Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-01-2016, 12:28   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Прививка от гриппа

Форумчане, хотелось бы спросить, делаете ли вы себе и своим детям прививки от гриппа и как оно переносится, помогает ли прививка вам уберечься от гриппа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 12:29   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Не делала себе, но ребёнку делали.
Отзывы о прививках очень противоречивые. Одни говорят, что всё равно заболевают и грипп переносится ещё тяжелее. Другим помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 13:23   #3
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
вакцинацию от гриппа делают летом или осенью..сейчас не поможет
делала один раз..чуть не померла... три месяца очухивалась..больше не буду
все индивидуально...некоторые очень легко переносят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 13:26   #4
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Форумчане, хотелось бы спросить, делаете ли вы себе и своим детям прививки от гриппа и как оно переносится, помогает ли прививка вам уберечься от гриппа?

я делал, всмысле, мне делали. никаких неудобств, не ощущал, кроме как, немного припухло в местах уколов и чесались пару дней оба предплечья. через пару дней все прошло .
п.с прививка на 10 лет , хойтая сделала отметку в компе, что мне она сделана.

Последнее редактирование от Bodom : 27-01-2016 в 14:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 14:13   #5
Kamilla856
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Прививку от Гриппа надо делать . Те, кто говорят , что заболели сразу после прививки (от прививки), не правы. В вакцине нет живых организмов и от неё заболеть невозможно. Единственное, защита прививки 33-37%, если всё таки заболели , вероятность осложнений примерно 50%.Тем не менее вакцинацию рекомендуют всем кто в группе риска. Мы делаем каждый год всей семье. Не помню , что бы мы болели гриппом, лет 20 назад было наверное. Многие боятся из за побочных эффектов:нарколепсия. редкое расстройство сна, которое характеризуется повторяющимися, неконтролируемыми засыпаниями в обычное время бодрствования,заболевание нередко наблюдается у членов одной семьи. За последнее время я не слышала зафиксированных заболеваний. Последнее упоминание 2010 год.
И всё таки каждый сам решает делать или нет.
 
Old 27-01-2016, 14:14   #6
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
вакцинацию от гриппа делают летом или осенью..сейчас не поможет
делала один раз..чуть не померла... три месяца очухивалась..больше не буду
все индивидуально...некоторые очень легко переносят


а почему именно летом или осенью? просто сейчас ещё предлагают привиться

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 14:25   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Прививку никогда не делала, но всё равно гриппом болела больний раз лет 15 или больше назад, ещё в школе училась. Поэтому нельзя утверждать, что гриппом болели только 20 лет назад именно потому, что прививаетесь.
 
Old 27-01-2016, 14:26   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
И вообще, тьфу-тьфу-тьфу!
 
Old 27-01-2016, 14:40   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
а почему именно летом или осенью? просто сейчас ещё предлагают привиться

Потому, что иначе организм не успеет приобрести иммунитет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 14:48   #10
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Вирусы мутируют постоянно, так что никто вам не сделает прививки именно от того вируса, который сейчас и на данный момент. Так что эффект у прививки практически стремится к нулю, это скорее психологическое успокоение плюс пиление бабла врачами и фармацевтическими компаниями.
В принципе, здоровая имунная система должна бороться с вирусами сама, что она сути и делает у здорового человека. Укрепляйте имунную систему и будет 100% гарантии, а не 35.
 
Old 27-01-2016, 14:52   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
я делал, всмысле, мне делали. никаких неудобств, не ощущал, кроме как, немного припухло в местах уколов и чесались пару дней оба предплечья. через пару дней все прошло .
п.с прививка на 10 лет , хойтая сделала отметку в компе, что мне она сделана.


От гриппа на 10 лет? Их же каждый год делают, т.к. вирус мутирует.
 
Old 27-01-2016, 15:03   #12
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Форумчане, хотелось бы спросить, делаете ли вы себе и своим детям прививки от гриппа и как оно переносится, помогает ли прививка вам уберечься от гриппа?


Делаю ее себе, проблем никаких не было, не знаю была ли польза: гриппа не было, но он и до прививок у меня редко бывал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 15:04   #13
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
От гриппа на 10 лет? Их же каждый год делают, т.к. вирус мутирует.

за что купил, за то и продаю,. сказала, какаято новая, двухкомпонентная и делается на 10 лет.
делал где то в конце ноября в поликлиннике по месту жительства,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 16:14   #14
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Форумчане, хотелось бы спросить, делаете ли вы себе и своим детям прививки от гриппа и как оно переносится, помогает ли прививка вам уберечься от гриппа?

От чего зависит эффективность противогриппозной вакцинации, уже обсуждали в соседней ветке о прививках:

http://www.russian.fi/forum/showpos...94&postcount=18
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=25235

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 16:18   #15
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
за что купил, за то и продаю,. сказала, какаято новая, двухкомпонентная и делается на 10 лет.
делал где то в конце ноября в поликлиннике по месту жительства,
Вы, видимо, путаете с прививкой против дифтерии/kurkkumätä - на 10лет.
https://www.thl.fi/web/rokottaminen...sten-rokotukset

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 27-01-2016, 20:12   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
а почему именно летом или осенью? просто сейчас ещё предлагают привиться



Я вот тоже слышала что надо где то в ноябре прививаться, а медсестра сегодня сказала что можно и сейчас, а я вот думаю, прививка начинает действовать через 2 недели, а если заразишься гриппом, тогда что, болезнь вдвойне тройне тяжелее будет проходить, или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 20:15   #17
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
От гриппа на 10 лет? Их же каждый год делают, т.к. вирус мутирует.


Сегодня узнавала у знакомого, который делает прививки от гриппа, так он мне сказал, что прививки делают только если появился новый вид, прививки некоторые действуют по 10 лет, а от свиного гриппа он сказал что вроде бы всю жизнь действует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 20:20   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
А кто- нибудь знает, в Финляндии в этом году свиной грипп тоже бушует как в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 20:27   #19
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А кто- нибудь знает, в Финляндии в этом году свиной грипп тоже бушует как в России?

Всё возвращается. Ещё в 2010 году писали: "На деньги затраченные в России на борьбу со свиным гриппом, каждая российская свинья могла бы отдохнуть в Турции хотя бы месяц. " ))))))
 
Old 27-01-2016, 20:35   #20
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы, видимо, путаете с прививкой против дифтерии/kurkkumätä - на 10лет.
https://www.thl.fi/web/rokottaminen...sten-rokotukset


называйте как хотите , но мне сделали Influenssarokote
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 20:38   #21
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Сегодня узнавала у знакомого, который делает прививки от гриппа, так он мне сказал, что прививки делают только если появился новый вид, прививки некоторые действуют по 10 лет, а от свиного гриппа он сказал что вроде бы всю жизнь действует.

во , мне так хойтая и рассказывала, что в препарате как все известные типы гриппов, чтото там еще про таиландский и еще там какие то виды говорила, что тоже привит я..теперь.
и приходи типа опять через 10 лет..милок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 20:55   #22
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
в Финляндии в этом году свиной грипп тоже бушует как в России?

Да, тоже свиной. И уже есть жертвы эпидемии - с начала года (то есть всего за один месяц) в России от гриппа погибли десятки людей, и в Финляндии - трое.
http://www.ntv.ru/novosti/1599396/
http://www.kaleva.fi/uutiset/kotima...tuttava/718134/

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 21:09   #23
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
называйте как хотите , но мне сделали Influenssarokote

Как-то несерьёзно. Ну дайте ссылку на Вашу сенсационную вакцину с 10 годами.
Откуда Вы её взяли?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 22:39   #24
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я не вижу смысла в прививке от гриппа.
 
Old 28-01-2016, 22:58   #25
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
я не вижу смысла в прививке от гриппа.


я даже вижу признаки одураченности у людей,эту прививку себе прививших...
добровольцы..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 28-01-2016, 23:00   #26
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
я не вижу смысла в прививке от гриппа.

А в новостях, каждый день, объявляют где и сколько умерло от свинячего гриппа...
И обязательно добавят, что все непривитые были...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 23:05   #27
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
я сделал прививку сегодня в Mehiläinen и все ок. Надо делать! А и смерть настигнет, не надо нам такого бактериологиского оружия. Вот в 2009 году умерло от свиног гриппа 20 000 тыс человек , вроде в Европе , если не ошибаюсь, но может и в мире. Я также в 2009 году болела этим гриппом , чуть не сдохла. Это было в Рф. Надо делать прививки- вы не исключительные! Все болеют!!!!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 23:23   #28
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
я сделал прививку сегодня в Мехилäинен и все ок. Надо делать! .................. Я также в 2009 году болела этим гриппом , чуть не сдохла!!


пора раскопать трехлетней давности тему про свиной грипп и прививки. вроде мою. называлась типа: ХРЮ-ХРЮ,угостите терафлю.

ну надо же понимать,что если переболел каким штаммом гриппера,то второй раз не заболеешь. в этом и цимус прививок. от всего не привьёшься. но уж чем болел,второй раз точно нет или в ооочень слабой форме.

какой тогда смысл переболев еще раз привиться от того ж самого. болезнь и есть прививка на всю оставшуюся жизнь. недаром до революции врачи своих детей водили в семьи ,где болели ветрянкой,на "прививку"

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2016, 07:14   #29
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А в новостях, каждый день, объявляют где и сколько умерло от свинячего гриппа...
И обязательно добавят, что все непривитые были...


ну надо же людей напугать)) вот и прививку от гриппа тоже от страха бегут делать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2016, 07:17   #30
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
я сделал прививку сегодня в Mehiläinen и все ок. Надо делать! А и смерть настигнет, не надо нам такого бактериологиского оружия. Вот в 2009 году умерло от свиног гриппа 20 000 тыс человек , вроде в Европе , если не ошибаюсь, но может и в мире. Я также в 2009 году болела этим гриппом , чуть не сдохла. Это было в Рф. Надо делать прививки- вы не исключительные! Все болеют!!!!



смерть нас настигнет в любом случае рано или поздно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2016, 10:53   #31
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
пора раскопать трехлетней давности тему про свиной грипп и прививки. вроде мою. называлась типа: ХРЮ-ХРЮ,угостите терафлю.

ну надо же понимать,что если переболел каким штаммом гриппера,то второй раз не заболеешь. в этом и цимус прививок. от всего не привьёшься. но уж чем болел,второй раз точно нет или в ооочень слабой форме.

какой тогда смысл переболев еще раз привиться от того ж самого. болезнь и есть прививка на всю оставшуюся жизнь. недаром до революции врачи своих детей водили в семьи ,где болели ветрянкой,на "прививку"



Вот доля правды в этом конечно есть. Но например сейчас ходит 3 вида гриппа , и как узнать каким именно переболел?
Я вот тоже слышала, что если раз переболел этим вирусом, то в другой то раз заболеть можно, но уже в более легкой форме, но как я понимаю прививка таки и дает гарантию чтобы не впасть ослабленным людям в осложнения, ведь говорят не так опасен грипп, как его осложнения, а тут уже на помощь приходит прививка " пневмовакс 23", мы то всей семьей привились еще 2009 году.
А вот про свиной грипп слышала говорили еще в 2009 году что он был и раньше, я даже помнится подсчитала, школьного возраста тогда я была, а бучу почему то подняли только сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2016, 16:34   #32
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Именно! Сейчас существуют новые, видоизмененные штаммы гриппа. И я вот совсем не уверена, что если переболел, то значит никогда уже не заболеешь. Это же не оспа или ветрянка, впрочем я не уверена. Ежегодно призывают население делать прививки. У моей мамы подруга скончалась от гриппа- переносила на нагах, все работа, работа.....

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2016, 16:42   #33
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
"Показательна сегодняшняя ситуация вокруг вспышки гриппа. Со времен последней пандемии гриппа (1977-1978 гг.) прошло более 40 лет. За это время появились новые методы исследования, например молекулярной диагностики, намного более чувствительные, чем иммунологические методы, и позволяющие серьезно расширить представления об экологии вируса. Появились методы расшифровки генома вируса. За 40 лет должны появиться новые идеи в эпидемиологии самого гриппа. Но ничего этого нет. Наоборот, вместо прогресса эпидемиологии культивируется сознательно ее катастрофический регресс и профанация. Исследования механизмов поддержания вируса в природе и развития пандемий гриппа игнорируются в угоду примитивной схеме: дайте денег на вакцину! В медицинских вузах преподаются устаревшие допотопные знания по микробиологии, заставляющие врачей верить в то ,что вакцинация это панацея от гриппа. Хотя известно, что именно на фоне массовых вакцинаций против гриппа развились три пандемии — азиатского, гонконгского и русского гриппа"(C)
 
Old 29-01-2016, 17:03   #34
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
ну надо же людей напугать)) вот и прививку от гриппа тоже от страха бегут делать..


эта система прокатывает в рф, т.к там прививки платные от гриппа делают, за денежку собственную, или работодатель оплачивает. выгода продавцов прививок очевидна.
а в фи это абсолютно бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2016, 23:39   #35
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
У меня с прививкой такая вот история. Это было ещё 20 лет назад...приехали мы сюда и пошла я прививаться после тяжелейших гриппов, при которых просто сознание теряла. Сделали мне укол в руку. И стала она чесаться. А я как-то не обратила на это особого внимания. Некогда было.Адаптация шла.И вот через год иду опять на прививку. А я в группе риска. Мне как бы надо делать. Сижу и говорю" вот рука чесалась и сейчас чешется...медсестра как глянула и бегом к врачу. Врач была русская. Сказала. что у меня аллергия и нельзя делать прививки.После этого не делаю. А рука так и зудит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2016, 07:32   #36
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kamilla856
Прививку от Гриппа надо делать . Те, кто говорят , что заболели сразу после прививки (от прививки), не правы. В вакцине нет живых организмов и от неё заболеть невозможно. Единственное, защита прививки 33-37%, если всё таки заболели , вероятность осложнений примерно 50%.Тем не менее вакцинацию рекомендуют всем кто в группе риска. Мы делаем каждый год всей семье. Не помню , что бы мы болели гриппом, лет 20 назад было наверное. Многие боятся из за побочных эффектов:нарколепсия. редкое расстройство сна, которое характеризуется повторяющимися, неконтролируемыми засыпаниями в обычное время бодрствования,заболевание нередко наблюдается у членов одной семьи. За последнее время я не слышала зафиксированных заболеваний. Последнее упоминание 2010 год.
И всё таки каждый сам решает делать или нет.

Я лично знаю семью, у которой у двоих детей наблюдаются тяжелейшие расстройство иммунной системы, сделавшее их практически "овощами" в котором подозревают именно вакцинацию от гриппа. Врачи в больницах Тампере и Хельсинки просто разводят руками. Методики лечения отсутствуют. И таких детей по Финляндии несколько десятков. Родители этих детей уже знают друг друга лично. Так что не все так однозначно.

Последнее редактирование от Pavel1968 : 30-01-2016 в 13:42.
 
Old 30-01-2016, 09:54   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
эта система прокатывает в рф, т.к там прививки платные от гриппа делают, за денежку собственную, или работодатель оплачивает. выгода продавцов прививок очевидна.
а в фи это абсолютно бесплатно.


хорошая мысль. Бесплатно ничего не бывает,кроме сыра для мыша в мышеловке. Но хозяин мышеловки сыр купил. с определённой целью.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2016, 16:58   #38
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
хорошая мысль. Бесплатно ничего не бывает,кроме сыра для мыша в мышеловке. Но хозяин мышеловки сыр купил. с определённой целью.

в данном случае,это город. в чем смысл?
ответ очевиден и прост, ..забота о гражданах..
в чем выгода хозяина мышеловки, который заплатив за сыр, бесплатно раздал его мышам?
так что как выше говорилось, запугивание или прочие методы наглядной агитации, тут не причемм.

хочу,иду снимаю кино, ни хочу ни иду, ни снимаю кино
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2016, 17:08   #39
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
в данном случае,это город. в чем смысл?
ответ очевиден и прост, ..забота о гражданах..
в чем выгода хозяина мышеловки, который заплатив за сыр, бесплатно раздал его мышам?
так что как выше говорилось, запугивание или прочие методы наглядной агитации, тут не причемм.


Ну город на наши налоги ...

прививка-лично дело каждого,особенно решать надо оно или не надо,слава богу еще насильно не прививают.
я лично,еще пять лет назад начитавшись о прививках,сопоставив с окружающей действительностью ни себе,ни детям и просто не советую никому.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2016, 17:13   #40
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну город на наши налоги ...

прививка-лично дело каждого,особенно решать надо оно или не надо,слава богу еще насильно не прививают.
я лично,еще пять лет назад начитавшись о прививках,сопоставив с окружающей действительностью ни себе,ни детям и просто не советую никому.


хочешь, болей, не хочешь. не болей. выбор есть всегда.
сколько взглядов , столько и мнений.
я свое высказал, всего лишь. я прививался и там и тут, и не болел гриппом лет 20.. НИРАЗУ.
и особо никаких осложнений и дискомфорта от прививок не испытывал.
а так, легкий кашель и простуда на 2 дня , раз в 5 лет ни в счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2016, 17:17   #41
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну город на наши налоги ...

заплатил налоги, получи прививку в подарок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 00:19   #42
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Вам бы не о вирусе гриппа, а о вирусе Зика озаботиться... последний гораздо опаснее...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 07:20   #43
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
в данном случае,это город. в чем смысл?
ответ очевиден и прост, ..забота о гражданах..
в чем выгода хозяина мышеловки, который заплатив за сыр, бесплатно раздал его мышам?
так что как выше говорилось, запугивание или прочие методы наглядной агитации, тут не причемм.

хочу,иду снимаю кино, ни хочу ни иду, ни снимаю кино



какая забота о гражданах??))) государство никогда ни о ком не позаботиться в ущерб себе. посадив человеку иммунитет , государство имеет рабочую силу, которая 2 дня покашляет и продолжает работать дальше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 16:29   #44
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вам бы не о вирусе гриппа, а о вирусе Зика озаботиться... последний гораздо опаснее...



А чем о нем думать то? Вакцины нет, лекарств нет, один выход пока, не ездить туда, где эти комары кусают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 17:17   #45
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А чем о нем думать то? Вакцины нет, лекарств нет, один выход пока, не ездить туда, где эти комары кусают...

http://www.bbc.com/russian/society/...ight_zika_virus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 17:18   #46
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
говорят , в Ирландии нет комаров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 19:19   #47
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik



Вот где логика,в США вирус поражает 25000 детей каждый год! странно,поражает не один год столько детей.а заговорили только сейчас
Комар укусивший больного человека.передает через укус вирус другому человеку.тоже странно.че ж тогда говорят что ВИЧ и СПИД не передаются через комаров. Чем то странным попахивает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 19:44   #48
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=keri
Комар укусивший больного человека.передает через укус вирус другому человеку.тоже странно.че ж тогда говорят что ВИЧ и СПИД не передаются через комаров. Чем то странным попахивает[/QUOTE]





Нет ничего странного. Вирус Зика ( как и малярийный плазмодий, например), живёт в "слюне" комаров. Поэтому при укусе больного, вирус сохраняется и передаётся следующему.
Вирус иммунодефицита человека ( ВИЧ) живёт в крови. Кровь, попадая в пищеварительную систему комара, обратно при следующем укусе не срыгивается в новую ранку, чаще всего комар уже успел ее переработать, раз опять полез кусать, но даже если нет - он не может отрыгнуть кровь из желудка в новую ранку.
Вирусов множество и у них свои пути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно