Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 26-06-2012, 10:01   #1
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Question Размышления о фиктивных браках

Вчера прочитала в нашей местной комсомолке статью о фиктивных браках, а вечером ещё и случайно наткнулась на передачу по ТВ на ту же тему, вот и призадумалась.

Судя по передаче и статье, Мигри отклоняет примерно каждое пятое заявление на вид на жительство по причине брака с подозрениями на его фиктивность. Например только в 2011 году было отказано 250 парам. Полиция же отклоняет всего несколько процентов заявлений.
При подозрениях на фиктивность, опрашиваются оба супруга и внимательно изучаются несовпадения в их рассказах, например муж может сказать что до свадьбы они жили в однушке, а жена - в трёшке ))) Также вызывают подозрения пары, которые например подавали заявление как беженцы, а потом срочно поженились и уже подают на основании брака и т.д.
Так вот, что вы думаете по данному вопросу? Сколько по-вашему действительно фиктивных браков для переезда в страну и есть ли пары, которым отказано в виде на жительство несправедливо, потому как их отношения "настоящие"?
Тв-программа как раз и рассказывала о мытарствах молодого курда, которому чиновники никак не верили, что он женился на финке, примерно вдвое старше его, по любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:13   #2
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так вот, что вы думаете по данному вопросу? Сколько по-вашему действительно фиктивных браков для переезда в страну и есть ли пары, которым отказано в виде на жительство несправедливо, потому как их отношения "настоящие"?

Поскольку "фиктивность" в этом вапросе - понятие сугубо субъективное, то количественные оценки тут будут сильно разница.
На мой взгляд, исходя из количества разводов после получения постоянки приехавшими супругами, примерно половина браков - фиктивные. Как минимум. Полагаю, что может быть и больше.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:19   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Поскольку "фиктивность" в этом вапросе - понятие сугубо субъективное, то количественные оценки тут будут сильно разница.
На мой взгляд, исходя из количества разводов после получения постоянки приехавшими супругами, примерно половина браков - фиктивные. Как минимум. Полагаю, что может быть и больше.


Вот кстати и понятие "фиктивности" мне тоже интересно. Как это понятие для себя объясняют чиновники и как обычные люди?
А как думаешь, из тех кому отказали по подозрению в фиктивности, много ли "обвинённых" несправедливо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:25   #4
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот кстати и понятие "фиктивности" мне тоже интересно. Как это понятие для себя объясняют чиновники и как обычные люди?

Как люди - не знаю. А чиновники по всей видимости ориентируются на наличие платы и отсутствие каких-либо межполовых и межличностных отношений.
Цитата:
Сообщение от Olka
А как думаешь, из тех кому отказали по подозрению в фиктивности, много ли "обвинённых" несправедливо?

Думаю есть, но маргинально мало.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:37   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Как люди - не знаю. А чиновники по всей видимости ориентируются на наличие платы и отсутствие каких-либо межполовых и межличностных отношений.


Хм, но ведь доказать наличие оплаты и отношений не так уж и просто. Фиктивники ведь тоже не дураки...
Тем более и плата совсем не обязательна в фиктивном браке, это может быть "баш на баш" и тут уж шиш докажешь, тем более если парочка сумела хорошенько договориться.

А вообще фиктивность - понятие очень размытое... Если мать-одиночка с несколькими детьми вышла замуж за "хорошего человека" к которому по-доброму относится и желает своим детям хорошего будущего, а её муж просто хочет хорошую хозяйку в дом, то это фиктивность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:44   #6
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хм, но ведь доказать наличие оплаты и отношений не так уж и просто. Фиктивники ведь тоже не дураки...
Тем более и плата совсем не обязательна в фиктивном браке, это может быть "баш на баш" и тут уж шиш докажешь, тем более если парочка сумела хорошенько договориться.


Так в этом и соль, и собака, и головная боль у чиновников.

Цитата:
Сообщение от Olka
А вообще фиктивность - понятие очень размытое... Если мать-одиночка с несколькими детьми вышла замуж за "хорошего человека" к которому по-доброму относится и желает своим детям хорошего будущего, а её муж просто хочет хорошую хозяйку в дом, то это фиктивность?

В данном аспекте любой расчет - фиктивность. Как бы. А с другой стороны, почему нельзя по расчету, а по зуду в штанах можно? И что лучше? Не уверен, что второе.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:54   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от winitu
Да всё они знают и понимают.
Если явно уж ,то наказывают,да и Мигри интересуют другие аспекты переездов.
Ты ж сама писала.что основной поток пресекает Мигри,полиции ,,пофиг,,
Все всё знают ,но играют по определённым правилам.
Некоторые явно ,,фиктив,,но их ,,по чему то,,не трогают и дают ,,зелёный,,свет.
Можно гадать,,почему,,
А некоторым молодым специалистам ,после диплома дают ,,билет домой,,


Согласна! задаюсь теми же вопросами и те же ситуации вижу по жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2012, 06:02   #8
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот кстати и понятие "фиктивности" мне тоже интересно. Как это понятие для себя объясняют чиновники и как обычные люди?
А как думаешь, из тех кому отказали по подозрению в фиктивности, много ли "обвинённых" несправедливо?



Они предлагают пожить на другой родине не финской
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:47   #9
Diandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Поскольку "фиктивность" в этом вапросе - понятие сугубо субъективное, то количественные оценки тут будут сильно разница.
На мой взгляд, исходя из количества разводов после получения постоянки приехавшими супругами, примерно половина браков - фиктивные. Как минимум. Полагаю, что может быть и больше.

я бы не была так категорична.
Много браков распадается на ранних стадиях 2-3 года, или же полгода, статистика такова.
Почему браки распадаются после постоянки? Люди терпят до , хотя могли бы и раньше развестись лишь чтобы остатся в стране, и это их право, и не обязательно, что это фиктивность брака изначально, но это может быть простым рассчетом уже в браке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 10:52   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diandra
я бы не была так категорична.
Много браков распадается на ранних стадиях 2-3 года, или же полгода, статистика такова.
Почему браки распадаются после постоянки? Люди терпят до , хотя могли бы и раньше развестись лишь чтобы остатся в стране, и это их право, и не обязательно, что это фиктивность брака изначально, но это может быть простым рассчетом уже в браке.


Отчасти согласна с тобой, я тоже считаю что ранний развод или развод сразу после получения постоянки не всегда означает что сам брак был фиктивным, ведь и у местных жителей по статистике более 50% браков заканчиваются разводом, как и у россиян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 13:33   #11
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Отчасти согласна с тобой, я тоже считаю что ранний развод или развод сразу после получения постоянки не всегда означает что сам брак был фиктивным, ведь и у местных жителей по статистике более 50% браков заканчиваются разводом, как и у россиян.


Да все они фиктивники, поматросили и бросили....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:02   #12
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бывает так, что одна половина любит, а вторая расчитывает.
Вот я сама когда замуж выходила, то любила на 50 %. Остальные проценты можно считать расчетными, принимая во внимание мою жизненную ситуацию и те преимущества, которые получила от жизни с этим человеком.
Про мужа не уверена, что повлияло на его решение, любовь ко мне или расчет какой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 16:21   #13
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сказочница
Бывает так, что одна половина любит, а вторая расчитывает.
Вот я сама когда замуж выходила, то любила на 50 %. Остальные проценты можно считать расчетными, принимая во внимание мою жизненную ситуацию и те преимущества, которые получила от жизни с этим человеком.
Про мужа не уверена, что повлияло на его решение, любовь ко мне или расчет какой.

как у тебя жизнь сейчас с мужем если измерять в любовных процентах?
50 так и осталось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 16:25   #14
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JamesB
как у тебя жизнь сейцахс с мужем если измерять в любовных процентах?
50 так и осталось?

А щас он из меня веревки вьет. Теперь не развожусь только по расчету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:02   #15
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от winitu
Потому что не было любви с самого начала. :Д :Д :Д :Д :Д :Д

И при этом уезд из Малого Задрюченска был вопросом принципиальным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:13   #16
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наверно Мигри обосновывает свои решения тем, что когда обе половины пподозреваются в расчетливости, то отказывают. А когда предположительно намерения одного из супругов все-же серьезные, тогда дается шанс попробовать совместную жизнь в Финляндии.
А если дети народятся, значит брак получает Божественное основание, что решает автоматом все споры и недоразумения о о его законности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:25   #17
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сказочница
Наверно Мигри обосновывает свои решения тем, что когда обе половины пподозреваются в расчетливости, то отказывают. А когда предположительно намерения одного из супругов все-же серьезные, тогда дается шанс попробовать совместную жизнь в Финляндии.
А если дети народятся, значит брак получает Божественное основание, что решает автоматом все споры и недоразумения о о его законности.

Наивность ваша умиляет.
Фиктивный брак это когда люди договорились, кто и что от этого брака имеет.
Обычно один деньги другой льготы.
А когда один думает, что семью создает, а другой ждет постоянки -это мошенничество.
Здесь многие наоборот брак не заключают и живут отдельно, чтоб получать всякие дотации на детей ,квартиру и т.д. .Тоже обман .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:28   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
А когда один думает, что семью создает, а другой ждет постоянки -это мошенничество.
Здесь многие наоборот брак не заключают и живут отдельно, чтоб получать всякие дотации на детей ,квартиру и т.д. .Тоже обман .


То есть по-вашему если, допустим, одна половина вступает в брак искренне, а вторая половина в расчёте на выгоду, то это не фиктивный брак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:31   #19
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Наивность ваша умиляет.
Фиктивный брак это когда люди договорились, кто и что от этого брака имеет.
Обычно один деньги другой льготы.
А когда один думает, что семью создает, а другой ждет постоянки -это мошенничество.
Здесь многие наоборот брак не заключают и живут отдельно, чтоб получать всякие дотации на детей ,квартиру и т.д. .Тоже обман .

Мошеничество тоже вещь субъективная. Вчера было все было как бунто по чесному, а после завтра превратился в якобы мошенника по отношению к супругу. И наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:37   #20
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сказочница
Наверно Мигри обосновывает свои решения тем, что когда обе половины пподозреваются в расчетливости, то отказывают. А когда предположительно намерения одного из супругов все-же серьезные, тогда дается шанс попробовать совместную жизнь в Финляндии.
А если дети народятся, значит брак получает Божественное основание, что решает автоматом все споры и недоразумения о о его законности.


вышла русская бабушка за финского дедушку - вот уж детей они наплодят!!! А финской социальной системе нагрузка в 2 раза больше. Видел такой брак. Любовь закончилась, как только бабушка постоянку получила и даже теперь гражданство. Сейчас на пособии уже давно. А дедушко тот новую бабушку из России себе подыскивает. Нафига оно такое Финляндии надо?!?!? Нацию бы омолаживать нужно, а не чужих пенсионеров себе на шею сажать еще. Пример чисто фиктивного брака, а ведь срабатывает!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:47   #21
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
вышла русская бабушка за финского дедушку - вот уж детей они наплодят!!! А финской социальной системе нагрузка в 2 раза больше. Видел такой брак. Любовь закончилась, как только бабушка постоянку получила и даже теперь гражданство. Сейчас на пособии уже давно. А дедушко тот новую бабушку из России себе подыскивает. Нафига оно такое Финляндии надо?!?!? Нацию бы омолаживать нужно, а не чужих пенсионеров себе на шею сажать еще. Пример чисто фиктивного брака, а ведь срабатывает!

Институт брака создан был изначально прежде всего для рождения детей.
А то, что сейчас люди творят, я вообще всерьёз и браком не считаю. Просто временно зарегестрированные отношения, да и то под сомнением, все ли там по чесному. Современный брак используют по самым разным причинам, кто на что способен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:26   #22
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моя подруга, гражданка Финляндии познакомилась в Питере с мужчиной и через неделю он сделал ей предпожение руки и сердца. Она согласилась на брак с ним. Но в Мигри пришлось давать совершенно другие показания о продолжительности их знакомства. Или пришлось бы очень долго доказывать исключительность ситуации и серьезные намерения.
Так получилось, что после получения постоянной визы, муж переехал жить отдельно и моя подруга ужасно переживала. Хотя, по моим наблюдениям она сама сподвинула его на решение расстаться. Но не в этом дело.
Вопрос в том, что расчет в этом браке был со стороны моей подруги, искавшей выгоду для своего существования в использовании личности другого человека. И жили они вдвоем на социальные пособия от финского государства.
Вот попробуйте теперь определить пострадавшую сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:11   #23
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Фиктивный брак, это брак с целью развестись. По-расчету брак отличается тем, что в нем цель получить что-то от другого человека, причем один из партнеров может и не догадываться что за него по расчету вышли, и не факт что разведутся конечно, иногда расчет не очень низменный. В фиктивном же хотят получить что-то например от государства, и при этом оба супруга прекрасно осведомлены об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 11:31   #24
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
Фиктивный брак, это брак с целью развестись... В фиктивном же хотят получить что-то например от государства, и при этом оба супруга прекрасно осведомлены об этом.

Чувствуется специалист в вопросе.
Пожалуй, эти три - основные составляющие.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:04   #25
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Чувствуется специалист в вопросе.
Пожалуй, эти три - основные составляющие.


А как насчёт того, если вторая половина не в курсе что для супруга/ги этот брак фиктивный? Каким считать такой брак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:05   #26
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
А как насчёт того, если вторая половина не в курсе что для супруга/ги этот брак фиктивный? Каким считать такой брак?

Как жизнь покажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:09   #27
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Сложная тема.
Одно могу сказать точно: сам факт распада семьи в аккурат после получения постоянки никакое не доказательство фиктивности. Особенно если до переезда в Ф. будущие супруги вместе не жили. И обычная притирка двух взрослых людей друг к другу - тот еще стресс-процесс, а уж в другой стране... Плюс адаптация, плюс возможные проблемы с трудоустройством, плюс кризис этот окаянный, от которого у некоторых крышу срывает капитально. И многое другое.

Как бы я определяла фиктивные браки, если бы сама работала в Мигри - понятия не имею. Монетку бы бросала, наверное. Шутка. Наверное, у них инструкции и на этот счет имеются.

зы. есличо, я не разводилась и не собираюсь даже теперь, уже с гражданством %)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:12   #28
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Сложная тема.
Одно могу сказать точно: сам факт распада семьи в аккурат после получения постоянки никакое не доказательство фиктивности. Особенно если до переезда в Ф. будущие супруги вместе не жили. И обычная притирка двух взрослых людей друг к другу - тот еще стресс-процесс, а уж в другой стране... Плюс адаптация, плюс возможные проблемы с трудоустройством, плюс кризис этот окаянный, от которого у некоторых крышу срывает капитально. И многое другое.

Как бы я определяла фиктивные браки, если бы сама работала в Мигри - понятия не имею. Монетку бы бросала, наверное. Шутка. Наверное, у них инструкции и на этот счет имеются.


А мы не ищем простых путей
Спасибо что высказалась, моя позиция во многом схожа с твоей.
ЗЫ: меня не интересует ваш личный опыт и нет никакой разницы: в разводе вы или в пятом браке ))) интересуют именно размышлялки и мнения по теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:23   #29
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А мы не ищем простых путей
Спасибо что высказалась, моя позиция во многом схожа с твоей.
ЗЫ: меня не интересует ваш личный опыт и нет никакой разницы: в разводе вы или в пятом браке ))) интересуют именно размышлялки и мнения по теме


Мое примечание - оно не о том, что "я не такая, я жду трамвая", а в контексте опыта. Тоже часть размышлялки

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:34   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Мое примечание - оно не о том, что "я не такая, я жду трамвая", а в контексте опыта. Тоже часть размышлялки


Да, я так и поняла, просто решила предупредить народ, что тема создана не для того, чтобы выяснить у кого какой брак или развод, а просто для обсуждения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:35   #31
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
зы. есличо, я не разводилась и не собираюсь даже теперь, уже с гражданством %)))

это у тебя от неопытности. А пообщалась бы с Кулкумулку или тов. Ропдригесом, изменила бы свое решение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:58   #32
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
это у тебя от неопытности. А пообщалась бы с Кулкумулку или тов. Ропдригесом, изменила бы свое решение


У меня свой "тов." есть, так что спасиба-ни-нада %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:42   #33
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Сложная тема.
Одно могу сказать точно: сам факт распада семьи в аккурат после получения постоянки никакое не доказательство фиктивности. Особенно если до переезда в Ф. будущие супруги вместе не жили. И обычная притирка двух взрослых людей друг к другу - тот еще стресс-процесс, а уж в другой стране... Плюс адаптация, плюс возможные проблемы с трудоустройством, плюс кризис этот окаянный, от которого у некоторых крышу срывает капитально. И многое другое.

Как бы я определяла фиктивные браки, если бы сама работала в Мигри - понятия не имею. Монетку бы бросала, наверное. Шутка. Наверное, у них инструкции и на этот счет имеются.

зы. есличо, я не разводилась и не собираюсь даже теперь, уже с гражданством %)))


Даешь постоянку по браку минимум, через 10 лет "притирок" или после рождения хотя бы одного бэбика - и все будет по чесному!!!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:45   #34
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от virmalis
Даешь постоянку по браку минимум, через 10 лет "притирок" или после рождения хотя бы одного бэбика - и все будет по чесному!!!

Понятно)) Финские дедушки обречены((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 16:06   #35
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Даешь постоянку по браку ...после рождения хотя бы одного бэбика - и все будет по чесному!!!

С этим согласна полностью,а что ,нормально-постоянка через 9 месяцев пребывания.
Потому как по-любому, если деть от финского гражданина ,человека не вышлют отсюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:12   #36
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сказочница
Спасибо, теперь понятно. Я просто путала и смешивала два понятия, принимая их за одно.
Значит, фиктивный брак плохо, по расчету - очень хороший и правильный брак.


это уже вопрос глубоко персональный. Кому и по расчету плохо и неромантично, а кому и фиктивный окей - есть же люди без нравственных ограничений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:26   #37
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
кстати, кто-нибудь знает случаи, когда фиктивные браки перерастают в настоящую любовь? помню несколько лет назад случайно встретила девушку, переезжающую в швецию. Оказалось, что она заплатила деньги шведу за фиктивный брак. Вот она мне и говорит - сначала так поживем, для гражданства, а потом посмотрим, может и вместе останемся. Мне это как-то дико слышать было - разве что-то хорошее может так начаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:37   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
кстати, кто-нибудь знает случаи, когда фиктивные браки перерастают в настоящую любовь?


Лично таких случаев не встречала, но зато массу таких, когда брак вроде и заключался по любви, но заканчивался очень некрасиво, но это уже другая тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:46   #39
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лично таких случаев не встречала, но зато массу таких, когда брак вроде и заключался по любви, но заканчивался очень некрасиво, но это уже другая тема.



Я знаю один случай, но только один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:48   #40
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Я знаю один случай, но только один.

я знаю два. Анжелика и Жофрей. Скарлетт и Ретт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:50   #41
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
я знаю два. Анжелика и Жофрей. Скарлетт и Ретт



Ну тогда я много знаю, где "и жили они долго и нудно")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 13:41   #42
Сказочница
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
я знаю два. Анжелика и Жофрей. Скарлетт и Ретт

Почему только два Люсь, а я? Сначала все просчитаю по графикам и схемам, а потом влюбляюсь по умопомрачения. А как еще жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:37   #43
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Как бы я определяла фиктивные браки, если бы сама работала в Мигри - понятия не имею. Монетку бы бросала, наверное. Шутка. Наверное, у них инструкции и на этот счет имеются.


Наверное вопросы задают друг о друге, фото совместные просят и т.п. А вообще у них глаз наметан, они хорошие психологи, даже те, кто просто визы туристические выдает, могут догадаться о вранье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:02   #44
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
Наверное вопросы задают друг о друге, фото совместные просят и т.п. А вообще у них глаз наметан, они хорошие психологи, даже те, кто просто визы туристические выдает, могут догадаться о вранье.


Только не летом %)))) когда основной состав в отпуске.
Шутка.

Думаю, все же, помимо глаза, у них есть какие-то маркеры, типа "познакомились в интернете" и т.д.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:07   #45
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Думаю, все же, помимо глаза, у них есть какие-то маркеры, типа "познакомились в интернете" и т.д.


Судя по статье, подозрения вызывают пары, которые, например, до свадьбы не жили вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:13   #46
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Судя по статье, подозрения вызывают пары, которые, например, до свадьбы не жили вместе.


О, а вдруг им религия не позволяет или ещё какие принципы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:18   #47
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Судя по статье, подозрения вызывают пары, которые, например, до свадьбы не жили вместе.
А многие ли из нас до свадьбы жили вместе? По визе как-то не наживёшься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:24   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А многие ли из нас до свадьбы жили вместе? По визе как-то не наживёшься.


Вот именно Потому меня и смутил подобный "признак"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:32   #49
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Судя по статье, подозрения вызывают пары, которые, например, до свадьбы не жили вместе.


Логично.
А с другой стороны, как им жить до свадьбы вместе в Суоми, если один из пары гражданин и житель страны за пределами ЕС?
Вот и пойди разберись...

Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну мы честно про интернет сказали - никто нас не пытал с пристратием. Думаю, что в наше время интернетом уже никого не удивишь.


Ну, а нам прислали илмойтус о возможном выдворении иностранца из страны. С вопросником для мужа %)))

Пришлось написать подробную лав стори, приложить пару дюжин совместных фотографий разных лет и обещание одной местной конторы взять меня на работу. Сработало. Спустя 2 недели дали лупу. Хэппи-энд.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:40   #50
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ну, а нам прислали илмойтус о возможном выдворении иностранца из страны. С вопросником для мужа %)))
Это, видимо, человеческий фактор. Нас пригласили на совместное собеседование, я и фотки с собой запасла и ещё что-то, но это всё не пригодилось, полиции было достаточно непродолжительной беседы и проверки моей визовой истории (в которой последние несколько виз были получены по приглашению от мужа), чтобы при нас же вынести положительное решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:17   #51
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Думаю, все же, помимо глаза, у них есть какие-то маркеры, типа "познакомились в интернете" и т.д.
Ну мы честно про интернет сказали - никто нас не пытал с пристратием. Думаю, что в наше время интернетом уже никого не удивишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:40   #52
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я считаю, что брак по расчету - это прекрасно (главное, чтобы расчет был правильный (С)). Расчет - гораздо более твердый фундамент для совместной жизни, чем любофффф и страсть.
Фиктивный брак (т.е. брак с целью развестить) имеет право на существование, и я не отрицаю возможности того, что люди, договорившиеся о чем-то на время, потом меняют эту договоренность на всю оставшуюся жизнь.
В фиктивном браке я только считаю, что он должен и оставаться фиктивным с точки зрения секса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 12:49   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я считаю, что брак по расчету - это прекрасно (главное, чтобы расчет был правильный (С)). Расчет - гораздо более твердый фундамент для совместной жизни, чем любофффф и страсть.


Смелое заявление! Но я к нему присоединяюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:51   #54
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я считаю, что брак по расчету - это прекрасно (главное, чтобы расчет был правильный (С)). Расчет - гораздо более твердый фундамент для совместной жизни, чем любофффф и страсть.
Фиктивный брак (т.е. брак с целью развестить) имеет право на существование, и я не отрицаю возможности того, что люди, договорившиеся о чем-то на время, потом меняют эту договоренность на всю оставшуюся жизнь.
В фиктивном браке я только считаю, что он должен и оставаться фиктивным с точки зрения секса.

О, правильная идея.
Фиктивность брака должна провериятся сексом. Возникло подозрение - сразу их в койку и пускай докажут делом, что брак не фиктивный. А тетенька из бюро по ингостаранцам на телефон все запишет, задокументирует, подружкам и сотрудницам покажет ну и для отдела по инострацам задукоментирует, в локальный интранет выложит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:54   #55
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
О, правильная идея.
Фиктивность брака должна провериятся сексом. Возникло подозрение - сразу их в койку и пускай докажут делом, что брак не фиктивный. А тетенька из бюро по ингостаранцам на телефон все запишет, задокументирует, подружкам и сотрудницам покажет ну и для отдела по инострацам задукоментирует, в локальный интранет выложит.

))))))))))))))))))) Верно)))) Ведь хватит опираться на субъективные мнения сотрудниц мигри---определить необходимый уровень шума в децибелах,и всё будет честно и прозрачно)))А то устроили ромашку))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 14:59   #56
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
))))))))))))))))))) Верно)))) Ведь хватит опираться на субъективные мнения сотрудниц мигри---определить необходимый уровень шума в децибелах,и всё будет честно и прозрачно)))А то устроили ромашку))))))))))

Вапщето тетям это будет тяжело смотреть. Когда посмотрит как своим огромным иснтрументом подозрительно фиктивный курд или иворец чику жарит пару часеков вподряд она тоже захочет большой любви. Бросит свого фина и все туда же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 15:13   #57
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
Вапщето тетям это будет тяжело смотреть. Когда посмотрит как огромным иснтрументов подозрительно фиктивный курд или иворец чику жарит пару часеков вподряд она тоже захочет большой любви. Брости свого фина и все туда же.

Вопрос серьёзный.Надо понимать,что как как скажем судьи должны быть независимы от давления,так и эти тётки должны быть в плане секса защищены.Государство должно взять на себя заботу о их сексе.В конце концов мало что ли негров в Х-ки.Решатся сразу две проблемы--трудоустройства негров и справедливости.Главное ведь социальная справедливость,прозрачность и демократизм принятия решений и хороший секс.А тут всё разом решается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 15:00   #58
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
Фиктивность брака должна провериятся сексом. Возникло подозрение - сразу их в койку и пускай докажут делом, что брак не фиктивный.

Согласен полностью.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 17:18   #59
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
О, правильная идея.
Фиктивность брака должна провериятся сексом.


А вдруг она фригидная и симулирует оргазм?

Надо что-то понадёжнее..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2012, 17:20   #60
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Musja
А вдруг она фригидная и симулирует оргазм?

Надо что-то понадёжнее..

Да,опытного сотрудника для проверки)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно