Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Рыбалка и отдых у воды
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-04-2015, 22:26   #61
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
kalastusluvat.net - оплата только через личный кабинет в финском банке
kalakortti.com - может не правильно понял, но отправка лицензии обычной почтой (нереально долго)

неужели нет нормального интернационального сайта для туристов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2015, 22:36   #62
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DanShi
kalastusluvat.net - оплата только через личный кабинет в финском банке
kalakortti.com - может не правильно понял, но отправка лицензии обычной почтой (нереально долго)

неужели нет нормального интернационального сайта для туристов.

kalakortti.com Да, поняли не правильно.
Meiltä kalastusluvat sähköpostiin, matkapuhelimeen tai muovikortille tulostettuna ja postissa kotiin toimitettuna.
Тут написано, что и на мыло, и даже на телефон высылают.
А в России типа есть нормальные интернациональные сайты для туристов? Вот прямо так турист из той же Германии может запросто один на рыбалку в ту же Карелию съездить?
Туристы не на рыбалки ездят, а достопримечательности осматривать. А если на рыбалку, то с местным гидом, которые все эти дела и разруливает и денежку с этого туриста имеют за услуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2015, 22:45   #63
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
Ну Россия себя не очень позиционирует как страна для рыболовного туризма, да и лицензии там не нужны. За ссылки и разъяснения спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2015, 22:52   #64
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DanShi
Ну Россия себя не очень позиционирует как страна для рыболовного туризма, да и лицензии там не нужны. За ссылки и разъяснения спасибо.

Все правильно. В России все запрещено потому что. Финляндия да, позиционирует. Ну так я же намекнул, как она это делает. С местным гидом, с прокатом инвентаря и пр. Бизнес, ничего необычного. А такие как Вы, не покупающие местных услуг кроме лицензии, как турист, Финляндии невыгодны.
Вот что выгодно
http://www.fishinglords.fi/?gclid=C...CFaHpcgodh7wA5g
Так тут пожалуйста, вполне международный сайт, и на русском все есть, в том числе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 16:24   #65
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
Спасибо за ссылку, все получилось. По поводу выгоды я бы поспорил. Финляндии выгодны любые законопослушные туристы, но это уже другая тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 14:42   #66
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
какая нужна лицензия при ловле сетью и сколько это примерно стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 15:00   #67
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от void0
какая нужна лицензия при ловле сетью и сколько это примерно стоит?

Смотря где ловить,вот например на моем озере,где я являюсь Почетным Папой Римским,она вообще не нужна.Правда вот на удочку,как то лучше получается,видимо хитрый рып живет,ну не лезет он в сетку хоть плачь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 15:10   #68
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
[QUOTE=void0]какая нужна лицензия при ловле сетью и сколько это примерно стоит?[/QU

все равно надо покупать государственную лицензию+потом на сетку , катиску и тд
в эспоо на сетку например,12 эуро год.
http://www.espoo.fi/fi-fi/Kulttuuri...lkoilu/Kalastus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 15:19   #69
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
[QUOTE=void0]какая нужна лицензия при ловле сетью и сколько это примерно стоит?[/QU

все равно надо покупать государственную лицензию+потом на сетку , катиску и тд
в эспоо на сетку например,12 эуро год.
http://www.espoo.fi/fi-fi/Kulttuuri...lkoilu/Kalastus

С чего это вдруг,если это мое озеро.Это я могу Вам продать разрешение на рыбалку.Чтобы было более понятно в документах на недвижимость при присутствии своего берега,прилагается и своя водная территория.Платишь налоги на недвижимость-рыбалка в подарок.ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 15:37   #70
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
[QUOTE=void0]какая нужна лицензия при ловле сетью и сколько это примерно стоит?[/QU

все равно надо покупать государственную лицензию+потом на сетку , катиску и тд
в эспоо на сетку например,12 эуро год.
http://www.espoo.fi/fi-fi/Kulttuuri...lkoilu/Kalastus


Спасибо. Думаю лодку резиновую купить попробовать сетью половить. Где кстати лучше в Эспоо это делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 15:44   #71
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
С чего это вдруг,если это мое озеро.Это я могу Вам продать разрешение на рыбалку.Чтобы было более понятно в документах на недвижимость при присутствии своего берега,прилагается и своя водная территория.Платишь налоги на недвижимость-рыбалка в подарок.ИМХО.

А Вы один на этом озере? Соседей вообще нет, тоже владеющих частью береговой линии? То есть вся береговая линия озера у Вас в собственности по всему периметру?
 
Old 22-04-2015, 17:36   #72
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Спасибо. Думаю лодку резиновую купить попробовать сетью половить. Где кстати лучше в Эспоо это делать?

когда купишь веркколупу , получишь вместе с пластиковой биркой и карту, там обозначено, где можно ловить.эспооналуэ.
или в личку напиши дам номер тлф, созвонимся и расскажу.
Р.s- веркколиппу-верккомеркки не забудь купить тоже. ну или сам смастери
1 флажек с небольшим движением или вообще без. и 2 если частое. лодок и тд всмысле
и минимум 80 см от поверхности воды чтоб сеть стояла

http://www.motonet.fi/fi/tuote/5425...lippuinen-2-kpl
и
http://www.motonet.fi/fi/tuote/5425...-lippuinen-1kpl
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 14:34   #73
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
А Вы один на этом озере? Соседей вообще нет, тоже владеющих частью береговой линии? То есть вся береговая линия озера у Вас в собственности по всему периметру?

Есть конечно.Но мы порешали эту проблему в узком кругу,они ловят там где хотят,а я там где мне нравится.Вообще вопрос очень правильный задали,так как допустим решение о пользовании озером мы принимали лет семь назад и тогда как я понимаю оно носило легетимный характер, как сейчас не знаю.Просто при покупке нового участка в документах реально отображена водная территория и как я понимаю она эта водная территория приравнена к собственности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 14:48   #74
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Есть конечно.Но мы порешали эту проблему в узком кругу,они ловят там где хотят,а я там где мне нравится.Вообще вопрос очень правильный задали,так как допустим решение о пользовании озером мы принимали лет семь назад и тогда как я понимаю оно носило легетимный характер, как сейчас не знаю.Просто при покупке нового участка в документах реально отображена водная территория и как я понимаю она эта водная территория приравнена к собственности.

Позволю себе немного поправить Вас. Не территория, а акватория Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 15:04   #75
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Есть конечно.Но мы порешали эту проблему в узком кругу,они ловят там где хотят,а я там где мне нравится.Вообще вопрос очень правильный задали,так как допустим решение о пользовании озером мы принимали лет семь назад и тогда как я понимаю оно носило легетимный характер, как сейчас не знаю.Просто при покупке нового участка в документах реально отображена водная территория и как я понимаю она эта водная территория приравнена к собственности.

Ну это коллективное владение водной акваторией. У нас тоже самое. Только я, например, не могу кому-то продать право на рыбалку. Коллективное владение ( vesiosuuskunta ) дает право ловить за небольшую плату более "изощренными" орудиями лова. Я, например, за право ставить 7-ю сетками, плачу в год по 3 Евро за перые пять сеток и по 10 Евро за остальные две, а также 5 Евро за право лова более, чем одним спиннингом при троллинге. Оплата произодится в уполнмоченных нашей весиосуускунтой пунктах. Ну и еще надо оплатить государственную лицензию.
Чужим товарищам можно ловить удочкой без особого разрешения. Сетями и прочими подобными орудиями лова - нельзя.
Считается неприличным ловить ближе, чем 50 метров от чужой береговой линии, находящейся в чьей-т собственности. Но не запрещено, просто неприлично встать на якорь и ловить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 15:27   #76
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласен со всем,что написано,просто пытаюсь провести некоторые аналогии.Допустим есть у меня в собственности 200Га земли, на ней три озера,хочу ловить,хочу пускать или не пускать,вроде как мое личное дело.
Не совсем понимаю разность между частным прудом с форелью и маленьким озером с окунем или плотвой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 15:34   #77
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Согласен со всем,что написано,просто пытаюсь провести некоторые аналогии.Допустим есть у меня в собственности 200Га земли, на ней три озера,хочу ловить,хочу пускать или не пускать,вроде как мое личное дело.
Не совсем понимаю разность между частным прудом с форелью и маленьким озером с окунем или плотвой.

Ну это если Вы единолично всем озером владеете, то да, что хотите, то и делайте. Но это редко так бывает, и скорее всего это небольшая ламба, где, как правило, кроме мелких окуней и ершей ничего не водится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 19:58   #78
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Согласен со всем,что написано,просто пытаюсь провести некоторые аналогии.Допустим есть у меня в собственности 200Га земли, на ней три озера,хочу ловить,хочу пускать или не пускать,вроде как мое личное дело.
Не совсем понимаю разность между частным прудом с форелью и маленьким озером с окунем или плотвой.

Навеяло...
Спускаемся в Эстонии ещё, давно.... по реке на лодке, вдвоём с товарищем... Проходим сплавом, дрейфуя по течению и ловим спиннингами взаброс.. Проходим вдоль берега, там дача=дом приличный и собака бегает вдоль берега и лает... Выходит мужик эстонец и начинает истошно орать, что это его берег... его часть реки ))))) ...послали нах... потом он обещает спустить собаку-кавказца на нас... мы ржём и предлагаем тяжёлое весло для собаки... товарищ мой в итоге вышел из себя и пообещал приплыть ночью и, подперев брёвнышком дверь, пустить крикуну "петуха красного"... Дело закончилось ничем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 20:51   #79
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Навеяло...
Спускаемся в Эстонии ещё, давно.... по реке на лодке, вдвоём с товарищем... Проходим сплавом, дрейфуя по течению и ловим спиннингами взаброс.. Проходим вдоль берега, там дача=дом приличный и собака бегает вдоль берега и лает... Выходит мужик эстонец и начинает истошно орать, что это его берег... его часть реки ))))) ...послали нах... потом он обещает спустить собаку-кавказца на нас... мы ржём и предлагаем тяжёлое весло для собаки... товарищ мой в итоге вышел из себя и пообещал приплыть ночью и, подперев брёвнышком дверь, пустить крикуну "петуха красного"... Дело закончилось ничем...

Может и правильно он кричал,а может и нет.Только вот например в Норвегии так оно и есть,да и в Финляндии тоже.
Как сейчас помню приехали трое швейцарцев в году так 1999,купили себе часть реки за 2тыс.долл.на сутки поймали одну форель на четверых и уехали довольными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 20:57   #80
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Может и правильно он кричал,а может и нет.Только вот например в Норвегии так оно и есть,да и в Финляндии тоже.
Как сейчас помню приехали трое швейцарцев в году так 1999,купили себе часть реки за 2тыс.долл.на сутки поймали одну форель на четверых и уехали довольными.

Да живи и лови.... в гордом одиночестве. ))))
*На досуге почитай про "jokamiehenoikeus"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 21:22   #81
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Навеяло...
Спускаемся в Эстонии ещё, давно.... по реке на лодке, вдвоём с товарищем... Проходим сплавом, дрейфуя по течению и ловим спиннингами взаброс.. Проходим вдоль берега, там дача=дом приличный и собака бегает вдоль берега и лает... Выходит мужик эстонец и начинает истошно орать, что это его берег... его часть реки ))))) ...послали нах... потом он обещает спустить собаку-кавказца на нас... мы ржём и предлагаем тяжёлое весло для собаки... товарищ мой в итоге вышел из себя и пообещал приплыть ночью и, подперев брёвнышком дверь, пустить крикуну "петуха красного"... Дело закончилось ничем...

Сплав - это круто! Мечта была сплавиться по Подкаменной Тунгусске, от верховьев Катанги до Енисея. Не довелось, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 21:26   #82
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Vnik
Сплав - это круто! Мечта была сплавиться по Подкаменной Тунгусске, от верховьев Катанги до Енисея. Не довелось, к сожалению.

Ты нечто подобное сможешь в Финляндии сделать, нет? И тоже вполне круто будет.
Как по щуке, нормально оттопырился?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 21:42   #83
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты нечто подобное сможешь в Финляндии сделать, нет? И тоже вполне круто будет.
Как по щуке, нормально оттопырился?

Сибирские реки - это сибирские реки. 2 месяца автономного выживания.
По щуке еще топырюсь. Вся не прошла еще. Сегодня снег с дождем, тормознула пока. Но судя по тому, какие вчера еще маленькие "мамки" нерестились, то нерест еще весь не прошел. А так, голов 25 на острогу, 2 близняшки по 5,200 кг, остальные мелкие. В мережу пяток штук попало. Сетками не ловлю. Икру ем на завтрак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 22:10   #84
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На острогу кстати лицензия нужна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 22:17   #85
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
На острогу кстати лицензия нужна?

Не знаю, как то отдельно про нее мало где упоминается. Наверное, достаточно государственной и областной лицензии. А в "своих водах" только государственной. Но то, что она не запрещена - это точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 22:21   #86
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Икру ем на завтрак.

Вот так поел пару лет на завтрак икры и усе внуки будут чупа-чупс сосать.Голодаешь что ли,не ну ежели рыба единственный корм,тогда конечно другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 22:25   #87
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати где-то прошла информация,что со следующего года лицензия будет одна и даже вроде цену обозвали в 36 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 23:32   #88
Lupa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Каластуслупа

На сайте kalakortti.com можно купить разрешение на любую ловлю, я купил на viehe за 13€, а вот на сайте hel.fi надо как-бы платить государству "18 - 64 -vuotiaan kalastajan on maksettava valtiolle kalastuksenhoitomaksu 7 e /vko tai 24 e /kalenterivuosi"

Это обязательно или как?
А как же ловля просто на поплавок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 18:15   #89
эмигрант
Пользователь
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну это коллективное владение водной акваторией. У нас тоже самое. Только я, например, не могу кому-то продать право на рыбалку. Коллективное владение ( vesiosuuskunta ) дает право ловить за небольшую плату более "изощренными" орудиями лова. Я, например, за право ставить 7-ю сетками, плачу в год по 3 Евро за перые пять сеток и по 10 Евро за остальные две, а также 5 Евро за право лова более, чем одним спиннингом при троллинге. Оплата произодится в уполнмоченных нашей весиосуускунтой пунктах. Ну и еще надо оплатить государственную лицензию.
Чужим товарищам можно ловить удочкой без особого разрешения. Сетями и прочими подобными орудиями лова - нельзя.
Считается неприличным ловить ближе, чем 50 метров от чужой береговой линии, находящейся в чьей-т собственности. Но не запрещено, просто неприлично встать на якорь и ловить.

Все правильно. Года три назад приятель из Питера снял дачку - отдохнуть, порыбачить. Ну и я подтянулся. Собрались на рыбалку. Я спрашиваю - ты лицензию купил? Он говорит, что заплатил хозяину 10евриков и он сказал - лови сколько хочешь и чем хочешь у меня есть право давать разрешение. Короче сидим ловим. Вдруг лодочка подплывает в ней мужичок. Мол кто откуда? Я Ему растолковал. Он уехал. Через 15 минут катерок и другой мужичок уже с удостоверением каким то(я не разглядел) мол покажите лицензию(у меня то все было), а за приятеля я обьясняю, что мол так и так -хозяин дачи разрешил. А он говорит, что лицензии именные, продает гос-во и ни кто другой не может. Я ему - поехали к хозяину, а он, а зачем вы ловите вы и отвечаете. Короче выписал приятелю штраф. Мы к хозяину. Я говорю деньги на штраф гони, а он лопочет, что всю жизнь так делал и никто не проверял. Сколько мы не бились - денег не отдал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 21:07   #90
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от эмигрант
Все правильно. Года три назад приятель из Питера снял дачку - отдохнуть, порыбачить. Ну и я подтянулся. Собрались на рыбалку. Я спрашиваю - ты лицензию купил? Он говорит, что заплатил хозяину 10евриков и он сказал - лови сколько хочешь и чем хочешь у меня есть право давать разрешение. Короче сидим ловим. Вдруг лодочка подплывает в ней мужичок. Мол кто откуда? Я Ему растолковал. Он уехал. Через 15 минут катерок и другой мужичок уже с удостоверением каким то(я не разглядел) мол покажите лицензию(у меня то все было), а за приятеля я обьясняю, что мол так и так -хозяин дачи разрешил. А он говорит, что лицензии именные, продает гос-во и ни кто другой не может. Я ему - поехали к хозяину, а он, а зачем вы ловите вы и отвечаете. Короче выписал приятелю штраф. Мы к хозяину. Я говорю деньги на штраф гони, а он лопочет, что всю жизнь так делал и никто не проверял. Сколько мы не бились - денег не отдал.

и какой штраф был, если не секрет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 22:39   #91
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от эмигрант
Все правильно. Года три назад приятель из Питера снял дачку - отдохнуть, порыбачить. Ну и я подтянулся. Собрались на рыбалку. Я спрашиваю - ты лицензию купил? Он говорит, что заплатил хозяину 10евриков и он сказал - лови сколько хочешь и чем хочешь у меня есть право давать разрешение. Короче сидим ловим. Вдруг лодочка подплывает в ней мужичок. Мол кто откуда? Я Ему растолковал. Он уехал. Через 15 минут катерок и другой мужичок уже с удостоверением каким то(я не разглядел) мол покажите лицензию(у меня то все было), а за приятеля я обьясняю, что мол так и так -хозяин дачи разрешил. А он говорит, что лицензии именные, продает гос-во и ни кто другой не может. Я ему - поехали к хозяину, а он, а зачем вы ловите вы и отвечаете. Короче выписал приятелю штраф. Мы к хозяину. Я говорю деньги на штраф гони, а он лопочет, что всю жизнь так делал и никто не проверял. Сколько мы не бились - денег не отдал.

Вот с этим согласен на все сто,я как раз именно об этом и говорил,финн киданул просто.К тому,что есть частные водоемы,есть акватории в пользовании,есть река,есть море.Когда Вам рассказывают,что стоимость лицензии входит в стоимость коттеджа,без каких либо бумажек,скорее всего это развод либо по незнанию,либо наживы для.
Если есть даже гипотетическая возможность нарваться на инспектора с собой должна быть хотя бы государственная лицензия на рыбалку.
А вот про штраф по подробней пожалуйста?Как выписали русскому саморитянену штраф, в смыле как была индифицированна его личность.Оплатил ли он его?И как он потом с таким грехом жил дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 07:58   #92
эмигрант
Пользователь
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Вот с этим согласен на все сто,я как раз именно об этом и говорил,финн киданул просто.К тому,что есть частные водоемы,есть акватории в пользовании,есть река,есть море.Когда Вам рассказывают,что стоимость лицензии входит в стоимость коттеджа,без каких либо бумажек,скорее всего это развод либо по незнанию,либо наживы для.
Если есть даже гипотетическая возможность нарваться на инспектора с собой должна быть хотя бы государственная лицензия на рыбалку.
А вот про штраф по подробней пожалуйста?Как выписали русскому саморитянену штраф, в смыле как была индифицированна его личность.Оплатил ли он его?И как он потом с таким грехом жил дальше?

Да все очень просто - стандартный бланк, вписал туда номера трех параграфов, данные приятеля(с его слов) попросил меня подтвердить и расписаться и вписал сумму штрафа - 178,4(или 187,4 уже забыл) меня еще центы удивили. Приятель естественно ничего не платил. На дальнейших приездах в Финляндию это никак не сказалось. Правда лицензии теперь покупает исправно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2015, 21:34   #93
Николай73
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Я покупал лицензию тут
Необходимо только зарегистрироваться
С России оплаты проходят
http://www.eraluvat.fi/en/front-page.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2017, 11:31   #94
Phoenix
ледяное сердце
 
Аватар для Phoenix
 
Сообщений: 138
Проживание: Ленинград
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Добрый день.
Народ подскажите, как определить, нужна в местности местная лицензия, или только государственная?
Как я понимаю, одной государственной может быть мало.
Есть какие-то ресурсы, где допустим ввёл название города, посёлка, озера и можно понять что туда нужно?
Как я понимаю, в основном, сайты типа http://kalastusluvat.kalapaikka.net или https://verkkokauppa.eraluvat.fi/en/ продают или гослицензию, или клубную, или я не прав?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2017, 20:50   #95
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Добрый день.
Народ подскажите, как определить, нужна в местности местная лицензия, или только государственная?
Как я понимаю, одной государственной может быть мало.
Есть какие-то ресурсы, где допустим ввёл название города, посёлка, озера и можно понять что туда нужно?
Как я понимаю, в основном, сайты типа http://kalastusluvat.kalapaikka.net или https://verkkokauppa.eraluvat.fi/en/ продают или гослицензию, или клубную, или я не прав?

Раньше государственная была региональной, теперь -- по всей стране. Но для ловли на озерах и перекатах нужно брать лицензии владельцев конкретной территории. Указанные сайты продают и государственную, и локальные, но не все -- они об этом сами пишут. Вот где найти "всех", это хороший вопрос.

На http://www.eraluvat.fi/kalastus/kal...t/vapalupa.html можно купить лицензии на ловлю в угодьях Metsähallinto.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно