Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 03-01-2012, 19:00   #301
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Прошу вашего мнения!
Особенно тех, кто купил хлебопечку в Верккокауппа.
Пекли хлеб несколько раз.
Прямоугольную форму по бокам вообще не промешивает. Остается мука по бокам.
С круглой формой лучше, но хлеб оседает и, по моему мнению, сырой.
Муж считает, что нужно поэкспериментировать с рецептурой.
Я считаю, что хлебопечку надо везти менять, т.к. рецептуру соблюдаем точно. Возможные варианты типа "мука не подходит" и "дрожжи старые" и им подобные уже исключили. Попробовали разную муку и дрожжи купили те, что и нужно. Результат тот же.

Владельцы хлебопечек АнтонОливер, у вас получался в них нормальный хлеб? Буханочка с выпуклым верхом, хорошо пропеченая и ароматная?

Фото нашего хлебушка прилагаю. Это французская булка (должна была бы быть), 750 грамм.


у меня такая..фотки нет.но все получается.пеку на 900 грамм.корочку ставлю темную.в этой форме,что у вас на фотке, только кексы делаю.на дно ложите вначале жидкие продукты.в последнюю муку.все хорошо перемешивается.хлеб и кексвы очень вкусныу выходят.делаем только из руоликаркейта крууну белый хлеб.пробовала с семечками.не пондравилось.теперь только белый печем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 19:24   #302
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
у меня такая..фотки нет.но все получается.пеку на 900 грамм.корочку ставлю темную.в этой форме,что у вас на фотке, только кексы делаю.на дно ложите вначале жидкие продукты.в последнюю муку.все хорошо перемешивается.хлеб и кексвы очень вкусныу выходят.делаем только из руоликаркейта крууну белый хлеб.пробовала с семечками.не пондравилось.теперь только белый печем.

Т.е. я права и хлеб выглядит ненормально?
А то я уже начала сомневаться в собственной нормальности.
Закладываем продукты по правилам.
Режимы пробовали разные. Результат примерно тот же.
Все пункты по поводу изменить и заменить мы проработали сами.

Поэтому и возник вопрос - нормальный получается хлеб или нет. Звучит смешно.

Склоняюсь к тому, чтобы завтра везти сдавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 19:51   #303
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Т.е. я права и хлеб выглядит ненормально?
А то я уже начала сомневаться в собственной нормальности.
Закладываем продукты по правилам.
Режимы пробовали разные. Результат примерно тот же.
Все пункты по поводу изменить и заменить мы проработали сами.

Поэтому и возник вопрос - нормальный получается хлеб или нет. Звучит смешно.

Склоняюсь к тому, чтобы завтра везти сдавать.


ну я говорю что в другой форме пеку.тогда не совсем нормально.у меня поднимается хорошо.и корочка такая выпуклая.не понятно почему у вас не поднимается верхушка.я очень довольна своей печкой.мы вытаскиваем с формы сразу и оставляем на дер.решетки остывать.а у вас всегда такой плоский выходит?попробуйте первый рецепт и в другой форме.2 яйца,2ст.ложки сухого молока растворяю в 380 гр.воды,2ст.л.олив.масла,кидаю тудаже 1,5-2 ч.л.сухих дрожей,2ст.л.сахара,1ст.л. соли.перемешиваю слегка и выливаю в форму и затем только в форму 600г.муки.все.ставлю на 1 режим.через 3 часа.готово.хороший выходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 19:54   #304
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
Т.е. я права и хлеб выглядит ненормально?
А то я уже начала сомневаться в собственной нормальности.
Закладываем продукты по правилам.
Режимы пробовали разные. Результат примерно тот же.
Все пункты по поводу изменить и заменить мы проработали сами.

Поэтому и возник вопрос - нормальный получается хлеб или нет. Звучит смешно.

Склоняюсь к тому, чтобы завтра везти сдавать.

такой хлеб бывает.когда тесто недостаточно поднялось или опустилось от попадания холода(поэтому нельзя духовку открывать в то время.когда тесто поднимается.Сдавайте назад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 20:41   #305
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlada.mir
Какая мука лучше всего подойдет для белого хлеба? Я имею ввиду если покупать в Финляндии. Здесь их очень много всяких видов.

руоликаркейта крууну мне эта ндравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 20:44   #306
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от G16Natali
Для того что бы в хлебопечке испечь хлеб надо знать пропорции продуктов, иначе очень трудно вычислять все.
Я делала как то морковный хлеб, рецепт брала из интернета, но мне не понравился, очень быстро зачерствел и был суховатый на вкус.
Все рецепты разные, если у вас уже отработанный, так поделитесь, пожалуйста!

а мы купили хлебницу.очень хорошо сохраняется в ней.долго не черствеет и не плесневеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 21:03   #307
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
а мы купили хлебницу.очень хорошо сохраняется в ней.долго не черствеет и не плесневеет.

а мне и хранить нечего,съедается моментально,такой вкусный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:29   #308
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Спасибо!
Решили менять.
Все же хлеб должен быть другой. Ох, и неохота опять в эту стройку ехать. Наверное, поэтому муж бился до последнего, что хлеб хороший получается.

prizivnik, в прямоугольной форме не промешивает. По бокам у готового хлеба аж полосы муки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:34   #309
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Спасибо!
Решили менять.
Все же хлеб должен быть другой. Ох, и неохота опять в эту стройку ехать. Наверное, поэтому муж бился до последнего, что хлеб хороший получается.

prizivnik, в прямоугольной форме не промешивает. По бокам у готового хлеба аж полосы муки.


у меня нет.хотя первую тоже меняла.у той меню не работало.весь вечер бились.думала совсем тупая.ничего не переключалось.а эта хорошо работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 15:41   #310
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Хлебопечку сдали.
Приняли без вопросов, вернули деньги.
Сказали, что очень много рекламаций на эту модель.
И сразу проявившихся дефектов, и появляющихся в процессе работы.
Купили другую. В Лидле. С утра ели вкусный свежий хлеб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 16:45   #311
vlada.mir
Registered User
 
Аватар для vlada.mir
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
А какая модель, что купили в ЛИДЛе, а была какая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:55   #312
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 23:25   #313
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У меня тоже хлебопечка из Лидла, нареканий не было, работала хорошо, но быстро надоела Или мы недостаточно сильно любим хлеб. Печка теперь собирает пыль в сарае и ждёт изменений в судьбе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 11:25   #314
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Т.е. я права и хлеб выглядит ненормально?
А то я уже начала сомневаться в собственной нормальности. :лол:
Закладываем продукты по правилам.
Режимы пробовали разные. Результат примерно тот же.
Все пункты по поводу изменить и заменить мы проработали сами.

Поэтому и возник вопрос - нормальный получается хлеб или нет. Звучит смешно. :лол:

Склоняюсь к тому, чтобы завтра везти сдавать.

Я подозревала, что в вашем хлебе слишком жидкое тесто и, мне кажется, я оказалась права. Вчера получила наконец-то такую-же печку и попробовала базовый рецепт из прилагаемой инструкции на базовой программе.

Поскольку я уже давно пользуюсь другой хлебопечкой и опробовала много разных рецептов, то я представляю каким должно быть тесто при замесе и какое должно быть соотношение продуктов. В данном рецепте на буханку в 750 г указано 300 мл жидкости + 1 яйцо (которое тоже считается жидкостью). В моих проверенных рецептах на такой хлеб идёт 250 мл жидкости. Если добавляется яйцо или молоко, то общее количество жидкости всё равно должно быть 250 мл., т.е. я в мерный стакан выливаю яйцо (а яйца по размеру могут сильно отличаться) и добавляю воды до 250 мл.

Вчера я добавила все ингредиенты строго по инструкции и получила очень жидкое тесто, которое прилипало к стенкам формы и не образовывало комок. Мне пришлось добавить по крайней мере 10 ст. ложек муки и соскребать прилипшее тесто со стенок и непромешанную муку со дна формы. В итоге я добилась нужной консистенции теста и результат был очень хороший (завтра выложу фотографии). Буханка получилась высокая, почти до крышки печки; я даже не представляю как влезет в хлебопечку хлеб, сделанный по рецепту на 900 г. Ведь туда по их рецепту надо добавить 380 мл воды и 2 яйца! В общем большинство проблем, из-за чего эти хлебопечки сдают обратно в магазин, связаны с тем, что производитель не протестировал свои рецепты или рецепты написаны с ошибками, а начинающие хлебопекари не знают всех тонкостей, связанных с работой хлебопечек.

Так что пока я довольна, буду пробовать другие программы. По сравнению с моей старой печкой базовая программа мне показалась более продвинутой и функций в ней больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 13:15   #315
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinki01
Я подозревала, что в вашем хлебе слишком жидкое тесто и, мне кажется, я оказалась права. Вчера получила наконец-то такую-же печку и попробовала базовый рецепт из прилагаемой инструкции на базовой программе.

Поскольку я уже давно пользуюсь другой хлебопечкой и опробовала много разных рецептов, то я представляю каким должно быть тесто при замесе и какое должно быть соотношение продуктов. В данном рецепте на буханку в 750 г указано 300 мл жидкости + 1 яйцо (которое тоже считается жидкостью). В моих проверенных рецептах на такой хлеб идёт 250 мл жидкости. Если добавляется яйцо или молоко, то общее количество жидкости всё равно должно быть 250 мл., т.е. я в мерный стакан выливаю яйцо (а яйца по размеру могут сильно отличаться) и добавляю воды до 250 мл.

Вчера я добавила все ингредиенты строго по инструкции и получила очень жидкое тесто, которое прилипало к стенкам формы и не образовывало комок. Мне пришлось добавить по крайней мере 10 ст. ложек муки и соскребать прилипшее тесто со стенок и непромешанную муку со дна формы. В итоге я добилась нужной консистенции теста и результат был очень хороший (завтра выложу фотографии). Буханка получилась высокая, почти до крышки печки; я даже не представляю как влезет в хлебопечку хлеб, сделанный по рецепту на 900 г. Ведь туда по их рецепту надо добавить 380 мл воды и 2 яйца! В общем большинство проблем, из-за чего эти хлебопечки сдают обратно в магазин, связаны с тем, что производитель не протестировал свои рецепты или рецепты написаны с ошибками, а начинающие хлебопекари не знают всех тонкостей, связанных с работой хлебопечек.

Так что пока я довольна, буду пробовать другие программы. По сравнению с моей старой печкой базовая программа мне показалась более продвинутой и функций в ней больше.


я пеку именно на 900 грамм.ложу строго по инструкции.буханка высокая выходит.все о.к. вместо воды только молоко.иногда сухое развожу.края до формы поднимаются.а середина выше.главное с дрожжами точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 14:30   #316
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
helsinki01, хлебопечка не первая. Фокус с жидкостью знаем. Пробовали корректировать - бесполезно. Может еще и поэкспериментировали бы, но хлебопечка предназначена маме, а отправлять в Россию технику с возможными проблемами глупо. Посему сдали. Мама хлебопечками пользуется... с прошлого века! Удобно, вкусно.
Но, если что с Вашей (ТТТ!) произойдет, знайте, принимают без проблем и вопросов.

Лидловская понравилась еще и формой с 2 мешалками. Вымешивает прекрасно! (ТТТ опять же! ) И форма хлеба получается более традиционной - резать удобнее. По функциям - приблизительно то же самое. Ну еще по дизайну она интереснее, но это уж дело десятое... Хотя приятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 15:17   #317
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
я пеку именно на 900 грамм.ложу строго по инструкции.буханка высокая выходит.все о.к. вместо воды только молоко.иногда сухое развожу.края до формы поднимаются.а середина выше.главное с дрожжами точно.

Вы по второму рецепту печёте (sekaleipä )? Там явно меньше жидкости (300 мл + 50 г растопленного масла), чем в первом рецепте (380 мл + 2 яйца), на тот-же вес буханки (900 g).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 15:22   #318
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Лидловская понравилась еще и формой с 2 мешалками. Вымешивает прекрасно! (ТТТ опять же! ) И форма хлеба получается более традиционной - резать удобнее. По функциям - приблизительно то же самое.

Да, заманчиво! Длинная буханка и вправду удобнее. "Поиграю" с этой, а потом решу, может и поменяю на Лидловскую. У меня и старая печка в порядке, но в ней нет всех нужных мне функций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 10:28   #319
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinki01
Вчера я добавила все ингредиенты строго по инструкции и получила очень жидкое тесто, которое прилипало к стенкам формы и не образовывало комок. Мне пришлось добавить по крайней мере 10 ст. ложек муки и соскребать прилипшее тесто со стенок и непромешанную муку со дна формы. В итоге я добилась нужной консистенции теста и результат был очень хороший (завтра выложу фотографии). Буханка получилась высокая, почти до крышки печки; я даже не представляю как влезет в хлебопечку хлеб, сделанный по рецепту на 900 г. Ведь туда по их рецепту надо добавить 380 мл воды и 2 яйца!

Вот фотки этого хлеба:








А вчера пекла хлеб на простокваше на программе номер 2 (цельнозерновой хлеб) и тоже очень удачно.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 10:59   #320
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinki01
Вы по второму рецепту печёте (sekaleipä )? Там явно меньше жидкости (300 мл + 50 г растопленного масла), чем в первом рецепте (380 мл + 2 яйца), на тот-же вес буханки (900 g).


нет.по первому.точно такой выходит как у вас на фотках.может вы дрожжей чуть побольше положили.по размеру у меня такой же, но на 900г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 11:15   #321
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
нет.по первому.точно такой выходит как у вас на фотках.может вы дрожжей чуть побольше положили.по размеру у меня такой же, но на 900г.

Всё строго по их рецепту, но муки пришлось добавить довольно много. Может, у нас мука разная, но не думаю, что это может настолько повлиять. В хлеб на простокваше я положила 2,5 дл простокваши (яйцо в этот рецепт не входит) и 5 дл муки (1 дл ржаной и 4 дл пшеничной) и буханка получилась почти такая-же высокая, как на фото сверху. Дрожжей я всегда добавляю 1,5 ч. л (во французский хлеб меньше).
Ну ладно, главное, что по крайней мере 2 программы работают, и хлеб получается удачный. Сегодня буду пробовать программу "Французский хлеб", а потом ржаной с сайта Myllyn Paras.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 13:03   #322
polarbtm
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-01-2012
Status: Offline
За рецептами прошу на http://hlebopechka.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 13:23   #323
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinki01
Всё строго по их рецепту, но муки пришлось добавить довольно много. Может, у нас мука разная, но не думаю, что это может настолько повлиять. В хлеб на простокваше я положила 2,5 дл простокваши (яйцо в этот рецепт не входит) и 5 дл муки (1 дл ржаной и 4 дл пшеничной) и буханка получилась почти такая-же высокая, как на фото сверху. Дрожжей я всегда добавляю 1,5 ч. л (во французский хлеб меньше).
Ну ладно, главное, что по крайней мере 2 программы работают, и хлеб получается удачный. Сегодня буду пробовать программу "Французский хлеб", а потом ржаной с сайта Myllyn Paras.


что то у меня ссылка не читаемая,что вы давали. пардон,только увидела что это не ваша ссылка.я еще кексы пеку в ней.с изюмом,кусочками фруктов..на кермавили. на 6 программе,а на 10 довожу до готовности.вкусный и красивый выходит.только форму другую беру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 13:30   #324
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
что то у меня ссылка не читаемая,что вы давали. пардон,только увидела что это не ваша ссылка.я еще кексы пеку в ней.с изюмом,кусочками фруктов..на кермавили. на 6 программе,а на 10 довожу до готовности.вкусный и красивый выходит.только форму другую беру.

Давайте подробный рецепт

А лампочка у вас внутри печки работает? У меня сразу почему-то перестала включаться, спираль вроде целая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2012, 21:22   #325
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
я просто мечтаю о хлебопечке которая печет ржаной хлеб. Возможно и подороже, лишь бы она действительно пекла.

Посоветуете что нибудь что в Финляндии купить можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 23:41   #326
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Начала переводить для мамы Лидловские рецепты. Скину, что успела, может и пригодится кому:

Программа 1 . Простая.

Хлеб с семечками
300 мл молока комнатной температуры
1 столовая ложка масла
540 гр муки пшеничной грубого помола
5 ст.ложек семечек подсолнечника
1 ч.ложка соли
½ ч. ложки сахара
1 пакет сухих дрожжей

Хлеб на закваске (ржаной)
50 гр закваски
350 мл воды
1.5 ст. ложки масла
1.5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
180 гр. просеянной ржаной муки (мелкого помола)
360 гр. «серой» муки
1 пакет сухих дрожжей

Деревенский хлеб
300 мл молока
1.5 ч.л. соли
2 яйца
1.5 ст.л. масла/маргарина
540 гр. серой муки
1 ст.л. сахара
1 пакет сухих дрожжей

Картофельный хлеб
300 мл воды/молока
2 ст.л. масла
1 яйцо
90 гр. размятого отварного картофеля
1 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
540 гр. пшеничной грубого помола
1 пакетик сухих дрожжей

Хлеб с пряностями/травами
350 мл пахты (кефир)
1 ч.л. соли
1.5 ст.л. масла
1 ст.л. сахара
540 гр. пшеничной грубого помола
4 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
3/4 пакетика сухих дрожжей

Питца
300 мл воды
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. высушенного орегано
2 ст.л. тертого Пармезана
50 гр. тонко нарезанной Салями
540 гр. пшеничной грубого помола
3/4 пакетика сухих дрожжей

Пивной хлеб
150 мл воды
150 мл светлого пива
540 гр. пшеничной грубого помола
3 ст.л. гречневой муки
1,5 ст.л. отруби
1 ч. л. соли
3 ст.л. кунжута
1,5 ст.л. солодового экстракта (сироп)
1 / 2 пакета сухих дрожжей
150 мл начальной закваски

Кукурузный хлеб
350 гр. воды
1 чт.л. масла
540 гр. пшеничной грубого помола
3 ст.л. кукурузной крупы
½ нарезанного с кожурой яблока
3/4 пакетика сухих дрожжей

Программа 2 Французская

Классический белый хлеб
320 мл воды/молока
2 ст.л. масла
1.5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
600 гр. пшеничной муки грубого помола
1 пакетик сухих дрожжей

Легкий белый хлеб
320 мл воды
20 гр масла
1.5 ч.л. соли
1.5 ч.л. сахара
600 гр. нормальной пшеничной муки
1 пакетик сухих дрожжей
1 яйцо

Медовый хлеб
320 мл воды
1.5 ст.л. соли
2.5 ст.л. оливкового масла
1.5 ч.л. меда
600 гр. пшеничной муки грубого помола
1 пакетик сухих дрожжей

Хлеб с маком
300 мл воды
540 г пшеничной муки грубого помола
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
75 г молотых семян мака
1 ст.л. масла
1 щепотка мускатного ореха
3/4 пакета сухих дрожжей
1 ст.л. тертого пармезана

Хлеб с паприкой (болгарским перцем)
310 мл воды
1.5 ч.л. соли
1.5 ч.л. раст.масла
1.5 ч.л. молотой паприки
530 гр. полугрубой пшеничной муки
1 пакетик сухих дрожжей
130 гр. мелко нарезанной красной паприки

Следующий рецепт - Цельнозерновой ржаной хлеб

Опробовали пока мало. Едоков не хватает. Главное сейчас - основные функции проверить. А с рецептами пусть уже мама разбирается. Дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 11:39   #327
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Начала переводить для мамы Лидловские рецепты. Скину, что успела, может и пригодится кому:

Программа 1 . Простая.

Хлеб с семечками
300 мл молока комнатной температуры
1 столовая ложка масла
540 гр муки пшеничной грубого помола
5 ст.ложек семечек подсолнечника
1 ч.ложка соли
½ ч. ложки сахара
1 пакет сухих дрожжей

Спасибо! много интересных рецептов. Только непонятно, сколько дрожжей в пакетике. Вы пробовали класть именно 1 пакетик финских сухих дрожжей? Мне кажется, это очень много, если ориентироваться на стандартный финский пакетик. В финских рецептах рекомендуется класть 1,5 ч. л. дрожжей на такой об'ём жидкости, и мне одного пакетика хватает на 2,5 - 3 раза. Может, немецкие пакетики меньше по весу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 15:03   #328
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Боюсь соврать... Там в другом месте было про пакетики то.
Насколько я помню - 70 гр. в немецком.
В Лидле соответствуют. Купленные в К-маркете были несколько больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 15:12   #329
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Боюсь соврать... Там в другом месте было про пакетики то.
Насколько я помню - 70 гр. в немецком.
В Лидле соответствуют. Купленные в К-маркете были несколько больше.

70 гр сухих дрожжей - это очень много. Может быть 7 гр? Финские и российские пакетики по 11 гр.
А сами Вы сколько дрожжей добавляли в хлеб, который делали по Лидловскому рецепту? Целый пакетик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 16:31   #330
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Значит, 7!
Вот я и помню, что Лидловский по рецепту пошел, а К-маркетовский великоват был.
Дрожжей дома большой выбор - тестировали предыдущую неудачную хлебопечку.
Но я то на работе, посмотреть не могу, вот и пытаюсь по-быстрому вспомнить. Получилось "ну оооочееееень примерно"
Но главное - понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 14:51   #331
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helsinki01
Спасибо! много интересных рецептов. Только непонятно, сколько дрожжей в пакетике. Вы пробовали класть именно 1 пакетик финских сухих дрожжей? Мне кажется, это очень много, если ориентироваться на стандартный финский пакетик. В финских рецептах рекомендуется класть 1,5 ч. л. дрожжей на такой об'ём жидкости, и мне одного пакетика хватает на 2,5 - 3 раза. Может, немецкие пакетики меньше по весу?

у них 7г пакет дрожжей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:29   #332
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что значит серая мука?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 17:27   #333
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
сейчас много говорят о вреде дрожжей,что используем при выпечке хлеба.нашла рецепт закваски безопасной и натуральной и рецепт хлеба.может кому пригодиться.
Самый полезный хлеб.
Делается очень легко, главное закваску правильно сделать.

Для закваски нужно взять горсть изюма(замочьть чтобы разбух) или винограда, измеличить, просто помять руками. Засыпать в 1 литровую банку, добавить1 стакан теплой воды, 1ч л сахара, 5 ст л с горкой муки. Закрыть капроновой крышкой и поставить в теплое место, на батарею, пока не забродит где-то 2-3 дня (поставьте банку в кастрюлю, а то крышку может сорвать и она перевернется). Потом процедить через сито, изюм выкинуть, закваску перелить опять в банку и добавить 1 стакан теплой воды, 1 ч л сахара и 5 ст л с горкой муки и поставить еще на сутки в теплое место.

Самое трудное сделано, теперь эта закваска может жить до бесконечности, только нужно раз в неделю делать хлеб или оживлять закваску. Итак если мы не делаем хлеб, выливаем закваску, оставляя в банке 1-2 см жидкости. Теперь сюда добавляем 1 стакан теплой воды, 1ч л сахара, 5 ст л с горкой муки, оставляем на 3 часа при комнатной температуре, затем ставим в холодильник. Храним закваску в ХОЛОДИЛЬНИКЕ.


Делаем хлеб: достаем закваску из холодильника заранее за 2-3 часа, чтобы согрелась, она должна быть вся в мелких пузыриках. Перед тем как замешивать тесто я включаю духовку на 100 градусов и ставлю форму для хлеба (у меня стеклянная) греться. Замешиваем хлеб: в миску наливаем стака теплой воды, закваску (не забывая оставить 1-2 см жидкости) по 1 ч л соли и сахара, 2 ст л растительного масла и 16 ст л с горкой муки (я беру 6 лохек отрубей или цельнозерновой муки). Все тщательно перемешиваем и выливаем в форму. Форму нужно смазать, я еще кладу на дно бумагу для выпечки. Форма у меня овальная 20 на 30 и получается полной, если брать круглую то нужно не меньше 25 см в диаметре. Итак выливаем тесто в форму и затягиваем пленкой.Ставим в теплую духовку, уменьшаем огонь до 50-60 градусов, и ждем пока не увеличется в 3 раза, это займет 2-3 часа. Снимаем пленку и выпекаем 1 час при 200 градусах.В тесто можно добавлять разную муку, немного овсяных хлопьев и семечек, сухарики из хлеба с семечками очень вкусные.

Дополнительные советы:

1) Отруби лучше запарить кипятком и подождать пока массе не станет теплой, теперь можно добавлять закваску и все остальное.

2) Замешивать можно и крутое тесто вымешивая руками и оставлять подходить в закрытой, выключеной духовке на ночь. Хлеб получается мелко-дырчатый, мягкий.

3) Если вы достали закваску из холодильника а она жидковата и не пузырится когда постоит в теплом месте, тогда добавьте еще муки, чтобы была консистенция очень густой сметаны.

Можно закваску из холодильника поставить в духовку при 50 градусах прямо в банке и она очень быстро будет готова к использованию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 06:42   #334
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
цельнозерновой муки - это как на финском?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 06:48   #335
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
цельнозерновой муки - это как на финском?

kokojyväjauho
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 06:49   #336
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Илона К.
kokojyväjauho

я думала переводчик пошутил)))
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 07:22   #337
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Девочки , если вдруг захотите сами и муку молоть , советую этот немецкий магазин с мукомолками. Там же можно прикупить и сопутствующие товары. http://www.getreidemuehlen.de/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 11:56   #338
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
про серую муку ни кто не знает, это ж не ruisjaugo?
и где купить mallas (солод) может кто знает?

Последнее редактирование от &Meri& : 28-01-2012 в 12:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 16:29   #339
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
про серую муку ни кто не знает, это ж не руисяуго?
и где купить маллас (солод) может кто знает?

Солод я покупала в Ситимаркете и Призме. Вместо серой муки я использую 'hiivaleipäjauho' или 'grahamjauho'
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 16:38   #340
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shveshka
Солод я покупала в Ситимаркете и Призме. Вместо серой муки я использую 'hiivaleipäjauho' или 'grahamjauho'

спасибо, правда я уже сходила в магазин, и решила что серая это каркея, поставила хлеб, посмотрим что получится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 16:50   #341
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Здесь описывается состав разных видов муки: http://www.myllynparas.fi/portal/3708
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 18:01   #342
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shveshka
Солод я покупала в Ситимаркете и Призме. Вместо серой муки я использую 'hiivaleipäjauho' или 'grahamjauho'

значит ли это что дрожжи добавлять не нужно будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 19:07   #343
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
значит ли это что дрожжи добавлять не нужно будет?

Нет, не значит. В этой муке нет добавленных дрожжей, только аскорбиновая кислота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 19:07   #344
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
значит ли это что дрожжи добавлять не нужно будет?

это не мука с дрожжами а мука из яровой пшеницы,тоесть с высоким содержанием протеина и клейковины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 19:15   #345
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо девчонки!!!!!!
http://interwebdohod.ru/drug.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 22:16   #346
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Извините, девочки, не заходила.
Рецепты на финском можно почитать здесь:
http://www.lidl-service.com/static/...38_FI_SV_DA.pdf

Дело в том, что в английско-немецком-(и ряде др.языков) мука идет номерная. Переводчик, переводя на финский, написал уже названия, а я пытаюсь на русский все это перевести. Возможно, что не все получается корректно. Буду благодарна за уточнения! Мне очень важно, чтобы мама потом могла понять мой перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2012, 10:00   #347
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девочки, а в Фи продают смеси для выпечки хлеба?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 19:20   #348
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
Девочки, а в Фи продают смеси для выпечки хлеба?

неуж то ни кто не знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2012, 00:53   #349
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
неуж то ни кто не знает?

Raisio производит смеси для булочек, например Sunnuntai Monivilja Sämpyläjauho.
Ещё я видела смеси для хлеба в больших упаковках в оптовом магазине.
Посмотрите здесь www.ateriamestarit.fi/tuotteet.asp?Tuoteryhma=17
или поиском leipämix или leipäseos.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 14:59   #350
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Question erikoisvehnäjauho

Что такое erikoisvehnäjauho, точнее в чём заключается erikois-ность (особенность)? Особый помол, добавки (??), что-то ещё?

Во многих рецептах есть эта мука, но что скрывается за названием, под которым её продают разные фирмы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 15:25   #351
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
Что такое erikoisvehnäjauho, точнее в чём заключается erikois-ность (особенность)? Особый помол, добавки (??), что-то ещё?

Во многих рецептах есть эта мука, но что скрывается за названием, под которым её продают разные фирмы?


Это пшеничная мука высшего сорта (по российской терминологии). Т.е. тонкого помола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 22:31   #352
Unika
Пользователь
 
Аватар для Unika
 
Сообщений: 218
Проживание:
Регистрация: 29-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Девочки, а в Фи продают смеси для выпечки хлеба?


если не ошибаюсь что-то похожее видела в Lidl
а без смеси никак?
Я вот только учусь выпекать хлеб в хлебопечке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2024, 21:11   #353
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 234
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Offline
Недавно купил Panasonic 2550

Классная штука. Было бы интересно найти хорошие рецепты диетических сортов хлеба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно