 4 месяца(потом можно новое писать?..))))
слышала положительные отзывы об этой конторе
но не присоединюсь)))) обращалась с заявлением,но вопрос без них решился. первое впечатление - не очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 18:20   #59
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ни о каких ограничениях автор не упоминал.

повторюсь, аренда не имеет своей цены. вообще ничто в мире не имеет цены. стоимость того или другого субъективна, определяется лишь нашими возможностями и желаниями продавца. просто нужно смотреть на вещи реально - если не получается снять за 500, может предложить больше? или всё таки гоняться по квартирам с надеждой? ))) кстати, забеременеть, оригинально.

насчёт "богатого", Эдик, ты загнул малёхо. даже рассмешил ))) богатство, настоящее, к деньгам никакого отношения не имеет, потому что по настоящему богат не тот, у кого всё есть, а тот, кому меньше всего требуется. так что, всё в способе мышления )))

то есть,если очень нравится квартира,можно банально предложить сотню-другую в месяц сверху? не догдалась бы!
такую квартирищу упустила из-за конкурса... до сих пор в ней мысленно живу))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 18:22   #60
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
ИНОСТРАНЦУ НИКОГДА НЕ СДАДУТ КВАРТИРУ, ХОТ МИЛЛИОН ПЛАТИТЕ! арендателю всеравно кому сдават, он сдаст хот кому, вот толко соседи по етои квартире ему етого ДЕЛАТ НЕ ДАЮТ И НЕ РАЗРЕШАЮТ ето внеглаасныи закон, КАК ВЕЗДЕ В РОССИИ, ЛЮДЯМ КАВКАЗКОИ НАЦИОНАЛНОСТИ... А МИ ЗДЕС К НИМ ПРИРАВНИВАЕМСЯ. так что снят официално квартиру НЕ ВОЗМОЖНО!


...НУ-НУ-НУ...не надо преувеличивать. Как будто здесь иностранцы на улице живут? Не все же в муниципальном жилье или своём собственном.
Некоторые финны по-другому рассуждают: с иностранца можно побольше содрать, учитывая трудности съёма.
И сдают иностранцам - подороже, чем финнам, но всё-таки сдают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно