Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-06-2016, 17:29   #1
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Песчанки

Есть ли тут обладатели песчанок? Интересно послушать отзывы: много ли времени отнимает уход, как у них со здоровьем и сколько примерно денег в месяц на них уходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 19:27   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
у тебя детишки, а эти мышата живут довольно мало, плюс хрупкие - мой мелкий когда-то уронил такого, испугался, потому неделю переживал по этом поводу.

Ухода много не требуют - почистить клетки, накормить, наполнить поилки водичкой. Сколько тратиться в месяц - не скажу ибо было это давно в прошло жизни и в другой валюте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 19:52   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
у тебя детишки, а эти мышата живут довольно мало, плюс хрупкие - мой мелкий когда-то уронил такого, испугался, потому неделю переживал по этом поводу.

Ухода много не требуют - почистить клетки, накормить, наполнить поилки водичкой. Сколько тратиться в месяц - не скажу ибо было это давно в прошло жизни и в другой валюте.

Ну я немножко на будущее интересуюсь, когда младшенький поразумнее станет. Кроликов мы отмели, кошку дочка не хочет, крысы живут совсем мало, а вот эти заинтересовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 21:45   #4
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
У нас были, естественно вода всегда вежая должна быть, покупали спецкорм для них, не дорого вроде и на долго хватает. А так, погрызть им можно давать, морковку, капусту, яблоки . Один из плюсов проблема утилизации картона отпадет, все в труху сгрызают. Живут, вроде тоже не так долго.
Единственно, моя дочь быстро интерес потеряла к ним, особенно не поиграешь, могут и цапнуть - больно весьма, так что пришлось мне до последних дней за ними ухаживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 21:50   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А у нас крыс был игривый...правда, и удрать пытался (иногда успешно), сгрыз пару (нужных) проводов. Но при этом и ласковый, ооочень любил сидеть на руках, чтобы его гладили. Как-то в итоге втерся в доверие ко всем членам семьи, даже к тем, кто изначально был настроен против него. Чтобы пояснить ситуацию: моя мама купила крыса своему любимому внуку, т.е. моему сыну, чем вызвала у родителей некоторый ступор.

В общем, вполне дружелюбный и неприхотливый был зверек, оставивший теплые воспоминания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 23:59   #6
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
gerbiilit живут недолго, поодному вообще не живут.. нужно как минимум двое.. если не повезет и окажутся разнополыми, то плодятся эффективно )))

для точки зубов нужны картонные коробки итп напр. рулончики от туалетной бумаги )) мне на работе собирал народ ))) едят свой корм иногда надо давать свежие продукты. вода из под крана. клетку чистить раз в месяц. каждый день надо пускать бегать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2016, 09:22   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А не убегают? И гадят по дому или куда-то у себя в клетке? Пишут, что 4-6 лет живут, врут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно